Перейти к содержимому


Ds + объектив?


Сообщений в теме: 71

#61 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2006 - 17:06

StarWind (20.2.2006, 4:21 MSK) писал:

может это просто проблемы кривых ручек? Я помнится снимал и волейбол совсем не плохо... У жены, правда, получилось гораздо лучше. Причем есть кадры блоков, ударов над сеткой. Обычно больше тормозил я.

Просмотр сообщения

Вы кроме как Пентаксом когда либо снимали?

#62 StarWind

  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 11:28

Sincopa (20.2.2006, 18:05 MSK) писал:

Вы кроме как Пентаксом когда либо снимали?

Просмотр сообщения

честно говоря только немного баловался. Потому охотно верю что есть и более быстрый автофокус. Более того видел как наводятся репортерки от кэнона. Очень быстро. Но я и не хочу сказать что у пентакса лучший автофокус. Меня смутило ваше заявление о том что спорт нельзя снимать пентаксом.

#63 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 20:12

Не говорю что нельзя, говорю что сложно. С нервами, матом и упущенными кадрами. Но если надо то можно. Только камеру всё же удобную хочется.

#64 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 22:45

Sincopa (21.2.2006, 21:11 MSK) писал:

Не говорю что нельзя, говорю что сложно. С нервами, матом и упущенными кадрами. Но если надо то можно. Только камеру всё же удобную хочется.

Просмотр сообщения

Да я вот на фотоярмарке несколько раз снимал аж на Canon 5D. В следящем фокусе работает быстро,но не мгновенно. Плюс несколько промахов. По скорости разница заметна, но не принципиальна. Уж во всяком случае нет повода говорить об упущенных кадрах и потраченных нервах. Вы посмотрите на тесты, лучшие камеры Canon наводятся в коридоре за 1,5 с. И это быстро???

#65 rampage

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Москва, Зеленоград, Курск, Коломна

Отправлено 21 February 2006 - 23:15

Сегодня разговаривал с обладателем Кэнон 350Д... он сказал что автофокус не точный и что в этом плане истДС, который он пробовал - лучше...

#66 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2006 - 02:06

Sergeev2 (21.2.2006, 23:44 MSK) писал:

Да я вот на фотоярмарке несколько раз снимал аж на Canon 5D. В следящем фокусе работает быстро,но не мгновенно. Плюс несколько промахов. По скорости разница заметна, но не принципиальна. Уж во всяком случае нет повода говорить об упущенных кадрах и потраченных нервах. Вы посмотрите на тесты, лучшие камеры Canon наводятся в коридоре за 1,5 с. И это быстро???

Просмотр сообщения

Я 10Д работаю уже два года, так что рискну сказать что довольно точно знаю разницу между автофокусом Кэнона и моего Дс. Если с новой прошивкой и при хорошем освещении Дс можно сравнить, то при плохом освещении это просто разные весовые категории. Полторы секунды.... а пять-десять секунд от Дс при съёмке в полутёмном зале, и это стабильно повторяющийся результат, от съёмки к съёмке. А бывает так и совсем ненаводится, пыхтит, кряхтит, тужится и ничего... А в ручнике не могу я пока быстро и точно наводится в потёмках, процент брака слишком большой. Честно говоря мне уже несколько надоело распространятся на эту тему, так что это моё последнее сообщение по этому вопросу. Кому надо сам разберётся.

#67 StarWind

  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 03:58

Sincopa (22.2.2006, 3:05 MSK) писал:

Я 10Д работаю уже два года, так что рискну сказать что довольно точно знаю разницу между автофокусом Кэнона и моего Дс. Если с новой прошивкой и при хорошем освещении Дс можно сравнить, то при плохом освещении это просто разные весовые категории. Полторы секунды.... а пять-десять секунд от Дс при съёмке в полутёмном зале, и это стабильно повторяющийся результат, от съёмки к съёмке. А бывает так и совсем ненаводится, пыхтит, кряхтит, тужится и ничего... А в ручнике не могу я пока быстро и точно наводится в потёмках, процент брака слишком большой. Честно говоря мне уже несколько надоело распространятся на эту тему, так что это моё последнее сообщение по этому вопросу. Кому надо сам разберётся.

Просмотр сообщения

ну вот... опять я в записи только посмотрел :)))
но всеж отвечу... за 10 секунд как правило я умудряюсь и ручками навестись.... а если совсем темно и грустно, то включается подсветка даже встроенной вспышки. Внешняя, которую я пока только хочу купить, вроде как включается раньше. Так что счастье есть :) но его мало :)

#68 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 11:05

AF-C помогает.
В общем, скорее в алгоритмах дело, чем в железе.

#69 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2006 - 21:47

StarWind (22.2.2006, 4:57 MSK) писал:

ну вот... опять я в записи только посмотрел :)))
но всеж отвечу... за 10 секунд как правило я умудряюсь и ручками навестись.... а если совсем темно и грустно, то включается подсветка даже встроенной вспышки. Внешняя, которую я пока только хочу купить, вроде как включается раньше. Так что счастье есть :) но его мало :)

Просмотр сообщения

Можно и зенитом снимать, чего уж тут... вкладывать деньги зачем то в аппаратуту. У других систем этого нет. Подстветка бесполезна дальше 3 м, просто мощности не хватает. Бороться с техникой во время съёмки репортажа мне удовольствия не доставляет никакого, да и внимание занято другим. Когда снимаешь для себя, можно закрыь глаза и не обращать внимание, но когда снять НАДО, и есть заказчик, тут аппарат в котором не уверен становится почти врагом.

#70 StarWind

  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 26 February 2006 - 04:00

Sincopa (22.2.2006, 22:46 MSK) писал:

Когда снимаешь для себя, можно  закрыь глаза и не обращать внимание, но когда снять НАДО, и есть заказчик, тут аппарат в котором не уверен  становится почти врагом.

Просмотр сообщения

действительно, в этом у нас отличие... Когда съемка это работа, то требования к технике СУЩЕСТВЕННО растут.

PS спасибо за беседу :)

Сообщение отредактировал StarWind: 26 February 2006 - 04:00


#71 rampage

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Москва, Зеленоград, Курск, Коломна

Отправлено 26 February 2006 - 10:06

Заметил у себя такой дифект:
в нижней части кадра на одном и том же месте точка
если в RAW фотать - белого цвета (один пиксел)
если jpg - зелёная...
в общем то не заметно конечно, но...
это дифект матрицы? под гарантию подподает?

#72 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 26 February 2006 - 12:22

rampage (26.2.2006, 11:05 MSK) писал:

Заметил у себя такой дифект:
в нижней части кадра на одном и том же месте точка
если в RAW фотать - белого цвета (один пиксел)
если jpg - зелёная...
в общем то не заметно конечно, но...
это дифект матрицы? под гарантию подподает?

Просмотр сообщения

Всё нормально, это небольшой дефект матрицы. Отнесите его в сервис-центр и вам за несколько минут этот битый пиксель отремапят. Бесплатно :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных