Перейти к содержимому


Как нам улучшить ДА?


Сообщений в теме: 374

#61 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 04 April 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияНиколаич (04 April 2012 - 19:59) писал:

Помимо маленького лимита, слишком мало вариантов оценки.
Очень часто снимки не подпадают под "+" или "-".
ставьте посередине, 0

Просмотр сообщенияНиколаич (04 April 2012 - 19:59) писал:

Хочется поставить что-то среднее или два плюса, или три минуса... :unsure:
Ну уж тут к оценке только ЛС автору можно посоветовать. С приветом или наоборот. :)

Кстати, хочу напомнить, правилами ДА не возбраняется обсуждать содержимое снимков. Хотелось бы именно саму тему Город пока оставить без текстовых постов, полюбоваться так сказать в "чистом виде" на то как получается, а вот здесь ничто не мешает поболтать о конкретных снимках.

#62 fotomike

  • Пользователь
  • 3623 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 April 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияAFranch (04 April 2012 - 19:57) писал:

За такое можно и в Цитатник ПК угодить :D
+100 )

#63 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 April 2012 - 00:12

AFranch, неудобно здесь болтать - без фото рядом.

Фото flam'a и ReValver'а хороши.

#64 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияalax (06 April 2012 - 21:37) писал:

P.S. предыдущее моё фото можно удалить,раз никому не нравится. у нас видимо сильно разделяются взгляды на то,чем интересен город.
Да нет, как "то чем интересен город" возражений нет, мне конкретно фото не очень глянулось.

#65 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2012 - 22:06

Ув. AFranch, я понимаю идею с разделением обсуждения и фото на две ветки, но мне она не кажется работающей. Перенос сообщений сюда бессмысленен, так как контекст совершенно теряется.

Может быть дать сообщениям хотя бы день, а потом хоть и удалять?

Сообщение отредактировал Kuzmich: 06 April 2012 - 22:07


#66 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2012 - 12:45

Помоему не стOит применять систему рейтингов к ДА.
Во первых ДА создавался с вполне определёнными целями, которые ясно указывают назначение раздела:
"Если хотите услышать критику фотографии - размещайте ее в "Обсуждении фотографий", если хотите просто поделиться или поговорить о том, что на картинке - в "Домашний альбом Пентаклуба"."
Каким образом можно можно плюсовать или минусовать именно изображенное на фото? :blink:
Во вторых - ДА не соревновательная площадка, а клуб по интересам, к тому-же, зачастую, пограничным с фотографией, как искусством.

#67 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияAnatol (07 April 2012 - 12:45) писал:

Помоему не стOит применять систему рейтингов к ДА.
Во первых ДА создавался с вполне определёнными целями, которые ясно указывают назначение раздела:
"Если хотите услышать критику фотографии - размещайте ее в "Обсуждении фотографий", если хотите просто поделиться или поговорить о том, что на картинке - в "Домашний альбом Пентаклуба"."
Каким образом можно можно плюсовать или минусовать именно изображенное на фото? :blink:
Во вторых - ДА не соревновательная площадка, а клуб по интересам, к тому-же, зачастую, пограничным с фотографией, как искусством.
Я в целом согласен с мнение Анатолия, ДА сейчас действительно клуб по интересам, поэтому предлагал перенести в "Наш клуб" - там она очень органична. Это, конечно, совершенно не отменяет того, что в ней есть интересные фотографии.

Но! В ДА, мне кажется, не запрещено проводить периодически фото-(что?) аналогичные текущему Городу, где можно вводить фильтрацию голосованием. Хотя и есть вариант вынесения таких тем, например, на "Арену".

#68 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияKuzmich (07 April 2012 - 12:56) писал:

Я в целом согласен с мнение Анатолия, ДА сейчас действительно клуб по интересам, поэтому предлагал перенести в "Наш клуб" - там она очень органична. Это, конечно, совершенно не отменяет того, что в ней есть интересные фотографии.
Зачем что-то и куда-то переносить? ДА - самодостаточный раздел Галереи, отражающий разнообразные фото-интересы одноклубников. Другой вопрос, что худсовету не вредно-бы было сюда заглядывать с точки зрения избранного ;)

Просмотр сообщенияKuzmich (07 April 2012 - 12:56) писал:

Но! В ДА, мне кажется, не запрещено проводить периодически фото-(что?) аналогичные текущему Городу, где можно вводить фильтрацию голосованием. Хотя и есть вариант вынесения таких тем, например, на "Арену".
Есть абсолютно мёртвый раздел "Клубные фотоконкурсы", что мешает вдохнуть в него жизнь и новое содержание? Зачем придавать устоявшемуся разделу ДА не специфичные ему функции?
"Город", хотите вы этого или нет, это соревнование и оцениваются именно фотоработы, поэтому в ДА этому не место, здесь обсуждается то, что изображено на фото, а не оценивается методом того или иного голосования.

Сообщение отредактировал Anatol: 07 April 2012 - 13:29


#69 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияAnatol (07 April 2012 - 13:12) писал:

Зачем что-то и куда-то переносить? ДА - самодостаточный раздел Галереи, отражающий разнообразные фото-интересы одноклубников.
Ну можете считать это моей идеей - группировка разделов тяготеющих к рассмотрению фотографии как искусства в один раздел, аналогично техническому разделу )

Просмотр сообщенияAnatol (07 April 2012 - 13:12) писал:

Есть абсолютно мёртвый раздел "Клубные фотоконкурсы", что мешает вдохнуть в него жизнь и новое содержание? Зачем придавать устоявшемуся разделу ДА не специфичные ему функции?
"Город", хотите вы этого или нет, это соревнование и оцениваются именно фотоработы, поэтому в ДА этому не место, здесь обсуждается то, что изображено на фото, а не оценивается методом того или иного голосования.
Можно и туда, только это не совсем конкурс - скорее общая пострелялка как еженедельная коллективная игра в "Quake", например.

#70 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияKuzmich (07 April 2012 - 13:54) писал:

Можно и туда, только это не совсем конкурс - скорее общая пострелялка как еженедельная коллективная игра в "Quake", например.
Во, создать раздел "Игрища ПК" :D Т.к.и другие наши "конкурсы", проводимые последнее время, строго говоря, таковыми не являются по многим критериям ;)

Сообщение отредактировал Anatol: 07 April 2012 - 14:22


#71 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияAnatol (07 April 2012 - 14:20) писал:

Во, создать раздел "Игрища ПК" :D Т.к.и другие наши "конкурсы", проводимые последнее время, строго говоря, таковыми не являются по многим критериям ;)
Мне кажется, семантически близко к "Арене", так что я бы не плодил сущности )

#72 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 16 April 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (16 April 2012 - 13:32) писал:

Арбат.
Эксгибиционист?

#73 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 16 April 2012 - 23:48

Завершен основной турнир Город. Можно подвести некоторые итоги и нашего эксперимента с темой Город ДА. Опрос остановлен. За всё время опроса 43 пользователя высказало свое мнение
Скрытый текст
Итак, снимки непопулярные у пользователей будут периодически закрываться. И никаких победителей.
Мое мнение- эксперимент в рамках одной темы можно продолжить. Торопится делать выводы и тем более распространять опыт не нужно.

#74 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 April 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияAFranch (16 April 2012 - 23:48) писал:

и тем более распространять опыт не нужно.
можно опыта и не распространять... а вот модерацию в Обсуждениях ввести необходимо...

#75 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 17 April 2012 - 00:22

Для статистики: на этот момент оказались скрытыми 41 % фотографий из 225.

#76 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 17 April 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияAFranch (17 April 2012 - 00:22) писал:

Для статистики: на этот момент оказались скрытыми 41 % фотографий из 225.
вау! так ведь это же почти половина!

#77 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 17 April 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияAleph (17 April 2012 - 00:46) писал:

вау! так ведь это же почти половина!
ну или чуть больше трети <_<

#78 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 17 April 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияPolBlack (17 April 2012 - 10:09) писал:

ну или чуть больше трети <_<
более 2/5! :)

#79 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2012 - 00:52

Качество, имхо, снижаться заметно стало в теме "Город".

Мне очень понравился в целом такой лентовый формат выкладки, но у него должен быть все же предел имхо. Или остановить ее все-таки, начав новую через какое-то время. Или хотя бы придерживать периодически, чтобы дать материалу подкопиться у авторов. Пусть она откроется снова, скажем, через месяц. Т.е. условно называем дату 20.05 и делаем потом анонс, что тема снова открыта.

Еще одну проблему - смешивание наблюдения за городом и туризма - не знаю как решить.

#80 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 20 April 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияKuzmich (20 April 2012 - 00:52) писал:

Качество, имхо, снижаться заметно стало в теме "Город".


...Еще одну проблему - смешивание наблюдения за городом и туризма - не знаю как решить.
Многие уже поняли разницу. Так что, только собственным примером и всё у нас получится со временем.

#81 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияKuzmich (20 April 2012 - 00:52) писал:

Качество, имхо, снижаться заметно стало в теме "Город".
Архивы иссякают, и пошли на "второй" уровень.

Цитата

Мне очень понравился в целом такой лентовый формат выкладки, но у него должен быть все же предел имхо.
Этот "лентовый формат выкладки" присутствует давным давно в любой ветке ДА, и тема "город" такая же как и все, за исключением пробных технологий чисток ветки топикстартером, имеющим технические возможности чистки. Надо-ли применять чистку в других ветках ДА, и по каким процедурам - вопрос не простой. )

Цитата

Или остановить ее все-таки, начав новую через какое-то время. Или хотя бы придерживать периодически, чтобы дать материалу подкопиться у авторов. Пусть она откроется снова, скажем, через месяц. Т.е. условно называем дату 20.05 и делаем потом анонс, что тема снова открыта.
Зачем все эти остановки и передергивания темы?

#82 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияBondezire (20 April 2012 - 09:09) писал:

Архивы иссякают, и пошли на "второй" уровень.
Да, я тоже так думаю.

Просмотр сообщенияBondezire (20 April 2012 - 09:09) писал:

Этот "лентовый формат выкладки" присутствует давным давно в любой ветке ДА, и тема "город" такая же как и все, за исключением пробных технологий чисток ветки топикстартером, имеющим технические возможности чистки.
Согласен, просто подавляющее большинство тем в "ДА" всегда были типа "Окна Пента-клуба" или "Гадов" и т.д. и соответственно фото соответствующие. А тут тема чуть отошла от конкретного предмета и ближе к хорошему из "Обсуждения" или "Конкурсов" стала. Я раньше в "ДА" за исключением пары веток вообще не заходил, поэтому для меня это такое "новое" звучание ) Да еще и мягкая фильтрация в целом неплохо отработала.

Просмотр сообщенияBondezire (20 April 2012 - 09:09) писал:

Надо-ли применять чистку в других ветках ДА, и по каким процедурам - вопрос не простой. )
Зачем все эти остановки и передергивания темы?
Остановки и передергивания темы, чтобы чуть пополнить архивы и сохранить жизнь качества в ветке )
Ко всем остальным применять необязательно, так как про остальные темы, в моем понимании, я написал выше. А вот делать аналогичные - я за.

Очень, вообще, интересно как чуть разные тематики/форматы работают )

Сообщение отредактировал Kuzmich: 20 April 2012 - 09:24


#83 valdemar61

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:РОВНО

Отправлено 21 April 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияvaldemar61 (21 April 2012 - 09:26) писал:

Городская суета
Почему пропадает четкость кадра после сжатия и размещения на сайте?

#84 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияvaldemar61 (21 April 2012 - 14:47) писал:

Почему пропадает четкость кадра после сжатия и размещения на сайте?

ну Вы почитайте где-нибудь,как правильно сжимать для web-ничего тогда не пропадет.

#85 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 26 April 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияLeox (26 April 2012 - 11:50) писал:

Что-то тема подзаглохла :)
Тем не подзаглохла, но прошел ажиотаж. Я даже рад этому, ждём более интересных снимков. И они уже появляются. А вот голосование действительно подзаглохло к сожалению.

#86 Leox

  • Пользователь
  • 1864 сообщений
  • Город:Хабаровск-Москва

Отправлено 26 April 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияAFranch (26 April 2012 - 12:42) писал:

Тем не подзаглохла, но прошел ажиотаж. Я даже рад этому, ждём более интересных снимков. И они уже появляются. А вот голосование действительно подзаглохло к сожалению.
Так ведь, нет посетителей - нет голосующих. Как то так, наверное :o

#87 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 April 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияAFranch (26 April 2012 - 12:42) писал:

Тем не подзаглохла, но прошел ажиотаж. Я даже рад этому, ждём более интересных снимков. И они уже появляются. А вот голосование действительно подзаглохло к сожалению.
Интересных я, честно говоря, уже некоторое время не видел (
Я ведь не зря говорил про приостановку - ветка выродится в обычный ДА. Интересом к теме нужно стараться управлять.

#88 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияKuzmich (26 April 2012 - 21:13) писал:

Интересом к теме нужно стараться управлять.
"медальки" раздавать? ))

#89 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 26 April 2012 - 21:30

Она и есть обычная ветка ДА, только с фильтацией.

#90 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 April 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияBondezire (26 April 2012 - 21:30) писал:

"медальки" раздавать? ))
Можно и так. Вообще же, концентрировать события, избегать превращения в рутину, менять в определенные моменты, формировать ритм.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных