Перейти к содержимому


Ricoh купила Pentax.


Сообщений в теме: 1643

#1591 K_Michael

  • Пользователь
  • 1666 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 22:02) писал:

Бред насчёт чего?
В ветке "Ricoh купила Pentax."

#1592 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 20:49) писал:

И, действительно, у снимающих нет кризиса техники. Есть кризис идей, и, на мой взгляд, - кризис общего образования, из которого растёт, в том числе, и кризис идей.
В моей специальности (архитектура) архитектором пять-семь лет назад называл себя каждй, кто умел держать карандаш (умение что-то им изобразить тогда уже было не обязательно). Сейчас каждый, кто видел карандаш.
Судя по тому, что я вижу в фотожурналах и новостях, в фото что-то близкое к этому.
+1
И что, в архитектуре это прошло, или еще нет? Похоже, что в фотографии всё сложнее: очень трудно выбить стереотип того, что обладатель "профессиональной" техники априори фотограф. :) :)

#1593 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияK_Michael (16.7.2011, 20:15) писал:

В ветке "Ricoh купила Pentax."
Да, вероятно. Не отсюда.
Начиналось с другого, с того, что ближе к теме.


Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 20:21) писал:

+1
И что, в архитектуре это прошло, или еще нет? Похоже, что в фотографии всё сложнее: очень трудно выбить стереотип того, что обладатель "профессиональной" техники априори фотограф. :o :D
В архитектуре - не прошло. И чем дальше, тем хуже, плюс проблемы с качеством образования по специальности.
Но тут товарищи делали вполне справедливое замечание, что это не по теме Рико и Пентакса.

#1594 Semka

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Эстонии

Отправлено 16 July 2011 - 20:26

Вот прислали мне на маил с фото-магазина где я клиент....
http://blog.photopoint.ee/ru/pentax-vihodi...ba%D0%B5ktivami

#1595 Maikl

  • Пользователь
  • 1059 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияSemka (16.7.2011, 20:25) писал:

Вот прислали мне на маил с фото-магазина где я клиент....
http://blog.photopoint.ee/ru/pentax-vihodi...ba%D0%B5ktivami
Баянище :)

Но материал интересный - оказывается "Q" - это “особый, не такой как все“ :)

#1596 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 16 July 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 21:21) писал:

очень трудно выбить стереотип того, что обладатель "профессиональной" техники априори фотограф. :) :P
Совершенно правильно. :lol:
:P Человек остановившийся в своём развитии на ступеньке манаггера, живущий в хрущёбе, считающий высшим достижением своей жизни покупку всего за 10000 баксов... :) Настоящий мужик должен повеситься от таких жизненных "достижений".

Сообщение отредактировал Пен-таксист: 16 July 2011 - 20:38


#1597 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 18:32) писал:

кстати на никон форуме где люди более независимые к Пентаксу базовую экономику понимают гораздо лучше и пишут все один в один что писал я - но без цифр и экономических раскладов. им это и так очевидно - на уровне интуиции и понимания, без цифр.
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/52656...ax/page__st__20
Независимых к Пентаксу и здесь хватает. И без фанатизма. На уровне интуиции. и безо всяких цифирь, и здесь все понимают, что когда бренд "пошел по рукам" - это не есть хорошо. Но... есть маааленькая разница между тем, когда бренд попадает к "непрофильным" владельцам, и когда бренд, вместе со всей инженерной преемственностью и технологиями, попадает во владение профильного хозяина, который "в теме". Вот, лично я гораздо больше рад, что Пентакс попал в лапы Рико, чем когда он попал в лапы Хойе. Эта Хойа чуть не прихлопнула всё фотоподразделение сразу после покупки, и согласилась отложить "убийство" фотоподразделения только на условиях самоокупаемости, типа "если попадете в убыток, то смерть". Слава богам и инженерам фотоподразделения Пентакс, что они не улетели в минус, будучи под Хойей... Но сейчас, ситуация принципиально иная: хозяин Рико заинтересован именно в развитии фотоподразделения Пентакс и этого бренда. А это само по себе уже говорит о многом, - и гораздо больше в плюс, чем в минус. Поэтому, все эти "рыночные проценты" и их динамика последних лет - это сухая цифирь, которая без вникания в глубину взаимоотношений в отрасли, основываясь лишь на голой экономической математике, не позволяет сделать выводы о перспективах бренда Пентакс. Тренды будут видны через год. Сейчас все прогнозы - "вилами по воде". Это первое.
А во вторых... по себе сужу: лично мне, как обычному любителю и пользователю бренда Пентакс, без фанатизма, глубоко по барабану длинные перспективы развития и жизни бренда. Я даже не расстроюсь, если завтра бренд Пентакс умрет, а Рико с Никоном будут поглощены Пепсико в извращенных целях, типа сделать новую пластиковую банку в форме D3x с обьективоподобной пробкой :) У меня сейчас есть всё от Пентакс, что мне надо для занятия фотографией, и меня всё устраивает в этой системе. Если чего-то не будет хватать, то мне буковки PENTAX не являются "клеткой", и я в любой момент возьму то, что мне будет нужно, не зависимо от "шильдиков". При этом, я прекрасно понимаю, что мне почти одинаково трудно/легко будет заскочить/соскочить на иную ступеньку технического оснащения вне зависимости от бренда. Если кто-то думает, что можно легко проапгрейдится внутри одной системы - это заблуждение. ФФ от Пентакс - это будет "другая система", такая же "другая", как и 645, вполне вероятно ничуть не более привлекательная, чем ФФ от Кэнон. И если мне будет нужен ФФ или СФ, то я буду посмотреть где он интереснее под мои задачи, и не факт, что внутри Pentax. И к слову, велика вероятность вообще отказа от цифры для серьезных творческих любительских проектов, оставив цифру для баловства и бамбёжки свадеб. Вот даже и не знаю - сожалеть мне о том, что Никон с Каноном не выпускают ничего пецвалеподобного и ничего для мокро-колодионных процессов, или радоваться... :)

#1598 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 21:00

2Bondezire
+много

#1599 K_Michael

  • Пользователь
  • 1666 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 22:48) писал:

Ваши посты интереснее всего читать. :)

#1600 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияK_Michael (16.7.2011, 22:04) писал:

Ваши посты интереснее всего читать. :)
Фотографии ещё лучше. :)

#1601 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 21:48) писал:

. Поэтому, все эти "рыночные проценты" и их динамика последних лет - это сухая цифирь, которая без вникания в глубину взаимоотношений в отрасли, основываясь лишь на голой экономической математике, не позволяет сделать выводы о перспективах бренда Пентакс. Тренды будут видны через год. Сейчас все прогнозы - "вилами по воде". Это первое.
А во вторых... по себе сужу: лично мне, как обычному любителю и пользователю бренда Пентакс, без фанатизма, глубоко по барабану длинные перспективы развития и жизни бренда. Я даже не расстроюсь, если завтра бренд Пентакс умрет, а Рико с Никоном будут поглощены Пепсико в извращенных целях, типа сделать новую пластиковую банку в форме D3x с обьективоподобной пробкой :) У меня сейчас есть всё от Пентакс, что мне надо для занятия фотографией, и меня всё устраивает в этой системе. Если чего-то не будет хватать, то мне буковки PENTAX не являются "клеткой", и я в любой момент возьму то, что мне будет нужно, не зависимо от "шильдиков". При этом, я прекрасно понимаю, что мне почти одинаково трудно/легко будет заскочить/соскочить на иную ступеньку технического оснащения вне зависимости от бренда. Если кто-то думает, что можно легко проапгрейдится внутри одной системы - это заблуждение. ФФ от Пентакс - это будет "другая система", такая же "другая", как и 645, вполне вероятно ничуть не более привлекательная, чем ФФ от Кэнон. И если мне будет нужен ФФ или СФ, то я буду посмотреть где он интереснее под мои задачи, и не факт, что внутри Pentax. :)

вот тут +100. похоже вы легко и элегантно просто закрыли тему последних 10 страниц.

#1602 Valeriyy

  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 16 July 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 20:48) писал:



+ 100. Я очень не прочь согласится с Вашими доводами , надеюсь их услышать не только у Нас ...

Но мне кажется что ближайшие релизы что то покажут....

Сообщение отредактировал Valeriyy: 16 July 2011 - 21:25


#1603 K_Michael

  • Пользователь
  • 1666 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияAl_lexx (16.7.2011, 23:21) писал:

Фотографии ещё лучше. :)

+1 :)

#1604 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 19:41) писал:

...
а еще когда получаешь такие бонусы как всера (99 проц россиян столько вообще за всю жизнь не зарабатывает)...
Ну, тогда вы не туда попали. Вам в налоговую надо отчитаться...
Здесь это никого не интересует.

#1605 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияK_Michael (16.7.2011, 21:24) писал:

+1 :)
Если можно посмотреть, то где?

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 22:19) писал:

Если можно посмотреть, то где?
О.К., всё нашёл

#1606 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 18:18) писал:

... На мой взгляд, некоторые любительские камеры для любительских задач должны превосходить по параметрам любую профессиональную, т.к. у любителей и требования к камерам могут быть повыше, чем у профессионалов, и задачи посложнее, и поуниверсальнее, и "заскоки" с нестандартными задачами встречаются гораздо чаще, чем у профессионалов. Любители, любительские задачи, и любительские камеры очень разные бывают. К примеру, для Ваших экстраординарных фотолюбительских задач в горах Новой Зеландии нужна любительская камера с параметрами, которые нужны одному профессионалу из миллиона. ...
Абсолютная правда.
Я вот, к примеру, никогда не возьму с собой в путешествие крупную камеру. Ни за что не возьму зум (когда-то брал). Нет МНЕ никакого удобства с ними по сравнению с компактными решениями (читай лимы и другие светосильные фиксы - всего не более трех линз).
(И зеркальный кроп по этим параметрам меня никак не устраивает. Чтобы система была компактной, в отсутствии ФФ от Пентакса :) , приходится использовать пленку.)
И в то же время я знаю людей, которых крупные профикамеры с большими зумами в дальних поездках вообще не тяготят. Вот уже многие и многие годы.



Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 20:41) писал:

... не брызжут слюной и негативом, и все несовершенство мира и людей не выведут их из себя, а уж тем более всякие незначимые мелочи. ...
Верно. Вроде и темы-то поднимались самые что ни на есть безобидные.
И риторически: А может это правильно, что на форуме приветствуется дозирование слюны от «брызжущих», чтобы можно было почувствовать разницу на контрасте?

Сообщение отредактировал mich.: 16 July 2011 - 23:46


#1607 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 17 July 2011 - 00:26

Всё-таки, интересно; почему то фотобрэнды продаются покупаются, перепродаются... внутри японских фирм и ничего "наружу" , даже китайцам и корейцам почти не продают, уж не говоря про тех, у кого разрез глаз радикально отличается.
Ведь это какой-то псевдо-рынок получается (к которому вряд ли допустимо подходить с традиционными рыночными подходами) :) :)

#1608 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 July 2011 - 08:42

Цитата

Может создать новую - перспективы или сиерть Пентакса?
И в этой ветке вы (увы) будете писать про смерть Пентакс, тем скамым сея семя сомнения в неокрепшие умы любителей системы Пентакс (вывод такой, судя вашим постам в ветке в никон-клубе Филиппа).

Сообщение отредактировал Pixo: 17 July 2011 - 08:53


#1609 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияPixo (17.7.2011, 9:41) писал:

И в этой ветке вы (увы) будете писать про смерть Пентакс, тем скамым сея семя сомнения в неокрепшие умы любителей системы Пентакс (вывод такой, судя вашим постам в ветке в никон-клубе Филиппа).

Интересно какие посты у меня есть на Никон клубе? У меня там за всю жизнь 9 постов, и все они сделаны в 2008 году

#1610 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияWOG (17.7.2011, 0:25) писал:

Всё-таки, интересно; почему то фотобрэнды продаются покупаются, перепродаются... внутри японских фирм и ничего "наружу" , даже китайцам и корейцам почти не продают, уж не говоря про тех, у кого разрез глаз радикально отличается.
Ведь это какой-то псевдо-рынок получается (к которому вряд ли допустимо подходить с традиционными рыночными подходами) :) :)
Ну, вот вам пример не японский. Активы Опель не были проданы российским владельцам. А всё потому, что смотрят немного далее своего носа. Ну, нет в Японии своего идиота под названием чубайсы.

#1611 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 July 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияSirEdward (17.7.2011, 10:27) писал:

Интересно какие посты у меня есть на Никон клубе? У меня там за всю жизнь 9 постов, и все они сделаны в 2008 году
Посчитал из этой фразы

Цитата

Почитал, какую ерундистику коллега пишет про Pentax 645D в Пенте под ником SirEdward, и в Никон-Клубе у Филиппа под ником multiformat amateur...
, что "коллега" один и тот же. Это не так?

#1612 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 July 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 18:19) писал:

хи, манаггер, ну у меня в жизни слава богу все получше чем у вас, а про 645Д я вообще не помню чтобы что то где то писал. в руках не держал, не снимал и пока не собираюсь, совершенно не в теме и в камере тоже не разбираюсь - приведите цитаты что я про нее говорил? единственное упомянул что некорректно на нее переводить стрелки в разговоре о самом Пентаксе, ибо там не байонет К (вроде ведь так?) и это совершенно отдельная система. которая на будущее Пентакса по сути особо не влияет, как и на его положение на фоторынке. будете спорить?
Вам тут писали писать по меньше)
Я еще прямо напишу.
Перестаньте гонять понты и доказывать, что у Вас длинее) Работает оно Вам не в плюс, а в минус.
Всем на это глубоко наплевать. И это напротив ставит под большое сомнение и эти Ваши понты и Вас как профессионала.

Второе.
Вы не объективны.
Вы взяли крупицы данных из инета, озвученную в СМИ сумму, замесили все это с тучей собственных догадок и расчетов с потолка, не зная настоящих условий сделки.. и выдали на гора это почти как истину в инстанции себя.
Это интересно, но не более.
Что именно продавала Хоя и на каких условиях, Вы сами даже понятия не имеете.

И я так и не понял, почему система среднего формата Пентакс "на будущее Пентакса по сути особо не влияет, как и на его положение на фоторынке".
Вот у Хасселя влияет например, а у Пентакса нет?:)))
то что Вам лично он не нужен, это ведь не показатель.

И не понял, к чему эти разговоры о смерти?))) Это уже какой-то троллинг бессмысленный.
Понятно, что сейчас Пентакс с теми продуктами что есть на рынке вполне конкурентноспособен и никакая смерть ему не грозит. Через год можно будет говорить, куда ведет вектор Рико.

#1613 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 17 July 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияvlaveselow (17.7.2011, 11:38) писал:

Ну, вот вам пример не японский. Активы Опель не были проданы российским владельцам. А всё потому, что смотрят немного далее своего носа. Ну, нет в Японии своего идиота под названием чубайсы.
и я про то; кругом говорят "рынок, рынок...", свобода предпринимательства, книжки про то пишутся... лохи на это покупаются. А всё несколько иначе; за внешней мишурой, существуют иные отношения и расклады.

А то бы сейчас, вместо шумихи со Сколоково, купить пару компаний , типа Пентакс, со всеми патентами, ноу-хау, технологиями ..... и одним росчерком пера (ну и пару сотен миллионов долларов, которые стремительно падают) восстановить фото и оптическую отрасль в РФ :)

#1614 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияPixo (17.7.2011, 11:42) писал:

Посчитал из этой фразы
, что "коллега" один и тот же. Это не так?

ну ладно Дима облажался - но вы то что так невнимательны? если люди думают о чем то одинаково это не значит что это один человек. я потому и дал ссылку чтобы показать что для независимых людей это довольно общее мнение. а так посмотрели бы профиль что ли - человек там с 2005 года, когда я даже не подозревал о существовании фирмы Никон, снимает пленочными камерами и БФ - это конечно мне жутко близко))) будьте аккуратнее.

#1615 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияGuro (17.7.2011, 12:55) писал:



Второе.
Вы не объективны.
Вы взяли крупицы данных из инета, озвученную в СМИ сумму, замесили все это с тучей собственных догадок и расчетов с потолка, не зная настоящих условий сделки.. и выдали на гора это почти как истину в инстанции себя.
Это интересно, но не более.
Что именно продавала Хоя и на каких условиях, Вы сами даже понятия не имеете.

И я так и не понял, почему система среднего формата Пентакс "на будущее Пентакса по сути особо не влияет, как и на его положение на фоторынке".
Вот у Хасселя влияет например, а у Пентакса нет?:)))
то что Вам лично он не нужен, это ведь не показатель.


а вы знаете истинные условия? ну озвучьте тогда. а так у публичных компаний официально публикуемые данные всегда на 99 % реальные. я в очень многих подобных сделках участвовал. по другому просто не может быть, тем более в японии.

у Хаселя это основной бизнес, и бизнес у него довольно небольшой. у Пентакса это не основной бизнес, если станет вдруг основным - то это тоже можно будет считать смертью Пентакса. и по экономике я уже объяснял - сами камеры 645Д Пентаксу ничего не приносят, приносят объективы, а как они будут продаваться (новые и дорогие) - пока не известно. продавались бы хорошо - Пентакс стоил бы подороже.

я буду рад если Рико переломит ситуацию и возродит бизнес Пентакс. но по некоторм интервью представителей Рико на которые я натыкался мне показалось что их интересует именно развитие Q, а не К или 645. что не добавляет оптимизма лично мне. но я не претендую на высшую истину - просто приводил свое мнение и обоснования, а каждый волен сам их интерпретировать по своему.

#1616 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияWOG (17.7.2011, 13:11) писал:

А то бы сейчас, вместо шумихи со Сколоково, купить пару компаний , типа Пентакс, со всеми патентами, ноу-хау, технологиями ..... и одним росчерком пера (ну и пару сотен миллионов долларов, которые стремительно падают) восстановить фото и оптическую отрасль в РФ :)
Кстати, сумма сделки Хойя-Рико легка "по карману" даже некоторым физическим лицам из нашей олигархии. Вспомнились точно такие же добровольные частные пожертвования на развитие одной из молодых "партий". )) Нашу фооптическую промышленность такая сделка вряд-ли бы реанимировала, но было бы забавно увидеть цифро-ФФ от инженеров Пентакс с байонетом Каф3, шильдиком "Алмаз", произведенную на Тайване. Почти шутка :)

#1617 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияBondezire (17.7.2011, 13:44) писал:

Кстати, сумма сделки Хойя-Рико легка "по карману" даже некоторым физическим лицам из нашей олигархии. Вспомнились точно такие же добровольные частные пожертвования на развитие одной из молодых "партий". )) Нашу фооптическую промышленность такая сделка вряд-ли бы реанимировала, но было бы забавно увидеть цифро-ФФ от инженеров Пентакс с байонетом Каф3, шильдиком "Алмаз", произведенную на Тайване. Почти шутка :)

добавлю что не обязательно из олигархии - это в России доступно очень многим - такие приобретения, тысячам людей плюс куче инвесткомпаний. я несколько таких знаю и иногда даю им советы что бы можно было купить или стоит или не стоит покупать конкретный актив. можно было бы и Пентакс посоветовать - но вы уверены что на этом можно заработать? а без более менее твердой уверенности в целесообразности покупки такие советы не даются. а вот если бы это купила госкорпорация какая нибудь или наше правительство - то это означало бы 100 % смерть Пентакса, так что не надо о таком кошмаре даже думать.

#1618 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 17 July 2011 - 13:02

Друзья , давайте прекратим разборки !
Никого это не красит . Все люди разные, у всех свои мнение и вполне они (мнения) могут быть противоположными. Будьте понятливее, что ли .

Просьба к модераторам - господа, построже надо. А то балаган устроили, стыдОбища !

#1619 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 July 2011 - 13:08

Цитата

знаете истинные условия? ну озвучьте тогда. а так у публичных компаний официально публикуемые данные всегда на 99 % реальные. я в очень многих подобных сделках участвовал. по другому просто не может быть, тем более в японии.
Данные реальны.
Условия сделки все равно неизвестны.
реальное положение дел, обороты, что именно передавалось Рико, как делили бренд (ведь Хоя тоже будет его использовать) тоже не ясно.
Я о том, что данных мало, много Вы додумали сверху.
Как домыслы это интересно, но не более.

Насчет 645Д Вы тоже не совсем правы.
Потому что 645Д это не Хассель - это "зеркалка" со среднеформатной матрицей. Т.е. более доступная, компактная.
Ее как раз таки берут не только для студии.
Если сравнивать с тем же 5ДМ2
то габариты
156x117x119 - 645Д
152x114x75 - 5ДМ2

Видно, что сопоставимы. И что бы Вы там не говорили, а 645Д выдаст намного и намного лучше картинку.

Это я к тому, что как раз 645Д - это те самые новые решения, своя ниша на фоторынке, а просто прямая конкуренция "догоним-перегоним"

Цитата

но было бы забавно увидеть цифро-ФФ от инженеров Пентакс с байонетом Каф3, шильдиком "Алмаз", произведенную на Тайване. Почти шутка
Думаю тут все были бы в ужасе:))))))
а красный GP 645Д окрестили бы как Soviet Edition :))))
Японцы решили бы, что это начало войны))))

Сообщение отредактировал Guro: 17 July 2011 - 13:09


#1620 basnevod

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 17 July 2011 - 13:08

да-да. Взываю к модераторам. Вы что, фидо не застали, или в ирц не были? Пускай в приват идут и продолжают доказывать это свое неопределенное. Честное слово, отвратительно читать после англоязычных форумов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных