Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7741 HEKTO

  • Пользователь
  • 2516 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 21 October 2021 - 05:37

Просмотр сообщенияTin сказал:

истерический опыт доказал эффективность прививок
Ушел переваривать... :wacko:

#7742 №13

  • Пользователь
  • 15505 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 October 2021 - 07:49

Просмотр сообщенияwowk сказал:

...эта "ярмарка мракобесия" цветёт и пахнет уже 258 листов...
Когда наступают мрачные времена - а эта эпидемия "мрачное время", нет ничего предосудительного в том, что люди хотят разобраться в явлении, поделиться переживаниями, личным опытом прохождения "мук ада" или выхода из него, выразить и получить сочувствие от коллег. Не стоит топтаться по чувствам переживших. Само "мракобесие... Оно у нас проявляется во многих сторонах бытования - от неверия в современную медицину до отрицания знания об азах фотографии, от "химтрейлов" до альтернативных научным знаниям убеждений. Принцип существования специализированных форумов - в обсуждении проблем, просвещении знающими незнающих и т.д. Позитивный опыт восполнения знания о проблемах, их решения, всё же перевешивает груз неизбежного холивара или неуместного контента, возникающих из-за разного понимания смысла подобного общения и неравной компетентности участников... Каждый читает то, что ему важно для понимания; каждый, заходя в подобные темы, должен (кто не любит это слово - пусть заменит на удобоваримое) понимать, что он не один здесь...:)

#7743 №13

  • Пользователь
  • 15505 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 October 2021 - 07:57

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Характерно другое: "Химтрейлы" прибили достаточно оперативно,...
Ну, здравый смысл плюс классическая демократия: большИнства побеждают меньшинства ;)

Сообщение отредактировал №13: 21 October 2021 - 08:16


#7744 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 21 October 2021 - 10:29

К сожалению общение в интернете работает противоположным образом. За исключением узких технических ресурсов, люди общаются в кругу тех кто думает так же, как они. В нашем случае одни обратят внимание на то что "недавно человек в Казахстане умер после прививки", другие -- "мать заразила детей и умерла сама"

Пользу приносят строго тематические ресурсы с жестокой модерацией, и с хорошей системой "репутации". Последнее очень непросто, чаще всего она плохая.

#7745 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 12:57

Просмотр сообщенияOGL (20 October 2021 - 19:46) писал:

Ну...я в таком тоне не намерен общаться. Вы обвинили меня во лжи, хотя это
правда. У меня близкий друг только что переболел и получил на 6 месяцев отвод.
Доктор наук, преподаватель вуза. Хотя там вакцинация обязательна.
У нас на работе аналогично. И сертификат с кодом выдали.

#7746 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 13:04

Просмотр сообщенияviktorv (20 October 2021 - 19:01) писал:

Я не знаю как они могут доказать вред вакцины. Но случай смерти после прививки вызывает определенные мысли. Последний на сегодняшний день случай произошел вчера в Казахстане. После второй прививки от современного вируса в течении дня мужчина 41 года умер в Казахстане. И до этого были аналогичные случаи. Можете высказать свои предположения по этому поводу.
После того не означает вследствие того.

#7747 дед

  • Пользователь
  • 4773 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 21 October 2021 - 14:58

<p>

Просмотр сообщенияOGL сказал:

<br />Ну и что? почему он умер вы знаете? нет. и я не знаю.<br />
<br /></p>
В моем окружении один более менее достоверный случай карачуна после прививки. У чувака, как выяснилось был недиагностированный диабет с сахаром под 30. От вакцины ли помер, или просто из гипергликемической комы не вывели? ХЗ.
Случаев, реальных, тяжёлой ковидлы, после прививки я не знаю. Смертей же непривитых, пальцев на руках не хватит, а разуваться неохота. Простите уж за черный юмор!

#7748 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 17:26

Ну вот видите после прививки умер - значит "чувак" сам виноват?

Сообщение отредактировал scorta: 21 October 2021 - 17:29


#7749 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 21 October 2021 - 18:10

Да не то слово, некоторые не то что после -- до прививки умирают! Страшная вещь эта вакцина..

#7750 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 18:36

Что-то мне кажется, разделение на "ваксеров" и "антиваксеров", идёт в первую очередь от политики.
Подавляющее большинство противников "режима" в России - антиваксеры.
Думаю, если бы власти выступили против прививок, их оппоненты немедленно стали бы "за".
И даже то, что либералы западного толка выступают за прививки, только подтверждает это моё предположение. Потому что они, там у себя, борются с условным "трампистами", сторонниками заговора и противниками вакцинации.
Частично их задор передаётся и либералам российским, поэтому картина не столь однозначна :ninja:
Конечно, написанное мною не исключает существование просто разумных людей :)

Сообщение отредактировал alligatory: 21 October 2021 - 18:38


#7751 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 18:47

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (21 October 2021 - 18:10) писал:

Да не то слово, некоторые не то что после -- до прививки умирают! Страшная вещь эта вакцина..
Речь идет не о вакцине. Вы же поняли.

Просмотр сообщенияalligatory (21 October 2021 - 18:36) писал:

Подавляющее большинство противников "режима" в России - антиваксеры.

Большинство противников "режима" привиты Файзером и Модерной.

#7752 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 18:57

В недоверии Спутнику виновен "режим" как никто другой.
Даже китайцы умудрились протащить пару своих вакцин в список, одобренный ВОЗ.
А "режимцы" свою - нет, хотя попытки не прекращаются.

#7753 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 19:13

scorta, а в вашем доверии ВОЗ, кто-нибудь виновен?

#7754 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 21 October 2021 - 19:16

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Подавляющее большинство противников "режима" в России - антиваксеры.
А как иначе? Им еще неплохие деньги из за бугра приплачивают за их деяния. А посему - КГБ на них нет!

#7755 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 19:18

Просмотр сообщенияscorta (21 October 2021 - 18:47) писал:

Большинство противников "режима" привиты Файзером и Модерной.
Для либералов западного толка, о которых я писал выше, это вполне естественно.
Правда не думаю, что их "большинство".

#7756 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 21 October 2021 - 19:40

Просмотр сообщенияalligatory (21 October 2021 - 18:36) писал:

Подавляющее большинство противников "режима" в России - антиваксеры.

Вопрос, следует ли из этого утверждения обратное. А то сдается мне, что антиваксеров в РФ куда больше, чем противников режима. Ну или вы что-то знаете ))

Я сомневаюсь и в исходном утверждении, но я либерал западного толка, так что несчитово.

#7757 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 19:57

Réaumur-Sébastopol, моё предположение что "подавляющее большинство противников "режима" в России - антиваксеры", никак не отрицает ваше, "что антиваксеров в РФ куда больше, чем противников режима", ведь правда ? :)

#7758 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 20:50

Любопытная статья на английском сайте The Expose, об отчете правительственной комиссии по эпиднадзору Правительству Великобритании. Правда, этот сайт "забанен" в гугле и в соцсетях. Поэтому, тем кто доверяет действиям google - лучше эту статью не читать. :)

#7759 HEKTO

  • Пользователь
  • 2516 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 21 October 2021 - 21:12

Информационный источник не из самых, найти что-то об упомянутой конференции через поиск по Софье Науменко не реально, но можно выяснить, что Софья Александровна Науменко - вполне реальный врач.

Врач Науменко: вакцинация может вызывать симптомы, которые бывают при посковидном синдроме

Врач-терапевт, пульмонолог, специалист по функциональной диагностике Софья Науменко прокомментировала вакцинацию от коронавируса в России.

Она выступила на конференции «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России», которая проходит в эти дни в Петербурге, передает Царьград.

Науменко подняла тему отсроченных осложнений. Она обратила внимание на то, что последствия от коронавируса могут возникать даже спустя месяцы после болезни. Но также замечено, что даже вакцинация может вызывать симптомы, которые бывают при посковидном синдроме.

«Это свидетельствует о ее неэффективности и даже опасности» - заявила Науменко.

Она отметила, что известны случаи, когда пациенты, легко перенесшие вакцинацию, спустя месяц-два после этого могут прийти к врачу с жалобами на здоровье. Возможны, по ее словам, различные проявления, в том числе и поражения нервной системы.

И это, подчеркнула Науменко, вызывает наибольшие опасения касательно целесообразности вакцинации, поскольку вакцинированные люди могут быть опасными для близких людей.

«Лечим людей не от заболевания, а от прививки, вопреки здравому смыслу. Привитые могут оказаться опасными для близких людей. Заболевают и умирают те, кого мы пытались оградить и спасти – старики», - отметила в докладе Науменко.


DW сообщил, как в ФРГ объясняют смерть от коронавируса COVID-19 после полной вакцинации

Цитата

Иммунолог Фальк убеждён, что невакцинированные не несут ответственности за увеличение случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако при этом считает, что если заболеваемость продолжит расти, в группе риска в первую очередь окажутся непривитые люди.
Это, как бы, в ответ на такую реплику:

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Сегодня все места в реанимации города заполнили, их уже в провинциальные больницы за 200 км. повезли. И все - непривитые


#7760 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 21 October 2021 - 21:31

Число "6" в России, а тем более в этой теме - не имеет пределов. :)



В России коронавируса - нет. Злопыхатели придумали его, что бы Владимира свергнуть. :blink:

#7761 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1786 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 21:36

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Любопытная статья на английском сайте The Expose
Чёртовы конспирологи.

#7762 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1735 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 12:45

Просмотр сообщенияHEKTO (21 October 2021 - 21:12) писал:


"Спутник" работает по принципу "даём переболеть минимально опасной вирусной инфекцией, но встраиваем в вирус "опознавалку" опасного вируса". Может давать такие проблемы сам фает "переболения минимально опасным". Это умеренно оптимистический вариант.
Менее оптимистический вариант: отот самый спайк-белок, на который "нацеливают" иммунную систему большинство вакцин, достаточно похож на что-то в организме человека, чтоб иммунная система ловила ложные целеуказания. Тогда ой.

#7763 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 14:49

А вот мнение ( о вакцинации, и не только) известного врача - популяризатора :
https://realnoevremy...tstvii-lokdauna

#7764 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 22 October 2021 - 15:31

Вам шашечки или жизнь?

Ковид привел к прорыву в науке и утопил человечество в невежестве




Цитата

После того как у россиян отняли все, включая выборы, выяснилось, что есть свобода, которую российский народ не отдаст: это свобода помереть без прививки.

:)

#7765 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 October 2021 - 18:52

Вот интересно - дались человеку эти русские.
Пусть себе живут( или нет ).
Обитает в совсем соседнем государстве. Но неспокойно как-то.

#7766 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 October 2021 - 18:59

Просмотр сообщенияwowk (22 October 2021 - 15:31) писал:

Ковид привел к прорыву в науке.
Вот пока( я с наукой не связан ) я заметил только, что ковид показал народонаселению, каким быдлом его считают и насколько ничтожным оно( население ) является.
Возьмите, хотябы, статистику, которая отражает только данные тех, для кого эту статистику пишут.
Продолжите абсолютно нелогичными штрафами за гуляние в лесу.
И закончите обязанностью быть привитым( вне зависимости от желания или присутствия антител к болезни ).

#7767 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 22 October 2021 - 19:29

Просмотр сообщенияIOTNIK (22 October 2021 - 18:52) писал:

Вот интересно - дались человеку эти русские.
Пусть себе живут( или нет ).
Обитает в совсем соседнем государстве. Но неспокойно как-то.

Русские в соседнем государстве это вообще повод для беспокойства. Да и не только в соседнем. помните анекдот про то, с кем граничит СССР? с кем хочет, с тем и граничит..

#7768 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1786 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 20:32

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Ковид привел к прорыву в науке и утопил человечество в невежестве
Каков слог... Это же на нобелевку тянет.

#7769 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 22 October 2021 - 20:33

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

повод для беспокойства.
Стоит улей с пчелами или гнездо шершней, кому как нравится. Трудятся обитатели улья спокойно. А у вас зуд в заднице - влезть туда и побеспокоить. И лезете. И беспокоите. И почему тогда жалуетесь на последствия?

#7770 HEKTO

  • Пользователь
  • 2516 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 22 October 2021 - 20:41

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Ковид привел к прорыву в науке и утопил человечество в невежестве
Еще раньше это сделали озоновая дыра (опа, что-то все о ней забыли, не к добру!) и парниковый эффект.

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Продолжите абсолютно нелогичными штрафами за гуляние в лесу.
Дык, человек должен гулять под надзором! Мало ли в какой глуши он вирус распространять будет, как туда дезинфекторов загнать-то?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных