Перейти к содержимому


Новый ресурс по Пентаксу


Сообщений в теме: 224

#91 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 January 2007 - 23:53

Общение с компанией Пентар как произносится переносится...
с нашего сайта на какой-то другой?
А зачем тогда "Общение с компанией Пентар"?
Что бы пользуясь наработанной репутацией, клиентами, да и просто всей аудиторией нашего форума
рекламировать альтернативный проект?
Такая попытка называется - "на чужом ?штативе? в рай въехать".

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (16.1.2007, 21:48) писал:

На все прозвучавшие вопросы мне и не ответить уже. Замечу только, что этот ресурс - от любителей слова "PENTAX" на своем фотоаппарате таким же любителям. Поэтому каким он будет, как будет развиваться, какая атмосфера на нем будет - зависеть будет от них. То есть - от Вас.
С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.
Вы не любите форумы пентаксистов? Вы просто не умеете их готовить!
Однако подпись PENTAR CORP. а также всё-таки теперь размещённая на pentax.ru ссылка на обсуждаемый ресурс достаточны для меня в качестве ответа на заданные мною в начале ветки вопросы.

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (16.1.2007, 21:20) писал:

Кстати, о прошивках. Первое обновление внутреннего программного обеспечения камеры уже не за горами. Приношу извинения за краткость - несколько более подробно я написал в форуме www.pentaxnews.ru
С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.
Вы не дали прямую ссылку на на какой-то очень интерсный форум, а вновь дали ссылку на обсуждаемый в этой ветке ресурс рекламного характера. Не далее как вчера модератор ixbt.com посчитал размещение ссылки на данный ресурс рекламой и удалил пост со ссылкой
http://forum.ixbt.co...01-85.html#2793

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (16.1.2007, 21:16) писал:

Уважаемый Vego!
Хотя из текста этого непосредственно не следует, это, вероятно, кроп кадра с К10Д?
Если да, то проблема Пентаксу известна, проявляется она на повышенных значениях чувтвительности.
Наиболее вероятно, она будет решена в ближайшей прошивке на K10D, по поводу которой я разместил сообщение на форуме сайта www.pentaxnews.ru
С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.
По указанной Вами ссылке на обсуждаемый сайт нет прямой ссылки на форум.
Однако не далее как вчера, пока лежал Пентаклуб, я попал на рекламируемый Вами альтернативный форум совершенно случайно - через клуб-никон
http://www.club-niko...?showtopic=5649
Указанный Вами форум был открытым для просмотра, собственно как и все остальные форумы в сети, которые мне попадались. Но вчера.

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (16.1.2007, 21:48) писал:

какая атмосфера на нем будет
Сегодня, чтобы почувствовать атмосферу - нужно вступить в неё.
Что ж там такого тайного? Загончик для фанатиков?

#92 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 16 January 2007 - 23:57

До сих пор не пришла "активация". И кнопки "выслать повторно" нет. Классный ресурс!

UPD. Оказывается, гмэйл его в СПАМ засунул. Впервые такое при регистрации. Что-то ему не нравится...

Сообщение отредактировал amazing: 17 January 2007 - 00:00


#93 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2007 - 00:01

Просмотр сообщенияProspero (16.1.2007, 17:46) писал:

В этом топике, кроме жалоб на невозможность регистрации, нет ни одной относящейся к теме обсуждения реплики...

Ерунда.
Есть совершенно конкретные и ясные вопросы о цели создания ресурса.
Есть мои совершенно ясные замечания по конкретным ошибкам в текстах регистрационного процесса, которые НАСТОЯТЕЛЬНО следовало бы исправить.

Если регистрирующийся человек с первых же шагов натыкается на глюки и опечатки, а также на явные нарушения общепринятых норм безопасности в Сети - то многие из таких людей НЕ ПРИДУТ на этот ресурс хотя бы из чисто параноидальных соображений, а НАЧАЛЬНОЕ впечатление пришедших всяко останется неприятное.

Помнится, аналог этого мы (в частности, лично я) наблюдали на пента-клубе со стороны как минимум одной персоны. Но больше не в техническом, а в моральном аспекте. Что ж, новый ресурс у Вас (лично у Вас с супругой) хорошо учится. :)

Сообщение отредактировал Ночной Сторож: 17 January 2007 - 00:03


#94 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 17 January 2007 - 00:08

Просмотр сообщенияmanagger (16.1.2007, 22:52) писал:

Общение с компанией Пентар как произносится переносится...
с нашего сайта на какой-то другой?
Это, наверное, тот ресурс, на котором Сергеев с группой товарищей собирался разместить свои "тесты".

#95 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 17 January 2007 - 00:48

Просмотр сообщенияBalex (15.1.2007, 14:31) писал:

В статье, действительно имеется ошибка и сказано, что бленда у 43-го лима не съёмная. Ошибка моя.

Ок. А то можно подумать бог знает что.

Просмотр сообщенияBalex (15.1.2007, 14:31) писал:

По поводу заметного затемнения по углам плёночного кадра у 21-го лима я уже говорил. Факт существует. Но для себя я признал работу 21-го лима на плёнке вполне приемлемой! О чём и написал.

А где именно, хотелось бы прочитать.

Просмотр сообщенияBalex (15.1.2007, 14:31) писал:

Одну из первых фотографий, выполненных 70 лимом я выложил именно в клубе, в галерее. Можете поискать, если действительно это интересно. Точно такая же фотография выполнена 77-лимом и висит распечатанная 40х50 на стене у меня дома. Так что сравнить работу этих линз у меня была возможность, о чём я составил краткую заметку.

Прошел поиском что-то не нашел.


Прочитал ваши статьи по сравнению объективов. По-моему неплохо, но хотелось бы видеть полноразмерные снимки или хотя бы 100% кропы, особенно 40 vs 43. Если возможно вышлите или выложите полноразмерные снимки.

#96 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 04:24

Да уж, любителей видеть черное в белом хоть отбавляй. Ресурс, безусловно, еще сырой, что для любительского сайте вполне допустимо и если бы Ю.Б. сказал, что ресур находиться в заключительной стадии (обкатки), то многих вопросов и претензий можно было избежать. А по сути сайта идея интересная и своевременная, я так понимаю исходила она от питерских владельцев пентакса, которые решили перевести свои тусовки в виртуальный мир и было бы глупо имея в своем городе два оф представителя пентакса не заручиться их поддержкой со всеми вытекающими (прокат камер, оптики). Не секрет, что добыть информацию по продукции пентакс не так просто (в магазинах о пентаксе лучше вообще не спрашивать, смотрят как на инопланетянина), благо существуй пентаклуб, на котором можно расспросить владельцев об интересующем тебя девайсе, это замечательно, но мало кому из нас улыбается иметь набор стекол одного назначения (к примеру 100 макрушники пентакс, тамрон, сигма, спасибо нашлись любители не пожалевшие своего личного времени для сравнения имеющихся на руках пентаксовских 100 макрушников). Согласен, что любительское тестирование не является истиной, но его вполне достаточно для той ситуации, когда мы идем в магазин и выбираем себе стекло одно из двух трех (если повезет по наличию всего этого в одном магазине), на новом сайте подобное нам и предлагается. Возможно, в будущем на pentaxnews будут появляться и серьезные тесты, а сейчас всего лишь первые шажки и они в правильном направлении ибо у большинства владельцев пентакса нет возможности самолично пробежаться по питерским, московским магазинам для выбора линзы, многие живут у черта на куличках, если в наших магазинах и можно что либо встретить из оптики, то это К и Н.

#97 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 17 January 2007 - 06:40

Просмотр сообщенияProspero (16.1.2007, 20:29) писал:

Вот интересно... Здесь хоть одного человека насильно зовут на "пенту-ньюс"?
Хочется сделать тот ресурс лучше -- пишите там (или туда). Не хочется -- не пишите вообще.
Дык.. социальная психология во всей красе. :)
Фото.ру уже настолько обругали, что и продолжать не хочется. "Кровавых сатрапов" в Клубе не стало, правда, хамства и бардака стало намного больше (увы), но ритуальных фигур для поругания, опять же, нет. Так что остаются только новые информационные поводы.

Что касается нового ресурса. Любой новый ресурс полезен. Каким способом его сделать лучше - забота авторов ресурса и в этом смысле я не вижу криминала в том, что у нас появилась эта ветка. Конструктив и прочие эмоции по поводу контента и направленности того сайта - туда, где их будут читать, а здесь-то зачем обсуждать опечатки в чужих страницах? Сами-то хороши, за сколько лет стартовую страничку Клуба не привели в приличный вид, не говоря уже о школе, галерее, статьях, справочнике и прочих умерших от общеклубной импотенции проектов. Так что пусть развиваются.

Успехов. Владимир.

#98 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 09:27

Просмотр сообщенияVladimir P (17.1.2007, 6:39) писал:

Фото.ру уже настолько обругали, что и продолжать не хочется.
В случае с традиционным обругиванием фотору на Пента-клубе ситуация несколько напоминает известную басню Крылова о слоне и моське :)

#99 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2007 - 12:37

Просмотр сообщенияСаша (16.1.2007, 17:28) писал:

После долгих лет наблюдений я пришел к такому "заключению" - обратное то-же доказуемо. Мы себя знаем полагаясь на оценку окружающих...
Есть еще самооценка - этот путь короче. Или должна быть :)

#100 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 January 2007 - 21:07

Просмотр сообщенияmanagger (16.1.2007, 23:52) писал:

Что бы пользуясь наработанной репутацией, клиентами, да и просто всей аудиторией нашего форума
рекламировать альтернативный проект?
Такая попытка называется - "на чужом ?штативе? в рай въехать".
А где этот таинственный рай? Или неужели думаете, что создание еще одного проекта погубит Пенту?


Просмотр сообщенияmanagger (16.1.2007, 23:52) писал:

Вы не дали прямую ссылку на на какой-то очень интерсный форум, а вновь дали ссылку на обсуждаемый в этой ветке ресурс рекламного характера. Не далее как вчера модератор ixbt.com посчитал размещение ссылки на данный ресурс рекламой и удалил пост со ссылкой
[url=http://forum.ixbt.com/0020/012801-85.html#2793]http://forum.ixbt.co...01-85.html#2793
Ну что делать, если у человека паранойя? Пента-клуб по сути так же реклама техники Пентакс. И давно.

Просмотр сообщенияНочной Сторож (17.1.2007, 0:00) писал:

а также на явные нарушения общепринятых норм безопасности в Сети
Не заметил. Пароли? Пароли очень многие высылают при регистрации.

Сообщение отредактировал Philipp: 17 January 2007 - 21:21


#101 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 January 2007 - 21:16

Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Прикрепленное изображение: image002.jpg


Во избежание упреков в рекламном характере статей и ресурса в целом, не изменить ли нам ориентацию с любителей PENTAX на любителей, например, дзюдо и горных лыж?

PentaxNews

Подробности на сайте.

#102 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2007 - 21:30

Просмотр сообщенияPhilipp (17.1.2007, 21:15) писал:

Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Во избежание упреков в рекламном характере статей и ресурса в целом, не изменить ли нам ориентацию с любителей PENTAX на любителей, например, дзюдо и горных лыж?

Подробности на сайте.

А хорошо написали! Так и надо! :)
А то скоро придется переименовывать Пента-клуб в "Клуб любителей погундеть".

