Перейти к содержимому


Публикации Vladimir P

1000 публикаций создано Vladimir P (учитываются публикации только с 17-May 14)



#1753201 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 10 April 2015 - 03:49 in "Пятница"

Просмотр сообщенияAl_lexx (09 April 2015 - 10:43) писал:

Химик, физик, математик и филолог получили задание измерить высоту башни с помощью барометра.
На всякий случай приведу близкий к оригиналу текст этой настоящей истории из реальной жизни.
Химика, физика, математика и филолога там не было.
А был один-единственный молодой Нильс Бор, будущий нобелевский лауреат по физике.

Цитата

Как-то на экзамене по физике в Копенгагенском университете профессор спросил одного из студентов: «Расскажите, как найти высоту небоскреба с помощью барометра».

Молодой человек ответил так: «Нужно привязать к барометру длинную нить, затем спустить барометр с крыши небоскреба на землю. Длина нити плюс длина барометра дадут нам высоту здания».

Этот оригинальный ответ настолько «обрадовал» экзаменатора, что студент ушел с экзамена с двойкой. Уверенный в своей правоте, он подал апелляцию, и тогда университет доверил разрешить конфликт независимому арбитру.

Арбитр постановил: ответ действительно правильный, но не свидетельствует о сколь-либо заметном знании физики.

Для окончательной определенности студента решили вызвать снова и предоставить ему шесть минут для устного ответа, который бы показал как минимум знакомство с основными законами физики. Пять минут студент просидел в молчании, сморщив в задумчивости лоб. Арбитр напомнил, что время истекает, на что юноша сказал, что у него есть несколько ответов, только вот он никак не решит, какой из них выбрать.

Когда ему посоветовали поторопиться, студент начал так:
«Во-первых, можно вылезти с барометром на крышу небоскреба, сбросить его оттуда и засечь время, за которое он долетит до земли. Высота здания выводится по формуле H=0.5gt2, но барометра мы лишимся.

Или, — продолжал он, — если на улице солнечно, можно измерить высоту барометра, затем поставить его вертикально и измерить длину тени. Затем, зная длину тени небоскреба, из простой арифметической пропорции получить его высоту.

Но если вам хочется действовать строго по-научному, к барометру следует привязать короткую нить и раскачать его как маятник — сначала на земле, а потом на крыше небоскреба. Высота выводится из разности ускорений свободного падения, получаемых из уравнения T=2ω(l/g)1/2.

Или, если у небоскреба имеется пожарная лестница, проще всего будет подняться по ней, делая отметки с интервалом в длину барометра, а в конце перемножить одно на другое.

Или, если вам просто хочется поступить шаблонно и скучно, вы, разумеется, можете использовать барометр для оценки атмосферного давления на уровне крыши и на уровне земли, а потом перевести величину в миллибарах в футы и получить высоту.

Но, поскольку нас регулярно призывают проявлять независимость мышления и применять научный метод, безусловно, лучшим выходом будет постучаться в комнату вахтера и сказать ему: «Хотите прекрасный новый барометр? Я отдам его вам, как только вы сообщите мне высоту небоскреба».

Студента звали Нильс Бор. Прошли годы, и он получил Нобелевскую премию по физике.



#1748520 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 25 March 2015 - 04:16 in "Пятница"

подсмотрено

Бизнес идея
1) Заключаем договор с оператором сотовой связи на "ПЛАТНЫЙ НОМЕР"
2) Берем кредит в банке
3) Не платим кредит
4) Коллекторы звонят на Ваш платный номер КРУГЛОСУТОЧНО
5) Гребем бабло лопатой
Профит!!!



#1768875 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 30 May 2015 - 03:55 in "Пятница"

Просмотр сообщенияconverter (29 May 2015 - 21:45) писал:

Нифига, пассажир каждые 20 км клянчит остановиться у ларька - взять пива
Переезжайте в Сибирь - и таки начнёт клянчить остановиться у ларька каждые 100 км!



#1790224 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 31 July 2015 - 05:21 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (31 July 2015 - 00:55) писал:

Итак, оригинал:
Когда я был маленьким, то это были Хрущёв и Кеннеди.
:)
Но не поручусь за то, что и тогда был оригинал.



#1801542 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 05 September 2015 - 04:52 in "Пятница"

Просмотр сообщенияЖилБыл (04 September 2015 - 13:12) писал:

Ни кто ни чего не увеличивал - такой стандарт колеи уже существовал на то время, и его просто приняли к использованию.
Анекдот забавен (существует и в виде версии про Петра I и Алексашку Меньшикова), а вот саму историю я слышал в следующем виде.
Царь-батюшка изрёк "Я, Вань, такую же хочу" и тогдашний МИД напряг дипломатов в Англии, дабы те точно измерили колею английской ж/д и доложились. Те выехали на место, точно измерили, доложились. В России приняли к исполнению. И только много позже выяснилось, что инструкция была неполной и могла быть истолкована по-разному. Российские инженеры в своём запросе подразумевали расстояние между внутренними краями головок рельсов. Дипломаты измерили расстояние между их наружными краями.
Так было или нет - не знаю. Но история про императора и его резолюцию запоминается гораздо лучше. :)



#1736307 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 21 February 2015 - 16:54 in "Пятница"

^^
Однако же, иногда спор начинается с канонической фразы "Чё пацан курить есть?" (ага, без запятых)



#1735800 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 20 February 2015 - 04:55 in "Пятница"

А Роскомнадзор?
:ph34r:



#1725247 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 29 January 2015 - 05:07 in "Пятница"

Просмотр сообщенияkUk (28 January 2015 - 15:23) писал:

утверждается, что это на самом деле реальный логотип.
Реальный. Существует почти год.
Не очень понятна причина всенародного оживления (а это стала за вчерашний день попадаться почти везде). Похоже, работает нынешняя социальная психология по типу небезызвестного мопеда.
Вот чья-то картинка из сети с выставки 11.03.2014 в Ницце:

Изображение

В принципе криминала нет. Если есть устойчивые стереотипы, то их можно и нужно доить для увеличения привлекательности бизнеса. Хоть швейцарский крест на продуктах Viсtorinox, хоть кенгуру на самолётах Quantas. Здесь решили немного пошутить - таки и молодцы, от занудных безликих эмблем в голове ничего не остаётся, а эта хоть как-то запомнится. Что от неё и требуется.
Все мнения - ИМХО.



#1727805 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 04 February 2015 - 04:59 in "Пятница"

Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесёт. © народная мудрость



#1735316 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 19 February 2015 - 05:07 in "Пятница"

^^
2007 год
2015 год
:)



#1735651 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 19 February 2015 - 19:20 in "Пятница"

Просмотр сообщенияV.Melnikov (19 February 2015 - 18:17) писал:

Прошу прощения за боян...
На самом деле конкретно эту историю - можно, ибо качество её заметно превышает средний уровень анекдотов этой ветки.
:)

Из забавного: похоже, форумный поиск не видит скрытого текста, поэтому тот вариант 2012 года, который добавил Андрей_Нск, я не нашёл



#1807360 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 19 September 2015 - 03:34 in "Пятница"

Ну и с какой целью Вы меня заставили в гуглопереводчик лезть???
:)



#1808468 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 22 September 2015 - 04:05 in "Пятница"

^^
а почему тогда новый топик на эту тему только раз в год появляется?



#1930511 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 16 July 2016 - 06:11 in "Пятница"

Просмотр сообщенияVladK (15 July 2016 - 12:03) писал:

Этот анекдот я помню еще со второй половины 70-х. Только там фигурировали 1-й, 2-й и 3-й секретари райкома на трибуне первомайской демонстрации. :)
Неее. :)
Там был директор завода, парторг и начальник цеха.
На самом деле интересно встречать разные версии одних и тех же коротких историй. Народная мысль работает и текст шлифуется, если проходит через хороших слушателей-распространителей.



#1886224 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 20 March 2016 - 23:41 in "Пятница"

Просмотр сообщенияHSV (18 March 2016 - 15:26) писал:

Сижу на десятке...
Блин, все равно не поверю, что я последний в стране на XP живу.



#1932528 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 23 July 2016 - 04:42 in "Пятница"

Просмотр сообщенияClegg (22 July 2016 - 13:21) писал:

чтобы дожить до 100 лет, надо отказаться от всего того, ради чего стоит жить до 100 лет
- Доктор, скажите, а правда ли, что если я брошу пить, курить, путаться с девками и перестану есть жирное, острое, сладкое и солёное, то буду жить до 100 лет?
- Правда. Будете. Но зачем?



#1956046 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 13 October 2016 - 03:49 in "Пятница"

Периодически под сессию приходится для студентов новые задачки придумывать.
Так это дикое мучение: чтобы она была по теме, нужного уровня сложности и чтобы текст был не дебильно-занудлив и хоть как-то проецировался на реальный мир. Авторы этих задачек - молодцы.



#1969462 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 24 November 2016 - 03:48 in "Пятница"

Просмотр сообщенияvadim69 (23 November 2016 - 22:03) писал:

Так что с Германией могу перепутать с первого захода.
Кстати, да.
Один из вариантов ответа: Германия, Мекленбург, недалеко от Грефсвальда.
Там, правда, заплатки покрупней и занимают всего примерно треть площади дорожного полотна.



#1876798 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 27 February 2016 - 05:17 in "Пятница"

^^
Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт! © народная мудрость



#1866650 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 09 February 2016 - 19:02 in "Пятница"

Просмотр сообщенияdonvostok (09 February 2016 - 15:57) писал:

В одной из глухих деревень
[color=#494949][font=Verdana, Tahoma, Arial, serif][size=4]
Примерно в 1991 году в нашей конторе (как и почти по всей стране тогда) был психоз с садово-огородными участками. Попался и я. Восемь соток, 62 км на юг от Новосибирска. Первую неделю пытался обустроиться. Вырвал всю траву с корнем, вбил по периметру десяток столбиков и вывалил в центре участка купленный в соседней деревне КАМАЗ с навозом. Потом попал в больницу на пару недель. Короче, когда приехал туда снова, то ни столбиков, ни связывающей их верёвки не было. Навоза тоже не было. Вот такой эпик фэйл - лично у меня украли КАМАЗ говна.
Ну а участок я потом забросил - там на глубине в штык лопаты начинались скальные породы. Энтузиазму не хватило в цветущий сад превращать.



#1819473 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 18 October 2015 - 05:23 in "Пятница"

Просмотр сообщенияWOG (17 October 2015 - 13:39) писал:

Жена попросила на день рождения норку...
Достану баян на ту же тему.

-Привет, ты что это несёшь?
- Да вот, норковую шубу жене купил.
- А что она вся в дырках?
- Это не дырки, это - норки!



#1821971 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 24 October 2015 - 05:26 in "Пятница"

^^^

- Батюшка, Вы будете коньяк или водку?
- И пиво!



#1849597 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 02 January 2016 - 07:07 in "Пятница"

Просмотр сообщенияMagnum_5_9l (02 January 2016 - 00:24) писал:

Салатов должно хватать на три дня - минимум :)
А когда через 3 дня они в холодильнике закончатся, можно с балкона новые достать.



#1863766 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 04 February 2016 - 04:50 in "Пятница"

^^
Логопеды страны должны скинуться и поставить памятник Путину и Лаврову.
За то, что каждый чиновник теперь должен уметь даже в три часа ночи с первого раза выговорить слово "контрпродуктивно".
:)



#1714967 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 06 January 2015 - 08:51 in "Пятница"

Как известно, в СССР секса не было.
Но семьи с 3-4 детьми были нормой.
А сейчас в России секс есть.
Но нормой стала семья с 1 ребёнком.
Вывод: дети появляются не от секса.
Всё-таки аисты.



#1706699 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 14 December 2014 - 09:15 in "Пятница"

Просмотр сообщенияАльфред (13 December 2014 - 19:09) писал:

Копипасте плюсов, а творчеству - хрен. Это норма :В
Толпы любовь - больная тема,
Не нов и труден этот номер.
Не "шаурма" и не "шаверма" -
Дёнер!



#1328476 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 01 December 2012 - 05:41 in "Пятница"

Просмотр сообщенияДедтормоз (30 November 2012 - 22:54) писал:

Нам не может прийти мысль на 15 см.
Как не может? Может!!!
Кому-то, действительно, на 15 см, а кому-то и на подлиннее.



#1319441 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 18 November 2012 - 05:56 in "Пятница"

Просмотр сообщенияclassicrock (17 November 2012 - 23:56) писал:

Пиво выходит...
Лет 15 назад в Праге крепко общался в кабачке с бывшим коллегой, переехавшим в Штаты. В какой-то момент он выдал:

- А ты знаешь, почему американцы пьют только холодное пиво? У них это единственный способ отличить его от мочи.



#1333317 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 09 December 2012 - 05:58 in "Пятница"

Тихий вечер. В комнате в кресле в углу старенькая бабушка что-то вяжет.
В другом углу два пацана младшего школьного возраста разглядывают картинки в "Жизни животных" Брэма, которую стащили с родительской книжной полки. О чём-то перешептываются. До слуха доносится:
- А пошли у бабушки спросим.
- Да ты что!
- Пошли спросим, ничего за это не будет.
...подходят
- Бабушка, а у тебя дети могут быть?
... бабушка отрывается от занятия, задумывается, её лицо озаряет мягкая улыбка - видимо, что-то из молодости вспомнила, потом отвечает:
- Ну что вы, конечно нет.
...ребятишки убегают, по пути слышен сдавленный шепот:
- Вот видишь, я же тебе говорил, что она - самец!



#1365830 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 27 January 2013 - 07:13 in "Пятница"

Просмотр сообщенияДедтормоз (25 January 2013 - 19:10) писал:

- Вот я в американском фильме видела, как герой рассыпал по полу спальни апельсины, а постель усыпал лепестками роз…
- Так у них в Калифорнии апельсины дешевле, чем у нас картошка, и розы тоже. Хочешь, мешок картошки по полу раскатаю? Эй, чего обиделась-то?!
Будете смеяться, но про мешок картошки и апельсины есть совершенно реальная история.
История не про Калифорнию, а про Колорадо, но это неважно.
В начале 90-х годов на побывку в Новосибирск к родичам приехал из Штатов наш человек, который одним из первых моих знакомых уехал за океан по чисто экономическим соображениям, без попыток изображать из себя жертву коммунизма. Тогда ещё рассказы про тамошние нравы были в диковинку, и слушали мы его с интересом.
Так вот, как и у все уезжанцев в первое время, денег у них было меньше, чем хотелок, и экономили на всём. Питались по возможности с фермерского рынка, покупая по старой перестроечной привычке еду мешками, чтобы подешевле было. И вот раз, говорит, купили у какого-то негра мешок картошки. Привезли домой, стали разбирать по пакетам, чтобы убрать в кладовку, и обнаружили, что нижняя половина мешка - не картошка, а апельсины. Страшно расстроились, потому что картошка там стоила дороже апельсинов.
Для провинциальных детей перестройки, которые много лет видели апельсины только в новогодних наборах-подарках к Новому году, эта история была дикой, забавной и "про их нравы". А недавно её вспомнил, тупо разглядывая ценник на картошку в нашем супермаркете. Таки да, и у нас картошка бывает по цене апельсинов! :)



#1457210 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 09 June 2013 - 05:07 in "Пятница"

Просмотр сообщенияхачита (08 June 2013 - 22:20) писал:

Да, про стрелка как второго персонажа -это сразу убивает весь подстрочный юмор тех лет... :)
Тогда ещё одна история, тоже из очень-очень старых.

Симфонический оркестр проводит репетицию перед выездом на загран. гастроли. Как обычно, в зале рядом с административной группой сидит неприметный человечек в штатском, задачей которого является бдить и разоблачать.
После окончания репетиции к ним подходит режиссёр и интересуется мнением: "Как репетиция?"
Человек в штатском: "А вы знаете, что вот тот человек с большим барабаном стучит по нему только тогда, когда Вы на него смотрите, а в остальное время ничего не делает?"
Режиссёр: "Всё правильно, это у него такая партия."
Человек в штатском: "Партия у нас одна, а стучать надо чаще!"



#1293823 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 13 October 2012 - 05:22 in "Пятница"

^^^
Может ли джентльмен купить любимой девушке цветы, если жена дала ему эти деньги на картошку?



#1266876 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 06 September 2012 - 03:56 in "Пятница"

Просмотр сообщенияLekaD (05 September 2012 - 04:44) писал:

^^^
Продавец не в теме, что слово "radiation" на русский язык не всегда переводится как "радиация". Всего-то.
Если эта фигня - проводящая резиновая подкладка под компьютерный вентилятор, то иноязычный оригинал был точен.



#943534 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 05 February 2011 - 16:00 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKolyda (5.2.2011, 16:03) писал:

Четырехэтажное здание управления стояло уступом (и стоит по сей день) на крутом спуске с ул. Ленина.
Kolyda, колитесь. :)
Я мозг почти сжег, вспоминая, где в 1965 году в Хабаровске на крутом спуске с ул. Ленина могло быть буквенное табло. Хотя, на беду или на счастье, я совсем не в курсе того, где в 65 году был горком партии. Вот где крайком (старый) был на Карлухе - помню.



#943880 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 06 February 2011 - 16:42 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKolyda (6.2.2011, 10:40) писал:

Здание Хабэнерго на Шеронова.
Мир тесен. :)
Со второй половины 60-х я десять лет жил в хрущёвке "по другую сторону трамвая". А в это здание родители ходили голосовать. Книжки там всякие и прочие радости жизни - ну, Вы помните советские выборы. Возможно, и по сей день именно туда ходят.
А табло, правда, не помню. Возможно, оно на торце со стороны Уссурийского было. Вот гирлянды лампочек на фасаде в памяти остались.



#1038822 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 31 July 2011 - 04:48 in "Пятница"

^^^
Продолжу тему старым-престарым бояном.
-----------------------
В аптеке.
- Девушка, мне, пожалуйста, таблеток от жадности. И побольше, побольше!



#1174176 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 08 April 2012 - 05:18 in "Пятница"

Просмотр сообщенияAl_lexx (08 April 2012 - 01:53) писал:

Боянищще с баша..
и у нас отметилось лет 5 назад :)
интересно, что первоначальный вариант был раза в два компактнее



#1475999 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 14 July 2013 - 05:14 in "Пятница"

Просмотр сообщенияIOTNIK (13 July 2013 - 10:00) писал:

Учитывая, что она один из первых печатников.
Так небось печатала-то 10х15 или 18х24.



#1537449 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 03 November 2013 - 06:45 in "Пятница"

Просмотр сообщенияvadim69 (02 November 2013 - 08:58) писал:

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. ...
Советская деревня времён Горбачёвского сухого закона.
Судят Петровича за самогоноварение, по наводке соседей в его сарае милиция нашла самогонный аппарат.
- Подсудимый, что вы можете сказать в своё оправдание?
- Да не гнал я, гражданин судья!
- Как это не гнали? Вот вещественное доказательство - аппарат-то имеется!
- Эх, гражданин судья, ну тогда уже судите сразу и за изнасилование!
- А разве Вы кого-то ещё и изнасиловали???
- Нет, но аппарат-то имеется!



#1666038 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 05 September 2014 - 04:02 in "Пятница"

^^
Вирусная реклама. Постановка, оплаченная предвыборным фондом одного из кандидатов во власть. Вышло (говорят) три эпизода, значит - подводят к финалу, в котором придёт добрый дядя и всем нехорошим раздаст звездюлей, а всем хорошим подарит по конфете.



#1700637 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 28 November 2014 - 05:11 in "Пятница"

^^^
На примерно ту же тему, зарисовка из жизни.

Начало лета или конец зимы 2014 года, южные окраины Новосибирска. Мой дом каким-то хитрым образом подключен к сети горячего водоснабжения, так что мы в тупике. Горячая вода из крана течёт только в отопительный период, а в летнее время - нечто с температурой от 18 до 30 градусов, в зависимости от того, сколько минут будешь воду в раковину сливать за свой счёт. Поэтому у всех лиц не-самурайского характера стоят автономные водонагреватели на лето. Это присказка.
А сказка началась в тот момент, когда отключили отопление и жильцы стали переключаться на обогреватели. Пошёл днём руки мыть - из "холодного" крана течёт чей-то кипяток. Накосячил кто-то при переключениях. Стал искать супостата по подъезду, сверху вниз. На одном из этажей живёт одинокая молоденькая дочка непростых родителей, которая любит свою БМВ прямо под подъездной дверью бросать. Звоню. Открывает. На автопилоте от многократного повторения спрашиваю что-то типа того:
- У вас с холодным стояком всё нормально?
Вижу, как округляются глаза.
:)



#1702162 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 02 December 2014 - 04:57 in "Пятница"

^^^
спецмероприятие для опрокидывания танковых колонн НАТО в кювет.
на всякий случай, вдруг полезут.



#1702932 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 04 December 2014 - 04:32 in "Пятница"

^^^
Из рассказа иностранца о своей жизни в России.
- Русский язык сложно понимать. У них одно слово обозначает много самых разных вещей. Например: устройство, которое не позволяет открыть дверь. Или если болит живот. Или ограда вокруг дома. Или маленький плохой автомобиль. И это всё одно слово - "запор".



#1629816 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 16 May 2014 - 04:08 in "Пятница"

^^^
Ыыыыы!!!
Ты знал!!!
:)



#1625219 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 03 May 2014 - 04:14 in "Пятница"

Просмотр сообщенияпараметр (02 May 2014 - 20:09) писал:

спасибо студенческой юности. работал с МЕХАНИКАМИ ПО ЛИФТАМ
Вы просто путаете две разные специальности, вот эту:

Изображение

и вот эту:

Изображение



#1555930 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 04 December 2013 - 03:49 in "Пятница"

^^
У нас в деревне несколько лет назад была история с одним из ресторанчиков. Кто-то их поймал на том, что в чеке в списке съеденного и выпитого была строчка "Ни за что - 200.00". Пробивали большим компаниям, которые долго и успешно гудели, так что точный список и точную сумму никто из них в голове не держал и чек не пересчитывал.

P.S. Со скриншотом так можно подставить любой интернет-магазин, если сделать принтскрин в момент, когда изменяете количество товара, но ввод ещё не завершён и поэтому сумма не пересчитана.



#1563261 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 20 December 2013 - 03:48 in "Пятница"

^^
Да будет навеки проклят тот подлец, который изобретёт женские зимние сапоги, которые можно будет носить по 10 лет!



#1568853 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 01 January 2014 - 12:36 in "Пятница"

Просмотр сообщенияI_Stadnik (31 December 2013 - 13:02) писал:

... Почему же вы не сказали, что на вашей камере есть красный кружочек???!!!
Я понял наконец причину того, почему в какой-то момент Пентакс начал выпускать камеры и объективы полностью красного цвета.
Эта была первая в мире полностью профессиональная фототехника!



#1598349 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 24 February 2014 - 04:11 in "Пятница"

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (23 February 2014 - 16:35) писал:

... во время Второй мировой войны англичане построили ложный аэродром : деревянные самолеты и зенитные орудия...
Прогресс идёт семимильными шагами.
На фото - серийно выпускаемый и стоящий на вооружении надувной макет ПУ С-300. Который ещё умеет симулировать тепловой и радио-отпечаток реальной установки. А самый большой секрет состоит в том, какая часть нашей боевой техники надувная.

Изображение

Изображение



#943384 Анекдот

Отправлено от Vladimir P в 05 February 2011 - 06:37 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKolyda (4.2.2011, 16:50) писал:

Разрешите очередную хохмочку...
Похоже, таких историй мир знает немало.
В нашей конторе лет 10 назад (когда онлайн-переводчиков не было) был забавный случай.
У одного мужика загранкомандировка на неделю. На какое-то рабочее совещание в какой-то испанский Мухосранск. Правила игры такие: все дальние переезды, включая авиа и ж/д, платит контора, а внутригородские - он сам из суточных. Ну вот, это сцена, а действие такое. Этот их Мухосранск был недалеко от Барселоны. И в предпоследний день мужик просто сходил там на футбол. Удовольствие по российским зарплатам 10-летней давности весьма дорогое. Короче, в фин. отчёте появился испаноязычный документ (*) с понятными даже бухгалтеру словами Барселона-Севилья 19:00 такого-то числа, который был подан как билет на поезд для того, чтобы добираться от места назначения домой. Более того, бухгалтерия заставила его написать объяснительную по поводу того, что билет "туда" (на первый день командировки) был утерян, и оплатила эту утерю по той же цене. Потом раскрылось, конечно. Уже не помню, ревизия или сам проболтался. Но забавно.

(*) Не могу утверждать, что это был именно билет. Возможно, квитанция или кассовый чек.