Перейти к содержимому


Посоветуйте ширик для путешествий


Сообщений в теме: 95

#91 Дмитрий Плот.

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2011 - 02:03

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 September 2011 - 00:58) писал:

Хотя уже радует, что в процессе нашего разговора, вы уведили разницу между 77 и Тармоном - там глядишь, может и Самьянг советовать перестанете.
Не радуйтесь про 31,43,77лимы я и до этого разговора без Вас знал :lol: :D . Но если Вы их поставили на одну ступень с Тамроном, то это многого стоит!!
Может это был Ваш последний рубеж в защите? :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 September 2011 - 23:03) писал:

Хотите обсудить цветопередачу дешевой( в относительно цены, а не качества ) оптики Пентакса?
Дешевой? :(
Тогда почему так много вопросов на форуме как установить,переставить стороннюю оптику начиная с зенитовской зная,что топовая лучше?
Или будите на каждом форуме(ветке) клеймить их позором, прибегая к грубым высказываниям(пример я приводил), в их счет?
Что скажите?
А мне вот полтинник CZ понравился больше родного FA и что? Вместо Самьянга мне теперь Леечную оптику советовать, потому что Вы поставили табу на Тамроны и Сигмы? ;)
Сколько людей,столько мнений! Чем плохо от того, что знаешь, что и другие производители выпускают оптику под эту систему? Пусть каждый выбирает то, что ему ближе по своим средствам и потребностям. За одно примеров насмотрелись.
Признайтесь, ведь Вы даже и не знали, что Самьянг выпускает объективы для Пентакс. :)
Про Тамрон я Вам скажу, что он хорошая рабочая лошадка, которую и "пристрелить" ... жалко. :D

Сообщение отредактировал Дмитрий Плот.: 10 September 2011 - 02:12


#92 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 September 2011 - 09:26

Просмотр сообщенияДмитрий Плот. (10 September 2011 - 02:03) писал:

Не радуйтесь про 31,43,77лимы я и до этого разговора без Вас знал :lol: :D . Но если Вы их поставили на одну ступень с Тамроном, то это многого стоит!!
Может это был Ваш последний рубеж в защите? :)
Ранее вы говорили, что грязь мифическая, а сейчас, после общения со мной. утверждаете, что разницу хорошо видите - мне кажется, что это прогресс( либо раньше вы просто морочили нам голову ).

Просмотр сообщенияДмитрий Плот. (10 September 2011 - 02:03) писал:

Дешевой? :(
Тогда почему так много вопросов на форуме как установить,переставить стороннюю оптику начиная с зенитовской зная,что топовая лучше?
Или будите на каждом форуме(ветке) клеймить их позором, прибегая к грубым высказываниям(пример я приводил), в их счет?
Что скажите?
А мне вот полтинник CZ понравился больше родного FA и что? Вместо Самьянга мне теперь Леечную оптику советовать, потому что Вы поставили табу на Тамроны и Сигмы? ;)
Сколько людей,столько мнений! Чем плохо от того, что знаешь, что и другие производители выпускают оптику под эту систему? Пусть каждый выбирает то, что ему ближе по своим средствам и потребностям. За одно примеров насмотрелись.
Признайтесь, ведь Вы даже и не знали, что Самьянг выпускает объективы для Пентакс. :)
Про Тамрон я Вам скажу, что он хорошая рабочая лошадка, которую и "пристрелить" ... жалко. :D
А я когда-нибудь говорил что-то плохое про зенитовскую оптику? Я говорил, насколько я помню, что хочу купить камеру специально для использования некоторой оптики, что стояла на Зенитах.
И заметьте, та оптика, что стояла на Зенитах, такого безобразия, что ваш Тармон или Самьянг, не давала. ( утрирую )
Знать хорошо, а давать ложную информацию - плохо.
В отличии от вас, я некоторыми Самьянгами даже пользовался. Как и игрался Тамронами. А поскольку я уже балован нормальной оптикой( тем же Такумаром ), то советовать то безобразие, что советуете вы, не могу.

#93 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 10 September 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияLubaSAB (05 September 2011 - 20:32) писал:

Очень рекомендую Pentax DFA 25/4, желательно указывать ценовой диапазон
То-то я вчера в беседе с топикстартером на Пловчихе - недоумевал, что же это ещё за объектив со светосилой 4...
А это оказывается очередная "рекомендация-профанация" великого бренда Пентакс.
То "члены клана" не могут найти, как на среднем формате Пентакса - автофокус включается,
то вот теперь в каждую дырку - суют этот новый ширик... ведь на нём же написано Pentax, ага...

Леди, Ваша рекомендация - основана ровно на том же, на чём и знания "основателя клана" - т.е. на незнании бренда Пентакс.
Якобы иронично посоветованный Вами объектив - можно иронично обсуждать в разрезе:
в десять раз более высокой цены, чем у обычных линз (при примерно том же качестве изображения на маленькой матрице);
значительных габаритов (да ещё с переходником на узкарь);
несуразностью использования линзы, рассчитанной под 56х41,5 - на матрице 24х16;
и т.д. и т.п.
но,

всё-равно придёт "дядя митя" и конечно же расскажет Вам, ласково и нежно,
что очередной "член клана" - получил очередную "хрустальную сову" за безграмотность:
у объектива 645 DFA 25/4 - нет кольца диафрагм,
а так как для установки на узкарь - надо использовать переходник 645/K,
то управлять диафрагмой на узкоформатной тушке - не получится!
Объектив (несмотря на то, что на нём шильдик Pentax) Вы "насоветовали" - НЕРАБОЧИЙ.
Не всё то Пентакс, что блестит.

В отличие от переходника например Samsung NX / Pentax K, или переходников MFT/K, NEX/K, NX/K от компании Novoflex -
у родного переходника 645/К - нет кольца управлялки диафрагмой.
(да и нафик оно было нужно в те времена, когда Пентакс начинал производить свой переходник 645/К; ведь объективов без кольца диафрагм - не было тогда).
Это кольцо - новомодная фишка, для беззеркалок в основном начали делать.
Поэтому и сторонние переходники 645/К - тоже не имели, и пока не имеют такого кольца.

Зато переходник 645/K - имеет поджималку диафрагмы. Т.е. в отличие например от установки DA Лимов на Кэнон (когда рабочая дыра тоже одна - открытая) -
при установке 645 DFA на узкий Пентакс - переходник ЗАКРЫВАЕТ дыру.

А теперь представим себе, что топикстартер Вам бы поверил, наскрёб бы на него 190 тысяч у рекомендованного Вами перекупщика (хотя объектив можно взять на четверть дешевле - но вот уж таковы уж нынче советы Пентаклубовцам - от многочисленных "членов клана") - и взял бы с собой в ближайшую поездку...
Много бы топикстартер наснимал на одной диафрагме 32 ?

#94 andrey_promo

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2011 - 12:02

Дяденька манаггер, ну за чем вы так суровы :) Я уже остановился на 21ом )))

#95 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 September 2011 - 12:13

21 - правильный выбор, поздравляю.
(только незачем цитировать полностью предыдущее сообщение) ;)

#96 andrey_promo

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияЙож (10 September 2011 - 12:13) писал:

21 - правильный выбор, поздравляю.
(только незачем цитировать полностью предыдущее сообщение) ;)

пасиб :)
исправлюсь :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных