Перейти к содержимому


Публикации Anatol

863 публикаций создано Anatol (учитываются публикации только с 20-May 14)



#2434747 33

Отправлено от Anatol в Вчера, 20:43 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияgoldpompon (16 May 2024 - 12:59) писал:

Вот уж действительно я не смогу понять эту категорию. Ведь рубрика обсуждения изначально предполагает критику в обоих направлениях.
Вот не понял про направление, это критика критика? Занятно... Хотя даже в данной дискуссии это наблюдается:) Кстати, с Вашим взглядом на данную работу согласен, недоумение вызывает, да, скорее не хватает явно выраженных композиционных акцентов.



#2434746 33

Отправлено от Anatol в Вчера, 20:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияMrZu (16 May 2024 - 01:05) писал:

Anatol, а я хотел бы, чтобы Вы сперва прочитали хотя бы пару работ на тему что такое натюрморт :D
А вот ответьте мне на простой вопрос - какие два объекта находятся на данной фотографии в центре внимания, а главное -почему? Какую площадь кадра они занимают? А потом поговорим о портрете и натюрморте;) Ну и читайте внимательно, я не называл жанр этой работы, не берусь определить, так что можно обсуждать лишь общие фотографические аспекты, кои автору, думаю, не интересны.



#2434745 25

Отправлено от Anatol в Вчера, 20:24 in Обсуждение фотографий

№13, я вот простой вопрос задал автору - модели фото показывали? Ответа не получил.
P.s. Моя-бы просто убила-бы за такое, хотя не фотографирует и в фотографии не разбирается от слова совсем, до сих пор поминает мне некоторые визуальные вольности с её портретом:)



#2434715 33

Отправлено от Anatol в Вчера, 00:07 in Обсуждение фотографий

MrZu, обратите внимание, Вы процитировали не меня, а kitasima. В нашем клубе присутствует, в основном, два типа авторов, первые, которых подавляющее большинство, которые приходят сюда именно за содержательной критикой и вторые, которые приходят за эмоциональным откликом. Последние, это, как правило состоявшиеся авторы, им достаточно да или нет, т.к. сами знают что так, а что не так, тут, думаю, второй случай. Есть, правда, и третья категория авторов, которая приходит поговорить и поспорить, ну это типа "я - художник и я так вижу". Поэтому, часто, размещая критический комментарий приходится идти "от автора", т.е. иметь определенную "насмотренность" и хорошо себе представлять возможности автора, т.е. позиционируя снимок, как репортажный Вы можете глубоко заблуждаться, т.к. автор не посчитал нужным обозначить жанр, а вдруг это натюрморт? Это мысли про подход к критике или "разбор фотографии", совершенно прагматичный подход, т.к. уходя на "тонкие психологические моменты" необходимо еще и разбираться в психологии визуального восприятия. Ну так, положа руку на сердце, лично Вы, хотя-бы пару работ на упомянутую тему прочитали? Ну если даже прочитали и усвоили, то устраивать здесь разбор работы с использованием соответствующей терминологии ну такое себе...



#2434652 25

Отправлено от Anatol в 14 May 2024 - 23:33 in Обсуждение фотографий

Кхм... А это фото Вы модели показывали? Её не смутило, что глаза разного размера, а губы присутствуют только слева? А правая сторона лица больше чем левая (визуально это так). Пмсм - технический брак.



#2434647 33

Отправлено от Anatol в 14 May 2024 - 21:56 in Обсуждение фотографий

№13, да бросьте, право, спорить с плотно засевшем в голове "я художник, я так вижу" бесполезно, при этом касается это не только авторов, но и зрителей. В качестве бонуса, приведу цитату одного из наших талантливейших одноклубников, правда ушедшего от нас, это Анатолий Страхов(aka kitasima):

"Обуяла меня страсть,
От нее б мне не пропасть:
Хожу с камерой на шее,
А она открыла пасть.
Что увидит – тут же в рот,
Дождь идет или в скалах грот –
Все вмиг схавает, запишет
И набьет себе живот.
Я тогда домой лечу –
Комп родной скорей включу,
Все туда скорей скачаю
Посмотрю и закричу:
Каждый снимок- это класс!!!
Не свести мне с фоток глаз –
Сразу видно – я талантлив,
Надо б фотки напоказ!
Быстро ходу в Интернет,
Там нигде барьеров нет,
Обработал свои фотки,
Запостил, и всем ПРИВЕТ!
День идет, второй идет –
Не клюет честной народ:
Видно, творчество таланта
Не поймет (вот идиот).
А вокруг картинок тьма,
Все смотреть –сойдешь с ума:
Много фоток там хороших,
Но хватает и дерьма.
Как же мне народ привлечь?
Может хлебушка напечь,
Коль уже хватает зрелищ,
О еде толкнуть что ль речь?
Только горло хлеб дерет
И никак не лезет в рот.
Может быть намазать медом -
Вмиг потянется народ?
Бочку меда достаю:
Тому ложечку налью,
Вам стакан, ему аж ковшик
Никого не обделю.
День прошел, второй прошел-
Так то стало хорошо:
Люди пишут, что я гений –
Сам себя я превзошел!
Целый месяц мед течет –
«Класс», «Шедевр» или «Зачет»,
Но тошнить немного стало-
Мед уже не лезет в рот…
Ладно, дай-ка остужусь –
День в тырнет я не хожу.
Только ломка вдруг настала,
По былому куражу.
Вновь на камеру смотрю:
Завтра красную зарю
Рано утром поснимаю-
Я вам точно говорю.
Тут же выставлю в тырнет,
И медовый ждать ответ
Буду я с утра до ночи-
Без него мне жизни нет.

P.S. Друзья! Ну, давайте все-таки более критично подходить к работам друг друга!

Ведь добро не в том, чтобы похвалить, но главным образом в том, чтобы научить человека лучше снимать, лучше обрабатывать, и ЛУЧШЕЕ выставлять.! Хочу критики!"



#2434592 33

Отправлено от Anatol в 13 May 2024 - 23:49 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияvadim69 (13 May 2024 - 23:30) писал:

Странный вывод. Смотря что критиковать.
Поймите, фотокритика, которой в Клубе практически не наблюдается, это не только указание на недостатки и просчёты, но и указание на достоинства фотографии. Каким боком ногти и кудри имеют отношение к фотографии? Можно снять лысого человека с грязными ногтями и это будет шедевр, неужели это не понятно? В том-то и дело, что очень часто обсуждается модель или сюжет, а не изобразительные приёмы. Ну да, нравится красивая девушка с цветочками, а кому-то такие не нравятся, можно спорить до посинения и все будут правы, не может быть дискуссии в терминах нравится-не нравится.



#2434587 33

Отправлено от Anatol в 13 May 2024 - 23:08 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияvadim69 (13 May 2024 - 22:44) писал:

Странное желание запихнуть хороший снимок в рамки жанра и неких условностей.
Здесь странным образом все перечисленные "недостаки" сыграли в плюс. От снимка веет искренностью и настроением. Об остальном смешно говорить.
А вот всё это изложить в фотографических терминах, в терминах композиции, свето-теневого рисунка, передачи объёма и т.д. слабо? Ведь это "фотографический язык", если Вы поняли, что сказано фотографическими приёмами, объясните это внятно;)

Просмотр сообщенияgoldpompon (13 May 2024 - 23:02) писал:

Тупоконечники схлестнулись с остроконечниками в смертельной схватке! :loll:
По всей видимости, у кого-то из них, не хватает убойного оружия в виде Манифеста :loll:



#2434582 33

Отправлено от Anatol в 13 May 2024 - 22:55 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияdonvostok (07 May 2024 - 06:42) писал:

Только дядя Вова отчегой то возбудился.
Ну дык в ихнем информационном пространстве запрещено рассказывать о других событиях, кроме осуждения у нас "голых вечеринок". Про массовый снос памятников героям ВОВ, наверняка им и не рассказывали, а про, мягко говоря, скандальное поведение отдельных людей не дружащих с моралью и своей головой - это на первые страницы.



#2434575 33

Отправлено от Anatol в 13 May 2024 - 21:22 in Обсуждение фотографий

goldpompon, ну, так, для сведения, цитата из словаря: "МАНИФЕ́СТ — жанр на стыке публицистики, литературы и науки, который содержит ключевые принципы художественного направления, течения или отдельной группы писателей или поэтов." Вы, наверно, понимаете, что, по определению, что-бы Вы там не придумали, не может быть закреплено в правилах, ибо Вы, даже если найдёте единомышленников, будете "отдельной группой";) А так - дерзайте, в теме "Просто обо всём", думаю этому будет самое подходящее место:) Более того, Вы в таком желании не оригинальны, в истории Пента-Клуба уже были подобные "группы по интересам", члены которых даже обозначали свою принадлежность к ним в своём профиле:)



#2434329 С днём Победы!

Отправлено от Anatol в 09 May 2024 - 22:22 in Поздравления

Всех помнящих, за что сражались наши деды, с днём Победы!



#2433764 Вечер в порту-2

Отправлено от Anatol в 30 April 2024 - 20:52 in Обсуждение фотографий

Первая лучше, пмсм, разумеется:)



#2433763 Вечер в порту

Отправлено от Anatol в 30 April 2024 - 20:50 in Обсуждение фотографий

Хорошо, картинка для рассматривания, многое за что "глаз цепляется", и не даёт уйти за рамки кадра. В тоже время есть объём.



#2433760 Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Отправлено от Anatol в 30 April 2024 - 20:43 in Обсуждение фотографий

А в цветном варианте есть? Объясню почему это может быть интересней - в представленном варианте второй план плоский, но, если предположить, что был "режимный" свет, то, весьма вероятно, что задний план отличается по цвету от среднего.



#2432677 Договорняк перед матчем

Отправлено от Anatol в 14 April 2024 - 22:49 in Обсуждение фотографий

Bronko, что касается набора карт, ну, конечно, не для пейзажа, в основном нужна для ориентации в сложном искусственном свете, именно таком, как спорт.зал. Ну и какой, нафиг, пресет на камере при съёмке в RAW. Поищите, при случае, в своей камере пресет ртутных ламп вкупе с люминесцентными, а это частое сочетание в спорт. залах;)



#2432591 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 13 April 2024 - 21:50 in Обсуждение фотографий

MrZu, на счет судейства, Вы сильно ошибаетесь, там в первую очередь важна т.н. насмотренность. Никогда не стоит задачи детальной критики и разбора работ, да и физически это не возможно, т.к это бывают и сотни работ. К тому-же это, как правило, коллективная работа, особенно на финальных этапах. Гибкость в подходе вовсе не нужна, вам определяются рамки тематики, жанра, если автор в это не попал, т.е. не выполнил технические условия, то он не попал. Ну это так, лирическое отступление, возможно Вам пригодиться при участии в конкурсах, чтобы не возникало вопроса "почему меня выкинули?":)



#2432588 Договорняк перед матчем

Отправлено от Anatol в 13 April 2024 - 21:23 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (13 April 2024 - 03:32) писал:

хотя это действие против общепринятых представлений, но мне почему-то кажется, что при таких условиях если в камере именно сами кельвины предварительно на глазок покрутить, то потом в редакторе равку гораздо легче до ума доводить малыми силами. :hi:
Прикрепленное изображение: 5b566424ce80c92e170a97b97fc64f37.jpg
Владимир, ну неужели не знаком этот предмет?



#2432522 Сашу Арксониса поздравляем с днём рождения!

Отправлено от Anatol в 12 April 2024 - 23:46 in Поздравления

Поздравляю! Надо-бы прокатиться за птичками :)



#2432515 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 12 April 2024 - 22:29 in Обсуждение фотографий

№13, ну и вы поймите, что будучи профаном в "классической кухне" вряд ли можно сказать что-то новое, не, ну были прецеденты, ну, например, Ефим Честняков, костромской провинциальный художник, в начале прошлого века, который, кстати, и фотографировал, однако, и он успел кое-чему поучится. Ну да ладно, будем считать, что тут случай "я художник, я так вижу", удачи:)



#2432511 Договорняк перед матчем

Отправлено от Anatol в 12 April 2024 - 21:00 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияbozin (11 April 2024 - 23:00) писал:

Точнее понятно.
ISO 3200 и вперед. :)
Но вот с балансом белого не знаю что делать. :(/>
На современных камерах и бОльшие ISO вполне рабочие;) Ну, а с балансом Вам ниже тут коллеги показали, нажатие на кнопку спуска это не финал работы с фотоматериалом;) На мой взгляд вариант от Sсhwanz вполне себе сбалансирован.



#2432509 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 12 April 2024 - 20:47 in Обсуждение фотографий

№13, вот упорный Вы какой:D Ритм есть, фотографии нет. Да, можно нарисовать тысячу линий, но от этого ничего ровным счетом не изменится, не появится светотень и разделение на планы, да и прочие композиционные приёмы о которых уже писал. Я попробовал обосновать своё мнение, по моемую вполне адекватно, спасибо за беседу:)

[



#2432506 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 12 April 2024 - 20:38 in Обсуждение фотографий

MrZu, дружеский совет, почитайте что-нибудь из области психологии визуального восприятия. Я не сторонник "системы", а сторонник знаний и грамотного их применения. Дальнейшую дискуссию с Вами, в таком тоне, вести не готов, извините.



#2432442 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 11 April 2024 - 23:25 in Обсуждение фотографий

MrZu, 2+2=4, хотите поспорить? Докажите, что 2+2=5. Можете даже выстроить свою собственную систему. Ну так изложите её в полном объёме, докажите, например, что золотого сечения не существует. Ну прям с большим интересом почитаю;)



#2432432 Договорняк перед матчем

Отправлено от Anatol в 11 April 2024 - 22:54 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияbozin (11 April 2024 - 21:25) писал:

Жесткий свет мне не нравится.
Поэтому в спорт зале я ставлю вспышку на балконе, направив её в потолок.
Это даёт довольно мягкую подсветку центра зала.
Но в перерыве спортсмены сидят под балконом и вспышка до них не достаёт.
Увы.
Это понятно и знакомо, правда, как правило, к вспышке прикладываются рассеиватели, смягчающие "лобовой свет", ну и "капюшоны". Да, последние громоздки и не всегда с ними удобно при репортажной съёмке. Светить в потолок в высоких залах ближе к бесполезному, да и часто запрещено использование вспышек на спортивных мероприятиях.



#2432420 Внезапный снег в апреле

Отправлено от Anatol в 11 April 2024 - 21:13 in Обсуждение фотографий

В холодных тонах не пробовали выполнить?



#2432418 Договорняк перед матчем

Отправлено от Anatol в 11 April 2024 - 21:11 in Обсуждение фотографий

Живое фото, с эмоциями:) что до света, можно было-бы, наверно, и вспышкой подсветить.



#2432417 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 11 April 2024 - 20:55 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияMrZu (11 April 2024 - 00:24) писал:

да и вообще, "если вы все такие умные, почему не ходите строем?" :D
Наличие способности пользоваться умом и знанием, не является недостатком, впрочем, ходить строем тоже нужно учиться, под "ходить строем" вполне можно понимать правила композиции, когда в строю кто-то исполняет лезгинку, ну, наверно, следует предположить, что зрителями этого действа выступают народы Кавказа:D



#2432415 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 11 April 2024 - 20:35 in Обсуждение фотографий

№13, ну Вы-же прекрасно поняли, что я сказал, я указал на вполне конкретные ошибки в композиционном построении кадра. И что-то Вы забыли возразить про "замкнутость кадра";) Нисходящая диагональ, да ради бога, если объясните - зачем? Любое нарушение правил композиции должно быть художественно оправдано. Ну и про центры внимания - это не два крупных независимых объекта в кадре, а то, куда композиционные приёмы приводят Ваш взгляд. В Вашем случае, нисходящая диагональ дома приводит в ПНУ, где смотреть не на что, дальше за границу кадра, а, остальные две, образованные развилкой дерева, приводят именно к развилке и ниже, где тоже нет объектов и опять-же за границу кадра. Про светотеневой рисунок тоже надо "разжевать"?

[



#2432334 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 10 April 2024 - 22:17 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (10 April 2024 - 03:47) писал:

Превратили галерею в какую-то странную игру мнений типа буриме или домино...
кхм... Владимир, Вы здесь с 2011-го, я с 2007-го, а, вообще, и еще раньше, как-то утрачивал аккаунт, всегда здесь был бардак с момента создания этого раздела клуба. Когда-то, в том числе и моими усилиями, правила раздела галереи были переработаны и параграф 4 принял тот вид, который он имеет сейчас, НО я не припомню, чтобы модераторы кого-либо наказывали именно за несоблюдение правил по 4-му пункту. Так что нра/не нра и поток сознания здесь это норма по умолчанию. Оффтоп, конечно, ну, так, для понимания происходящего:)



#2432323 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 10 April 2024 - 21:03 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияИпат (09 April 2024 - 22:39) писал:

Может имеет смысл сначала объяснить, что конкретно не нравится в этом фото? Нужны ли всё эти хейтерские заходы?
Начните с себя и объясните в терминах, предусмотренных правилами галереи, что Вам понравилось, иначе можно интерпретировать и Ваше высказывание, как "хейтерский заход". Ну и так, для проформы, с т.з. композиции здесь присутствует нисходящая диагональ, отсутствуют центры внимания и полностью отсутствует свето-теневой рисунок, картинка не замкнута, думаю, этого достаточно. Есть что-либо возразить? P.s. ну как-то удивительно всё это объяснять именно Вам, впрочем, и многим участникам отметившимся под этой картинкой.



#2432251 Спор немого с глухим

Отправлено от Anatol в 09 April 2024 - 22:22 in Обсуждение фотографий

Кхм.., а достойные предметного обсуждения картинки в загашнике имеются?;)



#2431623 ~ 18

Отправлено от Anatol в 01 April 2024 - 22:26 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (01 April 2024 - 22:21) писал:

У нас (у них) "сад", а у них (у нас) - "джунгли"... Борель. (с) :rolleyes:
Да, я понимаю, но что нужно курить, чтобы искать политическую подоплёку в пейзаже...



#2431617 ~ 18

Отправлено от Anatol в 01 April 2024 - 21:38 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (01 April 2024 - 10:52) писал:

Исходное фото можно рассматривать как пропаганду фашизма. Только в тесном сплочении под руководством своего мудрого вождя в виде старого дерева тонкий камыш смог устоять под ударами зимних невзгод.
:ninja:
Ну, а можно интерпретировать как разделение на граждан и неграждан в одной из известных Вам стран Европы, что, кстати, больше соответствует упомянутой Вами идеологии превосходства одной нации над другой:)
p.s. Да простят меня модераторы, сознательно нарушил правила, не мог смолчать...



#2431445 Дорога к храму

Отправлено от Anatol в 29 March 2024 - 22:42 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (29 March 2024 - 00:06) писал:

Прекрасная фотография.
Вот даже стало интересно, а в терминах композиции, свето/теневого рисунка, объёма и т.д. термин "прекрасная" можете расшифровать?;)



#2431444 Дорога к храму

Отправлено от Anatol в 29 March 2024 - 22:35 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияnettmann (29 March 2024 - 15:33) писал:

Коллеги, здесь тот случай, когда обсуждать творение неуместно.
С чего это вдруг? Раздел создан для того, чтобы обсуждать, не особенности местности или культурное наследие, а именно способности автора передать то, что он увидел, и попытался донести до зрителя, разницу, надеюсь, понимаете;)



#2431373 ****

Отправлено от Anatol в 28 March 2024 - 22:20 in Обсуждение фотографий

На мой взгляд подходящее название "Метель". Все изображённые люди так или иначе пытаются преодолеть эти не комфортные условия, кому то это удается лучше, кому то хуже, вот и всё, фотографическая фраза сказана полностью и понятна.



#2431371 Коробки для людей.

Отправлено от Anatol в 28 March 2024 - 21:50 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (27 March 2024 - 23:39) писал:

А что бы дал такой передний план? Не получилось ли бы так, что зрителю пришлось бы гадать, а что собственно, тут хотел изобразить автор?
Передний план именно план бы и дал:) А это объём на фотографии. Опять-же жанр, если я правильно понимаю, городской пейзаж, ну есть-же вполне устоявшиеся критерии оценки и приёмы. Да, можно, а иногда и нужно это всё нарушать, абсолютно сознательно, НО тут, как раз и имеем вопрос - что хотел изобразить автор:) Да, тут можно, подражая приёмам Гурски, поиграться с геометрией, но тогда небо лишнее, от слова совсем:)



#2431369 Дорога к храму

Отправлено от Anatol в 28 March 2024 - 21:39 in Обсуждение фотографий

Нет света, нет фотографии, да и дороги, как таковой, нет, скорее направление:)



#2431286 Коробки для людей.

Отправлено от Anatol в 27 March 2024 - 21:43 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (22 March 2024 - 00:15) писал:

...И 2. не было там никакой "земли" - чтобы снять такой ракурс, снимать пришлось с ЖД-платформы, так что в лучшем случае - были бы рельсы + платформа - а это в мои сюжетные планы точно не входило. ))
В целом попробовал отмазаться, вряд ли удачно, но как есть ))
Ну да, отмазка:) Ну что сказать, наверно, только "классику" - трудности фотографа зрителя не волнуют:) В тоже время, а почему-бы не не показать рельсы и платформы, это дало бы передний план.



#2431102 От нас ушел Андрей Мараховский aka Coldun001

Отправлено от Anatol в 25 March 2024 - 20:57 in In Memoriam

Андрея нет уже год, помню, вспоминаю...



#2431099 Крокус Сити Холл

Отправлено от Anatol в 25 March 2024 - 20:35 in In Memoriam

Сделавшие это нЕлюди, безотносительно их религиозной и политической ориентации.



#2430399 Про окна

Отправлено от Anatol в 17 March 2024 - 20:47 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияvadim69 (15 March 2024 - 18:55) писал:

Хорошо, что Айфон под рукой оказался....
Дык, поэтому и написал, что этюд;) В качестве просьюмера годится практически любой смартфон.



#2430264 Зима у всех разная...

Отправлено от Anatol в 15 March 2024 - 19:39 in Обсуждение фотографий

nettmann, это уже будет не пейзаж, а фотоарт. Ничего не имею против, можно и Вашим способом:)



#2430215 Привал...

Отправлено от Anatol в 14 March 2024 - 23:03 in Обсуждение фотографий

Уже начинаем понимать дефекты камеры айфона:)



#2430214 Открытие портала

Отправлено от Anatol в 14 March 2024 - 22:58 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (13 March 2024 - 21:22) писал:

чтоб критиковали за неправильно выбранный жанр?
Нет. Если отдельные жанры позволяют всякие "вольности", то если жанр не указан, то подход единственный для любого фотоизображения - композиция, свет-тень, перспективы и т.д.;) ну и где?;)



#2430091 Открытие портала

Отправлено от Anatol в 13 March 2024 - 20:19 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (11 March 2024 - 23:30) писал:

...низ, который определяет визуальную привязку (ориентировку) верх-низ, т.е. "землёй" служит визуальный базис, определяемый композицией (сюжетной, тональной)...
Ну вот, теоретически, всё знаете, осталось применить на практике;)



#2430089 Открытие портала

Отправлено от Anatol в 13 March 2024 - 20:11 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (11 March 2024 - 23:22) писал:

зачем себя привязывать?
Чтобы получить адекватную критику, а не "поток сознания";)



#2430088 ***

Отправлено от Anatol в 13 March 2024 - 20:08 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияГалыч (12 March 2024 - 15:57) писал:

Anatol
Додумал, так додумал :lol:
Макс, каждый "додумывает" в меру... кхм... :))



#2429943 Зима у всех разная...

Отправлено от Anatol в 11 March 2024 - 22:58 in Обсуждение фотографий

А вот хорошо, не смотря на не очевидные композиционные решения, я-бы сверху подрезал, до формата 16:9.



#2429941 Про окна

Отправлено от Anatol в 11 March 2024 - 22:53 in Обсуждение фотографий

Хороший этюд;)