Перейти к содержимому


Pentax K-r v EOS 600D Kit 18-55 IS



Сообщений в теме: 56

#31 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 14:38

Мдя.. идиосинкразия, страшная вещь. :wacko:

#32 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияAl_lexx (28 January 2012 - 14:38) писал:

Мдя.. идиосинкразия, страшная вещь. :wacko:
+1

#33 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 January 2012 - 08:01

Просмотр сообщенияVitaly (25 January 2012 - 14:58) писал:

Так вот же! Великолепное качество профессиональной техники Кенон и слабенькая продукция для начинающих, действуют как насос для откачки денег. Остановиться невозможно! Курить тяжело бросать, лучше не пробовать.
Дабл кит Кр и набор советских стекол, позволяют увлекаться всеми видами фотографических глупостей, практически за так.
PS Иногда молодежь покупает фотики вместо бижутерии. Тогда, лучше 1100Д.

Вот не добавить, ни убавить...Кратко и по существу сказанно! Виталий-респект.

#34 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 January 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияDigic (28 January 2012 - 14:27) писал:

1. Тогда вы должны зайти в соседнюю ветку и сказать это в лицо всем людям, которые показывают там отличные снимки снятые камерами Кенон в отличии от ваших с ужасными деревенскими рамками...

А это ужасное слово.. на самом деле сидит в вашей голове... уважаемый "профи" Видимо комплексы....которые обязательно нужно навязать другим.
PPS
Можете не отвечать...

При отсутвии внятных аргументо, начинаем хамить и переходить на личность оппонента? :angry:

#35 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияSergW (29 January 2012 - 08:15) писал:

При отсутвии внятных аргументо, начинаем хамить и переходить на личность оппонента? :angry:
Интересно, а как вы свои посты прокомментируете, если бы вместо вашего стоял другой ник?

#36 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 January 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияAl_lexx (29 January 2012 - 08:28) писал:

Интересно, а как вы свои посты прокомментируете, если бы вместо вашего стоял другой ник?

Какие например? Если есть пример, то лучше в личку наверное претензии написать,т.к. подобные разборки к теме топика отношения не имеют.

Сообщение отредактировал SergW: 29 January 2012 - 08:39


#37 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 09:12

Разборки? Не слишком ли вы много на себя берете, что бы я устраивал с вами разборки, хоть на людях, хоть в личке? Много чести вам с того будет.
Жаль, что вы не видите себя со стороны и не понимаете того, что тут устраивают некоторые, которым вы подтявкиваетеддакиваете.

#38 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 January 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияAl_lexx (29 January 2012 - 09:12) писал:

Разборки? Не слишком ли вы много на себя берете, что бы я устраивал с вами разборки, хоть на людях, хоть в личке? Много чести вам с того будет.
Жаль, что вы не видите себя со стороны и не понимаете того, что тут устраивают некоторые, которым вы подтявкиваетеддакиваете.

Т.е. примеров моего хамства, я так понимаю вам не удалось найти? ;)

#39 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 10:08

Al_lexx, не ожидал от вас. Со стороны это выглядит как поддакивание Диджику.

Диджик - это ведь процессор Кэнона? ;-)
PS надеюсь мне не нужно публиковать фотографии пятака и элек в соответствующем топике чтобы иметь право еисать тут?

#40 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияSergW (29 January 2012 - 09:15) писал:

Т.е. примеров моего хамства, я так понимаю вам не удалось найти? ;)
А что, вы считаете, что нет ничего хуже хамства?

Если человек не может посмотреть сам на себя, со стороны, то какой смысл с ним разговаривать? Вместо диалога, получается два монолога.
Я закончил с вами. Теперь уже точно и окончательно.

Просмотр сообщенияak-47 (29 January 2012 - 10:08) писал:

Al_lexx, не ожидал от вас. Со стороны это выглядит как поддакивание Диджику.

Диджик - это ведь процессор Кэнона? ;-)
PS надеюсь мне не нужно публиковать фотографии пятака и элек в соответствующем топике чтобы иметь право еисать тут?
Я никому не поддакиваю. Мне совершенно всё равно, что пишет диджик. Мне просто надоело нагнетание атмосферы во всех ветках, где хоть как то упоминается кенон. Не потому что я фанат кенон (плевал я на бренды и по круче сапога), а потому что те, кто накаляет атмосферу сами выглядят весьма тухло и тем самым портят воздух для всего сообщества.

#41 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияak-47 (29 January 2012 - 10:08) писал:

Al_lexx, не ожидал от вас. Со стороны это выглядит как поддакивание Диджику.

Диджик - это ведь процессор Кэнона? ;-)
PS надеюсь мне не нужно публиковать фотографии пятака и элек в соответствующем топике чтобы иметь право еисать тут?

То что кто-то согласился с моим мнением это, ВЫ, называете поддакиванием??? А то что кто-то совсем зазнался в своем сомнительном "деревенском профессионализме" и называет всех здесь матерными словами (только из-за бренда камеры!) - по Вашему нормально???

Мой ник я выбрал просто так.. без каких либо намёков на процессор Кенона

можете не отвечать. я закончил разговаривать с вами.

Лучше к теме топика давайте вернёмся...

Сообщение отредактировал Digic: 29 January 2012 - 12:07


#42 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 January 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияDigic (29 January 2012 - 11:58) писал:

То что кто-то согласился с моим мнением это, ВЫ, называете поддакиванием??? А то что кто-то совсем зазнался в своем сомнительном деревенском профессионализме называет всех здесь матерными словами - по Вашему нормально???
Изменит ли Ваш не очень достойный клуба тон та информация, что слово "ЛОХ" (Вы ж его имеете в виду?) матерным не является? Да и называние ВСЕХ (и даже всех канонистов) какими-либо словами имеет место лишь в Вашем воображении?

#43 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 29 January 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияКентукки (25 January 2012 - 13:05) писал:

Помогите определиться с выбором.
Летом пришлось покупать 600D для знакомых, ну и пощупать собственно, в общем был очень неудовлетворён качеством пластика и корпусом в целом. Каркуша тактильно глобально лучше по мне будет. 60D мне тоже не понравился, кстати.

1) АФ не будет нигде, стаб у Пентакса будет при выборе фокусного при включении камеры. У Пентакса подтверждение фокусировки только по центральной точке, у Кэнона по всем.
2) Не обращался, не знаю, но народ вроде что-то порой сдаёт в ремонт - будет дольше, чем у Кэнона, да
3) На К-5 я делал резкий снимок с рук с объективом 24/2.0 на выдержке 1 секунда без прислонения к чему-либо, но у некоторых бывших пользователей Пентакс есть претензии к работу матричного стаба (вплоть до желания забетонировать матрицу)
4) Наверное, ни в чём
5) Со вспышками у Кэнона несколько лучше
6) Подойдёт любая современная - хоть 1 Гиг

А вообще Вам бы в магазин на "пощупать" обе камеры.

#44 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 29 January 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияКентукки (25 January 2012 - 13:05) писал:

1.Одним из достоинств К-r определяют как возможность использовать старые советские объективы. Но ведь их можно использовать и с EOS 600D. Разница лишь в том, что в K-r будет стабилизация? А автофокус там будет? Если на EOS использовать одуванчик М42, то АФ будет работать на всех объективах или это не предугадаешь?
2. Сервисных центров Pentax почти нет. Это критично? Хотя гарантия на аппарат 2 года. Т.е. за это время претензию по заводскому браку я могу предъявить магазину?
3. Фотоаппарат буду использовать в личных целях, т.е. как хобби. Встроеный стабилизатор это большой плюс или скорее это больше слова. Т.е. он реально эффективен? А как насчет сотрясений камеры? Я не собираюсь аппарат кидать с высоты, но возможные небольшие удары по корпусу он получать сможет, например, в поездке.
4.В чем реально EOS 600D превосходит К-r ?
5. Если впоследствии понадобится использовать внешнюю вспышку, то как с этим у K-r? На EOS предложений на вторичном рынке предостаточно.Тут всё заменяемо или нужно использовать оригинальные или заточеные под них приборы?
6.
1 - на Р-ке они будут стабилизированны.
2 - не существенно.
3 - плюс большой. Поснеимаете, поймете.
4 - у него экранчик поворотный.
5 - Метцы есть на все системы.
6 - карта памяти зависит от ваших предпочтений.

#45 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияJochen (29 January 2012 - 12:45) писал:

Летом пришлось покупать 600D для знакомых, ну и пощупать собственно, в общем был очень неудовлетворён качеством пластика и корпусом в целом. Каркуша тактильно глобально лучше по мне будет. 60D мне тоже не понравился, кстати.
На счет 600D согласен. Ощущения не приятные, если до этого в руках побывала более крепко сбитая камера (классом повыше). У 60D всё же с этим делом получше. Но 60D сейчас нет смысла брать. Весной выйдет новая камера, за эту же цену, с лучшими характеристиками и наверняка с поддержкой автофокуса, в видеосъёмке. 600Д, тоже обновится до апреля (650Д) и тоже будет с поддержкой автофокуса на видео. Понятное дело, ч с автофокусными объективами.
Так же согласен с ораторами. которые не советую кенон вообще, в контексте ваших объективов. За исключением того момента, что на сапожный кроп, в последствии вы вообще что угодно привинтите, через переходники (у пентакс, только пентакс и совместимые, но там другого ничего и не нужно). А так, да, если сапог, то с родным стабилизированным объективом. Но и какие то дополнительные бонусы от Пентакс Кр, с учетом ваших объективов, я не вижу. Разве что стабилизатор и меньшие размеры/вес, по сравнению с Кенон.
Иными словами, Кенон, для энтузиастов, любителей поэкспериментировать с разными старыми, мануальными объективами, пентакс сам для себя, что не есть плохо. Кста, не факт, что и Кр до лета не обновится (пора бы уж).

#46 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (25 January 2012 - 14:33) писал:

http://www.google.ru...&ie=UTF-8&q=nex

Не забивайте себе голову. Берите 600Д кит, потом продавайте старьё и копите на L IS II USM-объективы. Потом через какое-то время покупаете 70Д или что там будет.
Это называется заплатите за фотографию дважды. Мечта любого продавца. В приведенной статье говорится о разных фильтрах на матрицах. Но заметте, не говорится об их цене. 60 "ухудшили" специально, что бы оставить нишу для 7. И когда уже люди уйдут от совкового мировоззрения и сообразят, что весь вопрос в прибыли. Раньше был лозунг-КПСС думает о нас. Теперь-Кэнон думает о нас. Не верьте, кэнон думает только о ваших деньгах.


#47 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 16:02

Цитата

60 "ухудшили" специально, что бы оставить нишу для 7.
Пардон, вы ничего не поняли из того, на что ссылаетесь.

Цитата

И когда уже люди уйдут от совкового мировоззрения и сообразят...
Что "...все работы хороши, выбирай на вкус!" (с) :)

#48 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияAl_lexx (29 January 2012 - 16:02) писал:


Пардон, вы ничего не поняли из того, на что ссылаетесь.

Что "...все работы хороши, выбирай на вкус!" (с) :)
Ну, вы ж должны понимать, что все рассуждения, что кэнон заботится о неумехах, высосаны из пальца. А для "современного мировоззрения" это бальзам не сердце. То есть есть хорошие дяди, которые о нас думают. Я употребляю слово совок не в том смысле, что Зоя Комодемьянская это советская пропаганда, а в том, что воспитали некоторое количество дебилов, которые ждут с небес благодетеля. И им мерещится, что кэнон из их числа.



#49 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияvlaveselow (29 January 2012 - 20:22) писал:

Ну, вы ж должны понимать, что все рассуждения, что кэнон заботится о неумехах, высосаны из пальца. А для "современного мировоззрения" это бальзам не сердце. То есть есть хорошие дяди, которые о нас думают. Я употребляю слово совок не в том смысле, что Зоя Комодемьянская это советская пропаганда, а в том, что воспитали некоторое количество дебилов, которые ждут с небес благодетеля. И им мерещится, что кэнон из их числа.
В свое время (пленочное) точно так же позиционировала свою продукцию и услуги компания Кодак с девизом типа "Вам надо только нажать кнопку" (за точность не ручаюсь). Теперь пленка воспринимается как нечто особенное... так что всё в порядке ;)

Сообщение отредактировал Hren s Gory: 29 January 2012 - 21:05


#50 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияHren s Gory (29 January 2012 - 21:04) писал:

В свое время (пленочное) точно так же позиционировала свою продукцию и услуги компания Кодак с девизом типа "Вам надо только нажать кнопку" (за точность не ручаюсь). Теперь пленка воспринимается как нечто особенное... так что всё в порядке ;)
У них да, в порядке. А у вас?

#51 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияvlaveselow (29 January 2012 - 21:11) писал:

У них да, в порядке. А у вас?
Кошмар

#52 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияvlaveselow (29 January 2012 - 21:11) писал:

У них да, в порядке. А у вас?

Благодаря выбору, который предоставляет Кэнон, у меня тоже все в порядке.. Пока только Никон смог в определенной мере догнать Кэнон, по ассортименту камер и объективов.
Было бы неплохо, чтобы и другие производители думали о своем благополучии также как это делает Кэнон.
Для справки. Первым сделал связь камеры с объективом только электронной Кэнон. Первые автофокусные объективы с ультразвуковыми моторчиками. Первые массовые цифровые зеркальные камеры. Первая дешевая любительская зеркалка. Первый бюджетный цифровой полный формат. И можно список продолжать и продолжать.
В свое время очень много сделал для развития фотоиндустрии Пентакс..Можно тоже очень долго перечислять. Но сейчас он потерял свое лидерство. А вот тон в фотоиндустрии сегодня задает Кэнон, как бы непротивно это для кого-то было. А остальные пока в роли догоняющих, более или менее успешных.
По поводу корпуса 600D в сравнении, правда с К-m. Хват удобен у обоих (мое субъективное ощущение), но 600D не скрипит, так как это делала каэмка. Плюс у Кэнона намного удобнее управление, лучше автофокус и экспозамер, особенно на ручных объективах. А минус видоискатель, который у каэмки позволял наводиться вручную.
.
.

#53 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 29 January 2012 - 22:47

Напомните, где должны быть пальцы, чтобы ввести экспокоррекцию в Каноне?

#54 Кентукки

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 10:58

Всем спасибо, выбор сделан в пользу K-r.

#55 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 30 January 2012 - 11:26

но тема то не закрыта. ;)
П.С. Поздравляю с новым приобретением. Отличный выбор !!!

#56 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2012 - 11:43

Давайте закроем тему? )

#57 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 30 January 2012 - 11:50

Закроем, конечно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных