Перейти к содержимому


Фото для Советского журнала Крокодил за 2023г


Сообщений в теме: 66

#31 sontic

  • Модератор
  • 16763 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 05 November 2023 - 13:55

wowk, за Урусевского спасибо.

#32 kanyck

  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2023 - 14:37

Просмотр сообщенияwowk сказал:

я бы учёл главное правило съёмки широкоугольным объективом
Мой подход в данном конкретном случае как раз и был бы в том, чтобы, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, это правило нарушить :)

#33 donvostok

  • Пользователь
  • 16528 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 18:30

Просмотр сообщенияНеразборчиво написано сказал:

Я за себя обычно говорю, стараюсь реже употреблять мы

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

Этот "совестливый" настолько неадекватен, что имеет наглость требовать извинений за собственные слова
Смешные вы. Вроде здоровые и неглупые мужики.

#34 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 19:43

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Вроде здоровые и неглупые мужики.
:) Только очень старые, однако... :unsure:

#35 donvostok

  • Пользователь
  • 16528 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 20:19

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Только очень старые, однако...
Ой. В мозгах всё. Время не жалеют, тратят на глупые спэрэчання. Сам такой.

#36 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 21:40

Просмотр сообщенияkanyck сказал:

, это правило нарушить
попробуйте нарисовать эскиз и сами увидите, что предложенный вами план невыполним широкоугольником по техническим причинам. Или вам придётся лезть на потолок. :)

#37 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13600 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 05 November 2023 - 22:47

Просмотр сообщенияAnatol (04 November 2023 - 22:48) писал:

является оскорблением для нас, россиян.
Не стоит говорить за всех.
Очень тухлая привычка.

#38 Неразборчиво написано

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:С.П.БУРГЪ

Отправлено 08 November 2023 - 14:55

Есть такое расхожее выражение, приписываемое многим "великим" людям - Кроме дураков и плохих дорог у России есть еще одна беда – дураки, указывающие, какой дорогой нам идти...
Кто то считает, что у них есть монополия на патриотизм и только они знают "как родину любить". Кто то считает, что только он знает русский язык в совершенстве, Кто то...

Не в формате этих обсуждений, но
У нас и так к вашему поколению вопросов больше чем ответов:( к тем кому за 60. Не усугубляйте...

#39 Quentin

  • Пользователь
  • 4543 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 November 2023 - 16:33

Просмотр сообщенияwowk (05 November 2023 - 19:43) писал:

:) Только очень старые, однако... :unsure:
В этом в последнее время видится растущая проблема.
Все чаще ассоциации про сходку бабок на лавочке вместо клуба зрелых и образованных людей.
P.s. ничего личного, но за державу клуб обидно.

Сообщение отредактировал Quentin: 08 November 2023 - 16:47


#40 kanyck

  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2023 - 19:13

Просмотр сообщенияНеразборчиво написано сказал:

У нас и так к вашему поколению вопросов больше чем ответов
Это нормально. С возрастом пройдёт.

#41 MrZu

  • Пользователь
  • 9269 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 08 November 2023 - 19:16

Гнилая питерская интеллигенция должна сидеть под шконкой. Уже забыли с чего начали, потому что почистили ваши несоразмерные тирады.

До сих пор поскуливаете.

#42 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2023 - 20:19

Просмотр сообщенияНеразборчиво написано сказал:

У нас
это вот у этих?

Просмотр сообщенияНеразборчиво написано сказал:

дураки, указывающие, какой дорогой нам идти


#43 Anatol

  • Пользователь
  • 4491 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2023 - 23:20

Вот занятная и, кстати, многолетняя традиция на Пенте, чем хуже фото, тем более активное обсуждение того, что вовсе не относится к фотографии, как таковой, особенно стартовой. Ребята, молодые, старые и не очень, ну неужели вы не видите, что размещенная фотография не заслуживает никакого внимания именно с точки зрения фотографии. А для обсуждения всего прочего на Пенте места более чем достаточно. И еще наблюдение - если в профиле пользователя отсутствуют минимальные персональные данные, тем более хамское поведение по отношению к окружающим наблюдается.

Сообщение отредактировал Anatol: 08 November 2023 - 23:29


#44 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 08 November 2023 - 23:58

Что бы придать хоть какую-либо осмысленность снимку и сделать «говорящую» натуру нужно было поползать по лестницам, выглядывая из окон и ища выразительную точку съёмки. Вон их там сколько по стенам. :)

А так - замах ого-го какой, и в результате пшик и ватный стон. :ninja:

#45 bryiz

  • Пользователь
  • 699 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2023 - 14:35

Вы идеалист??? Можете назвать хотя бы одну страну, в которой управляет не бюрократия?

#46 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 November 2023 - 15:12

Если это оказалось разовой акцией, так такое в наше время в порядке вещей.

Это не катастрофа, это - жизнь.

За все в этом мире надо платить. При скудном финансировании хозяйственникам приходится выкручиваться - не только коммунальные счета растут, но и сотрудникам пить-есть надо, яхонтовый вы наш....

Так что директор тут ни причём.

#47 donvostok

  • Пользователь
  • 16528 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 09 November 2023 - 15:24

Просмотр сообщенияНеразборчиво написано сказал:

Я понимаю, что полуголых баб смотреть и инфернальные пейзажи обсуждать наверное более интересное занятие, и там можно себе "набить лута" меткими и едкими высказываниями. Но что есть - то есть. Фотография может быть и обычным плоским фотофактом - ПРАВДОЙ, и от этого она не перестает быть фотографией.
1. Дело в том что Вы сами спровоцировали этой публикацией ложные обсуждения тем что не обозначили жанр сего снимка (документальная фотография, сатира и т.д.), да еще и помахали грязными трусами красной тряпкой :)

Просмотр сообщенияНеразборчиво написано сказал:

Подзатянул - умышлено, чтобы посмотреть реакции.
А народ ведь честно пытался искать художественный посыл о чем, собственно, Вам и сообщал.
2. Ура-патриоты это да, это бывает.
"Одобрям!"

Цитата

Как и все местные жители, мы, местные жители, как и жители других мест, я, вагоновожатый, как и все вожатые вагонов, мы бурильщики, мы курильщики, мы все, как и все остальные, решительно и всемерно, целиком и полностью одобрям. Одобрям!

Просмотр сообщенияbryiz сказал:

Можете назвать хотя бы одну страну, в которой управляет не бюрократия?
А может и страна есть где коррупции нет? Подскажите мне, пжлст, кто ни будь. :)

Сообщение отредактировал donvostok: 09 November 2023 - 15:25


#48 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 November 2023 - 16:16

Просмотр сообщенияbryiz сказал:

хотя бы одну страну, в которой управляет не бюрократия?
. А как насчёт Швейцарии? :ninja:

donvostok, Финляндия?

#49 donvostok

  • Пользователь
  • 16528 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 09 November 2023 - 16:22

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Финляндия?
Я там не был. Но, говорят что исключения лишь подтверждают правило.
Да и не ответ это перфекциониста а, как говорил один прибалтоукраинец, про тех кто "Москвич" собирал - не буду повторять :D

#50 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 November 2023 - 18:36

donvostok, Как угодно. Но в скандинавских странах как-то с этим сильно поспокойнее. Понимаю, что не веришь, пока не пощупаешь. Даже и не вздумай лично проверять. Не советую. :)

Даже у нас с этим делом значительно лучше за последние лет десять стало, хотя совка ещё поколений несколько давить придётся.

https://ru.wikipedia...ссия_в_рейтинге

#51 donvostok

  • Пользователь
  • 16528 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 09 November 2023 - 18:52

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Понимаю, что не веришь, пока не пощупаешь.
Что значит не верю? Уровень меньше, да, хоть и в разы - но то что нет, звыняй - цэ ж просто 3,14сдьош.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

у нас с этим делом значительно лучше за последние лет
Ой ли. А в сшайке так же савок виноват? Либо крестик сымай, либо труселя надень. :)

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Могу и тебя куда послать. Я в этом дерьме вики чаще тебя плаваю, и не только в этом, и все эти таблицы регулярно вижу.

#52 №13

  • Пользователь
  • 15437 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 November 2023 - 20:38

<p>

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

<br />Гнилая питерская интеллигенция должна сидеть под шконкой. Уже забыли с чего начали, <br />
да, есть такое...

#53 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 11 November 2023 - 10:25

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

сшайке так же савок виноват
. Попробуй там от гаишника откупиться. Или в северной Европе, в Британии...

У тебя все данные из телевизора, Скабеевой и Соловья.

#54 sontic

  • Модератор
  • 16763 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 11 November 2023 - 10:33

donvostok,wowk, а не пойти ли вам в ЛС поговорить о наболевшем, насущном и актуальном, т.е. о том, что вам спать не дает :)

#55 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 11 November 2023 - 10:44

Ага. Гнилая питерская интеллигенция, геть под шпонку! :)

#56 donvostok

  • Пользователь
  • 16528 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 November 2023 - 10:51

Просмотр сообщенияsontic сказал:

а не пойти ли вам в ЛС поговорить о наболевшем
Ушел, ушел. Одно слово.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Попробуй там от гаишника откупиться.
Дядя Вова,
Скрытый текст


#57 goldpompon

  • Пользователь
  • 2701 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 11 November 2023 - 14:48

Что касается снимка. Я, если честно, не вижу здесь никакой сатиры. Оскорблённые чувства по поводу нецелевого использования здания слишком уж надуманны. Ведь есть же заповедь не сотвори кумира себе. Я не знаю что за агрегат изображает снимок: на космический корабль он явно не тянет (если только станция), а на Бога тем более. Торговля минералами по себе уже благородное дело, ведь без них жизнь на планете была бы не такой и радужной, да и освоение космоса без них немыслимо. Я понимаю, судя по обсуждениям, автор живёт в очень сильно обозначенной парадигме своего видения мира. Обычно парадигма сильно ломается, если человек меняет страну жительства, да ещё и не одну. Тогда горизонты расширяются и на многие вещи смотришь по-другому.

ЗЫ. Не стоит конечно церкви превращать в вертеп, ровно, как впадать в протиположный крайности.

#58 Неразборчиво написано

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:С.П.БУРГЪ

Отправлено 13 November 2023 - 14:18

Пора заканчивать тут. В силу затёртой богами моей ответной части, все это напоминает избиение одного семерыми - держите его, дайте я распишусь. Тут прямо конкретное ОПГ
Тезисно последний раз отвечу:
1) Старость - это грех
2) Если ничего не делать - то ничего делаться не будет
3) Есть более специализированные музеи (минералогические и геологические), в которых представлена вся красочность минералов
4) В данном музее есть еще 2 (целых два!!!) банкетных зала
5) По поводу родины - не менял, но она мне 3 раза строем сама изменила (Социализм - Олигархический капитализм - Государственно-бюрократический капитализм).

Приведу простой пример - в Петербурге, в последние года развился промышленный вылов некоторых пород рыб, прямо в черте города. Бурное развитие связано, в первую очередь, со стоимостью этих самых рыб в розничной продаже. Вроде бы все замечательно, и я не против - ловите и продавайте корюшку туристам и местным жителям за 1500-450р за кг, и 1200- 400 рублей за порцию в ресторане.
НО - вылов производится сетями, которые устанавливают вдоль всех набережных в городе, включая видовую Дворцовую, Адмиралтейскую и т.д. По этим набережным гуляют миллионы и миллионы туристов в туристический сезон, при этом все делают фотографии и видео с видами на Неву, о том как они отдыхали в этом прекрасном городе. При установке сетей!!! рыболовецкие артели (а там разрешение получить ой как непросто у Росрыболовства), используют грязные пустые сиськи как буи (использованные канистры, бутыли) - из под машинного масла, охлаждающей жидкости, омывайки, и черт те знает из под чего еще (знаки дохлая рыбка на этих канистрах - меньшее зло). Эти своеобразные "буи" подвязывают к сетям на расстоянии 5-6 метров. Выглядит все это как мусор, плавает как мусор и периодически все это отрывается и плывет по Неве в Финский залив и Балтику. В черте Санкт-Петербурга, протяжённость русла Невы составляет 29,5 км (это без учета разлива на рукава Невок) - посчитаете сколько этих сисек на буи потребуется? Я даже про экологический урон молчу от этого мусора, но про вид туристического города опутанного грязными мусорными сиськами вдоль всех набережных!!! Это чересчур. Написал в Росрыболовство, с фотографиями - получил отписку - утвержденные правила не регламентируют внешний вид, форму и материал этих самых буев. Главное, чтобы на каждом буе было написано кто и когда ставил сеть (учет у них млять). Но Минсельхоз, якобы готовит поправки в законодательство по поводу этих самых буев. Последний раз смотрю (мингога пошла), часть сисек заменена на специализированные буи - отимели кого то за мое послание, и это радует. Потому как чиновникам насрать на все, исключая их собственную зарплату и распилы, которые они себе со всего устраивают. Самые бедные в этой системе, оказываются рыбаки и население потребляющее эту рыбу, потому как я знаю почем обходится лов этой рыбы, и вижу невероятно умноженную стоимость этой же рыбы в магазинах и ресторанах города.

#59 donvostok

  • Пользователь
  • 16528 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 13 November 2023 - 14:47

Просмотр сообщенияНеразборчиво написано сказал:

все это напоминает избиение одного семерыми - держите его, дайте я распишусь. Тут прямо конкретное ОПГ
Вы ошибаетесь. бОльшая часть критики была направлена на художественную ценность данной фотографии а не на избиение автора. Есть стойкое ощущение что можно было снять лучше, сатиричнее. Но, конечно, далеко не всегда так получается. Я думаю что далеко не каждый смог бы снять лучше.

#60 MrZu

  • Пользователь
  • 9269 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 13 November 2023 - 14:51

"Все целовались, и только покойник так никого и не поцеловал"
Рыба самая бесправная, ее никто не спросил! )

Действительно, снимок просто не выразительный вышел, у всех бывает. Процесс это абсолютно творческий, интересный, и ваши поиски в раскрытии сюжета/мысли на этом могут не останавливаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных