Перейти к содержимому


Можно ли использовать К-5 для репортажной съемки?


Сообщений в теме: 151

#91 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 19 December 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (19 December 2011 - 22:41) писал:

А товарищ имел большой опыт по части яхт и никакой по части фотографии. Зато не был стеснён в средствах и взял самое крутое, что было в магазине :lol:
Вскоре понял, что лучшую фотографию сделает тем, что есть в руках, а не лежит в каюте. А тогда появились первые гиперзумы со светосилой 2.8. Вот его и взял.
Только мрут они быстро - хобот не маленький, солёного воздуха качают много.

Мне кажется что с таким прогрессом скоро появятся моноблоки которые бутут по типу водоплавающих мыльниц неубиваемые и по качеству как топ зеркало.... был бы спрос... :)
На яхте в руках шкоты, румпель, фалы... рюмка водки с помидоркой.... фотик там последнее дело..., обычно на старте, на финише и при сближении для фикциции нарушений ;)

Просмотр сообщенияKyzmich (19 December 2011 - 21:21) писал:

Например отсутствием возможности выбора готовых съемочных пресетов(портрет,спорт,ночь,салют итп) как в мыльницах..
Соответственно правильность выбора эспопары, ставится с большей вероятностью под вопрос.
Как результат-получим или смаз или малую ГРИП.И как вторичный эффект сетование на говняный АФ камеры выбранной системы.
Одного этого достаточно,что бы разочароваться.
В большинстве мыльниц это учитывают и устанавливают короткофокусные объективы, прощающие достаточно грубые ошибки по фокусировке.И предлагают выбрать на переключателе режимов, только подходящий сюжет для автоматики.А она(автоматика) уже сама за вас решит,какую экспопару выставить.Это позволяет новичку или лентяю не затрудняясь получать вполне приличные снимки,В основном остается следить за компоновкой кадра ,не вникая в премудрости остального.

В зеркалках( конкретно К5) -зеленый режим вам обеспечит только правильную экспозицию.но без учета снимаемого сюжета.Проще говоря-не позволит пере светить или не до светить кадр. И все! И ей (автоматике)пофиг-снимаете вы урну или взлетающий на волне парусник.Но "пересветов" и "не до светов" точно не будет :D

Уважаемый, что то почитал я про грипы и экспопары... мне аж поплохело... неужели все так плохо? хоть бы чуть халявы это я про К5 там вроде есть пара другая режимов типа ночь партрет пейзаж или нет?

#92 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 23:37

Просмотр сообщенияserb36 (19 December 2011 - 23:07) писал:

Уважаемый, что то почитал я про грипы и экспопары... мне аж поплохело... неужели все так плохо? хоть бы чуть халявы это я про К5 там вроде есть пара другая режимов типа ночь партрет пейзаж или нет?
Вам пытаются объяснить ,что халява лучше в любой мыльнице.особенно продвинутой.
Да и матрицы там уже APS-C тоже уже ставят с разрешением на чуток меньше,чем в зеркалках.Да и оптика потихоньку подтягивается.
К топ камерам обычно выпускают младшие модели (та же Kr) вот там многое оставляют от мыльниц.Имеется в виду работу автоматики.Но за счет более широкого выбора оптики -результат по сравнению с мыльницей может быть существенно лучше.
Но все равно надо понять.что фотографирует -фотограф а не фотокамера.
Банально? Но так оно и есть.

Поймите,я даже не пытаюсь трогать творческие аспекты фотографии и талант фотографа.
Я говорю только о просто технической стороне снимка.
И даже идеальное техническое качество ,вовсе не означает хорошее фото.
Технического УГ навалом.
Только техническое качество снимка, актуально для шпионской и научной съемки.Там художественная часть не важна.
И качество фотокамеры тут не причем.
Если вы твердо решили ,что не будете себя обременять учебой.
То вас ждет разочарование от К-5.
Как престижный аксессуар она вас тоже не удовлетворит.И на друзей не произведет впечатления.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 19 December 2011 - 23:49


#93 Skep

  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияserb36 (19 December 2011 - 22:38) писал:

не знаю, и не разбираюсь ... осенью брал на недельку Д7000 он сам все делал .... жена, родительский комитет класса и коллеги по работе посмотрелии всем понравилось.... однозачно фотки все объемнее чем на мыльнице. поэтому и решил зеркало взять..., что разница оооочень большая. Да глубины халявной нет, но это можно как Вы говорите и руками попробовать... наверное :wacko:

Так почему тогда Д7000 не берете, раз понравилось? Странно :unsure:

#94 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 December 2011 - 02:52

Просмотр сообщенияserb36 (19 December 2011 - 20:01) писал:

а вы в 1987 году снимали мыльницей? модельку не подскажете???

Была такая - Зенит 35F. Простая, объектив на гиперфокальное расстояние , но со вспышкой и очень надёжная.

#95 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 20 December 2011 - 13:01

Цитата

Не хочется повторяться, НО повторю: - учится снимать я не собираюсь, фотоаппарат покупаю для съемки событий в которых учавствую для себя, на память.... Урны снимать это не ко мне..., вы талантливый художник, вот и снимайте хоть урны хоть девочкек. А вот советы которые вы даете проста лажа, потому, что в неумелых руках зеркалка на автомате снимет намного лучше чем любая самая навороченная мыльница. Если не верите, возьмите в левую руку мыльницу в правую зеркалку и пощелкайте с закрытыми глазами....
... я про себя напишу, про свой опыт, думаю что в нем вы немного себя увидите и измените свое отношение...
у меня есть видеокамера sony HC90E, она умеет делать фотографии с разрешением 3 мегапикселя, купил я ее лет наверное 6 назад и довольно долго использовал и в качестве видеокамеры и в качестве фотоаппарата... хватало ее вполне, родители даже печатали себе фотки 10х15. Года 3,5 назад ездили с семьей в отпуск, на море, по возвращении посмотрел свои фотографии и пожалел потраченных на отпуск денег... решил что пришло время осуществить свою давнюю мечту и приобрести зеркальный фотоаппарат... на выбор потратил много времени, очень много чего прочитал, просто голова шла кругом... за пентакс к200 сыграла пылевлагозащита, верхний экран, аккумуляторы АА, стаб в тушке, в общем на то время выбор был очевиден ;) тем более что китовый объектив пентакса, по отзывам, лучший среди себе подобных... купил... осенью...
... от полученных фотографий был в шоке, с каждым днем росло убеждение в том, что камера неисправна, мне не удавалось получить приемлемого результата... однако почитав форумы, понял, что есть некоторая доля вероятности в том, что дело не в камере... а в том, что я совершенно не умею фотографировать... тогда я начал читать книжки, учебники, разбираться в том, что для чего... и начало получаться, снимков, устраивающих меня именно в техническом плане стало в разы больше... вам правильно написали выше, в автоматическом режиме камера все сделает за вас, но полученный результат будет мало чем отличим от мыльницы... исключением будет только ситуации, когда света будет очень много, с избытком, вот тогда даже автомат справится на ура, но значительно чаще бывает так, что света не хватает...
К слову сказать и к процессу видеосъемки на видеокамеру, я теперь подхожу по другому... я не довольствуюсь тем, что мне может дать автоматика камеры, например при съемке дома, выставляю баланс белого по белому листу и цвета начинают радовать своей натуральностью, при съемке выступления дочки на танцах, ввожу отрицательную экспокоррекцию и у детей, освещенных сценическими прожекторами, появляются лица...
Учиться фотографировать, необходимо, в противном случае Вас ждет разочарование от своей покупки...

#96 konstm

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Москва - Воронеж

Отправлено 20 December 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияserb36 (19 December 2011 - 20:23) писал:

Спасибочки ... вчера читал до 02-30 .... сегодня весь день как зомби ...невменяемый... пол дня ничего не соображал.
Посмотрите лучше фотки, зачем мне советуют учится снимать урны ... мне и так нравится... не пойму только в чем негатив этих фоток... если он тут вообще есть.

Да, К-5 подходит для всего, что можно фотографировать над землей и водой, а так же под землей, но не под водой)

Не надо снимать урны! Я, например, снимаю исключительно людей.... Но и тут надо знать хотя бы элементарные вещи.
Если Вы покупаете зеркалку, то необходимо выяснить: что есть диафрагма, что есть выдержка и как они втроем с параметром ISO завязаны.
После этого (а это укладывается в голове гораздо быстрее, чем от вечера до 02-30), думаю, возникнет желание копнуть дальше.


Вообще, все что Вам нужно на первое время - вдумчиво прочитать инструкцию от К-5. Там все хорошо и доступно описано, а если что-то непонятно, то здесь, на форуме, всегда можно найти конкретный ответ на конкретный вопрос!


Поздравляю с покупкой ОТЛИЧНОЙ камеры! И удачи!

Сообщение отредактировал konstm: 20 December 2011 - 13:36


#97 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 20 December 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияEng (20 December 2011 - 13:01) писал:

... я про себя напишу, про свой опыт, думаю что в нем вы немного себя увидите и измените свое отношение...
у меня есть видеокамера sony HC90E, она умеет делать фотографии с разрешением 3 мегапикселя, купил я ее лет наверное 6 назад и довольно долго использовал и в качестве видеокамеры и в качестве фотоаппарата... хватало ее вполне, родители даже печатали себе фотки 10х15. Года 3,5 назад ездили с семьей в отпуск, на море, по возвращении посмотрел свои фотографии и пожалел потраченных на отпуск денег... решил что пришло время осуществить свою давнюю мечту и приобрести зеркальный фотоаппарат... на выбор потратил много времени, очень много чего прочитал, просто голова шла кругом... за пентакс к200 сыграла пылевлагозащита, верхний экран, аккумуляторы АА, стаб в тушке, в общем на то время выбор был очевиден ;) тем более что китовый объектив пентакса, по отзывам, лучший среди себе подобных... купил... осенью...
... от полученных фотографий был в шоке, с каждым днем росло убеждение в том, что камера неисправна, мне не удавалось получить приемлемого результата... однако почитав форумы, понял, что есть некоторая доля вероятности в том, что дело не в камере... а в том, что я совершенно не умею фотографировать... тогда я начал читать книжки, учебники, разбираться в том, что для чего... и начало получаться, снимков, устраивающих меня именно в техническом плане стало в разы больше... вам правильно написали выше, в автоматическом режиме камера все сделает за вас, но полученный результат будет мало чем отличим от мыльницы... исключением будет только ситуации, когда света будет очень много, с избытком, вот тогда даже автомат справится на ура, но значительно чаще бывает так, что света не хватает...
К слову сказать и к процессу видеосъемки на видеокамеру, я теперь подхожу по другому... я не довольствуюсь тем, что мне может дать автоматика камеры, например при съемке дома, выставляю баланс белого по белому листу и цвета начинают радовать своей натуральностью, при съемке выступления дочки на танцах, ввожу отрицательную экспокоррекцию и у детей, освещенных сценическими прожекторами, появляются лица...
Учиться фотографировать, необходимо, в противном случае Вас ждет разочарование от своей покупки...

Вот спасибо за доступный ответ :) Возьму с собой на каникулы что нибудь фотографическое почитать :) Учится все равно нет ни времени ни желания, к сожалению есть более неотложные дела чем учеба. Фотик меня не расстроит, заехал сегодня в магазин, там как раз только что завезли с китом 18-55. Пошелкал прямо в салоне глянули в компе все равно значительно лучше мыльницы... было со мной два юзера вроде меня все (ну и естественно продавец) сказали то разница с мыльницей небо и земля.... Уверен, что запечатлеть новогодние развлечения я им смогу..., по крайней мере каждый сможет себя узнать на фотке.... в отличии от мыльницы хоть искажений нет на перифирии. Меня что то цена в магазине тронула 54 тр за К-5 с китом 18-55, что то жутковато. Я в мосвке заказал в инетмагазине кит 18-135 за 57.4 тр..... Что то чем дальше в глубь страны тем веселее

Так что разница между зеракалом и мыльницей есть.... фотки объемные....

А если фотик и разочарует его всегда можно кому нибудь подарить.

Просмотр сообщенияkonstm (20 December 2011 - 13:36) писал:

Да, К-5 подходит для всего, что можно фотографировать над землей и водой, а так же под землей, но не под водой)

Не надо снимать урны! Я, например, снимаю исключительно людей.... Но и тут надо знать хотя бы элементарные вещи.
Если Вы покупаете зеркалку, то необходимо выяснить: что есть диафрагма, что есть выдержка и как они втроем с параметром ISO завязаны.
После этого (а это укладывается в голове гораздо быстрее, чем от вечера до 02-30), думаю, возникнет желание копнуть дальше.


Вообще, все что Вам нужно на первое время - вдумчиво прочитать инструкцию от К-5. Там все хорошо и доступно описано, а если что-то непонятно, то здесь, на форуме, всегда можно найти конкретный ответ на конкретный вопрос!


Поздравляю с покупкой ОТЛИЧНОЙ камеры! И удачи!

Спасибо большое :)

#98 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 20 December 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияSkep (20 December 2011 - 00:31) писал:

Так почему тогда Д7000 не берете, раз понравилось? Странно :unsure:

Писал уже до этого - ВЛАГОСТОЙКОСТЬ подкупила :) Меня рекламный ролик К-5 впечатлил, когда его под душем моют, а он работает :) Может это и лажа, но красива ;) И еще то, что он (это из тестов) как бы аналогичен Д-7000 типа мартица одна ля ля ля .... , думаю раз Д-7000 понравился да еще и в воде полоскать можно то куплю К-5 :)

Ну а когда уже деньки в магазин отправил натолкнулся на этот сайт с Пентаводами :) Задал пару вопросов и началось .... хи хи хи

#99 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2011 - 16:05

D7000 тоже пылевлагозащищенная)) А на этот сайт натыкаться опасно, наговорят то, наговорят... По поводу названия темы - на любой фотоаппарат можно снимать что угодно. А вот результат и техника этой самой съемки зависит уже от того кто и как снимает.

#100 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 20 December 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияEng (20 December 2011 - 13:01) писал:

тем более что китовый объектив пентакса, по отзывам, лучший среди себе подобных.

очень умиляет это распространенное заблуждение - легенда, созданное самими пентаксистами... ну да ладно

#101 Витал3108

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 17:44

к-5+ 55-300, f5.6, 1/160, iso 640, 230мм, без шт, из серии, ресайзПрикрепленное изображение: IMGP5147.JPG

Сообщение отредактировал Витал3108: 20 December 2011 - 17:45


#102 Витал3108

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 22:00

к-5, 55-300, f13, 1/160, iso2000, 300мм, без шт, из серии, ресайз, расстояние не менее 150м

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP5258.JPG

Сообщение отредактировал Витал3108: 20 December 2011 - 22:02


#103 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 21 December 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияRave (20 December 2011 - 16:28) писал:

очень умиляет это распространенное заблуждение - легенда, созданное самими пентаксистами... ну да ладно
Эту легенду создали отвратительные Кеноновские объективы нижнего ценового диапазона. На самом деле Пентаксовские киты - обычные. Такие должны быть у всех. Но жертвам рекламы не повезло. Снова.

#104 dan2xxx

  • Пользователь
  • 700 сообщений
  • Город:Kiev UA, KM UA

Отправлено 21 December 2011 - 00:23

в сони еще хуже 18-55 ) а вот в никона мне нравиться.

#105 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 21 December 2011 - 01:35

у олимуса к зеркалкам ну.. очень приличный кит... (был)

#106 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 21 December 2011 - 01:44

К беззеркалкам он чудесен. Резок, имеет приятный рисунок и плавное размытие и, главное, мгновенно перефокусируется с МДФ на бесконечность. Ну, или быстрее...

#107 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 21 December 2011 - 08:37

Просмотр сообщенияserb36 (20 December 2011 - 15:44) писал:

Вы приходите к нам после новогодних праздников, поделитесь впечатлениями от полученного результата, правда, очень интересно узнать как к-5 отработает в неопытных руках в автоматических режимах...

к-5 фотоаппарат очень хороший, лично я сделанный выбор одобряю и поддерживаю и искренне желаю удачных кадров. Собственно и все те, кто в этой ветке советовал Вам прочитать пару книжек, делают это для того, чтобы Вы потом не говорили в этом же форуме, или каком другом, что к-5 - УГ, а не фотоаппарат...
По поводу цен, нужно искать, да, у нас в выходные, в связи с открытием нового магазина зумы, можно было купить боди за 34200... Я уже весь извелся, дешевле уже некуда, а денег нет, покупка запланирована на весну ((

#108 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2011 - 09:09

Просмотр сообщенияENCOM (20 December 2011 - 16:05) писал:

D7000 тоже пылевлагозащищенная))
а что у неё с магниевым корпусом? Там вроде бы только верхняя и нижняя стороны магниевые.

#109 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 December 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияserb36 (19 December 2011 - 23:07) писал:

Мне кажется что с таким прогрессом скоро появятся моноблоки которые бутут по типу водоплавающих мыльниц неубиваемые и по качеству как топ зеркало.... был бы спрос...
Не появятся. Техническая возможность существует уже очень давно.
Они уже были, эти агрегаты и вымерли.
Слишком дорого, если качественно.

#110 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (21 December 2011 - 09:09) писал:

а что у неё с магниевым корпусом? Там вроде бы только верхняя и нижняя стороны магниевые.
Да, так и есть.

#111 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 21 December 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияEng (21 December 2011 - 08:37) писал:

Вы приходите к нам после новогодних праздников, поделитесь впечатлениями от полученного результата, правда, очень интересно узнать как к-5 отработает в неопытных руках в автоматических режимах...

к-5 фотоаппарат очень хороший, лично я сделанный выбор одобряю и поддерживаю и искренне желаю удачных кадров. Собственно и все те, кто в этой ветке советовал Вам прочитать пару книжек, делают это для того, чтобы Вы потом не говорили в этом же форуме, или каком другом, что к-5 - УГ, а не фотоаппарат...
По поводу цен, нужно искать, да, у нас в выходные, в связи с открытием нового магазина зумы, можно было купить боди за 34200... Я уже весь извелся, дешевле уже некуда, а денег нет, покупка запланирована на весну ((

Конечно я появлюсь примерно 15 января и обязательно выложу фотки с К-5. Я думаю это будут обычные, бытовые фотографии и конечно в автоматическом режиме. Читать книжки....? как я завидую тем кто может позволить себе эту роскошь :) Конечно не стал бы читать заумности про фото, но телек с дочкой посмотрел бы с большим удовольствием.

Если не трудно, то подскажите как и где мне фотки в размере ужать, а то сюда большие не лезут :(
Хорошо бы обойтись без заветного на этом сайте слова "почитай" ;)

Сообщение отредактировал serb36: 21 December 2011 - 17:35


#112 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 21 December 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияAmba baa (21 December 2011 - 09:23) писал:

Не появятся. Техническая возможность существует уже очень давно.
Они уже были, эти агрегаты и вымерли.
Слишком дорого, если качественно.

Я уверен, что "дорого" надумано производителями камер... ничего там дорогого нет, я вообще не вижу разницы между полноформатной матрицей и кропом... имею в виду процес изготовления. Только маркетинг и не более.... а точнее сговор производителей камер с производителями матриц.

Сообщение отредактировал serb36: 21 December 2011 - 18:11


#113 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 21 December 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияserb36 (21 December 2011 - 17:33) писал:

Если не трудно, то подскажите как и где мне фотки в размере ужать, а то сюда большие не лезут :(
Хорошо бы обойтись без заветного на этом сайте слова "почитай" ;)
Для этих целей служит команда resize в программах просмотра/редактирования фотографий... многие умеют это делать применительно ко всем выбранным фотографиям.. задаете нужные размеры в пикселях и вперед...
FastStone например, умеет, он бесплатный...

#114 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 21 December 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияEng (21 December 2011 - 18:42) писал:

Для этих целей служит команда resize в программах просмотра/редактирования фотографий... многие умеют это делать применительно ко всем выбранным фотографиям.. задаете нужные размеры в пикселях и вперед...
FastStone например, умеет, он бесплатный...

Оки, пойду понажимаю :D
Спасибо.

#115 Alan_Serg

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияRave (20 December 2011 - 16:28) писал:

очень умиляет это распространенное заблуждение - легенда, созданное самими пентаксистами... ну да ладно

самое интересное что среди владельцев камер практически всех других систем ходят аналогичные легенды - сониводы искренне верят что их кит самый-самый, канонисты - что их, олимпусоводы - с пеной у рта будут доказывать тоже самое... а на самом деле лучшие киты - у никонов :D только - т-ссссс! я вам этого не говорил....

Сообщение отредактировал Alan_Serg: 22 December 2011 - 18:30


#116 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 22 December 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияAlan_Serg (22 December 2011 - 18:28) писал:

самое интересное что среди владельцев камер практически всех других систем ходят аналогичные легенды - сониводы искренне верят что их кит самый-самый, канонисты - что их, олимпусоводы - с пеной у рта будут доказывать тоже самое... а на самом деле лучшие киты - у никонов :D только - т-ссссс! я вам этого не говорил....

Новизна и качество камер, обусловленные самыми передовими технологиями и перспективными разработками, доступны в первую очередь Кенону и Никону исходя их их бюджетов и объемов финасирование которые они могут себе позволить направить на НИХ. Естественно пентаксу с его планово убыточностью трудно тягаться с этими монстрами

#117 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 22 December 2011 - 22:29

причем тут это вообще...
как деньги на что-то могут влиять?
тогдабы сони вообще всех проглотила...
да все проще - придет толковый инжинер и будет прорыв
не придет да хоть залейся деньгами...
примеров тому тьма...

#118 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 22 December 2011 - 22:32

Ну, как бы, толкового инженера трудно заполучить без денег-то...

#119 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 22 December 2011 - 22:46

его зарплата несоизмеримо мала по сравнению с оборотами....
проще говоря, такие деньги есть у любой фирмы... и она их не заметит...

#120 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 22 December 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияEpigon (22 December 2011 - 22:29) писал:

причем тут это вообще...
как деньги на что-то могут влиять?
тогдабы сони вообще всех проглотила...
да все проще - придет толковый инжинер и будет прорыв
не придет да хоть залейся деньгами...
примеров тому тьма...

Придет толковы инженер куда? В курилку? Новые разработки (над ними работают сотнии НИИ... или центров) стоют денег, в японии сегодня денег нет ни у кого, включая и соньку... Для новизны нужны тысячи инженеров и огромные ресурсы.
Вы вообще знакомы с экономикой и управлением ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных