Перейти к содержимому


МС Зенитар-1С 85/1.4


Сообщений в теме: 387

#61 TankX2

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 28 October 2014 - 09:29

Просмотр сообщенияaudiofil (28 October 2014 - 05:17) писал:

Что доказывает хотя бы какую-нибудь принадлежность этого дивайса?
Отсутствие гарантийного талона говорит обо всем.
Надписи Zenit и Zenitar-?????
Как говорил Попандопуло в фильме "Свадьба в Малиновке" -
"Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую!"
То есть подделать гарантийный талон (по аналогии г40) + Сервес мануал на русском языке для китайцев проблема??? отсутствие этих бумажек говорит только о безалаберности.

#62 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияilf (11 October 2014 - 21:02) писал:

Впервые узнал вообще о существовании такого объектива...
А выглядит настолько стрёмно, что лучше уж самьянг, имхо.
Да уж! Видок жесть полная

#63 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияTankX2 (28 October 2014 - 09:29) писал:

То есть подделать гарантийный талон (по аналогии г40) + Сервес мануал на русском языке для китайцев проблема??? отсутствие этих бумажек говорит только о безалаберности.
КМЗ - достаточно серьёзное производство с давней историей. Думаю, что не стоит приписывать ему некую "безалаберность".

#64 KNA

  • Модератор
  • 17544 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 13:11

Безалаберности, я думаю, хватает. Но давайте подождем с выводами. Если объектив пошел в производство, то на руках у фотографов появятся и другие экземпляры. Лучше, конечно, если эти экземпляры будут куплены в магазине при КМЗ. А тогда и можно будет сравнивать и делать выводы.

#65 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 28 October 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияaoleg (12 October 2014 - 18:50) писал:

В те времена был Nikkor 85/1.4 AIS (стоил, кстати, как крыло от самолёта, да и сейчас в хорошем состоянии он дороже данного Зенитара уходит).
Новый - может быть.
А так, б/у в хорошем состоянии в КлубНиконе по ~18 тыр предлагают.

#66 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 October 2014 - 14:10

http://www.zenitcame...1-4-85.html#f85
Вот так выглядят опытные
Изображение

Сообщение отредактировал barns: 28 October 2014 - 14:11


#67 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияKNA (28 October 2014 - 13:11) писал:

Безалаберности, я думаю, хватает. Но давайте подождем с выводами. Если объектив пошел в производство, то на руках у фотографов появятся и другие экземпляры. Лучше, конечно, если эти экземпляры будут куплены в магазине при КМЗ. А тогда и можно будет сравнивать и делать выводы.

Не факт, что объектив пошёл в производство, пока ничего не слышно. Будем ждать официальной информации и начала продаж.

#68 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 28 October 2014 - 17:37

«Вот таких» я не видел. На Фотокине был экземпляр, который выглядел как мой. Возможно, это предсерийное производство, тут я не в курсе.

Кстати, если кому кажется, будто можно взять и «на коленке» сварганить 85/1,4 - пусть попробует... оно возможно, но стоимость первого образца будет порядка 50 килобаксов. Дальше дешевле, разумеется, но вы их ещё продайте...

#69 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 28 October 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияTankX2 (28 October 2014 - 09:29) писал:

То есть подделать гарантийный талон (по аналогии г40) + Сервес мануал на русском языке для китайцев проблема??? отсутствие этих бумажек говорит только о безалаберности.
Во-первых выпуск поддельного документа юридически наказуем - как вы знаете, это документ указывающий производителя и с печатью продающей организации, в отличии от корявой коробочки. Во-вторых наличие гарантийного талона должно подтверждаться возможностью его применения. Где и кто предоставит сервис услуги и кто будет возмещать стоимость за проведенные по гарантии работы.

#70 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияaoleg (28 October 2014 - 17:37) писал:

Кстати, если кому кажется, будто можно взять и «на коленке» сварганить 85/1,4 - пусть попробует... оно возможно, но стоимость первого образца будет порядка 50 килобаксов. Дальше дешевле, разумеется, но вы их ещё продайте...

На коленке такое не сделаешь, конечно. Тут другой случай - объектив продан из Китая, документов нет, нет кольца на передней части, мне просто интересно, откуда он взялся? Официально попасть в Китай не мог, не поставляли их официально. Может просто спёрли несколько линзоблоков, или из-под полы продали, а китайцы хвосты сами приспособили?

#71 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 28 October 2014 - 19:29

У меня в коллекции, наверное, уже больше двух сотен объективов. Практически все советские (из тех, что были в свободной продаже), много японских, ну и китайские 85/2 - как в старом корпусе, так и в новом, с закосом "под Лейку". Многие я разбирал - почистить, починить диафрагму, смазать геликоид и т.п. Так вот, глядя на них, можно сделать выводы. У китайцев гораздо качественнее обработка поверхностей; используются совершенно другие материалы; хвост - хромированный, и уж точно нигде не застревает. На самом деле, я не могу вспомнить ни одного китайского переходника, который застревал бы в байонете Canon. Винты используются крестовые (на байонете PH0 чаще всего).

Здесь же мы имеем дело с классической советской разработкой, допиленной буквально напильником под современные условия. Обычные щелевые винты, выточенный и не обработанный байонет, в котором отверстия под винты проделаны в тех местах, где это было технически возможно при условии использования старых чертежей - которые, напомню, были рассчитаны на использование байонета Pentax.

Короче говоря, одним линзоблоком тут не обойтись. И, повторюсь, если бы байонет вытачивали китайцы - он не был бы так ужасен. И крепился бы нормальными винтами.

Если же заподозрить их в подделке... ну, тут потребовалось бы приписать им такое тщательное внимание к деталям (повторюсь - это и выбор материалов, и винты, и некоторые конструктивные особенности, и даже цвет просветления, которое у китайских объективов выглядит абсолютно иначе), в котором они ранее замечены не были.

Ну а в то, что они реализовали такую оптическую схему, я и вовсе не верю. Я снимал их объективами. Это другое. Абсолютно.

Вот как эти объективы попали в Китай - вопрос отдельный. Можно подумать, что это выставочные образцы, которые дилер решил продать. Но вряд ли, он, во-первых, не один такой, а во-вторых - образцов как минимум десяток или полтора. Для выставочных экземпляров это чересчур. Так что больше похоже на предсерийную партию, выпущенную по обходной технологии в ответ на настойчивые требования партнёров дать хоть что-нибудь, но прямо сейчас. Вот в это я, пожалуй, верю больше, чем в другие версии.

#72 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияaoleg (28 October 2014 - 19:29) писал:


Вот как эти объективы попали в Китай - вопрос отдельный. Можно подумать, что это выставочные образцы, которые дилер решил продать. Но вряд ли, он, во-первых, не один такой, а во-вторых - образцов как минимум десяток или полтора. Для выставочных экземпляров это чересчур. Так что больше похоже на предсерийную партию, выпущенную по обходной технологии в ответ на настойчивые требования партнёров дать хоть что-нибудь, но прямо сейчас. Вот в это я, пожалуй, верю больше, чем в другие версии.

После того, как я понял, что просто не успеваю снимать всеми своими объективами, большую часть своей коллекции я распродал . Осталось всего около 80 :) Советского много у меня, японские, немецкие и т.д. Очень хотелось бы перестать покупать новые :)
Но я никогда не снимал китайскими объективами, так что здесь не могу с Вами спорить. Переходники у китайцев разные, да , но на Canon я ничего фатально плохого не встречал.
Скажите, пожалуйста, а какой серийный номер у Вашего экземпляра и где он расположен?

#73 10111

  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 20:08

Интересно, в каком месте нужно требовать гарантийный талон и инструкцию на официально не продаваемый объектив? Логика на грани фантастики. Объектив вполне себе похож на советский прототип и скорее всего является частью опытной пре-серии, которую впоследствии сбагрили тем же китайцам - в магазине все равно такое не продашь.

#74 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 20:17

Просмотр сообщения10111 (28 October 2014 - 20:08) писал:

Интересно, в каком месте нужно требовать гарантийный талон и инструкцию на официально не продаваемый объектив?
Если не ошибаюсь, то объектив был куплен у официального дилера Красногорского завода.

#75 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 28 October 2014 - 20:42

Просмотр сообщения10111 (28 October 2014 - 20:08) писал:

Интересно, в каком месте нужно требовать гарантийный талон и инструкцию на официально не продаваемый объектив? Логика на грани фантастики. Объектив вполне себе похож на советский прототип и скорее всего является частью опытной пре-серии, которую впоследствии сбагрили тем же китайцам - в магазине все равно такое не продашь.
Кстати, тоже похоже на правду. Хотя продать-то в магазине можно всё что угодно - я полагаю, что китайские дилеры захотели вместо "завтра, но по пять" - "сегодня, но по три".

А по поводу гарантийного талона... что-то я не слышал о наличии у КМЗ международной гарантии. А российская здесь совершенно очевидно не распространяется. Соответственно, гарантийные обязательства несёт дилер и только дилер. В данном случае - китайский партнёр. А в Китае нет закона, который обязывал бы продавца вкладывать гарантийный талон. Вот и не кладут. И инструкцию на русском тем более не кладут. А на китайском, наверное, нет ещё, если вообще будет.

Просмотр сообщенияVlad Drakula (28 October 2014 - 19:38) писал:

Скажите, пожалуйста, а какой серийный номер у Вашего экземпляра и где он расположен?
Ответил в личку.

#76 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 29 October 2014 - 00:56

Просмотр сообщения10111 (28 October 2014 - 20:08) писал:

Интересно, в каком месте нужно требовать гарантийный талон и инструкцию на официально не продаваемый объектив? Логика на грани фантастики. Объектив вполне себе похож на советский прототип и скорее всего является частью опытной пре-серии, которую впоследствии сбагрили тем же китайцам - в магазине все равно такое не продашь.
Вопрос не о месте где нужно требовать гарантийный талон, а о невозможности его отсутствия, у товара выдаваемого представителем завода за новый, и это логика вполне здравого смысла, если учесть что товар предполагается только для внутреннего рынка.
Ваши выводы еще раз подтверждают мои об очередном фэйке от завода кмз сляпаном из старых комплектующих у себя на табуретке или при помощи китайцев.

Просмотр сообщенияaoleg (28 October 2014 - 19:29) писал:

...Так вот, глядя на них, можно сделать выводы. У китайцев гораздо качественнее обработка поверхностей; используются совершенно другие материалы; хвост - хромированный, и уж точно нигде не застревает. На самом деле, я не могу вспомнить ни одного китайского переходника, который застревал бы в байонете Canon. Винты используются крестовые (на байонете PH0 чаще всего).

Переходники под Лейку и Икарекс ($62), не смотря на цену - полное фуфло.

Просмотр сообщенияaoleg (28 October 2014 - 19:29) писал:

И, повторюсь, если бы байонет вытачивали китайцы - он не был бы так ужасен. И крепился бы нормальными винтами.

Если же заподозрить их в подделке... ну, тут потребовалось бы приписать им такое тщательное внимание к деталям (повторюсь - это и выбор материалов, и винты, и некоторые конструктивные особенности, и даже цвет просветления, которое у китайских объективов выглядит абсолютно иначе), в котором они ранее замечены не были.

Ну а в то, что они реализовали такую оптическую схему, я и вовсе не верю. Я снимал их объективами. Это другое. Абсолютно.

Вот как эти объективы попали в Китай - вопрос отдельный. Можно подумать, что это выставочные образцы, которые дилер решил продать. Но вряд ли, он, во-первых, не один такой, а во-вторых - образцов как минимум десяток или полтора. Для выставочных экземпляров это чересчур. Так что больше похоже на предсерийную партию, выпущенную по обходной технологии в ответ на настойчивые требования партнёров дать хоть что-нибудь, но прямо сейчас. Вот в это я, пожалуй, верю больше, чем в другие версии.
В своих опусах-расследованиях вы с такой уверенностью строите свои предположения, что можно подумать, вы курируете все китайские официальные и подпольные производства (коих тысячи) и даже в курсе требований партнеров кмз, которым нужна маржа прямо сейчас. Детектив!
Проблемы с байонетами, которые были у того же ге-40, тоже подтверждали кустарное или по-другому, производство "на коленке", на так называемом заводе кмз или на другом подобном, китайском.

Просмотр сообщенияaoleg (28 October 2014 - 20:42) писал:

А по поводу гарантийного талона... что-то я не слышал о наличии у КМЗ международной гарантии. А российская здесь совершенно очевидно не распространяется. Соответственно, гарантийные обязательства несёт дилер и только дилер. В данном случае - китайский партнёр. А в Китае нет закона, который обязывал бы продавца вкладывать гарантийный талон. Вот и не кладут. И инструкцию на русском тем более не кладут. А на китайском, наверное, нет ещё, если вообще будет.
Вот и я о том же - гарантийный талон не подразумевался с самого начала.
Правильный производитель вкладывает документы в упаковку с товаром не оглядываясь на правила и законы других стран где есть его представители. В нескольких коробках моих объективов купленных в московском магазине еще в конце 90-х, имеются все документы на японском, на немецком языках, и с годными гарантийниками (на тот момент), но не действующими в нашей стране.

#77 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 29 October 2014 - 01:39

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 00:56) писал:

Вопрос не о месте где нужно требовать гарантийный талон, а о невозможности его отсутствия, у товара выдаваемого представителем завода за новый, и это логика вполне здравого смысла, если учесть что товар предполагается только для внутреннего рынка.
"Товар предполагается только для внутреннего рынка" - это официальная позиция КМЗ? Извините, а можно узнать, кем вы там работаете и есть ли у вас полномочия для таких заявлений?

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 00:56) писал:

В своих опусах-расследованиях вы с такой уверенностью строите свои предположения,
О, да! Предположения я строю с офигенной уверенностью :)

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 00:56) писал:

Правильный производитель вкладывает документы в упаковку с товаром не оглядываясь на правила и законы других стран где есть его представители. В нескольких коробках моих объективов купленных в московском магазине еще в конце 90-х, имеются все документы на японском, на немецком языках, и с годными гарантийниками (на тот момент), но не действующими в нашей стране.
А расскажите, пожалуйста, к примеру, компании Lenovo, какую бумажку на китайском она должна вкладывать в коробку к ноутбукам и планшетам, продаваемым в США? Я вот недавно такой с конференции привёз. Уверяю вас, там не было ничего на китайском :) Ну ни пол-иероглифа :) И тем не менее в китайском происхождении товара как-то не приходится сомневаться.

Объясню популярно. Продавец, который продаёт вам что-либо в московском магазине, подчиняется законам и правилам, принятым на территории РФ. Независимо от места, в котором произведён товар. Вы покупаете телефон американской марки, собранный в Сингапуре? Продавец всё равно положит вам гарантийку того образца, который установленн законом РФ, а не США или Сингапура. Купите тот же самый телефон в Германии - уверяю вас, получите совершенно другую гарантийку. Купите его же в Китае - не получите никакой гарантийки, зато вам "бесплатно" положат в коробку совершенно ненужный экранный протектор и флешку, мигающую розово-фиолетовым при записи и ядовито-синим при чтении. Если что - я постоянно по миру мотаюсь, навидался уже и гарантиек, и комплектаций разных от одинаковых, казалось бы, моделей электроники.

#78 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 29 October 2014 - 05:54

Просмотр сообщенияaoleg (29 October 2014 - 01:39) писал:

"Товар предполагается только для внутреннего рынка" - это официальная позиция КМЗ? Извините, а можно узнать, кем вы там работаете и есть ли у вас полномочия для таких заявлений?
Те же самые, на основании которых вы рассуждаете о партнерах кмз

Просмотр сообщенияaoleg (29 October 2014 - 01:39) писал:

О, да! Предположения я строю с офигенной уверенностью
Ваша уверенность основана только на ваших домыслах.

Просмотр сообщенияaoleg (29 October 2014 - 01:39) писал:

Объясню популярно...
Всеми своими постами вы только подтверждаете мои догадки, что купленное вами "чудо" - это кустарщина, где бы она ни была скляпана.

Сообщение отредактировал audiofil: 29 October 2014 - 05:55


#79 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 29 October 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 05:54) писал:

Всеми своими постами вы только подтверждаете мои догадки, что купленное вами "чудо" - это кустарщина, где бы она ни была скляпана.
Тролль :) :) :)

#80 10111

  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 05:54) писал:


Вопрос не о месте где нужно требовать
гарантийный талон, а о невозможности его
отсутствия, у товара выдаваемого
представителем завода за новый, и это
логика вполне здравого смысла, если
учесть что товар предполагается только
для внутреннего рынка.
Ваши выводы еще раз подтверждают мои
об очередном фэйке от завода кмз
сляпаном из старых комплектующих у себя
на табуретке или при помощи китайцев.
Вы знакомы с понятием "опытное производство"? Его модно также называть пре-серией. М? Может расскажете, у кого требовать гарантийный талон на Siemens SG75 с наклейкой "not for sale"? Ужас, он даже без задней крышки.Тоже кустарщина наверно, правда? Увы, всего лишь инженерный образец, который был продан, как и многие собратья, вопреки наклейке.
К слову, раз вы упомянули фейки от КМЗ, тем более в множественном числе, может ознакомите? Вам же виднее?

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 05:54) писал:


Вопрос не о месте где нужно требовать
гарантийный талон, а о невозможности его
отсутствия, у товара выдаваемого
представителем завода за новый, и это
логика вполне здравого смысла, если
учесть что товар предполагается только
для внутреннего рынка.
Ваши выводы еще раз подтверждают мои
об очередном фэйке от завода кмз
сляпаном из старых комплектующих у себя
на табуретке или при помощи китайцев.
Вы знакомы с понятием "опытное производство"? Его модно также называть пре-серией. М? Может расскажете, у кого требовать гарантийный талон на Siemens SG75 с наклейкой "not for sale"? Ужас, он даже без задней крышки.Тоже кустарщина наверно, правда? Увы, всего лишь инженерный образец, который был продан, как и многие собратья, вопреки наклейке.
К слову, раз вы упомянули фейки от КМЗ, тем более в множественном числе, может ознакомите? Вам же виднее?

#81 KNA

  • Модератор
  • 17544 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 16:14

Мне как-то приносили на смазку Мир-46К. Это какой-то адски редкий советский 35/1.4. Была выпущена очень маленькая партия. Байонетный хвост - хромированная латунь. Причем явно сначала хромировали, а потом уже дырки под винты сверлили и зенковку под конические головы делали. Тоже кустарщиной отдает.

#82 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 October 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияKNA (29 October 2014 - 16:14) писал:

Тоже кустарщиной отдает.
а что, для "собрать один, чтоб посмотреть" - самое оно

#83 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 29 October 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияbarns (29 October 2014 - 16:47) писал:

а что, для "собрать один, чтоб посмотреть" - самое оно
Год разработки: начало 1980-х годов
Годы производства (известные выпуски): 1986 г., 1988 г., 1991–1992 гг.
Хорош опытный образец, разработке уже более 30 лет, скорее возрожденный из пепла.
Провальный проект - по цене, которую присвоили этому чуду, объектив никому не нужен.

Странно, что до сих пор на этих страницах не появился Webmaster, который, в свое время, вел список желающих приобрести ге-40.

#84 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 22:15) писал:

Провальный проект - по цене, которую присвоили этому чуду, объектив никому не нужен.


Цена высокая, потому, что из Китая. Зенитар этот у них 5000 гонконгских долларов стоит, на наши деньги около 25 тысяч. Гелиос-40 в этом же магазине стоит 4000 гонконских долларов, около 20 тысяч рублей. Так что, если соотношение цен сохранится, то у нас он около 16-17 тысяч должен стоить. Вполне, как мне кажется нормальная за него цена.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 29 October 2014 - 23:04


#85 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 29 October 2014 - 23:52

По цену — именно так, скорее всего, и будет. Но заказать что-либо с доставкой в Европу в фирменном магазине завода вряд ли возможно...

#86 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 30 October 2014 - 03:52

Просмотр сообщенияVlad Drakula (29 October 2014 - 23:04) писал:

Цена высокая, потому, что из Китая. Зенитар этот у них 5000 гонконгских долларов стоит, на наши деньги около 25 тысяч. Гелиос-40 в этом же магазине стоит 4000 гонконских долларов, около 20 тысяч рублей. Так что, если соотношение цен сохранится, то у нас он около 16-17 тысяч должен стоить. Вполне, как мне кажется нормальная за него цена.
На московском фотофоруме в апреле представители завода говорили о 23-25оооруб.

#87 TankX2

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 30 October 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияaudiofil (28 October 2014 - 17:43) писал:

Во-первых выпуск поддельного документа юридически наказуем - как вы знаете, это документ указывающий производителя и с печатью продающей организации, в отличии от корявой коробочки. Во-вторых наличие гарантийного талона должно подтверждаться возможностью его применения. Где и кто предоставит сервис услуги и кто будет возмещать стоимость за проведенные по гарантии работы.
Не выдумывайте, когда это все волновало Китайцев ? Китайцы и ранее делали продукцию под именами КМЗ (мыльницы цифровые даже были).
Изображение

Сообщение отредактировал TankX2: 30 October 2014 - 08:51


#88 Webmaster

  • Пользователь
  • 1073 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияaudiofil (29 October 2014 - 22:15) писал:

Странно, что до сих пор на этих страницах не появился Webmaster, который, в свое время, вел список желающих приобрести ге-40.
Не припомню, чтобы я когда-либо и где-либо «вёл список желающих приобрести ГК-40»…
А так я здесь и внимательно всё читаю. ;)
Обсуждаемый объектив — заводской, из одной опытной партии. Типа пробных продаж… Пойдёт ли он в серию — пока неясно. Много «против».

#89 meta

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияWebmaster (30 October 2014 - 10:04) писал:

Обсуждаемый объектив — заводской, из одной опытной партии. Типа пробных продаж… Пойдёт ли он в серию — пока неясно. Много «против».

А в Москве поучаствовать в пробной продаже возможно??? Вдруг есть тайное место :))))
А еще можно наглый вопрос о "софте" объектива, раньше который вроде не отмечался... Его случайно не пересчитали под более дешевые стекла?

С уважением,
Алексей

#90 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияWebmaster (30 October 2014 - 10:04) писал:

Обсуждаемый объектив — заводской, из одной опытной партии. Типа пробных продаж… Пойдёт ли он в серию — пока неясно. Много «против».

Наконец-то всё выяснилось :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных