Перейти к содержимому


Pleer.ru


Сообщений в теме: 147

#61 IVP

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2009 - 12:32

Покупал там свой к200д, в два захода. Первый раз приехал туда с двумя FA объективами, когда мне принесли камеру на пробу они естественно не стали работать как надо (пункт меню "разрешить использование объекивов" и далее по тексту). Проходящяя мимо девушка продавец посмотрела на меня, как на идиота и сказала:"Разве вы не знали что эта камера не поддерживает старую оптику?" Мои возражения, что у других все работает и оптика не такая уж старая не принимались. Мой продавец видя все это начинает уговаривать взять кэнон или никон ("зачем вам этот пентакс? у кэнона и никона таких проблем нет"). Уехал оттуда и только дома с помощью интернета разобрался что к чему, купил камеру на следующий день там же. Недавняя история - поехал туда покупать 77 лим. Принесли и сразу насторожил нетоварный вид коробки. На мой вопрос "Это возвратный объектив?" получил ответ "нет , просто иногда объективы приходят в таких коробках". Дальше веселее - достаем объектив, а он с одной стороны сильно испачкан чем-то жирным. Решил не рисковать и купить чуть подороже в мюстере. А этот 77 судя по сайту, до сих пор там продается (уже пару недель в наличии одна еденица товара), так что будте бдительны. Хотя в цены там хорошие на фоне остальных контор (многое дешевле даже чем на сайте в разделе продам).

Сообщение отредактировал IVP: 16 October 2009 - 00:04


#62 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 October 2009 - 23:24

Наметил купить DA* 50-135

Хотел сегодня съездить в "Мюстер", но польстился ценой "Плеера" (да и близостью) + съэкономленная разница в цене светила выйти мне в виде сумки для фотика с объективом (в старую уже не влез бы)

Время 19:00. На улице уже темновато.

Вынесли объектив. Пробую - бэкфокус, ~сантиметр-полтора. Тыцкал-тыцкал - всё как-то мимо. Грешил на люминесцентные лампы. И тут попробовал сфокусироваться вручную... Хрен там! Колесо крутится, а эффекта полный ноль!

Я говорю: "Проблема! Не пашет ручной-то". Ну меня поучили как надо переключать на тушке метод фокусировки - в ответ я уверил в своих знаниях, заодно просветив о функции quick-shift... Расстроился, если честно - Мюстер-то по выходным не работает, я получается время потерял зазря :)

Выносят второй. Сразу замечаю что коробка драная - дополнительно расстраиваюсь заранее...
Ввинчиваю, пробую - Мама дорогая!!! Как по маслу! С первого раза, на мельчайшие детали - куда "ткну" туда и фокусируется! Я минут пять игрался, всё никак поверить не мог в такое счастье.

Угол окантовки стола (полноразмер):
Изображение
135мм f/4

Мусоринка на столе (полноразмер):
Изображение
135мм f/4

Гвоздик на стене (полноразмер):
Изображение
85мм f/4

Другой угол окантовки стола (полноразмер):
Изображение
108мм f/4

(Только сейчас заметил что снимал на f/4 ... хм)

Взял, конечно. И сумку прикупил... Да! - отдельно порадовала бленда :) : только я хотел посетовать что бленда в пассивном состоянии мешает ручной фокусировке, как обнаружил странную деталь, похожую на крышечку... Отклячил её - и получил окошечко, практически идеально подходящее для подкручивания фокуса. Чудеса одно за одним! :)

Параллельно друг мой, Никонист, покупал там какой-то 50/1,4. Вынесли...
Первое: Гарантия - только самого "Плеера", т.е., по объяснениям продавцов, ремонтировать в случае проблем, где бы они не возникли, придётся только в самом "Плеере". Хоть ты где будешь.
Второе: Задняя крышка объектива - какая-то белая заглушка, т.е. похоже не родная.
Третье: Внешняя коробка объектива похожа на родную, но внутренний пенопласт по форме не проходит - будто от другого объектива.
Он его пощупал-пощупал, но одобрил и таки взял. Несколько тестовых снимков его вполне удовлетворили и кое-где даже порадовали.

Так что магазин, конечно, ничего так, но если о предмете покупки "не в теме" - лучше не соваться.

Сообщение отредактировал Альфред: 24 October 2009 - 00:39


#63 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 October 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияАльфред (24.10.2009, 0:23) писал:

странную деталь, похожую на крышечку... Отклячил её - и получил окошечко, практически идеально подходящее для подкручивания фокуса. Чудеса одно за одним! :)
Это для полярика вообще-то. :)

#64 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 October 2009 - 23:45

Просмотр сообщенияЙож (24.10.2009, 0:29) писал:

Это для полярика вообще-то. :)
Хммм! А ведь логичто-то как, спасибо! :)
Но одно другому не мешает ведь, да? )

#65 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 10:41

Тест магазина pleer.ru

http://itrate.ru/art...rru-112k9.shtml

Многим был удивлён , особенно этим
[/quote]
Рассказав, какой товар нас интересует, мы с удивлением услышали, что нам собираются продать его по цене выше той, что указана на сайте. Наши возражения и ссылки на интернет-каталог были встречены лишь недоуменным взглядом. Попытка «проверить наличие и работоспособность как интересующих нас в товаре функций, так и товара в целом, до его оплаты» оказалась неудачной: эта возможность не распространяется на запакованный товар. Кстати, об этом не сказано ни слова на сайте.
[quote]

#66 Russian_morda

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 December 2009 - 17:53

Был там вчера, покупал площадку под голову на штатив. Перед выездом выписал каталожные номера, но в пути, похоже, из кармана бумажка выпала. Там (в самом магазине) стоят интернет терминалы с сайтом магазина и ценами. В моем случае цены не отличались от тех что смотрел дома. Купил что хотел. Напротив мужик проверял объектив - крутил, вертел как хотел. У продавца, который меня обслуживал на прилавке валялась мишень для проверки фронт/бек фокуса. Покупал там второй раз, правда обе покупки были по мелочи. Оба раза происходило все довольно быстро. У них на сайте есть веб камера, можно проследить сколько народу в зале и решить для себя ехать сейчас или не ехать - что очень на мой взгляд удобно.
Зы. У меня на форуме мало постов и очевидно некоторые решат что я работник плеера. Это не так. А вот в пост с тестом может поверить только тот, кто там не разу не был. Я за справедливость.

#67 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 December 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияIVP (15.10.2009, 12:31) писал:

... FA ..(пункт меню "разрешить использование объекивов" и далее по тексту).


FA объективы спокойно работают без каких либо дополнительных переключений в меню...

#68 Ulixes

  • Пользователь
  • 630 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 01:29

Просмотр сообщенияRussian_morda (8.12.2009, 17:52) писал:

Был там вчера, покупал площадку под голову на штатив. Перед выездом выписал каталожные номера, но в пути, похоже, из кармана бумажка выпала.
................
Я за справедливость.
Удивительное дело. Я то же вчера пытался купить адаптер с площадкой. Бумажку довез до места.
А адаптера на складе не оказалось. Вот этого http://pleer.ru/_20056.html
Пользуюсь услугами Плеера давно. Бывало, что фактические цены незначительно отличались от цен на сайте.
Технику дают проверять без всяких вопросов.
Есть положительный опыт обращения в их сервис.

#69 Russian_morda

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 December 2009 - 01:36

Очевидно я вас опередил. Именно ее мне и продали. Бывает же совпадения...На сайте у них можно по звонку резервировать товар и тогда цена не меняется - так написано на сайте,- я правда не смог дождаться ответа оператора и т.к. звонил с мобильного поехал на удачу...

#70 IVP

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2009 - 10:34

Просмотр сообщенияDimaБС (8.12.2009, 20:28) писал:

FA объективы спокойно работают без каких либо дополнительных переключений в меню...
Ага, только в положении "А" они спокойно работают, а вне положения "А" фотоаппарат не снимает.

#71 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2009 - 22:26

Хороший магазин, много чего там покупал. Продавцы действительно не профи, но чего ожидать от дискаунтера? Вроде давно они отказались от накрутки в 3 % без предзаказа. Конечно веселят их псевдоскидки, но мы ведь на конечные цены смотрим, а плеер их по яндекс-маркету мониторит. Как правило, хоть на 5 рублей, но дешевле, чем у конкурентов.

#72 Pvadim

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 15:16

Купил у них недавно кит к-х. Так как протестировать на месте камеру как следует не было возможности переплатил 1000р. за услугу "обмен без вопросов в течении двух недель при обнаружении отклонений".
Как меня заверил продавец, если я дома обнаружу неполадки, в том числе битые пикселы то обмен осуществят без вопросов, но ! упомянул что есть какое-то допустимое кол-во битых пикселей.
я звонил в другие магазины и уточнял условия вовзрта - там мне сказали что только через сервисный центр.
Так что не знаю очередной это развод или нет, но думаю это своего рода компромисс - за 1000р иметь возможность обменять без хлопот

Сообщение отредактировал Pvadim: 16 December 2009 - 22:01


#73 nickk9

  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 01:49

Просмотр сообщенияPvadim (16.12.2009, 15:15) писал:

Купил у них недавно кит к-х. Так как протестировать на месте камеру как следует не было возможности переплатил 1000р. за услугу "обмен без вопросов в течении двух недель при обнаружении отклонений".
Весьма настойчиво они эту свою услугу предлагают. Я покупал там этим летом mp3 плеер (sandisk sansa clip). Так мне менеджер прямо и говорит - "Вы покупаете товар низкого качества. Вам просто необходима наша услуга (итд)..."

#74 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2009 - 10:52

Да уж. Странный магазин. Сегодня наткнулся на такую страничку. :)
Изображение

#75 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияДимка-учитель (17.12.2009, 10:51) писал:

Да уж. Странный магазин. Сегодня наткнулся на такую страничку. :)
Изображение
:) дааа уж ))

#76 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2009 - 13:51

Может ли этот скрин считаться публичной офертой?
Или скажут, что к поступившей партии эта цена не относится? :)

#77 old22

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2009 - 22:15

Сегодня купил там К-7, хотел дабл кит , так вот принесли 18-55 мм WR, а DA 50-200 mm = обычный, нету у них с WR или не хотели искать, взял просто тушку.

#78 Ulixes

  • Пользователь
  • 630 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 00:08

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (17.12.2009, 13:50) писал:

Может ли этот скрин считаться публичной офертой?
Или скажут, что к поступившей партии эта цена не относится? :)
Этот скрин взят с их архива.
Там много подобного.
Возможно дефектный был.

#79 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 December 2009 - 00:16

Всё что там бралось - фотоаппарат, два объектива, hdd плеер - всё работает без нареканий, полтора года уже.
Но реально нужен глаз да глаз.

Собираюсь брать там третий объектив. Мой друг - второй.

#80 Zan-63

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2009 - 00:03

Цены на некоторые товары очень сильно задраны
http://www.pleer.ru/_20473.html

#81 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2009 - 00:07

Да ладно! :)
И так скидку сделали, даже с предзаказом.

Куда мир катится... Понятно, качество родного переходника отменное. Но брать за латунное колечко стоимость китового объектива...

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 20 December 2009 - 00:20


#82 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 20 December 2009 - 00:15

Хм. Я б не стал ставить это в упрёк магазину - это всё же не обман.

Лично я прихожу куда-либо только сравнив с парой-тройкой "конкурентов".

#83 1one

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 09:03

Что вы, это же отсутствующий товар. Вон там, например, iphone 3gs стоит 4рубля.

#84 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 21 December 2009 - 10:28

Начитавшись на Пента-клубе про этот интернет-магазин, решил почтить его своим вниманием и изучить его предложения. Однако до предложений дойти не удалось, потому что раньше на глаза попались некоторые перлы (псевдо)юридического содержания. Если честно, заставило призадуматься:

"Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на то, что в компании «Pleer.ru» отсутствует возможность за дополнительную плату (дополнительные услуги), или же просто, вернуть технически сложный товар (а также наушники, так как они относятся к предмету личной гигиены), который не подошёл Вам по каким-либо причинам, даже если полностью сохранён товарный вид".
Всем известно, что перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации не включает наушники, как предмет личной гигиены. Там есть зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары, но нет наушников:)))

Далее:
"Если Вы все же оказались в ситуации, когда технически сложный товар не оправдал ваших ожиданий, советуем не унывать и попробовать продать его через наш форум-барахолку, либо сделать благородное дело – подарить его близкому Вам человеку".
Какое благородство и утешение:))))

Особого внимания заслуживает маркетинговое словоблудие:
"Уважаемые покупатели! Вы должны осознать, что мы не можем давать наши товары для выбора на дом. Согласно закону РФ, технически сложный товар обмену и возврату не подлежит. Если бы мы принимали его обратно, что, по-вашему, мы должны были бы делать с Вашим поюзанным товаром? Купить его себе всем сотрудникам? Или перепродать его под видом нового другим покупателям? Извините, мы так не поступаем, именно поэтому мы лучшие и наша компания насчитывает огромное количество постоянных и благодарных клиентов".
:)))))


И на закуску:
"Мы не возвращаем денежные средства за технически сложный товар, приобретенный у нас в течение семи дней по средствам доставки, так как мы не осуществляем дистанционный способ продажи (статья 26.1). То есть мы не высылаем товар по почте, а представитель нашей компании доставляет его Вам лично в руки. Товар проверяется на работоспособность и комплектность, и только после этого Вы оплачиваете его и расписываетесь в получении исправного и комплектного товара"
Оказывается, сотрудники курьерских компаний являются представителями Pleer.ru:))))))


Я никогда ничего у них не покупал, поэтому по качеству предлагаемого товара сказать нечего, но как-то это все блошиным рынком каким-то попахивает...

#85 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2009 - 10:48

С другой стороны они могут писать всё что угодно , рассматриваться будет всё равно по закону

#86 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 21 December 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияLexus (21.12.2009, 10:47) писал:

С другой стороны они могут писать всё что угодно , рассматриваться будет всё равно по закону

По закону это будет рассматриваться если дойдет до суда. Я так понимаю, что весь расчет таких продавцов идет на то, что никто не захочет морочиться с судом.

#87 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 12:50

так а что там по закону с технически сложным товаром?

#88 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2009 - 13:49

Просмотр сообщенияpla (21.12.2009, 12:49) писал:

так а что там по закону с технически сложным товаром?
Про фотоаппарат ни слова.

Цитата

Перечень технически сложных товаров, подлежащих замене при обнаружения существенных недостатков
Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков<*>

Утвержден Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 года № 575

-------------------------------

<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Сообщение отредактировал Lexus: 21 December 2009 - 13:54


#89 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 21 December 2009 - 15:48

Погуглил.

У плеера написано так:
"Товары, приобретенные в нашем магазине, неисправность которых наступила по вине производителя и не связана с нарушением правил эксплуатации, ремонтируются в сервисных центрах (телефоны и адреса сервисных центров есть в гарантийном талоне, который должен быть у Вас на руках, что выписывался Вам при покупке)".
"В случае выявления недостатка в товаре, который был приобретён в нашем магазине, его ремонт осуществляется в авторизованных сервисных центрах. Обратитесь в один из указанных в гарантийном талоне сервисных центров (уполномоченные производителем организации)".

Но согласно нагугленному закону, а именно http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php пункт 5. получается что:
1. Потребитель имеет право не только на устранение недостатка (к которому склоняет Pleer.ru), но и на замену товара, а также на возврат.
2. Потребитель имеет право обратиться с претензией по качеству товара непосредственно к продавцу, не обращаясь в АСЦ, если не желает ремонтировать неисправный товар. Продавец не в праве перенаправлять потребителя в сервисный центр, навязывая ремонт. Он обязан принять неисправный товар и заявление с требованиями у потребителя в любом случае.
Если посмотреть на схему действия потребителя в случае обнаружения недостатка, то четко видно, что магазин не заинтересован в решении потребительских проблем, переводя стрелки на АСЦ.

#90 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияASB (21.12.2009, 10:27) писал:

Я никогда ничего у них не покупал, поэтому по качеству предлагаемого товара сказать нечего, но как-то это все блошиным рынком каким-то попахивает...

Вы вообще часто что-то в магазинах обменивали? Я вот не смог вспомнить ни одного случая. Плеер.ру-типичный дискаунтер, с вытекающими плюсами и минусами. Что касается меня, то я лучше в Плеере куплю фирменный (подчеркиваю, ибо вероятность брака минимальна) товар, чем сразу переплачу минимум 20% в том же "Ярком мире".

Сообщение отредактировал alax: 21 December 2009 - 16:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных