Перейти к содержимому


Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1519748 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Shotik в 06 October 2013 - 22:13 in Домашний альбом Пента-клуба

Приобщаю к хорошему :)

ИзображениеИзображение



#1274788 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2012 - 15:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (16 September 2012 - 15:25) писал:

Откуда дата 17? Я же давал ссылку на сайт Фотокины 2012, там с 18 сентября. А все повторяют непонятно что. :(
За день до выставки представили К-5, если мне память не изменяет!)



#1274770 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2012 - 15:18 in Просто обо всем

Завтра 17 число, парни!! Сожмем кулаки за Пентакс, а вдруг все же что-то покажут, о чем не сказали :)



#1274804 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2012 - 16:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (16 September 2012 - 16:19) писал:

Жадность, или что то другое?
Нелогичность...или даже неадекватность)



#1276239 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 14:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЗонтик (18 September 2012 - 14:07) писал:

а потом что?
А потом куплю фф тушку от пентакса)) В худшем варианте куплю фф тушку не от пентакса :)



#1276244 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 14:25 in Просто обо всем

Туда, откуда он пришел, но это же худший вариант, я о нем не думаю, если даже так произойдет, то скорей всего начну с Марка 2+переходник на К байонет, а потом видно будет, как мне фф понравится или нет, и наверное по чучуть буду менять пентакс оптику на кэнон...

Но я уверен, что пентакс сделает фф. Если собрать все слухи, то получается то, что все подтвердилось, почти все, соня выпустит фф тушки, остальные тоже и через пол года пентакс замыкающим будет, у них есть пол года, чтобы все допилить и сделать даже чуточку лучше, чем сделали конкуренты. К лету фф будет весьма актуален, ибо честно зимой (по себе заметил) ни стекол не покупаю, ни особо фоткать не хожу, какой-то мертвый период, разве что в теплые края если лечу, тогда фотик беру...Поэтому по своим ощущениям могу сказать, что самый классный период выпускать фототехнику это весна, когда все цвести начинает, зелень распускается, солнышко появляется, в этот момент хочется слиться с природой и ходить целыми днями и снимать, а если еще и новой тушкой или стеклом, так вообще двойное счастье!



#1273964 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 22:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 21:48) писал:

Так он практически всем местным форумчанам нравится и практически все хотят процветания и оптики :) если не считать злостных злопыхателей. Мне только не понятно, почему Вы считаете, что Вам, с вашего места, значительно понятнее и виднее, как нужно пентаксу вести свои дела и что ему нужно делать... Резюме им свое еще не отправляли?
А почему вы решили, что вам более виднее, чем мне. Можете обосновать? Также, если есть время можете описать положение дел пентакса за 10 лет и сказать свое мнение, почему пентакс в данный момент занимает только 1.5% рынка. Что привело к этому? Также можете, так как генерировать отмазки вы умеете, сгенерировать следующую ситуацию:
Пентакс дальше выпускает кропы, полукропы и мыльницы, а остальные: никон, кэнон, сони выпускают, кроме кропов любительские фф как зеркалки так и беззеркалки. Спрогнозируйте пожалуйста, сколько в этом случае пентакс будет занимать % на рынке? Скажите, больше или меньше? Может яснее на ситуацию будете смотреть. Товарищ sledz, прошу вас тоже подключится, вижу вы тоже спец и точно знаете, что пентакс может и почему.

Для затравочки добавлю, любительских рынок переходит на фф, которого нет у пентакса и судя по вашим доводам никогда не будет. Вы понимаете, что пентаксу с его "агрессивной" политикой рынка не останется просто, я думал это очевидно.

И Nikon D600 и Sony Cyber-shot DSC-RX1 первые серьезные звоночки, если вы еще не вьехали в ситуацию, то эти ребята уже играют на поле пентакса.

Чтоб было еще более понятней, смоделируйте ситуацию, когда Мерседес и БМВ выпустил машины с качеством выше Хюндай, но по такой же цене и в этом же сегменте, где "живет" Хюндай...



#1273933 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 21:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 20:52) писал:

... Я Вам некоторую аналогию приведу. Есть такие автомобильные марки - БМВ, Мерседес и Хундай... Первые две, помимо автомобилей представительского и бизнес класса начали делать вполне себе попсовые автомобили, которые несмотря на убогость своей комплектации и существование на рынке огромного количества более комфортных авто в том же ценовом диапазоне, огромного количества более доступных автомобилей, все равно пользуются популярностью, надо объяснять почему? Хундай имеет репутацию "отличные бюджетные автомобили", от которой уже достаточно продолжительное время пытается откреститься и перелезть в чуть более высокий сегмент и это ему не легко дается и времени заняло очень много... Я уверен есть поклонники марки хундай, которые с нетерпением ждали когда же они выпустят автомобиль бизнес класса... чтобы он был красивый, комфортный и стоил дешевле конкурентов и возможно, когда Hyundai Equus появился ( Hyundai заявил, что модель станет конкурентом Mercedes-Benz S-класс и BMW 7 на корейском рынке.) у него наверно есть покупатели... Вы в России или в Европе хоть один видели? Лично я видел только в автосалоне....

К чему собственно я... Да к тому, что конкурировать с никоном и кеноном в проф. сегменте пентаксу сегодня невероятно сложно и они это прекрасно (в отличие от Вас понимают) потому и не лезут... Они лезут в любительский сегмент и в том числе потому, что некоторые из сегодняшних любителей вполне себе станут целевой аудиторией для его ФФ в будущем...


На самом деле не так и далеко от истины... Просто все остальные пользователи фотоаппаратов (мыльниц, зеркалок, телефонов и т.п.) в форумах не сидят...
Красиво сказали, но отмотайте на две страницы назад, ой, да я даже вам помогу, вот мои слова, цитирую:

Цитата

Камера будет чуть лучше никона и будет стоить примерно столько же, дороже не полезут, если полезут, то там надо очень серьезный аппарат сделать с очень серьезной сервисной поддержкой и новым роадмапом стекол, Рико физически это даже за пару лет не осилит.

Бюдет бюджетная фф, далее будут пробовать топ фф, обкатывая новые стекла на бюджетке. Серьезный фф от пентакса думаю в ближайшие 2-3 года можно не ждать, нет наработок.
Я нигде не утверждал, что пентакс выпустит проф фф, наоборот, считаю, что у них еще нет наработок для этого, сперва есть смысл обкатывать бюджетную любительскую фф на нас с вами, обычных любителях.

Мне человек выше продолжает доказывать, что пентаксу фф не нужен, и что никон с кэноном оставили ему 1.5% рынка, вы специально путаете причину со следствием или вы так воспринимаете реальность, никон с кэноном занял ту нишу, которая была НЕ занята пентаксом, вот и все, по этой причине, фф жизненно необходим пентаксу, если раньше они могли срубать сливки в кропе и жить припевая, то сейчас веселье закончилось! Сейчас со своими 1,5% они не могут ошибаться, у них нет гибкости, у них нет большой фанской поддержки, у них нет сервисом, только в больших городах и то, официально пентакса нет даже в Украине, компания сжалась до маленьких размеров, растеряла все козыри, фф это будет новый глоток и возможность открыть тот рынок, который они избегали и отдали без боя кэнону и никону.

Давайте уже закончим с нелепыми доводами в виде генерации отмазок пентакса, это уже не актуально.
Я лично за себя не переживаю, метнуться на другую систему мне финансы позволяют, мне нравится пентакс, я хочу, чтобы эта компания процветала и начала делать первоклассную оптику, как это они делали раньше.



#1270587 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 11 September 2012 - 00:52 in Просто обо всем

Пока ждете, скажите, что лучше Pentax MZ-5n, Z-1P или MZ-S для пленко-нуба!?



#1272726 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 13:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (13 September 2012 - 13:11) писал:

Есть среди нас Пентаксиане, расскажите о чем там уже две страницы общаются.. интересно :)
ссылка кривая! поправьте, тогда скажу))



#1272732 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 13:26 in Просто обо всем

А не не кривая, тему стерли. Создали новую на тему: почему удалил ту тему)))
Короче идея в том, что админ форума сказал, что больше никаких камер не будет в этом году и что Рико там свой зад надрывает, чтоб родить в 2013 все то. что люди ждали 12 лет.

Честно, для меня это прям какой-то крик души, типа: у нас все хреново, умоляем, не валите с нашей системы, поэтому тему и стерли сразу.

Ну раз он говорит, что К-3 в этом году не будет, то я еще больше недоумеваю, что они делали 2 года (Хоя) после презентации К-5, к Рико претензий нет, в следующем году посмотрим.

Резюмируя получается следующая ситуация: следующий год решающий для Pentax или пан или пропал.



#1273655 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 15:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (14 September 2012 - 14:55) писал:

Открою Вам маленькую тайну - таких людей много больше чем владельцев полнокадровых лимов. А еще больше -владельцев 18-55 и кучки советской и не только мануальной оптики впридачу. И Вы хотите предложить им полнокадровую тушку? Что они с ней делать будут? Гелиос 44 к ней прикрутят?
Будут хотеть купить и накопят в итоге денег на фф отпику и тушку, как и другие любители на других системах.
Вы хотите меня уговорить, что мне и всем остальным фф не нужен? Как вы объясните тогда то. что другие системы расширяют серьезно фф сегмент и даже впихнули его в начальный уровень, это означает только одно, есть спрос, главное быстро и вовремя удовлетворить его!!!

Все остальное ваши фантазии, можете хоть миллион доводов тут написать, почему не нужна фф тушка пентаксу, это не изменит ситуации на рынке и движение фф в массы, вопрос только в одном, пентакс подхватит этот тренд или останется за бортом и исчезнет вообще с рынка.



#1276363 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 18:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (18 September 2012 - 14:42) писал:

Ленкина Мария обещала задать мои вопросы на Фотокине. Отозвалась... :)
Задать-то можно, главное, чтобы ответили внятно. :D
А продублируйте свои вопросы тут, прям интересно стало :)



#1283517 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 28 September 2012 - 11:26 in Просто обо всем

Ради прекрасных снимков, девушки не только колготки готовы снимать! Изображение



#1294879 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 October 2012 - 22:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (14 October 2012 - 22:01) писал:

миры, естественно.


эпигону точно не 56 : )))
Думаете на много старше и сейчас мы читаем его старческий маразм?))



#1294935 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 October 2012 - 22:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 22:52) писал:

а про опыт.. одно мне запомнилось...
одна девушка спросила у меня, "а какой у тебя жизненный опыт?"
а переспросил, а что она имеет в виду?
ответ меня потряс.. "сколько говорит отсидел.."
и грустно и смешно.... это просто так вспомнилось.
А было бы у вас чувство юмора, поняли бы, что это комплимент :D



#1301561 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 October 2012 - 23:39 in Просто обо всем

Сегодня мне приснился дивный сон! Парни, вселенная слила мне всю инфу по фф пентакс зеркалке. В общем, пентакс выкатит тушку за 2.5 штуки баксов, она будет компактная, в тоже время будет иметь самый большой и светлый видоискатель на рынке (сравнивая с размерами камеры), поворотного экрана не будет! Не ждите, я переспросил 2 раза, точно не будет :) Еще,помимо крутого видоискателя, будет целых 5 точек АФ с двойными крестовинами, а не с одной в центре, как у других, эти точки будут работать со светосильной оптикой, теперь портреты будет гораздо удобней снимать, к тому же упростят выбор АФ точек и ускорят этот процесс, вообще переработают эргономику кнопок и добавят возможность большинство кнопок перенастраивать в меню. Цвета и ДД будут просто чумовыми, выжмут из матрицы максимум! Вам понравится, гарантирую! Из минусов заметил, что хват чуть неудобный для меня, ручка толстовата, это связано с тем, что батарею пытались мощную впихнуть, так как места из-за большого зеркала не осталось, все впихнули в ручку, ну и батарея выдерживает 600-700 кадров, не оч много, зато получим компактную тушку!

Дальше я начал фотографировать какую-то мулатку в бикини и ..дальше провал в памяти, больше ничего не помню!)

Если появятся еще какие-то подробности, я вам сообщу! :D



#1301933 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 24 October 2012 - 13:36 in Просто обо всем

Ребята, позитивней мыслите, сон был чудесный, да и разрядил я тут обстановочку, разве его описание не вызвало у вас улыбку и какое-то теплое чувство надежды, визуализируем больше на эту тему, коллективный разум творит чудеса :)

Завтра нас еще подкормят косточками, как говорится stay tuned ;)



#1292024 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 19:08 in Просто обо всем

Так если фф будет в корпусе К-5 это будет мегасчастье для меня, я так к ней привык уже, ни больше, ни меньше мне не нужно! :)



#1291986 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 18:14 in Просто обо всем

Цитата

Немного отвлекусь, народ, а как вы считаете, мог бы Пентакс закопать конкурентов выпустив беззеркальный FF, но в корпусе зеркалки типа К5 и с укороченным раб.отрезком, куда через соответствующий переходник вставало бы ВСЕ.... А под новый байонет уж сделать и новую оптику. ( пижу и ржу сам над собой... )

Не, думаю это слишком радикально, не потянут, будет байонет К, чтоб люди могли фф юзать и со старой оптикой и с новой, это будет переходный период. Допускаю, что байонет могут доработать и за счет этого смогут очень даже успешно продать ту же оптику повторно(доделают моторы, а отвертку выкинут, все будет электронное и т.д.)



#1283923 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 29 September 2012 - 03:41 in Просто обо всем

Куда вас понесло, у всех машин колеса круглые, и что? ТТХ то разные, хоть все из железа делаются...и результат разный при вождении, так и в оптике, даже незначительное изменение может очень сильно повлиять на результат.



#1284792 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 30 September 2012 - 21:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZVlad1958 (30 September 2012 - 20:45) писал:

А дальше там начинается дикий плач по поводу СОНИ А99, о том, что это слив, шаг назад и так далее...
Вам это ничего не напоминает???
Хотите сказать, что это бывшие пентаксисты, которые съехали на фф сони? Эх и там наших подстерегало несчастье....



#1288785 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 October 2012 - 19:40 in Просто обо всем

Цитата

Ricehigh пишет, что стекло должно быть со встроенным стабом: Besides, this new lens should include an in-lens IS (or SR in Pentax' terminology), as the image circle just fits and there is no spare space for the body SR anymore.
А что это никого не заинтересовало? в конце: так как отсутствует место для стаба в тушке...

Хмм...а прикиньте, если кроп тоже без стаба сделают, еще компактней+новая оптика. Они просто посмотрели, как кэнон капусту рубит и тоже будут делать 2 вида оптики без стаба и с ним, стаб это хорошо конечно, но иногда он только хуже делает, я наверное без стаба в оптике покупал бы, до теле диапазона, а какие-то там 200, 300мм уже со стабом.
Ну и это также упростит вопрос с производством фф, без стаба все же проще сделать имхо, хотя учитывая, что сони сделала и фф со стабом, занчит не невозможно.



#1288797 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 October 2012 - 19:54 in Просто обо всем

А по другому никак, если с нас не будут сосать деньги, то и дать то, что нам нужно не смогут, ведь за счет нас ведутся разработки и выпуск новой оптики и тушек. Все сидят со старой оптикой, как заставить людей покупать новое? Менять байонет? Слишком радикально, народ может и свалить совсем, а вот старое "улучшенное" новое + хорошая тушка, за сопоставимые деньги, как у конкурентов и на таком же уровне + фишки пентакса, за которые мы и любим систему и пойдет процесс. И как раз новый фф поможет вскопнуть тот затвердевший пласт владельцев техники + привлечь новых.

Просмотр сообщенияхачита (05 October 2012 - 19:48) писал:

Ндя...надеюсь такого никогда не будет...кому такое интересно при существовании в соседнем магазине Кано-Никона?



#1270546 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 23:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (10 September 2012 - 23:28) писал:

Уже обратный отсчёт люди затеяли, осталось полтора часа. :)
http://www.timeandda...uncements&csz=1
Но поскольку топовых камер вроде не ожидается (ни К-3, ни полного кадра, ни 645DII), то можно спокойно идти спать. :(
Уже пошел за попкорном...и водяру на всяк принесу, если что горе заливать)))

Просмотр сообщенияEpigon (10 September 2012 - 23:46) писал:

это (я могу предпооложить?) неправильно привытый вкус и само внушение... ибо различий и правда нет.... кроме того что по фф по краям неслабо так мылит..
не исклюено что именно это вам и нравиться... ну это ничего.. ломографы фон до сих пор не перевелись...
Да? А как вы объясните, что я почти всегда точно угадываю, где фф, где кроп, по мылу на краях? Я фото выше выставил, кроп так не умеет, не так передаст перспективу, вы не сомжете так же снять на кроп, вам нужно будет совместить 3 объектива для этого, полтос, телевик и ширик, чтоб захватить столько области, что оторвать так объект от ЗП и т.д. Ну серьезно, об этом бесполезно спорить, я вижу разницу, вы видели фотки старые столетние, которые на пластины большие сняты? Мне мозг снесли те фотки, такой объем я еще не видел, реально смотрел с открытым ртом, и ни фф ни кроп никогда не смогут так снять, оптика имеет свои законы и все тут!!

Еще я создал тему по фф пленочной тушке от пентакс, если не сложно опытные ребята проконсультируйте меня по нубским вопросам:
http://www.penta-clu...BD%D0%BA%D0%B0/



#1270335 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 20:57 in Просто обо всем

Не хочу тут тролить, но на моей практике, там далеко не 1 из 300, если это идеальные условия, то да...а если такие, как у меня...неидеальные, то у меня может быть вообще 50/50, зависит от диафрагмы, расстояния, света и объекта....если они смогут добиться хотя бы 80% попаданий в сложных условиях, уменьшат крестовины, будет жирно!



#1218552 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 21 June 2012 - 00:24 in Просто обо всем

Для фотографов видео это приятная плюшка, иногда даже мешающая, потому что в эргономику включают кнопки, полезные для киношников, но мешающие (нарушающие) эффективность эргономики для фотографа, я думаю это имели ввиду товарищи выше. В этом плане я с ними соглашусь, что кнопка ЛВ меня тупо бесит, я иногда ее тыкаю, когда точки фокусировки выставляю, которые меня еще больше бесят, когда вместо точек я попадаю в настройки вспышки или ББ... Откровенный провтык у пентакса с точками фокусировки, тут обязательно нужна дорабока, в виде рычажка или чето такое, кнопку ЛВ перекинуть куда подальше, ибо ЛВ человек нажимает, когда смотрит на экран, а не в видоискатель и ему будет побоку где эта кнопка, хоть снизу...

А в целом, зеркалки для кино это огромная находка, которая здорово испортит жизнь компаниям, которые получали огромные бабки за видеоаппаратуру!! Теперь цены рухнут, ибо зеркалки мобильны, с кучей оптики и относительно дешевые, да еще и с шикарной картинкой на выходе. И на этом фотокомпании могут срубить немерено бабок, это новая ниша, которая вскрылась (явно видно, что сами компании не планировали и не ожидали, что кто-то начнет снимать на фотики серьезные фильмы).. И соглашусь, пентакс тут тупит по страшному, компания как в облаках, столько возможностей, как по оптике, по наработкам, по инженерам и патентам, но все присекается какой-то идеотской идеей, типа: Пентакс - это любительская камера и т.д. Просто нужно довести до ума слабые звенья и вспороть застойный рынок, вместо этого, они топчутся на месте со своим идиотским сафоксом.. Кота за яйца хвост тянут с выходом фф, дотянули до того, что конкуренты в массы фф начали пускать, а мы все, нееее...фф это не выгодно, не востребовано, оптики мало и еще миллион причин, это не наш путь... Да неприятно идти тудой, кудой уже прошлись другие, но если не пройти по этому пути, не получится обойти соперников....



#1196042 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 May 2012 - 02:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (17 May 2012 - 01:56) писал:

Господа инсайдеры, ответ на главный вопрос мы получим или нет? ФФ от Пентакса будет или придется А99 покупать?
Шеф, усе будет! Ты главное не пэрэпутай, бери фф от пентакс :)



#1228925 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 July 2012 - 13:19 in Просто обо всем

http://www.bhphotovi...mera_with.html/



#1233619 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 July 2012 - 23:18 in Просто обо всем

Обзор 30ки уже есть!? Чета как-то тихо))



#1235436 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 July 2012 - 22:11 in Просто обо всем

Пауза получилась в первую очередь из-за передачи всего с одних рук в другие, я представляю, какой там бардак и кипиш, пока всю инвентаризацию проведут, пока во всем этом разберутся и въедут во все нюансы и проблемы. Рико свежим взглядом смотрит на все и это хорошо, варится в своем соку очень опасно, появляется огромная инертность к изменениям на рынке. Также, если б я стал владельцем какой-то конторы, я бы рубил с плеча все проекты, которые явно не перспективны. Часто бывает такое, что компания вложила много сил и денег в какой-то проект и потом не может его закрыть, тянет на себе, ибо жаль тех ресурсов и до последнего надеется довести все до ума, когда проще и быстрее можно все сделать с нуля и то, что актуально сейчас, а не н лет назад. Поэтому думаю Рико там жестко все почикало или почикает. Пусть Бог даст им ума посмотреть трезво на рынок и его тренд и понять, что действительно актуально в данный момент....



#1195995 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 May 2012 - 00:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStonemade (16 May 2012 - 23:11) писал:

По ценам никак не получается $900 - это не 800 евро, учитывая сегодняшний курс доллара по отношению в европейской валюте.
Посмотрите, кто мое сообщение плюсанул, думаю я очень близок к тому, что будет :)



#1182105 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 April 2012 - 00:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVitaly (21 April 2012 - 23:45) писал:

А ведь нам читать приходится. Давайте обозначим их ПСАЛОМ №3. И прямо послезавтра... :)
Спасибо, посмеялся))



#1178960 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 23:48 in Просто обо всем

Так вот и говорю, что берут настоящие профи Н и К, потому что у П ничего нету и этот "стереотип" нужно ломать!! А теперь будет у них возможность выбрать среди Н, К, П!

И как привлечь тех профи, которые взяли Н и К? Ценой в два раза больше? Да ну!

Я еще раз повторюсь, знаю много людей, которые с радостью снимали бы на пентакс, но по работе вынуждены снимать исключительно на фф и им пришлось купить НЕ пентакс. Также знаю людей, которые снимали на марк 2 и тулили туда лимы, я лично купил 43 лим у кэнониста, что тут говорить. ФФ есть смысл делать для таких людей, которые хотят, есть деньги, но нечего было покупать и цену нужно сделать адекватную, чтоб народ хотел продать свои Н и К и съехать на пентакс.



#1178966 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 23:54 in Просто обо всем

Вопрос, в чем лучше ФФ соньки, сравнивая с конкурентами!? Оптика лучше?



#1181206 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 April 2012 - 12:24 in Просто обо всем

Ооо..наконец-то опросник сделали)) Спасибо!

По голосованию видно, что потенциальные покупатели фф как раз в районе 2500-3000, выше единицы!



#1181279 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 April 2012 - 13:53 in Просто обо всем

И слава богу, без полноценного видоискателя мне камера не нужна, это одна из причин, почему хочу фф, там видоискатель обязан быть больше и лучше)



#1235592 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 July 2012 - 01:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщения3y6actuk (17 July 2012 - 23:36) писал:



С таким вот подходом "рубил с плеча" у нас мЭнеджеры пох*ли науку и производство
сорри за оффтоп

Так вы уточняйте, что это наши мЭнеджеры, у нас пох*ли всЁ папы и сынки, которые пришли на места пап, а мЭнеджеры там уже так...."падаль" доедали.

Не буду холиварить, но в свое время Эппл чуть не развалился именно из-за того, что кучу бабок и времени вложили в проект, который в итоге никому не нужен был, не угадали ни с аудиторией, ни со временем, ни с бюджетом. Правильное и волевое решение было просто закрыть проект и двигаться дальше, хотя было болезненно и обидно и т.д....
Конечно, если закрывают все то, на чем лично сам мЭнеджер не может намутить капусты и ему побоку, что проект хороший, то это другое дело, про такие вещи даже не говорим...
Все же Рико японская фирма, а не российская...там слегка другие законы и принципы работают...

Вы просто обратите внимание, как рынок за 2 года поменялся, те "мыльницы" никому не нужны, сейчас мыльницы это уже крутые фотики, фф пошел в массы, беззеркалки отъели нехило часть рынка... Сейчас самая жара начинается и правильное управление компании и выбор правильных проектов и направлений именно сейчас очень важны. Сейчас продвигаются ноуты с огромным разрешением экрана, качество картинки растет и очень быстро, носители стали дешевые. Т.е. хранить огромные файлы можем, воспроизводить огромные разрешения можем, а эти огромные разрешения скоро и на стационарные компы перекочуют, а значит теперь будет требоваться очень высокое качество картинки, фото, видео. И слабым звеном будет именно матрица фотоаппарата или видеокамеры. Т.е. обыденная камера с кропнутой 1.5 матрицей это будет обычная мыльница в скором будущем, фф будет как кроп сейчас, СФ будет как фф сейчас...все сдвигается в сторону улучшения качества.
Далее придумают новые стандарты, не HD, а XHD и так далее.



#1238787 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 July 2012 - 12:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWSW (22 July 2012 - 22:19) писал:

Для выпуска ФФ, Пентаксу нужно решить проблему стабилизации, без нее массы систему не выберут, в оптике её (и патентов) нет, в тушке это будет очень сложно, вот и тянется.
В чем сложность то? Матрица чуть больше и все, логика одна, алгоритм нужно будет переделать. И честно скажу, мне этот стаб нафик не сдался, если б это была явная причина, выпустили бы без и еще бы хвастались, что при "правильных" выдержках картинка даже лучше выходит, нежели со стабом...типа спецом для профи сделали так, в угоду наивысшему качеству, а у профи то руки прямые, так что никакой шевеленки, и это бы народ схавал!!
И я бы такую камеру купил, просто следить нужно будет за выдержкой, чуть больше исо задрать...я даже знаю людей, которые в к-х, к-р клеили матрицу, чтоб была неподвижной.

Там явно проблема в другом, мы не знаем, на каких условиях работают японские компании, какая у них договоренность. Как заметили выше, пентакс рассчитан на любителей, возможно как раз ПОСЛЕ выхода бюджетных вариантов фф от Н и К, пентаксу дадут зеленый свет по выпуску тоже бюджетного фф, и мы довольны и японцы сыты...



#1267290 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 September 2012 - 17:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияРыбакШу (06 September 2012 - 16:33) писал:

очень нужная , практически всем, вещь
Сарказм? :ph34r:



#1267981 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 September 2012 - 14:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpayne (07 September 2012 - 13:44) писал:

а вот и первое изображение одной из новых камер Pentax Q10
Оооо....они опять впихнули милипи*дрическую матрицу туда, ну молодцы, очень актуально в конце 2012го....

По поводу отстуствия АА фильтра, помню где-то читал, как пацаны, выковыривали его с нового марка 3, скажите, чем этот АА так страшен, нафига его туда пихают, если без него "круче"?



#1270315 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 20:45 in Просто обо всем

А нам нормальный не нужен. на уровне марк 3 мне хватит))



#1270323 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 20:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWSW (10 September 2012 - 20:46) писал:

зачем? меня устраивает и нынешний
Тоже мануальной оптикой пользуетесь?Изображение



#1265223 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 03 September 2012 - 20:42 in Просто обо всем

Мне интересно, так ли страшен фф от пентакс для никона и кэнона, что они его гнобят?? И в чем страх? Если общая кормушка при этом получит больше бабла, в чем проблема то!?



#1265075 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 03 September 2012 - 16:50 in Просто обо всем

Epigon, и матрицы...



#1242585 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 29 July 2012 - 12:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalvi111 (29 July 2012 - 10:34) писал:

Если коротко то ничего нового:
1. К-3 (кроп 24мп) в сентябре
2. Модернезированая К-5 в сентябре
3. К-1 ( FF) в марте 2013 , о ней вообще никакой инф. ни тех. ни цены.
Как то так
:(
Хмм...шото я не врубился, как это они так рынок на сегменты поделили. K-3 больше чем 1.5к продавать нет смысла и К-5 столько стоила при старте. Тогда получается:
К-30 $850
К-5new ?? $1000? $1200?
K-3 $1500

К-5new за тыщу баксов также нет смысла продавать, ибо любой человек в здравом смысле добавит 150 баксов и купит именно ее, а не К-30. Т.е. разрыв должен быть минимум 300 баксов имхо. Т.е. цена должна быть на менее 1200, но тогда, когда решился выложить 1200, возьмет К-3, а не К-5, опять тут разрыв малый...или опят же 300 баксов...

Хотя.....пошел посмотрел на хотлайне цены у кэнона, а ведь у них тушек море и все идут с разницей в 100-150 баксов..."вот оно че Михалыч" (С)

Интересно, интересно, тогда получается, что рико дробит линейку, дабы расширить выбор и привлечь больше народу. Тогда они в К-3 добавят что-то кардинально новое, какую-то изюминку, направленность камеры будет другая, нежели К-5new, и за счет этого народ и будет делать выбор.

Мне это нравится, правильной дорожкой идут.

Интересный год получится :)



#1242593 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 29 July 2012 - 13:03 in Просто обо всем

Помониторил еще никон и соню.
Вывод: пентаксу нужна еще буджетная зеркалка за $500!! Она самая востребованая у новичков. Какая-то К-300 была бы логичней, чем К-5new вместе с К-3. И можно было оставить К-р и К-5 и еще раздробить сегмент, камеры то хорошие...
Так было бы логичней всего:
К-300 $500
K-r $600
k-30 $850
K-5 $950
K-5new $1100
K-3 $1500
K-1 $2500



#1242601 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 29 July 2012 - 13:39 in Просто обо всем

K-01 беззеркала, для начинающих это не кошерно, им нужна зеркалка в первую очередь, чтоб не упасть в грязь перед друзьями.

Пс. и честно сказать, хват у К-01 просто ужасный!! Ручки попросту нету, я бы ее не купил именно из-за этого, очень не удобная!!

Просмотр сообщенияIOTNIK (29 July 2012 - 13:28) писал:

Зачем нужны 24 мегапикселя? Это я про тройку. Какие преимущества у 5 перед 30? Почему не купить цветную камеру?
По МП хз, а по поводу 5ки, у нее есть экранчик сверху, для меня это оч.удобно, в принципе на этом и все наверное...не вникал в подбробные спеки К-30



#1264602 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 02 September 2012 - 20:12 in Просто обо всем

Новости по теме есть!? Дату фотокины напомните плиз!



#1178939 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 23:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBondezire (16 April 2012 - 21:01) писал:

Достаточно, чтобы раскупить весь тираж по предзаказу.... Камер будет не много, и тягаться с ценой и количествами грандов Пентаксу не подсилу. Нет такой задачи "рвать рынок" фф, как тут говорят, и то количество тушек фф, которое Пентакс сможет выкатить в течение года будут разбирать "под запись" даже по цене и дороже, чем 5 килоевро. Лично я бы не хотел, чтобы Пентакс выпустил фф тушку дешевле 3х килоевро. Если это случится, то качество сборки, то что называется build quality, опустится до уровня грандов, до уровня разницы между 7000 и К-5. Не надо такого... Пусть лучше К-1 будет отличаться от D800 так же, как К-5 отличается от D7000,и я готов за это платить... Впрочем, у Пентакс просто нет другого выхода... ИМХО. И если фф - действительно реален в начале следующего года, то лично я найду 5 килоевро. ))
Возможно вы правы! Если честно, я не куплю за 5тыс. Я не смогу себе объяснить, что я получу такого, чего не смогу получить от К-5 или К-5+ за переплаченные $3500.
Посмотрел цену на 5д марк 3, $3500 на BH, нет не верю в 5тыс за фф от пентакс! Все же, давайте пойдем другим путем.

Если бы вы были владельцем пентакс, для кого и для чего вы бы делали фф? Для пентаксистов, которые пол жизни ждали этот фф? Или для профи, которые НЕ переходили на пентакс (или ушли с него) из-за того, что нет фф у пентакса, но оптика нравится, я таких много людей знаю, по работе нужно иметь фф, все, баста, продали пентакс купили марк и рубят капусту.

Поймите, что с теми 2-3% рынка, марка пентакс одной ногой в могиле.. и тут очень важно сейчас расширить рынок (да, денег надо вкинуть не мало, реклама, сервис центры..), и я считаю, что фф есть смысл делать не так для пентаксистов, как для новых пользователей! Исходя их этого считаю, что есть смысл выпустить фф в финансовом коридоре, который не сильно будет отличаться от конкурентов, при этом дать то, что нет у тех конкурентов, один из важных плюсов уже есть, это шикарная оптика.

Мое мнение, есть смысл делать фф не для пентаксистов, понятно, что фанаты купят за любые деньги, а для новых потенциальных фанатов, которые и дадут возможность компании расти и развиваться.