Перейти к содержимому


Публикации LMCo

163 публикаций создано LMCo (учитываются публикации только с 01-May 14)



#2185597 HD PENTAX-FA 35mm F2

Отправлено от LMCo в 31 January 2019 - 11:14 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияBlooming Soul (31 January 2019 - 10:41) писал:

В России официальная цена старого 46000 руб.
Это за эксклюзивность и раритетность по ходу. DA 35/2.4 по стеклу в принципе то же самое.



#2185575 HD PENTAX-FA 35mm F2

Отправлено от LMCo в 31 January 2019 - 09:53 in Оптика с байонетом K

А чочо, кольцо теперь на цифровых тушках работает?



#1866405 В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Отправлено от LMCo в 09 February 2016 - 08:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKamerer (09 February 2016 - 08:09) писал:

и чего мелочатся??? надо купить саму Лейку и продолжить ее выпускать уже под брендом Лейка-Зенит :)
Из лейки только зоркий выйдет.



#1866400 В России возродят фотоаппараты «Зенит»

Отправлено от LMCo в 09 February 2016 - 07:59 in Просто обо всем

Что-то уже такое собирались делать - с байонетом 4/3 и с экранчиком, приобретаемым отдельно.



#1768205 Pentax K-S2

Отправлено от LMCo в 28 May 2015 - 08:28 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияNorcoMan (21 May 2015 - 12:36) писал:

Прошу извинить за глупый вопрос. Не могу ничем открыть открыть PEF с Pentax K-S2.
Чаще всего помогает правка EXIF на более старую камеру с тем же сенсором.



#1728368 DA16-85/3.5-5.6 обзор

Отправлено от LMCo в 05 February 2015 - 04:50 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияOGL (02 February 2015 - 15:33) писал:

появление этого объектива мне не понятно. при наличии 18-135, какой в нем смысл? в 2 мм на широком угле?
Чтоб было, ибо у других есть и то и другое.



#611802 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 17 June 2009 - 10:35 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (17.6.2009, 14:04) писал:

Мне вообще странно...Группа товарищей просто троллит, пытаясь найти до чего докопаться в K-7...Глупо выглядит.
А докопаться особо не до чего...

Чего уж так близко к сердцу-то.

На предыдущих камерах тоже особо не к чему было докопаться. Если продажная версия К-7 будет обеспечивать техническое качество в большинстве съемочных ситуаций (т.е. элементарно попадать в фокус) - то будет отличная камера, хотя несколько функционально избыточная и дороговатая для массового пользователя.

Все остальное - who cares? - как пишет кен.



#611324 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 16 June 2009 - 15:49 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

http://www.imaging-r...DS/EP1/EP1A.HTM

Таки пишут о хорошем качестве блина (по крайней мере низкая бочка) и более или менее приличной скорости фокусировки с ним.



#611129 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 16 June 2009 - 10:15 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияmut@NT (16.6.2009, 15:29) писал:

Если будет такой же контрастный АФ как на зеркалках олимпус - получится хорошая камера для дальномерных мануальных линз.

На самом деле контрастный АФ на современных зеркалках олимпус с соответствующими объективами - лучший среди всех контрастных АФ у зеркалок, при полхом освещении, я бы сказал, даже и не хуже, чем некогда фазовый на серии *ist, но все равно, при планке, поставленной G1, это очень плохо, когда он единственный.



#611106 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 16 June 2009 - 09:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBoris (16.6.2009, 15:01) писал:

Спасибо. Очень интересно. Хорошо, что я еще не окончательно решил насчет К-7... :)

АФ очень медленный, это все перечеркивает.



#610090 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 14 June 2009 - 08:09 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияBoris (14.6.2009, 13:20) писал:

Пошли свежие теории заговора... Ндаа...

Кстати да. Какой нафиг заговор - обычная лень и несосотоятельность модераторов. Вместь того, чтобы жестко и тупо тереть в профильной ветке все, что ее засоряет, они флеймят и флудят вместе со всеми.



#610075 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 14 June 2009 - 06:16 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияСанчо (14.6.2009, 9:24) писал:

Причём, усредняться равномерно, т.е. с одинаковыми весовыми коэффициентами.
Тогда какую роль играет выбор точки фокусировки при матричном замере?

Нет, не с одинаковыми. Иначе нет смысла в делении всей площадина сегменты. В цифре как правило вначале смотоится, нет ли пересвета в каких-либо сегментах, затем алгоритм может быть разный, вплоть до сравнения с введенными в памяти различными сюжетами.



#610069 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 14 June 2009 - 02:34 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияura1972 (14.6.2009, 3:41) писал:

Можно маленькое личное замечание. Имхо 1, волнение в интернете, а не на рынке. Имхо 2, волнение в интернете целенаправлено создается компанией Пентакс. За, имхо 3, не малые деньги.

Поэтому в этой ветки и позволяется писать все, что попало, чтобы сильнее волны поднимались. Новая стратегия маркетинга Пентакс - перенос рекламы в форумы инета. Кстати, правильно.

Имхо 3 - очень сомнительно. Вполне достаточно лояльных пользователей, которые за любимую фирму горло перегрызут совершенно бесплатно. В практически полной бесплатности как раз и состоит смысл подобного рода рекламы. Всех затрат - раздать нужным людям фотографии, спеки и несколько предсерийных экземпляров. Процесс идет сам, нужно только проинструктировать, что можно делать, а что нельзя.



#609489 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 16:49 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияalex_p (12.6.2009, 22:42) писал:

Вот это и удивляет меня больше всего: у сони, Никон и Пентакс: USM медленнее отвётрки :) :)

Только которые не кольцевые. У панаса он тоже медленее.

В тушке разместить мощный микромотор менее проблематично, чем в объективе.



#609484 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 16:37 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияLeppard (12.6.2009, 21:48) писал:

А это ничего, что Вы сравниваете Е-620 2009 года выпуска с *istD соответственно 2003 года? :)

Ну если что-то кардинально изменилось в плане попаданий, то тогда чего, конечно, но по информации, почерпнутой отсюда, я такого выводоа сделать не пока не могу. На Е-620 2009 года стоит АФ-модуль 2007 года, а на всех текущих тушках пентакс, что сейчас в продаже - всё того же 2003.

Рад буду, если "8+" 2009 года будет шагом вперед, хотя для меня К-7 в качестве задника под единственный оставшийся объектив дорог и избыточен по функционалу. Подожду что-нибудь попроще с подстройкой АФ и желательно на батарейках, мне торопиться некуда.



#609438 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 13:55 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (12.6.2009, 19:30) писал:

Сначала никонисты свои игрушки хвалят, теперь олимпусоводы.
Прикольная трактовка ситуации, развившейся из вполне невинного поста.

Ну да в общем все понятно с олипусом, позорный дваждыкроп конечнно же не достоин какого бы то ни было сравнения с легендой, не то что на мировой, даже и на уездный заговор не потянет.

16-50 - конечно же, лучший штатник всех времен и народов. Особенно у тех, у кого он нормальный.



#609420 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 12:51 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияBoris (12.6.2009, 18:43) писал:

Да пребудет с Вами светосила.

Да проходили в общем-то. Если АФ нормальный - то он и со светосилой нормальный, если нет - то нет.



#609419 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 12:46 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияСергей-К (12.6.2009, 18:36) писал:


К-7 в связке с 17-70/4 и 60-250/4

17-70 уже не защищенный

Просмотр сообщенияjuristkostya (12.6.2009, 18:38) писал:

Довольно некорректный подбор аналогов с точки зрения светосилы, даже номинальной (а уж с привязкой к кропу...)

Так же, как и по диапазронам фокусных и по оптическим характеристикам.

Для любителей светосилы у олимпуса есть 14-35. Ценники, опять же, у всех разные, но и параметров с точностью совпадающих тоже нет.



#609410 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 12:27 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияСергей-К (12.6.2009, 18:17) писал:

Это да, но само направление развития Пентакса, заставило многих любителей Олимпуса посмотреть в сторону смены системы.

Судя по аурлайфу - не очень. Во-первых, слишком разные линейки оптики, во-второых - у олимпуса сейчас на рынке в целом современая и сбалансированная линейка камер, Е-3 - это далеко не все пользователи. Ограничения системы 4/3 всем в основном понятны, и чудес от нее как никто не ожидал, так и не ожидает. Кто раньше смотрел, тот и и сейчас или смотрит или уже сменил, с выходом К-7 ничего особо не изменилось: кроме компактности и автоматической правки горизонта на 1 градус, ничего нового в ней в общем-то [не для пентакса] и нет, какое там еще может быть направление.

Просмотр сообщенияBoris (12.6.2009, 18:18) писал:

Один ПДМЛец перешел с Пентакса на Олимпус/Панасоник. Можете посмотреть, как он снимает. Мне кажется, что с Пентаксом у него лучше получалось, но тем не менее, лучше посмотреть самому. Снимает он на самые разные объективы, так как на эти камеры можно прицепить практически все, был бы переходник.

Я тоже перешел с пентакса на олимпус. Не сразу, но с покупкой Е-620 уже могу ответственно заявить: на олимпусе у меня получается лучше, элементарно по причине того, что все наконец-то попадает в фокус, без мучений по выбору куда навестись, кручения болтов, походов в сервис-центры и установки экранчиков с клиньями.



#609396 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 12:05 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияMassanderos (12.6.2009, 17:59) писал:

16-50 и 50-135 не самые медленные, медленные это 80-320. К этим стеклам просто нужно привыкнуть, посмотрим как они поведут на К-7 себя, 16-50 я считаю быстрым.
+1 Вот я и говорю, что Е-3 му и подорвет продажи К-7.

Там подрывать уже нечего особо, камера на закате жизненного цикла. Все, кто хотел - уже по большей части купил.



#609391 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 11:52 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (12.6.2009, 17:36) писал:

не хотел отвечать, но подумывая купить 12-60...наткнулся одно из больших фото.
http://www.pbase.com...576836/original

это правда, с E-1, но на DS такое малореально получить в принципе.
http://www.pbase.com...image/112867888

чтобы получить с 16-50 нечто похожее, это надо снимать на 2.8 с дефектом децентровки в софт jpeg.

Так отвечать-то и нечем особо. А поиски и демонстрация трэша из сети - увы, не есть что-то новое, некая довольно известная личность, помнится, как раз очень любила этим заниматься, сейчас не знаю, поскольку исчезла из поля зрения.

С Ds реально или нереально, тоже не знаю, но уж с *ist D собственного трэша могу уж точно сколько угодно накидать.



#609327 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 12 June 2009 - 08:12 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (12.6.2009, 13:39) писал:

ага..его мыльным 10 Мп. :)

Особенно с этим непромокаемым шедевром оптикостроения - в самый раз для 14 мп со спиленным фильтром. В принципе, как раз если края обрезать до кропа 2, то может и поконкурирует.



#608445 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 10 June 2009 - 18:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (11.6.2009, 0:09) писал:

на K-m можно неавтофокусный полтинник поставить и тоже сравнить.
по результату.

В смысле по качеству видео? Так можно дискутировать до бесконечности.

Все это напоминает советскую газету "За рубежом": вроде бы перепечатки вроде бы западных статей, а по содержанию - один фиг та же "Правда".

Сравнивать можно все, что угодно, особенно по результату с неавтофокусным полтинником, только почему тогда сравнение K-7 с 500D или D90 - это жыдомасонский заговор против пентакса.



#608348 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 10 June 2009 - 15:50 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (10.6.2009, 19:58) писал:

Не уверен. Просто это разные ниши рынка.
Они заменяют просьюмеры. Никуда они не попрут.
K-m стоит 470 долларов, GH1 - 1500 USD (кит)

Я если и куплю такое, то только на APS-C матрице. И не дороже 700.

При чем тут GH1 c полноценным видео, мультиаспектовой матрицей и его 10-кратный кит со стабои и специальньной механикой и Км с его одно точкой АФ в качестве единственного достоинства? На Km хотя бы пластиковый тампакс 18-250 поставить для начала, чтобы хоь как-то цены сравнивать.



#607315 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 09 June 2009 - 10:36 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (9.6.2009, 16:29) писал:

ну и на 10-ке он совсем его разочаровал.

Потому и разочаровал. При попадании в фокус это отличное стекло во все диапазоне, у меня много хороших снимков с него, 6, 10 мп - особо без разницы.

Но мысль ухода с пентакса возникла как раз после того, как с детского утренника с 28-105 100% пошло в мусорку. Заменить его тогда было нечем.



#607286 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 09 June 2009 - 09:29 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (9.6.2009, 14:38) писал:

нет. не он.

Точно?



#607193 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 09 June 2009 - 01:29 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Цитата

Разве что ББ поправить, дисторсию, ХА и горизонт. Вот смысл съемки в RAW у Олимпуса.

А для меня он точно такой же был и на пентаксе, а для чего он еще нужен? О мылности jpeg или PPL я узнал только из хоботовского форума. И как ни пытался тогда найти хоть сколько-нибудь существенные различия в плане резкости между jpeg, PPL, ACR, Silkypix, так и не нашел. В конце концов остановился на ACR из-за скорости и интерфейса.

Цитата

бэк-фронта был только с гиперзумом от Тамрон

Ну да, он же, насколько помню, за трешку сдал FA 28-105 AL из-за полной невменяемости.



#606888 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 08 June 2009 - 18:16 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (8.6.2009, 23:28) писал:

Мне вообще кажется, что ваш ist D был и есть лучше E400 и E620 по картинке.

Дело вкуса исключительно, каждый свое понимает под "картинкой". Кому-то цвет, кому-то резкость, кому-то бублики художественные.

В отношении первого упомянутая камера была временами просто тихим ужасом, хотя временами и ничего. Вообще во всех отношениях настолько глючная и непредсказумая, что хотелось иногда об стену разбить. Но она и старенькая - что с нее взять.

Цитата

зато с ББ есть.

C автоББ у всех есть в той или иной степени. С добавлением датчика проблема практически ушла, кроме ламп накаливания.

Цитата

Тем не менее, несмотря на разницу в матрицах, снимая в jpeg вы не сможете сказать, что LX3 хуже.

Да, в общем, снимая в jpeg часто и не скажешь, что ЦЗ пентакс чем-то лучше, зависит от того, кто, где и как снимает.



#606754 Зеркало и мыло. Сравнение Pentax K-m vs Canon A640.

Отправлено от LMCo в 08 June 2009 - 14:30 in Цифровые компактные камеры

Зеркало счёлкает прикольнее.



#606748 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 08 June 2009 - 14:20 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Цитата

Ну тут уж кому что больше нравится:детализация или контраст. Толстый АА-фильтр+внутрикамерная обработка способствуют получению красивого контраста... вообще, с ним картинка как-то "поживее" выглядит.

Тут еще цвета немаловажны как таковые. Например, будучи владельцем *ist D, увлекся пленкой и сканежкой по этой причине, несмотря на мыльность, каритнка на самом деле гораздо живее была, даже с обычной суперии. С переходом на Е-400 практически полностью это дело забросил.



#606539 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 08 June 2009 - 05:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Цитата

Но в таком случае вопрос: а что "особо хорошего" может быть?

Наверно, спиленный АА-фильтр с бритвенной "ресскостью".



#606100 Olympus E-P1 Micro Four Thirds - EVIL со сменной оптикой от Олимпуса

Отправлено от LMCo в 07 June 2009 - 10:13 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Цитата

25/2.8 (в надежде, что он подходит через переходник без потери автоматики)

Подходит. Но особого смысла цеплять его именно на эту камеру нет, переходник увеличивает габриты.

Цитата

и каким нибудь 50/2.0 макро или чем-то подобным

Автофокуса не будет скорее всего, хотя, возможно, переиздадут.

А вообще данная камера в таком виде и по такой цене - это попытка развести ее с существующей линейкой 4/3.



#605851 Новая тушка Олимпуса Е-620

Отправлено от LMCo в 06 June 2009 - 16:56 in Прочие зеркальные системы

Цитата

Хотя по дефолту у Олимпуса он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неплохой.

jpeg по дефолту у олимпуса традиционно как раз гадко и мерзко перешарпленный, это касается как зеркалок, так и мыльниц, но тут уже дело вкуса, видимо. Как по мне, так для камерного jpeg надо ставить шарп в минус до упора, хотя я им не пользуюсь никогда практически, разве что при тестах для настроек.

Результат - действительно важнейшее. Средний - да, наверное так. Но по мне лучше средний, но при этом стабильный и предсказуемый, при минимуме затрачиваемых усилий. А с этим у данного устройства проблем нет, по крайней мере вкупе с имеющимся у меня набором.



#604573 Новая тушка Олимпуса Е-620

Отправлено от LMCo в 04 June 2009 - 15:08 in Прочие зеркальные системы

Отпишусь, пожалуй, не слишком длинно и здесь, по причине заимения сабжа.

Камерка очень приятная, хотя уже и не маленькая по сравнению с Е-4хх. Дизайн и эргономика изумительные, кроме двух кнопок "menu" и "info", по причине отсутствия места загнанных в левый верхний угол, как [>] и корзина на К-7. В реализации тезиса о постели олимпус явно упредил пентакс.

Помимо уже всем известной багофичи о том, что исо, начиная с 200, реально является уменьшенным на 100 и тянутым на стоп, и отсутствием при этом в автоисо значений ниже 200, граблей пока не увидел. Данный вопрос при съемке в RAW решается обычной плюсовой экспокоррекцией или плюсовым сдвигом экспозиции в костылях для экпозамеров.

Ну и обычные недостатки, присущие дваждыкропу.

LV и поворотный экранчег полезен при съемке не движущихся быстро объектов. Скорость контрастного АФ аналогична обычным мыльницам у паналейки 14-150, несколько медленнее у китов и блина и очень медленная у 14-54.

Видоискатель после Е-400 большой и очень информативный, экраном в принципе в ряде случаев можно не пользоваться, повернув его мордой внутрь.

В свзи с новым модулем АФ и наличием продвинутых костылей объективы, наконец, стали показывать то, что и положено.

Вот, например, что получилось для 14-54 (верх - tele, низ - wide:

+1
-5

0 0 0 +1 +3
-5 -5 -5 -5 -4

0
-5

В общем, если кто вдруг по тем или иным причинам надумает приобрести камеру 4/3, очень рекомендую.



#604478 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 04 June 2009 - 12:13 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (4.6.2009, 17:50) писал:

Не особенная.

Если говорить о стандартном стрелковом оружии (К-м), то пристрелка (юстировка) проводится, как правило, один раз в условиях тира\полигона (сервиса).

Аналогия полная.


Ну да, если бы только она при этом действительно произвоидлась так, как нужно и на всей продукции.



#604412 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 04 June 2009 - 10:47 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияAn73 (4.6.2009, 14:31) писал:

Отсутствие подстройки АФ в фотоаппарате за 500 долл. не является его недостатком, маркетологи Пентакса вынули оттуда даже датчик поворота, это именно такая концепция , как ручные стеклоподъемники в недорогой машине, хотя казалось-бы - электростеклоподъемник стоит 20 долл. на дверь, что в цене даже дешевойй машины 0,0..% от стоимости или поясничный подпор в водительском кресле (если уж переходить на авто сравнения), но концепция комплектации прямо так и говорит - хочешь больше лоска - плати большие деньги.

Стеклоподъемники можно поставить или заказать в комплектации за дополнительные деньги.


Просмотр сообщенияBoris (4.6.2009, 14:41) писал:

Лично я считаю, Олег, что наличие этой самой подстройки АФ - это полный позор современной технологии. Я это понимаю так - Пентакс (Никон, Сони, Кэнон, Олимпус, Панасоник) говорит нам в Вами - "дорогой пользователь, я не в состоянии сам настроить камеру как положено в процессе производства (а может и могу, но мне это слишком дорого и вообще в лом), потому милейший - идите и развлекайтесь сами, а я тем временем буду канителить Вам мозги качественной маркетологической канифолью"...

Ее отсутсвие при неизменной ситуации - гораздо бОльший позор. Я это понимаю так - Пентакс (Никон, Сони, Кэнон, Олимпус, Панасоник) говорит нам в Вами - "дорогой пользователь, я не в состоянии сам настроить камеру как положено в процессе производства (а может и могу, но мне это слишком дорого и вообще в лом), потому милейший - идите в сервисы, вас там развлекут наши ненавязчивывми приемщики и мастера, или ставьте экранчики с клиньями и крутите стекла ручками, а я тем временем буду канителить Вам мозги качественной маркетологической канифолью"...



#599846 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 26 May 2009 - 14:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияNetSkater (26.5.2009, 17:58) писал:

А говорить-то о чем? :) К-7 вышла, пока не протестируют автофокус - ничего о нем не известно. Новые камеры будут, в лучшем случае, к осени.. Скукота.. Сидеть и копить на К-7 неохота.. :)

Как раз для этого и была повешена очередная морковка на удочке.

Просмотр сообщенияOm81 (26.5.2009, 19:51) писал:

Эти пиратские фотки не имели бы никакой цены, если б не слитая "по ошибке" (или по ошибке) Чичериным картинка :)


По ошибке, народ еще не успел насладиться ожиданием первой.



#599563 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 26 May 2009 - 07:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (26.5.2009, 2:58) писал:

У меня *istD с 2005 года и ничего не вытерлось.
Мой мастер старый дедушка, много аппаратов в руках держал, говорит что есть люди у которых ладони потеют и выделяют специфическую кислоту, от которой не только пластик портиться, но и краска с металла слазит, на металле короста появляется, кожа портиться и.т.д.
Так что тут от рук зависит, в которых побывал аппарат. :)

У меня тоже был с 2005.
Может, и от рук, конечно, но у Е-400 за полтора года и зенита-122К в этих же руках нет даже намеков на потертости, у мыльницы SP-310 и пленочного *ist краска на месте.

В *ist D вообще пластик очень мягкий, по крайней мере у моего экземпляра, когда сверлил в нижней панели отверстие для вращения заветного болта, сверло пошло как сквозь масло, никаких намеков на армирование.



#598859 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 25 May 2009 - 10:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияogl (25.5.2009, 16:49) писал:

Хуже качества пластика и сборки, чем у Сони я не видел. Может хватит флеймить?

Я видел. На *ist D. За полгода неактивного ползоваия пластик на хвате вытерся до блеска. Такого не встречал даже на мыльницах.
А в чем заключается худшесть пластика сони? У меня на работе активно используется А-100 еще из первый партий, проблем с пластиком никаких.



#598848 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 25 May 2009 - 10:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияReklama_9999 (25.5.2009, 16:29) писал:

Вы снимали К-m? Я вот после 3,5 лет пользования Ds-кой два месяца снимаю К-m - никакого "горя" не знаю :)
Корпус совсем немного ( в одном месте) проигрывает Ds-ке, но как можно сравнивать с "соневскими" корпусами? Даже на фото видно какие огромные там зазоры. Корпус К-m лучше, крепче, сделан из более качественных материалов, чем абсолютно все камеры конкурентов в этом ценовом сегменте, продающиеся сегодня. Ну и по многим другим параметрам K-m лучше других. В олимпусе 420 (450), например 3 точки фокусировки, но глядя в VF нихрена не поймешь куда же он на самом деле сфокусировался, про ручную фокусировку можно вообще забыть.

Я снимал на *ist D с его 11 точками, мне было удобно. На Е-400 с его тремя, удовольствие ниже среднего, выручает большая ГРИП даждыкропа. Не представляю, как можно снимать с одной. Наводиться руками - занятие не для меня, увольте.
Про пластик - не заметил существенной разницы, да и на результат он не влияет. Хотя если Km не собирает пыли в видоискатель так, как *ist D через щели в окуляре и окуляр не такой же царапучий пластиковый, то уже хорошо.

Цитата

Если по-вашему K-m - "горе", то все остальные производители камер такого класса должны вообще повеситься от неизбывного осознания собственной тупости и никчемности :) бедные, бедные никонисты, канонисты, соневоды и оливоды, чем же они снимают? :)

Зачем вешаться? У них точек побольше и можно выбирать.

Цитата

Да, а где Вы видели инфу (кроме слухов) о том, что К-m снимают с производства? Может лучше промолчать, если фактов не знаете?

По заявлению официального дилера.

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=597158

Хотя тут трудно не согласиться, никому из лиц, сколько-нибудь причастных к официальному пентаксу в России, верить нельзя.



#598796 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 25 May 2009 - 09:25 in Просто обо всем

Цитата

Понимаю, что над чужим горем смеяться не хорошо

Вот именно. Кm - то еще горе. Хорошо хоть вовремя догадались свернуть производство этого чуда, может, хоть что получше сообразят.

8 месяцев от анонса до снятия с производства - видимо, рекорд среди всех произвдителей.



#598721 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 25 May 2009 - 03:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOm81 (25.5.2009, 2:42) писал:

Она делает не фотоаппараты, а пластиковые маркетинговые огрызки.

Ну не более пластиковые и не более обгрызанные, чем остальные.
http://www.dpreview.com/reviews/compare_po...km&show=all
По крайней мере есть какие-никакие 9 точек АФ, которые можно выбирать.



#598471 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 24 May 2009 - 17:06 in Просто обо всем

Км камера не очень внятная. Менять ее давно пора. Я бы взял себе компактную бюджетную зеркалку под 40-й блин, но не такое чудо.

Что-нибудь на батарейках, с не кастрированным по самые помидоры АФ, лучше и без антитряса для облегчения и уменьшения тушки.



#598281 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 24 May 2009 - 03:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (24.5.2009, 4:46) писал:

Это сильно усложняет конструкцию видоискателя, итак предельно удешевлённого пентазеркалом, надо же накладывать изображение точек. :)
Это можно сделать в средней модели, а не в предельно упрощённой и удешевлённой. Мне не мешает отсутствие точек.

Почему-то у начальных тушек К, Н, С, О не усложняет и не удорожает. Но у пентакса, понятно, свой путь.



#598122 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 23 May 2009 - 20:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияogl (24.5.2009, 0:53) писал:

Знаете, в свете DA18-55 WR и 50-200WR могут добавить в K-m защиту например. Каково?
Такого тоже нет ни у кого.

Вижу два варианта.
1. Добавление защиты.
2. CMOS и видео попроще или вообще без видео. (матрица от 20-ки с разгоном до 3.5)

Добавили бы лучше выбор и посветку точек фркусировки, для такой камеры хватило бы.



#597307 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 22 May 2009 - 15:04 in Поколение K-7, K-x

Цитата

Вообще-то это часть Пентара.

Вроде как это оно и есть вообще-то, ООО "Спектраль" - это юрлицо, а пентар - просто товарный знак.

Цитата

Если что, я думаю, Хойя способна найти другого сервис-провайдера в 5 минут

Утверждают, что их сервисмены в Японии обучались, так что побольше, вероятно.



#597225 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от LMCo в 22 May 2009 - 13:26 in Просто обо всем

Цитата

появились сведения о цене на К7. 1300 - 1500Е (ориентировочна)

Хороший допуск такой в 200 евро. Можно уже догадываться, в какую именно сторону он будет.

Цитата

тво. а теперь о грустном: с прискорбием сообщаю об абсолютной кончине К200. В РФ в рознице их осталось штук 30 (не включаем гиперы).

не выдержав столь печального известия, КМ последовала в том же направлении. Их в РФ порядка 100 (исключая гиперы)

Вероятно, достаточно для удовлетворения спроса на сегодняшний день. Особенно учитывая, по скольку лет пентар "продает остатки" некоторых объективов и камер.



#594995 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 20 May 2009 - 13:08 in Поколение K-7, K-x

Цитата

- Настраиваемый "антитряс" - отдельно по параметрам горизонтального/вертикального перемещения и поворота вокруг оси объектива;

Это что такое? Тоже костыли, как для АФ? Тогда по какой методике его нужно будет настраивать?



#593377 K-7 - новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 19 May 2009 - 04:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmanagger (19.5.2009, 6:30) писал:

Она ещё и толще??? Для лимов маленьких - это важно.

В данном случае глубина определяется ручкой. Хотя для сколько-нибудь карлинального решения вопроса необходимо выкинуть антитряс.



#591497 K-7 - новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от LMCo в 16 May 2009 - 12:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmanagger (16.5.2009, 18:49) писал:


Недавно Panasonic опубликовал ценник на фотовидео DMC-GH1 - 1500 USD, т.е. примерно те же деньги, что и к-7.

Таки позволю себе небольшую поправочку: 1500 - это в ките с видеостеклом 14-140, достаточно сложном не только оптически, и составляющим примерно половину цены копмлекта.