Перейти к содержимому


Выбор между двумя замечательными Pentax'ами (K-r и K-5)


Сообщений в теме: 96

#61 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 August 2011 - 00:33

Странно. Вы так говорите, как-будто с вами я спорю. Я уже давно высказал свое мнение, которое неизменно - если надо, надо брать. А вот что именно надо автору - автор пусть решает сам.

#62 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2011 - 08:23

Я так, мимо проходил.
Автору темы: Первой моей зеркалкой в жизни в марте этого года стала именно К-5 кит. Отличная камера. Всё, что ниже её уровня - компромисс. Но после одного события (пятна на матрице, камера середины ноября оказалась), мне вернули деньги и я для себя решил, что под мой уровень хорошо подходит К-7. Пусть у неё и ДД меньше и матрица шумная. Зато на сэкономленные 25 тыс. (тогда к5 кит стоил 55-60) я купил "вкусное" стёклышко :)

#63 Serdginio

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:Метрогородок

Отправлено 30 August 2011 - 09:08

Просмотр сообщенияErka (29 August 2011 - 23:53) писал:

Если бы у меня был такой выбор , я бы определилась в сторону К-5 с китом 18-55. Кит постаралась бы обрести отдельно от камеры, не в комплекте. А потом, попристреливаясь, уже определялась бы со стёклами. В любом случае: на кой нужны 2 китовых объектива, качество которых - как повезёт? (Ну, это заморочка - я имею слабость к светосильной оптике). Тем более, кит на 50-300... сомнительно оно.


Согласен. В свое время купил Д200 в комплекте с двумя китовыми объективами 18-55 и 50-200. И тот и другой были довольно скоро отправлены на полку, а их место заняли по порядку: 50 f1.4, Тамрон 28-75 2.8, 12-24, 55-300, FA 35 2.0. Параллельно с покупкой К5 был преобретен 16-50 2.8, считаю эту пару близкой к идеалу. В итоге оба китовых стекла были: один продан вместе с 200-кой, второй обменян на 55-300 с доплатой. При этом я считаю, что китовые стекла у Пентакса отнюдь не плохи. Так что для того, что бы начать, кит не самый худший выбор. По крайней мере при минимуме затрат вы имеете неплохое качество картинки, а заменив его со временем на более светосильное стекло не так жаль потраченных денег. А еще я знаю людей, которые уже много лет снимают китовыми стеклами, правда другой системы, и реально счастливы... Это как относиться к увлечению... Все сугубо ИМХО.

#64 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:29

Просмотр сообщенияJochen (29 August 2011 - 17:15) писал:

1) ДД 14 стопов против 12.5
2) 16 мгпкс не лишние против тех же 12 - оптика разрешает
3) 2 колеса
4) тише и быстрее затвор
5) ИЗО 80, 1/8000с
6) пылевлаго (проверял лично и не раз - доволен)
7) корпус бетонобойный
8) аккума хватает на 1.5-2к фото
9) выше рабочие ИЗО
10) стаб офигенен для видео

Хватит?
Да, вполне. теперь мое мнение по вашим пунктам
1. вы отличите на фото разный ДД или только через exif?
2. пару раз сталкивался с тем, что мне в путешествии банально не хватило карточек. у меня было 28 Гб))) а в лесу купить их было негде, в тот момент от 12 мп я бы не отказался))
3. на 5-ке перевод в режим экпокоррекции и ИЗО осуществляется нажатием на кнопку, и переднее кольцо у меня как правило не задействовано.
4. тишина затвора вещь субъективная, на 20-ке он громче, за то на его звук бегут белки, очень удобно)
5. ИЗО 80 - да, но оно, "разогнанное", обрезана часть спектра, мне картинка не нравится, лучше 100, люблю снимать воду на длинной выдержке, по мне лучше ND фильтр
6. мне с пылевлагозащитой на 20-ке не повезло, теперь к ней доверия нет. Получил отказ в гарантийном ремонте, т.к. "в камере следы воды", но при этом "камера не разбиралась, следов протечек через байонет и инвентарные заглушки не обнаружено"(это из заключения ПЕНТАРА). да и при общении с СЦ влагозащита сразу трансформируется в "брызгозащиту")
7. для бетонобойности есть более подходящие вещи, чем зеркальная камера
8. вам повезло с аккумом, у меня порядка 800-850 кадров без вспышки стабильно, столько же и у приятеля с такой же 5-кой.
9. разница при ИЗО до 1200 на конечной фотографии мне не видна (на экране компьютера 17 или на бумаге до 30х40), как Вам - не знаю, свыше 1200 мне не нужно. хотя с опытом приходит понимание прелести шума, иногда "подсыпаю" его в редакторе (если требует сюжет)
10. я не снимаю видео этой камерой, она для фото хороша

Все выше сказанное написано на основе собственных ощущений, без заглядывания в ТТХ камеры, представленные в инструкции. свою точку зрения не навязываю

#65 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 August 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 09:29) писал:

Да, вполне. теперь мое мнение по вашим пунктам
1 - как можно не отличить, если детали видны?
2 - кому что - кому больше информации, кому больше изображений. Я в принципе хожу с карточкой на гиг.
3 - извините, а чем вам мешает поставить автоисо( которое на 5 работает ) и повесить на переднее колесико экспокоррекцию( или другую, нужную вам, функцию )?
4 - ага. Только когда тебя в полутора метрах не слышат - это лучше, чем когда на тебя оборачиваются в радиусе 5. Хотя опять же, есть эксгибиционисты... Да и 1\8000 - это очень хорошо( я и в нее упираюсь ).
5 - ну, действительно кому что. Мне интересней купить инструмент, который будет иметь все рюшечки, чем покупать фенечки, которые портят цветопередачу, помогают ловить зайцев и стоят дорого.
6 - свою камеру регулярно топил.
7 - мне надежность интересна.
8 - хватает с декабря по февраль, при условии обычной съемки.
9 - кому не нужно, а кто регулярно пользуется - кому что.
10 - у каждого свои недостатки.

#66 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 30 August 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 09:29) писал:

...
1. С К-7 разница колоссальна, особенно при высоких ИЗО, каркушу не пробовал, но она по ДД посередине между К-7 и К-5 по словам ДХО
2. У меня флешек на 80 гигов, и что?
3. ...как можно жить без двух колёс?..
4. Децибелы - они тоже субъективные
5. Оно чистое, данных о "разогнанности" по типу Никона я не слышал
6. Каждому своё
7. Ага, поутрируем-побугагируем
8. У меня почти по 2к он до сих пор бегает (без вспышки, с просмотром)
9. Зачем брать К-5, если Вы не видите разницу по ДД и ИЗО 1600 не нужно? К-7 - лучший выбор
10. А я снимаю

#67 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияIOTNIK (30 August 2011 - 09:44) писал:

1 - как можно не отличить, если детали видны?
2 - кому что - кому больше информации, кому больше изображений. Я в принципе хожу с карточкой на гиг.
3 - извините, а чем вам мешает поставить автоисо( которое на 5 работает ) и повесить на переднее колесико экспокоррекцию( или другую, нужную вам, функцию )?
4 - ага. Только когда тебя в полутора метрах не слышат - это лучше, чем когда на тебя оборачиваются в радиусе 5. Хотя опять же, есть эксгибиционисты... Да и 1\8000 - это очень хорошо( я и в нее упираюсь ).
5 - ну, действительно кому что. Мне интересней купить инструмент, который будет иметь все рюшечки, чем покупать фенечки, которые портят цветопередачу, помогают ловить зайцев и стоят дорого.
6 - свою камеру регулярно топил.
7 - мне надежность интересна.
8 - хватает с декабря по февраль, при условии обычной съемки.
9 - кому не нужно, а кто регулярно пользуется - кому что.
10 - у каждого свои недостатки.
что за привычка у Вас влезать в чужие дискуссии со своим мнением. пару месяцев назад я уже в одном из обсуждений вежливо просил Вас игнорировать своим вниманием мои посты. Вам не хватает выдержки или жажда самоутверждения? сложно просто ответить topicstarter на его вопрос?
далее по пунктам:
1. зайдите на pentaxgallery (могу ошибиться в названии ресурса, надеюсь, что вы поняли, что за сайт) и посмотрите в разделе к-р фотографии, потом авторитетно заявляйте о выпадении деталей в светах или тенях.
2. на карточку в "гиг" на к-5 поместится не более 40 фотографий. на мой взгляд, это мало, хотя допускаю, что для НЕКОТОРЫХ и придуман в к-5 джпег 2м с одной "звездочкой"
3. мне не нужно автоисо. меня устраивает ввод этого параметра руками в зависимости от снимаемого сюжета.
4. "есть эксгибиционисты", возможно, не обращал внимания, Вас они явно больше интересуют
5. да кто ж спорит то?)) насколько изменится выдержка при замене ИСО 100 на 80 для получения размытия воды
6. вы жалуетесь или хвастаетесь? если интересно. то могу выложить скан Заключения сервис центра.
7. надежность - да, но бетонобойность то причем тут?
8. остается только устроить очную ставку
9. "все выше сказанное написано на основе собственных ощущений, без заглядывания в ТТХ камеры, представленные в инструкции. свою точку зрения не навязываю"
10. это Вы к чему? потрудитесь объяснить

#68 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 August 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 10:24) писал:

что за привычка у Вас влезать в чужие дискуссии со своим мнением. пару месяцев назад я уже в одном из обсуждений вежливо просил Вас игнорировать своим вниманием мои посты. Вам не хватает выдержки или жажда самоутверждения? сложно просто ответить topicstarter на его вопрос?
далее по пунктам:
Я специально процитировал ваши слова. Про свое мнение, никому не навязанное.
И, кстати, в честь чего вы считаете себя вправе влазить в любую дискуссию со своим мнением, а меня упрекаете за это?

#69 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2011 - 10:33

Почему рядом с Novas не стоит кнопочка "не нравится" ?

#70 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 August 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 10:24) писал:

1. зайдите на pentaxgallery (могу ошибиться в названии ресурса, надеюсь, что вы поняли, что за сайт) и посмотрите в разделе к-р фотографии, потом авторитетно заявляйте о выпадении деталей в светах или тенях.
2. на карточку в "гиг" на к-5 поместится не более 40 фотографий. на мой взгляд, это мало, хотя допускаю, что для НЕКОТОРЫХ и придуман в к-5 джпег 2м с одной "звездочкой"
3. мне не нужно автоисо. меня устраивает ввод этого параметра руками в зависимости от снимаемого сюжета.
4. "есть эксгибиционисты", возможно, не обращал внимания, Вас они явно больше интересуют
5. да кто ж спорит то?)) насколько изменится выдержка при замене ИСО 100 на 80 для получения размытия воды
6. вы жалуетесь или хвастаетесь? если интересно. то могу выложить скан Заключения сервис центра.
7. надежность - да, но бетонобойность то причем тут?
8. остается только устроить очную ставку
9. "все выше сказанное написано на основе собственных ощущений, без заглядывания в ТТХ камеры, представленные в инструкции. свою точку зрения не навязываю"
10. это Вы к чему? потрудитесь объяснить
Что до ваших пунктов.
Возьмите камеру и поснимайте, а потом лезьте со своим мнением.
Кому мало, а кому и достаточно. Пленку, небось, не за один вечер тратили.
Это исключительно ваши тараканы, правда? Ваших тараканов никто травить не собирается.
Вы очень культурны, я за вас рад. Мне не нравится, когда на меня все смотрят, от того, что я всем мешаю.
А при чем здесь вода?
Это вы недовольны. Я лишь указал на преимущество.
Вы еще и буквоед( в принципе, ожидаемо ).
Пробуйте.
Ага, только вы об этом забываете.
Ну, прямо это касается того, на что я отвечал. Но если вы не понимаете - то постарайтесь, все же( после очередной попытки ) уразуметь, что люди пользуются вещами не только так, как бы вас это устраивало, и как бы это вам подходило, и исключительно так, как вы привыкли. У людей бывают разные потребности, понимаете? Да, даже если вы их не понимаете.

#71 Galka

  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 11:01

Вообще-то ТС абсолютно прав. Нужно поехать и подержать-повертеть в руках все, что нравится. Я тоже тут недавно покупала первую цифрозеркалку. Было три претендента. Общупала всех в Медиамаркте. А в руку лег Пентакс К-р. Вот и все. Для меня, как для новичка, ресурса камеры офигенно достаточно (после цифромыльницы-то :) ). Сейчас вторую неделю ей играюсь по вечерам и вся в восторге. А все эти пункты, которые перечисляли выше, думаю, я могу еще не один год просто не увидеть. Тогда смысл за них платить? Лучше потратить деньги на оптику, до разницы в которой, думаю, дорасту гораздо скорее.
Все глубоко ИМХО

#72 dirtyanimal

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 11:03

адепты пентаклуба такие забавные ^_^
только K-5!!!!q1111
только 31-й и 77-й лимы!!!111!!
еще лучше 645D в ипотеку!

все остальное - ерунда!

Сообщение отредактировал dirtyanimal: 30 August 2011 - 11:07


#73 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 August 2011 - 11:08

По просьбе, были перечислены отличия. Они есть, и всё.
Использовать или не использовать, платить или не платить - это всё сугубо персональные решения, ничего не доказывающие и не опровергающие..

Просмотр сообщенияdirtyanimal (30 August 2011 - 11:03) писал:

Вы отвергаете подобное мнение?

#74 dirtyanimal

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияАльфред (30 August 2011 - 11:08) писал:

Вы отвергаете подобное мнение?

упаси меня бог с кем-то спорить :)
тем более предмет спора отсутствует - зачем я Вам буду доказывать, что более продукт более высокого класса и более высокой цены имеет лучшие потребительские свойства

#75 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияJochen (30 August 2011 - 10:00) писал:

1. С К-7 разница колоссальна, особенно при высоких ИЗО, каркушу не пробовал, но она по ДД посередине между К-7 и К-5 по словам ДХО
2. У меня флешек на 80 гигов, и что?
3. ...как можно жить без двух колёс?..
4. Децибелы - они тоже субъективные
5. Оно чистое, данных о "разогнанности" по типу Никона я не слышал
6. Каждому своё
7. Ага, поутрируем-побугагируем
8. У меня почти по 2к он до сих пор бегает (без вспышки, с просмотром)
9. Зачем брать К-5, если Вы не видите разницу по ДД и ИЗО 1600 не нужно? К-7 - лучший выбор
10. А я снимаю
1. а я пробовал и снимки снятые в магазине сравнивал, давайте не тестами мериться а тем, что из камеры можно выжать.
2. зачем Вам столько? коллеге "гига" хватает) ну а если серьезно, то ситуация, когда нужно очень много карточек бывают не так часто( отпуск, командировка длительная), заполнять шкаф для себя не вижу смысла,но иногда мне не хватает.
3. можно и не плохо.
4.
5. а я читал обратное, постараюсь найти и скинуть в личку
6.
7. а смысл?
8
9.1 цвета
9.2 шумы до 1200
9.3 модель новее, при наличии свободных средств это не проблема
10. это Ваше неотъемлемое право

#76 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 August 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияdirtyanimal (30 August 2011 - 11:19) писал:

упаси меня бог с кем-то спорить :)
тем более предмет спора отсутствует - зачем я Вам буду доказывать...
А Вы умеете только "спорить" или "доказывать"? Причём тут это?
Вы почему-то высмеяли одну из точек зрения. Я просто хотел узнать - почему.

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 11:21) писал:

Чего Вы хотите?

#77 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияIOTNIK (30 August 2011 - 10:33) писал:

Я специально процитировал ваши слова. Про свое мнение, никому не навязанное. И, кстати, в честь чего вы считаете себя вправе влазить в любую дискуссию со своим мнением, а меня упрекаете за это?
и в какую дискуссию я влез? я ответил уважаемому topicstarter на его вопрос, в ответ получил 10 возражений от другого уважаемого одноклубника, на которые ответил.
камеру брал и снимал, вы не внимательно читаете. да тараканы мои, вот оставьте мне их, займитесь своими. вода - это конкретный пример, который я привел. Вас не кто не ограничивает привести свой. что вы понимаете под словом "буквоед"?.
в отличии от Вас я как раз понимаю. а так же понимаю, что у людей есть определенный финансовые возможности, исходя из которых они выбирают себе к10,к20,к-х,к-м и прочие "устаревшие" камеры. искренне желаю, чтобы финансовые трудности при выборе чего либо обходили Вас стороной.
выбор между к-р и к-5 я бы свел к вопросу: а готовы вы за 15% специфических функций переплатить 100% цены.

Просмотр сообщенияАльфред (30 August 2011 - 11:29) писал:

А Вы умеете только "спорить" или "доказывать"? Причём тут это? Вы почему-то высмеяли одну из точек зрения. Я просто хотел узнать - почему. Чего Вы хотите?

хотел сказать автору темы, что к-р это не зло, а вполне достойная камера, стоящая своих денег.

Просмотр сообщенияdirtyanimal (30 August 2011 - 11:03) писал:

адепты пентаклуба такие забавные ^_^
только K-5!!!!q1111
только 31-й и 77-й лимы!!!111!!
еще лучше 645D в ипотеку!

все остальное - ерунда!
мне тоже это напоминает своеобразный фетишизм) но каждому, опять же, своё

#78 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 August 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 11:40) писал:

и в какую дискуссию я влез? я ответил уважаемому topicstarter на его вопрос, в ответ получил 10 возражений от другого уважаемого одноклубника, на которые ответил.
Вы слишком много о себе думаете.
И я и Антон давали информацию читателю, в ответ на ваши( с нашей точки зрения ) заблуждения( чтобы они, заблуждения, не вводили в себя их ) - вам лично никто ничего не говорил( ну, окромя вопросов, чего вы хотите, да чего добиваетесь ).

Про воду - опять же, поймите, что существуют еще методы использования камеры и взгляды на жизнгь, кроме ваших. И вода к ИСО 80 не имеет никакого отношения, как и ваше тестирование в магазине к реальной работе камер.

#79 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 August 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 11:40) писал:

выбор между к-р и к-5 я бы свел к вопросу: а готовы вы за 15% специфических функций переплатить 100% цены.
Если "да" - то что? "Покупайте"? "Спасибо" :)
Если "нет" - то что?.. "Не покупайте"?..
Вопрос ниочём.

Потому что люди покупают конкретные функции, а не их процентное соотношение.

#80 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 12:02

я вообще не думаю, это у меня не профильный вид деятельности)))
кстати о буквоедстве, исправьте ошибочку у себя в подписи, слова "огда" нет.))))
я понимаю, что есть другие способы, методы и пр., например узнал замечательное "бетонобойность" применительно к фотокамере) . в каждом посте пишу, что свое не навязываю, я так вижу данный вопрос, и в силу своей ограниченности привожу свои аргументы и нелепые примеры topicsterter, а Вы меня все пытаетесь в "истинную веру обратить". зачем это Вам?
да, и по пункту №10 я просил дать пояснения к ответу "10 - у каждого свои недостатки. "

Просмотр сообщенияАльфред (30 August 2011 - 11:56) писал:

Если "да" - то что? "Покупайте"? "Спасибо" :)
Если "нет" - то что?.. "Не покупайте"?..
Вопрос ниочём.

Потому что люди покупают конкретные функции, а не их процентное соотношение.
мне кажется, что вы ошибаетесь, люди решают за что платить, а чем "можно " пожертвовать. я уверен, что в мире есть более совершенные камеры, чем даже к-5, но по совсем другим ценам, так что выбор к-5 это тоже своего рода компромисс.

Сообщение отредактировал Novas: 30 August 2011 - 12:05


#81 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 August 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 12:02) писал:

да, и по пункту №10 я просил дать пояснения к ответу "10 - у каждого свои недостатки. "
Я, как вы не догадались, уже отвечал:

Цитата

Ну, прямо это касается того, на что я отвечал. Но если вы не понимаете - то постарайтесь, все же( после очередной попытки ) уразуметь, что люди пользуются вещами не только так, как бы вас это устраивало, и как бы это вам подходило, и исключительно так, как вы привыкли. У людей бывают разные потребности, понимаете? Да, даже если вы их не понимаете.
Вы, помнится, сказали, что видео вы не снимаете, поэтому наличие стабилизатора( хорошего ) в видео для вас не аргумент.

Просмотр сообщенияNovas (30 August 2011 - 12:02) писал:

мне кажется, что вы ошибаетесь, люди решают за что платить, а чем "можно " пожертвовать. я уверен, что в мире есть более совершенные камеры, чем даже к-5, но по совсем другим ценам, так что выбор к-5 это тоже своего рода компромисс.
Во-первых, сами разберутся, за что платить. Без вашей помощи( как минимум, такой ).
Во-вторых, при чем тут более совершенные камеры?
В-третьих, не могли бы вы подсказать более совершенную камеру, которая хорошо бы работала с байонетом Пентакс?

#82 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2011 - 13:06

Прекращайте оффтопить и расходитесь по углам.

#83 Егор Панфилов

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2011 - 11:33

Согласен с Александром. Я получил общее представление о камерах, вчера даже в руках обе подержал. Сложилось впечатление, тоже - общее. Но к несчастью поснимать не дали.

Скажите, где эти камеры можно именно по-использовать, поснимать ими, чтобы оценить?

#84 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 31 August 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияЕгор Панфилов (31 August 2011 - 11:33) писал:

Согласен с Александром. Я получил общее представление о камерах, вчера даже в руках обе подержал. Сложилось впечатление, тоже - общее. Но к несчастью поснимать не дали.

Скажите, где эти камеры можно именно по-использовать, поснимать ими, чтобы оценить?
А Вы где были, что дали подержать, но поснимать не дали, если не секрет?

#85 Егор Панфилов

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2011 - 11:40

Фотопарк на Соколе. На 1905 года в Электронике их магазинчик был, но там Pentax'ов не было. Не помню, как сеть называется

#86 Galka

  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 11:50

Попробуйте в Медиамаркт заглянуть. Ко мне там летом вполне благосклонно отнеслись.

#87 Егор Панфилов

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияGalka (31 August 2011 - 11:50) писал:

...Ко мне там летом вполне благосклонно отнеслись.

И даже К-5 доверили?

#88 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 31 August 2011 - 12:05

Гендерное преимущество однако..

#89 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 August 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияЕгор Панфилов (31 August 2011 - 11:33) писал:

Cкажите, где эти камеры можно именно по-использовать, поснимать ими, чтобы оценить?
На Пловчиху приходите, к5 точно там пощупаете-поснимаете, возможно, и к-р будет. 2 сентября.

#90 Егор Панфилов

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияЙож (31 August 2011 - 12:54) писал:

На Пловчиху приходите <...> 2 сентября.

А можно по-подробнее?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных