Перейти к содержимому


Надоевшая всем тема


Сообщений в теме: 260

#61 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 01 March 2004 - 17:37

Уважаемые Владимир!
Спасибо за ответ.
Вот именно слово "нравиться" и к моему случаю тоже походит.
Недавно снял на пленку Фуджи NPH 400.
Это просто какая то сказка. Казалось бы немного другая пленка. И на такой чувствительности разве можно ожидать каких либо результатов. И день был пасмурный. И объектив самый что есть дрянной FA 28-200/3.8-5.6.
А субъективно лучше других, даже таких Суперия Реала 100, Профото 100, Портра 160VC.  
В общем, как где то было написано, удивительное сочетание низкого контраста и высокой резкости.

#62 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 17:39

"Я так вижу"

Как говорится, "та ж фигня, Джульетта"... Отсюда возражение на другую реплику:

"Выяснилось, что Пентакс снимает ряд хороших пленочных камер. И все зарыдали от этого факта.
Еще дальше. Сообщили от очень доверенных лиц, Сам Господин Спектраль, что Пентакс вообще снимает пленочные камеры и переходит на цифру. И дело дошло до мордобоя"

Ну, во-первых, вовсе не до мордобоя, а во-вторых, у меня лично теперь уже окончательно создалось впечатление, что мемя "выгодняют" на цифру, не оставляя альтернатив. Такое поведение, да простит меня Lexander, типично скорее для Кэнона, но никогда для Пентакса, который до последнего времени делал разные глупости, но по крайней мере не "кидал" пользователей. Зато теперь, получается, кинул уже дважды за год: сначала "зарезал"  механическое управление диафрагмой, а теперь и вовсе пленочное направление. А если я НЕ ХОЧУ снимать на цифру??? А если мне, как и Владимиру, приятнее и ближе рисунок с пленки? Почему Никон по-прежнему выпускает механику, хотя дни ее и сочтены, а Пентакс окончательно вырывает почву из-под ног? Я как предчувствовал это все, покупая MZ-S, ресурса когорого, надеюсь, хватит надолго. Но что толку в неподдерживаемой системе? Я ведь не вмогу через пять лет купить, скажем, 85/1,4, а 85 Софт уже не могу. Да, согласен, пока мне ни тот, ни другой не нужен. А если лет через пару понадобится??? А вместо него мне будут предлагать только зум с уменьшенным под матрицу формата АПС кругом изображения... Впрочем, через пять лет и аппараты, возможно, уже будут с полноразмерными матрицами... Ну, а если не будет. Тем более, что Пентакс не Кэнон -- силенок-то поменьше будет... В общем, неприятно все это, если информация из Спектрали верна

#63 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 01 March 2004 - 17:46

Уважаемый Павел!
А если Пентакс не снимет пленочные камеры. Вы измените мнение о Пентаксе?
Откуда у Вас информация о снятии MZ-S?

(Edited by SergeyA at 5:53 pm on Mar. 1, 2004)

#64 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 01 March 2004 - 17:53

Общее место - "Ни что не вечно под Луной...".
В этом смысле предполагаемый отход Пентакса от выпуска узко-плёночной аппаратуры вовсе не стоит тех бурных эмоций, которые мы можем здесь наблюдать.

"Что толку в неподдерживаемой системе?"... Да тот толк, что снимать тем, что есть, а если захочется иного, то при должном терпении можно будет и на вторичном рынке найти достойную оптику.

К тому же средний формат.., он разве отменён?

С уважением, Антон.

#65 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 18:04

"К тому же средний формат.., он разве отменён?"

Ну, средний формат -- это отдельный разговор и отдельные деньги. А вот вторичный рынок меня лично особо не интересует: я не покупаю технику б/у. Такой у меня пунктик :)/>

"...предполагаемый отход Пентакса от выпуска узко-плёночной аппаратуры вовсе не стоит тех бурных эмоций, которые мы можем здесь наблюдать"

Это еще не эмоции. Эмоции были бы, если бы я планировал закупать новые аппараты и объективы :)/> :)/> Пока все есть и пока все устраивает... Но это пока... Вот, в чем дело.

#66 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 18:07

"Откуда у Вас информация о снятии MZ-S?"

Не помню, но недавно со ссылкой на некие надежные источники информация проходила. В общем-то это, как ни странно, логично -- аппарат своеобразный и не всем понятный. Так что в эпоху перехода с пленки на цифру его было бы логичнее всего принести в жертву... Но сворачивать все пленочные зеркалки -- "ах, это, право, по-гусарски слишком!" :)/>

#67 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 01 March 2004 - 18:24

"А вот вторичный рынок меня лично особо не интересует: я не покупаю технику б/у. Такой у меня пунктик :)" - да, тогда ситуация несколько более грустна...

С уважением, Антон.

#68 JosefL

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2004 - 18:27

  Как было сказано в другом топике и по другому поводу - Спектраль теперь уже Пентар. Так что обсуждаемую информацию трудно считать офицальной.
  Может стоит дождаться достоверных, проверенных сведений, а потом уже обсуждать сложившуюся ситуацию?

#69 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 March 2004 - 18:29

Краткое содержание предыдущей перепалки (опукская несущественные отступления):

Pavel >> Когда инструмент не сковывает, это крайне важно. Количество же шедевров от этого, разумеется, не зависит... >>

Lexander >> Не бывает такого инструмента. Так же как и рая на земле.  Если, допустим, нынешние цифровики "не сковывают" по количеству кадров, то зато есть куча других ограничений -- видоискатель, скорость фокусировки, задержка срабатывания затвора...>>

Maksim Chicherin! >>
Ув.Lexander! Если Вы хоть раз заглядывали в  видоискатель ist*D...
... Pеntax ist*D - не имеет ограничерий ...
... так что на данный момент создан замечательный ...
... стоит лишь поверить в Себя и Камеру ...
... как можно не верить ДРУГУ ...
... потому что ... ВЫ должны ...
... Вот всё моё учение: любите ...
... Будьте ОТВЕТСТВЕННЫ ... ОСОЗНАВ ... >>

Pavel >>
Ну, повалили все в кучу...
... Короче, по ссылке ходили? Результат видели? ...
... сделать такое на пленке я не смог... и не смогу -- пленки будет жалко... >>

Lexander >>
Глубокоув. Maksim Chicherin!
В видоискатель я заглядывал. Разницу почувствовал -- хуже чем у еос-33 на порядок. ...
... Ограничений не имеет? ...
... приезжайте к нам в гости -- в ГМИИ сходим ...
... Я свой выбор сделал: не надо мне такого убогого "ДРУГа"...
... Короче,  -- живите как хотите...Только одна просьба: не учите меня жить. Ладно? >>

Lexander >>
Павел, давайте не будем спорить...
... Я уточнил, что в одном аспекте дает "степень", а в другом только хуже "зажимает". Все.
Зачем спор затевать?? >>

Maksim Chicherin! >>
Упаси Бог Lexander, Вас чему-либо УЧИТЬ ...
... нужно быть чуточку добрее и умнее ...
... не позволять себе...
... это дурной тон ... >>

Lexander >>  
... учить меня "чему либо" можно и нужно. Фотографировать, например, очень хочу учиться. Только жить меня не учите, пожалуйста.  
... навязывать свего "ДРУГа" в друзья кому-либо ... это и есть дурной тон.
... реклама Вашего "ДРУГа" ... >>

Maksim Chicherin! >>  Браво Lexander! Лучшее средство защиты - нападение! ... Одна из самых основных характеристик на Ваш взгляд - это его УБОГОСТЬ... - БРАВО! >>

Lexander >>  
Спасибо, Maksim Chicherin.
Да, на мой взгляд есть у этой "замечательного,  надежного инструмента" такая характеристика -- убогость. На мой взгляд.
Да, а нападать я ни на кого не нападаю и даже не собираюсь нападать. Вот, пару намеков намекну да и ладно... >>

Pavel >> Денёк явно перестает быть томным. Ув. Lexander, вопрос, право, не стоит такого ...>>

#70 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 March 2004 - 18:37

Так к чему это я? А вот пусть Уважаеммые Модераторы рассудят что-ли...

Очень не нравится мне переход в "общетеоретических" спорах о количестве и качестве на личные выпады.  Прям-таки обидно делается и ответить что-нибудь хочется.

Ведь, на самом деле, ругаться я люблю.
И, смею заверить, обидные слова сочинять умею...

#71 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 18:57

Ув. Lexander, в моих высказываниях никакого личного выпада не было и быть не могло...

И вообще давайте подумаем о пятнице -- есть мысль собрать инициативную группу и информационную раскрутку выставки обсудить.

#72 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 19:05

Цитата

Quote: from Lexander on 3:36 pm on Mar. 1, 2004
И, смею заверить, обидные слова сочинять умею...
Вот что мне напомнило это откровение:
давным давно, в околонаучной прессе промелькнуло сообщение о мальчике-вундеркинде из сибирской глубинки. Мальчик прославился тем, что из букв любого слова мог составить весьма неприличное слово. :)/>

#73 JosefL

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2004 - 19:07

  Уважаемый Lexander!
  Если бы Вы в своих, как правило содержательных и интересных выступлениях воздерживались от уничижительных эпитетов, типа "дурацкий", "убогий"
и т.п. по отношению к обсуждаемой технике, возможно не было бы и личных выпадов в Ваш адрес.

#74 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2004 - 19:23

Я увы сейчас не продаю Пентакс, все больше Никон и Кэнон и разную мелочь. Поэтому не могу достоверно опровергнуть или подтвердить информацию.
Но почему я считаю, что это утка.
Во-первых, я в конце той неделе переговаривался с одним хорошим знакомым, официальном дилере Пентакс, о своих планах закупок техники Пентакс. Мне не слова не сказал о изменение в прайсах.
Во-вторых. Это самое главное. Что бы полностью уйти с пленочной фотографии. А это не только зеркальные камеры, но и огромная уйма мыльниц. Хотя можно говорить, не только мыльницы но и зеркалки. Для этого надо иметь конкуретно способную линейку цифровых камер. Что как раз не наблюдается. Кроме несколько цифромыльниц которые занимают, сугубо определенную нишу и не покрывает многих потребностей и откровенно Фанская цифро - зеркалка. Больше и ничего нет. Куда уходит? К чему?
Еще раз повторюсь, я не верю. А если это правда, то решение близкое к тому, что завернутся в саван и своим ходом отправится на кладбище.

(Edited by Philipp at 8:06 pm on Mar. 1, 2004)

#75 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2004 - 19:26

А не пояснит ли кто что(кто) такое(й) "Спектраль"?  Забавно, что ТАКАЯ новость (или слух) появилась в топике "надоевшая всем тема" :)/> :)/> :)/>

#76 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2004 - 19:27

И вообще давайте подумаем о пятнице -- есть мысль собрать инициативную группу и информационную раскрутку выставки обсудить.
Уважаемый Павел. Эта пятница перед 8 мартом. Забегаловки опять переполнены. :)/> И меня опять нет в Москве. :)/> Давайте лучше через пятницу. :)/>

#77 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 01 March 2004 - 19:28

Уважаемый JosefL, ни коим образом не собираясь оспаривать Вашу оценку постов кого-либо из участников, хочу отметить следущее: каким бы "хамским" не было поведение одного из собеседников, это не даёт ни малейшего повода к переходу на данный стиль общения оппонентом (если, разумеется, его вежливость не ложный поверхостный лоск).

С уважением, Антон.

#78 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 March 2004 - 19:30

1. Павел, личные выпады -- это, конечно, не про Вас. Конечно, речь шла об Глубокоув. Maksim'е Chicherin'е.

2. Думать не умею и не хочу, потому что вредно.

3. Если бы модераторы установили внятные правила общения на этом форуме -- жить было бы проще. Судить в вопросах этики общения -- их право и обязанность.

4. Не нравятся "эпитеты"-- давайте спорить. Аргументировано.
Вот простой тезис: видоискатель ист-д еще более убогий , чем видоскатель еос-33.
Есть аргументы против?

5. Мои сообщения, как правило, -- бессодержательны, нахальны и ругательны. Всегда. Когда в мой адрес высказываются изевательные и нахально-наезжательные сообщения. А вот когда разговор идет по делу -- то и отвечаю, в меру сил и познаний, по делу...

#79 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 01 March 2004 - 19:35

Уважаемый Philipp!
Если мне не изменяет память, то Вы первый принесли новость о снятие камер MZ-5N, MZ-3, и тем самым внесли некий резонанс в эту тему. Есть ли у Вас достоверные факты о снятие камер?

#80 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 01 March 2004 - 19:55

ой низнаю... мне так нравится мой ист д .. и всем меня он устраивает.. и как надо сделать так что бы я его раздолбал и купил какой то eos 33 очень нимагу понять.. да вообще нафиг это надо..

дружественные клубы.. друг другу красивых девочек и харошие виски посылают.. а не уродливых тёток и водку левую.. и все же если они так делают то называются недужественным клубом.. проще говоря конкурирующей командой..

#81 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2004 - 20:02

Уважаемый SergeyA.
Ну не я первый. А конкретнее.
Кроме того, что их нет в дилерском прайсе и они не доступны для заказа, больше не каких сведений. А вот про MZ-S не знаю. Не спрашивал, но то, что в Азии они доступны, я знаю. Как с официальной белой поставкой MZ-S, не знаю.  Но то, что я ее не вижу в интернет магазине pentax.ru настораживает. А вот с какого перепуга снимать с продаж, относительно новые MZ-6 , *ist - откровенно не понимаю.

#82 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2004 - 20:31

2 Pavel

"Но получить тот или иной изгиб линии у меня получалось куда успешнее имеенно пером. Недаром рисунки тушью до сих пор выполняются только им... Впрочем, то было давно и неправда"

А вот в Китае пишут тушью с помощью специальных кисточек. Я даже приобрел как-то несколько таких кистей для каллиграфии в качестве сувениров... Не пробовали? Рекомендую.

ЗЫ. To all. Ничего, что я не ругаюсь и не раздражаюсь по пустякам? А то чего-то в этом топике вдруг страсти разбушевались... Спокойней, господа! :)/>

#83 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 March 2004 - 20:37

1. Я ни в одном своем сообщении ни разу не порекомендовал никому из участников конференции пента-клуба "раздолбать свой ист-д и купить еос-33".

2. Более того, я не имею ничего против владельцев и пользователей ист-д, как таковых. Я рад видеть хорошие снимки сделанные этой камерой.

3. Глубокоув. Maksim Chicherin рекламирует ист-д в худших традициях макдональдса: "оставьте все сомнения!!!  покупайте ист-д -- замечательный инструмент для реализации своих творческих сил!!! ". Мне казалось, что для рекламы в нашей конференции есть два раздела: "куплю" и "продам". В дружеском общении размахивание плакатами и скандирование слоганов раздражает.

4. Если сильно напрягает моя подпись в сообщении -- могу убрать. Только скажите внятно: "меня напрягает Ваша подпись, Lexander" -- сниму без звука.

5. Честная конкуренция -- не есть зло. Напротив -- это мотивация роста, стимул прогресса... Так же как и честный, корректный спор, она  идет на пользу всем участникам.

#84 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 01 March 2004 - 20:52

меня не напрягает подпись.. а только говорю как взаимоотношаются дружественные лица.. а когда что то называют убогим хочется раздолбать.. вот скажут например при встрече.. блиин какие у тебя убогие строчки на штанах.. и сразу хочится их снять и разорвать.. а против кэнона нет ничего.. у меня даже тросик есть от кэнона.. :)/>

#85 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 March 2004 - 21:04

Я так понимаю, что если при встрече один портной другому подобную ерунду скажет ("уродские у тебя карманы на штанах") -- это будет вполне корректная критика. Другое дело, выдать подобную фразу случайному прохожему...
Или не так??

#86 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 21:14

"А вот в Китае пишут тушью с помощью специальных кисточек. Я даже приобрел как-то несколько таких кистей для каллиграфии в качестве сувениров... Не пробовали? Рекомендую"

Ну-у-у-у! Я не настолько крут, чтобы брать в свои смиренные руки столь изысканный инструмент. Говорю это без тени иронии. Да и тушь китайская уж очень специальная. Искусству начертания иероглифов надо долго учиться... хотя соглачен, что кисточка, наверное, расковывает на полную катушку, хотя классическую светотень и штриховку удобнее выполнять все же углем :)/>

"Я ни в одном своем сообщении ни разу не порекомендовал никому из участников конференции пента-клуба "раздолбать свой ист-д и купить еос-33"

Так, господа, спокойнее, спокойнее! Я не смотрел в видоискатель *ist-D, но сравнивал ЭОС-33 с Пентаксами (5n, S) и Минольтой-7... Всех, включая Эску побила Минольта... Хуже всех дело обстояло у Кэнона, что логично -- он появился ПОСЛЕ Пятерки и Трешки... Теперь им на смену пришел Ист (пленочный), видоискатель которого еще помоечнее, чем у ЭОС-33... Это тенденция: чем новее модель, тем поганее у нее видоискатель. Исключения редки. Тенденция бесит! А что поделаешь?

А еще классный видоискатель у Никона ФМ-3А. А еще, говорят, у Мамий, особенно если какие-то хитрые фокусировочные экраны применить (неродные, разумеется).

Конечно, видоискатель -- штука наиважнейшая, особенно в макросъемке. Но спорить по этому поводу в любом случае бесполезно. Не менять же систему из-за того, что у Минольты он классный. Кроме того, я лично с трудом поверю, что у Пентакса Д он сильно хуже, чем у конкурентов того же ценового диапазона, хотя у LX он, конечно же, круче. Но те времена, когда был LX, прошли, а осталось на рынке то, что осталось. Мораль же всего спора с переходом наличности и "рекламой" в стиле МакДоналдс (ни того, ни другого, на мой взгляд, кстати, не было) такова: покупайте нормальную технику, пока она есть. Если бы мог убедить жену в целесообразности такой покупки, давно купил бы Никон ФМ-3А или вообще Ф-3, что лежит в Юпитере -- вот уж где видоискатель, так видоискатель :)/>

#87 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 March 2004 - 21:27

Pavel >> Так, господа, спокойнее, спокойнее! Я не смотрел в видоискатель *ist-D, но сравнивал ЭОС-33 с Пентаксами (5n, S) и Минольтой-7... Всех, включая Эску побила Минольта... Хуже всех дело обстояло у Кэнона, что логично -- он появился ПОСЛЕ Пятерки и Трешки... Теперь им на смену пришел Ист (пленочный), видоискатель которого еще помоечнее, чем у ЭОС-33... Это тенденция: чем новее модель, тем поганее у нее видоискатель. Исключения редки. Тенденция бесит! А что поделаешь? >>
----
Что ж, продолжим...
Одна ценовая категория? Давайте посравниваем минолту-7 и еос-3, давайте посравниваем ист-П и еос-33н. Я бы не рискнул уверенно утверждать, что видоискатели кэнонов окажутся сильно хуже минольтовских и пентаксовых... Скорее -- наоборот!

#88 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2004 - 21:29

2 Lexander
в ответ на "Или не так??"

Не серчай, Саш. Но, конечно, не так.
Лучше по возможности воздерживаться от провоцирующих или эмоционально окрашенных слов.

Представь себе такую ситуацию. На научной конференции председательствующий говорит: А сейчас мы заслушаем лабуду, которую нам поведает доцент Х из уродского института Y. Что, ув. докладчик? Это не лабуда? Ну, дык, давайте! Прошу: развейте мои домыслы! :)/> Легенды вперемешку с правдой о такой конференции долго будут передаваться из уст в уста. :)/> :)/> :)/> :)/> :)/>

#89 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 March 2004 - 21:46

Нет, не согласен. Я здесь не председательствующий. А вот доцент доценту, на научных конференциях подобные реплики запросто выдает. Ну, в традициях совецкой науки, конечно, формулировать без слов "лабуда" и "уродский", но смысл тот же: "позволю себе высказать мнение, что представленая работа имеет мало отношения к науке, являясь заведомо обреченной попыткой постороить теорию на ничем необоснованных предположениях, вопреки результатам эксперимента взамен грамотного использования проверенной методологии... "

#90 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 March 2004 - 21:51

"Что ж, продолжим...
Одна ценовая категория? Давайте посравниваем минолту-7 и еос-3, давайте посравниваем ист-П и еос-33н. Я бы не рискнул уверенно утверждать, что видоискатели кэнонов окажутся сильно хуже минольтовских и пентаксовых... Скорее -- наоборот"

Опять он за своё! Дались тебе эти видоискатели! :)/>

Говорю же, что сравнивать надо между собой не просто аппараты одного класса, но и схожих годов выпуска.

Возьмем, скажем, MZ-3 и поставим его рядом с ЭОС-33, хотя последний все же классом выше... правда, ЭОС-300 уже ниже -- полного совпадения нет. Но все равно, допустим, что они примерно одного класса. Добавим сюда же Никон-80. Что Же получается: MZ-3, появившийся РАНЬШЕ двух других, уделывает их обоих по увеличению (0,8), резкости и яркости. Теперь берем Никон-80 и Кэнон-30/33 и ставим рядом с Ист... Судя по тому, что я видел в видоискателе Иста, он им проиграет. И это понятно -- он самый новый из всех. Теперь вспомним тот старый Кэнон, что Вы мне летом на мосту давли покрутить в руках: он уделал по яркости и увеличению аж MZ-S и, скорее всего, уделал бы даже Минольту-7. А вот с ЭОС-3 Вы уж его сами сопоставьте, но ЭОС-3 -- это уже сугубо профессиональный репортерский аппарат, а Эска -- компактная вторая камера к 645N. Разное назначение -- разная философия, разные видоискатели + поправка на время выпуска. Все становится на свои места. Чем Вы недовольны, я не знаю. Ничем Кэнон никого не лучше, и ничем Пентакс никого не лучше. Все идут примерно в ногу... Только Пентакс до сих пор временами счАстливо подтормаживал, продолжая по старинке делать что-то более или менее нормальное, когда остальные уже халтурили по полной программе... Но теперь и эти времена прошли -- пришло поколение Ист. Халтура погоняет халтурой, и каждый видоискатель стоит другого... и все они пи-и-и-и-и-и-и-п за редким приятным и, как правило, дорогостоящим исключением :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных