Перейти к содержимому


Москва. Разбой и воровство фототехники - "модель"-подстава


Сообщений в теме: 206

#61 conq

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияWerySmart (30 November 2011 - 23:42) писал:

Вы мне напомнили рассказы про мусульман в армии при СССР которые в ответ на вопрос, как же это ни, будучи мусульманами, так залихватски водяру глушат, отвечали, что Пророк запретил пить вино, а о водке там ничего не сказано.
Они еще говорят мол это я под крышой пью, здесь Пророк не видит.

Уважаемый Епигон, скажем так, Вы когда нибудь выступали потерпевшим по делу о Грабеже с нанесением тяжкий телесных? Нет. С вами разговор окончен.

#62 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияЙож (30 November 2011 - 23:46) писал:

Вы посмотрите на мой пост сразу над Вашим, написанный за 2 минуты до Вашего :)
это вы про нагорную проповедь?
а полностью почему не привели... там далее очень интересно про не убивай... ей ей...
а то получается как выдержка из протопопа авакума.. "в здоровом теле здоровый дух..." смысл поменялся на притивоположный почти...

#63 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 23:40) писал:

вон цитату с ветхого уже привели...

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: „рака", подлежит синедриону; а кто скажет: „безумный", подлежит геенне огненной. (Матфей 5:21-22)

Логика проста и очевидна - "вы думаете, что вас ждёт проклятие если вы кого-то убъёте, а, на самом деле, в геенну огненую попадают даже те, кто ненавидит ближнего, ибо ненависть в душе уже есть покушение на убийство, даже если дело не дошло до пролития крови".

Но вы можете утешать себя и дальше. До - того момента, когда вы даже самого себя утешить этим не сможете. Я таких видал предостаточно, поверье. И чем наглее они вели себя здесь, тем с большими воплями они пресмыкались перед судилищем там. Очень жалкое зрелище.

Тем более, что там судят хоть и по законам Творца, но отнюдь, отнюдь не ангелы. Ангелы такой фигнёй не занимаются. А у тех кто судит милосердия искать так же сложно, как пресловутую отсутствующую кошку в тёмной комнате.

А впрочем - и сами всё уведите. В свой срок. Там и наспоритесь. До хрипа в горле (когда на дыбу вздёргивают, то хрип очень знатный, а у духов сенсорика куда как чувствительнее, чем у человека, даром что дыбы там не материальные).

Так что не огорчайтесь, у вас ещё всё впереди. ;)

Сообщение отредактировал WerySmart: 30 November 2011 - 23:55


#64 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2011 - 23:57

Хорошо маленький экскурс
что есть нагорная проповедь...
Она есть одно за другим
следущая фразаюю
закон говорит вам не... нужное подстаить
а я говорю вам ... нужное подставить...
если это не ревизия, то что есть ревизия?

Просмотр сообщенияWerySmart (30 November 2011 - 23:52) писал:

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: „рака", подлежит синедриону; а кто скажет: „безумный", подлежит геенне огненной. (Матфей 5:21-22)
вот оно иисус отменил убиство уголовное преступление... просто прочтите внимательно это.... и не надо толковать, толковать и я могу...
грехом он его не сделал
грехом стало последнее про геену...

или для вас любое уголовное преступление грех?
тогда я пас....
я веду речь о грехе то есть о проступке человека против бога...
и за это караемого богом...(ну гееной огненой) а не судом...
пока цитат нет про это...

#65 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 01 December 2011 - 00:00

Цитата

ВОРОВСТВО


- см. {C} в Авв 2:6

- брать то, что принадлежит другому

А. Заповедь о воровстве

- восьмая заповедь => Исх 20:15 ; Втор 5:19 ; Мф 19:17,18

- обман и неодинаковые весы - мерзость перед Господом => Лев 19:13 ; Притч 20:10,23

- воровство запрещено в посланиях Павла => Рим 13:8,9 ; Еф 4:28

- вор бесчестит имя Господне => Лев 19:11,12 ; Иер 7:9-11

- причина воровства зачастую жадность => Пс 61:11

Б. Наказание за воровство

- вор должен возместить похищенное => Исх 22:1-9 ; Чис 5:5-8

- его ожидает суд Божий => Авв 2:6 {C}

- может не наследовать Царства Божия => 1Кор 6:9,10


Исх.22:1

Исх.22:1

Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу.

2Цар.12:6



Во-первых, через некоторое время вор потеряет в семь раз больше, чем то, что он украл (Прит. 6:30-31). Во-вторых, вор попадает под проклятие (Втор. 27:17), которое начинает разрушать его жизнь и жизнь всей его семьи (Зах. 5:1-4). Это духовные законы, которые срабатывают независимо от того, знает человек о них или нет. Человек может увидеть негативные последствия такого воровства не сразу, а через несколько лет, но он все равно их увидит.
Какой же выход Библия предлагает в этом случае? Покаяться перед Богом воровстве и, если возможно, возместить ущерб(Исх. 22:1-6). Затем начать новый образ жизни (Еф. 4:28).


#66 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 00:02


…Лекарство от душевной лени –

Божественное откровенье,

Всесильное и в наши дни.

Всего сильнее им согреты

Страницы Нового завета.

Вот, кстати, рядом и они.


#67 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 23:57) писал:


пока цитат нет про это...

Я не совсем понимаю, вы что, так себя утешаете? А смысл? Чем вам это там поможет? Повеселит дознателей разве что. Они того, они такое любят. Вызовут вот именно эту дискуссию из вашей памяти. Со всем подробностями. А потом, заставят вас повторять перед собой каждое слово, из уже давно забытого вами, как попугая, каждый раз покатываясь со смеху - "ах, забавник, да неужели?!" А вы уже и сами будете видеть что почём, но, под их давлением (в котором они большие спецы), будтете бормотать всю эту чепуху раз за разом, при этом всё более отчаиваясь и проклиная самого себя самыми чёрными проклятиями.

Впрочем, выбор ваш. Судьба-то ведь ваша, собственная. Как в той песенке - "думайте сами, решайте сами..." :D

#68 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 01 December 2011 - 00:04

Цитата

по определению ничего со справедливостью не имеет, да и не должен иметь, это аппарат насилия а не справедливости...
Закон в принципе не может быть аппаратом)))
Он устанавливает правила поведения санкционированные государством и обязательные для всех.
Справедливость заложенна в закон в виде равенства всех перед законом, если равенства в нем не непредусмотренно, то закон не справедлив, а если равенства нет в силу особенностей правоприменния в конкретном месте и конкретными правоприменителями, то не справедливым будет само правоприменение, но никак не закон.
Зы. жулики такие же люди как и не жулики, они почти ни чем не отличаются, причем все в той или иной мере были в этой шкуре (т.е. сознательно нарушали действующее законодательство (возможно даже и уголовное) из корыстных или иных личных побуждений))) ИМХО конечно

Сообщение отредактировал Александр Леонов: 01 December 2011 - 00:06


#69 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияНиколаич (01 December 2011 - 00:00) писал:

ну вы читайте что я прошу.. я прошу не про наказание за деяние (это было есть и будет а про грех)

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (01 December 2011 - 00:04) писал:

Закон в принципе не может быть аппаратом)))
согласен это в пылу некорректно выразился
вы правы во всем.... просто некоторые явно отождествили закон и справедливость а закон по идеее в чем и справедлив тотолько в равноприложимости...

Просмотр сообщенияWerySmart (01 December 2011 - 00:04) писал:

мне ничем не поможет, но вы то зачем засираеете себе мозг всякой христианской белибердой...
кто те кто там? всречу дознавателей если.. и посмотрим кто под лавку полезет, Ecce homo? Fiat homo

Сообщение отредактировал Epigon: 01 December 2011 - 00:15


#70 Опричник

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 00:13

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите." ©

#71 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 00:22

кому интересно и кто потерял нить... медленно и доходчиво повтовторю, в христианстве воровство и убийство не является грехом (это в целиком компитенция гражданских властей)
грех это преступления человека перед богом
и за грехи наказывает бог (+ люди иногда но бог обязательно)
я жду ссылку на то, что это грех... пока вижу кучу ссылк на то, что это преступление и только..
Вот что прелюбодеяние - грех я разу найду например не проблема...
кстати не плохо бы вспомнить 7 смертных грехов....
и как ни странно там то-же убистваа и воровства нет...
-----------------------
люда очень трудно принимать то что им не нравиться
как говорил один известный методист Щедровицкий
есть последняя фаза отрицания..
"это не правда, потому что мне это не нравиться"

Сообщение отредактировал Epigon: 01 December 2011 - 00:24


#72 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 01:06

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 00:22) писал:


грех это преступления человека перед богом


Грех - это преступление человека против самого себя. Это разрушение в себе единственного источника жизни и существования в нём.

За это не карают, ибо кара заключена уже в следствиях этого деяния. И - кара настолько страшная, что никакое наказание с ней не сравниться.

А наказывают - в мире природном за проступки против ближнего. Именно так - почти "шлёпают по попке" по сравнению с возмездием, которые эти проступки несут в себе.

Ибо - проступок против ближнего - это внешняя форма греха. Который (грех) есть проступком против ближнего в самом себе.

Ибо что может быть человеку ближе, нежили источник его собственной жизни и существования?

И возмездие (а отнюдь не кара) за грех - это духовная смерть. И - как следствие (также - отнюдь не возмездие), неблагополучие в вечности.

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 00:22) писал:

и за грехи наказывает бог (+ люди иногда но бог обязательно)


Бог никого и никогда не наказывает. Да в этом, собственно, нет и ни малейшей необходимости. Ибо всё происходит как автоматическое следствие общего порядка вещей. Собственно, вектор возмездия един для всех. Только вот направление этого вектора у каждого своё собственное. У кого "по шёрстке", а у кого - и "против". И в этом - высшая мудрость, и абсолютная справедливость.

Сообщение отредактировал WerySmart: 01 December 2011 - 01:07


#73 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 01:15

это к словарику про грех не изменяйте смысла слов ну не надо так верьтеться... а? тогда все что угодно можно грехом объявить.
а про про наказывающего бога вы сами цитату привели
или про геену огненную мне показалось?
ладно не знали ладно заблуждались это понятно... но зачем так выгручиваться то? и человек ввроде взрослый...
а всерьез в сказлчки про боженьку верит... изворачивается? что что-то, не сходитьься с картиной мира? это нормально..

#74 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 01:17

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 00:10) писал:

всречу дознавателей если.. и посмотрим кто под лавку полезет,

"Одну простую вещь, краеугольный камень магии, он уже знал: в этом мире невозможно победить, можно только отсрочить свое поражение. Темная сторона поймала его в свои сети; обратной дороги не существовало. Он выбрал пугающее знание, и это было началом его мудрости, его старости и его конца" ©

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 01:15) писал:

а про про наказывающего бога вы сами цитату привели
или про геену огненную мне показалось?

Вы невнимательно прочли цитату. Впрочем - не только её.

#75 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 01:19

да это именно про вас... разум в путах религии...
зарекся же с верующими разговаривать.... ничего кроме пустых бессмысленых высказываний не услышать...
и главное когда по делу и ли про фото вы вполне адекват...все больше не отвечу тут...

#76 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 01:19) писал:


зарекся же с верующими разговаривать....

Зарекался кувшин по воду ходить ©

;)

#77 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 01:28

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 23:35) писал:

тогда скажите где оно это считает, и я скажу что не прав,

Кстати, а вы ведь так и не признали свою НЕправоту. А как же тогда: - "пацан сказал -пацан сделал!"?

Сообщение отредактировал WerySmart: 01 December 2011 - 01:29


#78 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 02:13

что-то господа верующие вкупе с неверующим эпигоном смотрятся абсолютно одинаково глупо и противоестественно.
две стороны одной медали беспросветных заблуждений.

#79 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 01 December 2011 - 03:15

Да, но неистово верующие смотрятся все-таки глупее. :)

#80 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 06:33

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 19:30) писал:


а если вас машина собьет и оставит инвалидом? можеттакое быть? может, так что авто не ныжны и надо их запретить?

В случае злой воли ? Да, водитель должен потерять право пользоваться авто и ещё много чем.

#81 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 December 2011 - 06:52

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 00:22) писал:

кстати не плохо бы вспомнить 7 смертных грехов....
и как ни странно там то-же убистваа и воровства нет...
Эвагриус Понтийский и Игнатий Брянчанинов, значит, для Вас авторитет. А почему все остальные, на которых тут ссылаются, нет? Да в Писании вообще нет такого понятия - "смертный грех", это уже богословами позже придумано. И с чего это Вы с заповедей на смертные грехи перескочили? Ой, каша в голове.

#82 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 December 2011 - 06:57

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 23:57) писал:

закон говорит вам не... нужное подстаить
а я говорю вам ... нужное подставить...
если это не ревизия, то что есть ревизия?
вот оно иисус отменил убиство уголовное преступление... просто прочтите внимательно это.... и не надо толковать, толковать и я могу...
Вы как раз толкуете, как-то по-своему. Ну, не нравится Вам Ветхий Завет, не теми, должно быть, людьми написан, так это не повод его отменять для Иисуса.
И странно Вы понимаете расширение списка как отмену его части.
Вот я Вам скажу: не плюй три раза в колодец. А кто-то другой поправит: не плюй даже один раз. И что - после этого Вы станете утверждать, что этот другой разрешил Вам три раза плевать, "отменив" мои слова?

#83 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 07:09

Вот же ж болтовню развели.

#84 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 08:17

Просмотр сообщенияЙож (01 December 2011 - 06:57) писал:

Вы как раз толкуете, как-то по-своему. Ну, не нравится Вам Ветхий Завет, не теми, должно быть, людьми написан, так это не повод его отменять для Иисуса.
И странно Вы понимаете расширение списка как отмену его части.
Вот я Вам скажу: не плюй три раза в колодец. А кто-то другой поправит: не плюй даже один раз. И что - после этого Вы станете утверждать, что этот другой разрешил Вам три раза плевать, "отменив" мои слова?
да дело не в расширении списка.... а в том что, Иисус очень внятно указал на убийство как на уголовгле преступление (по виду наказания)
а греши смертные я привел жее после слова кстати.... строго говоря их список докозательством не являеться, просто заставляет насторожиться... и только...

#85 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 December 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 08:17) писал:

а греши смертные я привел жее после слова кстати....
Дык то, что Вы привели, тоже не из Писания, по-Вашему, а, как Вы выражаетесь:

Цитата

всякие светител такого наговорили.. мама не горюй
- Эвагриус и "наговорил", до него такого и понятия не было. Для православных Брянчанинов адаптировал.

#86 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 01 December 2011 - 10:43

Поскольку я не силен в богословии, равно, как и в атеизме, как писал Epigon насчет утерянной нити, попробую объяснить, с чего начался "базар". Меня удивил вот этот пост:

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 17:06) писал:

не надо никому желать зла....
преступность абсолютно необходимая вещь для функционирования общества.... это естественно, а потому не должно вызывать возмущения...
Вас же не возмущает плохая погода? люди достают деньги, как умеют, просто надо быть осторожнее и стараться не подворачиваться...

Сравнение плохой погоды с естественностью преступности - это круто!
Я понимаю, сейчас есть способы воздействия на погоду тоже. Но преступность - это продукт социальный, а не порождение сил природы.
И человеческое общество старается вырабатывать, хорошо ли, плохо ли, но такие способы, меры защиты от саморазрушения, которые позволяют людям, пусть на коротком отрезке времени, но творить, рожать, сохранять накопленное поколениями.
Если социальное устройство не обеспечивает людям никаких гарантий, как это случается в определенные периоды, обычно связанные со сменой власти, то в разгуле грабежа ("...до основанья мы разрушим...") исчезают и общечеловеческие ценности.
Поэтому отношение Epigonа к грабежу, типа,

Цитата

... просто не повезло, это может быть с каждым и застраховаться нельзя... с этим надо жить, принимая это...
лично мне претит.

#87 Тим

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (01 December 2011 - 07:09) писал:

Вот же ж болтовню развели.
не то слово! сам вшоке. я уже подумал, что форумом ошибся ((

#88 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 12:02

Но Вы свою "миссию" выполнили. Спасибо на добром слове.

#89 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 02 December 2011 - 01:30

Г-н WerySmart - смените уже ник, не позорьте умных людей.
Назовитесь Юродивым, сидите себе на облачке, посмеивайтесь, поплёвывайте...

Сообщение отредактировал Альфред: 02 December 2011 - 01:32


#90 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 02:07

Просмотр сообщенияАльфред (02 December 2011 - 01:30) писал:

поплёвывайте...

Я ведь если плюну, то вы утонете ;)

Сообщение отредактировал WerySmart: 02 December 2011 - 03:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных