Перейти к содержимому


Табак. Курильщикам не смотреть!


Сообщений в теме: 494

#331 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияStrelok (30 December 2012 - 20:43) писал:

все как один,
Все как один
Все еденым строем
Все как как как
Научись за себя говорить а не за всех.
Я бросил курить
И не курю.И не тянет .
Значит зависимости от табака у меня 35 лет не было.
Аромат и вкус сигары или трубочного табака мне нравится.
Мне не нравится дым и вкус сигарет-причем давно.

#332 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 30 December 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияraven (30 December 2012 - 20:45) писал:

Помнится,Алексей,Вы в одной из веток высказались в плане значимости запахов - здесь,кажется,есть возможность изложить свою замечательную теорию,разбавив унылую перебранку живой струей.
Да, но я еще на пятой странице сделал главный, основополагающий вывод: воняют все, все воняют по-разному, каждому нравится своя вонь, каждому не нравится вонь чужая.
Что касается конкретно запаха табака, я не знаю к кому примкнуть, с одной стороны, я бросил курить, а сигареты не курил вообще очень давно... с другой стороны, я курю время от времени (или иногда), не далее как в пятницу, благодаря этой теме я провел смелый эксперимент с трубкой... а еще у нас в штате разрешили мариxуaну, может мне к доктору сходить и рецептик выписать... думы, думы, думы... это так мучительно...

#333 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияAleph (30 December 2012 - 20:53) писал:

. а еще у нас в штате разрешили мариxуaну,
Кстати среди курильщиков(трубки) курение "мариивановны" считается моветон.

#334 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 30 December 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияKyzmich (30 December 2012 - 21:00) писал:

Кстати среди курильщиков(трубки) курение "мариивановны" считается моветон.
я не ориентируюсь в своих импульсах на людей, не читавших Гёделя... (где-то я уже это писал...)

#335 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 December 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияKyzmich (30 December 2012 - 20:52) писал:

Научись за себя говорить а не за всех.
Я бросил курить
А... то есть вы бывший курильщик? Что вас тогда не устраивает в моих словах? Вы хотите сказать, что у вас начались проблемы со здоровьем после того как вы бросили курить? ;)

Сообщение отредактировал Strelok: 30 December 2012 - 21:02


#336 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:04

Kyzmich, Я думаю, что Ваших детей, судя по тому, что табак абсолютно безвреден (по вашим словам) Вы научили курить трубку лет с 5-6? Господа защитники курения трубок и сигар, а Вы не думаете, что для повышения культуры потребления табака необходимо в школах ввести предмет - курение?

#337 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияStrelok (30 December 2012 - 21:02) писал:

А... то есть вы бывший курильщик? Что вас тогда не устраивает в моих словах?
Например слово бред.Или вы не согласны.что табак это такой же продукт .как и кофе-вино-водка?И контроль качества его должен быть высокий.Как и у любого продукта.Мне не нравится ,что вы отравляя выхлопными газами атмосферу(и людей)считаете в праве предъявлять претензии к курильщикам. Это по меньшей мере неадекватноПричем,управляя своим авто, являетесь реальной угрозой жизни для окружающих .

Просмотр сообщенияStrelok (30 December 2012 - 21:02) писал:

Вы хотите сказать, что у вас начались проблемы со здоровьем после того как вы бросили курить?
Не закончились по меньшей мере.А вот новые и не очень приятные проблемки появились.Причем полностью совпадают с сиптомами .которые табак гасит.
У любого явления есть белая и черная сторона.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 30 December 2012 - 21:27


#338 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияЙож (30 December 2012 - 17:26) писал:


Однако, зависимость, конечно, от табака есть. И вино, и кофе туда же... И привыкание есть.
Ну дык и что? У меня вот к газировке привыкание и страшная зависимость (не шучу ни капли: начинает болеть башка без глотка-другого угольной кислоты).


Чистой воды ложь. Когда кофеманы (сам отношусь к оным) лишаются надолго доступа к любимому напитку, то они грустят - и не более того. А чтол случается с курцами, вдруг потерявшими доступ к любимой "ширке" я наблюдал в жизни не раз. И ставить эти два "привыкания" на оду и ту же позицию это совершенно явное передёргивание.

Просмотр сообщенияЙож (30 December 2012 - 19:46) писал:

Так и курю... :mellow:

Совсем как у Марка Твена - "нет ничего легче, чем бросить курить. Я сам это делал тысячу раз". :D

#339 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияStruM (30 December 2012 - 21:04) писал:

Kyzmich, Я думаю, что Ваших детей, судя по тому, что табак абсолютно безвреден (по вашим словам) Вы научили курить трубку лет с 5-6? Господа защитники курения трубок и сигар, а Вы не думаете, что для повышения культуры потребления табака необходимо в школах ввести предмет - курение?
Учить надо не курению а культуре.Именно культуре.Например ,что бы он знал:прежде чем закурить сигару- спроси разрешение у окружающих.
Первый раз курить мне захотелось,когда я читал в детстве Марка Твена.

Просмотр сообщенияStruM (30 December 2012 - 21:04) писал:

Kyzmich, что табак абсолютно безвреден (по вашим словам)
Вранье-я такого не писал.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 30 December 2012 - 21:40


#340 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 30 December 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияAleph (30 December 2012 - 20:53) писал:

...еще у нас в штате разрешили мариxуaну, может мне к доктору сходить и рецептик выписать... думы, думы, думы... это так мучительно...

Могу поделиться своими наблюдениями над потребителями марихуаны. При курении ее на людей нападает беспричинная веселость, желание всех привлечь к наслаждению курением. Людям кажется смешным абсолютно все: фонарный столб, собственный ботинок и т.п. Неоднократно наблюдал такое поведение совершенно у разных индийских курильщиков.
Мне, давно бросившему табак, причем, трубочный лучших сортов, пробовать курить "траву" совершенно не казалось интересным, тем более, доведение себя до состояния полного идиотизма и невменяемости.
Но однажды в Индии предложили попробовать кефир с добавкой марихуаны. И поскольку к кисломолочным продуктам отношусь хорошо (кефир-клистир-сортир), решил попробовать. Некоторая доза марихуаны была разделена поровну между четырьмя людьми, сидевшими в кафе и выглядела как 150-граммовый стаканчик кефира.
Вкус его был вполне обычным, приятным. Через полчаса начал ощущать некоторую помутненность сознания. Отдавал себе отчет, что хочется общаться с незнакомыми людьми, что любые проблемы могу разрешить здесь и сейчас.
Через 45 минут возник некий страх. что могу упасть. Хотя шел вполне уверенно, а до дома было несколько километров, стал сомневаться в своем вестибулярном аппарате. Подвесной мост через Гангу преодолевал уже с трудом, держась за поручни.
По лестнице в доме (через час с небольшим после приема) поднимался практически на четвереньках.
Когда добрался до своей кровати, то выяснилось, что мои несчастья только начинаются.
Состояние, в котором я находился последующие несколько часов, могу сравнить лишь с тяжелейшим выходом из очень плохого общего наркоза (был опыт, есть с чем сравнивать).
Не прекращались ощущения непрерывной качки, подо мной все кружилось и болталось.. Это был даже не сон, а тяжкий бред.
Люди, с кем принимал "кефир", потом объяснили, что раз я не курил марихуану и у меня не было к ней привыкания, доза, содержавшаяся в стаканчике кефира, оказалась для меня чрезмерной. Впрочем, меня это мало утешило... :)

#341 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 30 December 2012 - 22:17

Отвечать на выпады отдельных любителей пососать такую гадость как сигареты, папиросы, трубочку или просто табак не буду.
Я прекрасно понимаю, что у нас тут разговор глухого с слепым :)

Скажу о себе. Раньше лет 20 пил как все мужики, а вот курил по чёрному. Думал, если чуда не случится то 3-5 лет и в ящик. Вот уже 23 года как не пью, не курю и наркотой не балуюсь. Просто в жизни мне повезло, встретились добрые и порядочные люди. Помогли избавиться от этой поганой зависимости. Кто желает, тот услышит и сделает для себя выводы.

Но ещё раз пишу любителям испортит воздух. Вы портите его в тех местах, где вы этой вонью могли бы наслаждаться одни. Зачем других травите. Ведь это посягательство на их здоровье и их комфортное состояние. И не надо приводить всякие доказательства безвредности этого занятия. Вам полезно, вы и травитесь, но освободите от этого других.

#342 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 22:22

oni_volk А у вас простите личное авто имеется?

#343 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 30 December 2012 - 22:26

Помню, в молодости занимался плаванием. И курить себе позволял. В особый вред от курения не верил. Но решил себя проверить. Зная свои секунды на стометровке кролем, выкурил сигарету за полчаса до тренировки. Ухудшение результата меня привело в шок. Подумал, что просто был не в форме. Повторил эксперимент раза три. Результат был неизменным. Вместо своего типичного, где-то на 1-й разряд, времени, проплывал на 3-4 секунды хуже. "Дыхалки" не хватало...

#344 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 30 December 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияНиколаич (30 December 2012 - 22:26) писал:

проплывал на 3-4 секунды хуже. "Дыхалки" не хватало...
Это за сколько километров?

#345 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 December 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияНиколаич (30 December 2012 - 22:26) писал:

Ну... Подышать выхлопом ближайшего авто привело бы к аналогичному результату... А вероятно и к более устрашающему...

#346 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияАндрей АМ (30 December 2012 - 22:37) писал:

Ну... Подышать выхлопом ближайшего авто привело бы к аналогичному результату... А вероятно и к более устрашающему...
А у аквалангистов обычно к фатальному((((
Например заправка баллонов акваланга в городских условиях.

#347 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 30 December 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияKyzmich (30 December 2012 - 22:22) писал:

oni_volk А у вас простите личное авто имеется?
Раз вас это интересует, зайдите на мой сайт, там всё найдёте :)

#348 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 30 December 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияДедтормоз (30 December 2012 - 22:29) писал:

Это за сколько километров?

Я ж написал, Валера, стометровка.

Просмотр сообщенияАндрей АМ (30 December 2012 - 22:37) писал:

Подышать выхлопом ближайшего авто привело бы к аналогичному результату... А вероятно и к более устрашающему...

Наверняка! Так экспериментировать на здоровье не пытался. Но что такое одышка при езде на велосипеде в машинопотоке, вполне себе представляю.
Согласен со всеми, кто написал об улучшении самочувствия (и вообще качества жизни) после того, как прекратили курить.
Когда стало уже за 40, начал замечать, что дыхалки не хватает ни при игре в футбол с молодыми ребятами, ни на длинных галопах во время конноспортивных тренировок. О плавании уже молчу...
Но через полгода некурения продышался, прокашлялся, вздохнул полной грудью. И подумал:: сколько же ты, дурак, сам у себя удовольствий отнял, а главное, в обмен на что? Одна сигарета - это практически то же самое, что 20-30 приседаний.
Сердце застучало, пульс повысился. Только не от мышечных нагрузок, а из-за искусственного сужения сосудов.
Сосуды, особенно ног, вот катастрофа курильщиков старшего возраста, которая частенько усаживает их в инвалидную коляску. Вспомните лучшего вратаря СССР Льва Яшина, который даже в воротах частенько стоял с папиросой во рту.

#349 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 23:13

Господи, сколько же у людей мифов в глове до сих пор!
Помню как некоторое время назад все зашизели по поводу красителей в газировке. Постоянно в магазине слышал "дайте газировку без красителя". Тоже мне нашли яд...
И никто ведь не задумывается, что полтораху воды окрасят в бордовый цвет пять крупинок марганцовки.
А вот для того чтобы получить прозрачную газировку, туда вполне могут сыпануть отбеливателя. Который, тем не менее, не думаю что тоже вреден.

Просмотр сообщенияЙож (30 December 2012 - 17:26) писал:

инвайт не надо б, там эти заменители сахара... Мерзкая штука. Лучше кока-колу пить, не лайт.
Тоже смешно! Этих заменитлей... Ну, например, возьмём цикломат. Его прописывают диабетикам. Гораздо слаще сахара (хотя не сказал бы что в десятки раз, да и привкус паршивый). Но вся фишка именно в его безопасности - абсолютно не усваивается организмом и полностью выводится.
Или война "добропорядочных родителей" с кока-колой. Помню статью в "Химия и жизнь" года так 82-го - там читатель спрашивал про вред "Кока-колы". И вот в 82 году, редакция журнала (а "Химия и жизнь" был на редкость авторитетным изданием, пожалуй самый авторитетный из научно-популярной прессы) на вопрос о "капиталистическом напитке" пишет:

Цитата

Многолетний опыт употребления кока-колы в большинстве стран мира, позволяет сделать вывод, что она, как минимум, безвредна
От себя добавлю - за счёт "регулятора кислотности" может устранить лёгкую изжогу.

#350 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 30 December 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Вспомните лучшего вратаря СССР Льва Яшина, который даже в воротах частенько стоял с папиросой во рту.
Да пусть курят, быстрее свои письки по прокурят. Импотенты сейчас в моде :)

#351 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияoni_volk (30 December 2012 - 23:05) писал:

Раз вас это интересует, зайдите на мой сайт, там всё найдёте :)
Я гляжу :стоит задать подобный вопрос "борцунам" за чистый воздух и здоровье окружающих сразу у оных возникают сложности с ответом!
А если просто по человечески подумать?
Своими мозгами а не чужими?
Не противно становится за ощущение,что ты "хомячек"?

#352 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 23:25

Те же мифы и про "траву"... Это как будет описывать свои ощущения трезвенник, впервые попробовавший... Ну от чего тут местные сибариты кайфуют? ...какой-нибудь односолодовый скотч. Натворит какой-нибудь ерунды, обблюётся, башка с утра будет трещать и т.д.
И потом будет точно так же описывать свои ощущения.
Так и с травой - есть некая культура употребления. Есть куча сортов, и как следствие, различное влияние на психику. И уж точно не стоит отрицать тот факт, что марихуанна позволяет расширить границы восприятия (все типы ощущений).
А изображать травокуров эдакими "кайфующими растениями"... Такое, наверное только у токсикоманов бывает - там действительно сознание наглухо притупляется.

Те же финты и с наркоманами. Все их изображают так: тощий, костлявый, с впалыми щеками, обгадившийся под себя, трясущимися руками вымаливает дозу, катаюсь по полу...
Я очень тесно был знаком с некоторыми героиновыми наркоманами - вы его от обычного, интиллигентного человека не отличите. И нет никаких "ломок" - это страшилка от СМИ. Да, неприятные эффекты от "абстяги" есть... И хорошего, объективно говоря, мало (это и сами наркоманы признают) - но уж мозги у них нормально работают. И из социума они не вырваны.

Просмотр сообщенияoni_volk (30 December 2012 - 23:15) писал:

Да пусть курят, быстрее свои письки по прокурят. Импотенты сейчас в моде :)
Вы бы о своей потенции задумались... Чего за других-то переживать? А секс у нас тоже в общественных местах запрещён - так что тоже завязывайте с этим!

#353 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2012 - 23:38

Просмотр сообщенияNanto (30 December 2012 - 23:25) писал:

Я очень тесно был знаком с некоторыми героиновыми наркоманами - вы его от обычного, интиллигентного человека не отличите. И нет никаких "ломок" - это страшилка от СМИ. Да, неприятные эффекты от "абстяги" есть... И хорошего, объективно говоря, мало (это и сами наркоманы признают) - но уж мозги у них нормально работают. И из социума они не вырваны.
...Вы это серьёзно? Всё зависит от стажа. Я работаю с двумя такими. Пару лет назад ещё сложно было догадаться постороннему. А сейчас - ппц. В данный момент оба - в больнице.


P.S.
хотя это я уже на чистый троллинг повёлся

Сообщение отредактировал glass99: 30 December 2012 - 23:43


#354 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 30 December 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияНиколаич (30 December 2012 - 23:11) писал:

Я ж написал, Валера, стометровка.
Эк тебя от одной сигареты гнобило... на стометровке 3-4 секунды. Не удивительно, что от стакана индийского кефира чуть концы не отдал, слабачок"с. ;)

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 30 December 2012 - 23:41


#355 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияAleph (30 December 2012 - 20:53) писал:

. а еще у нас в штате разрешили мариxуaну, может мне к доктору сходить и рецептик выписать... думы, думы, думы... это так мучительно...

Я бы советовал начать с ЛСД

http://www.modernlib...uya_nebesa/read

:)

#356 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияNanto (30 December 2012 - 23:13) писал:

Или война "добропорядочных родителей" с кока-колой. Помню статью в "Химия и жизнь" года так 82-го - там читатель спрашивал про вред "Кока-колы". И вот в 82 году, редакция журнала (а "Химия и жизнь" был на редкость авторитетным изданием, пожалуй самый авторитетный из научно-популярной прессы) на вопрос о "капиталистическом напитке" пишет:
От себя добавлю - за счёт "регулятора кислотности" может устранить лёгкую изжогу.
...цепочка золотая есть? Старая, грязная, потемневшая. Опустите её на несколько часов в кока-колу :)

#357 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 30 December 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияglass99 (30 December 2012 - 23:42) писал:

...цепочка золотая есть? Старая, грязная, потемневшая. Опустите её на несколько часов в кока-колу :)
Народ всерьёз обсуждает очистку от ржавчины лепестков диафрагмы кипячением в кока-коле... :D Ортофосфорная кислота и есть кислота.

#358 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2012 - 23:50

...ну, диафрагму я чистить не буду - вряд ли собрать потом смогу, а цепочки - часто просили почистить, или хотя бы научить - как. О способах чистки медных, золотых и серебряных изделий я даже пару статей написал)))

#359 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 December 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияglass99 (30 December 2012 - 23:50) писал:

... а цепочки...
О! А можно про серебряную..? А то есть у меня любимая плетёнка. Никак не могу путёво почистить.

#360 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 23:54

Просмотр сообщенияglass99 (30 December 2012 - 23:42) писал:

...цепочка золотая есть? Старая, грязная, потемневшая. Опустите её на несколько часов в кока-колу :)

Да есть вещи и похлеще Кока-Колы. На которые всё равно находятся любители. К примеру:

Посетитель ресторана в Китае прожег себе насквозь желудок, заказав самый острый суп, который был в меню.
Несчастный случай произошел в городе Ухань.
Пострадавший заказал себе блюдо mala soup, в состав которого входит приправа сычуаньский перец и большое количество перца чили. Эта комбинация вызывает характерное ощущение онемения в желудке, за что и ценится гурманами. Как правило, в ресторане подается двойная тарелка, в которой с одной стороны находится суп, а с другой - специи.

Изображение

Таким образом, человек может сам выбирать степень остроты блюда.
Как выяснилось, пострадавший переусердствовал с дозой перца. После приема пищи у несчастного начались резкие боли в животе и его стало рвать кровью. Врачи "скорой" обнаружили, что суп буквально прожег дыру в стенке желудка. Проведя сложнейшую операцию, медикам удалось зашить желудок и спасти молодому человеку жизнь.




http://www.topnews.r...s_id_55202.html

Сообщение отредактировал WerySmart: 30 December 2012 - 23:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных