Перейти к содержимому


Публикации Andrey6

55 публикаций создано Andrey6 (учитываются публикации только с 30-April 14)



#2305892 Sigma 18-135/3.5-5.6

Отправлено от Andrey6 в 13 January 2021 - 18:39 in Продам

Сабж.
Pentax K.



#2055626 Panasonic GX7, body.

Отправлено от Andrey6 в 03 September 2017 - 16:40 in Продам

Продаю GX7, body. Сделан в Японии.
Состояние нового. На экране пленка. 4 дополнительных аккумулятора в подарок.
30 т.р.



#1604397 начало января 2014 в Париже

Отправлено от Andrey6 в 09 March 2014 - 10:53 in Фотопутешествия

Вообще-то Париж нарядный цветной город и вечером и днем. Зачем все ч.б.? Как-то мрачно.



#1536222 Panasonic Lumix DMC-GX7

Отправлено от Andrey6 в 31 October 2013 - 20:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияmairix (31 October 2013 - 06:29) писал:

Какие камеры на подходе? Учитывая, что продажи сабжа только что начались.
Ну, например, вот этот малыш:
http://www.dpreview....c-lumix-dmc-gm1
в качестве камеры на каждый день лучший выбор, ИМХО.
Хотя, конечно, тоже не дешевый.
Потом наверняка будут схожие с GX7 камеры серии G, возможно и GH. Не через месяц, но на горизонте три-четыре месяца наверняка.

Панас работает. Только летом вышел G6, в сентябре уже GX7...
Ну и потом, панас же не один. Сливки снимут на ажиотаже, потом надо цены снижать, иначе продажи просядут.
Посмотрите динамику цен на любую камеру панаса. Например предпоследний G6.
http://market.yandex...65888&hid=91148



#1535623 Panasonic Lumix DMC-GX7

Отправлено от Andrey6 в 30 October 2013 - 18:43 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияv-blinoff (30 October 2013 - 17:24) писал:

дороговат только на роль третьей камеры или той, что всегда с собой
Для меня и дороговато и великовато на "всегда с собой". Вот Nikon P330 это как раз такая камера.
Цена, наверное, скоро упадет. Новые камеры на подходе.



#1535528 Panasonic Lumix DMC-GX7

Отправлено от Andrey6 в 30 October 2013 - 15:55 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияLeppard (30 October 2013 - 11:37) писал:

Да, камера явно удалась, жаль только нету стаба при съемке видео.
Согласен. Не помешал бы. Но зато качество самого видео чумовое.



#1535055 Panasonic Lumix DMC-GX7

Отправлено от Andrey6 в 29 October 2013 - 20:28 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

До GX7 были Pentax kx (сейчас у сына) -> Fuji x10 (продал). Сейчас есть еще карманный Nikon P330. У жены в основном.
Купил с panasonic 20/1.7. Но хотел с 14-42 II, поэтому перед этим по глупости заказал 20/1.7 отдельно. Теперь имею два :(
20/1.7 очень нравится. Хотя уже немного разучился/обленился зуммировать ногами.
Также купил 14-42 II, типа легкого небольшого повседневного. Неплохое, резкое стекло. Без особого рисунка, но и без проблем.
Еще есть 45-175. Вот этот объектив мне обалденно нравится. Зуммируется и фокусируется внутри. И очень красивый рисунок.
Главное достоинство всех этих объективов - габариты и вес. С небольшой камерой как-то не тянет носить знаменитые 35-100/2.8, 12-35/2.8 или паналейку 14-150.
Хотя позывы периодически случались.
Паналейку сначала хотел купить штатником и забыть про остальные. Но тогда теряется смысл в небольшой камере.

Купил в Бельгии, 1075 евро за кит. Не уверен, но обещали вернуть налог. Хотя как-то странно - чека такс-фри не дали.
Сказали, что сам магазин вернет.
Не вернут, особо не расстроюсь, поскольку все равно получилось довольно разумно по цене.

Камера невероятно удобная. Даже не знаю к чему придраться. Разве что фич многовато, четверти не освоил.
Наклонный видоискатель не оценил. Странная штука. Хотя сам видоискатель очень удобный, четкий, информативный.
Поскольку глаза уже не 100%, то снимать с ним гораздо удобнее - настроил диоптрии и все.
Единственно, пока не получается настроить под себя его яркость и цветность. Все чего-то не хватает до идеала.
На высоких iso просто чудо.
Одну фичу от kx вспоминаю с ностальгией - автоматический спуск затвора с мануальным объективом при наведении на резкость.
Но на GX7 мануальный пока не пробовал - pentax 50/1.4 ждет переходника на micro 4/3.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот здесь еще есть несколько:
http://album.foto.ru/photos/121496/



#1533937 Panasonic Lumix DMC-GX7

Отправлено от Andrey6 в 27 October 2013 - 19:49 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Купил эту камеру. Очень доволен.



#1491935 Nikon P330 можете посоветовать/отсоветовать?

Отправлено от Andrey6 в 14 August 2013 - 22:33 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияАгил (14 August 2013 - 21:55) писал:

Дышу неровно к Пентаксу, имею зеркалку, Эпсон 3100 (лет 15 ему), но решил взять маленький качественный аппарат, чтобы в кармане всегда был. Много дней и ночей собирал информацию, остановился на Никоне Р330. В магазин пришел с двумя названными аппаратами и ноутбуком. Отснял кучу кадров во всех режимах всеми девайсами, сравнил и купил Никона. Теперь убиваю время проверками дома. Чем больше общаюсь с Никоном тем больше радуюсь. Взял за 10450. Можно было найти на пару тыщ подешевле, но без проверки
И я тоже купил таки. Беленькую, чтобы жене понравилось.
Пока один недостаток - ДД по сравнению с х10 никакой.
Небо выбеливает.
Но объектив на широком угле (24!) почти без геометрических искажений. Тут фуджик отдыхает.

Да, и еще - меню просто лабиринт какой-то. Точно Сусанин придумывал.



#1487929 Nikon P330 можете посоветовать/отсоветовать?

Отправлено от Andrey6 в 06 August 2013 - 23:12 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияEng (06 August 2013 - 22:17) писал:

Мне кажется что это требование вычеркивает из списка выбора все камеры с матрицей менее 1 дюйма....
Настолько далеко мои пожелания не заходят. Качества фуджика х10 в комнате мне вполне хватало.
Смаза на iso 800 не было, с шумами вполне пристойно. Но такая же система включения на такой крошке не кажется удобной.
И кто-то про нее писал, что довольно туго объектив засовывается в камеру. :)



#1487880 Nikon P330 можете посоветовать/отсоветовать?

Отправлено от Andrey6 в 06 August 2013 - 22:02 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияEng (05 August 2013 - 23:22) писал:

терпеливая у Вас супруга... :)
Я в некотором смущении от такого внимания. Мой пост почти трехлетней давности все еще не забыт...
Камеру я ей тогда купил, разумеется. По совету одного из одноклубников: Kodak m420.
В хороших условиях вполне достойный вариант. Неплохой объектив. Диафрагма 2.6 на коротком конце.
Но мастерство жены растет вместе с требованиями. :) Теперь хочется снимать в помещении без вспышки.

Альфред, lx7 весит почти 300 грамм - вдвое против kodak. Разве не тяжелый?
А nikon p330 около 200. Как раз вес большей матрицы.

Так что по сути есть полезная информация? Не могу найти хорошей ветки по этому nikon кроме нескольких отзывов на яндексе..



#1487339 Nikon P330 можете посоветовать/отсоветовать?

Отправлено от Andrey6 в 05 August 2013 - 22:44 in Цифровые компактные камеры

Хочу купить новую камеру жене. Одно из основных требований - размер. Где-то грамм 200-220.
Но вместе с тем хочется чего-то не совсем ужасного.
Из того, что смотрел глянулся этот Nikon и Fuji xf1.
Panasonic lx7 все-таки великоват, если только на порядок лучше, могу малость надавить.
У кого-то есть личные впечатления?



#1460768 Fujifilm X10

Отправлено от Andrey6 в 15 June 2013 - 17:49 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияBelos (10 June 2013 - 07:07) писал:

Посоветовал своей знакомой, женщине уже в возрасте, перед отпускной поездкой, эту камеру. К тому же она в молодости снимала Зорким, и некоторый ретро-налет в дизайне камеры, будет ей по душе. Еще были требования "чтобы хорошо снимала в автоматическом режиме". Как зеркальщик, выбрал Фуджик, с множеством доступных настроек, в надежде что владелице со временем захочется расширить свои творческие желания. Повертел и я в руках эту модельку, пощелкал немного, помог ей разобраться с управлением. Времени было мало, инструкцию не читал, а все пробовал методом тыка. В меню так и не нашел настройку отображения снимка после съемки, на 3 сек. как на наших зеркалках, и после нажатия спуска, берут сомнения снялось ли? Еще не нашел как включить звук,-при съемке услышать "пик " тоже полезно, и просмотреть видео со звуком. Действительно, все настройки под рукой, очень удобно. Кнопки срабатывали сразу, без всяких задержек, включается и фокусируется быстро. Матрица размером около 16мм по диагонали, на сколько я понимаю, не перегруженная пикселами, дает очень сочную картинку. Видел пробные снимки которые наснимала владелица и ее внучка. Многие выглядели по-зеркальному, с красивым размытием фона. Оптический ВИ вполне хорош, не пойму его критику со стороны обзорщиков. Видимо они никогда не снимали пленочными камерами. В руках лежит довольно удобно.
На мой взгляд ее основной недостаток - гипертрофированный красный. Если что-то красное в кадре, то на снимке просто огонь какой-то. Потом надо в редакторе править.



#1193326 Мой маленький набег на Узбекистан

Отправлено от Andrey6 в 12 May 2012 - 21:11 in Фотопутешествия

Йож, даже не знаю, что больше понравилось: фотографии или рассказ.
На Аральском море даже философски загрустил.
Здорово!



#1176835 Прогулки по Таллинну

Отправлено от Andrey6 в 12 April 2012 - 21:26 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияHenry2006 (10 April 2012 - 23:03) писал:

Хорошей прогулки!
Большое спасибо. Красивый город. Приятно вспомнить.



#1171153 Куршская коса, Нида, Литовская ССР

Отправлено от Andrey6 в 02 April 2012 - 21:16 in Фотопутешествия

 CapitanNemo (02 April 2012 - 20:24) писал:

Мне больше понравилось на Литовской. На Российской побережье грязненькое, шикарные дома и тут же развалины. На Литовской - чистота, красивые домики, велодорожки... Ну и пейзаж и там и там шикарный
Насчет развалин, думаю вы все-таки погорячились. Ни разу развалин не встретил. Есть дома небогатые, даже бедные. Те, что строились при СССР. Пару раз видел сгоревшие остатки дома. Кто-то видно добровольно не хотел место отдавать.
Сейчас там могут позволить себе купить землю только очень богатые люди, отсюда и дома другие.
А вот насчет велодорожек нельзя не согласиться. Очень не хватало. Задолбались с женой по песку ездить.



#1170653 Куршская коса, Нида, Литовская ССР

Отправлено от Andrey6 в 01 April 2012 - 20:18 in Фотопутешествия

На литовской не был, не скажу. А на нашей очень хорошо.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



#1170127 Куршская коса, Нида, Литовская ССР

Отправлено от Andrey6 в 31 March 2012 - 20:52 in Фотопутешествия

 ©Андрей (28 March 2012 - 13:06) писал:

там полно сувениров для вандалов ;)
Был на косе со стороны России. Как-то пожизнерадостнее показалось.
Хотя конец августа был - лето, конечно.



#1170123 Прогулки по Таллинну

Отправлено от Andrey6 в 31 March 2012 - 20:48 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияS_V (28 March 2012 - 21:25) писал:

Самое трудно объяснить почему людей это устраивает,например Вас
Меня устраивает потому, что заново привыкать не надо.
Старые улицы, старые станции метро и пр. на старых местах.
И это мой город, каким я его знаю.
Да и потом. А что новые имена лучше старых? Чем библиотека ельцина лучше библиотеки ленина?



#1156731 Обсуждаем Pentax K-x, продолжение

Отправлено от Andrey6 в 10 March 2012 - 18:36 in Поколение K-7, K-x

Спасибо за наводку на прошивку. Давно уже не проверяю. Думал Pentax забил на K-x.



#1141429 Fujifilm X10

Отправлено от Andrey6 в 15 February 2012 - 21:41 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияAl_lexx (11 February 2012 - 17:29) писал:

?
Ну, например цифровой зум. В этом аппарате он неплох. Никогда раньше не пользовался, а тут включаю.
Но он работает во всем диапазоне ФР, а не включается после достижения максимального оптического увеличения.
Никак не могу привыкнуть использовать ОВИ без рамки фокусировки.
К крышке не получается приделать шнурок. :) На всех пластиковых крышках приделал. А тут такая классная металлическая, боюсь потерять. Уже отвык в руке держать.
Не создает папки на карте по датам съемки. Так это нравится на pentax.
Ремень очень жесткий, причем что на самой камере, что на футляре. Крепление его к камере дурацкое. Крышка на кожаном футляре откидывается не вперед, как у всех старых камер, а почему-то назад. Глупо как-то.
Нестандартная резьба на объективе, поэтому фильтры только через переходник.
Да много такого по мелочи, к чему придраться можно. Но в общем и целом камера очень нравится.



#1138018 Fujifilm X10

Отправлено от Andrey6 в 11 February 2012 - 16:48 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (10 February 2012 - 17:30) писал:

Признали наличие проблемы "блинов" - в новой прошивке проблема (названная "блюмингом") уменьшена программно...
К сожалению особо ничего не уменьшилось. На foto.ru человек проверил.
Но прошивка была полезная. Появилась еще одна программная кнопка.
Но я камерой очень доволен. Очевидный блин поймал один раз, притом специально.
Проблема крайне преувеличена.
Есть другие фишки, которые меня лично напрягают больше.



#1124658 3d фото. Как сделать, чем смотреть.

Отправлено от Andrey6 в 26 January 2012 - 21:04 in Просто обо всем

pirotehnik

Я выше ссылку как раз давал на фирму, что этими объективами и торгует. Мне написали. что на К-х подходит.
Там же можно заказать. И примеры фото посмотреть. И цена подешевле выйдет. И официал все-таки.

fahr

Спасибо. Вы полагаете, что от объектива что-то зависит?
А Ваш способ делать фото зеркалкой, поднося окуляр то к одному, то к другому глазу - очень разумное. Тоже попробую.



#1123121 Соловки

Отправлено от Andrey6 в 24 January 2012 - 21:43 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияroofer (25 April 2011 - 22:22) писал:

Наши пять копеек. Святое озеро, примерно 5 утра.
Нифига себе! Прямо Китеж-град.



#1121318 Фотопоединки на Пенте. Проект.

Отправлено от Andrey6 в 22 January 2012 - 10:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДон Селедка (22 January 2012 - 09:50) писал:

В случае, когда имеются личные мотивы - все совсем непросто. Во-первых, вызов должен иметь основания. Понятно, что основания не должны быть формальными (вроде площадной брани от одного из участников сообщества - такое поведение - удел правил ресурса и модераторов).
...
Это точно.
Если вызов был последствием некорректных личных высказываний, что, к сожалению, не редкость, то непонятно как тут поможет дуэль.
А в остальных случаях, это чисто спортивное мероприятие. В том числе и в случае несогласия по вопросам фототехники и фото мастерства.
Крайне интересное и захватывающее для всех форумчан. Можно даже доску объявлений создать.



#1120942 Прогулки по Таллинну

Отправлено от Andrey6 в 21 January 2012 - 15:45 in Фотопутешествия


Юджин, ну как съездилось? Ждем репортажа.



#1111310 3d фото. Как сделать, чем смотреть.

Отправлено от Andrey6 в 05 January 2012 - 16:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfahr (03 January 2012 - 22:10) писал:

...
А как Вы это поняли? Нет стереоэффекта? Очки-то не забыли включить?
На экране без очков должно быть наложение обоих картинок с сильным мерцанием. Смотреть неприятно. В очках по отдельности можно видеть каждую сторону (один глаз закрываем).
Можете в mpo скормить 2 файла, в одном написать LEFT, в другом RIGHT и после использовать его, как тестовый (может телек банально не держит mpo из этой программы).
...
Именно так. Не было стереоэффекта. Даже картиинки нормальной не было. Какие-то полосы диагональные.
Там пассивный 3d, так что не забыл. :)
А вот насчет того, что телек не понимает mpo от этой программы... Не знаю. Может быть, наверное, но это уж совсем какое-то шаманство.

А если перепутаны лево-право, то какой эффект наблюдается?
Просто раздвоение картинки?



#1110160 3d фото. Как сделать, чем смотреть.

Отправлено от Andrey6 в 03 January 2012 - 11:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfahr (01 January 2012 - 22:39) писал:

Я открывал картинку в стереофотомейкере (File->Open Stereo Image), выбирал картинку (jpeg, где 2 картинки вместе). Затем прошу программу выровнять изображения автоматически (Adjust->Auto alignment). После этого можно записывать выходной mpo-файл (File->Save MPO File). Для одной картинки пришлось вручную поднастроить выравнивание (Adjust->Easy Adjustment). Кстати, интерфейс программы позволяет использовать анаглифы для проверки результата (то есть можно прямо на ходу проверить, насколько удачно получается то или иное изображение с точки зрения стереофото, это очень удобно).

В моём телевизоре можно воспроизводить только анаморфные jpeg-стереопары. Я ещё разберусь, уменьшает ли он разрешение по горизонтали при просмотре mpo-файлов, если нет, это отлично.

Смотрятся неплохо, важно помнить, что ШУ смотрится не очень хорошо для стереофото (возможно это моё заблуждение), тут нужно фокусное, сопоставимое с углом зрения человеческого глаза, тогда будет смотреться более естественно. Для компактов характерно частое использование ШУ, здесь, кажется этот самый случай. Я думаю, что большая часть 3D строится в голове, поэтому чем больше условностей мы соблюдаем, тем проще нашему мозгу восстановить правдоподобную пространственную картинку по нашей стереофотографии.
А если я просто делаю два фото? Я попробовал сделать два фото с руки, с небольшим смещением, потом изменил разрешение до 1080 по вертикали. По горизонтали получилось меньше. Затем скормил их этой проге и она выдала mpo.
Но тв его не распознал как 3d. Пути разрешения, если я правильно понял:
- поменять лево-право
- выравнивание изображения (здесь мне не ясно как вы узнаете, что автоматическое выравнивание не справляется?)

Что-то еще я сделал неправильно?

И как "использовать анаглифы для проверки результата"?
Для этого надо иметь специальные очки, так?

Насчет условностей полностью согласен.
Кстати, тот объектив, ссылку на который я привел, похоже позволяет подстраивать стереобазу в зависимости от расстояния, если правильно понял.



#1109302 3d фото. Как сделать, чем смотреть.

Отправлено от Andrey6 в 31 December 2011 - 15:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (30 December 2011 - 16:38) писал:

А это что такое, ни разу не слышал.
http://www.loreo.com...cts_online.html
Смотрите 3D Lens in a Cap 9005 APS-C (9005A)
Для К-х подходит. Они написали.

Просмотр сообщенияfahr (30 December 2011 - 18:37) писал:

Могу в мыло по шагам кинуть обработку одной из картинок, которые Вы выкладывали.
Очень бы хотелось. :)
Можно прямо для стереомэйкера.
И я не понял для чего надо пропорции искажать.
А если просто два 1920х1080?

Снимки сделаны на Canon G12, по-моему.
На мой неискушенный взгляд некоторые вполне неплохо смотрятся.



#1108776 3d фото. Как сделать, чем смотреть.

Отправлено от Andrey6 в 30 December 2011 - 15:53 in Просто обо всем

fahr, так первые два файла можно скачать, ну и если требуется заменить расширение на mpo.
И они на LG отображаются нормально, хотя расширение совсем не 1920х1080

Просмотр сообщенияfahr (29 December 2011 - 23:41) писал:

Нет, судя по всему, проблема в обработке исходных картинок. Телевизор LG не умеет совмещать картинки произвольного разрешения. У меня нижние три картинки сходу тоже не пошли. После доработки напильником всё заработало. При съёмке и последующей обработке это нужно учесть. Копировать снимки нужно "как есть", то есть 1920x1080 анаморф.

Если можно, то поподробнее.
Какое должно быть разрешение у исходных jpeg, чтобы из них можно было сделать нормальную стереопару?
Должна ли быть это обязательно mpo или можно просто стереопару сделать?
Есть ли еще какие-то условия для получения правильного выходного файла?
Я пользовался стереофотомэйкером для создания mpo, а вы чем?


За пример спасибо, скачаю и в магазине обязательно проверю.



#1108374 Munkács

Отправлено от Andrey6 в 29 December 2011 - 21:47 in Фотопутешествия

Приятно вспомнить.
Моя копеечка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg



#1108333 3d фото. Как сделать, чем смотреть.

Отправлено от Andrey6 в 29 December 2011 - 20:30 in Просто обо всем

pirotehnik, посмотрите здесь примеры

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первые две это файлы mpo. Сервер изменил формат на ipeg. Не знаю будет ли нормально выводиться.
Пробовал делать mpo из этих стереопар. Делать, то они делаются, но плеером тв не выводятся.
Пробовал делать mpo из пары своих фоток, сделанных со смещением камеры. Тот же результат - вроде бы получается файл, но тв его не понимает как 3d.
Выводится всякая хрень.
Где-то собака порылась. Где не знаю.
Хоть покупай себе эту плазму, которая сама 3d делает.



#1103938 3d фото. Как сделать, чем смотреть.

Отправлено от Andrey6 в 21 December 2011 - 16:43 in Просто обо всем

Друзья, хочу купить телек LG 32LW575S. Крайне интересны 3d фото. Присмотрел 3d объектив для Pentax.
Прочитал про различные форматы. Отдельное спасибо уважаемым NiOl и fahr, давшим мне небольшой ликбез по этой теме.

Понял, что бывают анаморфные пары: либо горизонтальные, либо вертикальные, либо чересстрочные, либо анаглиф для цветных очков. Скачал примеры анаморфных 3d фото side-by-side. Фото какого-то профи: архитектура, музеи. На моем обычном мониторе картинка отображалась как jpeg файл с двумя соседними изображениями, немного отличающимися.
Записал на флешку, пошел в магазин. Флешку воткнули, манагер тыкал пультом в 3d режиме телека, выбрал горизонтальную пару и нажал. Эффект 0. Жирный ноль. Ничего не сводится. Картинка в очках просто четверится. Расстроился ужасно. НГ на носу, деньги отложены, хочу праздника.
В одном из форумов мне сказали, что картинка на ТВ будет сводится, если выводить ее на него с компа спецпрограммой стереоскопик. Это мне не катит. Они в разных комнатах. И вообще это не наш путь. В телеке есть свой плеер.
На форуме ixbt коллега прислал мне для примера свои фотографии. Файл с расширением *.mpo. На моем мониторе отображается просто ОДНА обычная четкая фотография. Принес в магазин - чудо. На экране реальный 3d эффект. Я пишу коллеге, что это за формат такой. Ничего общего ни с одним из указанных.
Ответ меня просто убил. Цитата:
"Фотографирую согласно рекомендациям ТВ. Фото со сдвигом 4-6 см по горизонтали.
На практике это получается, что я просто чуточку переступаю с одной ноги на другую ("качаю маятник").
Потом флешку вывожу на ТВ и предлагаю ему фото для левого и правого "глаза".
Если полученная пара фото соответствует алгоритмам обработки, то выдаётся суммарная 3D-картинка, которую можно оценить, надев 3D-очки. Сохраняем и позднее наслаждаемся!
Т.е. в оригигале на фотоаппарате получаются два фото 001.jpg и 002.jpg
Из которых телевизор делает 001.mpo."

Т.е. у него это 3d фото делает чудесный телек самостоятельно!!! Как и что, он не в курсе. Но эффект налицо. Кстати, я ему послал те стереопары, что таскал в магазин. У него тоже не свелось. Что он ни делал. И в mpo переименовывал, и все кнопки своего плазменного панаса испробовал. Эффект 0.

Коллеги! Подскажите как сделать 3d фото самостоятельно, чтобы они проигрывались плеером тв. Что это за формат такой получается, который нормально, безо всяких манипуляций пультом понимает LG 32LW575S.
Спасибо!!!

P.S. если кому нужны примеры упомянутых 3d фотографий, готов выслать на почту.
Если сюда заглянули уважаемые NiOl и fahr, спасибо вам еще раз и примите участие в обсуждении.



#1085470 Николо-Пешношский монастырь

Отправлено от Andrey6 в 15 November 2011 - 21:08 in Фотопутешествия

Чето снимки не загружаются. Часть висит, часть информирует об отсутствии у меня прав. ?!



#1085464 Прогулки по Таллинну

Отправлено от Andrey6 в 15 November 2011 - 21:05 in Фотопутешествия

Спасибо, друзья. Повезло вам жить в таком красивом месте. :)
Скелета не нашел. Он что, настоящий?
Этот замок в черте горда?
Юрий, сколько уж видел снимков этих башен, крыш и шпилей, сам снимал, а все оторваться не могу. Как магия.



#1085455 Село Васильевское

Отправлено от Andrey6 в 15 November 2011 - 20:54 in Фотопутешествия

Спасибо.



#1077818 Лосиный Остров

Отправлено от Andrey6 в 31 October 2011 - 21:36 in Фотопутешествия

В Сокольниках такой пацан этой зимой появился, Лосиный Остров рядом. Так интересно было вечером видеть как длинная, низкая тень перебегает дорогу. Мышей в Сокольниках полно, жратвы навалом. А как-то летом с утра увидел на дороге его тельце. Так жаль рыжего. Зря он прописку сменил. Прошлым летом целая семья лосей туда же забрела. Папа, мама и детеныш. Самое обидное, что когда такое вижу, почему-то всегда без фотоаппарата.



#1077813 Прогулки по Таллинну

Отправлено от Andrey6 в 31 October 2011 - 21:31 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияHenry2006 (31 October 2011 - 16:25) писал:

...я же не требую от Вас ,чтобы Вы писали его с двумя "н"... ;)
Так я про то и написал. Не про Tallinn, а про Таллин. :)
Главное, что в Ваш город очень приятно приезжать.

У моего отца когда-то очень давно первые хорошие лыжи были именно Tallinn. И из-за этого сложного названия они мне казались самыми иностранными на свете. :) Узкие, черные с желтым, красивые.

А вобщем Йож прав. Сожалею за кипиш.



#1076667 Прогулки по Таллинну

Отправлено от Andrey6 в 28 October 2011 - 19:57 in Фотопутешествия

Йож, спасибо. Так приятно вспомнить.
Надо бы еще было тексту добавить.



#1053155 Новые камеры Пентакс на 2011 год - ждем и обсуждаем

Отправлено от Andrey6 в 10 September 2011 - 12:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTNT (08 September 2011 - 19:08) писал:

...Я б белый K-5 по цене чёрного с руками бы оторвал...
С удовольствие владею красным К-х. Жаль, что объектив использую черный. Красный китовый лежит в коробке.



#1053153 Кто-нибудь видел вживую 3d панорамы?

Отправлено от Andrey6 в 10 September 2011 - 12:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfahr (09 September 2011 - 23:31) писал:

И лучше без людей, да простит меня Хулиганствующий Элементъ (http://photo-element.ru/op.html)
Спасибо за ссылку. Очень интересная мысль.



#1052990 Кто-нибудь видел вживую 3d панорамы?

Отправлено от Andrey6 в 09 September 2011 - 21:54 in Просто обо всем

fahr , спасибо большое. Много новых слов :)
У меня еще со слайдовских стереопар, просматриваемых через стереоскоп, складывалось похожее впечатление. Правда снимал вообще с рук, поэтому брак был в 2-х случаях из 3-х.
Как бы стереоэффект в большом есть. Т.е. скажем деревья визуально получались на разном расстоянии. А в малом нет. т.е. собственной глубины у них нет.
Объемные изображения людей на меня вообще производят жуткое впечатление. В этом году на Майорке видел портреты в толще пластика, делаемые на основе 6 фотографий. Технология совсем не похожа на то, что к примеру на ВВЦ можно посмотреть и не похожа не голографию. Там просто маски. Делали они дня два-три. Посмотрел представленные образцы - эффект потрясающий и жуткий. Вспомнил голову профессора Доуэля.

djorjio, вы имеете ввиду панорамы, просматриваемые на 3d телевизоре?



#1051876 Кто-нибудь видел вживую 3d панорамы?

Отправлено от Andrey6 в 06 September 2011 - 21:36 in Просто обо всем

necster, почему на маленьком. Sony пишет, что эти панорамы можно просматривать на фирменных TV Sony с поддержкой 3d.

fahr, супер. Т.е. Вы сами снимаете и просматриваете на своем телевизоре? Зеркалкой снимаете со специального штатива со смещением или такой объектив?
И как на Ваш взгляд эти снимки реально дают ощущение объема? Или только некий эффект карточного домика, как в стереопарах?

Альфред, я в принципе понимаю, что Вы типа иронизируете на предмет чего-то. Остается только включить смех за кадром, т.к. за его отсутствием я не понимаю, когда уже смеяться. Огорчает только отсутствие информации в сообщениях.
Возможно, это излишней праздности.



#1051478 Кто-нибудь видел вживую 3d панорамы?

Отправлено от Andrey6 в 05 September 2011 - 22:27 in Просто обо всем

NiOl, спасибо. Просто шикарный обзор.
Вопрос собственно был вызван наличием в ф-х Sony функции 3d панорамы. Панорама / фотография всего лишь вопрос соотношения сторон.
Идея в том, что при повороте процессор автоматом формирует изображения снятое как бы с двух точек (глаз).
Очередной раз приходит мысль сменить старый телевизор. Ну а дальше мысль идет так: телевизор -> 3d телевизор -> 3d фотоаппарат -> а есть ли мальчик-то? Ну и снова по кругу.
Сколько раз заходил в фирменные отделы Sony, но ни разу не показали 3d панораму (или фотографию) на телевизоре.

Сам в детстве когда-то делал стереопары на слайдах, просто сдвигая фотоаппарат. Иногда получалось забавно. Одну помню до сих пор.

Альфред, меня интересуют только собственные панормы.



#1050526 Кто-нибудь видел вживую 3d панорамы?

Отправлено от Andrey6 в 03 September 2011 - 18:51 in Просто обо всем

Как они вам? Поделитесь впечатлениями.
Интересуют именно фотографии.



#1049958 Фанские горы. Таджикистан. 2011 год

Отправлено от Andrey6 в 01 September 2011 - 23:03 in Фотопутешествия

Чудо. По новому осознал строку Визбора:"Я сердце оставил в Фанских горах, теперь бессердечный брожу по равнине"



#1049475 Куба, июль 2011

Отправлено от Andrey6 в 31 August 2011 - 22:23 in Фотопутешествия

Как-то мрачновато. Но зато какие лица! Спасибо.



#1047920 От заката до рассвета по любимому городу - Петербург

Отправлено от Andrey6 в 28 August 2011 - 19:03 in Фотопутешествия

Красиво. Такое ощущение, что и людей всех в Фотошопе вытерли. :)
После летних посещений Питера осталось впечатление, что там народу еще больше, чем в Москве. Невзирая на время суток.
История - Астория :)



#1043102 Прогулки по Таллинну

Отправлено от Andrey6 в 10 August 2011 - 19:02 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияg8org (9.8.2011, 20:23) писал:

Ноктюрн , так сказать , на флейте водосточных труб .
Неожиданный ракурс с обзорной площадки. Даже не знаю хорошо ли...
Только сейчас заметил. Почему две буквы 'н' в слове Таллин? Не по русски это.



#1043030 Выходные в Таллине

Отправлено от Andrey6 в 10 August 2011 - 16:27 in Фотопутешествия

Что там еще? Лифт на смотровую площадку в соборе? Надеюсь это была шутка...