Перейти к содержимому


Ребята, а шо ж мы все-таки пьем?


Сообщений в теме: 402

#271 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 29 March 2013 - 22:31

martynov, а это протестная реакция мозга на разговор об алкоголе в пятницу... как бы мозг такими картинами сигнализирует: алкоголь - это яд...

#272 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 March 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияAleph (29 March 2013 - 22:21) писал:

Alpest, да, понравилось. Это было на Урале, во взрослые студенческие годы, сибирский родственник привозил, приобщал к национальной культуре.
Да и где в нашем Колорадо найдешь жаренных кузнечиков.
Welcome to Tailand, Aleph! Пора уж из Америк приехать сюда. Я там видел уж очень аппетитный лоток с жаренными кузнечиками, гусеницами, скорпионами. Попробуйте, нам потом расскажите, может мы тоже это съедим как-то, я не рискнул в своё время :D

Сообщение отредактировал Alpest: 29 March 2013 - 22:47


#273 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 31 March 2013 - 08:54

В Fort Collins есть великолепная брювери Odell, которая получала массу наград...
Очень рекомендую ее... особенно Jax Porter под устрицы... ездили сегодня с Натой, я пил - она смотрела, но женщина за рулем - это даже в таком приятном пивном варианте - испытание...

Прикрепленное изображение: DSC02537.jpg

#274 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 31 March 2013 - 19:55

а у нас вот в магазине, который в советские времена звали "стеклянный", теперь кабак "бали". наград у него нет, но в морду получить - запросто. :ph34r:

#275 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 31 March 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияAleph (31 March 2013 - 08:54) писал:

Очень рекомендую ее...
О, выпивка с очками на закуску?!!! Ни разу не пробовал )))

сразу анекдот: Чувак заказывает пиво в баре, ему приносят бокал, ставят на картонную подставку. Через некоторое время чел просит повторить. Бармен забрал пустой стакан, отметил, что подставки нет, усмехнулся над "туристом-коллекционером" и принес еще бокал с еще одной подставкой. Чел опять просит повторить. Бармен приносит третий бокал, но уже без подставки, ибо нефиг - взял одну подставку на память и хватит. Чел не увидел очередной подставки и возмущенно бармену: "А печенку?!!!"
* лопата *

Сижу на дежурстве, вечер, телефон уже остыл, скучаю. За пивом идти как-то лень, решаю откупорить пузырь неизвестного мне бренди, оставшегося с очередной днюхи. Срываю защитную пленку, выкручиваю дубовую пробку и по комнате сразу выплескивается аромат чернослива, корицы и еще чего-то, плохо уловимого сквозь начинающийся насморк. В предкушении капаю 5 капель в стеклотару, немпешно отправляю в рот и растираю языком по небу. В первую секунду - те же положительные эмоции. Ну а далее - нестойкий ароматизатор улетучился и я получил класический гвоздодер. Вторые 5 капель только подтвердили мою догадку, вечер прошел всухую.

#276 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 09 August 2013 - 10:31

как хотите, но завтра к вечеру у меня ожидаются массовые вливания греческих спиртных напитков. :)

#277 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 22:33

Взял сегодня за 170 гривен бутылочку этого вот бренди. Надо сказать - достаточно интересный напиток. Воздействие мягкое и приятное. Вкус немного маслянистый, хотя и не очень мягкий. Во рту остаётся послевкусием пикантная кислинка.

Изображение


http://winestyle.ru/...ra-Reserva.html

Не халаява, конечно же. Но напиток достойный, и за 0.7 - почему бы и нет?

Сообщение отредактировал WerySmart: 21 August 2013 - 22:35


#278 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 21 August 2013 - 22:34

чай мы пьем, чай

#279 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 21 August 2013 - 22:43

ну что, можно подытожить грецию. помимо вливаний рецины были отпробованы местные сладкие и крепкие вина (люблю я дома кагор попивать), самогонка, медовые настойки и различные сорта пива. :) вполне все было неплохо, особенно, если учесть, что я не особо придирчив к алкоголю. :)
сегодня слез с самолета, пришел к теще, от нее как раз уехали гости-украинцы. естественно, оставили немалый подарок. накатил ихней самогонки, заел домашним салом и закусил салатиком, щедро сдобренным своим подсолнечным маслом.
ну а после, конечно, чай. с тульским пряником :)

#280 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 23:45

Докладываю - после умеренно-усиленного употребления этого бренди (на голодный желудок) мне стало действительно хорошо! Никакого опьянения, а лишь возвышенное захмеление. Я такого не испытывал даже после очень породистых грузинских и армянских коньяков (не говоря уже о французских). А ведь мне пришлось после этого ещё готовить себе ужин!. Прежде всего - помыть посуду. Я летал по кухне как бабочка. И тарелки в моих руках порхали как птички! И - ни одной разбитой!. А потом я чистил картошку! Шкрёб - типа молодая. Она, правда, не хотела шкрестись - уже не настолько молодая. Поэтому частично пришлось оставить в лушпайках. А может, в таком возвышенном настроении мне просто не хватало терпения её отшкрёбывать? Но я при этом даже ни разу не порезался!
В общем - сейчас я пребываю в состоянии возвышенного блаженства. Думаю, именно после такого качества бренди Александр Блок только и был в состоянии написать свою "Незнакомку". А потом качественный бренди кончился, всвязи с революцией, и он написал свои гнусные "Двенадцать".
Мож и мне чего такого родить? Клава под пальцАми топчется как живая!
В общем - усиленно рекомендую.

Ещё посмотрим, что будет завтра.

Сообщение отредактировал WerySmart: 21 August 2013 - 23:49


#281 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 22 August 2013 - 09:36

:lol:

#282 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияmartynov (22 August 2013 - 09:36) писал:

:lol:

Сегодня всё также очень хорошо. Так что ставлю напитку большое пять с жирным плюсом :)

PS Я его с утра капнул в регулярную чашку с кавой. И очень, очень сбалансированно вышло.

Сообщение отредактировал WerySmart: 22 August 2013 - 10:55


#283 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 August 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияWerySmart (21 August 2013 - 23:45) писал:

Докладываю - после умеренно-усиленного употребления этого бренди (на голодный желудок) мне стало действительно хорошо! Никакого опьянения, а лишь возвышенное захмеление. Я такого не испытывал даже после очень породистых грузинских и армянских коньяков (не говоря уже о французских). А ведь мне пришлось после этого ещё готовить себе ужин!. Прежде всего - помыть посуду. Я летал по кухне как бабочка. И тарелки в моих руках порхали как птички! И - ни одной разбитой!. А потом я чистил картошку! Шкрёб - типа молодая. Она, правда, не хотела шкрестись - уже не настолько молодая. Поэтому частично пришлось оставить в лушпайках. А может, в таком возвышенном настроении мне просто не хватало терпения её отшкрёбывать? Но я при этом даже ни разу не порезался!
В общем - сейчас я пребываю в состоянии возвышенного блаженства. Думаю, именно после такого качества бренди Александр Блок только и был в состоянии написать свою "Незнакомку". А потом качественный бренди кончился, всвязи с революцией, и он написал свои гнусные "Двенадцать".
Мож и мне чего такого родить? Клава под пальцАми топчется как живая!
В общем - усиленно рекомендую.

Ещё посмотрим, что будет завтра.
Хересные коньяки (официально - бренди, но это одно и то-же) - очень хороши!
Лучше грузинских - это точно!

#284 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 00:32

Просмотр сообщенияGorm (22 August 2013 - 11:55) писал:

Хересные коньяки (официально - бренди, но это одно и то-же) - очень хороши!

Да уж. Не поспоришь. Такое вот навеяло в процессе:

В бутылке кончается старый коньяк,
А в револьвере - последний патрон,
Но уже дважды отстрелян был он -
И не сработает капсюль никак.
В бутылке закончился старый коньяк,
И щёлкает глупо всё так же боёк,
И эта железка без толку в руках -
Какой теперь мне от игры этой прок?
В рулетку с судьбой раскрутив барабан
Играю, поставив мгновенье на кон,
Но шулер давно уж вложил мне в наган
Протухший, негодный, паршивый патрон.
И мне остаётся лишь жмурится всласть,
Вжимая зачем-то бесцельно курок,
Тут и красная масть, тут и чёрная масть,
Но свинцовая фишка упала в зеро.
Карусель, карусель закружила меня,
Я уйду поутру серой тенью в метель,
Чтоб растягивать вихри у лишнего дня
Дверь сорвав напоследок со ржавых петель.

Чувствуется в этом напитке некоторой благородный декаданс, чувствуется.

:D

Сообщение отредактировал WerySmart: 30 August 2013 - 00:33


#285 Seregka

  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 08:15

А зиванию кто-нибудь любит? Очарован этим напитком - при удивительной крепости он обладает потрясающим вкусом.

#286 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 30 August 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияSeregka (30 August 2013 - 08:15) писал:

А зиванию кто-нибудь любит? Очарован этим напитком - при удивительной крепости он обладает потрясающим вкусом.
где бы его купить, кроме Кипра? :)

#287 Seregka

  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияOGL (30 August 2013 - 09:22) писал:

где бы его купить, кроме Кипра? :)
Этот вопрос я хотел сделать следующим.:)
Пару раз заванию в немалых количествах привозил киприот, а в России я что-то этого напитка не нашел...:(

#288 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 30 August 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияSeregka (30 August 2013 - 08:15) писал:

А зиванию кто-нибудь любит? Очарован этим напитком - при удивительной крепости он обладает потрясающим вкусом.
в том году употреблял.. :) замечу, что греческая раки(ы) мне показалась аналогичной.

#289 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 21 December 2016 - 13:27

судя по глубине нахождения темы - налицо уменьшение потребления алкоголя. :lol:
стояло у меня яблочное вино 20 литров, почему-то потреблялось мало - запросы в потреблении алкоголя у меня тоже, похоже, упали. :) а коллега на работе приобрел самогонный аппарат. взвесив за и против - отдал ему все вино. На выходе получил почти 3 литра кристального самогона (~60% об.) плюс немножко "головы" и "хвоста". Самогон понемножку настаиваю в маленькой банке всяческими травами/фруктами и потребляю.
как-то так
Прикрепленное изображение: IMAG0744_1.jpg

#290 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 02:47

Кстати - очень, очень неплох коньячок "КС" "Ужгород".

Изображение

За свою цену - он идеален.

Я его вот сейчас цежу, закусывая вяленным черносливом с грецкими орехами. Просветляет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал WerySmart: 30 December 2016 - 02:48


#291 Rignomer

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 30 December 2016 - 06:12

Пью водку в основном. Редко коньяк

#292 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 30 December 2016 - 10:13

WerySmart, каков порядок цены-то? :blush:

#293 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияmartynov (30 December 2016 - 10:13) писал:

WerySmart, каков порядок цены-то? :blush:

Что-то около $16 за 0.5

#294 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 30 December 2016 - 12:48

Сам "присел" на испанское бренди. Выхожу с офиса а Вина мира рядом. Ну и не проходите мимо. Закончился Sanchez Romate . Доступный вполне был( не тот, что по ссылке а проще). Взял Soberano, написано что класс Солера в бочках из под хереса.Но мой фаворит-Torres

Сообщение отредактировал vlad59: 30 December 2016 - 12:49


#295 Shnytko

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Имя:Олександр
  • Фамилия:Шнытко

Отправлено 30 December 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

За свою цену - он идеален.
Не контрофактный продукт не стали бы называть коньяком, если он сделан не в нужном регионе Франции.

#296 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2016 - 21:07

Даже после очередного (только что) посещения Праги, понял, что пиво - не моё, даже очень классное (признаю). Остаюсь приверженцем хороших сухих вин... постепенно эволюционируя, сначала от чилийских, потом испанских. сейчас вникаю во всю прелесть итальянских..) Даже в Кьянти, которое мне раньше казалось обычной кислятиной для запивки мяса... Просто оно разное очень бывает...)

#297 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 21:37

Просмотр сообщенияShnytko (30 December 2016 - 20:40) писал:

Не контрофактный продукт не стали бы называть коньяком, если он сделан не в нужном регионе Франции.

Нет - это именно из собственных виноградных спиртов. В том-то его и ценность. Закарпатские коньячные спирты всегда были отменными. У них даже ординарные коньяки весьма и весьма приличны

А на фигне с названиями у нас пока что особого не заморачиваются.

#298 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 January 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияvlad59 (30 December 2016 - 12:48) писал:

Взял Soberano, написано что класс Солера в бочках из под хереса.Но мой фаворит-Torres
Soberano - мой фаворит! 5-летний отличается от 3-летнего очень сильно. В лучшую, естественно, сторону. 8-летний ещё лучше. :)
12-летний не довелось попробовать. :(
Torres - бренди не из региона Херес, поэтому формально это не Brandy de Jeres

Сообщение отредактировал Gorm: 02 January 2017 - 23:08


#299 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 January 2017 - 00:34

WerySmart,Пробовал, до всей этой фигни, хорошие закарпатские коньяки, согласен. :)

#300 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 01:30

Просмотр сообщенияsavok (03 January 2017 - 00:34) писал:

Пробовал, до всей этой фигни, хорошие закарпатские коньяки,

Сейчас вот дома перекантовывается более скромная "Тисса" того же производителя.

Изображение

Понтов гораздо меньше (цена - тоже), но вкус и водействие также отменны.

Обнаружил, что великолепна в сочетании с закусоном "грецкий орех чищенный + чернослив узбекский".

Очень, очень знаковое сочетание вкуса.

Сообщение отредактировал WerySmart: 28 July 2017 - 01:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных