Перейти к содержимому


****


Сообщений в теме: 13

#1 Laplace

  • Пользователь
  • 3778 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2024 - 11:22

Прикрепленное изображение: knn_Snegopad2023(7)_1200.jpg

#2 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2024 - 18:08

:good:

#3 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2024 - 19:51

Мастер своего стиля

#4 wowk

  • Пользователь
  • 23530 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 20 March 2024 - 21:01

Родина — это бабушка нищая на... Ш Шевчук.

#5 Сергей Дмитриевич

  • Пользователь
  • 1974 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Неудахин
  • Город:Королев

Отправлено 21 March 2024 - 18:47

Просмотр сообщенияwowk (20 March 2024 - 21:01) писал:

Родина — это бабушка нищая на... Ш Шевчук.
А почему решили, что бабушка нищая? Просто интересно. Я вот увидел просто уставшую.

#6 wowk

  • Пользователь
  • 23530 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 24 March 2024 - 09:00

Сергей Дмитриевич, У каждой цивилизации своё отношение к институту старости.

#7 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 24 March 2024 - 09:04

Просмотр сообщенияwowk сказал:

У каждой цивилизации
Под словом цивилизация, что Вы имели ввиду, конкретно?

#8 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2024 - 13:35

"Ко мне не прилипнет". Про эту работу можно в позитивном ключе. Прилипнет в другой галактике, сообществе, ресурсе при условии соблюдения некоторых правил https://dzen.ru/a/WqJkQYaLnbSEFOyR

#9 wowk

  • Пользователь
  • 23530 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 24 March 2024 - 13:53

sontic, Вот я не знаю, что Вы имеете ввиду, если возникают такие вопросы. Цивилизация - она и есть цивилизация.

Для меня это снимок про атомизированное население больших городов. Интересно, а возможно сделать такой кадр одинокой старушки под снегопадом на улицах в Тбилиси или Ереване? Там бы первый мимо проезжающий подвёз бы её до дома. Или наряд ДПС подобрал бы с той же целью, на худой конец. :hi:

Мимоходом - про китайскую цивилизацию: https://pikabu.ru/st...ekhodov_7115558

:blink:

Сообщение отредактировал wowk: 24 March 2024 - 13:57


#10 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 24 March 2024 - 15:09

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Для меня это снимок про атомизированное население больших городов. Интересно, а возможно сделать такой кадр одинокой старушки под снегопадом на улицах в Тбилиси или Ереване? Там бы первый мимо проезжающий подвёз бы её до дома. Или наряд ДПС подобрал бы с той же целью, на худой конец.
Не думаю, что снимок носит остросоциальный характер отношения к старости, как всегда вы преувеличиваете смысловое содержание снимков здесь. Снег, ветер, люди идут закрываясь от слепящего снега, вряд ли что видят больше, чем в шаге от себя. Старушка присела, ей тяжелее, чем молодым. Но я видел сцены, когда и при солнечной теплой погоде пожилые люди на улицах присаживались по пути чтобы передохнуть, а все проходили мимо - неужели в этом надо видеть что-то трагическое?... На дороге не видно машин, может в Ереване и подобрали бы, но нет там таких погод. С другой стороны, может через пять минут после съемки наряд ДПС и проезжал бы - кто знает?... В данном случае автор отобразил городскую сценку с удачным рядом-ритмом прохожих, проходящих мимо сидящей старушки с выраженной отстраненностью не их плохого воспитания, а погода такая... Хорошо выстроенная композиция с акцентом на это противопоставление в довольно мрачно-погодной атмосфере. Имел ли автор намерение выразить этим свою социальную позицию? - хз, т.к. автор редко подписывает фото, рассчитывая преимущественно на сюжетно-композиционную привлекательность своих фото без навязывания названием того, что он хочет выразить в смысловом плане, тем самым давая волю другим придумывать свои смыслы исходя из своего видения... А вам кушать не давай, только увидеть во всем мрачность бытия. Наверно это отражение окружающего фона:)

Сообщение отредактировал №13: 24 March 2024 - 15:15


#11 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 24 March 2024 - 18:37

Просмотр сообщения№13 сказал:

Наверно это отражение окружающего фона
Вероятно он относит себя к другой цивилизации

#12 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2024 - 08:48

Просмотр сообщенияMrZu (24 March 2024 - 18:37) писал:

Вероятно он относит себя к другой цивилизации
Тут еще как отнесут обстоятельства. Проведут тебе границу, нарисовав на карте Земли линию, и отнесет себя в счастливое сообщество, но чаще несет по ветру. И писать против ветра не с руки. Можно даже правильным карандашом нарисовать полосу размежевания по дебрям Амазонки, и внук вождя людоедов станет более демократичным.

#13 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 22:20

На мой взгляд подходящее название "Метель". Все изображённые люди так или иначе пытаются преодолеть эти не комфортные условия, кому то это удается лучше, кому то хуже, вот и всё, фотографическая фраза сказана полностью и понятна.

#14 Andrei71

  • Пользователь
  • 1852 сообщений
  • Город:Которого нет

Отправлено 29 March 2024 - 15:31

Магия Laplace присутсвует в каждой работе на подсознательном уровне. Видимо это и называется талантом :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных