Перейти к содержимому


Какой браузер лучше?



Сообщений в теме: 131

#91 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 25 March 2016 - 11:16

Ну, не буду напоминать что она одна без плагинов показывала exif изображений, о реализации функции turbo и синхронизации...

Так что каждому свое. Вам не нравится - хорошо, что есть другой продукт, который можно выбрать... :)

#92 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

она одна без плагинов показывала exif изображений
фишки для юзера это хорошо, конечно, но кривость рендера — плохо для разработчика

#93 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 25 March 2016 - 12:13

Если речь об acid и версии типа 1х (та же памятная 10.50) то за все приходится чем-то расплачиваться. Тогда для меня была актуальная скорость и безопасность, и неудобств в отображении страниц я не видел.
И да, я оцениваю с т.зрения юзера, а не верстальщика)

#94 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Если речь об
речь про старую почившую оперу на движке «престо»

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

И да, я оцениваю с т.зрения юзера
вот все так оценивают... поэтому я за то, что вебкит повально теперь везде, даже в опере )))

#95 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 25 March 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияSchwanz (25 March 2016 - 11:38) писал:

плохо для разработчика
Наплевать на них, пусть страдают.

Просмотр сообщенияfeuer (25 March 2016 - 11:11) писал:

переход на хромиум уже воспринимается как неизбежная необходимость.
...
Говорят, мозилла нынче совсем другая стала, шустрая. Думаю, попробовать может, но и опера устраивает...

Хром(иум) творит с памятью что-то непотребное. Если кроме браузера мне нужно что-то еще, то включаю Мозиллу.

#96 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

пусть страдают
ок. отличный подход )
чтоб вам врач с таким подходом попался )))

#97 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 March 2016 - 16:54

сейчас три броузера на компе: Мозилла для повседневности, Хром с норвежским айпи для просмотра биатлона, ну и Тор, сами знаете для чего.

#98 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 25 March 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияSchwanz (25 March 2016 - 16:07) писал:

ок. отличный подход )
чтоб вам врач с таким подходом попался )))
так наоборот же. врач, в общем/идеальном случае, оказывает услуги. А что ему не нравится его работа -- ну.. возможно, он ошибся с профессией.
Мир не должен упрощаться ради того, чтобы сфера обслуживания могла оптимизировать свои усилия. Потому как сложный мир - первичная ценность.

Сообщение отредактировал rapucha: 25 March 2016 - 17:33


#99 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 25 March 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияfeuer (25 March 2016 - 11:11) писал:

Использую Оперу. Старая в свои годы была вообще вне конкуренции имхо, но переход на хромиум уже воспринимается как неизбежная необходимость.
Были периоды параллельного использования мозиллы, k-meleon, TOR. Но опера была почти всегда. :)

Говорят, мозилла нынче совсем другая стала, шустрая. Думаю, попробовать может, но и опера устраивает...
Аналогично. Я использую Оперу вообще с 2006 года. Новая, конечно, кое в чем уступает старой, но привык и к новой.
Последняя 36-я исправилась в плане корректного отображения flash анимации на разных сайтах.

Был период до 2005 года, когда я использовал Netscape Navigator:)


Просмотр сообщенияЙож (25 March 2016 - 16:54) писал:

сейчас три броузера на компе: Мозилла для повседневности, Хром с норвежским айпи для просмотра биатлона, ну и Тор, сами знаете для чего.
friGate для Opera и не нужны три браузера.

Сообщение отредактировал OGL: 25 March 2016 - 18:18


#100 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 March 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияOGL (25 March 2016 - 18:15) писал:

friGate для Opera и не нужны три браузера.
дык это и мозиллу можно настроить всякими плагинами. Но зачем? Места на компе много, ссылки, кстати, чисто торовские (на onion.) не открываются оперой ведь... в общем, меня вполне устраивает моя конфигурация

#101 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 18:28

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

так наоборот же
С чего бы? Приходите к врачу за услугой, а он вам — ничего страшного, помучайтесь.

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Мир не должен упрощаться ради того, чтобы сфера обслуживания могла оптимизировать свои усилия
Рынок диктует жёсткие условия — горы ненужного кода, море потерянного времени и денег из-за ублюдочной реализации W3C стандартов никому не нужны.
Так или иначе в результате престо почил в бозе )) Ибо нефиг.

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

сложный мир - первичная ценность
Но не кривой браузер же ценность?

#102 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 25 March 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияOGL (25 March 2016 - 18:15) писал:

friGate для Opera и не нужны три браузера.
Есть люди, которым в первую очередь не нужна Opera.

#103 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 25 March 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияSchwanz (25 March 2016 - 18:28) писал:

С чего бы? Приходите к врачу за услугой, а он вам — ничего страшного, помучайтесь.
Девелопер, как и врач -- в роли обсуги. Ваша аналогия -- это пользователь смотрит в неудобный браузер, а ему говорят -- да ничего страшного, зато у нас очень красивый и изящный код.

Цитата

Но не кривой браузер же ценность?
ценность не не в кривизне, а в фичах. Хром(иум) например не умеет разместить строку с табами вертикально слева или справа. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал rapucha: 25 March 2016 - 18:50


#104 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 25 March 2016 - 18:38

Schwanz, Вы с аналогией путаете.
Приходит клиент в ресторан и просит яйца бенедикт.
Вроде ничего сложного, но есть нюансы ( :) )
А ему говорят "повару впадлу делать яйца бенедикт, он делает только обычный пашот."
Клиент настаивает, и это отнюдь не "помучайтесь" от него, а "будьте любезны, сделайте".

Сообщение отредактировал feuer: 25 March 2016 - 18:39


#105 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 25 March 2016 - 18:41

Не знаю какие там аналогии, а подход "наплевать на них, пусть страдают" однозначно скотский с любой стороны.

#106 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 25 March 2016 - 18:49

Просмотр сообщенияАльфред (25 March 2016 - 18:41) писал:

Не знаю какие там аналогии, а подход "наплевать на них, пусть страдают" однозначно скотский с любой стороны.
прошу прощения, это был профессиональный юмор. Я сам - разработчик, хотя и не под веб. Идея под предлогом сложности разработки упростить фичи - соблазнительная, и губительная.

#107 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Идея под предлогом сложности разработки упростить фичи
Кривизна рендера и фичи малосвязанные вещи.

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

пользователь смотрит в неудобный браузер
Смотрите в удобный, кто мешает?

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Приходит клиент в ресторан и просит яйца бенедикт.
Заплатив за обычное «вкрутую», ага )

#108 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 March 2016 - 19:34

Schwanz, не... Бесплатно.

#109 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияЙож сказал:

Хром с норвежским айпи для просмотра биатлона,
Не совсем понял о чем речь

#110 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 25 March 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияSchwanz (25 March 2016 - 19:18) писал:

Кривизна рендера и фичи малосвязанные вещи.
Да может и вовсе несвязанные. Но почему-то сошлись в одном итоговом продукте. Вам от него боль, мне без него расстройство.

Цитата

Смотрите в удобный, кто мешает?
Дык помер, болезный.. Опера на хроме не имеет никакого смысла вообще.

#111 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 25 March 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияfeuer (25 March 2016 - 18:38) писал:

Schwanz, Вы с аналогией путаете.
Приходит клиент в ресторан и просит яйца бенедикт.
Вроде ничего сложного, но есть нюансы ( :) )
А ему говорят "повару впадлу делать яйца бенедикт, он делает только обычный пашот."
Клиент настаивает, и это отнюдь не "помучайтесь" от него, а "будьте любезны, сделайте".
А ему как в анекдоте: "Это виноград, он не продается".

Мучаю ФФ. Он неудобный: Пропала опция "Сохранить все вкладки", ~ более 100 вкладок валят или вешают (на 32гигах ОЗУ), при пользовании более 2 недель начинает тормозить (внезапно появляется полная нагрузка на ядро, даже без установки флеша, с ним вешалка наступает гораздо быстрее), без спроса запускает на исполнение экзешники (если подписанные, но все равно это абсолютно неправильно). Хорошо, хоть не убрали восстановление предыдущей сессии после сваливания и на сайте все еще можно скачать установщик, а не даунлоадер (когда у вас дорогучий и тормозной адсл-инет и 20-30 компов - поймете). Каждая следующая версия все хуже предыдущей, но постоячнно натыкаешься на надпись "ваш браузер уже не поддерживается". Другие браузеры нравятся еще меньше.

#112 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 22:39

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Дык помер, болезный
чего ж помер? все дистрибутивы 12ой оперы исчезли из интернета и всех носителей?
пользоваться-то можно? или что-то не так там?

#113 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 26 March 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияSchwanz (25 March 2016 - 22:39) писал:

чего ж помер? все дистрибутивы 12ой оперы исчезли из интернета и всех носителей?
пользоваться-то можно? или что-то не так там?

Плохо работает с некоторыми сайтами. В том смысле - не все отображает. Кое-где не хватает скорости.
Но в целом по скорости и функционалу вопросов нет. Это пишу с 12.16 версии. :)

Сообщение отредактировал OGL: 26 March 2016 - 18:17


#114 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 14:01

Я вот наконец сменил основной компьютер. На котором во всю трудилась неизвестного происхождения Windows XP (работал где-то с 2003 или 5 - точно не помню бессменно - уже куча проблем была, но переустановить всё руки не доходили).Тут у меня легально купленная семёрка. До 10 обновляться пока желания нету.

Но вот возник вопрос. До сих пор я бессменно сидел на "огненном лисе". А тут так сложилось, что задействовал Хром. Вроде тоже ничего. Вот я и думаю - оставить его основным, или всё же вернуться к "лисице"? Вообще говоря мне не раз уже говорили, что "лис" подгребает под себя все доступные ресурсы - сколько их ни есть там.

#115 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 13 April 2016 - 14:44

Тоже всегда пользовался Fox -ом. Но тут понадобилось скачать несколько больших файлов с файлобменника (вроде MEGA, сейчас уже не помню). Там советовали пользоваться Хромом. Не прислушался и ничего скачать не смог. Т.е. файл порядка 1Гб скачивался практически до конца, но на последних кбайтах происходила какая-то фатальная ошибка и вся инфа пропадала. Так было раз 5. пришлось поставить Хром и все закачки прошли на "Ура" с первого раза. С тех пор Хром расположен на моем рабочем столе. Но пользую по привычке Мозилу. )

#116 v7k

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Город:59N30E

Отправлено 13 April 2016 - 23:01

Очень долго, практически с появления, сидел на Опере.
Потом Хром с Файрфоксом.
Сейчас - Opera developer 38.0
Шустро, память не ест, рекламу на корню режет.
Пока нравится.

#117 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 April 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияWerySmart (13 April 2016 - 14:01) писал:

Но вот возник вопрос. До сих пор я бессменно сидел на "огненном лисе". А тут так сложилось, что задействовал Хром. Вроде тоже ничего. Вот я и думаю - оставить его основным, или всё же вернуться к "лисице"? Вообще говоря мне не раз уже говорили, что "лис" подгребает под себя все доступные ресурсы - сколько их ни есть там.
не надо, сносите его...оставайтесь на лисе или на новую оперу. хром оказался очень уязвим к троянам и рекламным программам.
причем с антивирусом, файерволлом и всякими блокировками в самом хроме на винде 8.1 эта сволочь подвержена всякой дряни.

#118 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияOGL сказал:

хром оказался очень уязвим к троянам и рекламным программам
это как-то подтверждено? или на вашей конкретной машине вы сами развели заразу, а хром виноват?
и если это личный опыт vs личный опыт, то скажу, что ничему хром не подвержен, ибо за много лет он так ничего у меня и не поймал ))

#119 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 April 2016 - 02:56

Просмотр сообщенияHSV (25 March 2016 - 19:44) писал:

Не совсем понял о чем речь
Пардон, давно в тему не заходил. Хочется иногда посмотреть биатлон без истеричных воплей Губерниева, и чтоб сопку не отрубали, и чтоб рекламы не было. Для того смотрю репортажи NRK - http://www.nrk.no/sport
Лыжные гонки, кстати, иногда вообще только они показывают.
Но кое-что они демонстрируют только норвежцам, потому и айпи сделал норвежское.
Почему хром, а не мозиллу настроил? Ну, чтоб не переключать/забывать переключать все время. Да и потом, говорю ж, места много, сто таких хромов уместятся.
(а честно говоря, поискал в сети, как смотреть НРК, первое, что нашел - это настройка хрома. Ну и.)

#120 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 14 April 2016 - 08:07

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Дык помер, болезный.. Опера на хроме не имеет никакого смысла вообще.

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

чего ж помер? все дистрибутивы 12ой оперы исчезли из интернета и всех носителей? пользоваться-то можно? или что-то не так там?
В феврале сего года вышла Opera 12.18: ftp.opera.com/pub/opera/win/1218/

Вообще Опера 12 это идеальный пакет для интернета: гениальный почтовый клиент, закладки, заметки, Турбо, IRC, торрент-качалка, полнотекстовый поиск по всему одним списком, вставка заметок одним кликом, поддержка APNG и WML...

В хроме нельзя даже текст выделить, про буфер обмена я вообще молчу. Память жрёт вагонами, отрисовывает криво, XHTML 2.0 не поддерживает... Даже древний Acid2 он не проходит, причём этот тест разработан компанией Google...

ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_браузеров





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных