Перейти к содержимому


Творческий кризис!


Сообщений в теме: 4

#1 Dimas-plus

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2008 - 02:06

Каждый рано или поздно сталкивается с состоянием некоторого застоя. У всех по разному конечно. Некоторые подвержены этим "зависаниям", а кому то это почти незнакомо. Достигнув определенного уровня становиться труднее открывать новые горизонты. Очень интересно узнать как Вы преодолеваете такие моменты. Лично у меня имеют место быть существенные перерывы в силу разных обстоятельств. Чтобы не разводить флуд (тема распологает) просьба отвечать по пунктам:

1. Как часто с Вами происходят "творческие кризисы"?

2. Часто ли вы замечаете что фотографии сделанные Вами ранее (год, два года, пять лет назад) были намного ( интереснее, проффесиональнее, сильнее, и т.д.)? нужное подчеркнуть. И как вы можете это объяснить.

3.Что Вас больше интересует - сам процесс съёмки или результат (пусть даже он вас разочарует)?

4. Что можете посоветовать для выхода из данной ситуации?

5. Как в неё не попасть?

Просьба отнестись серьёзно к этому опросу, хотя юмор приветствуется.

Сообщение отредактировал Dimas-plus: 25 February 2008 - 02:08


#2 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 February 2008 - 02:39

У меня застой уже три месяца, хотя получаются фотографии несколько лучше, чем те, которые делал до этого( и техника обязывает и научился чему-то ), но радости какой-то нет :) .
Пересматриваю фотографии, сделанные в самом начале, но это просто из-за фактуры.
Выход - настроение!! Друзья, только прапвильные, компании художников-мазохистов :)
Результат - сейчас: хочется наконец видеть хорошие снимки, а так конечно процесс!
Снимать.

#3 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2008 - 12:53

Дождитесь лета :)

#4 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 February 2008 - 20:59

Просмотр сообщенияczz (25.2.2008, 11:52) писал:

Дождитесь лета :)
+1 При такой зиме, как сейчас фотографировать нечего, одно уныние...

#5 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 25 February 2008 - 21:11

Отвечаю на заданные вопросы:

1. Не могу Вам сказать. Иногда каждую неделю, иногда раз в полгода. Я не мерял.

2. Довольно редко. Как правило я замечаю, что в прошлом не замечал хороших фотографий или не знал, как их обработать. Пример - только что выложенная мною фотография. Лежит на диске с лета 2006го года. Вот только сейчас увидел, что может получиться нечто приятное для глаза и для души...

3. Результат. Процесс приятен, но намного интереснее и приятнее потом смотреть на собственно снимок как до, так и после обработки.

4. Можно:
а. Сделать небольшой перерыв. Просто дать глазу и сознанию передохнуть.
б. Пойти в музей на фото-выставку и/или открыть фото-альбом или альбом живописи.
в. Почитать книги о фотографии и/или полазать по интернету - опять же почитать и посмотреть.
г. Открыть свои архивы и снова их пролистать.

5. Никак. Я думаю, что это просто невозможно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных