Перейти к содержимому


Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите



Сообщений в теме: 3530

#1531 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 18 January 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияIpat (18 January 2012 - 09:00) писал:

Странно, не показался мне пядвак хлипким. За полтора года фотографирования, ничего не разу не скрипнуло не глюкнуло.
На счётчике третий круг, 27920 кадров отснято.
Но "хлипкий" пядвак, я все же видел, даже два. У свадебщика, который покупал у меня 35L. Они свободно телепались по багажнику спортивного лексуса в компании видео камеры и каких то картонных коробок.

В смысле -колотились друг о друга ? :huh:

#1532 Ипат

  • Модератор
  • 5978 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 10:10

Несомненно ;) ;) ;)

#1533 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 January 2012 - 10:57

А у кого 24-105 есть с 5м2?

#1534 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияI_Stadnik (18 January 2012 - 10:57) писал:

А у кого 24-105 есть с 5м2?
В Манчегорске?

#1535 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 11:12

химик и v-blinoff заронили в меня сомненья... ладушки, спасибо, пощупаю, пропальпирую... всякие 40д сильно не нравились. ощущение пустой коробки.

#1536 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 January 2012 - 10:59) писал:

В Манчегорске?
про г.Манчегорск поиск дал 6770 результатов, а про г.Мончегорск аж 3 500 000 результатов =)

#1537 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 18 January 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияI_Stadnik (18 January 2012 - 10:57) писал:

А у кого 24-105 есть с 5м2?
Илья, у меня есть такой набор в Москве.

#1538 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 January 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 January 2012 - 10:59) писал:


В Мончегорске?
Не принципиально. Впрочем, Максиму я уже отписал в личку.

#1539 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 January 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияIpat (18 January 2012 - 09:00) писал:

, который покупал у меня 35L.
и на что была поменяна эта линза?

#1540 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 January 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияOMG67 (17 January 2012 - 22:14) писал:

Вот на 50 f4, достаточно близко по ощущению, акцент на объекте выражен...
Нет, достаточно далеко по ощущению. Акцент на объекте есть, а от окружения мало чего осталось. И это - на полтиннике!
Фото Левикса - как будто глядишь расслабленным взором, смещая взгляд то туда то сюда, а у вас - как будто смотришь прищурившись, сосредоточившись на объекте.

#1541 KNA

  • Модератор
  • 17563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияSchwanz (18 January 2012 - 11:12) писал:

химик и v-blinoff заронили в меня сомненья... ладушки, спасибо, пощупаю, пропальпирую... всякие 40д сильно не нравились. ощущение пустой коробки.
Похоже, что те, кто считает Пятак хлипким, прикидывал, поломается ли, ежели об стену приложить (: Думаю, что с этой точки зрения хлипкий. Если снимать, то вполне нормальная камера. А уж ляжет в руку или нет, это дело вкуса.

#1542 farwind

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 15:22

Про пятак (второй) могу сказать, что ощущение хлипковатости вызывает лишь крышка отсека для карты памяти (по сравнению с такой у к7). В остальном - очень удобный, плотный кирпич :D Сейчас же нет вроде бы проблемы придти в магазин и подержать :blink:

Сообщение отредактировал farwind: 18 January 2012 - 15:22


#1543 Levix

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияfarwind (18 January 2012 - 15:22) писал:

Про пятак (второй) могу сказать, что ощущение хлипковатости вызывает лишь крышка отсека для карты памяти (по сравнению с такой у к7). В остальном - очень удобный, плотный кирпич :D Сейчас же нет вроде бы проблемы придти в магазин и подержать :blink:
Подтверждаю про круышку :) но вроде не у всех так! когда я начинаю правую руку напрягать то крышечка люфтит и скрипит(это мелочь неприятная) но в остальном камера хороша! Дизайн пятака мне очень нравится, даже больше чем пядвака(знаю что разница мала но все же)

#1544 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 18 January 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияfarwind (18 January 2012 - 15:22) писал:

ощущение хлипковатости вызывает лишь крышка отсека для карты памяти (по сравнению с такой у к7)
Да да как раз отсек для карты поскрипывает. Но еще тактильно камера не так приятна как к-5 silver. Причем разница хорошая по ощущениям не в пользу морковки2. Но это я про сильвер а не про обычную пятерку. Про обычную сказать не могу не сравнивал. Так же есть разница в аккуратности и подогнанности что ли, морковка в этом плане как-то не аккуратна. И пластик кажется дешевым. Ну незнаю это все очень субъективные ощущения и все. Просто сильвер аж прям вот жалко :( Такая камера удобная, аккуратненькая, удобненькая, стильненькая ну прям совсем нямочка. А Пятак это Валуев что ли, совсем каменная башка :D

#1545 Levix

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияhimik_007 (18 January 2012 - 16:04) писал:

мне кажется ваш сильвер почти не отличается от обычной кроме цвета! У меня был обычный к-5 и ощущения подобные! но дизайн у пятака с его плавными линиями и переходами мне больше по душе.

#1546 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 18 January 2012 - 16:43

У сильвера другой хват. Форма хвата другая. Я обычную так-то не щупал, но мне кажется там и пластик может другой.

#1547 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 18 January 2012 - 16:58

Смотрел фото в этой теме:
http://www.penta-clu...fa-85mm-f14-if/

и вспомнился вчерашний разговор о том накая система как передает объем и подумал а ведь как хорошо.... особенно девушки на набережной - как средний формат прямо....

Вопрос к himik_007 , как человеку со свежими впечатлениями и как мне показалось человеку здравомыслящему и не экзальтированному (простите конечно):

КУЛЬТУРНЫЙ ШОК БЫЛ?

#1548 Levix

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияOMG67 (18 January 2012 - 16:58) писал:

Смотрел фото в этой теме:
http://www.penta-clu...fa-85mm-f14-if/
и вспомнился вчерашний разговор о том накая система как передает объем и подумал а ведь как хорошо.... особенно девушки на набережной - как средний формат прямо....
Мне кажется средним форматом не пахнет. Для меня объем только где народ вдоль набережной остальное портреты с размытым фоном и пейзаж.
примеры 135L на полном кадре, думаю тебе больше понравятся :)

Сообщение отредактировал Levix: 18 January 2012 - 17:22


#1549 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 January 2012 - 19:10

Кстати, заметил, что в процессе написания 52-ух страниц, в данной теме, как минимум 3 человека или перешли на 5-II, или уже практически одной ногой там (начали распродавать свои К-5 и запасы лимов)
Все же интересно, в масштабах планеты, сколько пентаксистов ушло на ФФ хотя бы за последний год..., и куда чаще они уходят, на Nikon или Canon?

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 18 January 2012 - 19:11


#1550 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 18 January 2012 - 19:31

На Кэнон конечно больше. Интересно, если Пентакс все таки выпустит ФФ они вернуться назад?

#1551 Levix

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияmaestro_t (18 January 2012 - 19:31) писал:

На Кэнон конечно больше. Интересно, если Пентакс все таки выпустит ФФ они вернуться назад?
Если будет хороший динамический диапазон(больше чем у пятака, это реально), видоискатель отличный тогда я подумаю :)

#1552 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 20:00

Цитата

и куда чаще они уходят, на Nikon или Canon?
есть подозрение, что на кванон. Из-за возможности поставить практически любой объектив. (некоторые с лимами не расстаются и на кваноне)

#1553 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 18 January 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияVlad_Biker (18 January 2012 - 19:10) писал:

...Все же интересно, в масштабах планеты, сколько пентаксистов ушло на ФФ хотя бы за последний год..., и куда чаще они уходят, на Nikon или Canon?
Если Пентакс опять кинет с ФФ и окажется правдой большинство того, что писалось о предварительных характеристиках Nikon D800, то скорее всего - Никон
(правда, гарантировать ничего пока нельзя, неизвестно, что ещё будет у Кэнона , да и Сони может "удивить" - я в своё время чуть не купил 900 Соньку)

#1554 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 January 2012 - 20:18

Ну да, и обратно они уже не вернутся, так как лимы будут пиленые (те, что нельзя будет просто пооткручивать, а потом прикрутить обратно), + потрачена куча денег как на сам 5-II, так и на новую оптику под него. Возвращаться, это опять терять деньги, тысяч 30 как минимум, + купить б. у. ФФ камеру пентакс будет как всегда проблематично (небольшое кол-во предложений, и т. п. ))) А новую брать (при наличии другого ФФ) мало кто захочет.

#1555 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 18 January 2012 - 20:35

Любой переход на другую систему - сплошные потери. Особенно с Зенита на Кенон. Никто не вернется в молодость.

#1556 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 18 January 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияSchwanz (18 January 2012 - 20:00) писал:

есть подозрение, что на кванон. Из-за возможности поставить практически любой объектив. (некоторые с лимами не расстаются и на кваноне)
Не родные объективы в основном из за дорогивизны своих, нормальных. У Петакса с этим вообще проблем нет, все стоящее ставится или сразу или без особых трудов, Да еще стабтлизатор как бонус.

#1557 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 January 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияmaestro_t (18 January 2012 - 20:47) писал:

У Петакса с этим вообще проблем нет..
Ну да, нет ФФ и нет проблем )) К сожалению, пока так. А если будет ФФ, то вероятно, и стекла под него будут несколько дороже нынешних D-FA, за одно маркетологи нам расскажут, что эти стеклышки не вполне на ФФ подходят из-за.., короче, что нибудь да напридумывают. И будут наши новые F-FA стекла стоить как кэноновские L-ки ))) Тогда все на свои места и станет ))) Заодно поднимутся цены на ФФ лимы (типа 77), вот основная масса пентаксистов и дождется, чего ждала, возможно, что и я вместе с ними...

#1558 Maralex

  • Пользователь
  • 4368 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 January 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияVlad_Biker (18 January 2012 - 19:10) писал:

Кстати, заметил, что в процессе написания 52-ух страниц, в данной теме, как минимум 3 человека или перешли на 5-II, или уже практически одной ногой там (начали распродавать свои К-5 и запасы лимов)
Все же интересно, в масштабах планеты, сколько пентаксистов ушло на ФФ хотя бы за последний год..., и куда чаще они уходят, на Nikon или Canon?
За всю планету, и даже за весь клуб, ручаться не могу, могу рассказать только про себя, если интересно...

Когда камера Пентакс умерла, встал вопрос ее смены, первым претендентом был К5, но к нему нужен был хороший штатинк (а это проблема). Если уходить к конкурентам, то там, разумеется 5Д2 и Д700 - один старенький, второй по новее, у одно автофокус лучше, у другого матрица по характеристикам ближе к Пентаксу, разная по рисунку оптика... Многое было поставлено на карту... Итогом стал выбор в нижеприведенном списке.

Вау эффекта, конечно не было, т.к. и раньше снимал на эту камеру, но в общем впечатления были положительные, поэтому о переходе не жалению, но и не заморачиваюсь, как многие на мелочях и не малозначащих для конечного результата вещах... :)

#1559 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияmaestro_t (18 January 2012 - 19:31) писал:

На Кэнон конечно больше. Интересно, если Пентакс все таки выпустит ФФ они вернуться назад?
Кмк, 50/50..
Одним из факторов и перехода, и удержания - является всеядность байонета EF. Если Пентакс выпустит хорошую полнокадровую систему, то тем, кому это не важно(всеядность) - вернутся, с высокой вероятностью.
Дело даже в другом/третьем/четвёртом... В том, что появится больше неофитов на кроп камерах, а многие владельцы кропов возьмут полный кадр и оставят свои любимые пятачки, как хорошую бекап камеру и пр.
Имхо, выход такой камеры/системы, в дополнение к существующему модельному ряду - дополнительный стимул к фото-энтузиазму. В сети будет больше фотографий, снятых на Пентакс и т.д, и т.п..

... мне нравится такой сценарий.. :blush2:

З.Ы.
А если ещё выпустить пару-тройку шедевров, в просьюмерно/мыльнично/подводном классе, то и вообще атлычна. :)

Просмотр сообщенияVitaly (18 January 2012 - 20:35) писал:

Любой переход на другую систему - сплошные потери. Особенно с Зенита на Кенон. Никто не вернется в молодость.
Когда человек совершает обдуманный, волевой поступок, он по любому расходует энергию. А кто чем меряет, дело тринадцатое. Кто вспоминаниями, а кто ассигнациями..(далее по вкусу).

Сообщение отредактировал Al_lexx: 18 January 2012 - 21:53


#1560 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 18 January 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияOMG67 (18 January 2012 - 16:58) писал:

КУЛЬТУРНЫЙ ШОК БЫЛ?

Нет не было. Даже сперва было разочарование, как тока взял,так как на экранчике морковка не показывает реальную картинку, в отличии от пентакса. А потом потестив и убедившись что в редакторе все как надо, успокоился. Детализация порадовала. Не порадовало что больше нужно ковыряться, но уже приноравливаюсь и все встает постепенно на свои места. Оптика не нравится. Только 135L приличный. Коплю на него. Нет хорошего 300мм за вменяемые деньги. Pentax Fa 300/4.5 меня очень радовал. ну просто божественное стекло и по рисунку и по резкости у канона такого нету.

Просмотр сообщенияmaestro_t (18 January 2012 - 19:31) писал:

На Кэнон конечно больше. Интересно, если Пентакс все таки выпустит ФФ они вернуться назад?

Есть вероятность что вернусь, смотря что выпустят:))) Если стоящая вещь будет, то конечно куплю не смотря ни на что.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (18 January 2012 - 20:18) писал:

Потрачена куча денег как на сам 5-II, так и на новую оптику под него. Возвращаться, это опять терять деньги, тысяч 30 как минимум. А новую брать (при наличии другого ФФ) мало кто захочет.

Ну я скажем так что не потратил кучу денег. камера б.у. Обошлась дешево, сам не ожидал, человек быстро расстаться хотел по-этому очень дешево вышло. Сколько писать не буду:))) но по меркам даже б.у сильно дешевле среднебарахольской цены. Хотя может конечно косяки какие вылезут, но пока вроде тьфу тьфу все ок. Я в России давно технику не покупаю, по-этому думаю если что в америке затарюсь и все ок. Думаю в моем случае я не потеряю ничего:)
По-этому вариант возврата рассматриваю без проблем:) Я кстати заклеил все надписи на камере и на объективе заклеил красную полоску, ремень присобачил Z-1 Professional. Так что как был пентаксистом в душе так и остался:))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных