Перейти к содержимому


Фотопоединки на Пенте. Проект.


Сообщений в теме: 211

Опрос: Фотопоединки на Пенте. Проект. (75 пользователей проголосовало)

Нужна нам "Арена" на Пенте?

  1. Да, нужна, давно пора (44 голосов [58.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.67%

  2. Проголосовал Нет, ребячество это всё (20 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  3. Затрудняюсь с ответом (11 голосов [14.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.67%

Голосовать Гости не могут голосовать Изменить опрос

#61 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 January 2012 - 12:42

а ещё вариант:
участники перечисляют своё фотооборудование.
у кого дороже,тот и победил :D

Сообщение отредактировал андрюшенька: 23 January 2012 - 12:43


#62 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 11:37) писал:

Угу, набивание морды до мослов... это как-то... непожентменски... не приживется...
:) Не в том дело... На Дальномере дуэль - способ развлечься, стимул поснимать и просто интересное мероприятие. Если дуэль изначально рассматривается исключительно, как способ найти правого/виноватого - смысл затеи сразу теряется. Будет мертворожденное зачинание наподобие Анонимной галереи. Да и пытались уже когда-то дуэлиться, емнип... Ничего из этого не вышло.

#63 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияандрюшенька (23 January 2012 - 12:42) писал:

а ещё вариант:
участники перечисляют своё фотооборудование.
у кого дороже,тот и победил :D
"Перечисляют" - не годится. Понадобится высылать секундантам заверенные у нотариуса платежные документы... ))

Предлагаю не рассматривать эту идею как способ разрешения конфликтных ситуаций. А лишь как способ встряхнуть творческую движуху, тем кому интересно и надо. )

#64 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 12:46) писал:

:) Не в том дело... На Дальномере дуэль - способ развлечься, стимул поснимать и просто интересное мероприятие. Если дуэль изначально рассматривается исключительно, как способ найти правого/виноватого - смысл затеи сразу теряется. Будет мертворожденное зачинание наподобие Анонимной галереи. Да и пытались уже когда-то дуэлиться, емнип... Ничего из этого не вышло.

Наверное, эту тему нужно читать с самого начала. О разделении мотивов написано в самом начале обсуждения и никто с этим пока не спорил. А то, что больные места обсуждают... ну что же... жаль только не туда обсуждают... но об этом отдельно...

#65 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 13:45) писал:

Наверное, эту тему нужно читать с самого начала. О разделении мотивов написано в самом начале обсуждения и никто с этим пока не спорил. А то, что больные места обсуждают... ну что же... жаль только не туда обсуждают... но об этом отдельно...
:) Читаю с самого начала, хотя можно и последнюю страницу открывать... Положа руку на сердце - сколько участников, на Ваш взгляд, поддержат данное начинание? Навскидку могу предположить человек 10-12. Этого более чем достаточно для камерного Дальномера, но очень мало для Пенты.

#66 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:07) писал:

:) Читаю с самого начала, хотя...

Наверное, невнимательно, если решили, что речь только и исключительно о выяснении отношений. Не только и не исключительно. Это важно.

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:07) писал:

Положа руку на сердце - сколько участников, на Ваш взгляд, поддержат данное начинание? Навскидку могу предположить человек 10-12. Этого более чем достаточно для камерного Дальномера, но очень мало для Пенты.

Из этого предположения решительно ничего не следует. То есть абсолютно. ИМХО.

#67 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 11:37) писал:

это как-то... непожентменски...
А

где вы здесь видели джентельменов? :o

#68 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 15:16) писал:

Наверное, невнимательно, если решили, что речь только и исключительно о выяснении отношений. Не только и не исключительно. Это важно.
Из этого предположения решительно ничего не следует. То есть абсолютно. ИМХО.
Для провала затеи достаточно 30% пытающихся таким образом выяснить отношения. Это не ИМХО, это опыт. А из предположения следует только то, что на ресурсе будет десяток заинтересованных в проекте, пятерка заядлых бретеров и толпа желающих под различными предлогами увильнуть от барьера. Всего-то. Кстати, что предполагается делать с увиливающими? Принудительно на месяц вешать аватарку "Я не трус, но я боюсь"?

#69 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:21) писал:

Кстати, что предполагается делать с увиливающими?

Беспощадно банить!

Я имею ввиду, конечно же, идею "с мослами". :D

#70 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияWerySmart (23 January 2012 - 15:23) писал:

Беспощадно банить!

Я имею ввиду, конечно же, идею "с мослами". :D
Если идея с "мослами" реализуется, банить будет уже некого... :D

#71 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:21) писал:

...

Вы пишете о том, чего в реалях еще нет, поэтому пишете о собственных фантазиях на тему. Скепсис ваш понятен, его однозначно следует принять к сведению, но из него ничего решительно еще не следует. То есть абсолютно. ИМХО.

#72 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2012 - 15:28

Всё бы вам на репрессивные меры свести. Хорошо, что у нас в модераторах добрые, отзывчивые люди. :)

#73 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияСветлый Циан (23 January 2012 - 15:28) писал:

Всё бы вам на репрессивные меры свести. Хорошо, что у нас в модераторах добрые, отзывчивые люди. :)

Артур, к кому из добрых отзывчивых модераторов имеет смысл обратиться за назначением бана проигравшему в первой дуэли? Как думаете?

#74 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияСветлый Циан (23 January 2012 - 15:28) писал:

Хорошо, что у нас в модераторах добрые, отзывчивые люди.

Ну, если я, к примеру, всё ещё обитаю на этом фруме, то с этим вашим утверждением просто нельзя не согласиться. :D

Сообщение отредактировал WerySmart: 23 January 2012 - 15:34


#75 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 15:28) писал:

Вы пишете о том, чего в реалях еще нет, поэтому пишете о собственных фантазиях на тему. Скепсис ваш понятен, его однозначно следует принять к сведению, но из него ничего решительно еще не следует. То есть абсолютно. ИМХО.
:) Просто предпочитаю обходить те грабли, на которые при мне уже наступали. Это, так сказать, наблюдения со стороны, отложившиеся в памяти. Кроме вышеперечисленных есть еще множество. Вот, к примеру, швырнул мне в лицо Дон Селедка перчатку. Поднял я ее и, как вызванный, озвучиваю условия дуэли, которые для нас должны быть одинаковыми. А у меня на руках ни одного цифровика. Даже в телефоне. Зато есть среднеформатная дальномерка. И снимать я на нее готов хоть сегодня. (Это если совесть не позволит просто пройтись сканером по залежам). Условия будут звучать как "Срок - три недели, оружие - дальномерный СФ, патроны - ч/б пленка, жанр - стрит". И либо дуэль надо отменять, либо кто-то из участников попадает в весьма невыгодные условия. Каким будет развитие сюжета?

#76 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 15:31) писал:

к кому из добрых отзывчивых модераторов имеет смысл обратиться за назначением бана проигравшему в первой дуэли? Как думаете?

Ну, это по-моему, совершенно очевидно. ;)

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:34) писал:

Условия будут звучать как "Срок - три недели, оружие - дальномерный СФ, патроны - ч/б пленка, жанр - стрит". И либо дуэль надо отменять, либо кто-то из участников попадает в весьма невыгодные условия.

Многовековая история выработала для дуэлей особые пары стандартных пистолетов, специально для них производимые. Если её не было у участников, то часто её у кого-нибуть одалживали. Так что это не так сложно оговорить в правилах.

#77 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 15:31) писал:

Артур, к кому из добрых отзывчивых модераторов имеет смысл обратиться за назначением бана проигравшему в первой дуэли? Как думаете?
К любому, если таковы были договоренности перед битвой. :)

#78 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияWerySmart (23 January 2012 - 15:37) писал:

Многовековая история выработала для дуэлей особые пары стандартных пистолетов, специально для них производимые. Если её не было у участников, то часто её у кого-нибуть одалживали. Так что это не так сложно оговорить в правилах.
:) Ок, ок... Мне осталось найти в Киеве (и это еще крупный город) человека, готового под честное слово одолжить мне на недельку-другую пятерочку с лимом-другим... Понимаете, к чему я?

#79 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 15:40

да. давайте скинемся и купим набор дуэльных фотокамер

#80 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2012 - 15:45

Я кстати, голосовалку к теме прикрутил.

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:34) писал:

Условия будут звучать как "Срок - три недели, оружие - дальномерный СФ, патроны - ч/б пленка, жанр - стрит". И либо дуэль надо отменять, либо кто-то из участников попадает в весьма невыгодные условия. Каким будет развитие сюжета?
Как вызванная сторона имеете полное на то право. :)
Придётся подождать, когда вызывающая сторона добудет где-нибудь для поединка СФ дальномерку или на худой конец СФ шкальник.

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:40) писал:

Мне осталось найти в Киеве (и это еще крупный город) человека, готового под честное слово одолжить мне на недельку-другую пятерочку с лимом-другим... Понимаете, к чему я?
Понимаем, вы утрируете. Для благородных донов будет достаточно обговорить только фокусное расстояние объектива. :)

#81 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияСветлый Циан (23 January 2012 - 15:42) писал:

Как вызванная сторона имеете полное на то право. :)
Придётся подождать, когда вызывающая сторона добудет где-нибудь для поединка СФ дальномерку или на худой конец СФ шкальник.
Вот и я о том же, Артур... В итоге сроки затягиваются, интерес слабеет, а интересное, в общем-то, мероприятие превращается в фарс. Тут разве что строго в условия забивать технику/жанр, не давая лазеек, а также бдительно следить за мотивами вызова и поведением вызванного.

#82 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 23 January 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияСветлый Циан (23 January 2012 - 15:42) писал:

Придётся подождать, когда вызывающая сторона добудет где-нибудь ...

Если вызванный не хочет принимать вызов, то у него есть формальный шанс назвать такую камеру,
которую можно разве что увидеть в музее под стеклом с сигнализацией.

#83 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2012 - 15:49

;)

Ну, вот, друзья, можете же конструктивно, а то - "морды бить", "400 мм победят" и прочее.

Продолжайте.

#84 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияНиколаич (23 January 2012 - 15:47) писал:

Если вызванный не хочет принимать вызов, то у него есть формальный шанс назвать такую камеру,
которую можно разве что увидеть в музее под стеклом с сигнализацией.
Не обязательно даже заходить в такие дебри... К тому же большинству экзотичных камер можно подобрать альтернативу. Но поставить вызывающего "против солнца" действительно не сложно. Именно поэтому так важно устранить попытки выяснения отношений на дуэлях с самого начала.

#85 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:34) писал:

Каким будет развитие сюжета?

Есть мнго вариантов. Но сначала хотелось бы выслушать мнение секундантов. Каким оно будет? Как считаете?

#86 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияНиколаич (23 January 2012 - 15:47) писал:

такую камеру,
которую можно разве что увидеть в музее под стеклом с сигнализацией.

разумнее всего устраивать дуэль на поляроидах. Там результат немедленный, камеры стандартизированы, секун.. присутвующее на месте жюри может немедленно вынести вердикт, и "пока отпечатки не остыли" победитель тут же переходит к мослам побеждённого

Только вот где их сегодня раздобывать?

Сообщение отредактировал WerySmart: 23 January 2012 - 15:55


#87 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 15:53) писал:

Есть мнго вариантов. Но сначала хотелось бы выслушать мнение секундантов. Каким оно будет? Как считаете?
А вот таким, примерно:

Просмотр сообщенияСветлый Циан (23 January 2012 - 15:45) писал:

Как вызванная сторона имеете полное на то право. :)
Придётся подождать, когда вызывающая сторона добудет где-нибудь для поединка СФ дальномерку или на худой конец СФ шкальник.


#88 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:55) писал:

А вот таким, примерно:

Неа, не угадали.

#89 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияДон Селедка (23 January 2012 - 15:56) писал:

Неа, не угадали.
Ну, это ж не я сказал, однако... :) А в своем утверждении Вы пишете о том, чего в реалиях еще нет, поэтому пишете о собственных фантазиях на тему.

#90 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 23 January 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияOtaku (23 January 2012 - 15:40) писал:

Понимаете, к чему я?
Это все сводится к тому, что фотокамера не важна. Особенно она не важна, если спор не идет именно на тему фотокамеры( объектива ). Какая разница, при помощи какой аппаратуры будет раскрыта тема?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных