Перейти к содержимому


Как МТС разводит клиентов, или наглый гудок


Сообщений в теме: 94

#1 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 15 January 2013 - 23:52

Честно скажу- такого наглого хамства компании МТС по отношению к своим клиентам я не ожидал.Пользуюсь услугами их уже...да чуть не с времен возникновения на рынке. Эти "сильвупле" впрочем не относятся к тем милым ребятам, которые работают в офисах продажи оборудования МТС, и пытаются искренне помочь,а речь о тех хапугах, которые в этой конторе выдумывают способы развести абонентов на деньги. По моему они уже окончательно омурлели. Есть очевидно у меня и предыстория-ребенок ( уже наказан) залез в телефон и налазился где -то по настройкам, после чего со счета изчезло 500 рублей которые были положены только 2 дня назад, это ладно, но с этих пор в МТС видимо решили, что по этому номеру сидят лохи и начались подключения всякого барахла. Слава богу есть интернет и через личный кабинет все было отключено. А теперь сама хохма. Вот первое фото: тут проверил действие отключения ,из которого явствует,что такая идиотская услуга как " гудок "- удалена
2 и 3 фото Обнаружив, что лох ускользает, навязывается в виде "подарка" опять этот "гудок", притом прочтите СМС : какие шикарные условия! .Для управления услугой просят набрать 0550, что на самом деле является подключением и согласием на эту разводку!!!
Не хочешь-заставим, продление -то автоматически!
4 фото, очередная попытка избавится от вируса. А тут лукавый ответ: а нету его...Занавес!
Снова захожу в кабинет, читаю про этот "гудок": волосы дыбом стоят, типичный дибилизм,всякая попсовая шушера за свои нетленки в виде гудков ломит просто нереальные бабки...это прям заговор.
Пока ходили и разбирались в офисе МТС наблюдалась интересная картина: около 5 человек стояли в очереди с претензиями на исчезновение денег со счетов, а один господин ругался и ваще ведал страшное : по его паспортным данным кто-то на постоянной основе оформляет карточки МТС, а ему потом приходят только долги по ним и угрозы судебных тяжб.
Нахрена работать? Лучше продавать гудки...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF1.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF2.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF3.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF4.jpg

Сообщение отредактировал хачита: 16 January 2013 - 00:05


#2 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 16 January 2013 - 00:18

Если Вас это утешит, я сейчас с "Билайном" ругаюсь по поводу спама. Уже полгода с переменным успехом. Надо собираться в кучу и в суд за материальной компенсацией в 75 рублей и моральной в 75 000 рублей каждому.

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13590 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 16 January 2013 - 00:34

Чёрт, а я давно точу мысль с Билайна как раз на МТС соскочить... Вот только сохранения номера дождаться, и...
А тут шило на мыло :(

#4 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 16 January 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияVitaly (16 January 2013 - 00:18) писал:

Если Вас это утешит, я сейчас с "Билайном" ругаюсь по поводу спама. Уже полгода с переменным успехом. Надо собираться в кучу и в суд за материальной компенсацией в 75 рублей и моральной в 75 000 рублей каждому.
У пчелайна полное отключение любых входящих и исходящих СМС может быть только на три месяца. Мы это прошли с ребёнком. Каждые три месяца надо возобновлять, тогда ни ребёнку спам не шлют, ни ребёнок не может подтвердить "подписку" на платную "услугу".

Просмотр сообщенияАльфред (16 January 2013 - 00:34) писал:

А тут шило на мыло :(
У меня МТС, у супруги Пчелайн. Хрен нАхрен менять - только время терять. Так-же и интернет через них.

#5 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 00:39

75 рублей за 30 дней. Откуда 500 рублей за 2 дня?

#6 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 January 2013 - 00:39

Проблема в том, что все свои мелкие и крупные поборы операторы (любые, они все друг друга стоят) так камуфлируют, что очень непросто докопаться до механизма обмана.
В "личный кабинет" уже не захожу, там все мелко. много, непонятно.
Звоню оператору и объясняю, что я слепой-глухой-с нарушенной координацией инвалид. Никакие настройки в телефоне менять сам не умею. И если он(она) не отменит немедленно мне весь спам, все разводки и навязанные услуги, то пойду и заплачу адвокату за передачу всех моих обид в суд.
Обычно помогает, но, увы, не очень надолго. Через какое-то время придумывают очередную пакость... B)

#7 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2013 - 00:57

На Мегафоне в свое время попрсил оператора отключить все что можно. Так как симка стоит в смартфоне, который пользуется исключительно для навигации с ситигидом и нигде не светится более, то количество смс входящих мизерное.
На Теле2 смсит лишь с мест, где сам по глупости телефон засветил. Сбербанк, Банк Русский стандарт(эти падлы еще и просто звонить любят услуги втюхивать), Такси, Икея. Бесит, конечно жутко, но понимаю, что деваться некуда от них. Вариант один, завести отдельный номер для всех подобных регистраций. Но и он не во всех случаях подойдет.

#8 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 16 January 2013 - 04:23

Вот по этой причине я полгода назад соскочил с МТС и переполз на Tele2. Хотя качество связи и зона покрытия у них хуже в нашей деревне, но в пределах обычных "дом-работа" всё почти в норме. Заодно появилась возможность попытаться выбрать себе красивый номер (по факту - бесплатно). Особо добило то, что при роуминге из северной Европы стоимость звонка стала в 3 раза меньше. Особых раскруток на деньги пока не замечал.

#9 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 16 January 2013 - 05:42

я на билайне сижу.. ушел с мтс.
тоже спам начинает доставать.. имеется теле 2.. на нее все регистрации и пр.. поскольку она почти всегда отключена, мне собственно пофигу на все рассылки

#10 alexei59

  • Пользователь
  • 534 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 January 2013 - 05:47

На работе Мегафоновский инет по модему,с номера НИ РАЗУ не звонили!Постоянно приходят смс типа-вы должны,на вас завели дело,мама кинь денег и т. д.т.к.симка корпоративная,утечка денег не отслеживается(мной).

#11 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 January 2013 - 07:00

Почти 8 лет уже работаю в вендорской технической поддержке биллингов сотовой связи. Это последняя линия поддержки, которой занимается компания разработчик биллинга и в которую обращается биллинговый отдел оператора связи, когда сам не может решить проблему (типичная цепочка работы по проблеме такая: коллцентр -> хэлпдеск -> биллинговый отдел -> техподдержка вендора). Ну и могу сказать, что всё же большинство (конечно не все) наездов на опсосов необоснованы.

Например, разберём первый пост про Гудок. Подробности можно узнать, только имея доступ к базе оператора, но на мой взгляд ситуация разворачивалась так:

1. был подключен гудок (оператором в рамках "тру энд бай" скорее всего).
2. спустя некоторое время делается выборка абонентов, с подключенным гудком.
3. абонент самостоятельно отключил гудок.
4. по всем абонентам из п.2 сделана рассылка и предпринята попытка повесить услугу. но т.к. уже случился п.3 то конкретно этому абону ничего не добавили. Т.е. деньги бы с него не списались в любом случае.

Накладка случилась из-за того, что пункты 2 и 4 выполняются не моментально и абонент имеет шанс влезть со своим п3. Но при этом ничего критичного не случится.
Да, можно требовать, чтобы такое не происходило, чтобы во время п4 проверялось, не отключился ли уже абон. Но это приводит к дополнительной нагрузе на оборудование, соответственно, к необходимости расширения оборудования. Естественно, затраты будут переложены на абонов. А абонам это не нравится, они хотят платить мало, а получать много.

А уж претензии типа

Цитата

На работе Мегафоновский инет по модему,с номера НИ РАЗУ не звонили!Постоянно приходят смс типа-вы должны,на вас завели дело,мама кинь денег и т. д.т.к.симка корпоративная,утечка денег не отслеживается(мной).
к своему оператору предъявлять смешно. он к ним никакого отношения не имеет. и для рассылки таких СМС не надо иметь доступ к каким-либо базам. СМСки тупо шлются по диапазону адресов.

#12 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 07:00) писал:


к своему оператору предъявлять смешно. он к ним никакого отношения не имеет. и для рассылки таких СМС не надо иметь доступ к каким-либо базам. СМСки тупо шлются по диапазону адресов.
Забавно...

Есть у меня резервный номерок от МТС, которым пользуюсь очень редко, 1-2 раза в месяц, наговаривая на несколько рублей.
В один "прекрасный" день опсос без моего ведома подключил меня к услугам платного контента. Со счета стало списываться около 100 руб в день. Что характерно, обращения в службу поддержки первоначально результатов не дали.

#13 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 16 January 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияхачита (15 January 2013 - 23:52) писал:

Честно скажу- такого наглого хамства компании
После пяти недель войны с МТС и прочее, я просто напросто включил услугу ЗАПРЕТ КОНТЕНТА в настройках личного кабинета.
Деньги, которые у меня МТС украла - вернули и даже компенсацию дали в 200 рублей.
В итоге, даже начальник отдела позвонил и около получаса со мной разговаривала и извинялась.
Только ЗАПРЕТА КОНТЕНТА мало - у них есть ПРАВИЛЬНЫЕ и НЕПРАВИЛЬНЫЕ короткие номера и контент-провайдеры. Я попросил, чтобы мне НИЧЕГО не приходило. ВОООБЩЕ.

http://forum.sib.mts...=13708&start=80

тут были и мои сообщения, пока МТС меня не забанил. и больше я писать не смог.
а вот нашел...там есть мои сообщения


вот форум
http://forum.sib.mts...?f=681&start=75
но тут полно несчастных, которых провайдеры обманывают.

обман в том, чтобы сделать так, чтобы вас не обманывали, вы должны сами включить ЗАПРЕТ КОНТЕНТА.
а по умолчанию ваш тариф настроен (любой тариф) на то, что вас будут обманывать.

кстати, мои обращения в Прокуратору и в Полицию, и прочее ничем не увенчались - все вернулось к участковому!!!

Сообщение отредактировал OGL: 16 January 2013 - 08:36


#14 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 16 January 2013 - 08:17

Просмотр сообщенияOGL (16 January 2013 - 08:13) писал:

После двух месяцев войны с МТС и прочее, я просто напросто включил услугу ЗАПРЕТ КОНТЕНТА в настройках личного кабинета.
Деньги, которые у меня МТС украла - вернули и даже компенсацию дали в 200 рублей.
Спасибо! Вот это ценно. Надо посмотреть... :)

#15 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияOGL (16 January 2013 - 08:13) писал:

После двух месяцев войны с МТС и прочее, я просто напросто включил услугу ЗАПРЕТ КОНТЕНТА в настройках личного кабинета.
Деньги, которые у меня МТС украла - вернули и даже компенсацию дали в 200 рублей.
Не знаю, как сейчас, но когда я с ними воевал, возможности включить услугу "ЗАПРЕТ КОНТЕНТА" в личном кабинете не было.

#16 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 16 January 2013 - 08:20

Добавлю и я в копилку претензий к МТС. :)
Пролог.
У них есть такая услуги БИТ - безлимитный быстрый интернет, но после скачивания некоторого объема информации, скорость падает почти до 0. В обычной жизни сеть на телефоне мне нужна только в навигаторе, так как цепляюсь к точке доступа wifi на работе и дома, поэтому БИТа хватает за глаза.
Сама история
Поехал я на новогодние на дачу. Там сетки у нас нет, думаю надо пользоваться МТСовским предложением - бонусными баллами. Эти баллы раньше на своем счету я ни разу не трогал, они сгорали, но так или иначе на счету было около 7000. И я решил использовать накопленные баллы МТС бонус на приобретение пакетов интернет-трафика. Баллами оплатил 7шт по 60Мб трафика. Увеличения скорости не произошло. Я позвонил в колл-центр, и сотрудник МТС мне пояснил, что оказывается для тех у кого подключен БИТ - данная услуга не работает. Вопрос - почему при заходе в личный кабинет данная услуга видна/предлагается к подключению в первую очередь? Почему, если она не работает для тех у кого подключен БИТ, при её приобретении списываются бонусные баллы?
В итоге, для того чтобы получить нормальную скорость, пришлось отказаться от БИТ, и по возвращении в город снова к нему подключаться, причем подключение прошло косячно, с опозданием, (в результате МТС насчитал дачный и уже по приезду расход трафика 350 МБ) и в общей сложности на все про все списали они у меня около 500руб.
Я обиделся, и попытался дозвониться в колл-центр - это мне удалось минут через 15 ожидания, девочка на том конце провода даже начала обещать подключить БИТ бесплатно, и прочие ништяки, но тут ... связь оборвалась :D Дозваниваться снова я уже не стал.

#17 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 16 January 2013 - 08:33

Итак, сообщаю , вчера я звонил в "контору" и высказал все, что думаю о гудках и МТС, сейчас захожу в личный кабинет и вижу...та куча иконок с различными разводками, включая гудок- исчезли! Осталось : тариф,счет, оплата и СМС ! В общем бойтесь МТС даже дары приносящего! Еще может будет полезно, не кладите зараз много денег на телефон, когда на счет поступает 1000 -1500 они сразу начинают выдумывать способы одурачивания, тем более когда не следишь за расходами, оптимально пополнять счет 300-500 руб

#18 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 16 January 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияCергей (16 January 2013 - 08:18) писал:

Не знаю, как сейчас, но когда я с ними воевал, возможности включить услугу "ЗАПРЕТ КОНТЕНТА" в личном кабинете не было.
она есть с 2011 года

#19 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 07:00) писал:

Почти 8 лет уже работаю в вендорской технической поддержке биллингов сотовой связи. Это последняя линия поддержки, которой занимается компания разработчик биллинга

Привет Петерсервису =)

#20 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 11:43

Кстати, в зависимости от того, как вы оплачиваете счет в Билайне ( с помощью электроденег или напрямую с офисе) к вам могут приходить смс-ки по поводу того, не сыграть ли вам в какую-нибудь игру.

Я сижу на постоплатном тарифе, меня не достают различные смс со спамом, только если я специально не оставил свой номер для рассылки.
От Билайна можно добиться отмены того же хамелеона и так далее. Надо просто напрячь сервис поддержки.

#21 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 16 January 2013 - 11:52

У меня тоже доча себе навыписывала анекдотов и гудок подключила... На сколько я понял для подключения гудка достаточно случайно нажать звездочку во время того, как звонишь тому, у кого есть гудок... Отключил ей интернет, короткие номера и все платные услуги. Деньги пропадать перестали.
МТС даже вернул деньги за что то, точно не помню за что.

#22 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 January 2013 - 11:55

Одна из главных разводок, конечно, именно та, что навязанные платные услуги подключаются без твоего ведома.
С моим аварийным телефоном, что живет в машине и которым пользуюсь в очень редких случаях (МТС) такое случалось неоднократно.
То есть, я уверен, что телефон рабочий, что на нем лежат деньги и что в любой момент смогу им воспользоваться.
Ан нет! В один прекрасный момент выясняется, что без меня меня женили и денюжки ловко списали...
Нужно создавать прецеденты в судах. Пока не начнем наказывать жуликов, они будут нас одурачивать...

#23 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияАльфред (16 January 2013 - 00:34) писал:

А тут шило на мыло :(
Большая тройка , только видимость конкуренции. Их штрафовали уже за сговоры , только толку нету

#24 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 16 January 2013 - 11:55

а вообще детальку полезно смотреть иногда... у меня в билайне тоже подключенная автоматом бесплатная услуга "будь в курсе" стала платной и бабло начали снимать...
на мегафоне - симка для интернет модема - была подключена услуга "гудок", позвонил, высказал все, что думаю... это ж надо, гудок на модеме... кто мне туда будет звонить?

#25 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 16 January 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 07:00) писал:

и для рассылки таких СМС не надо иметь доступ к каким-либо базам. СМСки тупо шлются по диапазону адресов.

По моему любой школьник с пятеркой по информатике сможет написать программку, вычисляющую такие "безадресные" рассылки и перенаправляющую их прямиком в судебные инстанции.

#26 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 16 January 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияVitaly (16 January 2013 - 12:12) писал:

По моему любой школьник с пятеркой по информатике сможет написать программку, вычисляющую такие "безадресные" рассылки и перенаправляющую их прямиком в судебные инстанции.
Осталось выяснить какой из пунктов ГК РФ, эти смски нарушают.

#27 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 January 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияCергей (16 January 2013 - 07:46) писал:

Забавно...

Есть у меня резервный номерок от МТС, которым пользуюсь очень редко, 1-2 раза в месяц, наговаривая на несколько рублей.
В один "прекрасный" день опсос без моего ведома подключил меня к услугам платного контента. Со счета стало списываться около 100 руб в день. Что характерно, обращения в службу поддержки первоначально результатов не дали.
это совсем другая ситуация. СМСка "мама, срочно кинь денег" и подключение контента - разные вещи. Но вариант, что тебе оператор сам подключил контент на 100р/день невероятен. Маркетологи у опсосов, конечно, хитрожопые. Но не настолько наглые. Там что-то другое.

Просмотр сообщенияak-47 (16 January 2013 - 11:34) писал:

Привет Петерсервису =)
ПС далеко не единственный производитель биллинга, работающий в России. И 8 лет тому назад его филиала во Владике ещё не было. Но именно сейчас да, таки ПС :)

Просмотр сообщенияVitaly (16 January 2013 - 12:12) писал:

По моему любой школьник с пятеркой по информатике сможет написать программку, вычисляющую такие "безадресные" рассылки и перенаправляющую их прямиком в судебные инстанции.
на кого в суд? кто-то наивно думает, что симки, с которых рассылается спам, зарегистрированы на реальных владельцев? это одноразовые симки. зарегистрировали на бомжа, один раз воспользовались и выбросили.

Сообщение отредактировал vader: 16 January 2013 - 12:27


#28 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 16 January 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 12:26) писал:

это одноразовые симки. зарегистрировали на бомжа, один раз воспользовались и выбросили.

Из возмутивших меня сообщений, полученных в этом году, два пришли от различных таксопарков, одно от конторы дающей в деньги долг, под честное пионерское и три, самых дебилоидных, от... Билайн.

#29 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 13:10

с симок только откровенный развод вида "ваша карта Виза заблокирована" идет. Остальные - по легальным каналам операторов и контент-провайдеров.

#30 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 16 January 2013 - 13:20

хачита, совсем недавно начальник рассказывал историю, как МТС у него нахапал каких-то там не очень больших денег. Но нельзя же спускать с рук! И начальник в офисе МТС написал заявление. Кстати, бланки заявлений у них есть - все про всё вкурсе и сидят наготове! Ха-ха! Деньги вернули без лишних разговоров.

Вот Вы бы взяли этот свой заглавный пост и прям с картинкой отправили бы в Роспотребнадзор. Пускай развлекают МТС! Просто удивительно: уже 7 (!) лет все этот МТС ругают, но компания прекрасно жиреет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных