Перейти к содержимому


Новые камеры Pentax в 2019 году.



Сообщений в теме: 1420

#571 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияst_tsourkan (20 September 2019 - 14:27) писал:

ЭВИ штука хорошая, но будет аккумулятор жрать. И получится камера на 200-250 кадров, как Сонька Асем.
Мы же говорим про новую камеру. На последних "Асемах" с этим все уже хорошо.

#572 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 16:47

Скорее всего это зеркалка без эви, датчик для переключения с экрана на видоискатель. Для меня бы было интересно оставить большой акумулятор, но похоже там будет как в КР. Поэтому смысл увеличения работы на одном аккумуляторе без эви теряется. Но это не главное, самое главное улучшение работы автофокуса и стаба.

#573 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 20 September 2019 - 16:49

Просмотр сообщенияsledz (20 September 2019 - 16:39) писал:

По-моему странновато выглядит человек, когда он покупает какой-либо инструмент за кучу денег, ставит его на полку будто он редчайшая египетская статуэтка и не использует даже 10 процентов его возможностей. Таких очень много в среде так называемых современных "фотолюбителей", если не большинство. Точно так же странно выглядит человек, который покупает себе большой полноприводный джип с огромными колесами и ездит на нем 100 % времени по городу.
Египетские статуэтки эстетически не очень выглядят. Их ценность в другом. А я не пойму, почему, по вашим суждениям, я не могу купить себе, то. что мне нравится и этим наслаждаться. Если следовать вашей теории, то все должны быть одинаковыми, одинаково одеты, одинаково бедны, иметь одинаковые камеры и шлепать затвором с утра до вечера выдавая кучу эстетических и не очень шедевров. Это мы уже проходили. Больше нэ надо!

Просмотр сообщенияFrogfoot (20 September 2019 - 16:45) писал:

Мы же говорим про новую камеру. На последних "Асемах" с этим все уже хорошо.
Так и на первой тоже неплохо.

#574 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2019 - 17:02

Просмотр сообщенияValex (20 September 2019 - 16:49) писал:

Так и на первой тоже неплохо.
1-й у меня не было, не знаю.. А вот на 2-й все довольно печально - уходило по 2-3 аккумулятора в день при достаточно активной съемке.

#575 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 17:19

Одно другому не мешает, ну люблю я лимы, хотя снимаю ими в основном летом в экспедициях. Для меня они и рабочий инструмент (вот удалось в зарубежную монографию запихать штук 25 цветных фотографий снятых 15 и 35 лимами) и "штучки для удовольствия". Если говорить о интенсивности использования фотооборудования, да использую может на 20 % от ресурса, но удовлетворения от использования качественного инструмента это не уменьшает. Так и в интрументах для работы по дому - беру макиту и бош, хотя при той интенсивности, что использую могу обойтись и интерсколом, просто приятно в руки взять.

#576 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 17:20

Просмотр сообщенияValex (20 September 2019 - 16:49) писал:


Египетские статуэтки эстетически не очень выглядят. Их ценность в другом. А я не пойму, почему, по вашим суждениям, я не могу купить себе, то. что мне нравится и этим наслаждаться. Если следовать вашей теории, то все должны быть одинаковыми, одинаково одеты, одинаково бедны, иметь одинаковые камеры и шлепать затвором с утра до вечера выдавая кучу эстетических и не очень шедевров. Это мы уже проходили. Больше нэ надо!


Так и на первой тоже неплохо.
По моей теории Вы можете делать все что угодно, никто не может Вам ничего запретить, так же как и я могу подсмеиваться над всем, что мне кажется смешным или хотя бы забавным)

#577 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 17:28

Просмотр сообщенияSapiens (20 September 2019 - 17:19) писал:

Одно другому не мешает, ну люблю я лимы, хотя снимаю ими в основном летом в экспедициях. Для меня они и рабочий инструмент (вот удалось в зарубежную монографию запихать штук 25 цветных фотографий снятых 15 и 35 лимами) и "штучки для удовольствия". Если говорить о интенсивности использования фотооборудования, да использую может на 20 % от ресурса, но удовлетворения от использования качественного инструмента это не уменьшает. Так и в интрументах для работы по дому - беру макиту и бош, хотя при той интенсивности, что использую могу обойтись и интерсколом, просто приятно в руки взять.
А как именно Вы получаете это самое удовольствие от лимов? Просто любопытно, каков механизм? Что именно Вы делаете: достаете их периодически, разглядываете? Бесконечно стираете с них пыль и протираете линзы? Может быть разговариваете с ними и даже гладите? ))

Сообщение отредактировал sledz: 20 September 2019 - 17:28


#578 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 17:55

Более того, я с ними сплю :)

#579 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 20 September 2019 - 18:16

Просмотр сообщенияsledz (20 September 2019 - 16:32) писал:


В определенной степени этому подвержены почти все. В принципе, в этом нет ничего страшного и плохого. Плохо когда кроме этого человека больше ничего не интересует. Точнее даже не то чтобы плохо, а просто скучно, скучно с таким человеком
поверьте, Чаще всего Вы даже не представляете, как много такого человека интересует, и насколько ему на самом деле скучно с нами, с нашими видеоавтофокусными претензиями к людям, которые меряют мир совсем иными мерками.

#580 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2019 - 18:35

Изображение


Изображение
стало быть будет новая система автофокуса, раз джойстик наконец-то сделали

корпус и управление нравятся.

http://news.ricoh-im...920_027963.html
официально

Сообщение отредактировал OGL: 20 September 2019 - 18:57


#581 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 20 September 2019 - 18:37

Просмотр сообщенияsledz (20 September 2019 - 17:28) писал:


А как именно Вы получаете это самое удовольствие от лимов? Просто любопытно, каков механизм? Что именно Вы делаете: достаете их периодически, разглядываете? Бесконечно стираете с них пыль и протираете линзы? Может быть разговариваете с ними и даже гладите? ))
Какой-то вы странный, однако. Вы пытаетесь залезть в постель совершенно незнакомому вам человеку!

#582 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 18:55

Просмотр сообщенияSapiens (20 September 2019 - 17:55) писал:

Более того, я с ними сплю :)/>/>
)))))

Сообщение отредактировал sledz: 20 September 2019 - 19:02


#583 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 20 September 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияsledz (20 September 2019 - 17:28) писал:


А как именно Вы получаете это самое удовольствие от лимов?
Не ко мне конечно вопрос, но вряд-ли ошибусь.. процентов на 99,99 могу с уверенностью заявить, что точно так же как и Вы :)

#584 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияValex (20 September 2019 - 18:37) писал:


Какой-то вы странный, однако. Вы пытаетесь залезть в постель совершенно незнакомому вам человеку!
Тут варианта только два:то ли я странный, то ли у Вас полное отсутствие чувства юмора)

#585 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 19:11

Просмотр сообщенияlucky_looser (20 September 2019 - 19:03) писал:

Не ко мне конечно вопрос, но вряд-ли ошибусь.. процентов на 99,99 могу с уверенностью заявить, что точно так же как и Вы :)/>/>
Я уже давно от таких вещей удовольствия не получаю) Вот Вы купили к примеру смартфон, примерно неделю вы будете получать удовольствие от просто факта обладания им, через неделю это будет просто смартфон и все, а примерно через год-полтора это будет потрепанный, поцарапанный кусок пластика, который давно бы уже пора сменить, да все руки не доходят )) Вот с обьективами примерно тоже самое, только может быть чуть более растянуто во времени. Это при условии, что ты ими много и регулярно снимаешь. Если же они преимущественно стоят на полочке, то это процесс конечно может растянуться на годы))

Сообщение отредактировал sledz: 20 September 2019 - 19:12


#586 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 September 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияOGL (20 September 2019 - 18:35) писал:

стало быть будет новая система автофокуса, раз джойстик наконец-то сделали
а на всех камерах до этого, разве не джойстик? в чём разница то?

#587 Info

  • Пользователь
  • 856 сообщений
  • Город:Москва, Лефортово

Отправлено 20 September 2019 - 20:09

Ладная получается камера, прекрасно оптимизирована по эргономике, завтра узнаем что там внутри.

#588 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияEpigon (20 September 2019 - 19:23) писал:

а на всех камерах до этого, разве не джойстик? в чём разница то?

разница радикальная. странно от вас это слышать :) то, что до этого джойстиком сложно назвать, скорее пятикнопочный переключатель.

настоящий джойстик это то, что над зеленой кнопкой. аналогичен геймпаду.

Прикрепленное изображение: new_pentax_apsc_2020_back.jpg

вот на Никоне
Изображение

Сообщение отредактировал OGL: 20 September 2019 - 20:42


#589 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 September 2019 - 21:11

Просмотр сообщенияOGL (20 September 2019 - 20:38) писал:

разница радикальная. странно от вас это слышать
Хм... но я разницы не вижу... там и там гонишь точку...
А как называть дело второе...

#590 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 20 September 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияsledz (20 September 2019 - 15:12) писал:

Тачскрин тоже тема очень удобная, полностью согласен!
Датчик приближения как бы намекает. А джойстик возможно использовать компонуя кадр через ОВИ.

#591 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 20 September 2019 - 21:53

Давно пора. Жаль,что, даже на кропе,пентакс в роли догоняющего.

#592 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 20 September 2019 - 23:24

Просмотр сообщенияEpigon (20 September 2019 - 21:11) писал:

Хм... но я разницы не вижу... там и там гонишь точку...
Я так понимаю, разница заключается в скорости перемещения точек по диагонали. Если точек АФ много, это сильно ускоряет процесс выбора нужной точки.

Какая же всё-таки большая новая кнопка между верхним колесом и кнопкой спуска! Сбоку от неё будто бы написано, что это кнопка под пользовательские функции. Интересно, что такого важного можно на неё прописать.

#593 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 September 2019 - 23:24

Просмотр сообщенияValex (20 September 2019 - 16:41) писал:

ПЛМ моторы нужны не только в видео, для фото это тоже очень хорошо, даже очень и очень. Этот объектив (55-300) на К-01 - молния!
Да, но он сделан настолько тёмным, что 18-270 3,5-6,3 или Sigma 18-300 3.5-6.3 полностью заменяют его и кит 18-55, в то числе и по светосиле.
Оба этих ультразума имеют встроенный мотор.
Не совсем понятно, что мешало сделать хотя-бы 4-5,6 или 4-5,8, как у его предшественников...

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 20 September 2019 - 23:51


#594 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2019 - 01:04

Просмотр сообщенияBlooming Soul (20 September 2019 - 23:24) писал:

Не совсем понятно, что мешало сделать хотя-бы 4-5,6 или 4-5,8, как у его предшественников...
Мешало понижение качества и увеличение габаритов при увеличении светосилы. Вообще качество зумов с широким углом и сильным теле трудно сделать приемлемым. А вот новый 55-300 PLM обладает уникальными характеристиками: высочайшее разрешение, сравнимое даже на 300 мм с звездными фиксами, малыми габаритами, очень высокой скоростью фокусировки и низкой ценой для такого набора параметров. Я считаю, что по совокупности качества/цену этот объектив сейчас лучший в линейке, я его использую даже на К-1, имея DA300*. Тем более, что на К-1 можно снимать даже на ISO3200.

Сообщение отредактировал Teod: 21 September 2019 - 01:07


#595 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2019 - 01:12

Просмотр сообщенияEpigon (20 September 2019 - 21:11) писал:

Хм... но я разницы не вижу... там и там гонишь точку...
А как называть дело второе...
Кроме самого джойстика, который работает в любую сторону, важно его расположение. Наш уважаемый Валентин все время повторял, что этот джойстик должен быть доступен для большого пальца, когда указательный на спуске. Это обязательное условие для профессиональной эргономики. Я например практически не двигаю точку фокусировки во время сьёмки - неудобно.

#596 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 06:29

Мыльная опера под названием "Ах, как было бы прекрасно, если бы в новой камере было это, вот это, это и это..." продолжается.

#597 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 21 September 2019 - 06:37

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

Мыльная опера под названием
А что там на форумах тёти сони, все грустно? :)

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

как было бы прекрасно, если бы в новой камере было это
Нет в мире совершенства. ;)

#598 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 07:08

Просмотр сообщенияTeod сказал:

А вот новый 55-300 PLM обладает уникальными характеристиками: высочайшее разрешение, сравнимое даже на 300 мм с звездными фиксами
Уважаемый Teod, давно интересуюсь именно этими линзами, но в конечном итоге решил, что звезда вне конкуренции (все познается в сравнении). Не могли бы Вы сделать небольшой сравнительный тест по качеству картинки этих объективов (на 300 для PLM) и выставить в соответствующей теме. Очень хорошо было-бы фотография одного и того-же сюжета со штатива и доступ к полноразмерам. В любом случае, Ваше мнение было бы для меня очень интересным (например о качестве картинки PLM на других фокусных), так как до сих пор информации по тестированию PLM мало (нашел немного на буржуинском сайте).

#599 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4519 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 09:06

Мысли про новику:
Как известно Пентакс пользует матрицы от "Тети Сони", которая в свою очередь любит всякие новшества внедрять... У тетки матрицы в последнее время гибридные в рамках автофокуса! И точек этих там до чёртиков... Этими точками нужно как то управлять,Пентакс в свою очередь, не жалует всякие там тач скрины, (нефего по экрану антисанитарию разводить :)/>/> ) От сюда нужен джойстик да и при минусовой температуре в перчатках он практичней! Экранчике по идеи должен быть по́воротным иначе зачем на верх выносить массивный барабан переключения режимов визирования он же видеосъёмки!? И ноу-хау от Пентакса автоматическое поднятие/опускание зеркала при переходе с "лав-ю" на видоискатель... Пентак наконец делает камеру для нас где случаются холода!

#600 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 September 2019 - 09:52

Просмотр сообщенияTeod (21 September 2019 - 01:04) писал:

Мешало понижение качества и увеличение габаритов при увеличении светосилы. Вообще качество зумов с широким углом и сильным теле трудно сделать приемлемым. А вот новый 55-300 PLM обладает уникальными характеристиками: высочайшее разрешение, сравнимое даже на 300 мм с звездными фиксами, малыми габаритами, очень высокой скоростью фокусировки и низкой ценой для такого набора параметров. Я считаю, что по совокупности качества/цену этот объектив сейчас лучший в линейке, я его использую даже на К-1, имея DA300*. Тем более, что на К-1 можно снимать даже на ISO3200.
Возможно. Я бы скорее всего выбрал бы один 60-250, вместо тех двух, которые у Вас.
Ну тут конечно у каждого свои предпочтения и т д.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 21 September 2019 - 09:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных