Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#961 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 08 April 2020 - 15:42



#962 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2020 - 16:39

Просмотр сообщения№13 сказал:

Этот человек не пропадет - свои бабки он отбивает и при короновирусе :D
Наверное ;)

Но все, что он написал про неразбериху с вывозом - это не авторское, а дайджест балийского и тайского русскоязычных чатов. Просто у меня дочь прилетела из Таиланда 28 марта на одном из последних регулярных рейсов. Жила и работала там 4 года. Так что ситуацию знаю из первых рук. Сумбурненько там...

#963 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 08 April 2020 - 18:22

Знакомый моряк, сейчас зашел в Германию, стоят на погрузке в порту, команда гуляет на берегу.
Ответил на мой вопрос- Саня что там с Вирусами?
В намордниках нигде не ходят. В Германии люди катаются на яхтах,катерах. Ловят рыбу любители. Скорее это испытания одного из способов управления массами. Этакая глобальная манипуляция. А враг любой манипуляции - Вера или интеллект.


#964 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 18:35

Просмотр сообщенияkreisser (08 April 2020 - 18:22) писал:

В намордниках нигде не ходят. В Германии люди катаются на яхтах,катерах. Ловят рыбу любители. Скорее это испытания одного из способов управления массами. Этакая глобальная манипуляция.

Очень даже похоже что во многом так. Делай что хочешь под шумок, многое можно оправдать.

#965 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 08 April 2020 - 18:39

Алилуйя!

#966 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 19:46

Просмотр сообщенияkreisser (08 April 2020 - 18:22) писал:

Знакомый моряк, сейчас зашел в Германию, стоят на погрузке в порту, команда гуляет на берегу.
Ответил на мой вопрос- Саня что там с Вирусами?
В намордниках нигде не ходят. В Германии люди катаются на яхтах,катерах. Ловят рыбу любители. Скорее это испытания одного из способов управления массами. Этакая глобальная манипуляция. А враг любой манипуляции - Вера или интеллект.
Прикрепленный файл 999.jpg

Да, тут сегодня +23 градуса. Солнце, лето. На этой неделе очень много народа на улице. Сегодня ехал на работу и с работу, поток машин как в довирусную эпоху. :)

#967 №13

  • Пользователь
  • 15357 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 April 2020 - 20:48

Прошелся по центру Одессы... Достаточно много мест ,где наливают кофе, даже впускают внутрь, пекарни продают свои булочки, люди гуляют, многие зоомагазины открыты, небо голубое и солнце... солнце не самоизолировалось:)

Реакция на фотокамеру работников кафешек: А что снимаете? - ....Да просто, фотолюбитель. - А-а, мы думали вы снимаете нарушения карантина... :D

#968 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 April 2020 - 21:24

Просмотр сообщения№13 (08 April 2020 - 20:48) писал:

Прошелся по центру Одессы...

А что снимаете?
На фотографическом форуме получившиеся фотографии могут быть интересны!

Сообщение отредактировал Balex: 08 April 2020 - 21:25


#969 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 22:31

Японские учёные пугают население.
"Японские ученые обнаружили изменения легких у людей, которые переболели коронавирусом без симптомов. Результаты их исследований опубликованы на портале Радиологического общества Северной Америки.
Специалисты изучали результаты КТ переболевших пассажиров лайнера Diamond Princess. 76 человек с корабля были заражены инфекцией, но не испытали симптомов заболевания. У 41 из них в легких нашли изменения — «эффект матового стекла»."

#970 John Smith

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Имя:Макс
  • Город:Казань

Отправлено 08 April 2020 - 23:37

Просмотр сообщенияalligatory (08 April 2020 - 22:31) писал:

Японские учёные пугают население...
А с ними всеобщая самоизоляция, карантин, имбирь по 2500, лимоны по 400, масок нет, #сидите дома, бывшие интернет-аналитики политологи теперь эксперты-инфекционисты, также ютуб-влоггеры, всё это до боли напомнило мне фильм "мама!" Даррена Арановски, который случилось посмотреть в ATMOS кинотеатре, в Нижнем Новгороде. Тогда я вышел из зала в очень смешанных чувствах. Во первых, уверенность в том, что второй просмотр этой картины я точно не вынесу, но в то же время, не покидало стойкое чувство гениальности автора фильма, невероятной игры актеров и атмосферы безумия, творящейся на экране. Теперь все это происходит вокруг нас, пока что по большей части в сети, но много ли надо. Пойду качать, время пришло.

