Перейти к содержимому


Комплект уличного света?


Сообщений в теме: 185

#91 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 30 September 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияЖилБыл (30 September 2014 - 12:31) писал:

тут вот какое дело :) та же 540вая от Pentax в которой есть такой режим, до недавнего времени была топовой вспышкой в линейке этого производителя. А топовая, это значит не дешёвая. :) А судя по тем материалам на который ссылается автор вопроса, речь (запрос) судя по всему идёт о более дешёвом сегменте. :)
либо полное не знание темы, либо изысканный способ подколоть?
у меня есть и пыхи пентакс и сторонних производителей, так вот режим стробоскопа замечательно работает и в "дешевом сегменте" Yongnuo YN-560 III.

и да, я считаю что дорогая пыха (пусть и пентакс) - совсем не значит априори что хорошая.
а дешевая вот может оказаться "вполне себе"
а по цене шести Yongnuo YN-560 III так и вообще пентакс мне видится "плохой".

Сообщение отредактировал karimar: 30 September 2014 - 12:41


#92 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияkarimar (30 September 2014 - 12:38) писал:

либо полное не знание темы, либо изысканный способ подколоть?
у меня есть и пыхи пентакс и сторонних производителей, так вот режим стробоскопа замечательно работает и в "дешевом сегменте" Yongnuo YN-560 III.

и да, я считаю что дорогая пыха (пусть и пентакс) - совсем не значит априори что хорошая.
а по цене четырех Yongnuo YN-560 III так и вообще пентакс мне видится "плохой".

вернёмся тогда к началу разговора :) ну так зачем вам тогда пилотный свет? :D

#93 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 30 September 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияЖилБыл (30 September 2014 - 12:42) писал:

вернёмся тогда к началу разговора :) ну так зачем вам тогда пилотный свет? :D
так наглядней будет улыбчивый вы наш?:
Прикрепленное изображение: FalconEyes-Speedlite-Partner-VL-100-006.jpg
Прикрепленное изображение: FalconEyes-Speedlite-Partner-VL-100-007.jpg
а по ссылке что выше была дана, вы могли наблюдать подобное устройство (и на представленных фото), которое никак не "портит" представление о накамерных мобильных вспышках.

Сообщение отредактировал karimar: 30 September 2014 - 12:45


#94 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 13:05

Во общем то картинки можно было не грузить :) всё было видно по ссылкам и ранее. Вы хотите пилотного света в приборе который изначально проектировался как накамерная вспышка. Что ж это ваше право :) хотеть как говорится не вредно. Производитель (тот же Pentax) дал вам такую опцию в своей топовой вспышке - modeling. Однако, она опция вас не устраивает, и я вполне понимаю по чему. Вы хотите почти полноценного пилотного света. Я так подозреваю, что скорее всего хотите даже и того что бы он регулировался в соответствии с мощностью импульса :)
Однако, я повторюсь - это уже совсем другого класса игруш... простите, прибор. Даже на приведённой вами картинке вспышки с прикреплённым к ней фонариком это видно не вооружённым глазом. Габариты этого прибора, масса этого прибора, фунционал этого прибора выводят его из класса накамерных вспышек. Даже самых топовых. А теперь прикиньте какова "целевая аудитория" так сказать, потребителей (покупателей) такого прибора? И зачем это производителям?

#95 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 30 September 2014 - 13:13

,
ксжл нашему производителю вообще мало что надо.
следуя вашей логике и "нашему" (пентакс) производителю, так дистанционное управление пыхом - вещь совершенно бесполезная.
максимум что он нам предоставил - светоловушку.
спидлайты уже перешли из разряда изначально предусмотренного для них узкого применения в репортаже будучи установленными на камере.

Сообщение отредактировал karimar: 30 September 2014 - 13:14


#96 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияkarimar (30 September 2014 - 13:13) писал:

,
ксжл нашему производителю вообще мало что надо.
следуя вашей логике и "нашему" (пентакс) производителю, так дистанционное управление пыхом - вещь совершенно бесполезная.
максимум что он нам предоставил - светоловушку.
спидлайты уже перешли из разряда изначально предусмотренного для них узкого применения в репортаже будучи установленными на камере.

Да хоть какому производителю :) не обязательно Pentax :). То что вы называете спидлайтами (накамерные вспышки) вообще сегмент рынка неоднозначный. И всевозможные так называемые "независимые производители" играют на нём как хотят. Но заметьте, не смотря на то что как вы говорите :

Просмотр сообщенияkarimar (30 September 2014 - 13:13) писал:

...спидлайты уже перешли из разряда изначально предусмотренного для них узкого применения в репортаже будучи установленными на камере.
пока ни один из этих производителей не вставил в них полноценный пилотный свет. А по чему? На мой взгляд по тому, что к тем аспектам которые я перечислил (габариты, масса) следует прибавить ещё и стоимость. Сами посудите, сколько покупателей зеркальных камер хотя бы через год покупают следом накамерную вспышку? ( Я зеркалки привёл в качестве носителей горячего башмака ) Сколько покупателей зеркалок, купивших таки накамерную вспышку, доходят потом до мысли поставить её на стойку вне камеры, синхронизировав тем или иным способом? И сколько в след за этим задумываются " а не плохо было бы ещё и пилот иметь"? Это первое. А сколько вообще покупателей зеркалок в сравнении с покупателями мыльниц. это второе.
И третье, было время когда нам, рядовым потребителям, всяческие футур мастеры и дизайнеры всех мастей, в обычных наручных часах предрекали и средство связи, и радио, и фотоаппарат, и записную книжку, и чёрт знает что ещё. И что? Где эти часы? Или скажем так, где те люди согласившиеся таскать на запястье этот кирпич? За то у гаджетов размером отнюдь не часового формата, которые мы все сейчас таскаем в карманах есть всё перечисленное, и даже больше. Чудес не бывает. И функционал определяет вес, габариты, энерго потребление, стоимость и много чего ещё. Я всё это к тому что выпуск такого вот фонарика что на картинке у вас, может быть и сделал так что встроенного пилота в накамерную вспышку вы ни когда не дождётесь. По тому что он собой заполнил ВСЮ стробистскую нишу. ;)

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 30 September 2014 - 13:50


#97 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 30 September 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияkarimar (30 September 2014 - 12:45) писал:

так наглядней будет улыбчивый вы наш?:
Прикрепленный файл FalconEyes-Speedlite-Partner-VL-100-006.jpg
Прикрепленный файл FalconEyes-Speedlite-Partner-VL-100-007.jpg
а по ссылке что выше была дана, вы могли наблюдать подобное устройство (и на представленных фото), которое никак не "портит" представление о накамерных мобильных вспышках.
а где это такие штуки продаются?

#98 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 30 September 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияpentajazz (30 September 2014 - 13:55) писал:

а где это такие штуки продаются?
у них же можно и купить в разделе "магазин"
http://strobius-shop...coneyes-vl-100/
но что-то мне подсказывает что в Израиль доставка негуманной будет :)

#99 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 30 September 2014 - 15:40

да не, хотел глянуть на это и найти на ибее.
на ибее нет.

#100 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 September 2014 - 18:37

Классная штука! Но ценник за фонарик - конский.
Фонарь у меня такой есть, пусть и круглый, но очень мощный с регулировкой мощности и тоже на аккумуляторах. Не так удобно, но стоит 10$ - за эти деньги я уж его как-нибудь к пыхе привяжу :D

П.с. за ссыль спасибо! :)

Сообщение отредактировал Quentin: 30 September 2014 - 18:38


#101 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 19:33

Да, цена не гуманна. Любой строительный магазин за такие деньги снабдит вас таким количеством фонарей, что при постоянном свете можно будет снимать, а не моделировать)

#102 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 30 September 2014 - 19:45

ну да, адаптировать их только под конкретное использование.

#103 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 30 September 2014 - 19:56

novas, ну да, ледфонариком и пользуюсь.
Вопрос мой вообще-то выше звучал когда подобным функционалом начнуть снабжать накамерные пыхи?
Лишние приблуды они удовольствия в использовании не добавляют...
А тут от "генераторного света до спичек" дошло...

Сообщение отредактировал karimar: 30 September 2014 - 19:58


#104 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 05:54


А нужно ли это в миниатюрной стробо-системе? Хоть и не большая, но прибавка в весе, в габаритах и доп. потребитель энергии

#105 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 01 October 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияNovas (01 October 2014 - 05:54) писал:

А нужно ли это в миниатюрной стробо-системе? Хоть и не большая, но прибавка в весе, в габаритах и доп. потребитель энергии
вы в курсе что в накамерных вспышках уже начали применять литийионные акку? а насколько он легче и компактней гидридных при сопоставимой емкости?
о каких весе и габаритах вы говорите, когда речь идет о LED излучателях? я признаться вообще не понимаю.
вы пользуетесь накамерной вспышкой?

#106 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияkarimar (01 October 2014 - 09:16) писал:

вы в курсе что в накамерных вспышках уже начали применять литийионные акку? а насколько он легче и компактней гидридных при сопоставимой емкости?
о каких весе и габаритах вы говорите, когда речь идет о LED излучателях? я признаться вообще не понимаю.
вы пользуетесь накамерной вспышкой?
да, пользуюсь, их у меня 6 шт, если важно)
да , я в курсе LI-on во вспышках, только вот цену не знаю.

#107 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияkarimar (01 October 2014 - 09:16) писал:

о каких весе и габаритах вы говорите, когда речь идет о LED излучателях? я признаться вообще не понимаю.

Если а сегодняшнем этапе, кто то из производителей захочет оснастить вспышку пилотным светом для стробистов (настоящим пилотным светом, а не просто лед флнариком) габариты, вес, и стоимость такой вспышки будут ровно такими, как у вас на картинке вспышки с примотанным к ней фонариком. ;)

#108 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 01 October 2014 - 09:59

,
в примотанном на картинке "фонарике" треть его габаритов занимает акку.
программный функционал управления пилотным светом может быть зашит изначально в схеме управления пыхой.
чесс слово не понимаю о каких габаритах идет речь в случае реализации непосредственно в вспышке.
ну да ладно, чет мне подсказывает что в недалеком будущем мы увидим такие вспышки, потому из пустого в порожнее смысла переливать нет.

#109 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияkarimar (01 October 2014 - 09:59) писал:

,
в примотанном на картинке "фонарике" треть его габаритов занимает акку.
программный функционал управления пилотным светом может быть зашит изначально в схеме управления пыхой.
чесс слово не понимаю о каких габаритах идет речь в случае реализации непосредственно в вспышке.
ну да ладно, чет мне подсказывает что в недалеком будущем мы увидим такие вспышки, потому из пустого в порожнее смысла переливать нет.

вы недавно заподозрили меня в полном непонимании вопроса. :) давайте порассуждаем о пилотном свете тогда вместе.
1. пилотный источник света должен быть расположен как можно ближе к оси света основного источника ( хотя бы как на вашем фото)
2. пилотный источник света должен быть по мощности сопоставим по мощности излучения хотя бы с самым малым режимом излучения самой вспышки. Иначе от его "пилотирования" не будет ни какого прока. А это довольно серьёзные величины. Даже при нынешних всемогущих светодиодах.
3. Пилотный свет, потребляя энергию из аккумуляторов (или батареек) вспышки, не должен существенно повлиять на время работы (количество вспышек) самой вспышки. Иначе нет смысла его туда встраивать.
4. Пилотный свет потребляя эту энергию не должен влиять на скорость перезарядки вспышки.
Два этих последних пункта можно реализовать только наращиванием (существенным) ёмкости аккумулятора. Более ёмкий аккумулятор это больший вес и большие габариты и цена.
Одетые в светоотражатели светодиоды в голове вспышки это тоже габариты.
Если мы конечно говорим о пилотном свете, а не просто о светодиодике на лбу вспышки. :)

#110 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 01 October 2014 - 11:16

,
по существу у вас все сводится к
"Более ёмкий аккумулятор это больший вес и большие габариты и цена."
однако использование в настоящее время гидридных акку вас не смущает, при том что литийионные акку в накамерных вспышках уже не за горами.
уже сейчас есть решение подобных проблем - батарейный блок.
на мой взгляд минимально ограничивает мобильность и существенно расширяет возможности.
http://strobius.com....ler-mf-200.html
да о чем мы говорим, если независимость от розетки приходит в "высшую лигу" полноценного "студийного" света?
http://profoto.com/b1

ни че так да?:

Сообщение отредактировал karimar: 01 October 2014 - 11:24


#111 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияkarimar (01 October 2014 - 11:16) писал:

,
по существу у вас все сводится к
"Более ёмкий аккумулятор это больший вес и большие габариты и цена."
однако использование в настоящее время гидридных акку вас не смущает, при том что литийионные акку в накамерных вспышках уже не за горами.
уже сейчас есть решение подобных проблем - батарейный блок.
на мой взгляд минимально ограничивает мобильность и существенно расширяет возможности.
http://strobius.com....ler-mf-200.html
да о чем мы говорим, если независимость от розетки приходит в "высшую лигу" полноценного "студийного" света?
http://profoto.com/b1

ни че так да?:


Как я вам ещё несколько сообщений назад и сказал это уже насколько другие приборы ;) . и уже совсем НЕ накамерные вспышки ;) в котрыех вы жаждете иметь пилотный свет.

Вот несколько цитат из ваших ссылок :
"...Этот источник импульсного света по многим своим характеристикам можно считать «переходным» между обычными портативными спидлайтами и генераторными вспышками..."

"...MF-200 представляет собой относительно небольшую по размером фотовспышку, внешне похожую на обычные спидлайты но с одним существенным отличием — лампа у нее не спрятана внутри головы, а вынесена наружу и защищена прочным стеклянным колпаком..."

"...Такая лампа имеет совершенно другие свойства в сравнении со спидлайтами — свет от нее распространяется во все стороны, что очень хорошо сказывается на равномерном заполнении при использовании софтбоксов разных размеров, портретных тарелок...."

"...Само собой, управлять углом при этом, как в обычных спидлайтах не получится..."

"...Если сравнивать размеры, то тут все близко, если не одевать рефлектор:..."

"...Питается MF-200 от внешнего батарейного блока JINBEI CALER MF-46. Именно такая схема работы вспышки освободила место для дополнительных конденсаторов и схемотехники, которая позволяет увеличить мощность MF-200 по сравнению с портативными спидлайтами...."

и кстати говоря в том обзоре авторы несколько лукавят сравнивая корпус (габариты и вес) этотого прибора у которого питание ВЫНЕСЕНО. габаритами и размерами корпусов обычных накамерных вспышек. ;)

И последнее - что то как то не удосужились производители в этот прибор пилот поставить. :huh: странно, и почему это вдруг? :huh:

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 01 October 2014 - 11:42


#112 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 01 October 2014 - 12:33

,
то что телефон стал называться смартфоном (заимев массу новшеств и возможностей некогда не реализованных в обычном телефоне) для меня он не перестал быть телефоном.

#113 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияkarimar (01 October 2014 - 12:33) писал:

,
то что телефон стал называться смартфоном (заимев массу новшеств и возможностей некогда не реализованных в обычном телефоне) для меня он не перестал быть телефоном.

Не надо лукавить! За телефон вы отстегнёте гораздо меньше денег чем за смартфон ;) в разы меньше. Я вам специально из той вашей статьи последнюю цитату не привёл, думал сами дочитаете. :P

"...цена по отношению к тем же мануалам от Yongnuo — уверен, вопрос «что лучше купить» — одну Jinbei Caler MF-200 или несколько YN-560 II / YN-560 III, принесет не одну бессонную ночь многим фотографам…)) ..."

