Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Pleer.ru


Сообщений в теме: 147

#91 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 21 December 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияalax (21.12.2009, 16:51) писал:

Вы вообще часто что-то в магазинах обменивали?
Приходилось. И было очень приятно без объяснения причин получать обратно деньги (немалые) без всяких комментариев, и идти с ними в другой магазин, чтобы купить аналогичный/лучший товар за меньшие/аналогичные деньги.
Конечно экономия средств у "типичного дискаунтера" привлекает, но когда я обнаружил, что у новокупленного мобильника слишком быстро кончается заряд аккумулятора - было очень удобно минуя СЦ, сразу у продавца подписать бумажку и забрать деньги. Кстати - решив сэкономить, деньги эти решил потратить у "дискаунтера-серовоза", и в результате вынужден пользоваться телефоном, который не очень-то и радует своими ТТХ. Так то- телефон за 10 т.р., а тут речь идет о фотокамере за 50 т.р.+ стекло. А риск нарваться на маленький, но вредный брак - всегда есть.

#92 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2009 - 17:52

Закон о защите прав потребителя , надо сказать написан в пользу самого потребителя. И это радует , но это нужно доказывать каждый раз.

#93 MkL

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 03 March 2010 - 03:35

сейчас на плеере увидел переходник на К\М42 за 3580 рублей - это в наше время уже норма для такой вещи ? я его помню в кее за 600 р брал ,но это было 2 года назад

#94 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6426 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 March 2010 - 07:06

Просмотр сообщенияMkL (3.3.2010, 3:34) писал:

сейчас на плеере увидел переходник на К\М42 за 3580 рублей - это в наше время уже норма для такой вещи ? я его помню в кее за 600 р брал ,но это было 2 года назад
Для нового фирменного - норма.

#95 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2010 - 09:41

Просмотр сообщенияAmba Baaba (3.3.2010, 7:05) писал:

Для нового фирменного - норма.
Какая это норма ? Обдираловка. На молотке родные по 600-800 руб лежат

#96 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 March 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияLexus (3.3.2010, 9:40) писал:

Какая это норма ? Обдираловка. На молотке родные по 600-800 руб лежат
ага, "родные китайские". :) камеры три в клубе ими иже убиты.
вот например - http://www.penta-clu...showtopic=72999

Сообщение отредактировал Mink: 03 March 2010 - 14:05


#97 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияMink (3.3.2010, 14:03) писал:

ага, "родные китайские". :) камеры три в клубе ими иже убиты.
вот например - http://www.penta-clu...showtopic=72999
На молотке видел неоднократно РОДНЫЕ переходники по 700-800 руб. СЕйчас уже нет , специально посмотрел. Но тогда даже мысля была купить про запас. Сейчас вот думаю что зря не купил

Сообщение отредактировал Lexus: 03 March 2010 - 14:54


#98 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 March 2010 - 17:19

Просмотр сообщенияLexus (3.3.2010, 14:53) писал:

На молотке видел неоднократно РОДНЫЕ переходники по 700-800 руб. СЕйчас уже нет , специально посмотрел. Но тогда даже мысля была купить про запас. Сейчас вот думаю что зря не купил
ах, оставьте... откуда на молотке родные, если там ебэевский товар толкают. Родные надо читать "реплика родных", да с пружинкой и все такое, но - НЕ родные, ибо коммерчески не выгодно продавцам-молоточникам :)

#99 MkL

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 03 March 2010 - 21:46

как же узнать родной у меня или нет ? Своим пользоваться еще не доводилось , вот как раз планирую прикупить наше стекло ,а тут пугают поломанными фотиками оО

#100 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 March 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияMkL (3.3.2010, 21:45) писал:

как же узнать родной у меня или нет ? Своим пользоваться еще не доводилось , вот как раз планирую прикупить наше стекло ,а тут пугают поломанными фотиками оО

Так смотря где покупали. :)

А вообще - меньше бойтесь. воткните переходник в байонет без стекла, проверьте, легко ли ходит и снимается, повторите раз 20, если где-то будет плохой тугой ход или с трудом отщелкивается лепесток-защелка - просто будьте поосторожней. Вот и все. :)
у меня штук 10 разномастных было - и родной, и ЛОМО, и китайский с пружинкой и китайский без бесконечности - ничего не ломалось пока со всей дури не стал закручивать объектив в переходнике (превращал м42 в К навечно) который был поставлен на камеру и не поломал на своей пленктушке "второй" рычажок (переходник не выдержал и прокрутился в байонете) :lol:

#101 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияMink (3.3.2010, 17:18) писал:

ах, оставьте... откуда на молотке родные, если там ебэевский товар толкают. Родные надо читать "реплика родных", да с пружинкой и все такое, но - НЕ родные, ибо коммерчески не выгодно продавцам-молоточникам :)
Тогда как вариант купить в Мюстере. Там недавно кто-то из наших покупал по 1200 руб. Хотя я там брал 1,5 года назад за 700 руб. Но это покрайне мере не 3500 в плеере.

#102 sani

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 March 2010 - 01:12

http://kamepa.ru/adapter.htm#adapter
500 руб. 00 коп.

#103 sani

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 March 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияMkL (3.3.2010, 4:34) писал:

сейчас на плеере увидел переходник на К\М42 за 3580 рублей - это в наше время уже норма для такой вещи ? я его помню в кее за 600 р брал ,но это было 2 года назад
На фото.ру 800 родной стоит!
А еще хочу добавить по поводу вот такой техники обмана покупателей практикующейся на этом сайте. После заказа товара с пересылкой в другой город магазин выставляет счет. А теперь внимание! Срок резерва в счете 2 банковских дня! Естественно когда вы перечисляете и деньги не зачисляются на счет вовремя то вам приходит уведомление об временном отсутствии товара и необходимостью немножечко подождать. Как вам это?!

#104 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияsani (31.3.2010, 11:48) писал:

На фото.ру 800 родной стоит!

Новые автомобили Мерседес премиум класса по цене ниже чем у производителя! Духи от Шанель дешевле чем напрямую у Коко!

это РЕПЛИКА родного :)

#105 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 April 2010 - 11:47

Не понятно что вообще можно ждать от этого Плеера. В минувшую патницу К-7 стоил 37880 за тушку, На этой неделеле появилась пафосная надпись БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА и стоимость 39416руб, хороший повод состричь денег даже с тех кто сам забирает.

#106 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 14:44

Вон у них что внизу страницы написано: "Часть нашей прибыли идёт на помощь православной
Обители Братство - Милосердия Свято-Алексиевской Пустыни. ".

Чего уж хорошего можно ожидать от конторы, которая имеет финансовые связи с ЗАО РПЦ...

#107 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияUnree (14.4.2010, 20:43) писал:

Вон у них что внизу страницы написано: "Часть нашей прибыли идёт на помощь православной
Обители Братство - Милосердия Свято-Алексиевской Пустыни. ".

Чего уж хорошего можно ожидать от конторы, которая имеет финансовые связи с ЗАО РПЦ...
Я считаю, что ваш пост неуместен. И для многих оскорбителен.
Во-первых, речь идет о благотворительной помощи. Ничего плохого в этом нет.
Во-вторых, если вам не нравится Русская Православная Церковь, то вы ошиблись форумом и веткой.
В-третьих, в сети полно ЖЖ и прочих блогов, где можно выплеснуть свой сарказм, ненависть и прочие негативные эмоции по этому поводу.

Сообщение отредактировал OGL: 14 April 2010 - 15:33


#108 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияOGL (14.4.2010, 16:26) писал:

Я считаю, что ваш пост неуместен. И для многих оскорбителен.
Проблемы нег У нас многоконфессиональное гос-во.

Просмотр сообщенияOGL (14.4.2010, 16:26) писал:

Во-первых, речь идет о благотворительной помощи. Ничего плохого в этом нет.
Для покупателей это плохо, ибо за счёт этого выше цены.

Просмотр сообщенияOGL (14.4.2010, 16:26) писал:

Во-вторых, если вам не нравится Русская Православная Церковь, то вы ошиблись форумом и веткой.
Я говорил лишь про финансовый аспект

Просмотр сообщенияOGL (14.4.2010, 16:26) писал:

В-третьих, в сети полно ЖЖ и прочих блогов, где можно выплеснуть свой сарказм, ненависть и прочие негативные эмоции по этому поводу.
Ога, я в курсе, что православие - самая терпимая религия :)

#109 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 16:21

Цитата

Для покупателей это плохо, ибо за счёт этого выше цены.
это Вам в Плеере сказали? или это Вы себе сами нафантазировали?

за счет чего они занимаются благотворительностью это их дело.
а во взаимоотношениях покупателя и продавца действует закон рынка: покупатель либо готов(если его устраивает продавец с его условиями) покупать по цене предложенной продавцом, либо не готов(и в таком случае покупатель может отправиться на поиск другого продавца). выбор у Вас всегда есть.

насильно Вас в этот(или любой другой) магазин не тащат, не так ли?

#110 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияalexx2510 (14.4.2010, 17:20) писал:


насильно Вас в этот(или любой другой) магазин не тащат, не так ли?
Я не понимаю, с какой целью Вы хотите оправдать магазин давно и надёжно попавший во все возможные чёрные списки. Заманивают низкой ценой. У меня была 1 удачная покупка в этом магазине и 1 неудачная после которой я познакомился с весьма недоброжелательными сотрудниками их сервисного центра.

Сейчас у них на экспертизе лежит моя глюкавая вспышка, и если они вместо того чтоб вернуть мне за неё деньги, пустят их на спонсирование мракобесия, я буду крайне недоволен...

#111 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 18:10

Цитата

Я не понимаю, с какой целью Вы хотите оправдать магазин давно и надёжно попавший во все возможные чёрные списки.
я не магазин оправдываю, а Вам объясняю, что пишите Вы мягко говоря чепуху какую-то.

Цитата

и если они вместо того чтоб вернуть мне за неё деньги, пустят их на спонсирование мракобесия, я буду крайне недоволен...
Побольше уважения к тому о чем говорите....может тогда и у других к Вам уважение появится и сотрудники сервис центра не будут казаться недоброжелательными.

#112 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 15 April 2010 - 05:07

Просмотр сообщенияUnree (14.4.2010, 21:52) писал:

Проблемы нег У нас многоконфессиональное гос-во.
Для покупателей это плохо, ибо за счёт этого выше цены.
Я говорил лишь про финансовый аспект
Ога, я в курсе, что православие - самая терпимая религия :)
вы еще и не понимаете то, что вы пишете. :) понятно.
такой типаж обитает на просторах ЖЖ и в блогах давно - в мягкой форме называется "ради класного словца, не пожалеет и отца"

Сообщение отредактировал OGL: 15 April 2010 - 05:11


#113 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 15 April 2010 - 05:13

Просмотр сообщенияalexx2510 (15.4.2010, 0:09) писал:

я не магазин оправдываю, а Вам объясняю, что пишите Вы мягко говоря чепуху какую-то.
Побольше уважения к тому о чем говорите....может тогда и у других к Вам уважение появится и сотрудники сервис центра не будут казаться недоброжелательными.
Отзовы о магазине разные. В какие такие ЧЕРНЫЕ списки он попал - мне самому интересно. И где эти списки? :) У меня впечатление, что в последние годы число негативных отзовов уменьшилось, к тому же там можно купить многое дешевле, а как бонус - например, оптику на Олимпус, которую можно купить разве что на форуме Олимпуса через корейского парня.

#114 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 15 April 2010 - 07:25

Просмотр сообщенияUnree (14.4.2010, 14:43) писал:

Чего уж хорошего можно ожидать от конторы, которая имеет финансовые связи с ЗАО РПЦ...

Просмотр сообщенияOGL (14.4.2010, 15:26) писал:

Во-вторых, если вам не нравится Русская Православная Церковь, то вы ошиблись форумом и веткой.

Предупреждение от модератора _Борис_
Еще раз такое увижу - отлучу от лика клуба, думается на месяц. Напрочь отлучу.


#115 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 April 2010 - 21:58

Был сегодня в крокусе на выставке. Довелось пообщаться на стенде Sennheiser по поводу где лучше и у какого дистрибьютера лучше купить продукцию Sennheiser. Я спросил про pleer.ru типа может там лучше брать так как там самая лучшая цена. Когда услышали про pleer сразу сказал что это наши враги. так как ввозят товар серый и типа от плеера даже в сервис не берем. И вообще они редиски и сволочи. Так вот как-то так.

#116 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 April 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияhimik_007 (17.4.2010, 22:57) писал:

у какого дистрибьютера лучше купить продукцию Sennheiser...
Недавно взял наушники Синхейзер у врагов, пока работают :)
Магазин на западный манер, с фотками сотрудников месяца, как в медиамаркте.

#117 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 April 2010 - 23:52

Просто фишка та в том,что товар-то ввезен безпошлинно(скорее всего даже не плеером), а значит серый, а сам плеер не является вообще дистрибьютером синхайзера, да и скорее всего многих других известных брендов. по разговору не с последними лицами синхайзера, походу они и сделать-то ниче не могут,так как там походу очень все не просто. И цены которые они выставляют просто не реальные еслиб они были белыми и пушистыми. Я дк честно говоря там брать теперь как-то не очень хочу, по личным этическим соображениям. Уж лучше на ебай буду заказывать.
П.С.
Я себе очень давно тоже Sennheiser HD650 взял в плеере, то же до сих пор пашут без проблем.

#118 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 21:59

Достаточно давно пользуюсь услугами данного магазина. Если обобщить все впечатления, получится такая вот картина:

Цена.
Как ни крути, на многие товары они дают лучшую цену. Согласен бывают провалы в виде того же переходника М42/К, но в остальном вполне.

Выбор. Достаточно широкий ассортимент, однако если брать фототехнику, то Пентакс в последнее время обделяют вниманием, чтобы убедиться, можно открыть раздел объективы для Пентакс. Когда у них в последний раз было крупное поступление товара для этой категории точно не знаю, но где-то месяца 3 назад.
Если нужны Каниконы - склад этого добра пополняется весьма часто.

Расположение. Довольно удобно добираться, хотя на всех конечно не угодишь. В первый раз много человек блуждают и уходят по указателям в сервис-отдел магазина, который находится в подвале. За один поход в магазин встречаю одного-двух таких человек. Можно обувь заодно купить :)

Помещение. После реконструкции места стало побольше, но всё равно не разгуляешься. Народу полно. Почти всегда. Первый вопрос человека, который раньше не был там: "а где собственно магазин?" Реакция понятна, т.к. как только заходишь в помещение, видишь просто толпу людей, только бывалые знают, что это, оказывается, слившиеся очереди вкупе с ожидающими заказа людьми. Кстати, для ожидающих там предусмотрено порядка 10 сидячих мест. Количество касс- 3. Количество одновременно работающих касс- 1-2.

Персонал. Весьма разнообразен. Как повезёт. Есть толковые ребята, есть новички, которые все вопросы узнают у менеджера по соседству. Лучше точно знать чего хочешь, когда едешь к ним, особенно если хочешь ты что-нибудь для Пентакса или Олимпуса или Сони, особенно если это фотоаппарат/тушка. При упоминании о указанных выше фирмах обычно кривят лицо, делают брезгливое выражение и говорят что-то в роде "если фотоаппарат то только Кэнон или Никон", "О-о-о Олимпус? Что угодно, только не олимпус" и т.д. (хотя больше это относится к олимпусу :) )

Качество товара. Несмотря на указанные выше другими пользователями сомнения, лично я не попадал на что-то откровенно серое/неработающее. Всё, что нормально работало при первой проверке, работает исправно до сих пор. Могу отметить два проблемных момента из личной практики:
Покупал штатив, тот что предлагал менеджер оказался с потрескавшимися крепежами колен, второй экземпляр - то же самое.
Покупал объектив - Тамрон. Перемерял 4 штуки, все 4 были с фронт-фокусом. В итоге вернул деньги.

Сервисный отдел. Находится недалеко от самого магазина, в подвале. Диванчики, телевизор, всё как в лучших домах. По телевизору "Приключения Шурика", "Операция Ы", "Кавказская пленница" идут по кругу. Если Вы - любитель этих фильмов - получите исключительно положительные впечатления. Публика, такое ощущение, что смотрят эти фильмы в первый раз - смеются и весело переглядываются :lol: Там 4 двери. Тем кто хочет менять товар на такой же (в том числе по услуге "2 недели на обмен") - в любую. Тем, кто хочет вернуть деньги - к девушке, сидящей на входе (симпатичная, но почему-то не улыбается никогда :P ), хотя она чаще где-нибудь бегает, а через 9-10 дней обратно и в ПРАВУЮ дверь (только правую, так что нужно сразу приходить и занимать очередь туда, так как сидящие обычно не в курсе, а девушка, как я сказал, бывает вне зоны доступа).
Обслуживают неспешно, если жалоба по делу, меняют без проблем.

Надеюсь ничего не забыл и, что информация кому-нибудь пригодится.

#119 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 May 2010 - 19:29

Белые, серые, нет никакой разницы в этих товарах! Есть жлобская политика производителей, которые почему-то считают, что в России можно Пентакс продавать вдвое дороже, чем в Штатах. Или, если производитель сам не ввозит в Россию товар, мы имеем ценовой сговор пары-тройки дармоедов - его "официальных дистрибьюторов". А такие ребята как Плеер берут товар в Штатах (или Китае, или не важно где) по нормальной цене и здесь его по более-менее нормальной цене продают. Радоваться надо, что они у вас есть. Вот у нас в Че по нормальной цене вообще ничего нельзя купить. :)
Но с Пентаксом, увы, они похоже завязывают.
А единственный реальный метод борьбы с серым товаром - сделать одинаковые цены во все мире. Многие здравомыслящие производители идут по этому пути.

#120 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияВладимир74 (19.5.2010, 20:28) писал:

А единственный реальный метод борьбы с серым товаром - сделать одинаковые цены во все мире. Многие здравомыслящие производители идут по этому пути.
И это, например...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name