Перейти к содержимому


Публикации kirillka

470 публикаций создано kirillka (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1495784 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от kirillka в 22 August 2013 - 17:56 in Просто обо всем

Изображение
«Соблазнитель» на Яндекс.Фотках

Какое ISO было? Видно что детализация и ДД "затрещали по швам"(сресайзено до 12Мп.). Не к месту будет сказано но отсутствие фильтра в "7100-ом" как не пришей к п..де рукав. Мелкий пиксель уже на минимальной чуствительности начинает кашу варить (неисключино что есть вина объектива).



#1495996 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от kirillka в 22 August 2013 - 23:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияИпат (22 August 2013 - 18:05) писал:

Мы вроде про АФ говорили?
В названии темы ни слова об автофокусе... :wink:



#1495998 Камера Pentax k 30

Отправлено от kirillka в 22 August 2013 - 23:36 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияhiren (21 August 2013 - 17:39) писал:

Что полтинник?
- Штурман! приборы!
- 10!
- Что 10?!
- А что приборы?!



#1496964 Белка!

Отправлено от kirillka в 25 August 2013 - 11:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Хорошо хоть объектив не заляпала. :lol:
P.S. Извените за пошлость... :unsure:



#1498815 K30-K7 GRIP

Отправлено от kirillka в 28 August 2013 - 17:00 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Хана ее компактности и защищенности :(, потерпели бы чуток раньше и брали К-5ii / 5iiS .



#1498829 Подскажите в чем дело!

Отправлено от kirillka в 28 August 2013 - 17:19 in В помощь начинающим

+ Зависимость ГРИП от размера матриц... (на одной и тойже диафрагме у "1/2.3"(4.5Х6мм) она будет 10см а у APS-C(16Х24мм) 1см... так на вскидку... без вычислений.)



#1500109 Nikon D600, D610 - бюджетный полный кадр от Nikon

Отправлено от kirillka в 30 August 2013 - 19:00 in Прочие зеркальные системы

Патовая ситуация как и PENTAX K-30 vs K-50, в "5300" добавили поддержку Wi-Fi флешок и GPS. У "610"-го таже лабуда скорее всего...



#1500118 Коллеги за "работой"

Отправлено от kirillka в 30 August 2013 - 19:30 in Домашний альбом Пента-клуба

Нет бога кроме Сапопа и ПяДвак пророк его! :ph34r:Прикрепленное изображение: _IGP0261а.jpg



#1501052 Объектив или тушка?

Отправлено от kirillka в 01 September 2013 - 21:50 in В помощь начинающим

В следующий раз стану перед таким вопросом, буду знать - менять систему! И желательно не размениватся по мелочам, начинать с FF!



#1503129 ВУ - будем встречаться в Донецке?

Отправлено от kirillka в 06 September 2013 - 01:50 in География встреч Пентаклуба

+1 человечко... ;)! Ачто такое "ВУ"?



#1503715 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от kirillka в 07 September 2013 - 04:12 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

"Зделана неделю назад"
Один примитвный косячок - горизонт слегка завален... ;)



#1504112 ВУ - будем встречаться в Донецке?

Отправлено от kirillka в 08 September 2013 - 04:47 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияjeine (07 September 2013 - 06:20) писал:

Про место. Лично мне Кальмиус не хочется. Остальные бульвары и Щербаковы устраивают.
Почему? На набережной по идее было бы душевней! Хотя... "Щербакова" и так практически с водоемчиками, сойдет(с)!



#1505733 ВУ - будем встречаться в Донецке?

Отправлено от kirillka в 11 September 2013 - 10:51 in География встреч Пентаклуба

Мож лучше по суботам? Мне и наверное многим другим в пятницу будет не очень удобно из-за работы.



#1508041 ВУ - будем встречаться в Донецке?

Отправлено от kirillka в 16 September 2013 - 11:13 in География встреч Пентаклуба

Может кто-то отчитается? А то я все больше ушами хлопал а не зеркалом :blush: - для меня такое мероприятие в первый раз, состояние легкого шока :wacko:
P.S. На "харчевне" некрасиво получилось - барикад настроили и ретировались... :D



#1510524 Встреча в Донецке 21/22 сентября

Отправлено от kirillka в 20 September 2013 - 20:14 in География встреч Пентаклуба

Если буду, то гдето к 12:00 :( . С ночной надо побегать а потом к вам...



#1511847 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от kirillka в 23 September 2013 - 14:32 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияинна81 (23 September 2013 - 13:49) писал:

K-30 18-55 kit. Недавно куплен, опробую пока так))))
С вином баланс белого(ББ) на автомате промахнулся.В настройках поставте "RAW + JPEG", сможете в камере потом подобрать подходящий на ваш вкус и перезаписать. А потом дело и до Lightroom(a) "Лайтрума" дойдет! ;)



#1511907 Как использовать оптику на К30

Отправлено от kirillka в 23 September 2013 - 16:21 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияOGL (01 July 2013 - 21:22) писал:

Покупайте переходники и сможете.
http://www.zooma.ru/cat/187/MP38455/
http://www.zooma.ru/cat/187/1478/
Ладно если там были бы контакты и репетор дыафрагмы(хитропопый) -то еще понятно. А так проще китай или хороший токарь с прямыми руками. Хотя ничего удивительного, в Киеве "К - М42" за почти 4000 деревяных рупей толкать не стыдятся.



#1511960 Как использовать оптику на К30

Отправлено от kirillka в 23 September 2013 - 18:52 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияJDFrance (23 September 2013 - 17:12) писал:

Купите к ним пленочную СФ или "645D" тушку и используйте по назначению))
Так правильней ;) .



#1515093 Камера Pentax k 30

Отправлено от kirillka в 29 September 2013 - 20:09 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияRagnar (29 September 2013 - 17:20) писал:

Немного расстроил хват - показался не таким удобным, как у K-r, но это скорее дело привычки.
Если "K-r" у вас на руках, советую 1 - 2 недели им не снимать. После такого перерыва он просто мне не ложился в руку, тогда поймете что хват у "К-30" просто песня! :rolleyes:
P.S. Мне показалось что даже лучше чем у "пента-пятаков" :ph34r: (рукоять длиннее)



#1515181 ВУ - будем встречаться в Донецке?

Отправлено от kirillka в 29 September 2013 - 23:09 in География встреч Пентаклуба

Будете у нас на Колыме, милости просим...



#1515614 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 30 September 2013 - 18:51 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Просмотр сообщения-FELIX- (30 September 2013 - 13:27) писал:

2.В режиме "Интервальная съёмка" в темноте, ночью делает всего 2 кадра. На свету всё нормально, делает столько сколько назначил.
Если фотографируете на длинных выдержках, то старайтесь чтобы интервал между экспонированием был чуть больше. Например Tv = 10секунд, тогда интервал хотя-бы 12-15секунд, в мануале почитайте о "подавлении шумов на длинных выдержках" (или поГУГЛите)



#1516074 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 01 October 2013 - 16:12 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Не пробовал, но по идее длинные выдержки + мультиэкспозиция это внутриапаратное сшивание трасеров звезд. (Так ли? <_< )



#1516555 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 02 October 2013 - 12:56 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Все таки связь между интервалом и временем экспонирования есть. Ради интереса пострадал фигней в темном уголку, при выдержке 30 сек. Так вот, с выключенным "ШДВ" и интервалами 3 сек. - 2 кадра, 10 сек. - 3 кадра, 32 сек. - 5 кадров при заданных 10-ти. Дальше решил не насиловать аппарат попусту. Таки да, интервальная съемка реализована не кошерно. :(

Просмотр сообщения-FELIX- (01 October 2013 - 01:12) писал:

Хотел "Интервальную съёмку" использовать для фотографирования Звёздных треков но больше трёх кадров не получается (шумоподавы отключил)
Кто-нибудь пробовал фотографировать Звёздные треки?
Режим "Buld" ("В") + спусковой тросик или пультик Вам в помощь. :)



#1517950 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 04 October 2013 - 12:23 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Просмотр сообщенияGunslinger (03 October 2013 - 21:15) писал:

Все кошерно, нужно просто читать инструкцию и не тупить.
Будьте осторожнее с выражениями, тут вроде не ПТУшники общаются. Выше писалось что даже с выключенным шумодавом длинных выдержек (ШДВ) камера не справляется со съемкой при более-менее нормальными интервалами.



#1526959 Никон D7100 - 24 МП без АА фильтра

Отправлено от kirillka в 16 October 2013 - 20:51 in Прочие зеркальные системы

Теплого света не хватает, который за рощей.



#1526976 Камера Pentax k 30

Отправлено от kirillka в 16 October 2013 - 21:10 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Да, "К-р" шустрее, но автофокус который кроме солнечного света больше нигде не хочет адекватно работать, это ппц! :ph34r:. "К-30" после него как глоток воздуха, и ни на 10% а более того!!! (( с "К-р" уже хотел когти рвать на другую систему, но... :wub: ))
PS: Тушки расходный материал, оптика и плюшки системы вот камень преткновения.



#1526978 Никон D7100 - 24 МП без АА фильтра

Отправлено от kirillka в 16 October 2013 - 21:15 in Прочие зеркальные системы

Я собственно об этом и писал, надо было через "джунгли" на ту сторону сходить, поленились? :wink:



#1529056 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 20 October 2013 - 00:41 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

К-30 только при выходе из спящего режима медлительный, по отклику рычажков, селекторов, кнопок и лагу затвора не хуже К-р(а) и даже оперативней если настроить "под себя". С К-р прожил 2,5 года.



#1529156 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 20 October 2013 - 11:41 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Просмотр сообщенияsledz (20 October 2013 - 00:43) писал:

Ну тогда Вам вопрос в догонку: насколько лучше-комфортнее видоискатель у К30-К50 по сравнению с Кr? Ну чисто по ощущениям?
Не знаю как Вам описать с размахом :), стал крупнее и кроет весь кадр. После К-р это по начало напрягало - привык что по покрытию кадра у К-р есть запас.



#1529303 нет бесконечности на м42

Отправлено от kirillka в 20 October 2013 - 18:26 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв (20 October 2013 - 18:05) писал:

Если сторонняя фирма - могли напортачить с размерами
Таки, есть загвоздка! У меня 2 колечка, родное стоимостью 350грн (+/-) и "кустарное" за 80-100грн. Китайское может быть толще на 0.2-0.3мм отсюда и проблема. На Гелиосе можно чуток вывернуть задний линзоблок не снимая хвостовик( не путайте с задней линзой) на 1-1,5 оборота, мне помогает.



#1529355 нет бесконечности на м42

Отправлено от kirillka в 20 October 2013 - 20:11 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияkimi4 (20 October 2013 - 18:47) писал:

kirillka, а с родным проблем нет?
Не наблюдается...



#1529759 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от kirillka в 21 October 2013 - 13:12 in Просто обо всем

По телефонам надобно создать отдельную тему... :dry:



#1533030 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 25 October 2013 - 23:41 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Просмотр сообщенияDiN (25 October 2013 - 23:31) писал:

Фокус пикинг мне не понравился как реализован.
Какую функцию вы подразумеваете под "фокуспикинг" ?



#1533090 Pentax К-50

Отправлено от kirillka в 26 October 2013 - 02:03 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Просмотр сообщенияDiN (26 October 2013 - 00:17) писал:

В настройках камеры эта опция называется "усиление контуров". В режиме live view показывает зону резкости на изображении усилением контраста.
Просто решил уточнить, чтоб не было курьеза из-за разных рассуждений. А чем он в "57й" лучше?



#1535030 К-30 впечатления владельцев

Отправлено от kirillka в 29 October 2013 - 19:09 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Люди добрые, подскажите по поводу спускового тросика. При его подключении ЖК экран выключается или нет ?



#1538088 Как слезть с M42? Хочется автофокус.

Отправлено от kirillka в 04 November 2013 - 10:21 in Оптика с байонетом K

А нафик в портретах автофокус....



#1541516 О фотографах и фототехнике.

Отправлено от kirillka в 08 November 2013 - 19:41 in "Пятница"

Константин СЕМЁНОВ

Изображение


Кинологам давно известен тот факт, что собаки очень похожи на своих хозяев. Люди определенного склада и даже внешности (!) любят определенные собачьи породы. Я думаю, что, понаблюдав немного на улице за собачниками, вы с этим согласитесь. Почитав различные интернет-сообщества и форумы, я пришел к выводу, что то же самое применимо и к поклонникам различных производителей фототехники.


Я уж не знаю, что тут первично: то ли определенная техника выбирает себе подходящих хозяев, то ли люди выбирают себе подходящую по характеру и темпераменту технику, но факт остается фактом. Относясь с глубоким уважением к человеческой свободе в целом, и к каждому собрату по фотографическому сообществу отдельно, хотелось бы предположить второе. Но суть от этого не меняется. Хотел бы предложить вам свои чисто субъективные наблюдения. Я абсолютно не претендую на их истинность и всеохватность. Скорее так – заметки на полях.

Для простоты возьмем 5 производителей зеркальных систем. Я оставлю за кадром огромный пласт производителей дальномерок (по причине довольно узкого круга их почитателей) или среднеформатных камер (ибо ничего в них не смыслю, и, значит, не имею право делать какие-либо обобщения). Я также не буду указывать названия этих компаний. Sapienti sat2.

Итак:

Брэнд №1. Поклонники системы этой компании делятся на три большие группы:
а) Профессиональные фоторепортеры. Основная масса профессионалов имеют камеры и объективы именно этой компании. Так просто, я думаю, сложилось. Огромный белый объектив стал для фоторепортера или спортивного фотожурналиста таким же неотъемлемым атрибутом, как белый халат для врача. Эти люди не посещают Интернет-форумы. Им некогда – они работают.

Группы б) и с) удобно рассматривать по аналогии с пользователями Windows™. Группа б) вообще не подозревает, что есть другие операционные системы (фотоаппараты). Зачастую они даже не знают, что такое операционная система. Эти люди зомбированы настолько, что, если вдруг решаются продать что-либо из своей техники на барахолке, то пишут просто и незатейливо: «Продам полтинник 1.8». И все. Увидите такое объявление – не удивляйтесь и не гадайте. Это они. Часто еще и город продажи не указывается. Но этот город тоже все знают, его еще часто называют «город по умолчанию». Совпадение, что ли? Люди из группы б) любят разговаривать лозунгами, очень похожими на слоганы обожаемой ими компании. Если вы забредете на их форум, и скажете, что «вот так и так, у вас это не так и то не так», вас просто не поймут. Посмотрят, как на человека, который появился на званом ужине в трусах. В крайнем случае, придумают пару новых лозунгов. Выгонять Вас никто не будет, Вы уйдете сами. Группу б) представляют большинство поклонников этой компании.

Группа с) мне кажется схожей с системными администраторами, работающими под Windows™. Эти люди прекрасно осведомлены обо всех достоинствах и недостатках системы. Они прекрасно знают альтернативные предложения, и с успехом их пользуют. Они покупают переходники, нашлепывают на них странную приблуду под названием «одуван» (горячий «превед» родной фирме, попытавшейся отключить нам подтверждение фокусировки) и живут припеваючи с полным спектром существующей оптики. Если они цифровики, то имеют слабость гордиться только одной вещью – и имя ей «фулфрейм». Эта группа адекватна, но малочисленна.

Тэги группы: фуллфрейм, гламур, ню, студия, пластик, you can

Брэнд №2. Поклонники этой системы энергичны, напористы и почти всегда агрессивны. Рискну предположить, что эти свойства уходят корнями в историю самой компании, которая всегда чуть-чуть проигрывала в конкурентной борьбе (причем именно маркетинговой, а не в вопросах качества), за что постоянно подвергалась насмешкам пользователей группы б) из предыдущей системы. Вернее, только той ее части, которая считается в своей среде «продвинутой», так как знает о существование чего-то другого. Но, конечно, не пробовали. Но мнение, естественно, имеют.

Зачастую агрессия перерастает в нетерпимость, чему родная компания только способствует. В свое время эта фирма сделала своим пользователям два подарка, и как всегда – один хороший, а другой – какашка. Хороший заключался в том, что на всем протяжении своего существования, компания не меняла формат байнонета, и даже сейчас можно нацепить объектив 40-летней давности на любую новейшую тушку с минимальными потерями. А плохой подарок заключался в конструировании камер с самым длинным рабочим отрезком среди других производителей. И установить на эти камеры «чужие» объективы можно либо с потерей бесконечности и снимать только портреты\макро, либо с сильно ухудшающей картинку линзой. Такое поведение компании сформировало тесный и замкнуты круг адептов.

Побывав на форуме поклонников этой системы, Вы точно получите разряд адреналина. Кто-то обязательно поругается, даже, казалось бы, по самому невинному вопросу. В морду, правда, не дадут, даже на «ты» перейдут редко, но понервничать заставят. Эти люди умны, язвительны, но зачастую испытывают те же комплексы, что и поклонники незабвенной Apple, если опять же пользоваться аналогиями из компьютерного мира. Фразы типа «а вот такого 35\1.4 больше никого нет» раскрывают эти комплексы. Еще один Знак Группы – ожидание фуллфрейма. Причем большинству этот самый фуллфрейм нужен только для самоощущения из серии «мы не хуже». (Up-date дня сегодняшнего – фуллфрейма дождались! Теперь главный самовопрос поклонников этой компании звучит так: у какого банка самая слабая система сигнализации, чтобы, ограбив этот банк, успеть до ареста купить вожделенный фуллфрейм и хоть немного поснимать?)

Теги группы: резкость, 80-200\2.8, 85\1.4, «сигма-говно», «полтиннег-не портретнег»

Брэнд №3. Третью группу составляют поклонники Фирмы, Которой Больше Нет. Эту фирму скушал, не подавившись, вездесущий изготовитель «плейстейшена», ухудшил, все что можно было, все, что нельзя было ухудшить – убрал, назвал это произведение гордым именем «Альфа» и обрушил на мир рекламную компанию, по силе и последствиям равную Куликовскому побоищу. Ошарашенные поклонники и новые адепты до сих пор в растерянности. Остальным – смешно. А зря. Это – примета времени. Завтра мы все окажемся под давящей пятой Великого Маркетолога, и не будет от этого спасения. Аминь.

Почитатели прошлых заслуг и продуктов сгинувшей компании белые и пушистые. Даже на своих барахолках они общаются исключительно вежливо, не забывая благодарить друг друга. Очень толерантны к новичкам. Объясняются терпеливо, долго и путано. Часто уходят из системы. Их можно понять – легко ли видеть смерть того, кого любишь? Но компания забыла о том, что «мы в ответе за тех, кого приручили». Стыдно, товарищи японцы!

Теги группы: красота, меланхолия, «этот объектив очень редкий», продам

Брэнд №4. Поклонники системы этой компании - неисправимые оптимисты. Он будут Вам рассказывать о качестве и волшебном рисунке знаменитых Лимов, при этом продолжая снимать на унылые цифрозеркалки с унылой оптической стабилизацией не менее унылыми многократными зумами, получая унылые шумные картинки. Возможно, мне просто только такие попадались. Возможно.

Посетив их форум, Вы просто заразитесь неистощимым жизнелюбием, хотя и не поймете его причины.

Теги группы: lim, профессиональная репортерская камера, «блинчик»

Брэнд №5. 4\3. Эта группа фототехники зачем-то производится разными компаниями с громкими и известными именами без каких-либо существенных различий. Со сторонниками я знаком мало, но весь подход там, по моим ощущением, такой же американский, как и их электрические розетки. У Джерома К. Джерома есть описание человека, который считал себя жутко оригинальным, так как придумал мир, в котором все наоборот – люди ходят вверх ногами, козы лают, а фотоаппараты снимают видео. Так вот, этот производитель напоминает мне джеромовского оригинала.

Теги группы: фокусировка по дисплею, «а у нас уже 21 объектив в арсенале», «ужас-кроп»

Вот такие мысли вслух. Конечно, есть еще и другие группы. Пейзажники, и портретисты, и гламурщики, и репортеры. Пленочники и цифровики. Узко- и широкопленочники. Страшно сказать, карданщики (с этими спорить вообще опасно - техника у них серьезная и тяжелая). Мои любимы дальномерщики. Но это просто здорово, что, глядя на некоторые фотографии, мне абсолютно неважно, чем они сняты.


2008 © Константин Семёнов
ПыСы: Если не к месту и не в тему, то удаляйте.



#1546169 HD PENTAX-DA 20-40mm F2.8-4 ED Limited DC WR

Отправлено от kirillka в 15 November 2013 - 20:34 in Оптика с байонетом K

Пусть "сигма" оптически и хороша, но что будет с течением лет!? Пластик начнет накрываться медным тазом.



#1548403 Всех ракетчиков/артиллеристов С ПРАЗДНИКОМ!

Отправлено от kirillka в 20 November 2013 - 10:15 in Поздравления

Девиз ПВОшников - сами не летаем и другим не дадим!!! Поздравляю!



#1550407 Pentax топит сам себя?

Отправлено от kirillka в 23 November 2013 - 20:36 in Общие вопросы

Банально, до смеха! Что вы PENTAX(у) мозг пилите? Он с вами контракты "берете 10 тушек, 11-ой будет FF !!!" не подписывал и договора не заключал. Если тесно стало, вперед и с песней! Тут никого насильно не держат.



#1550538 Лучший RAW-конвертер

Отправлено от kirillka в 23 November 2013 - 23:50 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияPavel_back (28 July 2012 - 20:08) писал:

Неужели одному мне ACR'а хватает? :blush:
Её как отдельного конвертера не существует? Только в придачу к "ФШ"?



#1550762 Лучший RAW-конвертер

Отправлено от kirillka в 24 November 2013 - 13:24 in Цифровая обработка изображений

Решил спросить потому что из "LR" и "ACR" на выходе результат разный на "вкус". Бывалые, подскажите какой конвертер аккуратно работает с деталями в пейзажах при "раскачке" экспозиции, тоновой кривой. Задрал эффект призрака например в ветвях деревьев с редкой листвой на фоне неба и т.п. Ну вы поняли о чём я... :blush:



#1552539 PENTAX SMC DA 40mm f/2.8 XS

Отправлено от kirillka в 27 November 2013 - 21:14 in Оптика с байонетом K

Я уже не раз ловлю себя на мысли что надобно 40-вку для повседневной съемки взять, К-30 можно будет под куртку прятать. Но раскашелюсь на Lim версию, там ХА более приятнее.



#1555890 Про видоискатели

Отправлено от kirillka в 03 December 2013 - 23:18 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияkiyas (03 December 2013 - 11:26) писал:

нет как раз таки наоборот, посмотрите на мой первое фото,когда я снимал, точно помню я видел ноги мужика целиком и еще с запасом в переди а на фото получил обрезанный, это у меня от видоискателя или что ?
А может такое быть при не отрегулированном положении опущенного зеркала?(ну там +/- 1-3* ( :wacko:где значок "градус" :wacko:))



#1559880 Pentax K-3 - Впечатление владельцев!

Отправлено от kirillka в 12 December 2013 - 18:28 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

"ЗУМА" у вас писец как лояльная к пентаксистам! На Украине в фотомагазине тушка К-3 стоит в переводе на рубль 45500, а с 18-135WR - 57000. http://abcphoto.com....vendor/pentax/2



#1561052 50мм на беззеркалке - это что?

Отправлено от kirillka в 15 December 2013 - 00:21 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияHokins (15 December 2013 - 00:06) писал:

на одной и той же системе рабочий отрезок зависит от размеров матрицы
Вот блин..., а я и не знал. И как я до этого снимал Гелиосами и прочими манульниками(которые разрабатывали на покрытие ФФ)? Надобно на кроп 1.5 наверное Индустры с ФЕДа прикручивать!



#1561065 PENTAX DA 55-300 vs PENTAX FA 100-300 4.5-5.6 PZ vs TAMRON 70-200/2.8 + KENKO...

Отправлено от kirillka в 15 December 2013 - 00:41 in Оптика с байонетом K

Добавьте к этому уменьшение относительного отверстия на Тамроне с накрученным конвертером, так что по апертуре 55-300 не сильно будет отставать. Ну и "+" конвертеры резкости не прибавляют.



#1563938 Дятлы пента-клуба

Отправлено от kirillka в 21 December 2013 - 21:41 in Домашний альбом Пента-клуба

ПЛО :wink: К-30 + 55-300мм (обрезка)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _IGP2218-2.jpg



#1563952 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от kirillka в 21 December 2013 - 22:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Кроп в вертикаль. ФА 50/1.4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _IGP0659.jpg



#1566920 Лучший гаджет - 2013 по версии рунета

Отправлено от kirillka в 28 December 2013 - 01:06 in Просто обо всем

Гаджеты... :(