#103 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 17 January 2007 - 22:06

Просмотр сообщенияPhilipp (17.1.2007, 21:06) писал:

А где этот таинственный рай?
Наверное в упомянутом увеличении продаж. По крайней мере тех коммерческих организаций, ссылки на которые есть на обсуждаемом сайте. По крайней мере тех коммерческих организаций, которые рекламируют обсуждаемый сайт.

Просмотр сообщенияPhilipp (17.1.2007, 21:06) писал:

Или неужели думаете, что создание еще одного проекта погубит Пенту?
Нет, что Вы. Даже если все переругаются со всеми, и никто не будет сюда постить, подавляющее большинство владельцев техники будут читать старые ветки. На русском языке таких ресурсов по Пентаксу попросту больше нет. Есть три ветки на хоботе, которые тоже уже можно использовать в качестве архива, но они всё-таки значительно моложе и посвещены в основном цифре.

Просмотр сообщенияPhilipp (17.1.2007, 21:06) писал:

Ну что делать, если у человека паранойя?
Ну почему, вот выдержка из правил ixbt.com
"2. Нарушения и ограничения
...
2.3 Запрещается помещение сообщений, содержащих:
...
Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме."
Так что модератор тамошний просто сделал своё дело, причём очень быстро.

Просмотр сообщенияPhilipp (17.1.2007, 21:06) писал:

Пента-клуб по сути так же реклама техники Пентакс.
Конечно, но только реклама техники, и мне не понятно - почему после подтверждения Юрием причастности Пентара к ресурсу, ветка до сих пор висит в обсуждении техники Пентакс?

Просмотр сообщенияPhilipp (17.1.2007, 21:06) писал:

И давно.
Действительно - в клубе есть специально отведённые разделы для коммерческих организаций. И можно только положительно оценивать общение с компанией ..., да с любой торгующей компанией.
Потому что это своевременная взаимополезная реакция сторон;
и в плане информации о фототехнике Пентакс, и в коммерческом плане.
Чего им не хватало? Отсутствия критики в свой адрес, для более успешной коммерческой деятельности? Ну что ж - ссылка на обсуждаемый ресурс дана на официальном сайте pentax.ru
В разделе "Общение с компанией Пентар" Юрий, как сотрудник компании, проводит её политику в жизнь - раскручивает карманный форум. Атакой на Пентаклуб всю эту катавасию я конечно назвать не могу, но стойкое ощущение, что Пентаклуб "используют" усиливается с каждым днём с момента открытия этой ветки.

#104 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 January 2007 - 22:21

журнал издается при информационной поддержке Корпорации ПЕНТАР, эксклюзивного дистрибьютора PENTAX в России.
это отсюда......http://www.penta-club.ru/penta/rus/rus.shtml

может быть вспомним об истории Пенты? там между прочим еще и логотип Пентара есть....я не думаю, что на тот момент это кого-то смущало.....
Чем же вызван в таком случае теперешний негатив?

Сообщение отредактировал Nadine: 17 January 2007 - 22:24


#105 Basset

  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияVladimir P (17.1.2007, 6:39) писал:

"Кровавых сатрапов" в Клубе не стало, правда, хамства и бардака стало намного больше (увы)

Это Вы искренне? Черт, я дорожу Вашим мнением... Но не могу сейчас согласиться.
По-моему, бардака - таки да, больше (в этом термине в первую очередь понимаю поток спама, да и то, в общем-то, с ним все-таки борются). А хамства, по-моему, как и желания всех построить и учить жить с абсолютной уверенностью в собственном праве это делать - неизмеримо меньше. И это компенсирует многое, очень многое в нынешней ситуации.
Можно сказать крамолу? По-моему, стало чуть лучше, чем было по крайней мере последние полгода или чуть больше перед "сменой власти".

#106 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 22:34

Просмотр сообщенияVladimir P (17.1.2007, 6:39) писал:

"Кровавых сатрапов" в Клубе не стало, правда, хамства и бардака стало намного больше (увы),

Да неужели ?я так вижу совсем обратное.И не я один.

Просмотр сообщенияVladimir P (17.1.2007, 6:39) писал:

не говоря уже о школе, галерее, статьях, справочнике и прочих умерших от общеклубной импотенции проектов.

Если Вам удастся вспомнить, о чём я неоднократно говорил во время захвата клуба симпатичной Вам тусовкой, да и после, Вы удивитесь совпадению.Таки.

"Это огурец, но ход Ваших мыслей мне нравится"(с)

Просмотр сообщенияVladimir P (17.1.2007, 6:39) писал:

Дык.. социальная психология во всей красе. :)
Она самая, факт.

#107 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 22:41

Просмотр сообщенияBasset (17.1.2007, 22:23) писал:

Это Вы искренне? Черт, я дорожу Вашим мнением... Но не могу сейчас согласиться.
По-моему, бардака - таки да, больше (в этом термине в первую очередь понимаю поток спама, да и то, в общем-то, с ним все-таки борются). А хамства, по-моему, как и желания всех построить и учить жить с абсолютной уверенностью в собственном праве это делать - неизмеримо меньше. И это компенсирует многое, очень многое в нынешней ситуации.
Можно сказать крамолу? По-моему, стало чуть лучше, чем было по крайней мере последние полгода или чуть больше перед "сменой власти".

Я сейчас подумал-видимо ув.Vladimir P исходит из постулата "1.модератор всегда прав,2.а если не прав, см.1", дополненного "3.Лица, угодные модераторам, тоже всегда правы", и ,понимаемого как
"хамство модератора\угодного модератору есть по определению борьба за порядок"

Тогда получается.

#108 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2007 - 00:13

Просмотр сообщенияPhilipp (17.1.2007, 21:06) писал:

Пароли? Пароли очень многие высылают при регистрации.

Демонстрация пароля в ОТКРЫТОМ ВИДЕ на незашифрованной, кешируемой проксями и броусерами странице - это весьма серьёзное нарушение. Ибо:

1. копирует авторизационную информацию сразу в несколько разных мест, из которых её могут прочитать как различные программы, так и внимательные люди.
2. Показывает пароль тем, кто в этот момент может смотреть на экран монитора.

Маленькая деталь из моей практики - при использовании анонимизирующих прокси для захода на ПОПУЛЯРНЫЕ почтовые ресурсы велика вероятность того, что при открытой передаче пароля он у Вас попросту будет украден специализированными программами сбора мусора по кешу прокси, после чего им воспользуются спаммеры.

Распространённость нарушения не оправдывает оного.

Сообщение отредактировал Ночной Сторож: 18 January 2007 - 00:14


#109 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 January 2007 - 00:19

Просмотр сообщенияNadine (17.1.2007, 22:20) писал:

эксклюзивного дистрибьютора PENTAX в России. это отсюда......http://www.penta-club.ru/penta/rus/rus.shtml
Извините за самоцитирование, но я уже в общем-то и ответил:
"Действительно - в клубе есть специально отведённые разделы для коммерческих организаций. И можно только положительно оценивать общение с компанией ..., да с любой торгующей компанией.
Потому что это своевременная взаимополезная реакция сторон;
и в плане информации о фототехнике Пентакс, и в коммерческом плане."
Дополню:
у эксклюзивного дистрибьютера Pentax в России всегда будут взаимосвязи с обществами поклонников этой марки. Между этими сторонами всегда будут идти товарно-денежные отношения и информационные потоки. Только они регламентированы. В нашем случае - целым подфорумом, который лично я считал очень полезным для обеих сторон. И ещё один важнейший регламентирующий постулат: "На портале строго запрещается явная или скрытая пропаганда фототехники иных марок" к нашему форуму отношения не имел! Можно и сам форум почитать не регистрируясь, и технику других марок пропагандировать. Техника - лишь инструмент, не так ли?

Просмотр сообщенияNadine (17.1.2007, 22:20) писал:

может быть вспомним об истории Пенты? там между прочим еще и логотип Пентара есть....я не думаю, что на тот момент это кого-то смущало...
Ну вот и косвенное подтверждение. Создаётся некий альтернативный форум поклонников марки Пентакс. У истоков опять стоит Пентар. Кстати, ничего предосудительно не вижу.

Просмотр сообщенияNadine (17.1.2007, 22:20) писал:

Чем же вызван в таком случае теперешний негатив?
Использованием Пентаклуба в качестве маркетингового полигона.

#110 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 18 January 2007 - 00:29

Цитата

Чем же вызван в таком случае теперешний негатив?

Использованием Пентаклуба в качестве маркетингового полигона.
При том что официально Пентар финансово не поддерживает пента-клуб. Кроме того новый ресурс создавался без ведома и участия пента-клуба. При таком положении вещей вопрос о негативе выглядит странно, это естественная реакция.

#111 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 18 January 2007 - 00:38

Есть понятие "паразитирование", в данном случае ярко выраженное, такая деятельность то-же требует усилий конечно, но гораздо меньших чем "созидание".

#112 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 18 January 2007 - 00:55

К сожалению пента-клуб не является официальной организацией и не имеет инструментов самоуправления, проще говоря это бесправная организация, без возможности защищать свои интересы.

#113 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 January 2007 - 01:01

Просмотр сообщенияmanagger (18.1.2007, 0:18) писал:

"На портале строго запрещается явная или скрытая пропаганда фототехники иных марок" к нашему форуму отношения не имел! Можно и сам форум почитать не регистрируясь, и технику других марок пропагандировать. Техника - лишь инструмент, не так ли?
Я не думаю что создатели Ньюса будут возражать против сравнения Пентакса и другими брендами или против упоминания "инструментов" сторонних производителей!

Цитата


Использованием Пентаклуба в качестве маркетингового полигона.
Вы считаете было бы корректнее устроить персональную рассылку, а не выложить информацию о сайте на всобщее обозрение? И с чего Вы взяли, что это альтернатива Пента-клубу? Ведь задачи этого ресурса (насколько я себе это представляю) - это прежде всего именно статейная часть (статьи, мнения, комментарии), а не форумная!
Так что я считаю, что это не альтернативный, и это не исключающий Пента-клуб ресурс, а скорее дополняющий. Ресурс как для профессионалов, так и для любителей фототехники! Вы где-нибудь встречали статьи о Пентаксе носящие не информационно-рекламный смысл? Я -нет. А хотелось бы почитать и о старых камерах, и о новых, и о мыльничках в том числе! Причем почитать не форумные обсуждения, а именно труд живого и реального человека, который снимает, который знает, о чем он пишет (с его точки зрения). Когда я вижу статью, с которой я не согласна, я не критикую ее автора, я стараюсь ее либо откомментировать, либо написать свою. Пента-магазин, увы, приказал долго жить... Так может быть стоит действительно просто взять и начать все с белого листа? И чем ньюс не тот самый лист? Да, сырой, да, недоработанный, но он есть.

P.S. на правоту не претендую..... просто высказываю свое мнение, надеюсь, я имею на это право

Сообщение отредактировал Nadine: 18 January 2007 - 01:05


#114 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 January 2007 - 01:21

Мне вот интересно... А почему у нас все так плохо...
Вышла новая камера - плохая... Нет новых объективов - плохо.. Есть - еще хуже..
Не оправдали надежд Васи Пупкина из Малого Гадюкина... Все, в топку..
Сделали новый ресурс - плохо... Можно подумать кто-то свои деньги вложил..
Еще и предложили самим его наполнять. О чем хочешь о том и пиши..
Я пока еще не замечал, чтоб там Никон, или тем более Кэнон со своими пользователями так носились..
Ну не видел я у Филиппа раздела "Общение с Nikon", не видел..
И все равно не довольны...

И что-то сделать самому - это нет,.. Ну или хотя-бы поучаствовать..
Зато, извините, обос....ть. Это - да!

Печально все это...............

"Этот плач у нас песней зовется"(с)

Ладно! Всем спокойной ночи! Пошел баиньки....

Сообщение отредактировал flyfrog: 18 January 2007 - 01:24


#115 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 18 January 2007 - 01:52

Цитата

Мне вот интересно... А почему у нас все так плохо...
Возможно стоит учесть что трезвая критика конструктивна и является движущей силой, разрушающее воздействие скорее оказывает излишняя снисходительность...

#116 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 18 January 2007 - 06:28

Просмотр сообщенияPhilipp (18.1.2007, 0:06) писал:

Пароли? Пароли очень многие высылают при регистрации.

Просмотр сообщенияНочной Сторож (18.1.2007, 3:12) писал:

Демонстрация пароля в ОТКРЫТОМ ВИДЕ на незашифрованной, кешируемой проксями и броусерами странице - это весьма серьёзное нарушение.
Я не ходил на обсуждаемую страничку и не знаю, как там сделано. В приличных местах имеется возможность изменить свой пароль, что и следует делать при первом же посещении ресурса после регистрации. Если сделано так - то, в принципе, не страшно. Хотя у нас была очень неприятная ситуация, когда кое-кто из модераторов не изменил пароль, который IPB ставит всем по умолчанию.

Просмотр сообщенияДосужий (тоже вчера, 1:40) писал:

Я сейчас подумал-видимо ув.Vladimir P исходит из постулата ...
Нет, у нас в деревне жизнь проще. Есть сельский милиционер, которого все слушаются. А когда он всех достанет, то ему толпой бьют морду. Безвластие же хуже такого милиционера. Просто власть должна быть адекватной. Мне есть что сказать и по поводу отдельных конкретных лиц, но не считаю это целесообразным сейчас, тем более, в ветке на совсем другую тему.

Саша (ночью, 3:54) писал:

К сожалению пента-клуб не является официальной организацией и не имеет инструментов самоуправления, проще говоря это бесправная организация, без возможности защищать свои интересы.
Какие-то злые буки запрещают Вам или любому другому дееспособному физическому лицу общаться в Пента-клубе? Можете ли Вы сформулировать, какие права (Ваши лично или третьих лиц) нарушаются в результате появления нового ресурса?
Что касается формальной организации, то с год назад были разговоры о создании некоммерческого партнерства, с целью формализации прав на доменное имя, "передачи власти", оплаты хостинга и имени и прочих орграсходов. Так, по словам знатоков, сделано на ВИФ2. Но по нескольким причинам не пошло (как я это помню и знаю). С деньгами решилось "само собой", т.е. несколько человек просто скинулись на 2006 год, за что им большое спасибо. Возникла проблема галереи, оплаты ресурсов под нее и неизбежно возникающее деление людей на категории. Отмерло, т.к. не удалось самим договориться о принципах и порядке управление этим проектом. И последнее, но самое важное :) - вроде бы некоммерческие организации велено считать шпионами, а мы в шпионы не хотим. Ну и, конечно, оказалось, что плюсы от создания формальной организации перечеркиваются тем, что кому-то лично нужно было конкретно заниматься подготовкой документов, оргработой и беготней с бумажками для регистрации такого юридического лица.

Успехов. Владимир.

#117 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 09:23

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Мне вот интересно... А почему у нас все так плохо...

Потому что Путин у власти, потому что нефти слишком много, ну и т.д.

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Вышла новая камера - плохая...

Никто такого не говорил.

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Нет новых объективов - плохо..

Гм, а что, должно быть хорошо?

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Есть - еще хуже..

Где Вы такое видали?

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Не оправдали надежд Васи Пупкина из Малого Гадюкина...

И это очень плохо.

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Все, в топку..

В газенваген.

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Сделали новый ресурс - плохо...

В такой реализации - плохо.

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Можно подумать кто-то свои деньги вложил..

Кто-то вложил. За зря.

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Еще и предложили самим его наполнять. О чем хочешь о том и пиши..

"Назвался..."

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Я пока еще не замечал, чтоб там Никон, или тем более Кэнон со своими пользователями так носились..
Ну не видел я у Филиппа раздела "Общение с Nikon", не видел..
И все равно не довольны...

А у нас есть раздел "Общение с Pentax"? :)

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

И что-то сделать самому - это нет,.. Ну или хотя-бы поучаствовать..
Зато, извините, обос....ть. Это - да!

Вот:
"Возможно стоит учесть что трезвая критика конструктивна и является движущей силой, разрушающее воздействие скорее оказывает излишняя снисходительность..."

...и ура-патриотизм в стиле Сергеева.

Сообщение отредактировал eo: 18 January 2007 - 09:26


#118 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 10:10

Вот хорошая на мой взгляд идея для нового сайта: создать полный каталог техники Пентакс, как у Димитрова, но с одним отличием - чтобы пользователи могли комментировать объекты в каталоге, присоединять к комментам тестовые картинки и примеры, ставить оценки, на основании которых потом можно делать рейтинги, в общем типа как на фотору или на фредмиранде.

#119 Andrey_Bor

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2007 - 10:16

Просмотр сообщенияeo (18.1.2007, 10:09) писал:

Вот хорошая на мой взгляд идея для нового сайта: создать полный каталог техники Пентакс, как у Димитрова, но с одним отличием - чтобы пользователи могли комментировать объекты в каталоге, присоединять к комментам тестовые картинки и примеры, ставить оценки, на основании которых потом можно делать рейтинги, в общем типа как на фотору или на фредмиранде.
И на мой взгляд, то же очень хорошая.

#120 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 January 2007 - 10:51

[quote name='eo' date='18.1.2007, 9:22' post='224989']
Потому что Путин у власти, потому что нефти слишком много, ну и т.д.
[/quote]
Ну в этом никто и не сомневался. :)
[quote name='eo' date='18.1.2007, 9:22' post='224989']
Вышла новая камера - плохая...
Никто такого не говорил.
[/quote]
Угу, а насчет ТТЛ, прыгалки, неправильной матрицы, антитряса..(дальше продолжать?) - меня приглючило? Видимо посталкогольные страхи дают о себе знать..
[quote name='eo' date='18.1.2007, 9:22' post='224989']
"Назвался..."
[/quote]
Если бы умел, написал.. Но так как не пишу,( по какой причине не важно) то и со своей критикой не лезу.

[quote name='eo' date='18.1.2007, 9:22' post='224989']
А у нас есть раздел "Общение с Pentax"? :)
[/quote]
Не делайте пожалуйста вид, что не понимайте о чем я пишу.. Я о Вас гораздо более высокого мнения.

[quote name='eo' date='18.1.2007, 9:22' post='224989']
Вот:
"Возможно стоит учесть что трезвая критика конструктивна и является движущей силой, разрушающее воздействие скорее оказывает излишняя снисходительность..."

...и ура-патриотизм в стиле Сергеева.
[/quote]
Ну так все правильно - трезвая критика - конструктивна


А у нас две крайности: или все чересчур хорошо, или ужасно плохо..

quote name='eo' date='18.1.2007, 9:22' post='224989']
Вот хорошая на мой взгляд идея для нового сайта: создать полный каталог техники Пентакс, как у Димитрова, но с одним отличием - чтобы пользователи могли комментировать объекты в каталоге, присоединять к комментам тестовые картинки и примеры, ставить оценки, на основании которых потом можно делать рейтинги, в общем типа как на фотору или на фредмиранде.
[/quote]
Вот и идеи начались... Действительно очень хорошие..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных