Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#8161 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 18:50

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Я лично вакцинирован, и в общественных помещениях всегда в маске.
И я :)

#8162 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 19:00

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

на каком основании
Личный опыт, коллега, личный опыт.
Пока из тех, кого видел лично из остановленных в местах контроля, возмущаются только с железным аргументом "я привит". Из упоротых возмущающихся противников на памяти только один. Остальные молча достают маску и надевают. А у владеющих железным аргументом, подозреваю, просто нет выбора, потому что даже нет с собой маски.
И угадайте, кого контролеры "дожимают" при наличии выбора?

#8163 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 19:06

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Если рассуждать логически, то должно быть наоборот
Если рассуждать логически, многое из того что есть сейчас, должно быть наоборот

Сообщение отредактировал Oleg P.: 09 November 2021 - 19:06


#8164 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2021 - 20:22

Просмотр сообщенияTeod (07 November 2021 - 00:42) писал:

Я вакцинирован, жена нет. Ей посоветовала не делать прививку эндокринолог
А можно подробней...
Эндокринолог дал писменное заключение о возможном вреде прививки???

#8165 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 20:29

Ещё один образец современного "искусства" выбора заголовка.
Пусть здесь будет, как напоминание о "каких-то профессорах":

https://vm.ru/societ...ati-i-mutaciyah

Сообщение отредактировал Oleg P.: 09 November 2021 - 20:29


#8166 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 20:37

Гайки закручивают с максимальными усилиями, подключая длинные рычаги. Пенсионеры не должны жить. Пенсия им не нужна.
https://storage.yand...ot-09112021.pdf

А с первого января 22 года и ЖКХ подключится. Может уже кнопку красную нажмет кто-нибудь из "великих" держав?

Допустим, я хочу импортной узаконенной уколоться. Почему она не действительна, а наша "волшебная" годится?

Сообщение отредактировал BT100: 09 November 2021 - 20:33


#8167 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 20:43

Для эмигрантов спутник Лайт однокомпонентный за 1300 руб. подготовили. Вот это забота государства. Надо еще поделить ваккцину - пусть будет Спутник микро - для бездомных собак и кошек.
А для домашних питомцев Лайт+микро.

#8168 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 22:25

Заграничная вакцина, даже если её разрешат, как вы проверите, что это была именно она, хранилась, как предписано и тому подобные мелочи.
Вот югославские сапоги можно было отличить от изделий легкой промышленности развитого социализма невооруженным глазом.

#8169 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 09 November 2021 - 22:34

А ещё югославские сапоги можно было носить

Сообщение отредактировал Berry More: 09 November 2021 - 22:35


#8170 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 22:55

Просмотр сообщенияscorta сказал:

, как вы проверите, что это была именно она
Ничего проще. QR-код сканируют, и видят, что не наша. И не пускают в наши заведения. Это уже сейчас так работает. Я же неспроста спросил, почему нашим, только нашу.

Сообщение отредактировал BT100: 09 November 2021 - 22:55


#8171 HEKTO

  • Пользователь
  • 2481 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 November 2021 - 23:04

Оййй! Обувка импортная... В свадебное путешествие мы с Анной Юрьевной в декабре 1985 года поехали в Москву. То есть, оформление сего дела производилось в ЗАГСе, точнее, во Дворце бракосочетаний, и когда нам при оформлении дату поездки в Москву предложили раньше официального бракосочетания, у меня несколько глаза на лоб полезли. Или очки. Взяли после. Ехали в двухместном купе, похоже, для проводников (весь вагон с купе на 4 места). Проводники, похоже, где-то ютились, чтобы молодоженам никто не мешал. Но с Анной Юрьевной особо руки не распустишь. И вот мы приехали в Москву, морозище жуткий, стояли в длиннющей очереди в Мавзолей (а как же!), мои ботиночки из искусственной кожи не выдержали забортной температуры и лопнули. И вот в ГУМе (кажись) - очередь за венгерскими ботинками. Из настоящей кожи. Встроились, отстояли часа полтора, если не больше, я чуть врученную мне меховую шапку Анны Юрьевны не посеял. Хорошо, что сердобольные люди ее подняли и вручили, когда я ее уронил.

Самый цирк пошел дальше, когда дошла очередь до примерки. У меня нестандартно высокий подъем, мне почти никакая импортная обувь не подходит. Китайские кроссовки - да, можно легко подобрать, но это теперь, а не тогда, и в любом случае в них зимой не походишь. И вот - не могу это носить, жмет в подъеме! Ботиночки мы сдали обратно. На нас смотрели то ли как на идиотов, то ли как на блаженных: ведь можно было купить и продать!

Сообщение отредактировал HEKTO: 09 November 2021 - 23:09


#8172 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 23:06

Просмотр сообщенияOleg P. (09 November 2021 - 19:00) писал:

Личный опыт, коллега, личный опыт.
Пока из тех, кого видел лично из остановленных в местах контроля, возмущаются только с железным аргументом "я привит"
А почему вы думаете, что не привитый антиваксер не может возмущаться с точно такими же словами ? С мыслью, "авось прокатит'. Вы так верите людям ? :)
Мои личные наблюдения. думаю. более практичны.
Я уже писал. что большинство моих знакомых или достали справки о мед. противопоказаниях. или купили сертификаты. Из них, большая часть из тех. кого я видел. в метро держат маски на подбородке. или вообще не надевают.
Впрочем, ничего удивительного в этом нет. ведь большинство антиваксеров, это бывшие или действующие антимасочники. Которые раньше рассуждали о "нестрашном коронавирусе" вредности или бесполезности масок, а после - переключились на вакцины.
Это можно проследить, например, на эволюции некоторых наших форумных коллег - антиваксеров :ninja:

Сообщение отредактировал alligatory: 09 November 2021 - 23:07


#8173 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 00:24

Просмотр сообщенияOleg P. (09 November 2021 - 19:06) писал:

Если рассуждать логически, многое из того что есть сейчас, должно быть наоборот
Так я не о многом, а о конкретном :)

#8174 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 10 November 2021 - 00:54

Просмотр сообщенияBT100 (09 November 2021 - 20:37) писал:

Гайки закручивают с максимальными усилиями, подключая длинные рычаги. Пенсионеры не должны жить. Пенсия им не нужна.
https://storage.yand...ot-09112021.pdf


"контроль оставляю за собой".
В добрый путь.

#8175 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 November 2021 - 07:03

Просмотр сообщенияBT100 (09 November 2021 - 22:55) писал:

Ничего проще. QR-код сканируют, и видят, что не наша. И не пускают в наши заведения. Это уже сейчас так работает. Я же неспроста спросил, почему нашим, только нашу.
По принципу взаимности.

#8176 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 November 2021 - 08:42

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

Допустим, я хочу импортной узаконенной уколоться. Почему она не действительна...?

Потому что москитол (в исх. - "Потому и не кусают. Москитол!").
Потому что чтобы медпрепарат был принят к обращению внутри страны его надо зарегистрировать. Какой бы вы хотели? например Pfizer. Надо чтобы производитель пфайзера обратился в наш минздрав с заябкой на регистрацию, прошел все положенные этапы "бумаготворчества", получил официальную регистрацию. А уж потом чтобы была налажена логистика (его же тоже вроде как замороженным развозят, нет?) с соблюдением всех технологических норм, учёт на всех этапах от производства до вакцинируемого... И так-то путь не короткий, правда? А тут ещё засада небольшая есть: поройте в интернет какие страны делали заявки на регистрацию своих вакцин в РФ? Я вот лично нашел только Китай.

А взять препарат и узаконить его самостоятельно - оно не так работает.

*заяВкой... опечатался )))

#8177 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 November 2021 - 08:49

Так что тему этого хайпа: "Хочу заграничную вакцину, а мне правительство не даёт её!" надо понимать как надуманную, уж боюсь даже предположить, по методичкам что-ли? (хоть я в них и не верю) Ведь на самом деле получается что это не мы не пускаем, а к нам не идут, нам не дают. РФ подала нескольким десяткам стран заявку на регистрацию и... 70 стран зарегистрировали и применяют.

Лес сам состоит из деревьев, а не видеть леса за деревьями, как по мне, странное состояние. Я не прав?

#8178 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 11:21

Мне гугл подкинул ссылку "Соловьев заявил о готовности испытать на себе западные вакцины".
Возглавил, так сказать, хайп?

#8179 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 10 November 2021 - 11:28

Просмотр сообщенияscorta (10 November 2021 - 11:21) писал:

Мне гугл подкинул ссылку "Соловьев заявил о готовности испытать на себе западные вакцины".
Так это хорошо. Особенно если все и сразу.

#8180 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 11:34

У него вид на жительство Италии, то есть реальная возможность кататься туда-сюда.
И реальная возможность поставить.


И реальная потребность для получения западного ковид-аусвайса, без него кататься туда-сюда труднее.


#8181 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 14:56

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

А почему вы думаете, что не привитый антиваксер не может возмущаться с точно такими же словами ? С мыслью, "авось прокатит'. Вы так верите людям ?
Меня уже давно не возбуждают эти битвы стенка на стенку, я в стороне. Посыл комментария о словах Чумакова был совершенно в другом. Вы считаете его заявление адекватным и/или способным заставить кого-то идти на прививку? Оно скорее способно сподвигнуть тех, кто принимает решения, на ещё более абсурдные действия, всё больше разделяющие людей на два лагеря. Важен прецедент. Вы уверены, что на вас не повесят этот ярлык в будущем по какому-нибудь другому признаку? Вы вообще понимаете, о чём его призыв?

Верю ли я людям? Знаете, да. Как-то не избалован врунами в своём окружении. Думаю, что человек, внезапно оказавшись в нестандартной ситуации, скорее всего говорит правду.
Может ли антиваксер говорить, что привит? Наверное да. Только какой в этом смысл, если мы все бодро шагаем в царство QR, а некоторые ещё и с присвистом?
Да и "авось прокатит" - это исключительный признак безответственной личности. Что очень маловероятно в отношении тех людей, которые привыкли сначала думать, прежде чем делать... или не делать.

Ну и людям свойственно меняться. Тоже раньше считал маску бесполезной. Теперь думаю, что лучшая стратегия - это маска, проветривание и голова на плечах. Остальное по желанию, как показывает практика. Или по принуждению. Каждый выбирает сам.

#8182 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 November 2021 - 15:10

QR-коды это очень слабо. Вот я привит и у меня есть официальный законный QR. Могу зайти в ТЦ (маску, кстати, тоже ношу... и санитайзер в кармане - после выхода ещё и руки протираю, как правило, перед тем как сигарету в зубы сунуть). Коллега антиРФвакцинер (подвид тех кто: не совсем против вакцинации, но требующих исключительно иноземного зелья). Просто заскриншотил QR у привитого друга, выучил цифирки, которые там показываются с госуслуг и тоже ходит. А что ему контроль на входе скажет?
- Документ есть?
- Ну нет.
- Ну хотя бы назовите последние 4 цифры паспорта.
- Без проблем (называет).
- Проходите.
Вот если б рядом с QR показывалось фото "владельца" кода, то ещё куда ни шло. И валидировать легче.

Сообщение отредактировал Priestone: 10 November 2021 - 15:10


#8183 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 15:20

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

заскриншотил QR у привитого друга, выучил цифирки, которые там показываются с госуслуг и тоже ходит
Ну такой вот кривой концлагерь :)
Вообще, очень настороженно отношусь к любым позывам собрать что-то, имеющее отношение к биометрии. Тем более в вопросах, непосредственно касающихся ПДн 1-й категории. Данные, они, знаете ли, утекают только один раз. Всё, что после, уже теряет всякий смысл.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 10 November 2021 - 15:20


#8184 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 15:40

Приучение к иностранным вакцинам - это традиция и вопрос престижа, наверное. На позапрошлой работе прививали западными вакцинами от гриппа, например.
Это дороже, очевидно, но было.

Зайдите в любую аптеку - есть и Панадол и наш парацетамол, никаких проблем нет. А тут встали в первую гражданскую позицию.

#8185 HEKTO

  • Пользователь
  • 2481 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 November 2021 - 16:09

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Вообще, очень настороженно отношусь к любым позывам собрать что-то, имеющее отношение к биометрии. Тем более в вопросах, непосредственно касающихся ПДн 1-й категории. Данные, они, знаете ли, утекают только один раз.
А тебя тихо и ненавязчиво заставляют.
Систему сканирования лица для оплаты проезда тестируют в столичном метро
Подробнее:
А потом не возникает вопроса - покажи свое личико, Гюльчатай! В том числе - и для участников разных митингов.

Сообщение отредактировал HEKTO: 10 November 2021 - 16:09


#8186 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 10 November 2021 - 16:20

Просмотр сообщенияscorta (10 November 2021 - 11:21) писал:

Мне гугл подкинул ссылку "Соловьев заявил о готовности испытать на себе западные вакцины".
Возглавил, так сказать, хайп?
Ну дык потом заявит, что мол чуть не помер и вернули к жизни исключительно благодаря российской медицине :)

Просмотр сообщенияPriestone (10 November 2021 - 15:10) писал:

QR-коды это очень слабо. Вот я привит и у меня есть официальный законный QR. Могу зайти в ТЦ (маску, кстати, тоже ношу... и санитайзер в кармане - после выхода ещё и руки протираю, как правило, перед тем как сигарету в зубы сунуть). Коллега антиРФвакцинер (подвид тех кто: не совсем против вакцинации, но требующих исключительно иноземного зелья). Просто заскриншотил QR у привитого друга, выучил цифирки, которые там показываются с госуслуг и тоже ходит. А что ему контроль на входе скажет?
- Документ есть?
- Ну нет.
- Ну хотя бы назовите последние 4 цифры паспорта.
- Без проблем (называет).
- Проходите.
Вот если б рядом с QR показывалось фото "владельца" кода, то ещё куда ни шло. И валидировать легче.
Хе, а у нас хватает подвидов, которые тоже не против вакцинации, но требуют исключительно российский Спутник. У одного спросил, чем аргументируешь? Говорит, ну я же русский, значит нужна российская вакцина! Да-а, железо-бетонный аргумент :)
У нас тоже сначала не проверяли с удостоверением личности, можно было по чужому проходить, но потом стали штрафовать владельцев кафешек, ресторанов, организаторов мероприятий. И штрафы там уже покруче. А заниматься стала этим полиция, заходят к примеру в ресторан и давай у всех проверять ковидный аусвайс. Теперь по поддельному весьма трудно, если вообще возможно, пройти.

Наконец то лекарства придумали от ковида. Нам обещают поставить либо в конце этого, либо в начале след. года

Сообщение отредактировал Henry2006: 10 November 2021 - 16:22


#8187 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 16:27

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Потому что чтобы медпрепарат был принят к обращению внутри страны

Да фиг с ним, с обращением. Вы признайте меня вакцинированным просто.

#8188 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2021 - 16:27

Просмотр сообщенияOleg P. (10 November 2021 - 15:20) писал:


Ну такой вот кривой концлагерь :)/>/>/>
Вообще, очень настороженно отношусь к любым позывам собрать что-то, имеющее отношение к биометрии....
кстати замечательное кино, рекомендую. После просмотра можно не конспирироваться https://yandex.ru/vi...145967847983629

Сообщение отредактировал JohnWayne: 10 November 2021 - 16:28


#8189 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 November 2021 - 18:40

А у меня Юлька второй раз заболела.
Голова раскалывается, лимфоузлы болят, нет вкуса и запаха. Тест прошла (: - таки он, ковид. Сейчас уже нос распух и насморк пошел.
А у меня, наверное, в непроявленной форме - на время исказился вкус.

#8190 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 19:14

Про "гибридный иммунитет", показалось интересным. И о том, что переболевшим необходимо вакцинироваться. После прививки они становятся практически неуязвимыми :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных