Перейти к содержимому


Публикации Protero

1000 публикаций создано Protero (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1627234 С Днем Победы!

Отправлено от Protero в 09 May 2014 - 08:32 in Поздравления

С днем Победы!



#1627406 Хоккей. ЧМ 2014

Отправлено от Protero в 09 May 2014 - 22:20 in Просто обо всем

Франция – Канада
3:2
Услышав по радио решил, что журналисты отмечают вовсю и верить им нельзя.
Зашел на несколько сайтов… Ну, не может же весь весь мир быть бухим?
Чо за на фиг???



#1627793 Хоккей. ЧМ 2014

Отправлено от Protero в 11 May 2014 - 00:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTANAGA (10 May 2014 - 22:51) писал:

Говорят, что последние решили просто не раскрывать все фишки перед руссими, с коими встречаются завтра.
Хитрые все какие… А вот я когда играл за завод, то нам было просто западло проигрывать колхозу )).



#1628555 о критериях прекрасного, красивого

Отправлено от Protero в 13 May 2014 - 00:16 in Просто обо всем

1. С музыкальной точки зрения разницы между первым и последним местом нет. Голосов -- нет.
2. Когда голос (талант) есть, то ориентация исполнителя отходит на второе…десятое место (Меркюри, etc). Когда нет музыки, тогда говорят о толерантности. И данная ветка, ни чуть не отличающаяся от десятков "топовых" постов в ЖЖ, тому подтверждение.
3. Нашим надо было ансамбль им. Александрова отправить на этот конкурс. Тогда, по крайней мере, было бы основание говорить о том, что "засудили", что голосование "политическое".



#1629333 о критериях прекрасного, красивого

Отправлено от Protero в 15 May 2014 - 00:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (14 May 2014 - 17:33) писал:

это безобразное Евровидение - отражение общества, и то, как мировое сообщество понимает культуру и прекрасное.
Да ну? Есть люди, которые просто-напросто не подозревают о существовании Евровидения, а если и знают, то не более, чем Вы о думи (он есть, и не более).
Мир… Он большой. И разный. Ставить клеймо разом на все -- глупо.



#1629404 о критериях прекрасного, красивого

Отправлено от Protero в 15 May 2014 - 09:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (15 May 2014 - 08:59) писал:

мне не понятно существование этой ветки … ранее подозревал, что культурный уровень пентаксистов все-таки выше
Хм... ))
Видимо, мой уровень тоже невысок, ибо я не понимаю -- что здесь непонятного )).



#1629778 о критериях прекрасного, красивого

Отправлено от Protero в 15 May 2014 - 23:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияUSSR_ua (15 May 2014 - 23:32) писал:

а нас будут долбать отсутствием толерантности.
Лично мне глубоко пох, если кому-то там не нравится то, что я цитирую Маяковского не заменяя "негр" на политкорректное )).
Равно как пох и на внешний вид Кончиты. Поёт она плохо, этого для меня достаточно.



#1630570 Хотите узнать свой словарный запас?

Отправлено от Protero в 18 May 2014 - 12:50 in Просто обо всем

Цитата

Ваш пассивный словарный запас — 93800 слов.
Самое занятное, что вполне возможна и такая ситуация: отмечаешь некое слово (и не одно) как "значение которого вы точно знаете", а на самом-то деле ошибаешься )).



#1631045 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Protero в 19 May 2014 - 21:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAl_lexx (16 May 2014 - 10:53) писал:

Есть китайские, вполне приличные бренды
Послушал Grundig Satellit 750. Офигительно! Но… Нет расширенного FM (хнык-хнык). А в этом расширенном в С.Пб – "Радио Орфей" и "ГТРК" (две станции с классикой).
Купил Sangean ATS-909X. По первому дню оценил только звук – вполне достойно. Да и приём, в железобетонном доме + наводки от посторонней аппаратуры, по крайней мере в расширенном FM, тоже хороший. Сборка (по первому впечатлению, во внутренности пока не залезал) тоже на 5+. Нет ни люфтов, ни скрипов, ни… Зато есть возможность зарядки аккумов внутри приёмника; при нынешнем количестве зарядок и проводов – безусловный плюс.
Цели "озвучивать пикник" нет, но, на сильных FM-станциях с такой задачей справится на 100%.
Единственное, чего не хватает (и что уже не редкость) возможности проигрывать SD-карты, но, на худой конец, есть вход. Так что можно и мобилку с её плеером подключить.
P.S. А Grundig всё-равно куплю. Красивый он )).



#1631238 Фотопроект бракодел: слайд в помойку

Отправлено от Protero в 20 May 2014 - 12:56 in Лаборатории

Проявка негативной в Фотопроекте (Маросейка). Случай нетипичный, но…

Прикрепленное изображение: fp.jpg

На вопрос администратору профессиональной лаборатории о возможной природе такого "качества" проявки, был получен естественный ответ, что у них такого быть не может и это клиент дома на что-то положил. Предъявление контакта вынудило его изменить свою точку зрения. А вот если бы контакт напечатан не был, то доказать свою непричастность оказалось бы невозможным.
После того, как "отмазки" не прошли, плёнка была взята в промывку с обещанием, что если не получится, то испорченный кадр будет отсканирован и после ретуши записан на CD.



#1631321 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Protero в 20 May 2014 - 16:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (20 May 2014 - 16:07) писал:

полноценных регулировок тембров (хотя бы раздельные регуляторы НЧ/ ВЧ) на нём нет?
Да, как таковых нет. Их заменяет переключатель "Голос/Музыка". Работает неплохо. Для портативного приемника вполне достаточно. А если мне вдруг захочется сделать из mp3-128 Hi-Fi, то подключу приемник к нормальному тракту. Шутка.



#1631390 Фотопроект бракодел: слайд в помойку

Отправлено от Protero в 20 May 2014 - 21:31 in Лаборатории

Просмотр сообщенияglass99 (20 May 2014 - 20:26) писал:

Меня это коробит - мужику за 40, а тут - сикушки малолетние. Какой он им, нафиг, "Эдик"?
А Вы не допускаете, что "малолеток" может коробить от того, что Вы "на фиг" слитно пишете?
Вот так и коробитесь друг от друга )).



#1632340 Поговорим о кино

Отправлено от Protero в 23 May 2014 - 23:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияhoholok (16 May 2014 - 21:09) писал:

Любителям криминальных сериалов рекомендую свежачок - "Fargо"
Fargo cильно затянут. Понятно, что Коены не режисёры, но повёлся на их имена. Посмотрел три серии и заскучал. Однообразно. Почти без ошибок можно угадывть, что спустя пять минут будет очередной "черный юмор". Причём уже довольно предсказуемый, палитра этого самого черного юмора у Коенов не сказать чтобы уж очень богата.
Если из относительно свежих, то «True detective» вне конкуренции. Превосходная стилистика, высокий (и ровный) уровень актёров, операторские находки местами вполне на Оскар…
Ну, да, как кто-то в этих наших интернетах написал: "сто серий и все только болтают". Да, весь фильм практически на диалогах и монологах, но они – выверенные!, и, в отличии от Fargo, то и дело нажимаешь на pause -- чтобы подумать о сказанном.



#1632833 Хоккей. ЧМ 2014

Отправлено от Protero в 26 May 2014 - 00:49 in Просто обо всем

Вот и молодцы )).



#1632834 IOTNIK !

Отправлено от Protero в 26 May 2014 - 00:50 in Поздравления

Поздравляю! ))



#1633246 ЦИТАТНИК Пента-клуба

Отправлено от Protero в 27 May 2014 - 10:18 in "Пятница"

Просмотр сообщенияMaxkg (26 May 2014 - 04:45) писал:

Снимок отдельно кадр отдельно. Хотя я думаю что, то что автор задумал получилось.



#1633436 Алексея - AlexB с Днем Рождения!

Отправлено от Protero в 27 May 2014 - 21:56 in Поздравления

C наилучшими! ))



#1634028 За что я не люблю пента-клуб

Отправлено от Protero в 29 May 2014 - 23:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBondezire (28 May 2014 - 14:59) писал:

А те, кто имея полторы тысячи сообщений, пишут что они за что-то не любят клуб <…> "знают толк" в мазо...
Вот именно, что за "что-то". А не за всё. П-клуб не столь примитивен и прост, чтобы оценивать его только лишь "люблю" или "не люблю".
Если уж и менять название ветки, то, наверное, на что-то вроде "что мне не нравится в п-клубе". Хотя, лично я именно так и считываю сегодняшнее её название.



#1634040 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Protero в 29 May 2014 - 23:47 in Просто обо всем

Нечастый случай великолепной джазовой транскрипции классики.
Maria Pia De Vito (альбом «Il Pergolese»).



#1634403 Что такое Наука.

Отправлено от Protero в 31 May 2014 - 12:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkmzer (31 May 2014 - 12:37) писал:

у некоторых вызывает желание люто, бешено развенчать.
Не заметил. Если бы тема называлась "Личное счастье Берловой"… Но нет. Название другое. Вот об этом-то и говорят. О том, что статья, на которую ссылается топикстартер, не о науке, как это заявлено в заголовке темы, тем более не о науке с Большой буквы.



#1634678 Что такое Наука.

Отправлено от Protero в 01 June 2014 - 10:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimir P (01 June 2014 - 05:33) писал:

название даёт выпускающий редактор...

Просмотр сообщенияНиколаич (27 May 2014 - 13:28) писал:

Что такое Наука.
Интереснейший и познавательный рассказ.
Говоря о неудачном названии (названии многообещающем, но в итоге-то – пшик) я имел в виду название именно этой темы. А не статьи, на которую топикстартер дал ссылку. Есть слово "тема" и есть слово "статья". Так вот: я о первом )).



#1634900 Гениальность и психическое нездоровье.

Отправлено от Protero в 02 June 2014 - 01:19 in Просто обо всем

Николаич, у Вас всё в порядке? ))



#1635332 Гениальность и психическое нездоровье.

Отправлено от Protero в 03 June 2014 - 12:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияUSSR_ua (03 June 2014 - 10:49) писал:

По-моему, гениальность, это максимально развитый интеллект индивида плюс чрезвычайная работоспособность (это больше, чем простое трудолюбие) и продуктивность.
Степь. Пусть крымская. Пусть неграмотный татарин… Где-то издалека долго течёт река Дон и даже летят журавли.
Татарин развился до той степени, что сообразил: можно же отводной канал, можно орошение, можно по сто урожаев в год!
И есть у него лопата. И копает он цельно, целеустремленно, продуктивно… Тридцать лет и три года. И ведь докопает же!
На фоне соседей, которые по-прежнему носят в вёдрах из единственного на краю села колодца он гений?
А на фоне стоящей неподалёку землеройной машины с табличкой "Сдается в аренду. Первые два канала бесплатно!"?



#1635483 Гениальность и психическое нездоровье.

Отправлено от Protero в 03 June 2014 - 20:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияUSSR_ua (03 June 2014 - 15:03) писал:

Смотрите…
Со смыслом не соглашусь, но образы, владение словом, понравились. Спасибо :)



#1635558 Гениальность и психическое нездоровье.

Отправлено от Protero в 03 June 2014 - 23:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияНиколаич (03 June 2014 - 23:09) писал:

10 Лучших фильмов о Гениях.
О гениях? Лучшие фильмы?
Николаич, это сарказм у Вас такой или Вы именно так и считаете?



#1636024 Фанатка :)

Отправлено от Protero в 05 June 2014 - 10:05 in "Пятница"

Кисти рук какие-то давно немытые )).



#1647318 фото с телефона

Отправлено от Protero в 11 July 2014 - 14:09 in Цифровые компактные камеры

nokia 808

Прикрепленное изображение: 2014-07-09-5978.jpg



#1647937 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Protero в 13 July 2014 - 11:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (12 July 2014 - 23:51) писал:

1. Удивила бедность эфира на коротких. Раньше там всё кипело, а теперь пара станций на арабском и китайском. Ну, немного каких-то англоязычных На русском практически ничего нету.
2. Может, кто подскажет для чего там кнопка FAST? Я как ни жал, никаких видимых изменений не увидел. И потом там переключатель RADIO TONE у кнопки STANDBAY - тоже не понял, о чём это.

1. Довольно много. Хотя, да; меньше, чем раньше.
2. Вероятно, что 'Fast', это или изменение шага настройки, или переход к некой (самой востребованной) ячейке памяти.
'Radio Tone' же, скорее всего, типа регулятора частот в динамике (с парой/тройкой предустановок «Голос/Музыка»).



#1648149 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Protero в 13 July 2014 - 20:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияНиколаич (13 July 2014 - 19:10) писал:

1. Думаю, что дальше моего Васильевского (Рузского района Московской области).
2. Но все же хотелось бы понять, какой из портативных приемников имеет наибольшую чувствительность?
1. Неплохо было бы прямо сказать о расстоянии. Или Вы из тех правоверных москвичей, что при публикации контактного номера телефона не указывают префикс? ;)
2. Я думаю, что одним из критериев должна быть возможность подключения внешней антенны.
Если же только на "телескопе", то из личного опыта (Sangean ATS-909):
Довольно слабая (в С-Пб) радиостанция "Радио Орфей" в городе принимается с показанием 6/7 из 10 (по шкале уровня сигнала). "Телескоп" при этом убран. В сорока километрах от города при убранном "телескопе" уровень сигнала падает до одной/двух единиц. При полностью раскрытом поднимается до семи/восьми единиц.
P.S. Качественный звук на этом приёмнике начинается где-то с пяти единиц по той же шкале.



#1648281 фото с телефона

Отправлено от Protero в 14 July 2014 - 03:44 in Цифровые компактные камеры

nokia 808

Прикрепленное изображение: 140713_067.jpg



#1651770 фото с телефона

Отправлено от Protero в 23 July 2014 - 17:40 in Цифровые компактные камеры

nokia 808

Поговорим о видео?
Ссылка на файл (55Mb). Слушать в хороших наушниках )). Это к тому, что кроме собственно видео данная мобилка ещё и звук очень прилично записывает.
И стоп-кадр:
Прикрепленное изображение: 140705_056_allegro_ph.JPG



#1654638 О велосипедах

Отправлено от Protero в 01 August 2014 - 21:27 in Просто обо всем

Прочитал последние сообщения по поводу планетарной втулки. Прочитал внимательно, загорелся мыслью о.
В результате купил в пару к своему десятилетнему почти Specialized Expedition (который для больших говнищ) вот такой:


Изображение

Нереальное наслаждение, ага. Пересаживаешься с него на "горный" и вообще не понимаешь: а на горном-то, это разве езда? )).
Теперь мечтаю о гараже для великов )).



#1654673 О велосипедах

Отправлено от Protero в 01 August 2014 - 22:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияstepan (01 August 2014 - 22:41) писал:

По Петроградке ездить неудобно короче говоря ;).
Ну, не знаю… От парка №3 до дома – 15 минут (в разогретом, правда, уже состоянии и поздним вечером). А что до тормозов, то да, не так комфортно, как на. Но это искупается одной лишь только скоростью // на мой вкус // не говоря уж о сильно меньших трудозатратах. КПД, так сказать, заметно выше )).



#1654676 О велосипедах

Отправлено от Protero в 01 August 2014 - 22:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHokins (01 August 2014 - 22:46) писал:

Мечтаю о любом найнере в принципе. Прокатился один раз - не забуду
А какие условия покатушки? Полный спектр // от автобана до больших говнищ // или акцент на чём-то одном?



#1654750 О велосипедах

Отправлено от Protero в 02 August 2014 - 12:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (02 August 2014 - 04:44) писал:

Я опытным путем пришел к выводу, что амортизаторы нужны, хотя бы передней вилки.
Это если по такой "дороге", как на фото, то да )). А если по хорошему асфальту?



#1654929 О велосипедах

Отправлено от Protero в 03 August 2014 - 12:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияstepan (02 August 2014 - 21:44) писал:

А если по Малой Монетной?
По крайней мере на участке от Мира до Б.Монетной совершенно нормальное покрытие; от Мира до Б.Посадской не ездил.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (02 August 2014 - 13:19) писал:

Оно и понятно, ведь этому способствуют жесткая подвеска + узкая резина.
Добавил бы ещё и "аэродинамическую" посадку велосипедиста.



#1654931 О велосипедах

Отправлено от Protero в 03 August 2014 - 12:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCергей (02 August 2014 - 20:21) писал:

Езда по трассам в Москве реально опасна. Велодорожки только в непогоду, в остальное время на них катаются мамаши с колясками , остается лес и грунтовки.
Уверен, что как и в С-Пб., в Москве тоже можно прокладывать маршруты по тихим улочкам. Да и на одном городе свет клином не сошёлся. Сел на электричку, забросился километров за 70-80 от города и крути себе педали по практически пустым (но с отличным асфальтовым покрытием) дорогам, купайся в озёрах и морях, ешь чернику с малиной в лесах, пей колодезную воду, дыши чистейшим воздухом…

Прикрепленное изображение: karijla.jpg



#1655471 О велосипедах

Отправлено от Protero в 04 August 2014 - 23:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCергей (04 August 2014 - 12:35) писал:

1. До электрички тоже доехать нужно. :)
2. В подмосковье есть участки дорог с хорошим асфальтом и небольшим трафиком. В основном это отростки от магистралей или второстепенных дорог в сторону ближайших коттеджных поселков. Как правило, это тупиковые направления. У местных второстепенных дорог, как правило, отсутствует обочина, а асфальтовое полотно по краям дороги состоит из кочек и рытвин.
1. В Москве? Да там столько электричек, что на пол-страны хватит )). Ну, не обязательно же в пятницу, в шесть вечера… Мне, впрочем, легче, я не пятидневку, у меня другой график (в котором выходных больше, чем у среднестатистического, к тому же большая их часть на будни приходится).
2. А вот с дорогами, судя по Вашим словам… Неужто в Ленинградской области ситуация лучше? Есть немало "рокадных", на десятки километров длинной, на которых отличный асфальт, а движение (по будням) меньше, чем никакое )). И то, что асфальтированных обочин на них тоже в основном нет, совершенно не мешает езде на велике. Разве что в пятницу/воскресенье, когда встречные потоки (а маршрут покатушки всегда планируется с тем расчётом, чтобы поток, если он и есть, был бы встречным) становятся неприятно мощными (с двойными обгонами по встречке и прочими "прелестями").

Вот две типичные картинки.
1. Город (центр, но не центральные магистрали, будний день, половина девятого вечера). Почти пусто ведь, не так ли?
Прикрепленное изображение: 140723_034.jpg

2. Типичная "рокадная" дорога (нарочно пустоту не ловил, напротив, ждал машину для "оживляжа"; пятница, второй час дня).
Прикрепленное изображение: 140801_020.jpg



#1655478 О велосипедах

Отправлено от Protero в 05 August 2014 - 00:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHokins (04 August 2014 - 13:09) писал:

Говнищща нафик. В походе лучше обойти.
Ну… Вот, бывало, едешь по надёжной такой, царских еще времён, дороге (Ржевский полигон), с последнего дождя три недели как прошло, жара, ад и Израиль ))
Прикрепленное изображение: 140713_035.jpg
И вдруг попадаешь на участок говнищ, по которому специальная такая техника проезжала. А по краям – болото, не обойти…
Прикрепленное изображение: 140713_023.jpg
Не… Если в велопоход, да ещё не по надёжно известному асфальту, то как без "тракторных" колёс?



#1655510 О велосипедах

Отправлено от Protero в 05 August 2014 - 07:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHokins (05 August 2014 - 06:08) писал:

и как Вам по говнищщам с вибрэйками?
Примерно также, как на сликах по хорошему асфальту в дождь )).



#1655694 О велосипедах

Отправлено от Protero в 05 August 2014 - 21:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (05 August 2014 - 07:37) писал:

1. Согласен, но это если говорить о езде по асфальту, особенно в горку.
2. Однако в любой вело вылазке на природу (не важно – с заброской на электричке/поезде/самолете) почему-то неминуемо оказываешься на таком рельефе и таком покрытии, где от велика требуется хорошая проходимость иного рода.
3. Даже если процент асфальт/не асфальт будет составлять 85/15…
4. А для зажигалова на асфальте в городах рулят ролики, да.
1. "Шоссер", это велосипед для езды по асфальту в горку? ))
2. Вопрос планирования, нет? Сегодня проехал по Карельскому 115 км., из них вне асфальта – 4 км., и то, только лишь от того, что захотелось искупаться. Но маршрут был запланирован на 100% по асфальту.
3. Относительные величины, это о чём? Если я еду вечерком на пару часиков (километров 40) то 15% от маршрута, пришедшиеся на хардкорный "вне-асфальт" будет 6 км., то есть, если уж приспичит такой маршрут, то час могу отвести на перенос "шосера" через "говнищи". А если это уже полноценная поездка в выходной на сотку с лишним, то нет, выберу другой маршрут; потому что в таком случае придётся потратить примерно 4 часа на. Половина всей покатушки. На фиг! )). Опять же, возвращаемся к вопросу планирования.
4. Роллеры на велодорожках у меня вызывают такую же высокомерную ненависть, как и бордеры на трассах скоростного спуска ;). Одни сидят на жопах посреди трассы после закрытого поворота; другие едут по синусоиде (особенно прекрасно, когда парами) и ладно бы так и ехали, их траекторию можно было бы рассчитать, так ведь нет )).



#1655701 Лишний ли компьютер?

Отправлено от Protero в 05 August 2014 - 22:21 in В помощь начинающим

На такого рода снимках: лишний ли велокомпьютер?

Прикрепленное изображение: 2014-08-05-6302.jpg



#1655704 О велосипедах

Отправлено от Protero в 05 August 2014 - 22:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHokins (05 August 2014 - 22:03) писал:

1. Не знаю, как на Карельском…
2. В общем, выбор велиак зависит не только от назначения, кросс это или туринг, а еще от местных условий.

1. Вот пример качества дороги (и трафика) в 80 км. от С.-Пб.



2. Безусловно! Мне просто немного странно слышать, когда жители С-Пб и Москвы говорят о том, что "на шоссере кататься негде без "горного" жизнь не удалась".



#1655712 Лишний ли компьютер?

Отправлено от Protero в 05 August 2014 - 22:48 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияАльфред (05 August 2014 - 22:41) писал:

Не более чем всё остальное.
Вода, деревья, небо, облака, песок, велик…
Сказали бы уж прямо: "В помойку!".



#1655718 Лишний ли компьютер?

Отправлено от Protero в 05 August 2014 - 23:03 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияАльфред (05 August 2014 - 22:54) писал:

Я про "вело", думал вопрос серьёзный.
Я тоже так думал. Но реплика "велик лишний" (а именно так я понял Ваши слова) как раз и уводит от ответа на конкретный вопрос в область общих рассуждений.



#1656215 Письма счастья в интернете или мы знаем что вам нельзя

Отправлено от Protero в 07 August 2014 - 10:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkarimar (06 August 2014 - 15:11) писал:

Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

...
Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре

...
Проверяли?
Я тут подумал, что администрация данного сайта вполне могла устроить сама себе пиар. Просто повесили на несколько дней "заглушку", а по Сети сразу слухи, сплетни…



#1656669 Обращение к копипастерам

Отправлено от Protero в 08 August 2014 - 22:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRestyl (06 August 2014 - 22:56) писал:

Окастратить копипастстатью блокнотиком конечно можно, только обычно слетает в этой статье все...
Это не кастрирование, это приведение в порядок того цветового и шрифтового хаоса, что приглянулся копипастеру.
И то, что копипастеры зачастую не утруждают себя даже нажатием кнопочки "предварительный просмотр" (даже в "шкурках" по умолчанию) – не секрет.
P.S. Кнопочки "размер/цвет шрифта" – популистское зло. Зло и гадость.



#1656674 О велосипедах

Отправлено от Protero в 08 August 2014 - 23:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (06 August 2014 - 19:04) писал:

…по-настоящему заценить прелести «шоссера» можно именно при работе на асфальте в горку. Комфорт в сравнении с «горным» уж очень сильно выражен. На равнине меньше. А при спуске с горки и вовсе разница нивелируется на асфальте.

Просмотр сообщенияCергей (06 August 2014 - 21:56) писал:

У меня все наоборот. По асфальтовым горам эффективней горный. На равнинах и спусках шоссер.
Интересно, зависит ли мнение об эффективности шоссера/горного от расстояний и профиля трасс, проезжаемых на нём за один день? Сдаётся мне, что вердикт может сильно измениться после первой же покатушки хотя бы в 150 км на шоссере по асфальту ;).

Просмотр сообщенияmich. (06 August 2014 - 19:04) писал:

…и вот тогда уже ты на большой скорости обгоняешь эти машины, плетущиеся как черепахи.
Спасибо за разъяснение; смысл Вашего катания стал более понятен. Заметьте, это не оценочное суждение, но лишь благодарность за подробный ответ.
«Я знаю немало сильных велосипедистов, которые не любят марафоны, это просто им скучно. Здесь уж нужно смотреть на свой склад характера — холерику-экстраверту вряд ли подойдет многочасовое вкручивание, даже с красивыми видами по сторонам» [источник]

Просмотр сообщенияmich. (06 August 2014 - 19:04) писал:

Грамотный роллер загодя уступит дорожку, не создавая помех велосипедистам, которым и так не сладко в городе (как в прочем загодя уступит и пешеходам и автотранспорту). Это от того, что у грамотного роллера маневренность на порядок выше, чем у остальных, и уступая дорогу он не теряет скорости.
Добавлю к портрету грамотного роллера. Первое достоинство грамотного роллера (равно как и велосипедиста) – отсутствие в ушах наушников. Потому что иначе не понимаю: как роллер может услышать сзади треньканье велозвоночка (равно как и следующую за ним нецензурную просьбу уступить дорогу)? Сам себе отвечаю: не сможет, ибо не хочет; его это не волнует.
Грамотных роллеров, велосипедистов, горнолыжников, бордеров – вообще мало. А на велодорожках их вообще почти нет (это уже о роллерах). Я на проезжей части чувствую себя комфортнее, чем на той велодорожке, где есть роллеры, мамы с колясками и прочие хорошие люди. У них своя жизнь, свои представления о. Поэтому-то на проезжей – лучше.



#1656854 О велосипедах

Отправлено от Protero в 09 August 2014 - 12:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCергей (09 August 2014 - 01:27) писал:

В гору разницы в скорости нет…
Думаю, что мнение коллеги mich. основано на опыте небольших (коротких) подъёмов по хорошему покрытию; особенно, когда стартуешь со светофора :). Разумеется, что затяжной тягун по фиговому асфальту практически уравнивает шоссер и горный.



#1656860 О велосипедах

Отправлено от Protero в 09 August 2014 - 13:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (06 August 2014 - 19:04) писал:

Мне, к примеру, подавай полный спектр вело удовольствий. При планировании маршрута на целый день я ни за что, ни за какие коврижки не соглашусь на вариант без лесных троп, без сельских грунтовок, без близости к водоему.

Видео снизу, конечно же, не показатель. Но ведь можно и на шоссере? ;)