Сообщение отредактировал John Smith: 08 April 2020 - 23:41


#971 ogre

  • Пользователь
  • 2937 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 09 April 2020 - 08:30

У нас четвертый день снижения количества новых случаев.
Изоляция и "локдаун", похоже, работают. Если снизят уровень опасности до 2 (сейчас 4 + локдаун), то уже можно жить полноценно.
Интересно, что в Австралии нет "локдауна", но там тоже динамика аналогичная.
Вчера позвонили транспортники - спросили что делать с моим проездным, который я купил буквально перед "локдауном" (сейчас проезд бесплатный). Предлагали вернуть деньги или оставить на другой месяц. Авиаторы дали ваучер взамен отмененных рейсов. В магазинах давки нет. Но что забавно - нет муки. В упаковке по 1-2 кг. В больших мешках по 5-10 - полно.

Сообщение отредактировал ogre: 09 April 2020 - 08:30


#972 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 April 2020 - 08:59

Просмотр сообщенияogre (09 April 2020 - 08:30) писал:

В больших мешках по 5-10 - полно.
Надо брать!!!
Вчера наблюдал из окна массовый отрыв граждан: играют в футбол на площадке целый день, гуляют группами и парами, опустела парковка у дома. Коллега Teod, видимо, через некоторое время отразит это в своем графике.

#973 №13

  • Пользователь
  • 15357 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 April 2020 - 09:03

Просмотр сообщенияBalex (08 April 2020 - 21:24) писал:

На фотографическом форуме получившиеся фотографии могут быть интересны!
Выложил https://www.penta-cl...ost__p__2262495

#974 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 09:12

Просмотр сообщенияBalex (09 April 2020 - 08:59) писал:

Коллега Teod, видимо, через некоторое время отразит это в своем графике.
Пока предварительно. Позже будет официальные данные.


Сообщение отредактировал Teod: 09 April 2020 - 09:13


#975 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 April 2020 - 10:47

Просмотр сообщенияVlad_Biker (06 April 2020 - 14:18) писал:

Во Владивостоке с завтрашнего дня фактически домашний арест для всех. Из дома без паспорта не выходить, дальше ста метров не отходить. Передвигаться по городу можно только на работу и с работы и только по SMS пропуску от Госуслуг (обещают когда нибудь даже и запустить) и только для входящих в перечень компаний.

И это при том, что у нас заболевших полтора человека на всё Приморье.

Итак, по ограничениям - похоже это была хрень для отчетности перед Москвой. Горожане изрядно понервничали, но ... ничего не случилось. сайт, который должен был выдавать CМС, лёг и больше не вставал. Ни ДПС, ни полиция людей по этому поводу, вроде, не останавливают (хотя насчёт полиции не в курсе, я в основном на машине передвигаюсь).

Движение машин в городе даже оживлённее, чем до запрета.

Ну и у нас официально разрешили открыться парикмахерским.

Ну и количество официально больных по Приморью
https://yandex.ru/we...2C42.865362&z=5

Прикрепленное изображение: Вирус распространение 2.jpg

Видно, что после 8 апреля был двукратный скачок. Но это могут быть прилетевшие из Москвы...

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 09 April 2020 - 10:48


#976 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 11:07

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Но это могут быть прилетевшие из Москвы

Или провели ещё 7 тестов на местах.

#977 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 11:16

Ситуация опять ухудшилась. Дебилы продолжают заражать Россию. И продолжают бороться за свободу "что хочу, то и делаю, а Вы не имеете права меня ограничивать, ничего страшного нет, это просто психоз". Так мы и к осени не получим желаемый процент 5%. Уже количество заразившихся превысило 10 000, такими темпами мы скоро догоним Европу и США. И вместо жёсткого соблюдения карантина ругаем власти. Дебилам никакая власть не поможет, они останутся дебилами. Это следствие падения образования. Надо искать причины в себе прежде всего. Никакие власти никогда никого не спасали, всё исключительно в наших руках. Власти могут лишь немного помочь нам, но только если мы сами захотим.

Прикрепленное изображение: Рост заражённых 09.04.JPG

Сообщение отредактировал Teod: 09 April 2020 - 11:33


#978 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 11:36

Просмотр сообщенияProtero (09 April 2020 - 11:07) писал:

Или провели ещё 7 тестов на местах.
Когда в Росси проведено больше миллиона тестов и выявили только десять тысяч заражённых, то количество тестов мало уже влияет. Самое главное - жёсткий карантин для приезжающих из других регионов. А именно против этого и выступают.

#979 №13

  • Пользователь
  • 15357 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 April 2020 - 11:49

Если кому интересно почитать или скачать официальные временные рекомендации по диагностике, лечению и профилактике короновируса https://drive.google...RHY9Zf0dGGG4e3w

#980 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 12:22

Из блога врача медицинского центра им. Пирогова в Москве:

Цитата

Итоги второго дня работы корпуса COVID-19 Пироговского центра!

Состоит: 149
Covid+: 8
В ОАР: 15
На ИВЛ: 3 (из них Covid+ 1)

О больных. Поступают преимущественно среднетяжёлые и тяжелобольные, легких форм очень мало. Значительное количество пациентов с отягощенным фоном, маломобильные, с деменцией, постинсультной энцефалопатией, возрастом 80-90 лет. Этот контингент обеспечивает наибольшие трудности при организации мероприятий ухода в условиях ограниченных ресурсов медперсонала, что в некоторых случаях требует размещения в ОРИТ.
Пациенты на ИВЛ. Двое с типичной картиной ковид (один подтверждён), один - бактериальная пневмония на фоне ХОБЛ. В реанимациях по возрасту:
25-45 лет - 5;
54-73 года - 6;
79-89 лет - 4.

О персонале! Мы ожидали, что массовое поступление при заполнении корпуса будет самым тяжелым и напряженным временем! Это действительно серьезное испытание! Приемное отделение выглядит как сортировочный пункт военного госпиталя во время военных действий! Бывают сбои, на отдельных участках - непривычная обстановка, массовое поступление, не своё рабочее место! Но все абсолютно готовы решать любые задачи! За двое суток интенсивной работы я не столкнулся с демаршем со стороны сотрудников ни разу! Вчера лицезрел пример самоотверженности: заведующая вторым отделением Astanda Mushba встала на сортировку в приемное отделение, сменив Александра Львовича Левчук (он военный человек, ему привычно) и в течение 7,5 часов делала казалось невозможное! Еле выцарапал ее оттуда, не ушла пока не приняла всех пациентов! Персонал делает что-то невероятное и говорит только: «Это наша работа!»

Дорогие мои! Не перестану говорить ВАМ спасибо, всем до единого, кто на передовой и кто обеспечивает корпус! Знаю, мы справимся!

День 2.
Поступило 79, из них covid+ 2
Всего состоит 149, из них подтверждённый covid+ 8, с подозрением 141. В реанимациях 15, на Ивл 3 ( из них подтверждённый covid - 1, с подозрением covid - 1, ХОБЛ осложнившийся бактериальной пневмонией - 1). Смертей - 0

Надежды, что второй день будет легче первого не оправдались. Это как открыть дверь из дома во время снежного урагана, только открыл, тут же борешься с ветром, чтобы захлопнуть, поворачиваешься лицом в дом, а за эти секунды нанесло сугробов. #Сидимдома# считайте, что плюсом ещё несколько жёстких слов.
Тот вал, что мы разгребаем, это результат шашлычных выходных недельной давности, все стандартно, несколько дней лихорадки, потом дыхательная недостаточность, скорая, а у нас на КТ типичная картина.

Ребята все герои, мы все были заточены на помощь высокого уровня, нас для этого учили и тренировали, где то слышались реплики, что использовать нас «все равно, что микроскопом гвозди забивать». Но увидев и на второе утро бурю, ни у кого не осталось сомнений, что пришло время «засадных полков», девочки неврологи плакали, одевали СИЗы и шли в красную зону.

PS: я не блогер, это страничка для моих друзей и семьи. Извините, я не беру в друзья тех кого не знаю, потому если интересно просто подписывайтесь.

День 3.

Всего 193 пациентов, с подозрением на covid-19 183, covid-19+ 15, в реанимации 13, на ИВЛ 6 ( 1 подтверждённый, 3 с подозрением, 1 полиорганная недостаточность, 1 хобл, двусторонняя бактериальная пневмония).

Надежды на лучшее не оправдались, в третий день ухудшались поступившие в предыдущие дни и поступали новые. Идеальный шторм, сложно было везде. Правой рукой накладывали трахеостому, левой интубировал, правой ногой руководил. Задействовали последний, самый заветный резерв, главный врач госпиталя встал в строй реаниматологом, Виталий Гусаров, спасибо не бросил. Засим, #Сидитедома. Ушёл в красную зону.


#981 sontic

  • Модератор
  • 16744 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 09 April 2020 - 12:33

Просмотр сообщенияTeod сказал:

в Росси проведено больше миллиона тестов
А сколько в Москве?
А если число проведенных тестов разделить на количество жителей по Москве и остальной России?
Если взять число выявленных на количество населения по Москве и по всей остальной России?
Какие цифры будут? Посчитайте, а я уже посчитал :)

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Самое главное - жёсткий карантин для приезжающих из других регионов.
Из каких регионов? Может наоборот - карантин для выежающих в регионы? :D

Все эти циферки как повернуть...Делать скоропалительные выводы не стоит, а уж профессуре и подавно :P

#982 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 12:41

Свобода определяется длиной цепи.
Швеция и Беларусь, кажется, еще только ведут себя прилично, не уменьшают длину цепи.
Самураи слились.

Сообщение отредактировал scorta: 09 April 2020 - 12:50


#983 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 13:00

Похоже, мир разделился на два лагеря: дрожащие от мыслей о вирусе и смеющиеся над истерией.
Придет время, и оценкой личных качеств человека будет ответ на вопросы: а ты соблюдал самоизоляцию? носил маску? скупал соль?

Сообщение отредактировал Федор Гороховский: 09 April 2020 - 13:09


#984 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 13:05

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Дебилы продолжают заражать Россию.

Не без них, конечно. Но есть ещё люди, работающие для того, чтобы вы (мы) комфортно сидели на своих эксперт-диванах. Я не стану перечислять все эти профессии, вы и сами всё прекрасно понимаете.
Наверное.

Сообщение отредактировал Protero: 09 April 2020 - 13:07


#985 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 13:07

Прогноз последствий для экономики

#986 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 13:09

-- Тварь я дрожащая или право имею? - спросил Достоевкий.
-- Хорошо излагает, собака, учитесь. - заметили Ильф и Петров.

#987 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 April 2020 - 13:18

Просмотр сообщенияTeod (09 April 2020 - 11:16) писал:

Ситуация опять ухудшилась. Дебилы продолжают заражать Россию. И продолжают бороться за свободу "что хочу, то и делаю, а Вы не имеете права меня ограничивать, ничего страшного нет, это просто психоз".

Я к таким вещам отношусь спокойно, поскольку от меня они не зависят, а нервничать вредно. И потом - вы сами так иногда (часто) скорее всего делаете. В других сферах вашей деятельности. Просто вы этого за собой не замечаете.
А нервничаете вы потому, что окружающие люди, которые "что хочу, то и ворочу", вас "зеркалят".

#988 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 13:22

Цитата

В России появился последователь Александра Лукашенко
https://www.mk.ru/po...ronavirusa.html

#989 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2020 - 13:43

Уже есть точное описание механизма распространения? Попадались разные мнения, но, учитывая скорость распространения, похоже что зараза весьма прилипчива, но только при определенных сценариях поведения. Лично я считаю карантинные меры избыточными и спорными, но не могу придумать хорошей альтернативы. Карантин в той форме, которая сейчас предлагается похоже не сможет долго существовать по разным причинам, но какие будут варианты в дальнейшем? Повсеместное использование одноразовых перчаток, изменение культуры публичного взаимодействия, переход всей торговли на индивидуальное обслуживание? Или предполагается через некоторое время возврат к прежней жизни до следующей пандемии?

#990 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 14:27

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Уже есть точное описание механизма распространения?
воздшно-капельным путем. Через микрочастички слюны и слизи зараженного человека, выделяемые при дыхании/разговоре/кашле. Заражение происходит при попадании на слизистые здорового человека, в том числе при трогании носа/глаз грязными руками.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Или предполагается через некоторое время возврат к прежней жизни до следующей пандемии?
Да, разумеется. Цель карантина - сгладить число одновременно заболевших и ограничить нагрузку на палаты интенсивной терапии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных