Перейти к содержимому


Pentax 645Z


Сообщений в теме: 1555

#511 fone

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 December 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияScreamus сказал:

корректная проявка только в лайтруме

Просмотр сообщенияbikbum сказал:


ACR ни чем не хуже !!!
Это одно и тоже, под разным соусом.

#512 bikbum

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 15:29

fone,Полностью согласен !

#513 Эльдар Австралийский

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Имя:Эльдар
  • Фамилия:Атакулов
  • Город:МельбурГ

Отправлено 03 December 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 17:07) писал:

Lucky IL,
Кстати вопрос - как-то не нашел на него быстро ответа - при сьемках с длительностью более 30 секунд есть у Пентакса програмируемые пульты? Может кто что посоветует?

Посоветует. ))


Смартфон с инфрокрасным диодом и https://play.google....search?q=pentax

#514 Эльдар Австралийский

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Имя:Эльдар
  • Фамилия:Атакулов
  • Город:МельбурГ

Отправлено 03 December 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияS190 (15 November 2014 - 20:59) писал:

Ну в принципе все видно.

Посмотрите в ЧБ, возможно увидите что то новенькое. (только экспозицию выправить надо всё таки)
А лучше, как сказали выше, залейте raw куда нить.

#515 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 03 December 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияЭльдар Австралийский (03 December 2014 - 11:56) писал:

Посоветует. ))


Смартфон с инфрокрасным диодом и https://play.google....search?q=pentax

Я говорил про подобный функционал , что бы всю ночь не караулить рядом с камерой с часами

#516 Эльдар Австралийский

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Имя:Эльдар
  • Фамилия:Атакулов
  • Город:МельбурГ

Отправлено 05 December 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияS190 (03 December 2014 - 14:55) писал:

Я говорил про подобный функционал , что бы всю ночь не караулить рядом с камерой с часами

"ВЫ". разе ты горорили об этом, что цитируете меня?
У меня сложилось впечатление что ВЫ обладаете pentax MX и никак не можете забыть промахи плёнки.

#517 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 06 December 2014 - 11:29

Для Эльдара - Ничего не понял.Может вы меня путаете с кем-то? "Ты" - "Вы" ... Я гдето неуважительно к вам обратился? Пересмотрел - вроде нет. Но если так - простите , не по злобе.
MX не было пока. Наверное к сожалению. К пленке я только иду... Пленка была в детстве.
Единственное видимо я забыл вставить ссылочку на девайс http://cpn.canon-eur...ries/tc-80n3.do
Но вопрос видимо ответа не имеет - насколько я успел разобраться у Пентакса ничего похожего нет.

Кстати вопрос - у меня на обьективе SMC FA 45-85 нет бленды - покупал б/у . Никак не могу подобрать - на Амазоне их вроде полно , но смущает что в описаниях они пишут , что для Канон , Никон , Пентакс и еще что-то... Попробовал от своего Канона - не встает - там система защелок другая. Деньги там конечно копеечные - пару евро , но ведь мне бленда нужна.... Что посоветуете? Где поискать ? Или что-то нужно в описании на них загадочное высматривать?

Ну и последний вопрос - к Пентаксу есть какие-либо системы Tilt Shift ? А то нравится снимать архитектуру , а там без него сложновато.

#518 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 04 January 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 17:07) писал:

Кстати вопрос - как-то не нашел на него быстро ответа - при сьемках с длительностью более 30 секунд есть у Пентакса програмируемые пульты? Может кто что посоветует?
У Пентакса - больше нет. Раньше был "старший" пульт TS-110, подходил к плёночной 645NII и заодно к узкоформатной MZ-S. При переходе на цифру и новую пультовую дырку в камерах - "старшего" пульта Пентакс так пока и не сделал.
Но невелика беда: можно взять сторонний радиопульт программируемый.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 17:07) писал:

Из переходников для оптики нашел только с 67-го и с Hassel на наш 645. А еще что-то есть? Может кто сталкивался?
Сорри за самоцитату:
" ... Существуют безлинзовые переходники для 645Z – на оптику с более длинным рабочим отрезком, чем 70.87мм.
Обсуждение и перечень объективов:
http://www.pentaxfor...ia-adapter.html ... "

Просмотр сообщенияS190 (06 December 2014 - 11:29) писал:

Ну и последний вопрос - к Пентаксу есть какие-либо системы Tilt Shift ?
А то нравится снимать архитектуру , а там без него сложновато.
Если нужна какая-либо функция в фотике, ну вот прям нужна-нужна, то сначала выясняется - а есть ли она, и уж потом покупается фотик. Если фотик уже куплен, и только потом следует вопрос, то значит функция не нужна.
Может быть "нравится", или "хотелось бы", или ещё как... но совершенно точно - не семью кормить, не работать ежедневно.
Ибо за 30 лет существования системы Пентакс 645 - у него не было и нет тилт-шифтов.
Под него - на стороне можно пошукать, но вот сам он - не делал.

В то время как: у Мамии/Фэйза/Шнайдера - есть тилт-шифт с недавних пор, но самое главное - задник можно поставить на форматную камеру, и получить ещё больше подвижек, чем просто с тилт-шифтом. И у Хасселя есть даже не объектив, а цельный тилт-шифт адаптер под кучку объективов подходящий, но опять же самое главное - задник можно поставить на форматную камеру и получить ещё больше подвижек, чем просто с тилт-шифтом.
И в архитектуре и в предметке.

Таким образом, под Ваши задачи надо было либо систему подбирать другую, либо Фотошопом обойдётесь, либо сорри за самоцитату:

"... из положения можно выйти с помощью широко известного на всех среднеформатных системах неавтофокусного объектива MC TS-PC Hartblei 45/3.5 Super-Rotator:
http://www.hartblei....s/lens_45mm.htm
http://www.hartbleil...p?products_id=3
Его первая версия появилась довольно давно, а вот вторая версия по заверениям разработчика – оптимизирована для использования на цифровых сенсорах. Применение переходника не требуется, так как объектив изготавливается, в том числе, и под байонет Pentax 645.
Также существует интересное решение от фирмы Zoerk. Специальный тилт-шифт адаптер ProSA-P67 позволяет использовать любой объектив Pentax 6х7 длиннее 45 мм на камерах Pentax 645, причём на сайте компании уже появилось упоминание о совместимости и с камерой Pentax 645Z:
http://www.zoerk.com...es/p_pshift.htm
Нельзя не упомянуть, что среди покупателей камер Pentax 645 немало и тех, которые используют оптику Pentax 6х7 через «фирменный» переходник Pentax 6х7/645, а значит можно приобрести объектив Pentax 6х7 75/4.5 Shift... "

Просмотр сообщенияS190 (06 December 2014 - 11:29) писал:

Кстати вопрос - у меня на обьективе SMC FA 45-85 нет бленды - покупал б/у . Никак не могу подобрать - на Амазоне их вроде полно , но смущает что в описаниях они пишут , что для Канон , Никон , Пентакс и еще что-то... Попробовал от своего Канона - не встает - там система защелок другая. Деньги там конечно копеечные - пару евро , но ведь мне бленда нужна.... Что посоветуете? Где поискать ? Или что-то нужно в описании на них загадочное высматривать?
Поискать как обычно можно двумя путями:
- ebay, injapan - тут надо выискивать строго наверняка по номенклатуре, т.е. по правильному названию бленды RH-RBD77;
- обычные комиссионные отделы при фотомагазинах - тут наудачу конечно.

Просмотр сообщенияS190 (17 November 2014 - 18:15) писал:

Игрался тут с флешками - пытался определить достаточную скорость для использования в этой камере. Как выяснилось - смысла покупать особо скоросные нет - все работают почти одинаково.
Позвольте уточнить скорости Ваших флэшек?
Ибо между старыми Class 10 и новыми UHS-I - разница значительная, и по длине серии, и собственно по скорости сброса на карту.

#519 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 05 January 2015 - 14:43

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Сравнивать буду с тем чем владел последние лет 10 - много разных цифро Канонов . Сейчас оставил себе 6D и 1Ds MarkIII
Выбор стоял либо 1D X либо Пентакс.
Не смею Вам советовать в этом вопросе, но в своё время, четыре года назад примерно - сделал совсем по другому.
Камеру "для качества" 1Ds Mark III - проапгрейдил до 645D.
Камеру "для репортажа" 1D Mark III - проапгрейдил до 1D Mark IV.
И если бы надо было сейчас делать выбор из Вашей конфигурации,
то оставил бы 645Z плюс один репортажный Кэнон (1D Mark IV или 5D Mark III на Ваш вкус, если уж 1D X не получилось взять). Впрочем - Вы ещё вполне можете сдать оба имеющихся Кэнона и взять-таки 1D X, тачка "лучшая" для своих задач.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Итак с минусов , так как плюсы и так все знают. :D
Цена. Хоть и дарил себе любимому по случаю , но все равно ойкнул...
Цена конечно не маленькая, но 1Ds Mark III анонсировался за 8000, и он у Вас есть - чего ж ойкать про 8500 за 645Z ???
Ну и ещё - Хассель, Лиф, Фэйз гляньте сколько просят за матрицу из 645Z, и это при их устаревших тушках.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Размер и вес - не слишком "гуляльная" камера
Не слишком, но это опять же - с чем сравниваем?

Единички Кэнона немногим легче, а с приличной оптикой - то и такие же.
СФ Лейка немногим легче, но вся оптика - заметно больше и тяжелее чем у Пентакса, в сумме Пентакс меньше и легче получается.
Системы с задниками на байонетах Хасселя и Мамии - и габаритнее и самое главное - задник "свисает".

Хотя безусловно, средний формат - это не смартфон, в карман не положишь :)

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Аккумулятор. Детский и смешной для подобной камеры. Пришлось сразу второй покупать.
Всё наоборот. Аккум очень ёмкий для своего размера, а если учесть его цену - то их хоть ведро можно взять, и по карманам рассовать.
Видели ли бы Вы как выглядит и сколько стоит чемодан аккумов к Хасселю...

И ещё, если много работаете в студии/дома - то адаптер для работы от сети возьмите обязательно.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Открывание батарейного отсека - хлипкое настолько , что я каждый раз боюсь сломать эту защелечку.
Опыт поколений подсказывает, что беспокоиться не о чем.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

И вообще , все что связано с открывающимися частями - не додумано. Чтобы комфортно вытащить 1 карточку - нужно иметь ну очень миниатюрные пальчики. Я каждый раз вспоминаю инженера добрым словом.
Тут я с Вами соглашусь - с карточками дело странное.
А история этого вопроса - как обычно "уходит своими корнями в древность".
В первом прототипе цифрового 645 Пентакса - было изобретено оригинальное решение:
сменный задник, но не "приставной" как у соседей, а "вставной" внутрь; и места там было много и было там задумано два слота (CF + SD), как у СФ Лейки или в старших Кэнонах до недавних пор.
Но в серию это не пошло. А увидели мы в 645D два слота SD + SD. Но это полбеды - у 645Z увеличилось количество коммутационных разъёмов и поэтому отсек для карточек "переехал" немного выше, и теперь при одетом шейном ремне - ремень несколько мешает открываться крышке отсека для карточек. Тоже обратил внимание и тоже помянул инженеров ласковым японским словом.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Эргономика - пока смешанные впечатления
Распробуете ещё :)
Эргономика единичек Кэнона (c 1989 года) и 645-ок Пентакса (с 1984 года) - принципиально не менялась, оттачивалась десятилетиями, дожила до цифры и обросла новым цифрофункционалом вполне органично. Это лучшие образчики в своих сегментах - но просто камеры разные, фирмы разные, подход разный...

Ну и вдогонку - у меня иной раз возникает ощущение, что они не смотрят на удачные находки соседей.
Тупо выпускают и перевыпускают то что считают нужным, не обращая внимания на рынок, до тех пор пока рынок не клюнет в одно место.

В качестве примера: у Пентакса с середины нулевых удобно реализован режим TAv, а Кэнон сначала обрезывал в младших моделях аналогичный режим M+АвтоИСО, но и потом - не давал в этом режиме делать экспокоррекцию.

Ещё в качестве примера: у Пентакса можно переназначать оба колеса как хошь, а у Кэнона извините - болт; прямой доступ к ИСО (без преварительного нажатия кнопки) - только на заднем диске, а на передний - не повесишь. И мне приходилось перенастраивать Пентакс "по-Кэноновски" - т.е. вешать ИСО на заднее колесо, а управление диафрагмой в режиме Av (выдержкой в режиме Tv) - на переднее, чтобы при пользовании двумя системами - крыша не текла от разнобоя в настройках.

Но и наоборот - тоже верно: у Кэнона есть свои фишки, которых Пентаксу пригодились бы.
Однако это всё ж таки мелочи, а основа - хват, расположение кнопок, удобство управления без отрыва от видоискателя - у камер продуманы и отшлифованы, просто иной раз по разному.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Канон поудобней - есть очень удобный джойстик
Тут дело такое - нафига Пентаксу джойстик, если у него в плёночные времена было 3 точки фокусировки, в 645D стало 11, в 645Z стало 27, но они ж все в куче ???
Кэнону джойстик - давно в тему.
Пентакс - ну может когда-нибудь и применит такое решение...

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Есть альтернативное управление при вертикальной сьемке - к хорошему привыкаешь быстро и этого не хватает.
Это да, реализовать аналогичный узкарю вертикальный хват например через батблок - у СФ Пентакса не получится. Зато есть и пара бонусов: при вертикальном хвате камера наиудобнейшим образом ложится на ладонь; а для штатива - есть второе гнездо.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 10:31) писал:

Все что касаемо автофокуса - это не самая сильная сторона этой камеры. Камеру брал для неторопливой пейзажной сьемки + портреты. И в этом смысле мне почти все равно на ее автофокус - все равно вручную навожусь и половина обьективов у меня не автофокусных , но будущим владельцам нужно понимать этот нюанс. Тривиальная задача - сьемка на качелях на следящем автофокусе для переходящих как я с более мелких камер - редкое испытание . Нет , конечно она снимает , но удовольствия от процесса - ноль. Только стресс , так как знаешь как это должно быть.
Тут я с Вами и соглашусь и не соглашусь. Да - это не Кэнон/Никон.
Но удовольствие от процесса - получал сполна. Дело в том, что средний формат включая 645D - вообще не позволяет так вольно работать, как на узкаре, а вот 645Z - уже позволяет снимать в стиле узкаря, пусть и не достигая его возможностей. Как Вы выразились - "она снимает" :)
Ну то есть - выход годных не столь высок, но снять можно. И если получилось поймать кадр, то простите он будет не 21Мп как в Кэноне, а 51Мп, да ещё без АА-фильтра.

Искренний совет: берёте брошюру Кэнона про продвинутые настройки автофокуса, сравниваете с подобными в Пентаксе 645Z (в 645D такого попросту не было), пробуете снимать также как Кэноном, нередко плюётесь от процесса, а удовольствие - получаете от конечного результата :)
Вам всего-то надо - натренироваться ловить Пентаксом хотя бы один хороший кадр в серии.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 12:24) писал:

Про понятность - мне например было не понятны минусы при покупке.
Это немножко странно.
Во-первых, если про плюсы/минусы системы Пентакс 645 - то их обсуждали 100~500 раз и до выхода 645D, и уж тем более после, всё вроде бы прозрачно для предварительного изучения. И на момент выхода 645Z - ситуация в общем-то не изменилась в худшую сторону. Только в лучшую: объективы со стабом, пылевлаговспышки, новый тезеринг, лайв-вью и видео - всё это деяния последних лет; и они только добавляют привлекательности системе.
Во-вторых, если про плюсы/минусы самой тушки 645Z, то обзоры (и русскоязычные и не очень) - в основном вышли ещё летом, когда камера только пошла в продажу. Но даже если что-то после этого оставалось неясным, то можно ж было порасспрашивать; и на наших форумах и на не наших.

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 12:24) писал:

Правда зная их я бы все равно ее купил - выбора в этом сегменте как такого нет.
А вот в этом ничего странного нет :)

Просмотр сообщенияS190 (13 November 2014 - 12:24) писал:

Еще кстати один (для меня) большой минус вспомнил - нет рычага шторки окуляра - при съемке с большими выдержками нечем прикрыть видоискатель - приходится изгаляться....
Изгаляться не надо :)
Народный способ с плёночных времён - крышка объектива легко одевается и на малый и на большой наглазник. Ну и просто висит потом на наглазнике всё необходимое Вам время экспонирования.
Попробуйте

#520 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 15 January 2015 - 00:40

To Managger
Думал уж умерло все в этой ветке...
Но полюбому спасибо за подробный и развернутый ответ.
Время неумолимо идет и могу сказать только одно - от Пентакса получаю удовольствие.
Чего и всем желаю.

#521 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 09:02

Просмотр сообщенияmanagger (04 January 2015 - 23:51) писал:

В то время как: у Мамии/Фэйза/Шнайдера - есть тилт-шифт с недавних пор, но самое главное - задник можно поставить на форматную камеру, и получить ещё больше подвижек, чем просто с тилт-шифтом. И у Хасселя есть даже не объектив, а цельный тилт-шифт адаптер под кучку объективов подходящий
На Мамию-645 шифт есть уже очень давно. На Мамии-67 его нет как раз потому что есть тилт-шифт-адаптер, который ставится между объективом и мехом.

Сообщение отредактировал Сколопендрие зловредное: 15 January 2015 - 09:17


#522 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 15 January 2015 - 12:01

Кстати про флешки. Сравнивал SanDisk Ultra SD HC I 30 Mb/s и Sandisk Extreme Pro SD XC II 280Mb/s - на камере работают с одинаковой скоростью , правда видео на них не снимал.
Вторая кстати часто подглючивает - то ее аппарат не видит , то еще что.

#523 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 14:14

Стал тоже обладателем сабжевого девайса, стекло пока 120/4, мучаюсь с поиском штатника... 55/2,8 что-то нигде нет в наличии...

#524 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 23 January 2015 - 15:54

Просмотр сообщенияBig Fat Panda (23 January 2015 - 14:14) писал:

Стал тоже обладателем сабжевого девайса, стекло пока 120/4, мучаюсь с поиском штатника... 55/2,8 что-то нигде нет в наличии...
Поздравляю, хоть у кого-то мечты сбываются)

#525 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 17:28

Камера действительно мечта, правда снимал пока мало, но восторг уже есть...

#526 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 23 January 2015 - 21:44

Big Fat Panda,

Я думаю любой дилер привезет вам с радостью за пару недель.
Поздравляю! Удовольствия вам от съемки!

Сообщение отредактировал S190: 23 January 2015 - 21:45


#527 ас.Калинин

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Каменск-Шахтинский

Отправлено 24 January 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияv-blinoff (23 January 2015 - 15:54) писал:

Поздравляю, хоть у кого-то мечты сбываются)
+1
И кадров с сабжа можт прибавится

#528 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 12:15

Скоро прибавится ) а куда тут принято выкладывать то?

#529 ас.Калинин

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Каменск-Шахтинский

Отправлено 24 January 2015 - 15:50

www.penta-club.ru/forum/topic/115557-фото-сделанные-на-сф/
Или и тут

#530 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 03 February 2015 - 00:38

Вопрос - IMAGE Transmitter 2 под Mac работает корректно с 645Z ?

#531 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 04 February 2015 - 11:02

Вчерашняя прогулка.

Прикрепленное изображение: Зимнее-солнышко-1500.jpg

И поигрался с инфракрасным фильтром

Прикрепленное изображение: ИК-1500.jpg

#532 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 06:39

Просмотр сообщенияS190 (03 February 2015 - 00:38) писал:

Вопрос - IMAGE Transmitter 2 под Mac работает корректно с 645Z ?
А где вы его взяли?
Вообще он для него и сделан

#533 Эльдар Австралийский

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Имя:Эльдар
  • Фамилия:Атакулов
  • Город:МельбурГ

Отправлено 07 February 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияBig Fat Panda (06 February 2015 - 06:39) писал:

А где вы его взяли?
Вообще он для него и сделан

http://rutracker.org...c.php?t=4258397

Для 645D, но может будет и с Z работать корректно (скорее всего).

Совместимость с Vista: нет
Совместимость с Windows 7: только с х86 (32-бит)

#534 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 14:50

Во первых это первая версия image transmitter, во вторых не будет

#535 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 21 February 2015 - 14:33

Первая длительная поездка с 645Z в качестве основной камеры.
Начну с минусов
-Тяжело в смысле веса. Объективы - не хватает ( мне ) - 16 мм. и теле - хотя бы 200.
Самый широкий в линейке - 25 мм. который получается на камере около 20 мм. А хочется иногда еще пошире...
С телевиками похожая ситуация - 200 мм. становится 157 мм.... В общем специфика.... Можно конечно тащить еще и 300 мм. , но тогда это уже выше допустимого для меня веса
-Работа с пультом инфракрасным не совсем удобна - если пультик находится ниже датчика - не срабатывает.
-Как и ожидалось - следящий фокус никакой - летящая чайка становится неразрешимой задачей.
-Режим LV действительно перегревает матрицу и лезут горячие пиксели.

Плюсы
-Поворотный экран - просто счастье.
-Аккамулятор на удивление живуч - 500 - 600 снимков при -2 и частым LV
-Эргономика.
- Защищенность. Снимали в не самых дружелюбных условиях - ветер 25 м/с , дождь в вперемежку с песком и т.д.

Радует камера.

#536 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 21 February 2015 - 14:58

S190,Фото в студию...

#537 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 21 February 2015 - 15:01

Не могу. Пишет - "Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки"

Я так понимаю сайт немножко глючит...

Сообщение отредактировал S190: 21 February 2015 - 15:03


#538 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 21 February 2015 - 20:36

Там есть ограничение по размеру.Лучше кидайте на "фликер".

#539 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 21 February 2015 - 20:54

Насколько я помню даже в пленочные времена ничего шире 35 мм у Пентакса не было. А это эквивалент 21 мм пленочного 35 мм кадра.
В роадмапе два стандартных зума - 45-90 и 90-200. Это 35-70 и 70-157 мм.


У Хасселя есть 24 (18 мм) и 28 мм (21 мм) объективы и у Лейки есть 24 мм (но это эквивалент 19 мм) - она разработаны на цифру, полный кадр 56*41.5 мм не кроют. И есть Schneider Kreuznach 28mm LS f/4.5 под Мамию - 17 мм (6000 USD). Это все новые объективы.

А что-то шире я не припомню ни в одной СФ системе.

Сообщение отредактировал OGL: 21 February 2015 - 21:12


#540 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 22 February 2015 - 00:37

Погодка была такая

ИзображениеStorm by Olin555

Просмотр сообщенияOGL (21 February 2015 - 20:54) писал:


А что-то шире я не припомню ни в одной СФ системе.

Вот и я об том же.
А жаль.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных