Перейти к содержимому


Публикации pla

1000 публикаций создано pla (учитываются публикации только с 03-May 14)



#1878061 PENTAX K-1

Отправлено от pla в 29 February 2016 - 22:54 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

что тут, распальцовка для камеры?



#1871746 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 18 February 2016 - 16:49 in Просто обо всем

а вот я еще подумаю, покупать или нет. 1800 долларей это у них. надо повертеть на выставке



#1871731 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 18 February 2016 - 16:34 in Просто обо всем

так себе камера, да?



#1869971 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 16 February 2016 - 10:30 in Просто обо всем

попкорном еще надо



#1869967 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 16 February 2016 - 10:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (15 February 2016 - 23:29) писал:

Согласен с ув. vb007, для съемок в России достаточно монохромной камеры.
:D :D :D

Просмотр сообщенияAleph (15 February 2016 - 23:34) писал:

Да, "Голубое Сало", я пытался читать.
не пошлО?

Просмотр сообщенияUSSR_ua (16 February 2016 - 00:53) писал:

Беда в том, что все больше понятие "гаджет" распространяется на фототехнику. Ещё грустнее, что этим заражаются и фотографы (любители)

тут нет ничего грустного, это циклический процесс, я вот решил себе керосиновую лампу купить, хотя вроде везде светодиоды :D

Но теплый ламповый свет, знаете ли :D



#1869553 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 15 February 2016 - 18:23 in Просто обо всем

ПЕНТА-КЛУБ - ТОТ!!!



#1869311 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 15 February 2016 - 10:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (12 February 2016 - 16:39) писал:

Перспективы FF очень туманны. Когда я посоветовал своему знакомому с очень большой зарплатой подождать FF Pentax, он ответил, что он даже о K-3 (не к-3 II) сомневается. Сейчас он снимает на К10. :) И я доволен его снимками.

для кого туманны?



#1862965 Искусственный интеллект

Отправлено от pla в 02 February 2016 - 11:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (02 February 2016 - 02:05) писал:

Садится-то ступень неплохо, практически куда надо. Надо просто обеспечить устойчивость "столбу" сразу-же при касании опорами платформы.
На видео (момент посадки показан несколько раз) видно, что при касании платформы опоры деформируются, устойчивость теряется
и "столб" заваливается, куда ему и предписано физикой :) .
Меня позабавило, что такая компания, такой главный конструктор и такое ... неказистое конструктивное решение :) .
(Aleph наверное от стыда не появляется в теме . Ведь как пиарил-то :) . )

это неказистое решение успешно село на твердую поверхность. Речь идет именно о посадке на морскую платформу. Вы погодите, еще немного и допилят. Но пока наш Роскосмос только объявил о подобной программе сохранения первой ступени, вот до них похоже стало доходить какого пирога они лишаются



#1862095 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 30 January 2016 - 16:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfeuer (28 January 2016 - 11:58) писал:

много ли на макбук можно наснимать...
заработать точно можно больше :D может и на камеру еще потом остаться

Просмотр сообщенияdonvostok (28 January 2016 - 14:43) писал:

смотреть то, что другие наснимали.
Ширпотреб*ядство.
это про другие фото? так и есть. У каждого аппарат, который производит кучу снимков, сиди их потом, потребляй :D



#1861237 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 28 January 2016 - 11:53 in Просто обо всем

1880 или 2100 - это стоимость макбука нормального. :D



#1856356 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 18 January 2016 - 12:11 in Просто обо всем

ну, слава Богу, а то я уже думал, что пента-клуб изменился. Таки, новая камера - кака - снимает как мыльница! :D



#1853195 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от pla в 11 January 2016 - 18:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (07 October 2014 - 10:22) писал:

Несколько месяцев назад прошёл слух, что наконец iOS 8 откроет файловую систему. Но теперь и это оказалось липой. Возможно. для разработчиков они что-то и открыли, но пользователям файловая система, похоже, попрежнему закрыта. Значит. снова надо джейлы ставить, ломать операционку... Нет. эти игры не для меня.
а что значит - закрыта?



#1853172 Перевал Дятлова

Отправлено от pla в 11 January 2016 - 17:19 in Просто обо всем

шо, опять???



#1851918 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от pla в 08 January 2016 - 22:27 in Просто обо всем

смысл с том, что ФФ от пентакса в России накрылся?
ну это не в первый и не в последний раз :D



#1846588 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 24 December 2015 - 19:09 in Просто обо всем

Мне кажется или качество снимков - отстойное, судя по фоткам с сайта?



#1837373 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 02 December 2015 - 20:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (01 December 2015 - 11:55) писал:

Меня смущает в первую очередь факт глобализации! Если в случае с пленкой я тушку покупаю у одного производителя, а пленку у другого, то в случае с вашими ключиками тушка и ключики будут у одного поставщика - факт монопольного выкручивания рук поьзователям налицо.
Ну давайте посмотрим :)
Пленка и тушка одного производителя: Кодак, Фуджи, например
В моем случае может быть как у одного, так и у другого, если матричный блок будет реализован в виде съемного модуля. Почему нет? Описываем интерфейс обмена-обработки информации с матрицы и вуа-ля.
Поймите, несколько странно минусовать за то, что Вам описывают возможное будущее, которое Вы не принимаете в силу своей ретроградности :) Я не в плохом смысле про ретроградность, мне, может быть, тоже не все нравится то новое, что приходит на смену существующему, но это некое движение от которого нам никуда не деться. Разве только отрастить бороду, закупить холодильник пленки, собрать свою темную комнату - эдакий Валл-И, да?
Вопрос в том, что для того, чтобы понимать, что делать с существующим ходом вещей - консервировать его или отпускать дальше, нужно немного смелости смотреть вперед :)
Копать лучше лопатой, а не палкой-копалкой



#1837369 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 02 December 2015 - 20:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPirotehnik (01 December 2015 - 05:13) писал:

Интересно, а тёплый ламповый удар в печень существует? :huh:
Да, попробуйте самогон из табурета, должно помочь.



#1836603 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 01 December 2015 - 00:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (01 December 2015 - 00:07) писал:

И еще раз вас спрошу: вы четко понимаете разницу между аппаратом от одного производителя с разной пленкой и аппаратами от разных производителей (пусть каждый со своим ключиком)?
Похоже, что совсем нечетко, если вообще понимаете!
Хотите проводить аналогии с пленкой - пжлста: я могу выбрать СИСТЕМУ (тушка + стекла) от любого производителя по эргономике, стоимости, бокастости стекол и тд. А туда могу впендюрить любую пленку с любыми параметрами, выбирая кому именно из производителей пленки я буду платить. Хоть сам буду пленку в гараже делать - и никому не платить! А в вашем случае "от разных производителей" я получаю тушку - причем никак не совместимую с моими имеющимися стеклами. И не способную по определению стать вдруг (сменой ключика) UVIR - например.


Вот и продолжайте своим Огрызком.
давайте, проведем,
Систему, выбирайте, ок, с тушкой и стеклами, даже с матрицей. Но вам придется купить, например, количество кадров, да-да, как раз по аналогии с пленкой. Более того, Вы можете прикупить в качестве бонуса различные варианты обработки ( по аналогии с пленкой разной зернистости и так далее), либо запилить собственный обработчик - эдакий набор процедур и функций ( темная комната) из которых вы будете сами собирать себе эффект обработки. Набор функций и процедур - за деньги ( ванночки, бачки, химия)
Я так понимаю, что Вас смущает тот факт, что матрица на разных камерах будет разная и качество также будет разное. Хочу Вас успокоить - скорее всего будут стандартные варианты матриц, под разный класс камер - своя матрица ( формат,например, класс обработки профи любитель, да-да все как с пленкой). Все же не будем сбрасывать технологический прогресс, удешевление производства, да? Наверное, стоит все же вместо палки-копалки взять что-то более стоящее. Палку можно оставить для музея или для теплого лампового ощущения дерева в руке.



#1836579 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 30 November 2015 - 23:09 in Просто обо всем

скакать полезно для сердца. Это куда лучше чем просто сидеть на диване :)
по поводу кропнутых тушек, ну а чего солить? 10-ка ради того лампового цвета? 5-ка, которая, с выходом ФФ будет явно не конкурент? Какой смысл?
Опять же, можно подойти к процессу спокойно и с холодной головой: меня вполне устраивает пленка на 67-м и камера айфон :D



#1836444 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 30 November 2015 - 17:35 in Просто обо всем

надо продать теперь весь свой кроп хлам



#1836392 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 30 November 2015 - 15:16 in Просто обо всем

однако, это они спецом такой объектив нацепили?



#1836359 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 30 November 2015 - 13:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (29 November 2015 - 21:59) писал:

А может придуриваться не будете?
Или (если мы говорим про ключик) я смогу его купить у Agfa Konica Fuji и еще десятка компаний?
Я уж не говорю про разное разрешение (зернистость), чувствительность к разному диапазону (UVIR) или Ломографию!
И если последнее еще как-то можно попытаться эмулировать фильтрами, то первые два параметра - никак, выше характеристик матрицы не прыгнешь.

Но это, конечно, все настолько эфемерно, ибо транснациональные гиганты никогда не позволят выпускать лицензионнные ключики иным конторам = уменьшение прибыли капитализдов. Не, можно конечно предположить, что найдется авторский коллектив, взломавший камеру - ну так ждите рекламы на каждом снимке и вирусов в камере! Ровно так же, как сейчас каждая "портабельная" версия взломанного софта нагружена этим дерьмом по самые уши.
а давайте, Вы не будете хамить?

Вы вполне можете себе купить аппарат от разного производителя со своими ключиками, выбирайте что по душе, с учетом того, что матрицы все скоро приведут к одному стандарту, вы сможете все перечисленные выше эффекты в постобработке получать
или докупать за деньги в самом аппарате в вивде стороннего модуля от разных производителей.

Но можно пытаться продолжать ковырять землю палкой-копалкой



#1836084 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 29 November 2015 - 18:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (13 November 2015 - 10:52) писал:

Не взлетит! Ибо грозит резким уменьшением прибылей капитализдов. Ведь для апгрейда тушки можно будет махнуть лишь модуль с матрицей, а как же брать бабло за остальную часть тушки?


Нафиг-нафиг!!! От такого совсем недалеко и до Software Camera as a service то есть будете каждый месяц покупать электронный ключик на еще - не более 5000 кадров.

а покупка пленки и ее проявка с последующей печатью - это что?



#1824690 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 29 October 2015 - 17:27 in Просто обо всем

трудно жить в деревне без нагана,
нечем и орехи поколоть...



#1808678 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 22 September 2015 - 19:13 in Просто обо всем

а я, кстати, советовал не напрягаться в этом году :)))
ну теперь то уж точно - в следующем году - будет :)



#1806696 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 17 September 2015 - 15:50 in Просто обо всем

тут речь несколько про другое



#1806686 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 17 September 2015 - 15:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpeter_koen (17 September 2015 - 14:54) писал:

От чего?

Просмотр сообщенияShotik (17 September 2015 - 11:33) писал:

тех, у кого пентакс, почти не осталось, поэтому если пентакс надеется выйти на рынок фф с помощью этих людей, то я могу только пальцем у виска покрутить.



#1806637 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 17 September 2015 - 12:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияShotik (17 September 2015 - 11:33) писал:

тех, у кого пентакс, почти не осталось, поэтому если пентакс надеется выйти на рынок фф с помощью этих людей, то я могу только пальцем у виска покрутить.

думаю не сильно, корпус уже должен был быть спроектирован на то время. Ну если они действительно выпустят что-то осенью, так жостко врать вряд ли будут, хотя я лично сие действо буду наблюдать с попкорном при любых раскладах :)

не стоит у виска крутить. Пентакс спасет только выпуск очень хорошей, соответственно дорогой, тушки



#1806404 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 19:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергей-К (16 September 2015 - 18:04) писал:

А еще большой сегмент - камеры для путешественников. А у Пентакса тут есть приличный задел уже. Многие люди тратят на путешествия много. Человек, который готов потратить на поездку в экзотическое место больше 10 тыс дол/чел наверняка захочет иметь удобный инструмент. И не для всех главным критерием будет сумасшедший автофокус. Для многих будет важнее просто сама картинка, плюс размер в таких случаях имеет значение.
Если поставить упор на них, то какой-то 200/1.8 был бы просто то, что доктор прописал - это почти кнопка "шедевр", если такой объектив сделать относительно компактным в сочетании с не слишком большой камерой.
Вот Вы и описали покупателя :) Для этого человека нужна хорошая качественная камера с фишками типа пыле-влаго, эта камера может быть вполне себе дорогой. С отличными цветами и прочими атрибутами для получения хорошей фотографии.



#1806351 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 17:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергей-К (16 September 2015 - 17:30) писал:



Я не под себя меряю. я смотрю в каких областях рынка есть пустоты. В сегменте топ пока будет сложно - при наличии у конкурентов мощного парка оптики, мощного пиара и сложившегося мнения. Я уже молчу, что потягаться с тем же Кенонм в строительстве репортажных камер будет непросто. А вот в среднем и недорогом сегменте удержаться можно.

Про репортажку Пентаксу надо забыть. Но лично мне кажется, что начинать надо именно с очень хорошей камеры пусть она и стоит дорого, но полностью эти деньги оправдывает. Должна быть камера о которой будут говорить и которую будут желать, но не все смогут, да... увы



#1806342 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 17:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергей-К (16 September 2015 - 17:21) писал:

А между ними снова пустота?
Я лично за 4 к камеру не куплю. Есть смысл для меня взять 6Д с парой фиксов - чисто для постановки. По деньгам выйдет также или почти также. А срепортажкой и кроп справится от Пентакса.

пустота потом заполнится вторым выпуском. Проблема вся в том, что каждый из нас пытается на себя примерить шкурку. Но люди разные и задачи у них разные.



#1806338 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 17:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияQuentin (16 September 2015 - 17:22) писал:

На идиотов они не похожи
именно поэтому, потому что будут считать, а не выдумывать хотелки :)



#1806330 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 17:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергей-К (16 September 2015 - 17:06) писал:

Дорогая уже имеется - 645

Будет еще одна дорогая, но чуть подешевле :)

а на митинг и телефона хватит



#1806314 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 17:04 in Просто обо всем

Парадокс, но недорога камера - не нужна, потому как будет какой-то компромисс. Нужна очень качественная дорогая тушка, которая однозначно будет стоить своих денег, даже если это будет 4 к.



#1806302 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 16:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияShotik (16 September 2015 - 16:36) писал:

Так а какая она и для кого? Кто будет за нее вбахивать 4к, если не люди, которые этим зарабатывают!?

ну, давайте не будем :)
надо понимать, что выйти на массовый рынок ФФ для Пентакса будет крайне проблематично. И в Рико это прекрасно понимают. А иначе, с чего тогда кроп Пентакса не отожрал себе хотя бы 20 процентов рынка? Выпускать совсем немного камер с минимальной маржой? Какой смысл?
Ну и потом, люди ведь разные бывают. некоторые вроде фотосъемкой не зарабатывают, но при этом вполне себе позволяют купить средний формат от Пентакса за 7-10 килобаксов.

Повторюсь, для массового рынка есть беззеркалки, кроп. ФФ Пентакса будет совершенно другим аппаратом и этим он как раз и будет отличаться от каникона. Ценой тоже :)
Я прекрасно понимаю желание, чтобы было дешевле, иначе никто не купит. Купят, потому как тем, кому надо было для работы, уже убежали на Каникон и сони. Кто остался? Вот часть из тех кто остался и купит.



#1806250 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 14:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияShotik (16 September 2015 - 12:39) писал:

Дорого, 3.5 - это очень дорого, Карл! Нечем заинтересовать людей за такую цену, я имею ввиду не только камеру, а систему в целом!

повторюсь, многие сетовали на то, что в системе нет ФФ и типа им некуда расти. Вот будет ФФ, стремись, вперед! а то как-то нелогично получается :)
первая фф зеркалка будет стоить приличных денег, как не крути, последующий выпуск может сделают более доступным.



#1806162 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 16 September 2015 - 11:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияQuentin (15 September 2015 - 21:34) писал:

Вообще-то в среднем формате пентакс вышел самым дешевым как раз за счет небывалого для СФ объема выпуска. 645д как раз и произвел ценовую революцию в своем сегменте.
Если бы ФФ тушка вышла на рынок в таком же ценовом тренде относительно конкурентов, то это было бы 1,5-2к :) Но таких объемов ему, понятное дело, не видать.

а есть данные по объему выпуска тушек в сравнении с другими производителями?

по мне так наоборот, они зарядили относительно дешевый ценник и благодаря этому загрузили себе производство

в любом случае, дождемся выхода камеры и будем наблюдать плач Ярославны, как обычно :D

Просмотр сообщенияOMG67 (16 September 2015 - 11:29) писал:

Я вот думаю, а никто не смотрел на активность пользователей в форуме в 2012 и 2015? Мне кажется, что реально "живых душ" стало меньше.... вот и все.
так и есть, кому охота перетирать одни и те же хотелки :D



#1805867 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 15 September 2015 - 19:42 in Просто обо всем

какие-то гибриды-шмибриды. Заход по полному кадру у пентакса будет такой же, как и со средним форматом - небольшой тираж, приемлемая для компании цена. Нормальный проф. аппарат - пыле-влаго - вот это все...
Поддержка старого парка оптики для тех, кто так ей дорожит. Будет больше спрос - будут выпускать больше. Будет меньше спрос - меньше. Цена 3-4 килобакса. Нормальная техника, нормальный автофокус, нормальная ИСО и картинка живая. Для всего остального - кроп, кэнон и никон.

и перестаньте уже считать пентакс дешевой системой. :D



#1805776 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 15 September 2015 - 16:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (15 September 2015 - 12:11) писал:

ну когда 7 увидите не удивляйтесь.. я не вижу причин для цены 2.5К ... это камера для тех у кого уже есть уже байонет К, а не для заманивания неофитов. поэтому цена будет высокой... и 90 процентов ведь купит хоть за 3 хоть за 7... послушайте себя и ответьте себе, а не здесь для полемики, вы купите за 7?
пожалуй, соглашусь с тем, что цена всяко будет дороже 3-4 килобаксов. Давайте вспомним стенания тех, кто говорил, что им для развития не хватает в системе полного кадра, мол, у каникона есть, а у пентакса - нет. Вот и будут неофиты покупать кропнутые зеркалки пентакса, может быть будут покупать оптику, которую потом можно будет поставить на полный кадр.
Все просто, тот, кто на байонете и действительно хочет - купит(если есть такая возможность), остальные будут тешить себя мыслью, что им есть куда расти. Не об этом ли тут половина форума говорила?



#1793822 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 13 August 2015 - 15:54 in Просто обо всем

с другой стороны, если есть айфон, зачем зеркалка?



#1779053 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 24 June 2015 - 12:03 in Просто обо всем

ничего нового не слышно про пентаксовский ФФ?



#1775594 Моя Свадьба

Отправлено от pla в 15 June 2015 - 17:04 in Просто обо всем

тут ведь что главное - не наливать до начала съемок! :D



#1769715 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 01 June 2015 - 14:14 in Просто обо всем

это где Вы работали?



#1767185 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 25 May 2015 - 12:37 in Просто обо всем

еще камера не вышла, еще не ясна ее стоимость, а бравые пехотинцы уже скрестили свои клинки.

:D



#1757484 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 23 April 2015 - 18:06 in Просто обо всем

синхронизатор пассивный в башмак стоит копейки



#1757437 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 23 April 2015 - 15:22 in Просто обо всем

а чем разъем не нравится? просто ИК поджигатель, скорее всего, будет однонаправленный, что не есть хорошо, а ставить шаровую блямбу наверх - ну как-то странно.



#1757406 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 23 April 2015 - 14:08 in Просто обо всем

просто давайте вспомним - ведь раньше никакой встроенной вспышки не было, на тех, еще "тех" фотоаппаратах. Было только гнездо для установки внешней пыхи. Потом были мыльницы со встроенными пыхами и в угоду моде там или еще чему стали ставить на камеры - зеркалки. Теперь вот все качнулось в сторону геотаггинга - ставят встроенный GPS, кстати, а там совмещенный модуль с ГЛОНАСС или нет? А то ведь могут и не разрешить в России продавать.



#1757379 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 23 April 2015 - 13:09 in Просто обо всем

ну так не нужна же



#1757374 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от pla в 23 April 2015 - 13:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlex220v (22 April 2015 - 16:27) писал:

OGL, Я примерно так и предполагал. :) Т.е. встроенная вспышка имеет хоть какой-то смысл, а ЖПС нужен очень ограниченному количеству людей. А уж кому был нужен уже давно купили себе доп. блок.

Могу сказать, что использовал встроенную вспышку только лишь для поджига внешней, но при этом, все же, предпочитаю ставить дополнительную пыху, а встроенной не пользоваться.



#1754175 Consumer Electronics & Photo Expo 2015

Отправлено от pla в 13 April 2015 - 13:10 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

ничего интересного, значит. Ну, посмотрим, что будет в следующем году.