Перейти к содержимому


Как МТС разводит клиентов, или наглый гудок


Сообщений в теме: 94

#31 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 16 January 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияErka сказал:

Просто удивительно: уже 7 (!) лет все этот МТС ругают, но компания прекрасно жиреет.
Мне тоже деньги вернули, по всей вероятности расчет на тех, кто не заметит... Взяли со всех абонентов по соточке, 10% возмутившимся вернули, профит.

#32 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 16 January 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияEng сказал:

по всей вероятности расчет на тех, кто не заметит...
И на тех, кто забьёт на проблему и дёргаться не станет. На самом деле, им пофиг: ну, вернули деньги одному - возьмут у десятка других!
Нужно идти выше, обращаться в компетентные органы.

#33 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 13:50

Да на поверку окажется что половина инфы в заглавном посте не бъется. Про 75 рублей в месяц и 500 рублей за 2 дня я не просто так написал. Это из серии "пришла смс, я позвонил. Там спросили номер карты, послал их на... Со счета телефона списали 2500 руб."

Когда начинаешь у человека выяснять подробности все уходит на "я не помню, не знаю".

#34 qwert936

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 January 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияVladimir P (16 January 2013 - 04:23) писал:

Вот по этой причине я полгода назад соскочил с МТС и переполз на Tele2. .
Теле2. Отправляю смс корешу в Финку. Отчёты о доставке не приходят, но, потом выясняется, что смски, всё-таки, доставляются через несколько часов.
Звоню в кол-центр. Так и так, говорю, пользоваться телефоном умею, отчёты не приходят.
Ответ оператора: после отправки смс - звоните в Финляндию и спрашивайте: дошла ли смска.

#35 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияqwert936 (16 January 2013 - 13:59) писал:

Ответ оператора: после отправки смс - звоните в Финляндию и спрашивайте: дошла ли смска.

Алло гараж!!! я вам звоню :D старо как мир

#36 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 07:00) писал:

Почти 8 лет уже работаю в вендорской технической поддержке биллингов сотовой связи. Это последняя линия поддержки, которой занимается компания разработчик биллинга и в которую обращается биллинговый отдел оператора связи, когда сам не может решить проблему (типичная цепочка работы по проблеме такая: коллцентр -> хэлпдеск -> биллинговый отдел -> техподдержка вендора). Ну и могу сказать, что всё же большинство (конечно не все) наездов на опсосов необоснованы.
Ага, понимая эту кухню изнутри, могу по Питеру дать не более половины необоснованных наездов на опсосов. Но уж никак не большинство!
Так защищать опсосов может только человек, искренне верящий в ангельскую сущность тех самых опсосов. Расслабтесь, миром уже давно правит дикий капитализм, а вовсе не здравый смысл.

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 07:00) писал:

Да, можно требовать, чтобы такое не происходило, чтобы во время п4 проверялось, не отключился ли уже абон. Но это приводит к дополнительной нагрузе на оборудование, соответственно, к необходимости расширения оборудования. Естественно, затраты будут переложены на абонов. А абонам это не нравится, они хотят платить мало, а получать много.
А Вы, как технический человек, можете дать статистику, какую КОНКРЕТНО нагрузку даст ОДНА проверка на одного абонента в день (или с какой частотой там у вас это работает) или даже в реалтайме, событийно? Я лично утверждаю, что изменение нагрузки на проц вы даже у себя в статсервере на картинках не заметите!

Разве что загрузка проца изменится с 99.9% на 100% Это, впрочем и неудивительно, ведь даже у большой тройки сейчас в Питере оборудование по швам трещит - часто невозможно дозвониться из-за перегруза. Сделайте шушуть запаса по вычислительной мощности и все будет хорошо, кроме того, что плановый отдел будет ворчать про лишние полляма на апгрейд вместо золотых парашютов топам.

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 07:00) писал:

А уж претензии типа
к своему оператору предъявлять смешно. он к ним никакого отношения не имеет. и для рассылки таких СМС не надо иметь доступ к каким-либо базам. СМСки тупо шлются по диапазону адресов.
Претензии к своему опсосу не только можно, но и НУЖНО предъявлять. Ведь почему, например, мне в спаме приходит не ответный номер сотового, а некий текст типа "pizza hut". При том, что я знаю, что в межоператорских шлюзах светятся реальные номера. И ни один оператор не впустит смс от другого, если это пришло не из подключенной (или транзитной) сети - то есть для подтверждения нужен - правильно, номер отправителя. Так почему опсос мне этот номер не выдает даже по прямому заявлению? Правильно, потому что опсосу выгодно прикрывать собой такие номера, которые несут ему многа-многа денех!

Просмотр сообщенияVitaly (16 January 2013 - 12:34) писал:

Из возмутивших меня сообщений, полученных в этом году, два пришли от различных таксопарков, одно от конторы дающей в деньги долг, под честное пионерское и три, самых дебилоидных, от... Билайн.
С таксопарками люблю бороться вызовом такси по телефону в Новомудаково (конечно на несуществующий адрес).
- выходите, машина приехала
- а я такси не вызывал
- а у нас есть запись с вашим голосом и адресом
- а у меня есть спам с вашей рекламой
Обычно хватает надолго :)

#37 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (16 January 2013 - 14:40) писал:

Ведь почему, например, мне в спаме приходит не ответный номер сотового, а некий текст типа "pizza hut". При том, что я знаю, что в межоператорских шлюзах светятся реальные номера. И ни один оператор не впустит смс от другого, если это пришло не из подключенной (или транзитной) сети - то есть для подтверждения нужен - правильно, номер отправителя.

http://www.nowsms.co...es/1/24856.html
почитаем вместе?
особенно термин source_addr

вы же не ругаетесь на Райффайзен или Сбербанк что они присылают вам смс с номеров Raiffeisen и т.д.?

#38 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 16 January 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияak-47 сказал:

Да на поверку окажется что половина инфы в заглавном посте не бъется. Про 75 рублей в месяц и 500 рублей за 2 дня я не просто так написал. Это из серии "пришла смс, я позвонил. Там спросили номер карты, послал их на... Со счета телефона списали 2500 руб." Когда начинаешь у человека выяснять подробности все уходит на "я не помню, не знаю".
Чего тут вам непонятного, взяли распечатку, ребенок в интернет залез....тут не 2 дня ,а за 20 минут могут 500 р.снять....Пост про другое, заглавие хоть прочтите.

Сообщение отредактировал хачита: 16 January 2013 - 19:34


#39 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 19:32

Условно-бесплатной модели МТС с Гудком уже лет 5.

#40 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 16 January 2013 - 19:38

Это безусловно интересная информация, как и существование ареала утконосов, только мне не интересно платить за это даже 2 копейки.

#41 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 January 2013 - 20:06

хачита, рано или поздно посадят ВСЕХ жуликов. Нынешнее состояние, при котором обманы абонентов операторами, жителей - чиновниками ЖКХ, водителей - дорожной полицией и т.д., и т.п., держится лишь на всеобщей коррумпированности, дележке с проверяющими организациями и прочих откатах.
Но в наших силах ускорить эти процессы, если мы не будем спускать с рук любые самые незначительные случаи обмана и воровства...
Вот, к примеру:
Аркадий Бабченко

Цитата

В собесе - с наездом таким - спросили, почему я не встал у них на учет как ветеран боевых действий, а то получал бы сейчас льготы. Оказывается, льготы есть. Лет пять назад, когда я был в этом заведении крайний раз, льгот никаких не было. А теперь есть.
Каждый раз, когда я сталкиваюсь с этим государством, у меня возникает одно лишь желание: "схватить автомат и убивать всех подряд".
То же самое было и в префектуре, где, оказывается, ветеранам боевых действий бесплатно раздают землю. Но самим ветеранам х..р кто об этом говорит, конечно же. И если ты сам не узнаешь, то и х..р чего получишь от страны. В префектуре мне тоже сказали: а что ж вы так поздно пришли, вот если бы года два назад, а теперь участков ближе 120 км нет, только Калужская область. Пи....сы долбанные.
Главное, произносить это с наездом, глядя ветерану прямо в глаза. Мол, это не мы не х..а семь лет свою жопу от стула поднять не могли, чтобы набрать твой номер и сделать свою работу: приходи за ништяками товарищ. По закону тебе положено то-то и то-то, мы все сделали, иди получай. Это ты лох. Сам не вынюхал, сам не разузнал, сам не пришел. Ну и что, что это наша работа и наша обязанность - все равно это ты лох. А земля твоя уже тю-тю. И переплата за 15 лет тоже.


#42 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 17 January 2013 - 00:56

Нaконец-то объединяются Би-Лaйн и МТС!
Новым логотипом будет пчелa с большими крaсными яйцaми

#43 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 01:25

Просмотр сообщенияvader (16 January 2013 - 12:26) писал:

это совсем другая ситуация. СМСка "мама, срочно кинь денег" и подключение контента - разные вещи. Но вариант, что тебе оператор сам подключил контент на 100р/день невероятен. Маркетологи у опсосов, конечно, хитрожопые. Но не настолько наглые. Там что-то другое.

Что, не верится?
Поищите в интернете. Таких примеров тысячи...

upd
аналогичный случай произошел с провайдером Акадо.
Уехал в экспедицию, заблокировал все, Интернет и ТВ. Вернулся, со счета сняли деньги за просмотр платных каналов.
Звонок в СП привел их в ступор. Они мне - "у вас заказана услуга просмотра платных каналов", я им " у меня заблокировано все".

Сообщение отредактировал Cергей: 17 January 2013 - 01:37


#44 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 January 2013 - 03:18

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (16 January 2013 - 14:40) писал:

Ага, понимая эту кухню изнутри, могу по Питеру дать не более половины необоснованных наездов на опсосов. Но уж никак не большинство!
Так защищать опсосов может только человек, искренне верящий в ангельскую сущность тех самых опсосов. Расслабтесь, миром уже давно правит дикий капитализм, а вовсе не здравый смысл.
Про питер не скажу, но по своей статистике могу сказать - сколько ко мне мои знакомые не обращались для разбора полётов, везде в итоге выяснялось, что виноваты были они сами. Но детально в таких ситуациях можно разобраться только имея полный доступ к биллингу и возможность тщательно попытать "пострадавшего".


Цитата

А Вы, как технический человек, можете дать статистику, какую КОНКРЕТНО нагрузку даст ОДНА проверка на одного абонента в день (или с какой частотой там у вас это работает) или даже в реалтайме, событийно? Я лично утверждаю, что изменение нагрузки на проц вы даже у себя в статсервере на картинках не заметите!
утверждать вы можете это от непонимания.
какая одна проверка? маркетинговая акция запускается сразу по сотням тысяч абонентов. а это уже даёт нагрузку.
вы учите, что сейчас в одном инстансе БД живёт сразу целый макрорегион, а в некоторых случаях несколько МР, а это от 10 млн абонов и больше. Если будете маркетинговые акции запускать по одному абону в день, то сколько тысячелетий вам потребуется?

Цитата

Разве что загрузка проца изменится с 99.9% на 100% Это, впрочем и неудивительно, ведь даже у большой тройки сейчас в Питере оборудование по швам трещит - часто невозможно дозвониться из-за перегруза. Сделайте шушуть запаса по вычислительной мощности и все будет хорошо, кроме того, что плановый отдел будет ворчать про лишние полляма на апгрейд вместо золотых парашютов топам.
какая связь между загрузкой сервера БД биллинга и недозвоном?


Просмотр сообщенияCергей (17 January 2013 - 01:25) писал:

Что, не верится?
Поищите в интернете. Таких примеров тысячи...
Зная ситуацию изнутри, смешно читать всякие вопли. говорю же - я неоднократно разбирался в ситуациях своих знакомых и всегда выяснялось, что они сами виноваты. А ведь не будь у них возможности обратиться ко мне, они бы точно так же могли бы написать всякую фигню в интернете.

Я не идеализирую опсосов. Бывают технические сбои, бывают хитрожопые маркетинговые акции. Но всё же в большинстве случаев виноват сам абонент.


Ещё по поводу жалоб абонов.
На памяти моей был такой случай.
Из-за технического сбоя у некоторой части абонентов списали лишние деньги. Ситуацию выявили, сделали массовую кредитную корректировку баланса. Но сотрудник ошибся и корректировку сделали гораздо большему числу абонентов. Спустя несколько дней ошибка обнаружилась и лишние начисленные деньги списали. Масштаб был весьма большой. Подробности уже не помню, но точно больше 100 тыс абонов.
Так по поводу непонятной кредитной корректировки было всего несколько обращений в коллцентр, а вот из-за дебетования коллцентр лёг. И пошёл массовый вопль в интернете "ххх тырит деньги".
Да, оператор лопухнулся. Необходимо было провести сначала массовую СМС рассылку с информированием. После этого (дело было в 2005 году) сделали вывод и подобные операции стали сопровождать информированием.

#45 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияvader (17 January 2013 - 03:18) писал:


Зная ситуацию изнутри, смешно читать всякие вопли. говорю же - я неоднократно разбирался в ситуациях своих знакомых и всегда выяснялось, что они сами виноваты. А ведь не будь у них возможности обратиться ко мне, они бы точно так же могли бы написать всякую фигню в интернете.
Странный Вы человек, однако. Еще раз повторю. Никаких дополнительных платных услуг я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ. Опсос без моего ведома подключил эти услуги.

#46 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияvader (17 January 2013 - 03:18) писал:

На памяти моей был такой случай.
Из-за технического сбоя у некоторой части абонентов списали лишние деньги. Ситуацию выявили, сделали массовую кредитную корректировку баланса. Но сотрудник ошибся и корректировку сделали гораздо большему числу абонентов. Спустя несколько дней ошибка обнаружилась и лишние начисленные деньги списали. Масштаб был весьма большой. Подробности уже не помню, но точно больше 100 тыс абонов.
Так по поводу непонятной кредитной корректировки было всего несколько обращений в коллцентр, а вот из-за дебетования коллцентр лёг. И пошёл массовый вопль в интернете "ххх тырит деньги".
В прошлом году летом во Франции у одного оператора произошел незначительный технический сбой в результате у нескольких сот тысяч абонентов были списаны средства со счетов. Ошибку быстро восстановили, средства вернули, в качестве компенсации предоставили каждому абоненту 1 месяц бесплатного обслуживания " за счет заведения"

#47 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 17 January 2013 - 09:15

Сегодня, в качестве реакции на оставленную заявку, позвонили из "Билайна", принесли извинения и пообещали, что больше сообщений по акции "налови баззлов" не будет. На вопрос о других идиотских акциях, посоветовали звонить отдельно по каждой. :wacko:

#48 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 09:32

также зная ситуацию изнутри могу сказать следующее:

1. Постоянное поглощение и слияние компаний приводит к тому. что появляется "лишний персонал", который надо увольнять. Среди увольняемых очень часто попадаются работники технических служб
2. Увольнения требуют компенсационных выплат.
3. Ради улучшения отчетности и снижения операционных расходов сотрудников выводят за штат компаний в компании-аутсорсеры, что приводит к еще большим расходам на содержание таких сотрудников, но зато "улучшает" отчетность, увеличивая капиталку и снижая операционку.
4. Покупка других компаний ведет к увеличению корпоративного долга и часть выручки надо отдавать на его обслуживание и отдачу.

ну и еще ряд факторов.

Все это и приводит к тому, что оборудование трещит по швам, качество услуг падает из-за нехватки спецов и так далее.

Просмотр сообщенияVitaly (17 January 2013 - 09:15) писал:

Сегодня, в качестве реакции на оставленную заявку, позвонили из "Билайна", принесли извинения и пообещали, что больше сообщений по акции "налови баззлов" не будет. На вопрос о других идиотских акциях, посоветовали звонить отдельно по каждой. :wacko:
а Вы баззлов ловите после чего? после каждой оплаты счета?

#49 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 17 January 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияpla (17 January 2013 - 09:32) писал:

а Вы баззлов

Я не знаю кто это.

#50 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 January 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияCергей (17 January 2013 - 08:40) писал:

Странный Вы человек, однако. Еще раз повторю. Никаких дополнительных платных услуг я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ. Опсос без моего ведома подключил эти услуги.
Да, мои знакомые тоже все именно так изначально говорили. А потом выяснялось, что или на сайте вбивали номер, а потом подветрждающий код из СМС вводили, или левые приложения скачивали, которые СМСки отправляли. Или ребятёнок с телефоном побаловался.

Просмотр сообщенияCергей (17 January 2013 - 08:49) писал:

В прошлом году летом во Франции у одного оператора произошел незначительный технический сбой в результате у нескольких сот тысяч абонентов были списаны средства со счетов. Ошибку быстро восстановили, средства вернули, в качестве компенсации предоставили каждому абоненту 1 месяц бесплатного обслуживания " за счет заведения"
возможно, но при таком описании ситуации всё же маловероятно. можно пруфлинк увидеть?

Просмотр сообщенияpla (17 January 2013 - 09:32) писал:

1. Постоянное поглощение и слияние компаний приводит к тому. что появляется "лишний персонал", который надо увольнять. Среди увольняемых очень часто попадаются работники технических служб
....
Все это и приводит к тому, что оборудование трещит по швам, качество услуг падает из-за нехватки спецов и так далее.

"Лишний" персонал возникает и без всяких слияний, которые в настоящее время уже отнюдь не относятся к постоянным процессам. Поглощать то уже некого. Просто проводятся "оптимизации" численности. И кроме того, сейчас, в отличии от "10 лет тому назад", опсос как работодатель далеко не так привлекателен. Поэтому и средняя квалификация сотрудников падает. К сожалению, это реальность.
Но это всё равно не отменяет тезиса, что большинство (опять подчеркну, что большинство, но не все) проблем со списанием денег возникают по вине абонов

#51 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 10:57

Да чё за бред. Никуда никакой номер не вбивал (чай не первый день с телефоном), но мне принудительно подключили бесплатный период на дуратский гудок, а далее его не остановили и начали списывать дэньги. Притом, что никакой мелодии при звонке не было. Прикольно вообще. :) Пришлось вручную удалять из личного кабинета.

Текст смс:
"Мы дарим вам пакет мелодий вместо гудков в рамках услуги GOOD'OK! Пакет мелодий бесплатен до ХХ.12.2012, далее автоматическое продление каждые 30 дней за 75 р. Для выбора мелодий и управления услугой GOOD'OK в Личном кабинете - звоните 0550"
Естественно смс я игнорировал...
Нормальная такая принудительно-добровольная услуга...

Сообщение отредактировал Митёк: 17 January 2013 - 11:02


#52 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияМитёк (17 January 2013 - 10:57) писал:

Естественно смс я игнорировал...

Ну да, не вы один. Причем игнорировали 30 дней. Отсюда и идет весь тред.

#53 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 17 January 2013 - 11:44

Обычно я отказываюсь звонить по телефонам, на которых вместо гудка, раздается разухабистый вой и треск. Об этом все мои друзья знают. И вдруг, год назад, мне говорят, что у меня самого заиграла какая-то музыка. Никаких СМСок при этом, я не получал. В Билайне радостно сообщили, что это мне праздничный подарок. :angry: Поубивал бы!

#54 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 17 January 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияМитёк (17 January 2013 - 10:57) писал:

Да чё за бред. Никуда никакой номер не вбивал (чай не первый день с телефоном), но мне принудительно подключили бесплатный период на дуратский гудок, а далее его не остановили и начали списывать дэньги. Притом, что никакой мелодии при звонке не было. Прикольно вообще. :) Пришлось вручную удалять из личного кабинета.

Текст смс:
"Мы дарим вам пакет мелодий вместо гудков в рамках услуги GOOD'OK! Пакет мелодий бесплатен до ХХ.12.2012, далее автоматическое продление каждые 30 дней за 75 р. Для выбора мелодий и управления услугой GOOD'OK в Личном кабинете - звоните 0550"
Естественно смс я игнорировал...
Нормальная такая принудительно-добровольная услуга...
Вот вот, об этом я и говорю! Вы еще почитайте условия этого гудка, еще там берут + 93 рубля за мелодии определенного исполнителя ( как правило всякой попсовой бездарности) А теперь представьте, что это происходит с телефоном у ребенка или старой бабушки которая просто не понимает механизм обмана...

Сообщение отредактировал хачита: 17 January 2013 - 12:11


#55 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 17 January 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияak-47 (17 January 2013 - 11:07) писал:

Ну да, не вы один. Причем игнорировали 30 дней. Отсюда и идет весь тред.

У меня есть слепой друг. Он пользуется телефоном, по памяти нажимает кнопки, но не шлет эсэмэсок и не читает их.
С какой стати операторы уповают на то, что отправка эсэмэсок является легитимным способом извещения абонентов об изменении условий предоставления услуг? В каких договорах такое прописано!? :blink:

#56 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияНиколаич (16 January 2013 - 00:39) писал:

Звоню оператору и объясняю, что я слепой-глухой-с нарушенной координацией инвалид.

Просмотр сообщенияНиколаич (17 January 2013 - 12:14) писал:

У меня есть слепой друг. Он пользуется телефоном, по памяти нажимает кнопки, но не шлет эсэмэсок и не читает их.
С какой стати операторы уповают на то, что отправка эсэмэсок является легитимным способом извещения абонентов об изменении условий предоставления услуг? В каких договорах такое прописано!? :blink:

Так друг или вы?

Каким образом слепой друг смог подписать с оператором договор на обслуживание и ввести PIN код в телефоне? Ведь на пластике с сим-картой нет Брайля.
Даже возможности баланс проверить нет у современных операторов голосом.

#57 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 17 January 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияak-47 (17 January 2013 - 12:18) писал:

Так друг или вы?

Каким образом слепой друг смог подписать с оператором договор на обслуживание и ввести PIN код в телефоне? Ведь на пластике с сим-картой нет Брайля.
Даже возможности баланс проверить нет у современных операторов голосом.
Вы уже занимаетесь флеймом.
То что делают ОПСОСы, навязывая услуги, это незаконно. Уже есть арбитражная практика по этому поводу, например:
Прокуратурой г.Барнаула Алтайского края проведена проверка законности действий Барнаульского филиала ОАО "Вымпел-Коммуникации" при подключении абонентам "Билайн" услуги "Привет", - об этом сообщает сегодня, 11 февраля, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.
Напомним, в августе-сентябре 2010 года Барнаульским филиалом ОАО "ВымпелКом" проводилась акция "14 дней услуги "Привет" бесплатно", в соответствии с условиями которой при наборе номера абонентов "Билайн" гудок заменялся музыкальным сопровождением.
Данная услуга предоставлялась гражданам в течение 14 дней бесплатно, а, начиная с 15 дня, начислялась абонентская плата в размере 1,5 рубля в сутки. Согласие абонентов на подключение услуги "Привет" ОАО "ВымелКом" и его Барнаульский филиал не получали.
Данные действия оператора мобильной связи противоречат требованиям Федерального закона "О связи", Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328, а также условиям лицензии ОАО "Вымпел-Коммуникации"- рассказала помощник прокурора Барнаула Мария Артемова.

Прокуратура обязала руководителя Барнаульского филиала «ВымпелКома» устранить нарушение законодательства. А в отношении московского «ВымпелКома» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 17 January 2013 - 14:52


#58 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 14:59

Я ни в коем разе не оправдываю операторов. У самого есть чудный ответ от саппорта МТС по законности удержания с меня 6 тыс. рублей.
Но вот против бесконечного нытья "они воруют наши деньги", схемы и риски нужно знать, информацию от оператора читать, а не игнорировать.

#59 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 January 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияak-47 (17 January 2013 - 14:59) писал:

Но вот против бесконечного нытья "они воруют наши деньги", схемы и риски нужно знать, информацию от оператора читать, а не игнорировать.
чем-то оправдания ммм-шников напоминает.
Давайте, я буду какать под Вашей дверью каждый день (а эта услуга с дерьмомузыкой вместо гудка как раз то же самое - я от стыда сгорел, когда звонящие мне издевались), а в почтовый ящик Вам положу 15-страничную какую-нибудь телегу, на 11 странице которой между делом так будет написано, что Вы вольны отменить эту мою "услугу", для этого Вам всего лишь надо подъехать к моей бабушке в Волгоград и заполнить официальный отказ?

#60 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 15:08

А мы с вами договор подписывали?
Текст сообщения содержит 140 символов. Уверен что смогли его прочитать.

А стыд - это да, каждый сам выбирает чего ему стыдиться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных