Перейти к содержимому


Электронные сигареты


Сообщений в теме: 261

#121 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 21 March 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияkarimar (21 March 2016 - 21:07) писал:

при неизменном ритме жизни вес, набранный после отказа от курения ксжл никуда не ушел и даже после робких попыток вести более активный образ жизни (прогулки, ходьба, отказ от лифта...).

Попробуйте меньше калорий употреблять.

#122 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 March 2016 - 21:40

Есть только один способ похудеть - меньше жрать.

#123 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияPriestone (19 March 2016 - 07:47) писал:

Посчитал - 31 год стажа получился (с 9 лет). Из них переставал курить два раза: в 10-11 классах и первый курс института - три года, и после армии как-то тоже переставал на полтора года. Т.е. практика эта у меня давняя и не раз опробованная. А начинал снова потому что хотелось. Как животное :D : хочу курить - курю, не хочу курить - не курю.

"Ресторан "шведский стол". Сидят за соседними столами интеллигент и новый русский.
У нового русского стол ломится. Ест за обе щеки, давится, обливается, роняет все. Интеллигент ест скромный салатик.
Новый:
- Братан! Ты че, в натуре, не жрешь-то? Халява же!
- Понимаете, я если хочу есть - ем. А если не хочу, то не ем.
- Ну ты даешь. Ты ж, блин, прямо как животное!"
"Хочу курю, хочу не курю" - это в 99% случаев самообман. Да, есть люди, периодически курящие, но у которых ПОКА ЕЩЕ не сформировалась зависимость. Но таких людей мизерное количество.
Скажу за себя, в апреле 6 лет будет как бросил. До сих пор иногда тянет закурить. Не сильно, но сам факт, что за столько лет я полностью так и не избавился от зависимости, угнетает.

#124 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 21 March 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияStrelok (21 March 2016 - 21:47) писал:

"Хочу курю, хочу не курю" - это в 99% случаев самообман. Да, есть люди, периодически курящие, но у которых ПОКА ЕЩЕ не сформировалась зависимость. Но таких людей мизерное количество.
Скажу за себя, в апреле 6 лет будет как бросил. До сих пор иногда тянет закурить. Не сильно, но сам факт, что за столько лет я полностью так и не избавился от зависимости, угнетает.

Беда в том, что если скурить одну сигаретку тяга только усилится...и будет усиливаться с каждой сигаретой пока снова не окажетесь в системе (

#125 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияSun_Lin (19 March 2016 - 14:04) писал:

Поверьте мне: сработает только один раз!
Поэтому если кто отказался от курения с помощью книги Алана Карра, ценИте это как ничто больше в жизни не цЕните!
Уборщица на одной из работ бросала раза 3 по Карру. Тут играет роль еще и личные качества, возможно. Просто с каждым разом книжка будет действовать все слабее, как это сам Карр писал.

#126 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 21 March 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияAleph (21 March 2016 - 21:40) писал:

Есть только один способ похудеть - меньше жрать.
сижу уже на двух диетах, бо одной не наедаюсь...

#127 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 March 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияkarimar (21 March 2016 - 21:55) писал:

сижу уже на двух диетах, бо одной не наедаюсь...
Диета - это пытка. Я когда понял, что десять кило лишних на себе таскаю, перешел на белковую диету.
Стейки, гамбургеры, устрицы, прочая рыба. Главное поменьше хлеба и картофеля.
Кусок слабопрожаренного мяса к ужину и стакан кьянти - это лучшая диета.

#128 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 21 March 2016 - 22:03

Не настаиваю и никого не агитирую, просто поделюсь своим опытом - мне помогла диета Дюкана: 3 года назад сбросил за полгода 20 кг (105-->85) и с тех пор вес держится.
Суть в том, чтобы ограничить до самого минимума потребление углеводов (а особенно "быстрых" углеводов!) и глюкозы - на Стевию или производные от нее лучше переходить, про существование сахара забыть как про страшный сон.
При этом, белки можно употреблять сколько угодно.
Ну и конечно, надо побольше ходить пешком и полюбить употребление обычной питьевой воды.

#129 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияAleph (21 March 2016 - 22:02) писал:

Кусок слабопрожаренного мяса к ужину и стакан кьянти - это лучшая диета.
Да, только вот долго одним мясом питаться нельзя - сосудам плохо станет.

#130 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 March 2016 - 22:50

Просмотр сообщенияsledz (21 March 2016 - 22:46) писал:

Да, только вот долго одним мясом питаться нельзя - сосудам плохо станет.
Я не собираюсь долго, сто - сто двадцать лет, that's it.

#131 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14227 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 March 2016 - 05:20

Просмотр сообщенияsledz (21 March 2016 - 22:46) писал:

Да, только вот долго одним мясом питаться нельзя - сосудам плохо станет.
Смысл в том, что бы уменьшить потребление углеводов. То есть вместо чая (кофе) с сахаром - или чай без сахара, или просто вода (я лично хоть и не худею, но пью просто воду, потому, что а) лишние углеводы всё равно не нужны и б) чай последнее время - такая гадость.).
Далее исключить из употребления хлеб. На ужин есть что либо белковое и в небольших количествах. Пару яблок в день съедать тоже стоит, клетчатка помогает пищеварению.
По хорошему у автора без вариантов - из-за стола он должен вставать с лёгким чувством голода, через несколько месяцев желудок уменьшится и будет легче. Здесь проблема только в том, что с возрастом желудок теряет эластичность - растянуть его легко, а вот обратно в нужные размеры он уже вернётся с трудом. Поэтому с возрастом люди едят всё больше и больше, хотя по факту еды им нужно меньше чем тем же растущим подросткам.
Ну и не стоит сидеть перед телевизором, за этим занятием всегда хочется чего-то пожевать (на ночь глядя, ага), а всё, съеденное вечером откладывается очень хорошо.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 22 March 2016 - 05:20


#132 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2016 - 06:43

Цитата

"Хочу курю, хочу не курю" - это в 99% случаев самообман

Самообман - это если бы я для себя был убежден, что не курю, а сам бы продолжал покупать и выкуривать, как последние несколько лет по пачке Kent iswitch в день. Но ведь нет. И пачка с последней сигаретой, оставшейся с новогоднего 2015-2016 корпоратива, лежащая на полке рядом с любимой зажигалкой, являются для меня вполне стопроцентным показателем. Заметьте, не доказательством, а показателем. Доказывать мне некому и нечего. Не тянет меня курить, уже простите этакий, с вашей точки зрения, физиологический нонсенс.

Сообщение отредактировал Priestone: 22 March 2016 - 06:44


#133 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 08:41

Просмотр сообщенияPriestone (22 March 2016 - 06:43) писал:

Самообман - это если бы я для себя был убежден, что не курю, а сам бы продолжал покупать и выкуривать...
Рано вам пока ещё что-то утверждать, рано. :cool:

#134 BMI

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 March 2016 - 09:43

Просмотр сообщенияPriestone (22 March 2016 - 06:43) писал:

Доказывать мне некому и нечего. Не тянет меня курить, уже простите этакий, с вашей точки зрения, физиологический нонсенс.

Есть такое. Стаж 32 года по пачке в день. Но, бывает "вылажу" не природу (летом в лесу на пасеке, осенью на охоту и т.д.) сроком до месяца. На лоне природы не курю и не тянет. Как только доберусь до дома - сразу за сигарету. Х/з физиология, психология или чо....
P.S. Бросить курить так чтоб на совсем никогда не пытался

Сообщение отредактировал BMI: 22 March 2016 - 09:43


#135 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияalligatory (22 March 2016 - 08:41) писал:

Рано вам пока ещё что-то утверждать, рано. :cool:

Отнюдь. Я прекрасно помню как и что со мной происходило в предыдущие периоды некурения, поэтому имею некоторое представление когда рано, а когда не рано.

Более того. ИМХО всё-таки склоняюсь, что чтобы устроить себе перерыв в курении, либо совершенно перестать курить, для разных людей требуется разный подход. Прерывание курения вызывает физиологическую перестройку организма. У меня, например, в первую неделю-две повышается вспыльчивость, вплоть до необоснованной агрессивности, усиливается аппетит (что приводит к набору веса). Всё это более-менее "затухает" только к концу второго месяца. И примерно полгода уходит на выравнивание веса, смену режима питания. Некоторое влияние имеет фактор окружения, ведь многие курят "за компанию", а не потому, что хочется (я как раз из такой породы, что практически никогда не хочется, но за компанию-то и ... удавится).

То есть по большому счету всё зависит настроения и окружения. Если передо мной на стол ежедневно ставить рюмку коньяка (предположим, что отрицательно отношусь к спиртному, хотя это и не совсем так), а окружающие будут "квасить" ежедневно "на троих" у меня на глазах, то через некоторое время у меня неизбежно возникнет психологическая деформация, что выпивать полбутылки крепкого алкоголя в день - это естественно и от рюмки "ничего не будет", а там и втянусь, что называется, по полной.

#136 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2016 - 09:50

Просмотр сообщенияBMI (22 March 2016 - 09:43) писал:

Есть такое. Стаж 32 года по пачке в день. Но, бывает "вылажу" не природу (летом в лесу на пасеке, осенью на охоту и т.д.) сроком до месяца. На лоне природы не курю и не тянет. Как только доберусь до дома - сразу за сигарету. Х/з физиология, психология или чо....
P.S. Бросить курить так чтоб на совсем никогда не пытался

У меня последние годы было: "курю только на работе". Причем дословно. Последнюю сигарету в день выкуривал по дороге домой. Первую утром закуривал подходя к работе. А на работе курил много: за 8-10 часов пачку примерно. В отпуске, дома, на природе, в деревне - даже мысли закурить не возникало. Это, кстати, результат действия одной психологической игры: перед тем как закурить - спросить себя действительно хочется или нет? Сначала в шутку играл. Потом привык. Потом оказалось, что в жизни вообще не так много когда действительно хочется затянуться никотином. Да и на работе это, наверное, просто повод прерваться на 3-5 минут и ничего не делать, кроме как рассказать анекдот в курилке.

Сообщение отредактировал Priestone: 22 March 2016 - 09:52


#137 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 09:57

Просмотр сообщенияPriestone (22 March 2016 - 09:45) писал:

Отнюдь. Я прекрасно помню как и что со мной происходило в предыдущие периоды некурения, поэтому имею некоторое представление когда рано, а когда не рано.
Prieston, очень рад за Вас, что не курите с Нового года, но, пожалуй, присоединюсь к скептикам, которые говорят, что рановато Вам пока делать окончательные выводы и поздравлять себя с победой. Раз Вы, как говорите, курили только на работе, значит у вас очень сильна именно психологическая составляющая этой привязанности. Сейчас, допустим, у Вас один период в жизни, позволяющий вам спокойно обходиться без сигарет, но никто ведь не гарантирует, что жизненные обстоятельства и уровень вашего психологического комфорта не поменяются до такой степени, что Вы вдруг опять не начнете курить.По прошествии года или даже нескольких лет без сигареты уже можно делать какие-либо окончательные выводы, а сейчас пока рановато :)

Сообщение отредактировал sledz: 22 March 2016 - 09:59


#138 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияsledz сказал:

...поздравлять себя с победой...

А в какой момент времени я где-то написал, что что-то собираюсь победить, сделать окончательные выводы? :)
Внимательнее пожалуйста и, если желаете понять, то лучше перечитать. Я как раз представляю точку зрения, что вообще бросать не надо. Если уж и курить, то курить надо тогда, когда действительно хочется. Мой организм воспитан/устроен так, что психологической зависимости не ощущается. Появится повод и желание выкурить сигарету/сигару/трубку - выкурю и не буду себя убивать "ах, ёшь твою меть, слабовольным оказался, лох и тряпка - бросить не смог" теряя нервы и самоуважение, просто получу удовольствие. Всё хорошо в меру, хоть некоторое хорошо и считается плохо.

Электронные сигареты, кстати, считаю способом не слишком вредить здоровью, потакая удовольствию слегка покружить голову никотином. :)

Как-то больше года баловался вот такой:

Прикрепленное изображение: 1053202.jpeg

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Раз Вы, как говорите, курили только на работе, значит у вас очень сильна именно психологическая составляющая этой привязанности

Я б сказал ленилогическая, от слова лень. Подходишь к работе и можно еще пять минут не начинать работать - сигарета-то недокурена еще, да и один-два раза в час, а то и чаще (за компанию) - опять же "ничегонеподелать" повод.

#139 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияPriestone (22 March 2016 - 06:43) писал:

Самообман - это если бы я для себя был убежден, что не курю, а сам бы продолжал покупать и выкуривать, как последние несколько лет по пачке Kent iswitch в день. Но ведь нет. И пачка с последней сигаретой, оставшейся с новогоднего 2015-2016 корпоратива, лежащая на полке рядом с любимой зажигалкой, являются для меня вполне стопроцентным показателем. Заметьте, не доказательством, а показателем. Доказывать мне некому и нечего. Не тянет меня курить, уже простите этакий, с вашей точки зрения, физиологический нонсенс.
Если то, что вы говорите правда, то вы молодец, мы вами гордимся, но нам не о чем с вами разговаривать, ибо ваш пример - это исключение. Они бывают, эти исключения, наблюдал, но это не касается общей проблемы для тех, кому ТРУДНО бросить курить, но которые ХОТЯТ бросить, и которых глобальное большинство.
А если вы еще и пахнете фиалками, после того как покурили, а не смердите, как остальные курильщики, если никогда не курите так, что выдыхаемый вами дым попадает на лицо находящихся рядом людей, если никогда не бросаете окурки просто на землю, то вам вообще цены нет.

#140 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 22 March 2016 - 11:13

Strelok,
:)
улыбнуло, но таки все верно...

#141 BMI

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 March 2016 - 13:37

Блин, интересная фигня в мозгах творится на эту тему. Почему "на природе" не тянет (не, бывает раз в 2 дня. но на короткое время и легко преодолимо), а как только в общество - рука "сама тянется"?
:) С 1 апреля любимая работа - хобби. На пасеку еду. До ближайшего посёлка 13 км. Здоровый образ жизни до средины августа обеспечен! :P

Strelok, Хм, насчет "просто на землю окурки" - эт табу. Слава богу у нас в городе практически всегда с любого места урну видно.(ну по крайней мере в тех местах,где я бываю). Вот ещё б запах... не... фиалка енто пошло... чё нить потоньше.... :D

Сообщение отредактировал BMI: 22 March 2016 - 13:39


#142 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 March 2016 - 13:46

Без запаха - это как раз к электронной сигарете. Я-то когда-то от неё отказался, потому как тот Hazes, который у меня был внимания требовал. Зарядить, заправить, продуть/прочистить атомайзер, картриджи, опять же, там одноразовые, но не найти тогда было свободно, потому перезаправлял сам. Потом при курении надо было под определенным углом сигарету держать: выше - заливало, ниже не дымило (или наоборот - не помню уже, скорее всего, как раз наоборот)... Может быть я и придираюсь, может быть у меня был такой экземпляр, но больше чем на год не хватило. Более продвинутые модели стоили тогда в разы дороже (свою я покупал где-то между полутора и двумя тысячами руб.)... Сейчас, наверное, в плане продвинутости устройства современных электронных курилок намного лучше?

#143 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 14:23

karimar, У меня, если на работу пешком ходить, 10 км в день выходит. Тут подействует, а 2 - 3 км в день, полагаю ниочём. Всё это на "практически здорового" человека до 65 лет.

#144 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 22 March 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияmichael469 (22 March 2016 - 14:23) писал:

karimar, У меня, если на работу пешком ходить, 10 км в день выходит. Тут подействует, а 2 - 3 км в день, полагаю ниочём. Всё это на "практически здорового" человека до 65 лет.
у меня 7,5км и надо признать что преодолевать их одно удовольствие, но ксжл две работы, трое детей и строительство дома не позволяют мне такую роскошь...
но согласен и не ставлю под сомнение, что ходьба это здорово.
я про вес изначально вообще как бэ лишь упомянул и отдельно указал на это, что с отказом от курения при неизменном образе жизни (активность, питание и пр.) прибавка в весе оказалось таки весьма существенной (в моем случае как минимум. бросил раз - плюс 20кг безвозвратно и неизменно, бросил два - плюс еще 20. Итого с 85 до 125 как бэ... при росте 192см. причем набор веса происходил "на глазах" в течение 3-4 месяцев).

Сообщение отредактировал karimar: 22 March 2016 - 16:53


#145 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 07:04

Сижу на электронках давным давно....
сам мешаю жижу когла хочется, сам люблю мотать разные спиральки в разных баках, дрипки там и тд и тп.

Люблю это дело!!!

#146 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 02 April 2016 - 13:34

Смешивание жижи чем-то похоже на смешивание реактивов для проявки плёнок... :)

#147 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 09:51

doorsza,
Ага - важно соблюдать правильные пропорции ! :)

#148 Magnum_5_9l

  • Пользователь
  • 863 сообщений
  • Город:Эль-Кувейт

Отправлено 03 April 2016 - 23:12

Просмотр сообщенияmichael469 (22 March 2016 - 14:23) писал:

karimar, У меня, если на работу пешком ходить, 10 км в день выходит. Тут подействует, а 2 - 3 км в день, полагаю ниочём. Всё это на "практически здорового" человека до 65 лет.

Вот везет же людям...
Мне до работы 67.5 км, и столько же обратно.
При температуре +51 ... ну в общем понятно.

А по теме - 10 октября 2013 года проснулся с пониманием того,
что больше курить не буду. Просто , с утра так решил.
И до сих пор не курю. Пробовал на Новый Год закурить - не смог даже на треть выкурить.. противно.

#149 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 04:25

чуток фоточек :)

Изображение

Изображение

Изображение

#150 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 04 April 2016 - 09:17

Электронные сигареты это ведь все равно употребление никотина. По сути получается, чем большую мощность имеет сигарета, тем больше пара с никотином попадает в организм? Верно?

Единственное - в обычных сигаретах давным давно всякая химия, и вред от них намного больше.
Впрочем в смесях тоже содержатся канцерогены.

А так - это замена шило на мыло. Я правильно понимаю? Никотин как яд остается ядом.

Сообщение отредактировал OGL: 04 April 2016 - 09:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных