Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 4153

#871 Quentin

  • Пользователь
  • 4543 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 February 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияOGL (14 February 2014 - 12:55) писал:

500 камер в месяц.

Ну если б в день, то другой разговор

#872 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 00:12

Всё равно, не тот тираж! Профи? А сколько их, нуждающихся в СФ от Пентакса? "Понтярщики"? Так они скорее "Лейку" купят, ибо "Бренд"! Думаю, в свете традиций японского рынка, "Рико-Пентаксу" тупо указали место, нишу. Дабы не создавать ненужной конкуренции К/Н. Законы рынка не позволят создать идеальный продукт. Поскольку другие станут невостребованны. А кушать хочется всем! Потому каждая система имеет свои сильные и слабые стороны. Давая потребителю возможность выбора совокупности достоинств, смирившись при этом с сопутствующими недостатками.

#873 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 February 2014 - 00:24

Просмотр сообщенияSergii (15 February 2014 - 00:12) писал:

Всё равно, не тот тираж! Профи? А сколько их, нуждающихся в СФ от Пентакса?
Вообще не думаю, что профи нужен 645D - система абсолютно не развита, с теми же вспышками по радио можно только с бубном и матами работать. Не каждый профи готов стать на путь самурая )))) Да и погодозащищенность этих камер как бы намекает.

#874 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 February 2014 - 01:30

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 February 2014 - 00:24) писал:


Вообще не думаю, что профи нужен 645D - система абсолютно не развита, с теми же вспышками по радио можно только с бубном и матами работать. Не каждый профи готов стать на путь самурая )))) Да и погодозащищенность этих камер как бы намекает.
свет студийный стОит поболе цены СФ пентакса.
но можно и вспышками от недостака денег...
Профи... :)

#875 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 February 2014 - 01:42

Просмотр сообщенияkarimar (15 February 2014 - 01:30) писал:

свет студийный стОит поболе цены СФ пентакса.
но можно и вспышками от недостака денег...
Профи... :)
Типа придрались? Хотя конечно можно рулить импульсным светом и с помощью сотрудников. А ударопрочный корпус камере нужен для того, что бы когда ею кидаются в подчиненных, можно было остыть, подобрать ее и снимать дальше. Влагозащита - если промахнешься, камера вылетит в окно а там дождь, то что бы не промокла )))))

#876 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 05:35

karimar,Я конечно вовсе не профи, но на выставках бываю. Так вот вполне юзабельный свет для профи от 1000 долларов всё конечно зависит от таланта фотографа. Если конечно мы не говорим о оборудование студии там ценник может быть бесконечен, студии бываю ещё и "мокрые" с организацией "мокрых съёмок" и тут без влагозащиты не как. Мне понравилось, то что сделал "RICOH" с "PENTAXом" жду "гламурного стрита" от обладателей нового дивайса.

#877 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8139 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 15 February 2014 - 08:25

Прикрепленное изображение: 645D_2014_1.jpg

Прикрепленное изображение: 645D_2014_2.jpg

выход - весна 2014 года

вот только я не понял ... название будет 645D 2014 ?

#878 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 February 2014 - 08:50

Просмотр сообщенияAleksandr_III (15 February 2014 - 05:35) писал:

karimar,Я конечно вовсе не профи, но на выставках бываю. Так вот вполне юзабельный свет для профи от 1000 долларов всё конечно зависит от таланта фотографа. Если конечно мы не говорим о оборудование студии там ценник может быть бесконечен, студии бываю ещё и "мокрые" с организацией "мокрых съёмок" и тут без влагозащиты не как. Мне понравилось, то что сделал "RICOH" с "PENTAXом" жду "гламурного стрита" от обладателей нового дивайса.
Если вы не поняли, то поясню:
моя реплика была лишь в адрес одного человека, бурно обсуждающего/осуждающего все и вся, в т.ч. что необходимо профи и необходимо ли им оно вообще...
Буду искренне рад за него если он приобретет хоть что-то из того что обсуждает, если это окажется СФ буду рад за него вдвойне. Хотя вердикт свой новому продукту он вынес уже заранее...

Сообщение отредактировал karimar: 15 February 2014 - 09:02


#879 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 15 February 2014 - 09:08

Интересно, почему нет надписи Ricoh на экране LV?

#880 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 15 February 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (15 February 2014 - 09:08) писал:

Интересно, почему нет надписи Ricoh на экране LV?

Думаю, эта надпись существенно снизила продажи К3. Выводы сделаны.

#881 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 09:19

И всё же хочу понять, какова целевая аудитория данной камеры? Если "студийщики", то зачем пыле-влаго защита? Если "пейзажники" или "стрит", то вес и габариты камеры доставят определённые неудобства... Неужели первая версия 645Д была столь успешна коммерчески?

Сообщение отредактировал Sergii: 15 February 2014 - 09:20


#882 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 09:21

karimar,Спасибо! :)

#883 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8139 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 15 February 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Неужели первая версия 645Д была столь успешна коммерчески?
Так ведь очередь стояла. Не успевали клепать. Сначала продавали только в Японии.

#884 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 February 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияSergii (15 February 2014 - 09:19) писал:

И всё же хочу понять, какова целевая аудитория данной камеры? Если "студийщики", то зачем пыле-влаго защита? Если "пейзажники" или "стрит", то вес и габариты камеры доставят определённые неудобства... Неужели первая версия 645Д была столь успешна коммерчески?
Думаю аудитория таже, что и была.
Продукт необязательно должен быть коммерчески успешным чтобы производиться. хотя признаться насколько было успешно хз, но что перспективно, то безусловно.

И да, введите в гугле фото пентакс 645 -портрет и пейзаж. А вот Стрит им видимо действительно неудобно снимать:)/>
Но никто не запрещает..

Сообщение отредактировал karimar: 15 February 2014 - 09:33


#885 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 09:31

Sergii, Целевая аудитория, все те у кого есть достаточно средств на кармане для приобретения данной камеры.

#886 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияkarimar (15 February 2014 - 09:27) писал:

Думаю аудитория таже, что и была.
Продукт необязательно должен быть коммерчески успешным чтобы производиться. хотя признаться насколько было успешно хз, но что перспективно, то безусловно.

И да, введите в гугле фото пентакс 645 -портрет и пейзаж. А вот Стрит им действительно неудобно снимать :)
О.К., поставлю вопрос иначе. Сколько у нас на форуме владельцев 645д? Было бы интересно, чем они руководствовались, покупая данную камеру, оправдала ли она их ожидания, готовы ли они снова выложить немалую сумму за вторую версию ради апгрейда?

#887 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 09:50

Просмотр сообщенияSergii (15 February 2014 - 09:42) писал:

О.К., поставлю вопрос иначе. Сколько у нас на форуме владельцев 645д? Было бы интересно, чем они руководствовались, покупая данную камеру, оправдала ли она их ожидания, готовы ли они снова выложить немалую сумму за вторую версию ради апгрейда?

Был Manager , но он редко теперь сюда заходит, хотя жаль, если поищете даже в этой теме найдете его основательные посты, он как раз и ответ на Ваш вопрос давал. А сейчас большинство на форуме адепты кропа, про цифро сф ничего не
ответят.

#888 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияAleksandr_III (15 February 2014 - 09:31) писал:

Sergii, Целевая аудитория, все те у кого есть достаточно средств на кармане для приобретения данной камеры.
Я так не думаю. Когда у меня было достаточно средств для покупки, к примеру, 645д, я поменял автомобиль на новый. В следующий раз съездил в путешествие по Европе. Снимая при этом на к-х и к200д. Достаточность средств, это не причина для покупки данной камеры. Камера, как инструмент, приобретается под определённые задачи. Как мне кажется (возможно я ошибаюсь) круг задач, для решения которых необходим именно 645д, и никакой другой, достаточно ограничен. Поправьте, если это не так.

Просмотр сообщенияAn73 (15 February 2014 - 09:50) писал:

сейчас большинство на форуме адепты кропа, про цифро сф ничего не
ответят.
Рассказывая при этом, как он всем нужен?

#889 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8139 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 15 February 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Рассказывая при этом, как он всем нужен?
Странная у вас логика ...
Если конктретно вам не нужен, то это не значит, что он (645D) не нужен всем.

#890 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияРыбакШу (15 February 2014 - 10:06) писал:

Странная у вас логика ...
Если конктретно вам не нужен, то это не значит, что он (645D) не нужен всем.
Где я такое говорил??? Я хочу для себя понять, кто им пользуется, для каких целей, какие задачи решает, какова целевая аудитория данной камеры, насколько она велика. А исходя из этого, понять логику Рико-Пентакс, которые, вместо того, что бы сосредоточиться на выпуске ожидаемого многими ФФ, тратят усилия и средства на апгрейд достаточно нишевого продукта. Понять причины такого решения. И если мои предположения относительно рыночных договорённостей правильны, если причиной такого решения является внешний фактор, определённый диктат, то не видать нам ФФ от Пентакса-Рико, как своих ушей. Что, лично меня, огорчает.

Сообщение отредактировал Sergii: 15 February 2014 - 10:16


#891 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 February 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияРыбакШу (15 February 2014 - 10:06) писал:


Странная у вас логика ...
Если конктретно вам не нужен, то это не значит, что он (645D) не нужен всем.
+1
Лично мне он нужен и пусть только в качестве доказательства того что пентакс жив, тому кто его купит, он еще пригодится и по прямому его назначению;)
но логика да, потрясная порой звучит: понравилось про отпуск и кх.

#892 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 10:19

Sergii, Понимаете дорогой мой человек, всё относительно в том числе и кошелёк.
До апреля 13г было известно о трёх покупателях, 645D в России. Я видел трёх владельцев с двумя из которых знаком лично, не могу сказать где они точно купили, но у одного точно нет машины ....

#893 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 February 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияSergii (15 February 2014 - 10:15) писал:

Где я такое говорил??? Я хочу для себя понять, кто им пользуется, для каких целей, какие задачи решает, какова целевая аудитория данной камеры, насколько она велика. А исходя из этого, понять логику Рико-Пентакс, которые, вместо того, что бы сосредоточиться на выпуске ожидаемого многими ФФ, тратят усилия и средства на апгрейд достаточно нишевого продукта. Понять причины такого решения. И если мои предположения относительно рыночных договорённостей правильны, если причиной такого решения является внешний фактор, определённый диктат, то не видать нам ФФ от Пентакса-Рико, как своих ушей. Что, лично меня, огорчает.
Воспользуйтесь советом что прозвучал выше #887.
Грамотней/основательней уже озвученного пользователем Manager, вам вряд ли кто ответит здесь.

Сообщение отредактировал karimar: 15 February 2014 - 10:25


#894 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияSergii (15 February 2014 - 09:55) писал:

... Когда у меня было достаточно средств для покупки, к примеру, 645д, я поменял автомобиль на новый. В следующий раз съездил в путешествие по Европе. Снимая при этом на к-х и к200д. ....
Просто "достаточно средств" и "хватает что бы купить" - это разные понятия :lol:

#895 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 10:40

Просмотр сообщенияkarimar (15 February 2014 - 10:21) писал:

Воспользуйтесь советом что прозвучал выше #887.
Грамотней/основательней уже озвученного пользователем Manager, вам вряд ли кто ответит здесь.
Прочитал, помимо технической информации ничего конкретного не нашел. Может плохо искал. Кстати Manager и Managger это одно и то же лицо?

Просмотр сообщенияAleksandr_III (15 February 2014 - 10:19) писал:

Sergii, Понимаете дорогой мой человек, всё относительно в том числе и кошелёк.
До апреля 13г было известно о трёх покупателях, 645D в России.
Три человека? Всего лишь? Но если посчитать количество владельцев топовых ФФ от К/Н, то их будет намного больше в той же России. При этом стоимость сопоставима. Так что , возможно, вопрос не в кошельке?

#896 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияAn73 сказал:

большинство на форуме адепты кропа, про цифро сф ничего не
ответят.
«цифро сф» от пентакс тоже кроп )))

#897 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияStruM (15 February 2014 - 10:25) писал:

Просто "достаточно средств" и "хватает что бы купить" - это разные понятия :lol:
"имею возможность купить козу, но не имею желания..."(с) :)

Но вопрос не в желаниях. Попробую ещё раз донести свою мысль. Если средства и усилия тратятся на обновление продукта, который не является особо востребованным и коммерчески успешным (а именно это я пытался выяснить), вместо того, что бы приложить максимум средств и усилий для выпуска потенциально намного более востребованного и коммерчески успешного продукта, то вряд ли причиной этому служат объективные факторы. А учитывая особенности японского рынка, о которых здесь уже упоминалось, то причиной такого решения может быть элементарный корпоративный сговор. В этом случае ФФ в ближайшее время не появится. И перевыпуск 645д можно рассматривать как индикатор, как подтверждение таких выводов. Буду рад ошибиться.

Сообщение отредактировал Sergii: 15 February 2014 - 11:11


#898 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияSergii (15 February 2014 - 10:40) писал:

Кстати Manager и Managger это одно и то же лицо?
Да, уже и ник подзабылся :-)

#899 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 11:31

Sergii, Писали много раз, что камера оказалась настолько успешной, что в течение года не могли удовлетворить спрос только в Японии. Продавали только там. И только через год, если я не ошибаюсь, стали импортировать в Америку. Так что Ваши выводы про невостребованность, но все-равно выпуск т.к. все сговорились, мягко говоря болтовня.

#900 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияVladimirYo (15 February 2014 - 11:31) писал:

Sergii, Писали много раз, что камера оказалась настолько успешной, что в течение года не могли удовлетворить спрос только в Японии. Продавали только там. И только через год, если я не ошибаюсь, стали импортировать в Америку.
Откуда сведения? В Японии начало продаж июль 2010, в Америке декабрь 2010г, в Европе январь 2011, в России официально июль 2011. Прошу учесть одну особенность японского рынка. Любые новинки поступают в первую очередь на внутренний рынок. И только после насыщения последнего, поступают на внешние. Еще одна особенность, это наличие достаточного количества платежеспособного населения, приобретающего гаджеты не по необходимости, а потому что новинка. Через пол-года в секонд-хендах эти новинки появляются практически в идеальном состоянии, и, к сожалению, почти по цене нового. Поэтому судить о востребованности и коммерческом успехе на основании одного лишь японского рынка довольно сложно.

Просмотр сообщенияVladimirYo (15 February 2014 - 11:31) писал:

Sergii, Так что Ваши выводы про невостребованность, но все-равно выпуск т.к. все сговорились, мягко говоря болтовня.
Вы всерьёз считаете, что обновлённая версия 645д будет более востребована, чем ФФ, если бы его выпустили?

Сообщение отредактировал Sergii: 15 February 2014 - 11:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных