Перейти к содержимому


Помогите определиться с аппаратом: K-r / EOS 550D / D5100


Сообщений в теме: 210

#121 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 16:23) писал:

Матрица там ничуть не хуже. Точно такая же, как и в Canon 60D и 7D.
А что, у 7D хорошая матрица? Сильно восторженных отзывов о ней не слышал. Вот, к примеру, мнение человека, перепробовавшего море оборудования, и мнению которого доверяю: http://dvdm.livejour...com/102338.html

#122 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияFrogfoot (17 February 2012 - 19:21) писал:

А что, у 7D хорошая матрица? Сильно восторженных отзывов о ней не слышал. Вот, к примеру, мнение человека, перепробовавшего море оборудования, и мнению которого доверяю: http://dvdm.livejour...com/102338.html
А что, плохая? Я про это не слышал. Более того, тот человек (Владимир Помогаев), у которого была взята на тест по ссылке камера, перешел на нее с полнокадрового Никона (будучи вполне ортодоксальным никонистом). И его мнению я кстати доверяю больше, нежели мнению автора теста.

Сообщение отредактировал Shrek: 17 February 2012 - 19:30


#123 Dan470

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 17 February 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 19:17) писал:

550/600 пользоваться удобно. За 5100 не скажу, показалось что не очень, но долго не снимал, повертел в магазине только.
Я исхожу из того, что топикстартер хочет получить максимальную отдачу за свои деньги. При этом о профессиональной съемке в "промышленных масштабах" речи не идет. Потому переплату за тактильные ощущения (а они действительно лучше, вы абсолютно правы) считаю неуместной. Этак можно и Ляйку начать советовать или (тьфу-тьфу) Фуджу.

Мне тоже кажется что с такой мотивацией это стекло брать глупо. А вот упомянутый полтинничек вполне умно. Так же, как и многие другие фиксы. Или например 70-200/4L со стабом или без. А потом, когда ФФ внезапно окажется нужен или доступен, не придется менять систему и можно будет оставить большую часть оптики. Ну и вспышки там всякие...
Как Вы знаете 550/600/5100 не имеют верхнего экрана и второго кол. и удобство пользования падает в разы.
Мне кажется с такой мотивацией покупать тушку начального уровня глупо, надо сначала руки подтачивать что-бы ФФ был необходим, а на это может потребоваться много времени, и уже будут БЗ ФФ :P , а все большие белые трубы проходов уйдут в прошлое.
А снимать надо сейчас на кропе и стёклами для кропа- *50-135, где в "самой стабильной и распространенной системе" аналог ему? зачем сразу вешать 70-200 после 17-55?

#124 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 February 2012 - 19:53

ТС, не берите D90. Поверьте, не стоит. Потом попадётся в руки К-х или К-r, и вам станет обидно за потраченные деньги. D90 это уровень К10, только с видео и без защиты.

Сообщение отредактировал Rosta: 17 February 2012 - 21:12


#125 Dan470

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 17 February 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияRosta (17 February 2012 - 19:53) писал:

ТС, не берите D90. Поверьте, не стоит. Попадётся в руки К-х или К-r, и вам станет обидно за потраченные деньги. D90 это уровень К10, только с видео и без защиты.
С видео для галачки.

#126 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 19:28) писал:

А что, плохая? Я про это не слышал. Более того, тот человек (Владимир Помогаев), у которого была взята на тест по ссылке камера, перешел на нее с полнокадрового Никона (будучи вполне ортодоксальным никонистом). И его мнению я кстати доверяю больше, нежели мнению автора теста.
Да и согласно DXOmark, эта матрица уступает,как Вы давеча выразились, устаревшим матрицам в Пентаксах: http://www.dxomark.c.../(brand3)/Canon

Сообщение отредактировал Frogfoot: 17 February 2012 - 19:59


#127 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияDan470 (17 February 2012 - 19:41) писал:

Как Вы знаете 550/600/5100 не имеют верхнего экрана и второго кол. и удобство пользования падает в разы.
Прямо в разы?

Просмотр сообщенияDan470 (17 February 2012 - 19:41) писал:

Мне кажется с такой мотивацией покупать тушку начального уровня глупо, надо сначала руки подтачивать что-бы ФФ был необходим
Руки подтачивать надо в любом случае. И младшие тушки Кэнона "подтачивание" ничуть не ограничивают. При этом позволяя получать снимки такие же, как с профи-кропа 7D.

Просмотр сообщенияDan470 (17 February 2012 - 19:41) писал:

...на это может потребоваться много времени, и уже будут БЗ ФФ :P , а все большие белые трубы проходов уйдут в прошлое...
Кое у кого еще и зеркалки ФФ нет :P А телевики для беззеркалок будут такие же, как для зеркалок, это ширики на них могут быть компактнее, благодаря меньшему РО. Так что пока будут матрицы FF и APS-C, будут и большие белые трубы.

Просмотр сообщенияDan470 (17 February 2012 - 19:41) писал:

А снимать надо сейчас на кропе и стёклами для кропа- *50-135, где в "самой стабильной и распространенной системе" аналог ему? зачем сразу вешать 70-200 после 17-55?
Вам перечислить оптику, аналогов которой нет у Пентакса? Те же 70-200L например? А на ваш вопрос можно ответить очень легко и просто - Tokina 50-135 как замена не прокатит случайно? :lol:

Просмотр сообщенияFrogfoot (17 February 2012 - 19:58) писал:

Да и согласно DXOmark...
Все. Вопрос исчерпан :D С теми, кто выбирает камеру по таким тестам, я не спорю...

Просмотр сообщенияDan470 (17 February 2012 - 19:56) писал:

С видео для галачки.
Есть мнение что видео НЕ для галочки только у Кэнонов ;) (Я бы добавил еще микро-Панасоники и новые Сони). Остальные, как производители видеокамер, себя особо не зарекомендовали.
Но тем не менее можно найти много отличных роликов с D90.

#128 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 February 2012 - 20:09

Я всё чаще снимаю на БЗ, чем на Пентакс. Чесслово, я повторяюсь, но если бы не 50-135, то Пентакс я бы уже скинул.
У м4/3, в части меня интересующей, оптика интереснее, да и АФ лучше во всех частях. (Держись, щас начитанные/нагугленные тролли набегут::))

#129 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 20:08) писал:

Все. Вопрос исчерпан :D С теми, кто выбирает камеру по таким тестам, я не спорю...
Аналогично. Только с любителями высказывать голословные утверждения.

#130 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияRosta (17 February 2012 - 20:09) писал:

Я всё чаще снимаю на БЗ, чем на Пентакс. Чесслово, я повторяюсь, но если бы не 50-135, то Пентакс я бы уже скинул.
Токина 50-135 отлично заменяет Пентакс 50-135, т.к. это практически одно и то же :) Разница в просветлении и защите. При том, что по ощущениям Токина сделана более добротно.

Просмотр сообщенияRosta (17 February 2012 - 20:09) писал:

У м4/3, в части меня интересующей, оптика интереснее, да и АФ лучше во всех частях. (Держись, щас начитанные/нагугленные тролли набегут: :))
Предложите ТС какой-нибудь Panasonic G2 или G3. Вам быстренько ссылки на "тесты DXOmark" и откровения про "дваждыкроп" накидают B)

Просмотр сообщенияFrogfoot (17 February 2012 - 20:18) писал:

Аналогично. Только с любителями высказывать голословные утверждения.
Вообще-то мои слова основаны на моем личном опыте съемки на разные системы. А вот тесты, которые меряют непонятно что (что уже давным давно обсуждено везде, где только можно), это фиговая основа для подтверждения своих слов. Так что про голословные утверждения лучше бы не говорить ;)

#131 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 20:28) писал:

Вообще-то мои слова основаны на моем личном опыте съемки на разные системы.
Что не делает Ваши слова менее голословными.

Цитата

Вообще-то мои слова основаны на моем личном опыте съемки на разные системы. А вот тесты, которые меряют непонятно что (что уже давным давно обсуждено везде, где только можно) это фиговая основа для подтверждения своих слов. Так что про голословные утверждения лучше бы не говорить ;)
"А судьи кто?" И, заметьте, я, в отличие от Вас, ничего не утверждал, и не выдавал за истину в последней инстанции.

#132 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияFrogfoot (17 February 2012 - 20:39) писал:

Что не делает Ваши слова менее голословными.
Ага. Настоящие мачо подтверждают свои слова не личным опытом, а ссылками на DXO :lol:
Вы же верите "голословным" тестам некоего http://dvdm.livejournal.com/. А я для начала верю своему личному опыту. Мне изложить его в ЖЖ, чтобы он стал "железобетонным" аргументом? :D

Просмотр сообщенияFrogfoot (17 February 2012 - 20:39) писал:

"А судьи кто?"
О! Знаете цитаты из классики? Круто! А к чему это сказано?

Просмотр сообщенияFrogfoot (17 February 2012 - 20:39) писал:

И, заметьте, я, в отличие от Вас, ничего не утверждал, и не выдавал за истину в последней инстанции.
И замечательно. Вы белый и пушистый, а я лысый и зеленый B) Только я пропустил тот момент, когда я выдал свои слова за абсолютную истину, но вам, безусловно виднее, о Великий Знаток DXOmark, Подтверждающий Свои Слова Ссылками!

Сообщение отредактировал Shrek: 17 February 2012 - 20:52


#133 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 February 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 20:28) писал:


Токина 50-135 отлично заменяет Пентакс 50-135, т.к. это практически одно и то же :) Разница в просветлении и защите.
Я в курсе про Токину. Самое главное отличие *50-135 от аналогичной Токины в том, что первый у меня есть. А заводить другую систему ради второго, пусть он и дешевле, смысла не вижу.

Цитата

Предложите ТС какой-нибудь Panasonic G2 или G3. Вам быстренько ссылки на "тесты DXOmark" и откровения про "дваждыкроп" накидают B)
Проходили. :)
К сожалению, тут полно людей с наглухо приколоченными стереотипами. Объем веток про ФФ тому подтверждение.

#134 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияRosta (17 February 2012 - 21:04) писал:

К сожалению, тут полно людей с наглухо приколоченными стереотипами. Объем веток про ФФ тому подтверждение.
В силу нынешнего отсутствия у меня Пентакса, я редко выбираюсь из "Прочих систем", а нынче, после разделения еще и из "Компактных системных камер". Там вполне нормальное обсуждение по m4/3 :) Но вообще кроп 2 действует на многих как красная тряпка, есть такое <_< Причем по большей части необоснованно.

#135 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 February 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 19:28) писал:

А что, плохая?
Она хуже той, что стоит в К-5. Плюс к этому можно добавить оптику. В целом выиграем на весе и качестве, проиграв в оперативности( с 7д сравниваем ).

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 20:08) писал:

Есть мнение что видео НЕ для галочки только у Кэнонов ;) (Я бы добавил еще микро-Панасоники и новые Сони). Остальные, как производители видеокамер, себя особо не зарекомендовали.
Не сказал бы.
Посмотрим еще, как К-01 снимает.

#136 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияIOTNIK (17 February 2012 - 22:04) писал:

Она хуже той, что стоит в К-5. Плюс к этому можно добавить оптику. В целом выиграем на весе и качестве, проиграв в оперативности( с 7д сравниваем ).
Оптика конечно оптикой. Но у Кэнона тоже есть чем похвастаться на эту тему. А матрица хуже, все-таки она старше. Но не критично. И своя собственная.

Соглашусь на компактности VS скорость :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (17 February 2012 - 22:04) писал:

Не сказал бы.
Посмотрим еще, как К-01 снимает.
Де факто большинство V-DSLRщиков с Кэнонами. На остальные системы снимают маргиналы и те, кто был обременен багажом оптики этих систем.
Почему-то мне кажется что K-01 будет снимать хуже, чем K-5.

#137 Garynych

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияRosta (17 February 2012 - 21:04) писал:

Проходили. :)
К сожалению, тут полно людей с наглухо приколоченными стереотипами. Объем веток про ФФ тому подтверждение.

А как Вы отнесётесь к Гнусу NX10, NX11?
И вообще, в 2-х словах, если беззеркалка, то что теряем?

#138 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2012 - 23:53

Если меня убедят, что система Пентакс лучший выбор, то я буду очень благодарен тому человеку и обязательно куплю себе K-5 в сжатые сроки :)

#139 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 February 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияGarynych (17 February 2012 - 23:52) писал:

А как Вы отнесётесь к Гнусу NX10, NX11?
И вообще, в 2-х словах, если беззеркалка, то что теряем?
Теряем зеркало :D , бОльшую часть понтов от большого черного профессионального аппарата, фазовый АФ (контрастный практически догнал по скорости), большой выбор родной оптики без переходников да и вообще более развитую систему...
В случае Samsung NX10/11 приобретаем возможность ставить любую зеркалочную оптику через переходники, приятный набор родных Лим блинов и других объективов за небольшие деньги, проблемы с последующей продажей тушки на вторичке (цены очень низкие)...
Есть еще плюсы и минусы. Но вариант в принципе неплохой.
Вот кое что про разные системы беззеркалок:

Цитата

NEX-C3. Дешевле, в части фото полностью аналогичен NEX-5N, в части видео 720 против 1080. Ну и сенсорного экранчика в "тройке" нет. Ставится практически любая фотооптика через переходники. Минусы НЕКСов, кроме пожалуй "семерки", непривычное и не всегда оперативное управление.
NEX-3 и NEX-5. Прошлое поколение НЕКСов, отличия по большому счету в матрице, у них она 14 Мп.
Samsung NX-11 и NX-100. Дешевле, как система интереснее тем, что хорошей оптики больше и она относительно недорогая. У 11-го Самсунга встроенный видоискатель и вспышка. Из минусов - не ставится оптика с байонетом Leica M, погуглите цену на эти стекла и решите насколько для вас этот минус актуален. Шумят на высоких значениях чувствительности больше чем Сони.
Samsung NX-200. Дороже, подробно не расскажу, т.к. мало общался с этим аппаратом. По первому впечатлению добротная удобная камера с шикарным экраном, отличным качеством съемки (еще раз повторяю что знаком с камерой поверхностное, мог чего-то не заметить), всеми ништяками системы NX и завышенной ценой как за новинку. Будет очень интересна через полгодика, когда цена опустится до 20 тыс, а лучше ниже Изображение
Olympus-ы и Panasonicсистемы 4/3. И дешевле и дороже, самый большой выбор оптики в системе, но при этом и самые высокие цены на эту оптику, продуманные и удобные камеры с кучей приятных "плюшек" типа встроенного стабилизатора в Олимпусах, вертящегося сенсорного экрана в некоторых Панасониках и т.д. Очень хорошие цвета в камерном джипеге у Олимпусов, практически не требуют доводки на компьютере. В качестве минуса, помимо высоких цен на оптику, могу назвать чуть меньшую матрицу (кроп 2 против 1,5 у Самсунга и Сони), что очень редко заметно в итоге на снимках, но форумные балаболы-теоретики любят эту особенность обгадить. Также считается что матрицы с кропом 2 более шумные, но по факту Самсунги шумят вполне сравнимо, к тому же шум отличается у камер разных моделей и производителей.
Nikon 1. Чуть дешевле. Новая система от одного из ведущих фотопроизводителей, парк оптики невелик (пока?), матрица с кропом 2,7, что заставляет учитывать особенности такой техники, как например трудность получения малой ГРИП, очень высокая скорость работы, неплохие показатели по шумам, компактная оптика, хорошо подходит для съемок спорта, детей и всяких подвижных объектов. Минусы - странное управление, даже у НЕКСов оно устроено логичнее, отсутствие в продаже аксессуаров.

Как мне кажется оптимальным вариантом будет либо Сони NEX-C3 (17 тыс), либо Самсунги NX-11 (15 тыс) или NX-100 (13 тыс) с китовым зумом. Пощупайте камеры в магазине, какая в руку ляжет, ту и берите. Не забывайте, что у NX11 имеется встроенная вспышка и видоискатель, который может быть очень полезен при съемке на ярком солнце.
Если решите выбрать что-то из системы микро 4/3, то обратите внимание на Олимпус Pen E-PL1, который сейчас просто неприлично подешевел и стоит около 11 тыс, а также на Панасоник G-2 (16-17 тыс).


P.S. Цены указал примерно, но ориентироваться по ним можно вполне.
и далее

Цитата

Сони
ЗА: лучшая матрица, любая оптика через переходники, низкий уровень шумов на высокой чувствительности, компактная тушка, лучшее видео.
ПРОТИВ: с родной оптикой пока напряжно, из компактной только "блин" 16 мм, остальная довольно крупная, неудобное управление (но если снимать в "зеленом" автомате, то это можно и не заметить, тем более он там работает хорошо), дороже Самсунга.

Самсунг
ЗА: человеческое управление кнопками и дисками, выбор хорошей родной оптики, видоискатель, встроенная вспышка (хотя у Соньки маленькая вспышка входит сразу в комплект), чуть более низкие цены на систему в целом.

ПРОТИВ: габариты, бОльшие шумы, оптика от дальномерок встанет только М39, да и то не вся, брэнд

Сообщение отредактировал Shrek: 05 April 2012 - 00:36


#140 Garynych

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 00:16

Про Соньку ну как-то вообще... Цены обнять и плакать...

Как я понял, только и гнуса и соньки кроп 1,5?

#141 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 00:18

ну почему же, еще у Pentax K-01 =)

#142 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 February 2012 - 00:21

Не забываем про Ricoh GXR M-mount ;)

Дваждыкроп тоже хорош, но... Короче Rosta уже сказал про него, я тоже, а решитесь ли вы на этот "отчаянный" шаг - выбор ваш :)

#143 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 February 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияGarynych (18 February 2012 - 00:16) писал:

Про Соньку ну как-то вообще... Цены обнять и плакать...
А что там с ценами? Дешевле только Самсунг, да и то после выхода NX200 это под большим вопросом. Зато совместимость с зеркалками самая лучшая. И дальномерная оптика ставится. Хотя мне и M42 на Сони хватает. У меня С3 сейчас есть если что, можете вопросы по NEXам спрашивать.

#144 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 February 2012 - 00:31

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 23:51) писал:

Де факто большинство V-DSLRщиков с Кэнонами. На остальные системы снимают маргиналы и те, кто был обременен багажом оптики этих систем.
Почему-то мне кажется что K-01 будет снимать хуже, чем K-5.
Конечно снимают. А когда видят, как в 5 работает стаб - удивляются.
Мне кажется, будет лучше.

Просмотр сообщенияShrek (17 February 2012 - 23:51) писал:

Оптика конечно оптикой. Но у Кэнона тоже есть чем похвастаться на эту тему.
Ну... сколько вы 77 лимов сможете засунуть на место, которое занимает в кофре 85\1,2? Вот так. ( в принципе, вся система объективов влезет :lol: )

#145 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 18 February 2012 - 00:48

Какой то непонятно агресивный маркетинг "других систем". Можно было короче ответить: "Автор темы, вали отсюда куда подальше, всё хорошо что не Пентакс". С теми же аргументами собранными в одном посте. Очень хочется почувствовать себя идиотом, не получается блин :). Взял 70 лим и как ребёнок радуюсь. И дальше собираюсь ждать хорошего\доброго\светлого. И в голову не придёт советов спрашивать. Пришёл сюда - знал зачем. А чтобы сказать - ах как всё плохо - смысл? Не понимаю...
to TC: Берите К-р. Раз уж тут спрашиваете. А то с "умными" аргументами и до хасселя можно договорится. А на форуме К и Н посоветуют другое - и может будут правы а может и нет :)...
Личное - 5100 есть в доступе, купили капризной дамочке, жене коллеги - не штырит, при прочих равных, с одной точки не смог снять ничего путнего (руки кривые на Никон, согласен :)). Кэноны не знаю, но ситуацию когда в бюджетных один родной объектив молотком не заколотишь а другой тупо выпадает из байонета - наблюдал воочию...

#146 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 February 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 February 2012 - 00:31) писал:

Конечно снимают. А когда видят, как в 5 работает стаб - удивляются.
Лучший стаб на матрице у Олимпуса :P
А они не удивляются когда слышат как работает этот стаб? Или когда пытаются вручную поменять настройки? ;) Битрейт и качество самого видеопотока я критиковать не стану. Ибо про это в курсе.

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 February 2012 - 00:31) писал:

Мне кажется, будет лучше.
А мне кажется что нет! Моя интуиция против вашей? :) Меня пока-что смущает тот момент, что изменили видеокодек в K-01. Не потеряются ли от этого преимущества? Видеозеркальщики встретили новинку "отупелым равнодушием"...

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 February 2012 - 00:31) писал:

Ну... сколько вы 77 лимов сможете засунуть на место, которое занимает в кофре 85\1,2? Вот так. ( в принципе, вся система объективов влезет :lol: )
Зато у Кэнона есть разные 70-200 и куча других классных телевиков, 135L, 35L (из-за этих двух стекол можно купить Кэнон), 100/2, пластиш-фантастиш 50/1,8 за 100 баксов и так далее... :D

(Нечестно Лимами хвастаться. Я чуть было не стал оформлять заказ на K-5)

#147 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 February 2012 - 01:07

Просмотр сообщенияO_ld (18 February 2012 - 00:48) писал:

Какой то непонятно агресивный маркетинг "других систем". Можно было короче ответить: "Автор темы, вали отсюда куда подальше, всё хорошо что не Пентакс".
Зачем так нервничать? Вы же не думаете на самом деле, что у Пентакса нет недостатков? При чем тут агрессивный маркетинг? Если бы автор темы сознательно пришел к Пентаксу, зная все особенности этой системы и остальных, то вопросы и ответы были бы другие.

Просмотр сообщенияO_ld (18 February 2012 - 00:48) писал:

Кэноны не знаю, но ситуацию когда в бюджетных один родной объектив молотком не заколотишь а другой тупо выпадает из байонета - наблюдал воочию...
Похоже кого-то обманули и продали какую-то фигню вместо Кэнона. Тему про китайские Пядваки на Фото.Ру не читали?

#148 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 February 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 00:49) писал:

Лучший стаб на матрице у Олимпуса :P
А они не удивляются когда слышат как работает этот стаб? Или когда пытаются вручную поменять настройки? ;) Битрейт и качество самого видеопотока я критиковать не стану. Ибо про это в курсе.
А фигвам :P
Так его ж не слышно :wacko: .
А вот с настройками да - хотя диафрагму на Такумаре поменять можно.

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 00:49) писал:

А мне кажется что нет! Моя интуиция против вашей? :) Меня пока-что смущает тот момент, что изменили видеокодек в K-01. Не потеряются ли от этого преимущества? Видеозеркальщики встретили новинку "отупелым равнодушием"...
А почему бы и нет? Тем более, что у меня это не интуиция - просто мысли( если б интуиция - я б точно уверен был :lol: ). Должна ведь камера хорошо снимать, раз в ней настройки открыли( кажется ) и зеркало убрали.

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 00:49) писал:

Зато у Кэнона есть разные 70-200 и куча других классных телевиков, 135L, 35L (из-за этих двух стекол можно купить Кэнон), 100/2, пластиш-фантастиш 50/1,8 за 100 баксов и так далее... :D

(Нечестно Лимами хвастаться. Я чуть было не стал оформлять заказ на K-5)
Вот видите - значит я прав( ведь ушли же от Элек, а хочется Лимы ) :) :P

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 01:07) писал:

Похоже кого-то обманули и продали какую-то фигню вместо Кэнона. Тему про китайские Пядваки на Фото.Ру не читали?
Не, ну у Никона действительно люфтят байонеты( как у Канона не знаю ).

#149 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 February 2012 - 02:08

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 February 2012 - 01:16) писал:

А фигвам :P
Так его ж не слышно :wacko: .
А вот с настройками да - хотя диафрагму на Такумаре поменять можно.
Если у Олика уже не лучший, то я удивлен.
Сегодня читал жалобу на шум стаба во время записи, если это не так, то отлично.
Хотелось бы такую возможность на все оптике.

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 February 2012 - 01:16) писал:

А почему бы и нет? Тем более, что у меня это не интуиция - просто мысли( если б интуиция - я б точно уверен был :lol: ). Должна ведь камера хорошо снимать, раз в ней настройки открыли( кажется ) и зеркало убрали.
Разве настройки открыли? Сделали бы тогда ЭВИ, экран-поворотник, и HDMI полноценный. Была бы отличная альтернатива младшим НЕКСам.
А пока что не поверю, покуда сам не погляжу.

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 February 2012 - 01:16) писал:

Вот видите - значит я прав( ведь ушли же от Элек, а хочется Лимы ) :) :P
Очень хочется Лимы. С байонетом EOS. Как Цейссы и Фойхты. А цифро-Лимы хочется с байонетом NEX и m4/3.
Но 35L и 135L хочется не меньше. И байонет уже тот, который нужен.

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 February 2012 - 01:16) писал:

Не, ну у Никона действительно люфтят байонеты( как у Канона не знаю ).
Так коллега на Кэнон ругался. А я сталкивался с люфтом только когда ставил Гелиос 44-2 на GX-10, используя фирменный переходник Пентакс...

#150 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 February 2012 - 02:21

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 02:08) писал:

Если у Олика уже не лучший, то я удивлен.
Сегодня читал жалобу на шум стаба во время записи, если это не так, то отлично.
Хотелось бы такую возможность на все оптике.
Ну, я Олика стаб не вертел( у меня далеко не последнего поколения ). А 5 в видео с ним очень хорошо работает.
Шум может быть заметен с встроенным микрофоном. Но зачем так доводить себя? Надо в любом случае нормальный недорогой микрофон( дорогой не надо - лучше уж Зум купить ).

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 02:08) писал:

Разве настройки открыли? Сделали бы тогда ЭВИ, экран-поворотник, и HDMI полноценный. Была бы отличная альтернатива младшим НЕКСам.
А пока что не поверю, покуда сам не погляжу.
А пес их знает - я камеру до сих пор в руках не держал. Но так говорили( но до сих пор не подтвердили ). ЭВИ и прочие - это все же для мыльницы. А тут другое. ( но касательно опциональной возможности поставить ЭВИ, согласен )

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 02:08) писал:

Очень хочется Лимы. С байонетом EOS. Как Цейссы и Фойхты. А цифро-Лимы хочется с байонетом NEX и m4/3.
Но 35L и 135L хочется не меньше. И байонет уже тот, который нужен.
Тю на вас. Святотатец! :P

Просмотр сообщенияShrek (18 February 2012 - 02:08) писал:

Так коллега на Кэнон ругался.
А я сталкивался с люфтом только когда ставил Гелиос 44-2 на GX-10, используя фирменный переходник Пентакс...
Ну, я в принципе сказал, что такое возможно. Когда свой Никон продавал, обнаружил( с диким удивлением ), что то, что на моем байонете сидело внатяг, на байонете нового владельца болталось.
Ну а переходник на Пентакс гуляет внутри байонета - он ведь не фиксируется ничем, кроме пружинки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных