Перейти к содержимому


Публикации Dimas-plus

14 публикаций создано Dimas-plus (учитываются публикации только с 25-May 14)


#1166233 Общая тема по самообороне

Отправлено от Dimas-plus в 24 March 2012 - 20:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrangerx (23 March 2012 - 14:24) писал:


За примерно год регулярного мониторенья пента-клуба отметил для себя в качестве основных особенностей с одной стороны приятную интеллигентность атмосферы ресурса, с другой - активно, скажем так, обитающих в этой атмосфере ээ снобов с болезненно завышенным чувством собственного величия, которое поддерживается, как водится, лаятельными интонациями в сторону окружающих, более конкретно - на тех, кто посмел покуситься на статус обладателя более глубокой специализации, чем форумссноб.
Ярко это прослеживалось в случае с Шадриным (кто не знает - широко известный в узких кругах специалист по цветовоспроизведению). Помню, что стоило ему что написать, как тут же нарисовывалась кучка эгочёсов и усердно с размеренным идиотизмом часового механизма пыталась заклевать. Это какой то синдром компенсации проблем с самооценкой.
В первый же день когда увидел тему по самоообороне понял, во что это превратится. Кому-то очень трудно принять тот факт, что кто-то рядом (в виртуальном пространстве, что важно, в реале большинство описываемых вело бы себя более чем скромно) является, условно говоря, более самцовым самцом с претензией на экспертность. Наверное, это воспринимается людьми с проблемной самооценкой, как личное оскорбление, своего рода вызов, требующий любыми средствами "отыграться".
Ну вот. На других фото-ресурсах и интеллигентности поменьше, но и указанная категория граждан тоже малоактивна. К чему бы это ..


+100500



#1163480 W.о.T.

Отправлено от Dimas-plus в 21 March 2012 - 00:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (20 March 2012 - 11:13) писал:


В то время, пока "враги на него цеплялись сдуру", остальная команда видела этих врагов и могла заниматься их планомерным уничтожением. В этом и есть смысл существования "светляка". Чем дольше жив светляк рядом с противником, тем лучше он выполняет свою задачу.

Про засвет я согласен, правда первую половину боя он был пассивный. Лично я не сторонник такой тактики (хоть и признаю ее эффективность) т.к. играю ради удовольствия. А все остальное это чистое везение и поразительная криворукость противника. 100%. Такое бывает нередко. Если посмотреть реплеи на официальном сайте игры, можно увидеть гораздо более интересные моменты. Их несколько выпусков уже. Рекомендую.



#1162871 W.о.T.

Отправлено от Dimas-plus в 19 March 2012 - 23:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAn73 (19 March 2012 - 23:13) писал:


Я вот посмотрел..... чет не смешно..... может я такого юмора в игре много насмотрелся?
толку с такой игры около нуля, что он был, что не было..... правда враги на него цеплялись сдуру.

F5



#1161402 Вот ради чего стоит купить iPhone 4

Отправлено от Dimas-plus в 17 March 2012 - 17:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (17 March 2012 - 13:27) писал:

Покупать сотик из-за чехла, который быстро надоест, да и в принципе не слишком удобен - это не слишком хорошее решение

Этот "сотик" сам по себе хорош, один из немногих, на ком можно действительно остановиться. Останавливала завышенная на мой взгляд стоимость и ограничения, навязанные компанией производителем. По поводу надоест-ненадоест, так это сугубо личное. Кому-то семейная жизнь надоедает спустя несколько месяцев после свадьбы:)



#1161400 Вот ради чего стоит купить iPhone 4

Отправлено от Dimas-plus в 17 March 2012 - 17:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBalex (17 March 2012 - 15:29) писал:

Сотовый телефон - вещь довольно интимная и многое говорит о хозяине. Мне лично говорит.


Согласен.



#1161221 Вот ради чего стоит купить iPhone 4

Отправлено от Dimas-plus в 17 March 2012 - 12:40 in Просто обо всем

Пользуюсь самсунгом gt-s8500 wave и очень доволен. Увидел такой чехол и задумался.

http://www.fourcorne...on-ica-military

Причем решил начать от обратного, сначала чехол закажу. Если окажеться должного качества, пойду в магазин за iPhone. Заранее извиняюсь, если топик не новый.



#1152554 W.о.T.

Отправлено от Dimas-plus в 03 March 2012 - 14:02 in Просто обо всем

Тоже подсел на танки полгода назад. Сначала увидел рекламу по TV, установил от нечего делать, но как то не очень показалось. Выехал пару раз и забыл о игре. Прошло месяца три - четыре. Краем уха услышал как сотрудники что то оживленно обсуждают. Рикошет, гуслю кому то сбили, вОйна кто то получил, пуху новую поставил и т д. Оказывается у меня пол коллектива воюет ожесточенно по вечерам. Порекомендовали взять тип 59 и премиум аккаунт. Теперь ис4 ис7 т50-2 vk2801(любимый, с 105 фугасницей) амх50 120 и еще кое что. Кстати на работе положительно сказывается, пока воюем, общаемся по скайпу, кто чем дышит, что на самом деле в коллективе происходит. Да и вообще игра интересная.



#816548 Разборка свежекупленного iPad

Отправлено от Dimas-plus в 18 June 2010 - 15:48 in Просто обо всем

Вчера заезжал к другу на работу кофе попить. Одновременно со мной зашел клиент, знакомый моего товарища, похвастался таким девайсом. Я буквально 10 минут в руках подержал и если честно очень захотел себе такой же. Не смотря на все минусы. Производит впечатление, поверьте.



#811121 Z-1 или MZ-S

Отправлено от Dimas-plus в 06 June 2010 - 03:19 in Пленочные камеры с байонетом K

Могу рассказать как это было у меня : когда-то давно сначало был MG с каким то полтинником (вроде "косина") затем MZ-M, MZ-5n ( с фиксами). Дальше большой и долгий перерыв лет в 5. Потом К10 с 21 и 40 лимами и разочерование.... Теперь покупка MZ-S ( большое спасибо Dmitr*ist) c которым практически не расстаюсь ( постоянно в машине со мной катается ) и снова счастье. Доволен безумно. Приятно обладать и снимать камерой которая полностью удовлетворяет все потребности. Z-1p даже в руках не держал никогда, но почему-то уверен что был бы точно так же счастлив. Понимаете меня?



#810093 Z-1 или MZ-S

Отправлено от Dimas-plus в 03 June 2010 - 17:45 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияDmitr*ist (3.6.2010, 18:19) писал:

Да, общался я с японцем из техотдела, общался и с немцем из европейского Пентакса.
Вопрос могу им задать. Какой?
Будет ли еще выпускаться LX?



#381622 Новое слово в цифровой фотографии

Отправлено от Dimas-plus в 13 March 2008 - 20:02 in "Пятница"

Мозговой штурм...



#380505 Охотники Пентаклуба

Отправлено от Dimas-plus в 11 March 2008 - 10:30 in Домашний альбом Пента-клуба

Вношу свою лепту. Эх, скоро сезон начнётся!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.JPG



#371152 Творческий кризис!

Отправлено от Dimas-plus в 25 February 2008 - 02:06 in Просто обо всем

Каждый рано или поздно сталкивается с состоянием некоторого застоя. У всех по разному конечно. Некоторые подвержены этим "зависаниям", а кому то это почти незнакомо. Достигнув определенного уровня становиться труднее открывать новые горизонты. Очень интересно узнать как Вы преодолеваете такие моменты. Лично у меня имеют место быть существенные перерывы в силу разных обстоятельств. Чтобы не разводить флуд (тема распологает) просьба отвечать по пунктам:

1. Как часто с Вами происходят "творческие кризисы"?

2. Часто ли вы замечаете что фотографии сделанные Вами ранее (год, два года, пять лет назад) были намного ( интереснее, проффесиональнее, сильнее, и т.д.)? нужное подчеркнуть. И как вы можете это объяснить.

3.Что Вас больше интересует - сам процесс съёмки или результат (пусть даже он вас разочарует)?

4. Что можете посоветовать для выхода из данной ситуации?

5. Как в неё не попасть?

Просьба отнестись серьёзно к этому опросу, хотя юмор приветствуется.



#336610 ФA и БФ на к10д

Отправлено от Dimas-plus в 28 December 2007 - 15:35 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Был сильный БФ, объект съёмки даже в ГРИП не попадал, прошивка 1.00.
Обновил до 1.10 поставил поправку +120, теперь все идеально, хожу улыбаюсь. Причём 40/2.8 и 21/3.2 одинаково хорошо. С другими не пробовал. Всем удачи.