слово "несколько" мною специально подчёркнуто. ;)

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 01 October 2014 - 12:47


#114 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 01 October 2014 - 12:57

,
признаться я вас не понимаю.
из того что понял в вашей позиции:
вы считаете что реализация пилотного света в накамерной вспышке приведет к существенному увеличению ее массогабаритов и стоимости, я считаю иначе.
однакож вы всегда останетесь правы, даже в случае выхода в свет такой вспышки сравнив что она на 3 миллиметра окажется шире или 5 грамм тяжелей (условно), ведь вы лукавство усмотрели и в сравнении стробиусом габаритов MF-200.
в моей личной "классификации" MF-200 остается в разряде "накамерных" вспышек ("телефон") по массогабаритам, применимости и удобстве использования.
то что MF-200 стоит как несколько YN-560, ну так в то же время она стоит и дешевле чем одна Pentax AF 540 FGZ ...
слова "несколько" и "одна" я специально подчеркнул, но что из того?
чет как по спирали вроде и вокруг темы обозначенной названием топика, но все дальше от него.
за сим предлагаю ...
спасибо.

Сообщение отредактировал karimar: 01 October 2014 - 12:57


#115 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 14:43

Понимаете ли в чём дело, в накамерной вспышке пилотный свет нужен как зайцу стоп сигнал. Именно в накамерной. Она установлена пользователем на лоб фотоаппарата, и рисунок её света все, и пользователи, и производители ясно себе представляют. Он называется "в лоб". Пилотный свет в накамерной вспышке нужен только таким как вы пользователям, которые один и тот же прибор хотят и на стойках использовать, и на камере. При этом хотят и мощности, и пилотного света, и габарита и веса как у накамерной, и питания как у накамерной. и всего такого прочего, включая стоимость. Только я вам уже говорил, таких как вы очень мало! ;)
Я ваш посыл о том, что увеличение габаритов и веса вспышки за ради наличия в ней пилотного света, вас лично не смущает услышал, не беспокойтесь. ;) Однако его в упор не слышат инженеры создающие эти самые вспышки. И знаете по чему? По тому, что прочностные характеристики такого узла как горячий башмак (что на фотоаппарате что на самой вспышке) далеко не безграничны. На этом форуме, да и на других тоже, полно тем где обсуждается то нарушение корпуса камеры, то нарушение этого узла на самой вспышке - вагон и маленькая тележка.
Взять тот же пилотный фонарик, что вы сами здесь продемонстрировали. Чем вас не устраивает такое решение? Установил вспышку на камеру - фонарик снял, ибо световой рисунок и так понятен, контролировать его не нужно. Установил вспышку на стойку, фонарик поставил - рисунок контролировать. Питание у фонарика своё, на скорость перезаряда и мощность вспышки не влияет. Красота! Гибкая и продуманная система.
А я знаю чем такая схема вас не устраивает - ценой за этот самый фонарик. Однако по чему вы думаете что накамерная вспышка оснащённая полноценной пилотной лампой будет стоить дешевле, или хотя бы так же, чем вспышка плюс фонарик?

И ещё одно, я продолжаю утверждать, что автор того обзора сравнив тот прибор с обычной накамерной вспышкой (да ещё с картинками) погрешил против истины. вот в этом месте:

"...Габариты JINBEI CALER MF-200 немного превышают таковые обычных спидлайтов, но не очень сильно. Ее вес с рефлектором — 590 гр, а, например, вспышка Yongnuo YN-560 III с аккумуляторами весит 470 гр. Если сравнивать размеры, то тут все близко, если не одевать рефлектор:..."

По тому что такое сравнение не корректно, так как вынесенное питание (весьма надо признать емкое и и габаритное ;) ) и размещённые в корпусе более ёмкие конденсаторы, вместо батарейного отсека дают этому прибору большую фору по всем параметрам! Что автор текста неоднократно сам же и подчёркивает. Да и разница в весе весьма существенна - 80 грамм.
К тому же случись использование этого девайса в качестве таки накамерной вспышки, не думаю что найдутся люди которые будут делать это БЕЗ рефлектора, или ещё какого другого модификатора.

#116 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

вы сами поверили в то что написали? я признаться нет
Что значит "поверил"? Режимом "modeling" я пользуюсь практически. Он относится к тестовым режимам и предназачен именно для того, что бы визуально проконтролировать - как ляжет светотень.

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

проверил, таки этот режим видимо для другого придуман...
М.б. мне будет интересна Ваша версия - для чего придуман тестовый строб-режим "моделинг"

#117 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 01 October 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияBondezire (01 October 2014 - 19:04) писал:

Что значит "поверил"? Режимом "modeling" я пользуюсь практически. Он относится к тестовым режимам и предназачен именно для того, что бы визуально проконтролировать - как ляжет светотень.
М.б. мне будет интересна Ваша версия - для чего придуман тестовый строб-режим "моделинг"
Нет, не пользую его.
Встречал применение отобразить фазы движения в одном кадре.
У меня признаться даже при 1/128 кроме зайцев в глазах увидеть "как ляжет свет" не получилось. Потому в качестве пилота строб мне не подойдет ксжл...

Сообщение отредактировал karimar: 01 October 2014 - 19:23


#118 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 20:20

Мне пока не удаётся сломать свою точку зрения, что стробизм - это больше баловство, поддерживаемое маркетингом, чем занятие фотографией... Не догма, конечно, легко поменяю свою точку зрения, когда буду видеть хороший уровень фотографии из под тех кто увлекается стробизмом. Пока не видел... У меня такая точка зрения, что лучше взять хороший портативный генераторный комплект, чем 25 стробистских шалобушек, каждая из которых с отдельным аккумулятором, и которые без липкой ленты в систему смонтировать не возможно, а для того чтобы угадать световую схему нужно скотчем лепить левые фонарики... ))) Сейчас интересное время, - приход на рынок осветительных устройств китайцев практически стирает границы между стробистскими штучками и дешевыми недо-генераторными комплектами. Выбор большой. А когда большой выбор, то его можно сделать только четко определяя задачу: для чего конкретно приобретается свет, в немалой степени и по параметрам эргономики (время разворчивания/сворачивания и нстройки, гибкость и удобство управления и изменения световых схем, дистанционный контроль, итп). Мне вот понравился китайский батарейный моноблок с байонетом под насадки bowens. Понравился именно тем, что безо всяких кабелей и лишних проводов - всё в одном комактном флаконе - и 600 джоулей импульса, и пилотный свет, и встроенный радиоканал, и популярный байонет под большой ассортимент модификаторов. Такое устройство может иметь "секунды" на разворачивание/сворачивание - для меня это серьезный аргумент в критериях выбора. Да и ценник у китайцев гуманный, в отличие от брендованных аналогов... ^_^
ЗЫ: А насчет пилотных светодиодов в накамерных вспышках - думаю это не разумно скрещивать ужа с ежом. Кроме серьезного расходы энергии, эти cree светодиодики требуют радиатор в пару десятков квадратьных дециметров на тех мощностях, которые нужны для пилотного света.. Ставить такой радиатор на башмак камеры я не хочу. )) В противном случае, это не пилотный свет, а карманный фонарик... Кстати, на сколько я знаю такой фонарик Pentax встроил в свои последние вспышки, но... гад... убрал режим "modeling"... Фактически пилотный строб "modeling" был заменен встроенным во вспышку светодиодным фонариком. Скоро и китайцы до этого дойдут.

#119 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 01 October 2014 - 20:34

Bondezire, зачем ставить в башмак камеры? А то что не видели удачных примеров, так то либо планка высокая у вас, либо не искали.
здесь на мой взгляд присутствуют интересные примеры:
http://www.penta-clu...ost__p__1674580
а так же:
http://strobius.com....ntral-park.html
http://strobius.com....ebnoe-foto.html
http://strobius.com....na-brodvee.html

по мне так вполне:
Canon 580EX II с маленьким белым зонтом, которую держит в руках ассистент, сидящий на этой же скамейке немного правее модели
Прикрепленное изображение: 1 central_park.jpg
Canon 580EX II с белым зонтом на отражение
Прикрепленное изображение: 2 ana2.jpg

Сообщение отредактировал karimar: 01 October 2014 - 20:50


#120 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияkarimar (01 October 2014 - 20:34) писал:


здесь на мой взгляд присутствуют интересные примеры:


Примечательно то что примеры эти выполнены при помощи вспышки у которой НЕТ пилотного света :) а есть только режим стробы как и на 540 от Pentax :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных