Перейти к содержимому


Публикации vipivoxa

149 публикаций создано vipivoxa (учитываются публикации только с 01-May 14)



#675505 Что заставляет любителей менять цифротушки? :)

Отправлено от vipivoxa в 20 October 2009 - 14:56 in Просто обо всем

поменял, istDL* на k20D:

1)надеялся на более шустрый и точный автофокус
2)надоели мучения с AA

9)привлекла возможность подстроики АФ для разных стекол



#608102 тест матрицы закрытым объективом

Отправлено от vipivoxa в 10 June 2009 - 10:28 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (9.6.2009, 20:03) писал:

А у меня камера с ЗПГ.
Вот он во всей красе :) Забыл экспокоррекцию убрать и пришлось тянуть кадр из недодержки на пару ступеней при ИСО 800.
если чесно - особо не заметно, заметно зато, что исо 800 :), (лично я больше 400 никогда не поднимаю)


А про камеру что я тестировал - она не моя, и тестировал ее на предмет покупки :), так еще и не определися брать или нет ;)



#607745 тест матрицы закрытым объективом

Отправлено от vipivoxa в 09 June 2009 - 19:58 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (9.6.2009, 19:30) писал:

Я в этом кадре ничего страшного не заметил. Вообще ничего. Равномерный чёрный цвет на выходе из ACR.
Покажите друге фотографии, которые Вас смущают.
o, не зря, я это в помощь начинающим затеял. Дело в том, что я никогда не делал подобный тест и как уже писал ранее как результат надеялся,возможно весьма наивно, увидеть именно равномерный черный цвет (сразу в RAW). А когда увидел эти полосы и зелено-пурпурный цветовой переход, то напуганный многими темами про бандинг и т.п. решил что камера именно этими баггами и обладает...



#607668 тест матрицы закрытым объективом

Отправлено от vipivoxa в 09 June 2009 - 17:43 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (9.6.2009, 17:22) писал:

Очень плохо! Быстрее выбрасывайте камеру! Всего на десяток-полтора ступеней вытянул в конвертере и такое полезло!!! :D
;) - сорри, возможно я туплю (в разделе для новичков, это нормально :D ), но я не понял, вы это серьезно или прикалываетесь :). Могли бы растолковать на полном серьезе и для таких как я в танке?
и ответить на мои вопросы:

Цитата

Это вообще нормальный результат при таком тесте?
Или это доказывает, что данный экземпляр не только страдает вертикальным бандингом но и имеет зелено-пурпурный дефект?

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (9.6.2009, 17:22) писал:

Любой конвертер давит горячие пиксели автоматически. Их можно увидеть только в камерном жипеге.
Не парьтесь :)
по-поводу горячих пикселий я и не парюсь :) в камерном Жпг таких найти не смог. да и если бы были пару-тройка не беда....



#607591 тест матрицы закрытым объективом

Отправлено от vipivoxa в 09 June 2009 - 16:07 in В помощь начинающим

Всем комрадам добрый день,

Решил попросить помощи для новичков, ибо в данном вопросе являюсь новичком.
ситуация следущая: смотрел боди k10d, а давеча в умных темах от гугла читал как тестировать матрицу.

Значит надел, нацепил - нет скорее вставил объектив 50 1.4, закрытый крышкой. Поставил M, дыру на 5.6 выставил исо100, ну и 1/60, в Raw. (вообщем все параметры в исходнике ниже)
Еcли чесно то ожидал как результат увидеть сплошной черный-черный результат. Ну может пару битых пикселей на худой-end....a в результате получил:исходник на turboupload (предупреждаю размер PNG 15Mb)

Те кто разбирается в вопросе посмотрите пожалуйста....
Это вообще нормальный результат при таком тесте?
Или это доказывает, что данный экземпляр не только страдает вертикальным бандингом но и имеет зелено-пурпурный дефект?

Заранее,Тнкс!



#542808 Выбор цифрозеркалки

Отправлено от vipivoxa в 17 February 2009 - 16:28 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияmut@NT (15.2.2009, 22:15) писал:

К 10-ке тоже можно (и даже нужно) увеличитель докупить - будет ещё больше.
скинте плиз ссылку на этот некий увеличитель, чтоб хоть предстовление визуальное иметь про этого зверя.



#541823 Выбор цифрозеркалки

Отправлено от vipivoxa в 15 February 2009 - 21:12 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.2.2009, 21:54) писал:

Ага, а вот тут самое интересное - и неизвестно, какой она будет и неизвестно когда, и, самое главное для вас, почем.
хе хе :) да не для меня это будет, просто цены упадут на другие тушки - те что для меня уже.



#541808 Выбор цифрозеркалки

Отправлено от vipivoxa в 15 February 2009 - 20:52 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияeov (15.2.2009, 21:26) писал:

А где Вы видели к200 за 500?
Самсунг GX20 можно если повезет найти еще за 25-26 кРуб,
pentax K200 кит около того.
k200d у нас в Риге в магазине стоит ~ 540$. причем можно добавить ~20$ и взять с китовым 18-55 II и продать яго потом за ~ 50$ :)

GX20 по цене такой же как и K20D да и у нас его не найти. Поэтому не рассматривается.

А что видоискатель сильно у К200Д отличается от К10Д?

Может стоить подождать пока K30*D выйдуt, но как - то не понятно когда это произойдет пока слухи говорят что вот-вот уже должно это случится, но правдо ли это, бабушка на двое сказала... а руки-то чешутся.



#541631 Выбор цифрозеркалки

Отправлено от vipivoxa в 15 February 2009 - 15:00 in Общие вопросы

дайте совет плиз.
Что брать, пользованнyю тушу k10d или тушу k200d новую с гарантией? В к10d нравятся аккамуляторы и управление, в k200d гарантия.
Автофокус (что впрочем и есть главный критерий для меня) у них как я понимаю одинаковый, впрочем как и матрица...вообщем не могу определиться хелп. (к20d не рассматриваю - не скопил денег).



#522325 Уйти ли от Pentax к Nikon?

Отправлено от vipivoxa в 10 January 2009 - 14:50 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияannalisa (6.1.2009, 2:03) писал:

Доброго времени суток!
Вопрос такой. Есть у меня в наличии Pentax istDL, снимаю им уже 3 года...
Я сам не давно продал свой Pentax istDL. Именно по тем же причинам что вы и пишете. Помню когда-то попробовал k110, так тот был уже намного шустрее, чем dl.
Надееюсь что техника пошла вперед и K200 и k20 намного бустрее и шустрее, хотя сам не пробовал ... собственно пока присматриваюсь к k200, а пока снимаю на пленку...
Думаю что правильный совет, который уже вам давали, это самой походить по магазинам и по присматриваться к разным моделям. Почему именно Никон? у меня почему-то сложилось мнение что самые шустрые это каноны, хотя утверждать не могу... .



#506307 Яйца Пента-клуба

Отправлено от vipivoxa в 08 December 2008 - 16:03 in Домашний альбом Пента-клуба

ваши яйца просто прелесть!



#506294 Глянцевая или матовая?

Отправлено от vipivoxa в 08 December 2008 - 15:29 in Фотоматериалы

раньше печатал только на матовой, теперь на глянцевой, хотя тоже склоняюсь к мисли, что иногда нужно выбирать взависимости от того что печатаешь...



#497532 Конкурс "Огонь"

Отправлено от vipivoxa в 20 November 2008 - 18:48 in Kлубные фотоконкурсы

97



#494038 Рига, Праздничное освещение города

Отправлено от vipivoxa в 14 November 2008 - 19:26 in Просто обо всем

http://www.staroriga.lv/about/



#493351 Семейная йога

Отправлено от vipivoxa в 13 November 2008 - 16:35 in "Пятница"

пропал мужик :)



#365062 Нет слов

Отправлено от vipivoxa в 14 February 2008 - 21:17 in "Пятница"

супер! тенкс за ссылку



#361442 Коллеги за "работой"

Отправлено от vipivoxa в 09 February 2008 - 11:55 in Домашний альбом Пента-клуба

последняя интересная :)



#361233 Коты Пента-клуба

Отправлено от vipivoxa в 08 February 2008 - 21:40 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияIOTNIK (8.2.2008, 4:16) писал:

Просмотр сообщенияmich. (8.2.2008, 1:06) писал:

Мой котяра в любимой позе.
;)
А он у вас кто по национальности? :)
и почему у него только голова и передние ноги, куда делось все остальное :) :) ?



#361223 что за букашки такие?

Отправлено от vipivoxa в 08 February 2008 - 21:27 in Просто обо всем

эта тараканище, совсем на вышеопублекованныхъ нами (то-есть мною) невзрачных насекомых не похожа, и поэтому взыскательно прошу и даже требую не засорять сию ветъку подобными эпатажными снимками, отвлекая господ ученых от увликательнейшего научного консилиума, ибо сий вопрос при определенном рассмотрении можетъ оказаться неимоверно важным, для непостредственного растенiя, а также для самого открывателя неизвестных членистоногих коим впоследствии возможно и окажется скромный автор (то есть мы (то есть я)) - а возможно, сий предмет объсуждения, в недалеком будущем даже перевернет все представления о ботанической ученостной теории, которую преподают в центральных семинариях.

с низким поклоном,
искренне желая вам только добра и процветания
раб государев Vipivoxa

:)



#361074 что за букашки такие?

Отправлено от vipivoxa в 08 February 2008 - 16:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkitasima (8.2.2008, 17:05) писал:

Действительно, а вдруг еще и съедобные? Начинайте разводить и в китайский ресторан сдавать, как раз на макрушник новый и наберется... :)
хорошо бы :) !



#361061 что за букашки такие?

Отправлено от vipivoxa в 08 February 2008 - 15:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияclassicrock (8.2.2008, 14:03) писал:

Землю из горшка всю выкинуть, поменять на свежую, корни промыть и сполоснуть раствором марганцовки цвета как рот полоскают, горшок или выкинуть или помыть и сполоснуть кипятком.
дык, может эти жуки полезные - а вы такие радикальные меры предлагаете



#360510 будете в Копенгагене зайдите

Отправлено от vipivoxa в 07 February 2008 - 18:21 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияRattus (7.2.2008, 17:26) писал:

Кстати, а еще фотомагазины в Копене никому не попадались?
Кстати поподались :) - один точно видел по дороге в Христанию, если пешком из центра, то переходите, мост - потом канал, и потом после одного квартала справа - тоже что то типо антиквариата-барахолки.
Также в центре есть еще такой же магазин если идти по главной улице, справа (если идти от главной площади - немного недоходя поворота на Play Boy).
Плюс опять таки в центре заходил в магазин торгующий новой техникой, но под впечатлением цен - скромно удалился :). Думаю в по-следущие мое посищение Копена опубликую более наглядную инфу с адресами и явками...



#360301 Коллеги за "работой"

Отправлено от vipivoxa в 07 February 2008 - 13:28 in Домашний альбом Пента-клуба

при желании можно рассмотреть и коллегу :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6871_2.jpg



#360294 будете в Копенгагене зайдите

Отправлено от vipivoxa в 07 February 2008 - 13:09 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkeith (7.2.2008, 13:54) писал:

А адрес не запомнили?
нет сорри :) , в следущий раз обязательно посмотрю и напишу сюды же...,
хотя центр в Копене не такой уж большой и при желании найти этот магазин не сложно :)



#360255 будете в Копенгагене зайдите

Отправлено от vipivoxa в 07 February 2008 - 12:35 in Фотопутешествия

Вот на днях в центре копена зашел в фото-магазин-барахолку, куча всякой дребедени типа пленочных фотоаппаратов лейка и линз к ней, пентакс тоже был :) - но сравнительно мало и в дальнем темном углу поэтому и запечатлеть не удалось, но там были весьма интересные экзапляры линз и бодиков...

Да и вообще жаль что у нас в риге нет такого магазина :) :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP7450_crp.jpg



#355427 что за букашки такие?

Отправлено от vipivoxa в 30 January 2008 - 12:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpol34 (29.1.2008, 23:10) писал:

Вот, что подсказал яндекс (кстати, спрашивать лучше не "букашки", а "мошки"): Грибные комарики, как вариант :) про комариков.
нее это не комарики они не летают



#355417 что за букашки такие?

Отправлено от vipivoxa в 30 January 2008 - 12:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnoobis (29.1.2008, 23:58) писал:

Преамбула такая: определить такую бесхарактерную мелочь да ещё и по такой "качественной" иллюстрации - задача чрезвычайно сложная.
да, извините качество очень плохое ибо нет нормального макрушника :), а так как твари очень шустрые с макро кольцом их ни как было не поймать - я просто понадеялся что по моему описанию вы сразу поймете что как и почему...



#354955 что за букашки такие?

Отправлено от vipivoxa в 29 January 2008 - 21:13 in Просто обо всем

Вот, живут они в горшке с цветком, и их там очень много :) - прыгают - как блохи, меленькие, белесые.
Хотелось бы узнать что это за животное и не вредно ли это для цветка :)

Очень трудно было их поймать - шустрые больно :) !

заранее тнкс!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bukacrp.jpg



#354856 Коты Пента-клуба

Отправлено от vipivoxa в 29 January 2008 - 18:28 in Домашний альбом Пента-клуба

:)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 45160037_rsz.jpg



#353900 Собаки Пента-клуба

Отправлено от vipivoxa в 28 January 2008 - 17:34 in Домашний альбом Пента-клуба

козлообразная псина встреченное лично мною в интересном местечке ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6481_rsz.jpg



#353828 так вот что такое "бокэ".....

Отправлено от vipivoxa в 28 January 2008 - 16:11 in "Пятница"

о - оказывается это энергокапсулы!

может создать отдельный тред по ним (энергокапсулам тобишь) где дружно будем постить их проявление и разновидности



#351389 о жизни

Отправлено от vipivoxa в 25 January 2008 - 11:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.1.2008, 0:16) писал:

... а то ее отправлю со штативом в лес, ...

о-хорошое ругательство получается - "пошел/ла ка ты со штативом в лес!"



#346095 о жизни

Отправлено от vipivoxa в 17 January 2008 - 12:48 in Просто обо всем

народ требует портрета! :)



#344855 PayPal и шпроты

Отправлено от vipivoxa в 15 January 2008 - 11:35 in Просто обо всем

на прямой мой вопрос могу ли я получать деньги на свой ПП аккоунт из США - ПП мне ответил:

Цитата

Dear Vipivoxa,

Thank you for contacting PayPal.

To send funds from your PayPal account:

· All members must add a credit card to send funds from their PayPal account

· If an initial sending limit is granted, you can send up to that
limit before having to complete the Expanded Use Enrolment Process

· If there is no sending limit available, you will have to complete
the Expanded Use Enrolment Process to send funds

· Once you have completed the Expanded Use Enrolment Process, your
sending limit will be unlimited, subject to the credit available on your
card as established by issuing bank

When you use PayPal to send money, the balance in your PayPal account is
used first. If you do not have enough money in your PayPal account to cover
the whole transaction, PayPal will first use the balance in your account
and fund the rest of the payment using your registered credit card. To view
the funding options available to you, click the "More Funding Options" link
before sending your payment.

If you do not have a PayPal account, you must enter a valid credit card to
complete your payment.

Thanks again for writing, and thank you for being part of the PayPal
community.

Sincerely,
Ireneusz
PayPal, an eBay Company

короче, ни одного слово про получение денег на ПП аккоунт все про отсылку.

толи работники ПП не умеют читать по англицки то ли у них там все так автоматизированно, что людей там ваабще нет :) :) :)



#343776 Valery!

Отправлено от vipivoxa в 13 January 2008 - 13:45 in Kлубные встречи

"...
Про зря вля бля сдине мраш деня про зря бля бля вля!
Пух с восхищением посмотрел на эту надпись.
-- Я тут написала: "Поздравляю с днем рождения", --небрежно заметила Сова.
-- Вот это надпись так надпись! -- с уважением сказал Винни-Пух.
...
" ©
:)



#342870 PayPal и шпроты

Отправлено от vipivoxa в 11 January 2008 - 18:46 in Просто обо всем

xm, я вроде тоже проблем не вижу, но вот вроде где-то слышал, что Латвия как пост советская страна не пользуется доверием и посему может только деньги отправлять.

из П.П. хелпа:

Цитата

Question : How do I get paid?
Answer :
With PayPal, anyone from a supported country or region can send you a payment through the internet using an email address. When they send the payment, you get a You've Got a Payment email. Depending on the funding source, in most cases the funds are instantly credited to your PayPal account balance once your email address is confirmed and certain requirements are met to receive payments.

такие термины как supported country и Depending on the funding source выглядят весьма подозрительно темболее что никаких расшифровок по ним я в ПП не смог найти. Также приведенная ниже цитата позволяет предположить что кредитуется всеже аккоунт ПП, а не аккоунт рассчетной карты к коему он привязан. А потом уже посредством Withdraw funds пересылаются на аккаунт карты (конечно с процентами от ПП)...мрак



#342816 PayPal и шпроты

Отправлено от vipivoxa в 11 January 2008 - 17:02 in Просто обо всем

Не серчайте что не совсем по фотоделу вопрос просто не у кого было спросить ... я тут не очень понял инструкцию к ПайПалу, а на мой вопрос похоже они не спешат отвечать...

Можно ли получать деньги на ПайПал аккоунт, если ты из Латвии (и если деньги идут из США)?
И второй вопрос можно ли где-то обналичить чек из ША?

заранее спасибо!



#342010 Где бы подхалтурить?

Отправлено от vipivoxa в 10 January 2008 - 12:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwolfarius (9.1.2008, 23:32) писал:

Вот значит встает вопрос! Щас покупаю зеркалку и хотелось бы чтобы она сама окупила себя, фото не занимался раньше(мыло не в счет) просто беру для удовольствия!
Как бы и где бы поднять денег? :) посоветуйте начинающему фотолюбителю!
Интересны различные варианты! :)

Лучше всего, это конечно топливо - возите уголь, дизель, нефть к нам в Прибалтику - вот и подхалтурите. Можно также покупать недвижимость в Болгарии пока там цены еще не взлетели а когда взлетят вы и подзаработаете. Строй материалы тоже хорошая халтура - слышал в Москве хорошо идут (впрочем слыхал тоже, что в Москве деньги пачками на улице валяются...впрочем думаю что утка это...)

а если камеру для удовольствия купили то зачем и думать о выгоде...



#341987 Цифрозеркалка без ЖК дисплея

Отправлено от vipivoxa в 10 January 2008 - 12:02 in Просто обо всем

купил бы за 30 баксов не больше



#341333 classicrock, с Днем Рождения!

Отправлено от vipivoxa в 09 January 2008 - 13:30 in Kлубные встречи

уцйевспа!



#338980 Защита авторских прав фотографа в суде

Отправлено от vipivoxa в 04 January 2008 - 17:44 in Просто обо всем

Извините, что я не особо юридически подхожу к этому вопросу, просто мысли такие у меня...

а зачем вам нужно доказывать свои права в данном случае?
По-моему ясно, что если фото стоящее лучше яго не публиковать в интернете, а раз уж опубликовали, то как-бы это по - мягче, ну типо ваши проблемы и не удивляйтесь, что она потом может выплыть где-то вдругом месте, на другом сайте или еще черт знает где ...

Хотя глобально мне тоже не понятно как даказать авторство дигитального снимка, даже если этот снимок
у вас имеется в 3000х2000 ну и что, что в 3000х2000 это ни чего не доказывает. Действительно наверно единственный способ это себе яго по-почте присылать. :) Или уж если публекуете свои снимки в нете то фотошопом делайте такую зарубку со всоим именем и фамилией посреди, что - бы никто ее исправить не мог, не повредив само фото.



#338508 Буду в Риге - что посмотреть и что поснимать?

Отправлено от vipivoxa в 03 January 2008 - 14:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияialex (2.1.2008, 18:15) писал:

Я в новогодней ветке видел фотографию Выпивохи (так понял рядом с его домом) и есть там рядом заведение Erebuni. Думается мне, что там народу там будет поменьше и у них есть возможность заказать отдельный домик.

вот это наблюдательность - вычислили вы меня комрады :) ;) !!!

Да-a в Erebuni kormat xorosho, a зимой лучше не пиво пить а что нить по крепче :)....я во-всяком случае так делаю :)...

а да, забыл добавить, я скорей против лидо, наверно потому, что хлопотно туда добираться. Хотя есть еще лидо в центре, рядом с парком и на дзирнаву.
Но там уже более столовые чем места посидеть.



#338009 Буду в Риге - что посмотреть и что поснимать?

Отправлено от vipivoxa в 01 January 2008 - 21:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЮрий Питерский (29.12.2007, 11:32) писал:

Интересует - что можно посмотреть интересного и необычного в Риге (кроме Старого города) и Латвии, а куда ехать зимой ну точно не стоит?
Будете в Риге - побродите по улочкам старого города, благо он крошечный, выйдите на набережную, загляните в бары послушайте иностранную речь и поглазейти на наших девченок :) и попробуйте отобразить атмосферу города в своих фото...ну и конечно если уж очень охота идите по музеям или по магазинам :D

А зимой лучше не в Латвию ехать, а куданить южнее :) ... или севернее.... ;)

ха ха только сейчас заметил "(кроме Старого города)" :), кроме старого города приезжему давольно трудно будет найти чтонить интересное в Риге, для этого пожалуй пару дней будет маловато.
Мне, например, нравиться порой съездить на Мангальсалу побродить по молу, или доехать до телебашни и походить в том районе...



#335856 Рига, рождественская встреча

Отправлено от vipivoxa в 26 December 2007 - 15:37 in Kлубные встречи

ээээх комрады - а у меня выбраться не получилось :)



#334667 Рига, рождественская встреча

Отправлено от vipivoxa в 23 December 2007 - 12:51 in Kлубные встречи

боюсь на краста народу будет и в понедельник и во-вторник, хотя кто знает, может и нет (давно там не бывал) - что меня волнует это как туда добираться, как единственный вариант, из пурвцеимся вижу только машину - со всеми вытекующими :), в центре предложил потомучто туда легче на общественном доехать, в каком бы раеъне Риги вы не находились бы.

П.С. мне тоже всеравно в понедельник или вовторник



#334068 Рига, рождественская встреча

Отправлено от vipivoxa в 21 December 2007 - 15:33 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияromaroma (21.12.2007, 16:26) писал:

я за, я приду, мне тут рядом,,,
хорошо вам...

ааа может где-нить более в центре? :)



#334061 Стоит ли менять Ds на К10

Отправлено от vipivoxa в 21 December 2007 - 15:21 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияHenry2006 (14.12.2007, 2:17) писал:

Долго думал над этим же вопросом, менять ДЛ на К10 или нет? Решился о...
а насколько К10 шустрее ДЛ?
просто я тоже думаю менять свой Дл, на 10-ку, и главная причина это, как мне кажется, тормознутость Дл...(хотя может у меня такой экземпляр)



#334042 Рига, рождественская встреча

Отправлено от vipivoxa в 21 December 2007 - 14:56 in Kлубные встречи

а в Лидо это где?



#333262 Пентаксисты рижане!

Отправлено от vipivoxa в 19 December 2007 - 15:26 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияGangr (18.12.2007, 21:00) писал:

Надеюсь, организатор "звездообмыва" создаст новую тему. Рижский Пента-клуб достоин этого :)
Кстати, Вас, сэр мы тоже хотели бы видеть на встрече ;)
будем надеяться что так и будет :) (про новую тему)

если звезды лягут удачно на очередной момент сходки то обязательно буду :) ...



#333144 Откуда берутся дети

Отправлено от vipivoxa в 19 December 2007 - 11:06 in "Пятница"

ржунимагу :) :) :)