Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#8371 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 20 November 2021 - 08:16

Просмотр сообщенияscorta (20 November 2021 - 01:49) писал:

Интересно, они именно поэтому на левую ставили, чтобы не совпало?
Ибо десница обязана непогрешима бысть

#8372 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 08:34

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Вы же не знаете, какой был бы вид у графика, без "прививочных кампаний"
Ну как же не знаем? Достаточно открыть всем известный график Яндекса, сравнить волны. Затем вспоминаем, что на третьей волне дельта уже вытеснила остальные штаммы. В этот момент начинается бустерная вакцинация. Прямо на пике. И третья волна вроде бы спадает, но потом что-то идёт не так. Вот здесь причины выберите сами, как вам нравится. Только, пожалуйста, без цитат Александра Леонидовича.

#8373 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 08:51

Просмотр сообщенияVik_de сказал:

Какой от меня вред для окружающих, если подхватить вирус можно от кого угодно, даже от привитых.
Если вдруг что, за лечение оQRенной особи платить приятнее. А за платить за ваше лечение - это пустое.

#8374 Vik_de

  • Пользователь
  • 917 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2021 - 09:02

Просмотр сообщенияOleg P. (20 November 2021 - 08:51) писал:

Если вдруг что, за лечение оQRенной особи платить приятнее. А за платить за ваше лечение - это пустое.
Да лично мне пофиг кто кому за что платит. Производитель спутника откровенно был рад что хорошо заработал.

#8375 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 09:04

Просмотр сообщенияVik_de сказал:

Производитель спутника откровенно был рад что хорошо заработал.
Ему бы молча грести деньги лопатой, но молча никак не получается.

#8376 HSV

  • Администратор
  • 17736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 10:43

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

а так?
Делать какие-либо выводы по абсолютному числу случаев без коррекции на численность населения странно.

#8377 Эллин

  • Пользователь
  • 3567 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 10:45

Просмотр сообщенияComewrong (20 November 2021 - 06:43) писал:


Думаю, со временем, эту тему будет смешно читать. Привитым
Время покажет...
Но уже не раз было. Ластоногие, умственно отсталые, глухонемые...
Все - результат применения различных медицинских препаратов.

#8378 HSV

  • Администратор
  • 17736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 10:48

Просмотр сообщенияVik_de сказал:

я не прививаюсь и не хочу. Какой от меня вред для окружающих
Разрушаете картину мира для привитых, самим фактом того, что все еще живы и здоровы ;)

#8379 HSV

  • Администратор
  • 17736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 10:54

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Просто я придерживаюсь для многих здесь сомнительного мнения: больше вакцинированных - меньше смертей.
Это понятно. Но связь вакцинации с "неотъемлемым правом на чужую смерть" по прежнему осталась нераскрытой.

#8380 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 10:54

Знаете, что самое смешное в мышлении антиваксера? )) Он может курить, бухать, жить рядом с нефтеперерабатывающим заводом, пить ржавую воду и обжираться фастфудом.

Но здоровью его угрожает только ВАКЦИНА! ))))

#8381 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 20 November 2021 - 11:17

Хаха, смешно.
Курить и бухать может кто угодно, хоть с вакциной хоть без. Это осознанный выбор человека, он сам решает делать это или нет, его не заставляют.
Ржавую воду пить, как правило, все же заставляют - потому что альтернативных источников обычно нет. И я сомневаюсь что это потребителя не возмущает. Также, как воздух от комбината или шум от пролетающих над головой самолётов. С этим, обычно, люди тоже борются. В нашей стране с трудом.

#8382 HSV

  • Администратор
  • 17736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 11:17

Просмотр сообщенияUsufrukt (20 November 2021 - 10:54) писал:

Знаете, что самое смешное в мышлении антиваксера? )) Он может курить, бухать, жить рядом с нефтеперерабатывающим заводом, пить ржавую воду и обжираться фастфудом.

Но здоровью его угрожает только ВАКЦИНА! ))))
Прекрасный пример примитивной черно-белой картинки. Попав под власть индуцированной истерии, люди перестают замечать реальность. В армию аниваксеров записывают всех, кто не разделяет идею тотальной принудительной вакцинации. А это далеко не только алкоголики, которые боятся вышек 5G и чипирования, посредством вакцинации. Изрядную долю среди людей, среди т.н. "антиваксеров" составляют образованные, критически мыслящие люди, которые ведут здоровый образ жизни, и не желающие участвовать в рискованом эксперименте с собственным иммунитетом.

Кстати, среди оголтелых проваксеров довольно много технократов, далеких по базовому образованию от медицины и биологии. Люди, которые изучали биологию или медицину в объеме хотя бы чуть большем, чем в средней школе, понимают, что живой организм - это намного более сложная система, чем автомобиль или компьютер.

#8383 Vik_de

  • Пользователь
  • 917 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2021 - 11:17

Просмотр сообщенияHSV (20 November 2021 - 10:48) писал:

Разрушаете картину мира для привитых, самим фактом того, что все еще живы и здоровы ;)
Неизвестно от чего уйдешь: ифаркт, инсульт, авария и.т.д. Какова вероятность всех этих событий?... Тек зачем я буду заранее убивать (прививаться) свой иммунитет, который поддерживал десятилетиями. Таблетки не пью уже лет так 25 и не знаю их названий.

#8384 barmaley96

  • Пользователь
  • 3429 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2021 - 11:30

Просмотр сообщенияHSV сказал:

критически мыслящие люди, которые ведут здоровый образ жизни, и не желающие участвовать в рискованом эксперименте с собственным иммунитетом.
Уже в первые месяцы стало понятно что:
а) это надолго и отсидеться в "бункере" никому не удастся;
б) в ближайшем будущем альтернативы тотальной вакцинации не предвидится.

#8385 HSV

  • Администратор
  • 17736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 11:30

Просмотр сообщенияVik_de сказал:

Неизвестно от чего уйдешь: ифаркт, инсульт, авария и.т.д. Какова вероятность всех этих событий?...
Давайте всерьез разовьем мысль о том, что над человечеством нависла смертельная угроза в виде коронавируса. На сегодняшний момент мы не имеем достоверной проверенной информации о том, как с ним справиться. Есть гипотеза (!) что вакцинация должна помочь в выработке коллективного иммунитета. Тогда с точки зрения выживания популяции важно, наоборот, не класть все яйца в одну корзину. В популяции должны быть группы, придерживающиеся разных стратегий, тогда хоть кто-то в итоге выживет.

И проваксеры должны не топить за принудительную вакцинацию, а посмеиваясь, снисходительно ждать пока глупые антиваксеры передОхнут.

#8386 HSV

  • Администратор
  • 17736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 11:37

Просмотр сообщенияbarmaley96 (20 November 2021 - 11:30) писал:

Уже в первые месяцы стало понятно что:
а) это надолго и отсидеться в "бункере" никому не удастся;
б) в ближайшем будущем альтернативы тотальной вакцинации не предвидится.
Да ладно!
Внимание на дату сообщения:

Просмотр сообщенияHSV (13 March 2020 - 10:33) писал:

Что будет? Вариантов четыре:
1) Вирус получится сдержать в регионах, где происходят вспышки (невероятно)
2) Мы все умрем (маловероятно)
3) В ближайшее время появится вакцина и инфекция станет управляемой (умрут только 3% антивакцинаторов)
4) Процесс приобретет характер пандемии и мы в течение пары лет через болезнь или пассивно приобретём защитный титр антител, как это бывает при обычных ОРВИ/гриппах.
Текст в цитате не мой, а одного из врачей. Прогноз по прежнему актуален.

Мне интересно, как так ловко людям подсунули в мозги убежденность в том, что естественный иммунитет в результате болезни - ничто, а вакцинация - панацея.

#8387 Эллин

  • Пользователь
  • 3567 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 11:43

Просмотр сообщенияHSV (20 November 2021 - 11:37) писал:



Мне интересно, как так ловко людям подсунули в мозги убежденность в том, что естественный иммунитет в результате болезни - ничто, а вакцинация - панацея.
Это прежде всего говорит о количестве неокрепших умов...

#8388 barmaley96

  • Пользователь
  • 3429 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2021 - 11:46

У меня достаточно контраргументов, но, извините, нет уже ни какого желания спорить на эту тему. Но в отношении людей, как существ социальных, весьма разочаровался.

#8389 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 20 November 2021 - 11:58

Просмотр сообщенияbarmaley96 (20 November 2021 - 11:46) писал:

Но в отношении людей, как существ социальных, весьма разочаровался.
Они именно социальны - стадность налицо. И в полной мере, окрепшие, шагают по планете. Стадами.
Только в психушке каждый на своей койке лежит.

#8390 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 12:05

Ой плохой пример был. Со всеми перечисленными факторами борьба возможна, но требуется действие.
А люди просто живут, и вдруг на них вешают ярлык "анти...", есть же разница быть "против" или не быть "за", воздержавшихся большинство. Среди меньшинства они тоже есть, на работе заставили.

Спрос на спутник-лайт высокий, ставится для галочки, ну так воспользуйтесь этим хотя бы, а ещё есть таблетки и капли в нос. Надо учесть мнение большинства, таблетки и капли люди примут легче.




#8391 Эллин

  • Пользователь
  • 3567 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 12:07

За других не скажу, только за себя. Я переболел, у меня естественный иммунитет.
Не встречал еще ни одного проваксера у которого были бы хот какие-то аргументы.
Уже собрана огромная статистика по реинфекции и смертям.
Эта информация доступна и даже периодически проскакивает на центральных каналах ТВ.
Но упоротые ваксеры этого совсем не замечают. :)

#8392 Vik_de

  • Пользователь
  • 917 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2021 - 12:07

Просмотр сообщенияHSV (20 November 2021 - 11:30) писал:

Давайте всерьез разовьем мысль о том, что над человечеством нависла смертельная угроза в виде коронавируса. Тогда с точки зрения выживания популяции важно, наоборот, не класть все яйца в одну корзину. В популяции должны быть группы, придерживающиеся разных стратегий, тогда хоть кто-то в итоге выживет.
Так я не отрицаю этой опасности. Да это смертельная угроза, согласен. Но как с этим бороться, когда результаты двухгодичных мероприятий по борьбе с короной не столь очевидны.

#8393 Schwanz

  • Пользователь
  • 10844 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 12:30

Просмотр сообщенияЭллин сказал:

Все - результат применения различных медицинских препаратов
увеличение продолжительности жизни вдвое — тоже результат применения различных медицинских препаратов.

Просмотр сообщенияЭллин сказал:

упоротые ваксеры
упоротость с любой стороны есть зло.

#8394 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 12:31

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Давайте всерьез разовьем мысль о том, что над человечеством нависла смертельная угроза
Здесь конструкция "допустим" представляется более уместной.

#8395 HEKTO

  • Пользователь
  • 2534 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 20 November 2021 - 13:13

Просмотр сообщенияVik_de сказал:

Неизвестно от чего уйдешь: ифаркт, инсульт, авария и.т.д. Какова вероятность всех этих событий?

Цитата

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного,
-Все, и шофер, получили увечья,
Только который в гробу - ничего.


#8396 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 14:21

Просмотр сообщенияscorta (20 November 2021 - 01:42) писал:

На шуйце есть ужасный шрам от БЦЖ и оспы - поменьше.
и вам с прививкой от оспы и БЦЖ нельзя в магазин?

Просмотр сообщенияOleg P. (20 November 2021 - 08:12) писал:

Я здесь несколько раз просил показать мне катастрофу в непривитых странах, но вместо этого тема каждый раз аккуратно переводилась на шельмование и развешивание ярлыков.

где бы взять точную статистику по этим странам? где вообще взять правдивую информацию?

Просмотр сообщенияЭллин (20 November 2021 - 12:07) писал:

За других не скажу, только за себя. Я переболел, у меня естественный иммунитет.
Не встречал еще ни одного проваксера у которого были бы хот какие-то аргументы.
Уже собрана огромная статистика по реинфекции и смертям.
Эта информация доступна и даже периодически проскакивает на центральных каналах ТВ.
Но упоротые ваксеры этого совсем не замечают. :)
Аргументы очевидны. Их неоднократно озвучивали. А вот контраргументов по сути и нет.

Это потрясающий источник информации ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ТВ...Вы верно шутите?


А как вам статистика по Таиланду? 600 000 медиков привиты китайской вакциной. 1 умер. процент заражения менее 1%. при этом Синовак имеет эффективность не более 70% по заявлению разработчиков.

#8397 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 14:32

Просмотр сообщенияЭллин (20 November 2021 - 12:07) писал:

Но упоротые ваксеры этого совсем не замечают. :)
Честно говоря, я не встречал упоротых сторонников вакцинации никогда. Нет их и в сети. А вот противники - все как на подбор, если слушать видео от этих ребят, то первое впечатление - тотальное невежество и запредельная агрессия. На уровне идиотизма.

Пропагандируют вакцинацию органы государственной власти в том или ином виде. В итоге, одни являются просто контпропагандистами, а вторые пропагандистами.
Серьезного разговора нет, к сожалению. Жалкие попытки в частном порядке.

Проблема состоит в отсутствии системы ПРОСВЕЩЕНИЯ. Это, кстати, проблема очень российская и касается она всей несоветской истории.
В СССР пытались из идиотов сделать человека, правда, с переменным успехом и с кучей "побочек".

В отличии от России, в других странах, хотя и там полно противников прививок, существует уже сложившаяся система, причем нередко, на общественных началах, ПРОСВЕЩЕНИЯ. Есть дискуссия и серьезный разговор.

Хотя мир сейчас находится в состоянии некого средневековья.
Вакцинация от оспы сопровождалась точно такими же истериками и такими же протестами. короли выступали за обязательную вакцинацию, а простолюдины - страшились и придумывали страшилки. причем, вакцина от оспы тоже имела побочки и были смертельные случаи. кстати, первые вакцины от оспы сами по себе были гораздо опаснее нынешних. даже были обязательные приказы об оспопрививании. :) "Однако, население, при общей неразвитости, не понимало и не могло понять пользу прививок — благодаря всему этому, закон о прививках успеха не имел" (из журнала Мир Божий)

#8398 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 14:58

OGL, с прививкой от оспы и БЦЖ нельзя в торговые центры, разве не знали?
А ещё в транспорт хотят не пускать. Проект закона есть.

Для входа нужен qr код, а не прививка, это не одно и то же.

А qr не выдаётся переболевшим нелегально, ещё одна проблема.

#8399 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 15:13

Просмотр сообщенияHSV (19 November 2021 - 23:44) писал:

Рекомендую Вам срочно снять брюки. И впредь никогда не одевать. Ибо брюки носили Гитлер, Муссолини и множество других негодяев. :D :D :D

#8400 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 15:19

Просмотр сообщенияUsufrukt (20 November 2021 - 10:54) писал:

Знаете, что самое смешное в мышлении антиваксера? )) Он может курить, бухать, жить рядом с нефтеперерабатывающим заводом, пить ржавую воду и обжираться фастфудом.

Но здоровью его угрожает только ВАКЦИНА! ))))
Пьющий, курящий и даже наркоман не угрожает окружающим(криминал в рассчёт не берём - тут все хороши) в отличие от разносчика заразы, коим является непривитый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных