Перейти к содержимому


goldpompon

Регистрация: 17 Jan 2021
Offline Активность: Сегодня, 11:41

Мои сообщения

В теме: Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Сегодня, 11:44

Наверное нужно было упомянуть, что снимок лучше открыть на весь экран по клику.

В теме: Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Сегодня, 10:55

Просмотр сообщения№13 (27 April 2024 - 10:36) писал:

если про поспорить с названием, то если этот "занавес" (всепобеждающий хаос природы) закроется, то гармония (как спектакль на тему человеческой культуры) закончится. Аплодисментов не будет :)
Этим самым Вы ставите под сомнение одну из версий происхождения Вселенной. :huh: Но если допустить, что понятие "цикличность" существует в природе, то на смену гармонии приходит полный хаос, как это не трагично звучит для всего человечества. По счастью будущее сокрыто для нас - в противном случае наш мозг бы вскипел от знания правды.

В теме: Мир глазами графамана...

Сегодня, 07:36

Просмотр сообщенияwowk (26 April 2024 - 23:18) писал:

То , что Ильин неприкрытый фашист - это однозначно. А вот утверждать то, что выложенное фото выполнено в нуарном стиле - то весьма неоднозначно и спорно.

Фашизм, расизм, коммунизм, атеизм и прочие измы живут в каждом из нас в разной степени. Это свойство человеческой натуры, поэтому копаться в философии Ильина или Ницше, по поводу - кто и что там, чего не прикрыл в своё время, дело крайне неблагадарное. Другое дело тех товарищей, кто сбивает коллектив товарищей с пути истинного, прикрываясь разными идеями, с них история и спрашивает в конечном счёте. На этом думаю надо здесь подвести черту под идеологическими замечаниями, иначе опять вместо конструктива, скатимся до ютюбных всепропальщиков, пока нас не забанят! :o

Что касается нуара, пожалуй соглашусь, что конкретная стилистика может относиться и к готическим ужасам и ещё к чему подобному. Вы же понимаете эпоха постмодерна убила все стили, как таковые. Как бы мы не сопротивлялись информационным потокам, но они настолько мощные, что через нас сломают любой стиль. Бороться за чистоту жанра я не вижу смысла в наши дни. Другое дело ИИ - вызвавший неоднозначные споры в среде фотографов. В конечном итоге победит EXIF, и люди будут дальше ценить то, что сделанно руками и своей головой, а не программным способом. Точно так же, как люди продолжают играть в шахматы, рисовать на холстах и тому подобное! ^_^

В теме: Мир глазами графамана...

Вчера, 16:02

Просмотр сообщенияwowk (26 April 2024 - 15:46) писал:

№13, Какое признание? Чего?

К вопросу о незавершенности и неоднозначности. «Мертвые души» и «Тайна Эдвина Друда« - незавершенные произведения, но воспринимаются вполне однозначно. А работы философа И.А. Ильина завершены, но воспринимаются весьма неоднозначно.

Однозначно можно только утверждать, что Кант стал великим русским философом. :D

В теме: Мир глазами графамана...

25 April 2024 - 22:49

Просмотр сообщенияwowk (25 April 2024 - 21:23) писал:

Помню. С нуаром в моем сознании он не соотносится никак, хотя нуар жанр чисто кинематографический.

У него есть свои, не знаю как сказать, правила, приемы или признаки, что ли...

Для того, что бы грамотно рассуждать и быть в теме, всё таки настоятельно рекомендую просмотреть «Ренессанс» Волькмана и Sin City Родригеса, не обращая никакого внимания на фабулу, а конкретно следя за визуальной работой видеохудожника.

Обязательно посмотрю, спасибо, будет наверняка интересно. Кстати знаменитый голландский угол использовался в жанре, для усиления эффекта драматизма, так сказать.