Перейти к содержимому


"Самопровозглашённая самодеятельность, очень низкого уровня обучения и просто коммерческая профанация"


Сообщений в теме: 103

#1 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 11:24

Добрый день, уважаемые форумчане.

Суть даной темы в том, что один из формучан, неосторожно высказался в отношении Союза фотохудожников России "Самопровозглашённая самодеятельность, очень низкого уровня обучения и просто коммерческая профанация". Конечно же, данное высказывание касалось не только СФР.

Дело в том, что я лично знаком с членами СФР и считаю, что многие их работы заслуживают высокой оценки.

В связи с вышеперечисленным, хочу выставить работы некоторых членов СФР и обсудить их уровень.

Некоторые (я бы даже сказал многие) из фотографов СФР конечно же занимаются обучением искусству фотографии на коммерческой основе и в этом я не вижу ничего плохого.

С кого бы начать... Наверное вот с этого автора http://picapica.fishup.ru/ или http://olga-picapica.livejournal.com/

Кому будет интересно, можете самостоятельно ознакомиться с работами всех членов СФР, а в данной теме написать чьи работы понравились, а чьи нет. Можно ознакомиться здесь http://www.photounion.ru/

Если ссылки не открываются, то попробуйте просто скопировать в адресную строку.

Сообщение отредактировал romantik2210: 13 April 2013 - 13:45


#2 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 April 2013 - 12:09

Прикольно, в массе своей (из того, что я увидел) "унылое г**но", но радует Приморский край http://www.photounio...ers.php?pnum=26, все таки здесь живут положительные, оптимистичные люди! http://www.photounio...er.php?unum=129 http://www.photounio...er.php?unum=338 (http://www.photounio...er.php?unum=131 :P )

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 11 April 2013 - 12:11


#3 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияVlad_Biker (11 April 2013 - 12:09) писал:

Прикольно, в массе своей (из того, что я увидел) "унылое г**но", но радует Приморский край http://www.photounio...ers.php?pnum=26, все таки здесь живут положительные, оптимистичные люди! http://www.photounio...er.php?unum=129 http://www.photounio...er.php?unum=338 (http://www.photounio...er.php?unum=131 :P )
ну вы просмотреть могли лишь малую часть. Там много работ. Ну очень много.

#4 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 14:19

romantik2210,
А можно мне, как обыкновенному фотолюбителю, которых на форуме подавляющее большинство, подробно объяснить художественную ценность фотографии из Вашей первой ссылки? Просто я такие фотографии еще на фотоаппарате удаляю в корзину. А вдруг я ШЫДЕВРЫ удаляю и даже не подозреваю об этом ^_^

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pw_18009021_MG_6399_copy.jpg


#5 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 April 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 13:43) писал:

ну вы просмотреть могли лишь малую часть. Там много работ. Ну очень много.
Правильно, малую часть, выборочно и 90% случайной выборки были унылые фотки с закосом под ч. б. пленку с "рваными краями"... И только неслучайная выборка дала положительный результат ))

#6 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 11 April 2013 - 14:31

Или вот это...
http://picapica.fish...to/oid/22491431
:D :D :D
Креатив типа!
А по поводу "союзов" это не только у фотографов среди проф. художников таких креативщиков до ж...ы. Мастерство сейчас не в почете всем инсталяции подавай. :)
С этим ни че не поделаешь... Много случайных людей. Именно поэтому я не стал вступать ни в союз художников ни в союз кинематографистов....
Для меня это лишь корочка и больше ни чего. Ах , да еще взносы с собраниями... Раньше хоть художникам мастерские давали , а сейчас вообще не понятно на фиг он нужен этот союз?!! :)

#7 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2013 - 14:41

Так все это так относительно, я например, когда в конкурсе участвовал, был крайне удивлен тем работам, которые стали победителями. Т.е. большая часть работ победила, где: какие-то пацаны избивали лежавшего на земле человека, т.е. я бы такое не то что не снимал бы, я бы пытался вмешаться в эту драку, а данный фотограф налупил дублей, выставил и выиграл, причем фотка в стиле, бежал за хлебом, увидел драку, сфоткал на телефон и побежал дальше, все криво, смазано, никаких пропорций, гармонии, НИЧЕГО, и такой вот "шлак", который я обычно удаляю выиграл все места.

Так что пришел к выводу, что все относительно, все зависит от эмоций, которые вызывает данный снимок у автора и у смотрящего, для кого-то это шедевр, а для кого-то лажа, эмоции разные, ценности разные у людей.

Удивительно, что взрослых дядек обижают какие-то высказывания в интернете. :)) Будьте проще, ей богу, вам нравятся фотки. ну и будьте счастливы, снимайте дальше, не нужно ни на кого мерятся и пытаться что-то доказать. Создали союз, отлично, это ваша комюнити - наслаждайтесь общением с коллегами.

#8 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияOlmar (11 April 2013 - 14:31) писал:

Или вот это...
http://picapica.fish...to/oid/22491431
:D :D :D
Креатив типа!
А по поводу "союзов" это не только у фотографов среди проф. художников таких креативщиков до ж...ы. Мастерство сейчас не в почете всем инсталяции подавай. :)
С этим ни че не поделаешь... Много случайных людей. Именно поэтому я не стал вступать ни в союз художников ни в союз кинематографистов....
Для меня это лишь корочка и больше ни чего. Ах , да еще взносы с собраниями... Раньше хоть художникам мастерские давали , а сейчас вообще не понятно на фиг он нужен этот союз?!! :)

Ваше сообщение объективностью не пахнет.
Судя по количесту сообщений и тому, что я вас первый раз вижу, вы тут не случайно в теме.

Сообщение отредактировал romantik2210: 11 April 2013 - 14:46


#9 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияShotik (11 April 2013 - 14:41) писал:

Так все это так относительно, я например, когда в конкурсе участвовал, был крайне удивлен тем работам, которые стали победителями. Т.е. большая часть работ победила, где: какие-то пацаны избивали лежавшего на земле человека, т.е. я бы такое не то что не снимал бы, я бы пытался вмешаться в эту драку, а данный фотограф налупил дублей, выставил и выиграл, причем фотка в стиле, бежал за хлебом, увидел драку, сфоткал на телефон и побежал дальше, все криво, смазано, никаких пропорций, гармонии, НИЧЕГО, и такой вот "шлак", который я обычно удаляю выиграл все места.

Так что пришел к выводу, что все относительно, все зависит от эмоций, которые вызывает данный снимок у автора и у смотрящего, для кого-то это шедевр, а для кого-то лажа, эмоции разные, ценности разные у людей.

Удивительно, что взрослых дядек обижают какие-то высказывания в интернете. :)) Будьте проще, ей богу, вам нравятся фотки. ну и будьте счастливы, снимайте дальше, не нужно ни на кого мерятся и пытаться что-то доказать. Создали союз, отлично, это ваша комюнити - наслаждайтесь общением с коллегами.
При чем тут обиды? Я лишь хотел, чтобы голословно не писали. Понятно, что одному нравится, а другому нет. Люди все разные и мнения также разные.
Все относительно, правильно! Поэтому не может быть мнение одного абсолютно по отношению к мнению другого.

Просмотр сообщенияSound (11 April 2013 - 14:19) писал:

romantik2210,
А можно мне, как обыкновенному фотолюбителю, которых на форуме подавляющее большинство, подробно объяснить художественную ценность фотографии из Вашей первой ссылки? Просто я такие фотографии еще на фотоаппарате удаляю в корзину. А вдруг я ШЫДЕВРЫ удаляю и даже не подозреваю об этом ^_^
Прошу предоставить работу из вашей мусорной карзины. Может действительно шедевр. А на данный момент я вижу только бла бла бла.

#10 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2013 - 14:57

Цитата

Я лишь хотел, чтобы голословно не писали.
Тогда делайте рейтинг в вашей комюнити, работа не набравшая 100+ удаляется через неделю, тогда там останутся фотографии, которые нравятся большинству, т.е. процент недовольных сведется к минимуму и никто не будет писать. Это с технической стороны. Со стороны творчества, я могу написать, что ваша аватарка говно, и что? Она стала хуже? Лучше? Она для вас осталась прежней. Вы будете создавать тему с просьбой оценить вашу аватарку!? Значит у вас проблемы с самооценкой в первую очередь, если вы не верите своему вкусу.

Вы определитесь, вы хотите улучшить качество работ вашей комюнити? Вариант выше есть.
Хотите, чтоб всем нравились шедевры, которые генерит комюнити, этого не будет никогда, найдутся такие, которым что-то не понравится, это нормально.

Сообщение отредактировал Shotik: 11 April 2013 - 14:57


#11 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 April 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 14:45) писал:

Судя по количесту сообщений и тому, что я вас первый раз вижу, вы тут не случайно в теме.
Да не, по моим наблюдениям он флудить не очень любит, поэтому и сообщений мало, ну и посему глупостей и пр. в его исполнении я тоже не помню ))))

#12 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияShotik (11 April 2013 - 14:57) писал:

Тогда делайте рейтинг в вашей комюнити, работа не набравшая 100+ удаляется через неделю, тогда там останутся фотографии, которые нравятся большинству, т.е. процент недовольных сведется к минимуму и никто не будет писать. Это с технической стороны. Со стороны творчества, я могу написать, что ваша аватарка говно, и что? Она стала хуже? Лучше? Она для вас осталась прежней. Вы будете создавать тему с просьбой оценить вашу аватарку!?

Вы определитесь, вы хотите улучшить качество работ вашей комюнити? Вариант выше есть.
Хотите, чтоб всем нравились шедевры, которые генерит комюнити, этого не будет никогда, найдутся такие, которым что-то не понравится, это нормально.
А можно узнать, откуда такая агрессия? Почему вы переходите на личности? Я хочу узнать мнение форумчан о работах указанных мною фотохудлжников. На сколько уровень фотографий высок и на сколько имеет право быть по мнению одноклубников. Мы обсуждаем, а не поливаем друг друга говном.

#13 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 15:00) писал:

А можно узнать, откуда такая агрессия? Почему вы переходите на личности? Я хочу узнать мнение форумчан о работах указанных мною фотохудлжников. На сколько уровень фотографий высок и на сколько имеет право быть по мнению одноклубников. Мы обсуждаем, а не поливаем друг друга говном.
Пфф, вы шутите? Какая агрессия, я вам как ребенку по полочкам все разложил, навел примеры (про аватарку это пример, у меня отключены аватарки, если что, я их не вижу :))) и даже вполне интересное решение придумал. Никаких "личностей".

Имхо, вот это есть агрессия и переход на личности:

Цитата

Ваше сообщение объективностью не пахнет.
Судя по количесту сообщений и тому, что я вас первый раз вижу, вы тут не случайно в теме.
Вы оценили человека по сообщениям, сказали, что он формально для вас "никто" и т.д.

Сообщение отредактировал Shotik: 11 April 2013 - 15:06


#14 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияShotik (11 April 2013 - 15:04) писал:

Пфф, вы шутите? Какая агрессия, я вам как ребенку по полочкам все разложил, навел примеры (про аватарку это пример, у меня отключены аватарки, если что, я их не вижу :))) и даже вполне интересное решение придумал. Никаких "личностей".

Имхо, вот это есть агрессия и переход на личности:

Вы оценили человека по сообщениям, сказали, что он формально для вас "никто" и т.д.
Вы превращаете обсуждение фотографий в обсуждение меня. Пишите в тему и нет проблем.
Формально, я немогу прислушиваться к мнению человека, который как бы существует здесь формально. Я не видел его мыслей, рассуждений, фотографий и прочего. Ни по каким иным признакам я его оценить не могу, их просто нет.

Переключитесь с меня на фотографии. Если вам лень просмотреть на сайте фотографии, то это уже другой разговор. Тема не обо мне, а том, что меня сподвигло к обсуждению данной темы и какие выводы можно сделать о работах того же СФР.

Сообщение отредактировал romantik2210: 11 April 2013 - 15:16


#15 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2013 - 15:17

По теме я уже все написал, вы только нашли в моем сообщение слова: "ваша аватарка говно" и все, больше ничего не увидели.
Перечитайте заново мои сообщения, там исчерпывающая информация по поводу вашего первого поста. Обсуждение фотографий без самих авторов бессмысленное занятие, с какой целью? Если автор хочет расти, то ему нужна обратная связь, чтоб понять, что исправить, что можно лучше сделать и т.д. А без автора обратная связь идет в воздух.

По поводу СФР, хотите его улучшить, фильтруйте работы, помогайте друг другу. Имхо в этом и смысл союзов, а просто тусоваться вместе можно и на обычном форуме.

Пс. давайте ссылки на ваши работы, напишу адекватное мнение.

Сообщение отредактировал Shotik: 11 April 2013 - 15:20


#16 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 14:52) писал:

Прошу предоставить работу из вашей мусорной карзины. Может действительно шедевр. А на данный момент я вижу только бла бла бла.
Я вас очень культурно попросил подробно объяснить мне, как простому фотолюбителю, ценность данной фотографии, по ссылке, которую вы дали, как пример шедевров.
Именно подробное объяснение, куда мне смотреть, чтобы своим не професиональным взглядом увидеть шедевр.
Я все еще жду подробного объяснения данной фотографии.

А вот если вы сами не сможете ее "разжевать" для новичка, то бла-бла-бла - это как раз будет о вас.

#17 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияSound (11 April 2013 - 15:17) писал:

Я вас очень культурно попросил подробно объяснить мне, как простому фотолюбителю, ценность данной фотографии, по ссылке, которую вы дали, как пример шедевров.
Именно подробное объяснение, куда мне смотреть, чтобы своим не професиональным взглядом увидеть шедевр.
Я все еще жду подробного объяснения данной фотографии.

А вот если вы сами не сможете ее "разжевать" для новичка, то бла-бла-бла - это как раз будет о вас.
В таком случае, вы понятия не имеете, что такое культура :D
Что я вам должен подробно объяснять и должен ли вообще? Понятно, что я не буду писать за автора. Мне лично фотография не нравится. С чего вы взяли, что я как-то выделил этот снимок? С технической стороны работа слабая, задумка интересная, но исполнение не АХ.
Под вашим бла бла бла я подразумеваю ваши шедевры из мусорной карзинки. Вот есть фото, которое вы выставили, а есть фото в вашей корзине мусорной, которые вы не хотите показывать, а я попросил, культурно. Поэтому с вашей стороный нет примеров, но есть мнение, отрицательное.

Сообщение отредактировал romantik2210: 11 April 2013 - 15:28


#18 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:24

Vlad_Biker: Прикольно, в массе своей (из того, что я увидел) "унылое г**но"...

Аналогично. Лучше пентаксфотогалерею или фликривер смотреть. Там класс, здесь - "инсталляции"...

#19 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 15:24) писал:

В таком случае, вы понятия не имеете, что такое культура :D
Что я вам должен подробно объяснять и должен ли вообще?
Вы автор темы и вы дали ссылку, так что должны. И не мне лично, а всем, кто читает данную тему.

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 11:24) писал:

Дело в том, что я лично знаком с членами СФР и считаю их работы заслуживающими высокой оценки.

В связи с вышеперечисленным, хочу выставить работы некоторых членов СФР и обсудить их уровень.

С кого бы начать... Наверное вот с этого автора http://picapica.fishup.ru/ или http://olga-picapica.livejournal.com/


Это ваши слова? Вот давайте на конкретном примере из данной вами ссылки и обсудим " их работы заслуживающими высокой оценки"

Сообщение отредактировал Sound: 11 April 2013 - 15:39


#20 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияShotik (11 April 2013 - 15:17) писал:

По поводу СФР, хотите его улучшить, фильтруйте работы, помогайте друг другу. Имхо в этом и смысл союзов, а просто тусоваться вместе можно и на обычном форуме.

Пс. давайте ссылки на ваши работы, напишу адекватное мнение.
Согласен! Не сомневайтесь, там друг другу помогают и обсуждают. Вам ссылки на мои работы или ссылки на работы авторов, которые мне нравятся? Если вы про меня, то я еще раз повторяю, что обсуждаюсь в теме не я, а фотографы и фотографии СФР.

#21 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2013 - 15:43

Цитата

Обсуждение фотографий без самих авторов бессмысленное занятие, с какой целью? Если автор хочет расти, то ему нужна обратная связь, чтоб понять, что исправить, что можно лучше сделать и т.д. А без автора обратная связь идет в воздух.


#22 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияSound (11 April 2013 - 15:33) писал:

Вы автор темы и вы дали ссылку, так что должны. И не мне лично, а всем, кто читает данную тему.


Это ваши слова? Вот давайте на конкретном примере из данной вами ссылки и обсудим " их работы заслуживающими высокой оценки"
Начнем с того, что я ничего не должен и точка. Ко мне у вас не может быть никаких требований.
Ок! Давайте к примеру обсудим работы Андрея Белкова http://www.photounio...r.php?unum=1832
Опишите мне ПОДРОБНО, что вас утсраивает, а что нет в его фотографиях.
Еще вот Красников Алексей http://www.photounio...r.php?unum=3100

Просмотр сообщенияShotik (11 April 2013 - 15:43) писал:

Это ваше мнение и оно имеет право быть. Я изначально написал, что мне интересно мнение одноклубников.

Сообщение отредактировал romantik2210: 11 April 2013 - 15:56


#23 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:51

бла-бла бла........

#24 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 15:59

кому не по нраву ч/б можно глянуть на этого автора, тоже с СФР http://shipulin.35photo.ru/

#25 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 14:45) писал:

Ваше сообщение объективностью не пахнет.
Судя по количесту сообщений и тому, что я вас первый раз вижу, вы тут не случайно в теме.

В данном случае поддержу автора. На мой взгляд, правда, это в первую очередь получить признание. Если не за счет популярности у зрителя, то хоть решением собрания.
А вообще подобные проблемы сейчас не только в фото. Развелось сейчас множество всевозможных ассоциаций, тех же стандартизаций предприятий и т.п. суть которых сводится к тому же - выделить одни предприятия на фоне других за небольшое денежное вознаграждение.

#26 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияSound (11 April 2013 - 15:51) писал:

бла-бла бла........
Ваши слова "Вот давайте на конкретном примере из данной вами ссылки и обсудим " их работы заслуживающими высокой оценки"
Я вам привел примеры, а в ответ то, что выше.

#27 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 16:11

Начнем с моего примера. По вашему утверждению все работы заслуживают "высокой оценки" так что выбирать работы буду я, они же все шедевры.
А вот объяснения приведенного мной выше примера я так и не получил, поэтому, как и обещал: бла-бла-бла.
Не можете объяснить первую фотографию, объясните шедевральность этой:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pw_18006181_MG_7633.jpg


#28 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 11:24) писал:

Суть даной темы в том, что один из формучан, мною неуважаемый по ряду причин, неосторожно высказался в отношении Союза фотохудожников России "Самопровозглашённая самодеятельность, очень низкого уровня обучения и просто коммерческая профанация". Конечно же, данное высказывание касалось не только СФР.

Насколько я понял из канвы, выделенная Вами цитата касалась всех центров обучения фотографов на территории РФ (как минимум), а не конкретных авторов и союзов.

К СФР конкретно относилась иная цитата Alexsys-а:
"Это самопровозглашённая самодеятельность, зарегистрированная с целью статуарности и коммерческой профанации. Объединение деятельных самоучек"

Просто для уточнения, не более.

#29 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияSound (11 April 2013 - 16:11) писал:

Начнем с моего примера. По вашему утверждению все работы заслуживают "высокой оценки" так что выбирать работы буду я, они же все шедевры.
А вот объяснения приведенного мной выше примера я так и не получил, поэтому, как и обещал: бла-бла-бла.
Не можете объяснить первую фотографию, объясните шедевральность этой:
Я про всех не писал, если что. По-моему, и так понятно, что я не могу знать всех членов СФР, соответсвенно я не могу писать об всех. А слово ШЕДЕВР я вообще не употреблял. Вы фантазируете, придумываете на ходу. У вас комне что-то личное? Успокойтесь уже.
Удивительно, но вторая вами приведенная фотография меня тоже не вдохновляет, может вкусы наши все-таки где-то совпадают? :lol: :lol: :lol: ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИСКАТЬ ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ, ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ПОСМОТРЕЛИ ТО, ЧТО НРАВИТСЯ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, Я МОГУ СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО ВАМ НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ... :lol:
Вы продалжаете в своем же духе. Я вам также привел примеры фотографий, но вы ноль внимания. Зачем мне обсуждать фотографии, которые вам непонятны или не нравятся? Вкусы разные, если вы еще не осознали этого. Вы просили примеры работ, которые я хочу обсудить и я их вам предоставил. Вы - ноль реакции. А по поводу первой фотографии вы ошибаетесь, я вам все разъяснил в сообщениях выше, читайте внимательнее.

Сообщение отредактировал romantik2210: 11 April 2013 - 16:25


#30 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 11 April 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияromantik2210 (11 April 2013 - 14:45) писал:

Ваше сообщение объективностью не пахнет.
Судя по количесту сообщений и тому, что я вас первый раз вижу, вы тут не случайно в теме.
Не пойму что то вас...
Вы хотите упрекнуть меня в объективности только потому, что сообщений на форуме мало? :D
Читаю форум постоянно пишу только в ветках, которые меня заинтересовывают.
Когда то я стоял перед выбором по вашей теме вступать в союзы или нет,
да и вообще всерьез задавал себе вопрос, что я получу от этих союзов... И что такое эти союзы вообще?
Выбор для себя я сделал. И сейчас просто высказал свое мнение по поводу всевозможных союзов.
В свою очередь у меня много друзей замечательных профи, которые в союзах состоят и это их выбор. Однако в союзах не только профи обитают. Увы...
"ЧЛЕН СОЮЗА" для меня это абсолютно пустой звук, потому что я смотрю на работы их количество и качество.
Как я понял, у вас пока мнение не сформировалось поэтому вопросу, иначе бы вы не поднимали подобную тему.
Иначе это выглядит как тролинг-провокация. :)
З.Ы. Выше вам уже написали, если вас интересуют оценки работ сделайте опрос.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных