Перейти к содержимому


Публикации viktorv

1000 публикаций создано viktorv (учитываются публикации только с 01-May 14)



#2351027 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 23 October 2021 - 18:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleksandr_III (23 October 2021 - 11:49) писал:

Его серьёзно прихватило 50 и 55 % поражение лёгких. Вытащили его отправили домой на долечивание, но ведь бизнес его не бросишь надо поднимать. Опять стало хуже, интернет не пойми какие лекарства советы, в больничку не хотел. Перешел на кислород, состояние не стабилизировалось, увезли в "Комунарку", ковида не нашли- воспаление лёгких отправили во "Вторую инфекцию" - не успели помочь... 43 года парню было.

Хорошего человека терять неприятно конечно. Смущает фраза: ковида не нашли - воспаление легких отправили во "Вторую инфекцию". Может быть там наоборот подавлять агрессивный иммунитет надо было стероидными и нестероидными противовоспалительными препаратами?



#2351021 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 23 October 2021 - 17:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZlыdenь (22 October 2021 - 12:45) писал:

Менее оптимистический вариант: отот самый спайк-белок, на который "нацеливают" иммунную систему большинство вакцин, достаточно похож на что-то в организме человека, чтоб иммунная система ловила ложные целеуказания. Тогда ой.

Так это не новость. Это еще весной публиковали о таких выводах исследований проблем Ковид и вакцин против него. Конкретных ссылок не подскажу, не помню уже.



#2350580 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 23:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTin (20 October 2021 - 23:50) писал:

А пока поступают так, как считают правильным

Кто поступает? Как считает? Какие методы использует для счета? Использует ли интегрирование или только дифференцирование? Методику приведите пожалуйста!



#2350573 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 23:21 in Просто обо всем

HEKTO, спасибо за подсказку, но лично мне все эти коды пока "параллельны". Я просто не понимаю этой ни на чем не основанной убежденности в правоте. По моему мнению, каждый сам должен принимать ответственные решения о своем здоровье. Ведь никто его потом не восстановит, если что не так будет, и даже денег на это не даст!



#2350556 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 21:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTin (20 October 2021 - 21:03) писал:

Некоторые заболевания требуют периодической вакцинации, некоторые - нет. В данный момент по COVID-19 считается, что надо ревакцинироваться пока не доказано обратное.

Кем считается? Кто будет доказывать обратное, а почему не надо доказывать прямое? Почему не надо доказывать необходимость прививок? Если к примеру у человека есть Синдром Гудпасчера или Узелковый периартериит надо ли ему вакцинироваться и ревакцинироваться?



#2350544 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 20:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (20 October 2021 - 19:55) писал:

Если вас внешние причины интересуют, то допустим такие... :)
1. у человека не вырабатались антитела. 2. есть люди, у которых вообще не вырабатываются антитела (при этом одни умирают, другие нет от заболевания).

Вообще то при болезни современным Ковид народ умирает не от отсутствия антител или малого их количества а совсем наоборот - от избытка этих антител.

Просмотр сообщенияOGL (20 October 2021 - 19:55) писал:

3. он имел противопоказания, которые могли повлиять на это, но не знал или проигнорировал их. ит.п.

Вообще то он и не должен знать о этих противопоказаниях, за него это должен знать врач и давать своевременно для него медицинские указания. Но часто человек вынужден знать и задавать вопросы врачу и получать при этом ответ "вы сто лет жить собрались?"

Просмотр сообщенияOGL (20 October 2021 - 19:55) писал:

А случаи смерти от ковида какие мысли вызывает? :)
Вас интересует формальная, медицинская причина смерти. А для чего?

Люблю читать официальные ответы. В этом есть что то плохое?

Oleg P., видео недоступно.



#2350521 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 19:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOleg P. (20 October 2021 - 18:46) писал:

Мама Пети скончалась этой весной. В реанимации, на следующий день после второго компонента. Утром прививка, вечером высокая температура, скорая, реанимация и всё.

Что нибудь известно об официальном ответе по причинам?



#2350511 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 19:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (20 October 2021 - 17:13) писал:

А как они могут доказать вред от вакцины? Никак. То есть это просто треп людей

Я не знаю как они могут доказать вред вакцины. Но случай смерти после прививки вызывает определенные мысли. Последний на сегодняшний день случай произошел вчера в Казахстане. После второй прививки от современного вируса в течении дня мужчина 41 года умер в Казахстане. И до этого были аналогичные случаи. Можете высказать свои предположения по этому поводу.



#2350503 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 18:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk (20 October 2021 - 10:16) писал:

И привитые не некоторый период, а весь свой бессимптомный период смертельно опасны для непривитых. Что есть хорошо.

Вы этому радуетесь?



#2350498 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 20 October 2021 - 18:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (20 October 2021 - 17:17) писал:

это смерти от вторичной внутрибольничной бактериальной инфекции, которая добивает ослабленный организм.

Чесно скажу, я не знаю как там в больницах с внутрибольничными инфекциями, теоретически их быть не должно. Но основная проблема этого современного Ковид - вируса возникает где то на седьмой день болезни - это аутоиммунное состояние. Лечится стероидными и нестероидными противовоспалительными препаратами. Если это аутоимунное состояние не лечат то возникают апроблемы.



#2350302 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 20:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergT (19 October 2021 - 16:23) писал:

Из-за себя. Задолбали распространять заразу.

Если человек вакцинировался и ему ничего не угрожает то для чего ему заставлять кого то вакцинироваться? Ведь у него уже 100% защита, или же защиты от прививок нет? Чем вакцинированному угрожает невакцинированный?



#2350269 Смазка для объективов и камер

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 16:06 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияAlexander_46 (19 October 2021 - 13:51) писал:

Мыл очищенным бензином (он же Нефрас, Калоша), нормально всё отмывает.

Я тоже во всех объективах диафрагмы вымыл, после этого теперь необходимо прикладывать усилие для изменения диафрагмы в двух объективах, а такого усилия быть не должно. В Ро59-2 диафрагма стала окисляться. Можно конечно не смазывать и через некоторое время выкинуть их.

По поводу должны или не должны быть смазаны диафрагмы - все попадавшие ко мне в руки объективы юпитер имели некоторое количество смазки на диафрагме. И никто на качество изображения в таких объективах не жаловался. Аналогично смазка есть и многолепестковых диафрагмах старых индустаров. Никогда не видел технических описаний смазки объективов и все доводы обычно приводятся от личного опыта по ремонту. Вполне может быть личный опыт и не всегда совершенен.

Мне попадались и Юпитер-9 с герметизацией переднего линзоблока какой то смазкой, информации о этой смазки и целях ее нанесения у меня нет



#2350263 Смазка для объективов и камер

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 15:47 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияAlexander_46 (19 October 2021 - 14:00) писал:

Не должно в них быть масло на лепестках. Когда диафрагма в масле, необходимо гораздо большее усилие, чтоб её сдвинуть. Мой Гелиос 44м-6, у которого смазка в очередной раз с геликоида просочилась на диафрагму (видимо, конструктивный просчёт), это подтверждает, штатная пружинка прыгалки никак не может закрыть или открыть диафрагму, всё руки не дойдут до него.

Вы наверное не поняли, прыгающей диафрагмы в этих объективах нет, никакие пружины диафрагму не двигают. В этих объективах установка диафрагмы только вручную.



#2350252 Смазка для объективов и камер

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 13:50 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Roman_L, Ро59-2, окс 1-50-6, Ро2-2м, Окс 6-75-1.



#2350245 Смазка для объективов и камер

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 12:38 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияAlexander_46 (19 October 2021 - 09:15) писал:

диафрагму нельзя смазывать ни в коем случае. Мало того, что лепестки могут слипнуться, выскочить из своих мест и даже сломаться, так ещё смазка может испариться и осесть на линзах

Почему то за 70 лет жизни объектива смазка с лепестков диафрагмы не попала на линзы. Но диафрагму все равно по необходимости пришлось мыть. Во многих старых объективах смазка на диафрагме есть и после ее удаления диафрагменный узел начинает работать хуже, часто надо усилия прикладывать для изменения значения диафрагмы. Почему то в старых объективах Ленкинап и ЛОМО смазка не попадает на линзы. Может быть дело в качественных смазках и правильно подобранном составе смазки. В любом случае выбор действия довольно прост - или смазать многолепестковую диафрагму или сломать.



#2350212 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 09:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (18 October 2021 - 19:31) писал:

Пустая болтовня - и моя, и всех остальных.

Конечно пустая болтовня. Но возникает вопрос - зачем здесь "продавливает вакцинацию" некоторая сплоченная группа. В чем их интерес?



#2350208 Смазка для объективов и камер

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 08:49 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияRoman_L (19 October 2021 - 08:28) писал:

густую высокотемпературную силиконовую смазку (маленький тюбик, используют для смазки лентопротяг и пр.) и там же флакончик с силиконовым маслом

Названия какие то у этих смазок есть? Отделов радиодеталей у нас давно нет но по конкретной маркировке смазки может быть возможно найти.



#2350206 Смазка для объективов и камер

Отправлено от viktorv в 19 October 2021 - 08:40 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Alexander_46, меня интересуют смазки для много лепестковых диафрагм объективов с ручной установкой значения и для деталей фотоаппаратов. Конечно интересны смазки и для геликоидов. Если смазку возможно изготовить в домашних условиях то рецепт изготовления будет очень интересен.



#2350097 Смазка для объективов и камер

Отправлено от viktorv в 18 October 2021 - 17:23 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Добрый день всем! Нигде не нашел темы о смазках для фототехники, если ошибся прошу поправить. Я так понимаю, существующие в обиходе смазки для бытовой техники и автомобилей слабо подходят для фототехники. Прошу поделиться опытом применения смазок для фототехники. Существуют ли рецепты изготовления смазок в домашних условиях?



#2350091 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 18 October 2021 - 17:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 (17 October 2021 - 22:21) писал:

вначале было много "бессмертных невакцинированных", очень идейных и просто "заинтересованных".

В прошлом году народ болел и как то даже обходился без больниц, зачем им сейчас вакцина?

Просмотр сообщенияfeuer (18 October 2021 - 01:24) писал:

Это для большинства участников обсуждения справедливо. "Вы вообще кто? И чего добиваетесь в этой теме? Установления истины?!".
А как по мне, большинство бойцов святой войны за и против (обобщенно и не персонифицированно, поэтому если кто воспринял на свой счет - ну, воля Ваша) просто перекидываются фекалиями

Очень справедливое замечание.



#2350088 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 18 October 2021 - 16:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 18:11) писал:

Пока в борьбе с массовыми инфекциями ничего лучше не придумали, чем вакцинация населения. Какую альтернативу можете предложить вы, особенно во время, когда вокруг умирают люди из моего круга. Пусть вакцины не столь эффективны, как хотелось, но они уменьшают шансы умереть или заболеть и получить тяжелые, нередко неизбежные осложнения. А ведь болезнь эта - "бесплатная" лотерея. Лично я не хочу вытягивать билеты и ждать своей участи.

Лично я не возражаю против желания кого либо вакцинироваться! Пожалуйста вакцинируйтесь при необходимости, может быть это кому то спасет жизнь. Я возражаю против навязывания прививки всем! Почему чиновники своим волевым желанием навязывают всем вакцинацию? Почему без необходимости кто либо должен рисковать своим здоровьем ради прихоти чиновника? Сейчас есть бесплатная медицина? Я наслышан об медицине в Одессе и о наглом обдирании даже теоретически защищенных в плане предоставления бесплатной медпомощи пациентов. Почему противопоказания к прививкам не учитываются? Это же офигеть - единственным противопоказанием является официально зафиксированный анафилактический шок от прививки! Т.е. для получения противопоказания пациент должен чуть ли не умереть! Зачем прививка ранее болевшему человеку? Зачем он будет пытаться добавить себе ревматоидные состояния и болезни? Что такое ревматоидные болезни Вы хоть себе представляете?

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 18:11) писал:

Если свобода ведет к неизбежной директивной несвободе в течении короткого срока и неизбежной директивной несвободе большего срока - что выбрать из двух "зол"? Я выбираю меньшее, условие для которого заключается в вакцинации и быстрое уменьшение негативной статистики по заболеваниям и смертности.

Хотелось бы знать, какое Вы лично имеете отношение к уменьшению негативной статистики? Может быть, по вашему мнению, разрешение вакцинированным ездить в общественном транспорте без маски уменьшает распространение вирусов? Можете объяснить, почему противоэпидемическими мероприятиями занимаются политики и чиновники а не врачи - эпидемиологи, не врачи - инфекционисты, не врачи - иммунологи?

Просмотр сообщенияOGL (17 October 2021 - 19:07) писал:

есть доктор Фауч, он доносит идеи необходимости вакцинирования. И это не политика. Он не пытается сказать, что антиваксеры все уроды, он пытается объяснить, что к чему.

Так это и есть цивилизованный подход к вакцинации!



#2349764 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 16:58 in Оптика с байонетом K

Quentin, 77lim пробовал, на открытой у меня не получилось точно наводить объектив. Объектив неплохой, но себе я его не куплю. Конкретно обсуждаемый D FA21 я себе точно не смогу купить. Какой он окажется на практике пока сложно сказать. Может быть через время больше примеров фото с него будет.



#2349763 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 16:45 in Просто обо всем

№13, но почему Вы считаете обязательным для других думать и поступать как Вы? И почему Вы считаете себя самым умным а остальных, мягко говоря, недалекими? Вы не начальник в какой нибудь государственной организации? Про эпидемию холеры наслышан, может быть что либо о грамотных действиях расскажите?



#2349760 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 16:32 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияQuentin (16 October 2021 - 15:47) писал:

Лимитед (по крайней мере, в FA-серии) - это намеренное и строго контролируемое допущение в строго определенных рамках - как художник может рисовать в намеренно небрежной манере для выражения экспрессии - при сохранении остальных оптических, механических и эстетических параметров на максимально возможном уровне в рамках используемых компромиссов.

Есть конкретная информация о специально введенных в объектив FA77 сферических искажениях? Я думаю, это только предположения. Но возникает интересный вопрос - получается в плане художественности старая звезда 85 лучше современного объектива 85 согласно отзывам? Аналогично теоретически в плане художественности так должно быть и с полтинниками старым и новым?



#2349757 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 16:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 15:59) писал:

наверно не слог, а функциональный стиль речи

Немного не так. Для одессита, как по моему мнению, Вы слишком сильно "заморачиваетесь" требованиями властей.



#2349750 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 15:34 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияOGL (16 October 2021 - 15:23) писал:

это вы превратно толкуете тексты

Чего не так то? Юпитер-9 если к примеру посмотреть? Понятно конечно, с объективами Pentax не сильно конкурировать может.



#2349746 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 15:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 01:49) писал:

Что делает законопослушный гражданин? . Вакцинируется, т.к. есть требование властей.

Вот не пойму, Вы точно из Одессы? По "слогу" понимаю - до Одессы как "до Киева рачки".



#2349745 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 15:22 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияQuentin (16 October 2021 - 14:42) писал:

В свое время Вы и еще некоторые коллеги уже озвучивали подобные мысли о выдающихся стёклах пентакса - в том числе, что в них специально недоисправлены некоторые аберрации, делая их именно "Limited", Hi-End в мире оптики.

Следуя вашими рассуждениями самые большие "Лимитед" объективы - это объективы произведенные в СССР. Столько есть недоисправленных объективов - обалдеешь просто.



#2349740 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 14:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 01:49) писал:

а "Сталина" нет.

А сильно хочется "Сталина"?



#2349733 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 14:06 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияQuentin (16 October 2021 - 12:01) писал:

Все лучше проступают очертания потенциального покупателя текущей продуктовой линейки - нмв это обеспеченный любитель, которому хочется получить продукт в обертке "не для всех". Гик, в общем.

Вероятно Вы правы. Только где они найдут такого Гика - покупателя, да еще и хотя бы в минимально необходимом количестве? Я бы ожидал, при таком жлобском подходе к покупателю, прекращение производства через некоторое время совсем.



#2349726 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 13:20 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияFrogfoot (16 October 2021 - 08:44) писал:

Но вписывется в стратегию уникальных элитарных продуктов не как в всех и не для всех, на которые можно установить высокую цену.

О стратегии уникальных элитарных продуктов можете подробнее написать? Я этой элитарности пока не понял. Есть пример элитарности с современным фотоаппаратом Зенит (или Лейко - Зенит) и объективом Зенитар в комплекте, но пока о владельцах такого аппарата я ничего не слышал.



#2349722 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 16 October 2021 - 13:05 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияQuentin (16 October 2021 - 00:16) писал:

На открытых до f/4 пришлось оставить некоторый уровень сферической аберрации, чтобы давать красивое размытие фона, из-за этого до f/4 картинка будет мягковата

О сферических аберрациях где сказано?



#2349610 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 15 October 2021 - 19:59 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияBlooming Soul (15 October 2021 - 13:20) писал:

Лим это необычный, подчас спорный рисунок, компактные размеры, умеренная светосила, материалы и конструкция высшего класса, и вытекающая из этого премиальная цена.

Спорный "рисунок" не является достоинством. Умеренная светосила тоже не является достоинством.

Компактные размеры - это существенное достоинство!

Материалы и конструкция высшего класса конечно достоинство, но как минимум половина объективов компании не относящихся к Лимам имеют материалы и конструкцию высшего класса, Да и среди Лимов с их материалами и конструкцией высшего класса встречаются "рассыпающиеся" объективы.

Так чем так уникальны Лимы? По каким именно признакам объективы отнесены к серии Лимов?

И почему этот объектив назван Лимом а не звездой? Я его в руках не держал, какой он не знаю. Предполагаю, объектив должен быть хорошим. Почему он стал именно лимом мне не ясно. Может быть знатоки подскажут?



#2349606 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 15 October 2021 - 19:24 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияkraw (15 October 2021 - 15:52) писал:

Так что, если не к спеху, то и 21 можно будет купить по более доступной цене.

Доступной цены уже не будет для новых объективов. Вполне может быть и прекращение выпуска части моделей объективов после "слабых" продаж. Новые объективы с такими ценами народ будет покупать очень "вдумчиво" и в совсем малом количестве. Предполагаю, на вторичном рынке данный объектив и не появиться.



#2349521 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 15 October 2021 - 12:47 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияBlooming Soul (14 October 2021 - 20:47) писал:

Так это лим. Он и не должен ставить рекорды по светосиле.

По каким параметрам этот объектив относится к Лимам кроме надписи на самом объективе?

По каким параметрам, по вашему мнению, фирма Pentax определяла объектив как "звезду", "лим" или просто объектив?

Просмотр сообщенияBlooming Soul (14 October 2021 - 20:50) писал:

Рекорда как видим не получилось.
Само название Limited, подразумевает, что игрушка не для всех.

Т.е. надпись на объективе предполагает его некую элитарность?



#2349037 HD PENTAX-D FA 21/F2.4 ED Limited DC WR

Отправлено от viktorv в 12 October 2021 - 20:29 in Оптика с байонетом K

Интересно, по каким качествам его отнесли к Лимам при таких габаритах?



#2348450 Объективы СССР - редкости и фальшивки

Отправлено от viktorv в 08 October 2021 - 21:33 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияLiukk (07 October 2021 - 15:50) писал:

Были бы вакансии, а народ подтянется.

И какой должна быть зарплата у "вакансии" для подтягивания народа? Шутник Вы однако!



#2348068 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 05 October 2021 - 17:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergT (05 October 2021 - 16:31) писал:

Не верно.
Вернее, читайте выше.

Верно или неверно может сказать только специалист в лаборатории по исследованию вакцин а все остальное на уровне разговоров на базаре. А если эти разговоры на базаре переводятся в "абсолютное знание" то становиться совсем печально!



#2348036 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 05 October 2021 - 14:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergT (04 October 2021 - 18:01) писал:

По-идее место укола должно окутываться лимфоцинами и прочим, что не даёт сильно расползаться вакцине.

Вакцина с места укола никуда не "расползается", механизм возникновения проблем другой. Как и запланировано, возникает иммунитет к фрагменту вируса от введенной вакцины но действует он не так как было задумано. Этот искусственно созданный иммунитет и вызывает проблемы у части народа.



#2347894 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 04 October 2021 - 11:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 October 2021 - 11:08) писал:

В интернетах пишут, что каждые 10 лет. Так как так-то? Почему они не на всю жизнь-то?

Какое это имеет значение в этой теме. Вы лично рассчитываете благополучно пережить к примеру 20 ныне существующих прививок от короновируса за 10 лет. Думаете хватит здоровья? Или может быть думаете этот вирус на пару лет?



#2347876 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 04 October 2021 - 10:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 October 2021 - 10:21) писал:

А потом? Выветриваются? :)

Не смешно. Действие ослабляется. Насколько помню от столбняка через 20 или 30 лет повторяют. А теперь представьте через каждые пол года 40 прививок за 20 лет современной векторной вакциной. Вряд ли столько прививок человек переживет.



#2347873 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 04 October 2021 - 10:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHenry2006 (28 September 2021 - 14:49) писал:

ЕС не хочет закупать векторные вакцины, по нашей статистике, привитые этими вакцинами, чаще заболевают короной

Просмотр сообщенияHenry2006 (03 October 2021 - 07:48) писал:

Так самый большой % заболевших, у привитых Астрой

Я немного по другому понял. Эти векторные вакцины, я так понял из разных источников, имеют свойство вызывать "левые иммунные реакции" на кровь и стенки сосудов. Часто встречаются в различных источниках информация о развитии тромбов после прививок. Тромбы не возникают на ровном месте просто так, для их образования необходимы воспалительные процессы на стенках сосудов.



#2347868 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 04 October 2021 - 10:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (03 October 2021 - 14:26) писал:

больше времени на "выветривание" иммунитета

Иммунитет или есть или же его нет. Если же он "выветривается" то это не иммунитет а фигня. К примеру многие сделанные в детстве прививки действуют пожизненно, некоторые около 20 - 30 лет обеспечивают достаточный иммунитет.



#2347603 Коронавирус

Отправлено от viktorv в 02 October 2021 - 11:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHenry2006 (28 September 2021 - 14:49) писал:

ЕС не хочет закупать векторные вакцины, по нашей статистике, привитые этими вакцинами, чаще заболевают короной

Подробнее об этом можете написать?



#2345866 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от viktorv в 18 September 2021 - 10:05 in Kамеры и оптика M42

Klementy, с 13 лепестками на любой диафрагме получаются в боке ровные круги или овалы к краю, как выше уже сказали. Думаю для кино - видео съемки больше подходят объективы с большим количеством лепестков.



#2345758 Про поиск идеального набора объективов

Отправлено от viktorv в 17 September 2021 - 19:22 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения№13 (17 September 2021 - 15:37) писал:

со специфическим бытовым пониманием "правды"

Правда или есть или же ее нет совсем. Интересная формулировка "бытовое понимание правды", где взяли? Вы выше привели ссылку на маркетинговый ресурс Рико для заманивания клиентов с "жгущими карман" деньгами. И кто лимы перевел в легенды, их вроде бы еще производят и даже перевыпустили? Что к примеру традиции классической фотографии говорят о высококачественных "звездных" объективах и их преимуществах и недостатках по сравнению с лимами? Кому философия рекомендует пользоваться "звездами" а кому лимами?



#2345692 Про поиск идеального набора объективов

Отправлено от viktorv в 17 September 2021 - 08:57 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения№13 (17 September 2021 - 08:22) писал:

Один из источников здесь - на очень старой теме. Хотите - полазьте. Или поспрашивайте более компетентных в этом вопросе одноклубников "старой генерации"

Это "разговор ни о чем"!



#2345690 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от viktorv в 17 September 2021 - 08:53 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияМихайлович (07 September 2021 - 20:52) писал:

Интересный ролик про контору IRONGLASSADAPTERS (Мелитополь, Украина) и её адаптации Гелиоса-44-2 для кино-видеопроизводства.

Непонятно откуда такое великое жлобство - могли бы и Гелиос-44 с 13 лепестками для своей поделки найти! Использовать самый дешевый Гелиос при такой цене даже как то неприлично!



#2345687 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от viktorv в 17 September 2021 - 08:27 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияМихайлович (14 September 2021 - 20:31) писал:

В связи с истощением запасов Мир-20 и Мир-10 ребята из этой конторы перешли на адаптацию Vivitar

С объективами дело обстоит как в поговорке: сколько сахар не говори а во рту сладко не станет. Никак посредственный объектив от нового корпуса не станет эталоном в оптике. Старые кинообъективы производства СССР ценятся не за красивый корпус а за оптические качества при относительно скромной цене.



#2345685 Про поиск идеального набора объективов

Отправлено от viktorv в 17 September 2021 - 08:17 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения№13 (16 September 2021 - 16:13) писал:

насколько я знаю, философия конструирования лимов отличалась особым подходом к формированию изображения

Подробнее можете о философии по формированию изображения лимов? И источники ваших знаний можете указать? Много разговоров есть о просто "лимитированности" размеров этих самых лимов. Хотелось бы понять эту самую философию изображения лимов.