Перейти к содержимому


Хочу к-5,отговорите!


Сообщений в теме: 223

#91 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 24 October 2011 - 16:26

оставьте К5.
помимо преимуществ-недостатков приобретете индивидуальность в отличие от никокэнонистов ;)

#92 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияphoenix (24 October 2011 - 13:55) писал:

.....Поддержите или добейте!

Теперь Вы можете записаться в хор ФФ\FF. :)

#93 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 16:16) писал:

Такая же, как и в Д7000.
Матрица по идеи такая же. Вот только пентакс выжал с нее побольше.
http://snapsort.com/...0-vs-Pentax_K-5

Пентакс проигрывает по видео, но если нужно снимать фото, то я бы взял пентакс.

#94 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 October 2011 - 18:23

Выигрывает он в видео.

#95 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияphoenix (24 October 2011 - 13:55) писал:

... или добейте!
Со сравнительно недавнего времени, когда спрашивают моего совета: D7000 или K5 - я советую D7000.

#96 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 20:00

Я вот сказать честно, может даже и посоветовал бы D7000 с чистой совестью, НО... цены на объективы (со стабилизацией) меня отпугивают от такого решения.

#97 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13608 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 24 October 2011 - 20:03

Принципиальность стабилизации не понимал никогда.
Цена на хорошую оптику может отпугивать только тогда, когда либо собираешься её менять как минимум раз в пол-года, либо сомневаешься, что она выдержит хоть пару лет.

Сообщение отредактировал Альфред: 24 October 2011 - 20:04


#98 Василич

  • Пользователь
  • 800 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияVladimirSh (24 October 2011 - 19:46) писал:

Со сравнительно недавнего времени, когда спрашивают моего совета: D7000 или K5 - я советую D7000.
После покупки цифропентакса не советую его покупать никогда и ни кому, и особенно тем, кто впервые приобщается к фотогрофии (чтобы снимать на Пентакс нужно долго тренироваться "в тряпочные на заднем дворе" и только потом браться за Пентакс) .
Решаться на покупку Пентакс каждый дожен сам основательно подумав, чтобы потом не винить других.

#99 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияVladimirSh (24 October 2011 - 19:46) писал:

Со сравнительно недавнего времени, когда спрашивают моего совета: D7000 или K5 - я советую D7000.
А у Вас есть этот никон? У меня тоже нет. :)

"Часто встречающиеся проблемы с Nikon D7000.

Проблема 1: Начинает глючить AF, фотоаппарат перестает отвечать, кнопки не работают, или работают, но частично, работает только одна центральная точка AF.
Возникновение: Байонеты некоторых тушек (внешнее его кольцо) излишне смазаны бесцветной смазкой (по виду, как прозрачное растительное масло).
Решение: Необходимо аккуратно протереть байонет и контакты тушки безворсовой тканью или безворсовой салфеткой. После чего смочить ушную палочку спиртом, выжать и аккуратно протереть байонет и контакты.
Если не решается:Есть случаи, когда "глюк" периодически проявляется вновь, несмотря на процедуры по очистке байонета и контактов. Решения пока нет.

Проблема 2: Появление ярких точек(битых пикселей) при записи видеороликов фотокамерой.
Возникновение: "Косяк" Никона.
Решение проблемы: 3 декабря Никон выпустили новую прошивку, которая снизила появление данного дефекта. Скачать прошивку можно ТУТ
Скачать подробную инструкцию по обновлению можноТУТ

Проблема 3: За последние несколько недель было много жалоб на фронт и бэк фокус объектива 16-85.
Решение проблемы: проверяйте стекло тщательнее. "

"Основные недостатки Nikon D7000 по версии ЧКФР .


Недостаток 1: При съемке на солнце и при ярком дневном свете, цвет кожи не соответствует действительности, кожа становится красноватого цвета с легким налетом воска.

Недостаток 2: В некоторых случаях, в основном на ярком солнце, кожа находящаяся в тени приобретает серый оттенок (обесцвеченные полутона).

Большая часть портретов в галерее – художественно обработанные снимки. Не все снимки имеют какое-либо отношение к натуральному скинтону. "

http://club.foto.ru/forum/11/580988

Просто часто люди начинают идеализировать кэнон и никон. Не стоит этого делать. У всех есть свои минусы и плюсы.

#100 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 October 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 20:43) писал:

(чтобы снимать на Пентакс нужно долго тренироваться "в тряпочные на заднем дворе" и только потом браться за Пентакс) .
Решаться на покупку Пентакс каждый дожен сам основательно подумав, чтобы потом не винить других.
Ага.
Но вот если человек хочет именно фотоаппарат для занятий фотографией - то советую именно Пентакс. Поскольку занимающемуся все равно надо будет выучить, откуда у ГРИП ростет диафрагма и как она влияет на фотоаппарат. А вот если это освоить, то развиваться с Пентаксом веселее и есть куда.

#101 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияDon Quijote (24 October 2011 - 21:00) писал:

А у Вас есть этот никон? У меня тоже нет. :)
У меня есть много Пентакса....

#102 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13608 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 24 October 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияDon Quijote (24 October 2011 - 21:00) писал:

Просто часто люди начинают идеализировать кэнон и никон. Не стоит этого делать. У всех есть свои минусы и плюсы.
Абсолютно согласен.
Идеализируют какую-либо марку в основном неокрепшие владельцы другой марки. "В соседском дворе - трава зеленее".
Правда, как и поносят её.

Кстати, обитая, уже полтора года как, на Клубниконе, ни разу не слышал про проблемы 1 и 2.
Недостатки 1 и 2 решается съёмкой в RAW, что большинство неофитов не осиливает.
Понятие "натуральный скинтон" для меня неизвестно.

#103 Василич

  • Пользователь
  • 800 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 October 2011 - 21:07) писал:

Ага.
Но вот если человек хочет именно фотоаппарат для занятий фотографией - то советую именно Пентакс. Поскольку занимающемуся все равно надо будет выучить, откуда у ГРИП ростет диафрагма и как она влияет на фотоаппарат. А вот если это освоить, то развиваться с Пентаксом веселее и есть куда.
И зря,чтобы заниматься именно фотографией (или учиться фотографировать), нужно иметь нормальный фотоаппарат (со стабильно работающей автоматикой либо вообще без неё, лучше без стабилизатора и уж точно не такой конструкции, как в пентаксе),тогда не придется играть в "угадайку" кто и где накосячил .

#104 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 24 October 2011 - 21:37

У меня есть K7. покупался когда K5 еще не было. Сейчас взял бы K5, но менять 7 на 5 не буду. на те деньги, что придется доплачивать лучше объектив взять или вспышку.
5 получше и поумнее, но я возможности 7 использую далеко не на все 100
аналогичный вопрос стоит со вспышкой - имею 360, но не хватает поворота в горизонтальной плоскости и по мощности слабовата в больших помещениях. Но менять 360 на 540 не вижу смысла - отдавать за бесценок жалко. Лучше подкопить денег и купить 540, а 360 использовать как ведомую

#105 Дмитрий Плот.

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2011 - 21:44

http://www.penta-clu...ost__p__1074990
Молодцы Никонисты, хороший фак собрали, кратко и ничего лишнего. :)

Просмотр сообщенияАльфред (24 October 2011 - 21:32) писал:

Кстати, обитая, уже полтора года как, на Клубниконе, ни разу не слышал про проблемы 1
У приятеля были проблемы с Тамроном 28-75 на D60

#106 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 24 October 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 21:36) писал:

И зря,чтобы заниматься именно фотографией (или учиться фотографировать), нужно иметь нормальный фотоаппарат (со стабильно работающей автоматикой либо вообще без неё, лучше без стабилизатора и уж точно не такой конструкции, как в пентаксе),тогда не придется играть в "угадайку" кто и где накосячил .
Всю автоматику можно отключить. И стаб и автофокус. А можно включить если надо. Автофокус бывает промахивается, но он промахивается и на других системах. А со стабом иногда снимаю ночью, когда штатива нет. Снимал в пещере. Кое-что получилось. Без стаба было-бы хуже

#107 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 21:36) писал:

И зря,чтобы заниматься именно фотографией (или учиться фотографировать), нужно иметь нормальный фотоаппарат (со стабильно работающей автоматикой ...
Блин, где такой взять?! Скажите! Не томите! Я куплю себе два. :D

#108 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияkostalyndinvk (24 October 2011 - 21:46) писал:

Всю автоматику можно отключить. И стаб и автофокус. А можно включить если надо. Автофокус бывает промахивается, но он промахивается и на других системах. А со стабом иногда снимаю ночью, когда штатива нет. Снимал в пещере. Кое-что получилось. Без стаба было-бы хуже
После соньки на кэноне очень страдал от отсутствия стаба в фиксах. Там где сонькой можно было снять с выдержкой 1/10-1/20, на кэнон в лучшем случае 1/50-1/60. Это я про фокусное 50-60мм.

#109 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 October 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 21:36) писал:

И зря,чтобы заниматься именно фотографией (или учиться фотографировать), нужно иметь нормальный фотоаппарат (со стабильно работающей автоматикой либо вообще без неё, лучше без стабилизатора и уж точно не такой конструкции, как в пентаксе),тогда не придется играть в "угадайку" кто и где накосячил .
Ну, вот у меня фотоаппараты нормальные. Те камеры, которые более современные и которые я пробовал, гораздо стабильней.
Стаб нужен.

#110 Дмитрий Плот.

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияStupidcolours (24 October 2011 - 20:00) писал:

Я вот сказать честно, может даже и посоветовал бы D7000 с чистой совестью, НО... цены на объективы (со стабилизацией) меня отпугивают от такого решения.
Так можно не только про-серию смотреть

#111 Kozel

  • Пользователь
  • 3579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург.

Отправлено 24 October 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 20:43) писал:

После покупки цифропентакса не советую его покупать никогда и ни кому, и особенно тем, кто впервые приобщается к фотогрофии (чтобы снимать на Пентакс нужно долго тренироваться "в тряпочные на заднем дворе" и только потом браться за Пентакс) .
Решаться на покупку Пентакс каждый дожен сам основательно подумав, чтобы потом не винить других.

Не согласен. К любой системе нужно привыкать.

#112 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 October 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияДмитрий Плот. (24 October 2011 - 22:20) писал:

Так можно не только про-серию смотреть
Так там и в про серии не везде стабилизатор есть.
Хотя я не один раз уже говорил - с Токиной можно и на Никоне снимать, да, с большими проблемами, но можно.

#113 Дмитрий Плот.

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 October 2011 - 22:36) писал:

Так там и в про серии не везде стабилизатор есть.
Хотя я не один раз уже говорил - с Токиной можно и на Никоне снимать, да, с большими проблемами, но можно.
Я как-то со стабилизатором Пентакса не подружился, все как-то по старинке. :)
С какими большими проблемами? :o

#114 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 October 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияДмитрий Плот. (24 October 2011 - 22:42) писал:

С какими большими проблемами? :o
Например без стабилизатора. Плюс 28-70* значительно лучше в нашем варианте( ну, чем-то они с Токиной похожи по рисунку ), ну и 50-135 наш точно интересней - да хотябы тем, что защищен. Ну и просто Токины у нас можно дополнить фиксами, а на Никоне - нет.

#115 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 20:43) писал:

После покупки цифропентакса не советую его покупать никогда и ни кому, и особенно тем, кто впервые приобщается к фотогрофии (чтобы снимать на Пентакс нужно долго тренироваться "в тряпочные на заднем дворе" и только потом браться за Пентакс) .
Решаться на покупку Пентакс каждый дожен сам основательно подумав, чтобы потом не винить других.
После поездки в фото-тур с ехидничающими никонистами-канонистами, и последующим просмотром фотографий понял, что главное прямые руки и умение увидеть кадр. Если руки из ..опы, то кенон и никон не помогут. И никто меня в этом не переубедит.

#116 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 25 October 2011 - 00:57

Просмотр сообщенияВасилич (24 October 2011 - 21:36) писал:

...чтобы заниматься именно фотографией (или учиться фотографировать), нужно иметь нормальный фотоаппарат...

скорее, нужно иметь желание и интерес: какой там будет фотоаппарат - вопрос даже не 10-ый. а заглючить может что угодно у какого угодно фотика. то, что к-5 требует изучения и практики для осознания всех, или, хотя бы части его возможностей - факт. никон в этом плане кому то покажется более дружественным. но лучше бы посоветовали человеку внимательно изучить свои потребности. если потребности пока не понятны, то можно взять тушку и попроще, и не важно какой марки.

для меня, например, определяющим фактором стало абсолютное качество картинки в студийных условиях + стабилизация стекол 1.4 для очень суровых условий освещенности. был бы в приоритете АФ, наверное, взял бы D7000.

Сообщение отредактировал PROSTO: 25 October 2011 - 00:57


#117 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 09:18

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 October 2011 - 00:19) писал:

Хотя я не один раз уже говорил - с Токиной можно и на Никоне снимать, да, с большими проблемами, но можно.
Например без стабилизатора. Ну и просто Токины у нас можно дополнить фиксами, а на Никоне - нет.
"и тут Остапа понесло"
:lol:



по теме стабов, стаб бывает не всегда полезен, а и вреден, у меня нередко случались смазы на пентаксе, на выдержках в районе 1/100, на ФР 50мм и менее, т.е. где на камерах без внутреннего стаба смазы очень редки. Судя по сообщениям, проблема существует у многих.

Сообщение отредактировал Sergey11: 25 October 2011 - 09:18


#118 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 25 October 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияSergey11 (25 October 2011 - 09:18) писал:


...у меня нередко случались смазы на пентаксе, на выдержках в районе 1/100, на ФР 50мм и менее, т.е. где на камерах без внутреннего стаба смазы очень редки...

мда...

#119 dan2xxx

  • Пользователь
  • 700 сообщений
  • Город:Kiev UA, KM UA

Отправлено 25 October 2011 - 09:34

Цитата

Судя по сообщениям, проблема существует у многих.
ну да если у 20-ти человек как-то проблема проявилась, и они запостили, это уже очень много по сравнению с остальными 20 000 человек которые или фотографии делают или знать не знают о пентаклабе))

#120 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 25 October 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияSergey11 (25 October 2011 - 09:18) писал:

"и тут Остапа понесло"
:lol:



по теме стабов, стаб бывает не всегда полезен, а и вреден, у меня нередко случались смазы на пентаксе, на выдержках в районе 1/100, на ФР 50мм и менее, т.е. где на камерах без внутреннего стаба смазы очень редки. Судя по сообщениям, проблема существует у многих.
Ни на 20-ке ни на 5-ке данная проблема не всплывала,а если у кого и появляется есть простое решение отключите стаб





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных