Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Публикации Dm-Do

490 публикаций создано Dm-Do (учитываются публикации только с 21-May 14)



#1769187 Букашки-таракашки Пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 31 May 2015 - 01:00 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: 40-1.jpg

Прикрепленное изображение: 60-1.jpg



#1769186 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 31 May 2015 - 00:57 in Домашний альбом Пента-клуба

Семейный портрет

Прикрепленное изображение: 20-1.jpg



#1767447 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 26 May 2015 - 03:29 in Домашний альбом Пента-клуба

В жёлтых тонах

Прикрепленное изображение: 70-1.jpg

Прикрепленное изображение: 80-1.jpg

Прикрепленное изображение: 182-1.jpg



#1764282 О фотографах и фототехнике.

Отправлено от Dm-Do в 16 May 2015 - 13:43 in "Пятница"

Как использовать свойства телеобъектива в рекламных целях
http://www.bugaga.ru...foto-video.html

Прикрепленное изображение: most-so-sklonom.jpg



#1758880 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от Dm-Do в 28 April 2015 - 02:36 in О магазинах и сервис-центрах

Немного информации к размышлению об одной ситуации с торгами на бэе (ещё одна страшилка на ночь). Покупал прибор порядка 1 т. евро, торги ближе к 6-7 сотням затормозились, дороже интересовалось только пара человек. Моя ставка была чуть больше 9 сотен, у ближайшего оппонента (выяснилось позднее) - не более 700 (пишу примерно). Т.е. все ставят максимум ближе к концу, моя ставка при выигрыше была бы наибольшей примерно в 715 евро. Это при нормальном раскладе. В реальности ставку мою перебивают, прибор уходит за (примерно) 910. Спустя пару часов приходит сообщение от продавана, что он аннулировал высшую ставку, и мне предлагается "второй шанс" - забрать сразу по моей максимальной ставке, за 9 с небольшим сотен. Заинтересовала история торгов - оказывается в последнюю минуту два покупателя (бота?) с нулевым рейтингом устроили перебивку цены друг у друга с шагом 20-30 евро, пока не перекрыли мою цену, после чего остановились. Подозреваю, что продаван желая выяснить максимальную цену, за сколько он может продать, запустил двух псевдопокупателей, выявил максимум ставки и пересмотрел результат торгов в мою пользу. В принципе меня устроила бы и такая цена, если бы не эта история с парой типов, подтянувших цену на 180 евро. Повторюсь, рейтинг нулевой, два покупателя недавно зарегистрировались и тут же кинулись в схватку за недешёвый предмет. Почему двое, хватило бы и одного против меня накручивать ставку? А больше похоже на реальные торги между другими покупателями, как бы вовсе без меня. только платить предложили за их торг мне. Доступна статистика - активность этих "покупателей" с этим продавцом у одного 80% ставок (из более 30 по всем торгам), у другого больше половины (из 11 ставок). Т.е. привязанность к этому разделу и именно этому продавцу у них выше обычного.
От такого щедрого предложения отказался, товар не редкий. Спустя неделю продавец снова выставил этот же лот. И уже без всяких неадекватов в торгах я его и выиграл примерно за предполагаемые 750.
Хэппи энд есть, а вот как избежать того, чтобы продавец вытягивал из вас максимальную ставку - не знаю. Понятно, ему выгодно раскрутить торги. и малая цена товара - подарок вам, но не ему. Раньше считал, что подставными не пользуются, т.к. перекроют цену, а платить некому и торги впустую. А с помощью предложения "второго шанса" это можно делать безболезненно. На каждый товар этим заниматься хлопотно, ну а когда речь о сотне-другой и покупатель сам давал в торгах цену, предлагаемую во "втором шансе" - вполне вероятно, что у продавана и выгорит



#1753422 Триоплан, Биотар, Примоплан, Примотар – кому они интересны?

Отправлено от Dm-Do в 10 April 2015 - 22:40 in Kамеры и оптика M42

"Мостовая пусть качнется, как очнется!
Пусть начнется, что еще не началось.
Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...
Что гадать нам: удалось -- не удалось?

Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
нашу осень, нашу зиму и весну..."

Помните, чьё это? Маша, Вы снимайте, Вы рисуйте... Меняйте объективы, точки съёмки, стройте кадры, компануйте, ищите красоту или загадку в увиденом.
Прислушивайтесь к себе и не бойтесь ошибаться. Время покажет.
Мне Ваши поиски и сомнения, даже если они далеки от академических снимков, просто симпатичны.
Удачи.
С уважением.



#1752738 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 08 April 2015 - 15:08 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: 198-4.jpg

Прикрепленное изображение: 252-4.jpg

С бигмой за синичками.



#1752621 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от Dm-Do в 08 April 2015 - 04:23 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (06 April 2015 - 22:58) писал:

Продолжение есть?
Есть, посылка только 7-го вышла с таможни и следует дальше ко мне. А тот статус - идиотская шутка.
Хотя если просветить рентгеном пакет с металлическим цилиндром с резьбовым выступом... при извращённой фантазии работников таможни
вполне можно принять за какой-то детонатор, например. Им угрозу положено видеть во всём и всегда и завернуть пакет могли бы. Так что не смешно нисколько.



#1750661 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от Dm-Do в 01 April 2015 - 18:41 in О магазинах и сервис-центрах

Я, конечно, понимаю, что сегодня 1 апреля и не верю никому.
Проверяю по http://www.trackitonline.ru/ движение посылок, у одной всё в порядке, у другой со ссылкой на оф. сайт ПР - какая-то чепуха.
Заказал с бэя из Китая переходник с резьбы 5/8 на 1/4. Чтобы на тяжёлые геодезические штативы попробовать ставить форматную камеру.
Так вот, проверяю сегодня статус посылки - " Очень подозрительная посылка. Передано в полицию" Ссылка на сайт ПР.
А напрямую с сайта ПР проверить нельзя - "база данных временно недоступна". Есть всё движение кроме этого последнего статуса.
Если это такая шутка юмора, то не смешно ни разу. Шутки про полицию и таможню ну никак не воспринимаются как шутки, если приходилось иметь с ними дело.



#1747480 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 22 March 2015 - 20:26 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: 160-1.jpg



#1747037 Поговорим о кино

Отправлено от Dm-Do в 21 March 2015 - 16:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKenny (21 March 2015 - 09:14) писал:

Скрытый текст
А кто убил Кенни? Расскажите? Прикрепленное изображение: ca9.jpg :)



#1745583 ОСТОРОЖНО! Мошенники из Нигерии.

Отправлено от Dm-Do в 16 March 2015 - 23:09 in О магазинах и сервис-центрах

Пришло письмо, якобы от PayPal с адреса gallen@madisonco.us
Наивныееее...
Просят дополнительную информацию. Всю. Для моего удобства.
Лучше буду и дальше мучаться, как прежде, без их помощи.



#1744954 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Dm-Do в 15 March 2015 - 03:31 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияconverter (14 March 2015 - 14:41) писал:

а это мысль
мож в ашанах каких-нибудь поискать такую шнягу
Эта "шняга" из тоненьких проволочек, которые сами себя еле держат. Надолго не хватит. Даже у раскрытого зонта жёсткость во много раз выше. Можно, кстати, поискать маленький зонтик (детский?), который тоже может дать объём внутри мешка.



#1743736 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 11 March 2015 - 15:56 in Домашний альбом Пента-клуба

Поползень, бигма

Прикрепленное изображение: 063-1.jpg



#1742127 Китайская 85-ка

Отправлено от Dm-Do в 07 March 2015 - 13:09 in Оптика с байонетом K

Уточняю - камеры с байонетом К, где имеется "Механический датчик заданной объективом диафрагмы" не смогут состыковаться с этим объективом - на байонете объектива нет выборки под этот поводок.



#1742126 Pentax SMC F AF Adapter 1.7x

Отправлено от Dm-Do в 07 March 2015 - 13:05 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияDm-Do сказал:

поводок в адаптере справа
На схемах байонета К этот поводок называют "Механический датчик заданной объективом диафрагмы"
На К-30 у меня его нет, а на адаптере есть.



#1742119 Осень

Отправлено от Dm-Do в 07 March 2015 - 12:22 in Домашний альбом Пента-клуба

Кусочек осени

Прикрепленное изображение: 920-1.jpg



#1741952 Китайская 85-ка

Отправлено от Dm-Do в 06 March 2015 - 21:52 in Оптика с байонетом K

Эта 85-ка не садится на AF адаптер 1.7х. Точнее не садится без напилинга, так что... Фокусируемся по прежнему ручками.



#1741941 Pentax SMC F AF Adapter 1.7x

Отправлено от Dm-Do в 06 March 2015 - 21:39 in Оптика с байонетом K

Примеряя на адаптер неавтофокусную оптику (неродную), обнаружил, что не садится китайская 85/2 (Митакон). Мешает поводок в адаптере справа если смотреть спереди. На тушке этого поводка нет, объектив встаёт нормально. Неродные объективы с М42 с переходниками встают нормально, только не все можно выставлять на бесконечность, например Yashinon 50/1.4. Он и так задевает за зеркало в тушке, приходится чуть подтачивать оправу задней линзы, а с адптером сильно недокручивается до бесконечности. В инструкции на адаптер есть список родных объективов (в основном ширики), которые запрещается ставить на адаптер из-за опасности его повреждения. С неродной оптикой тем более надо быть осторожным. А вообще отличная вещь, почти все неатофокусные объективы
теперь или целиком автофокусные по центральной точке или при ручной фокусировке без всяких переключений в конце прижимаем кнопочку - и дофокусируется автомат с подтверждением.



#1741714 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Dm-Do в 06 March 2015 - 13:13 in Просто обо всем

Никто разборок с гуглом не затевал? А его переводчик переводит иногда так, что не зная язык смысла не понять, либо смысл бывает вовсе извращён.
А девушку тут же наказывать (умысел что ли привиделся?). Поправили и хорошо. Праздник на пороге, весна на улице, добрее надо быть . А то нехорошо получается как-то.



#1740385 Sigma 150-500mm

Отправлено от Dm-Do в 02 March 2015 - 14:58 in Оптика с байонетом K

Если кто ещё ищет такую сигму (по заголовку темы), на Бережковской есть в наличии. Пишут, в состоянии близком к первозданному. За те деньги, что просят, кмк, с бэя не привезут.
http://kamepa.ru/price.htm?id=1215



#1738424 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 26 February 2015 - 13:57 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: 90-2.jpg



#1735179 SMC Pentax 135mm F2.5 (а также SMC TAKUMAR 1:2.5/135 (шестилинзовый)

Отправлено от Dm-Do в 18 February 2015 - 20:29 in Оптика с байонетом K

135/2.5 (Pentax-K) F4

Прикрепленное изображение: 37-2.jpg



#1729450 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Dm-Do в 07 February 2015 - 00:21 in Просто обо всем

А мне немного непонятна радость по поводу ещё нерождёного FF. Обещания были и раньше. "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." Есть фото прототипа и что? Особенно интересны догадки относительно вкуса по обёртке от конфетки. А вот когда ещё его можно будет пощупать...



#1729449 Встретимся у фонтана

Отправлено от Dm-Do в 07 February 2015 - 00:07 in Просто обо всем

Покупал по объявлению осветительный прибор. Встретились в кафе большого ТЦ, разетку нашли в ближайшем бутике (напор плюс обаяние), пару раз пыхнули, проверили и разошлись. Место отыщется в зависимости от требований к сделке и проверке. Кто ограничивает? Не выдумывайте проблему.



#1727375 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от Dm-Do в 02 February 2015 - 22:48 in О магазинах и сервис-центрах

Из личных ощущений? Очень приличные, которые с мультипросветлением. Я их ставил на новые объективы последние пару лет, и покупал гораздо дороже. Смотрю, там уже и 77мм добавили.
"Kenko является частью Kenko Tokina Co., Ltd" - http://www.kenko-tok.../brands/kenko/#



#1727206 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от Dm-Do в 02 February 2015 - 17:45 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияNorthSpirit (02 February 2015 - 11:51) писал:

Спасибо тебе, добрый человек! Успел заказал 5 фильтров разных. Вместе с доставкой почтой обошлось в 780 рубликов. Просто так за 780 я даже один бы не купил...
Рад, что информация пригодилась. Сам поменял все фильтры с однослойным просветлением и сомнительной родословной на новые. Закупился второй раз с самовывозом, если кому из москвичей не лень - район Преображенки. Судя по сайту, ассортимент добавили. Под 52мм сначала не было, теперь аж 4 вида.
http://foto.ru/categ...=707&sub_type=1
Кстати, добавили несколько скайлайтов для плёночников в другом разделе http://foto.ru/categ...=185&sub_type=1



#1726622 Коты Пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 01 February 2015 - 16:13 in Домашний альбом Пента-клуба

Мечтательница

Прикрепленное изображение: 624-2.jpg



#1723562 Стёкла Zuiko

Отправлено от Dm-Do в 25 January 2015 - 04:06 in Прочие зеркальные системы

В табличке по ссылке есть серийный номер, с которого идёт МС на 50/1.8 (1819900)
http://gavrilovart.r.../74-zuiko-table
На этом же сайте об определении просветления на прочих зуйках
http://gavrilovart.r...7-zuiko-coating



#1723117 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от Dm-Do в 24 January 2015 - 02:17 in О магазинах и сервис-центрах

Уточняю: на сайте Futo.ru. Продажа через их инет магазин. Доставка - да, негуманная по стоимости, мне аж 500 р выкатили (в Подмосковье курьером) (по Москве-300, почтой - не знаю), но если раскидать на заказанную небольшую кучку фильтров, то где я такие фильтры найду даже пусть по 200р? На бэе в несколько раз дороже, у наших продавцов - например, от 600 до тысячи с лишним штучка.
http://www.citilink....filters/766978/
http://www.citilink....filters/766984/
Может где-то есть дешевле (только не пишите про безымянных китайцев из сомнительного стекла)?
Если брать один фильтр, само собой выгоды нет, но у меня как раз набралось достаточное количество, чтобы доставка не била по карману.



#1722883 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от Dm-Do в 23 January 2015 - 17:52 in О магазинах и сервис-центрах

В Foto.ru аттракцион неслыханой щедрости (самому не верится) - фильтры (по-моему неплохие) Kenko L37 pro, super pro, и прочие разных размеров, самые расхожие 49, 55, 58мм и прочие по 111р Только что подтвердили заказ, взял 4 разных ходовых наименования, все в наличии.
http://foto.ru/kenko...ional_49mm.html
Ну и прочие радости можно посмотреть, например аккумы для старушек К-10D и К-20D по 55р.
http://foto.ru/enkatsu_px_d-li50.html



#1721774 Sigma 150-500mm

Отправлено от Dm-Do в 21 January 2015 - 10:14 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияShnipper (14 January 2015 - 21:07) писал:

У нас по докризисному курсу было примерно 750 и 1300 евро соответственно. Нынешними ценниками не интересовался.
150-500 и не дорожал - чуть меньше 55т.р. (примерно 735 евро) Только евро подорожало, а объектив даже чуть подешевел (в евро).
http://www.onlinetra...ace_breadcrumbs



#1713306 Где и как вы храните свою фототехнику (фотоаппарат, объективы, и так далее)

Отправлено от Dm-Do в 02 January 2015 - 02:44 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Кстати, на Storm'ах замки с фиксаторами, утопил и можно тихо открыть и закрыть, на пеликанах просто жёсткие, без громкого клацанья не получится. А иногда шуметь очень нежелательно. Если бы знал, изначально ориентировался на Storm.



#1713257 Где и как вы храните свою фототехнику (фотоаппарат, объективы, и так далее)

Отправлено от Dm-Do в 02 January 2015 - 00:38 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияspira (01 January 2015 - 21:47) писал:

Pelican Storm
+1 Для выездов, дома в них же, если не переукомплектовывать на выезды.
Дома удобно хранить (если есть запасы железа, стекла, проводков и крышечек) в системных ящиках для хранения, например, систейнерах для инструмента Festool. Удобно составлять в стопку, открывать нижние не снимая верхних. Минус - это цена.
https://www.festool....4&name=SYS-2-TL
или Tanos
http://systainer.ru/empty/

Прикрепленное изображение: 01a.jpg



#1712267 Переделка Nikon AF в Pentax AF

Отправлено от Dm-Do в 29 December 2014 - 19:22 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Конечно, чуть позже.



#1710903 Похоже, очередной развод: Фирмы-мошенники?

Отправлено от Dm-Do в 25 December 2014 - 19:30 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (25 December 2014 - 15:05) писал:

http://zerkalki.com/
Кто-нибудь покупал здесь?
Телефон не работает, на сайте не регистрирует.
А Вы хотите всё ещё отдать деньги фирме, которая не отвечает на звонки и с не работающим сайтом?
Если и ответят на звонок, наверняка окажется, что оплата налом курьеру "временно" недоступна. Высылка наложкой уже невозможна - это на сайте.
Пишут, что им 4 года, а архив новостей за 4 года состоит из десятка новостей с мая по июль 2013 года. Это и есть, похоже, время активной раскрутки.
Адрес - Москва, Ленинградский проспект, 80
Так вот, у этого адреса есть дополнения - корпуса общим числом нумерованые до 56, не считая корпусов с буквенной нумерацией, например "А"..."Е","Ж".
Не кажется ли Вам, что адрес в таком виде (дом 80 без указания корпуса), как минимум странноват? Скорее, похоже на попытку спрятать концы.
А по поводу заказа через инет - вообще здорово. Вы не можете дозвониться, Вам не перезванивают - тогда звоните по другому телефону - это предложение в комментариях магазина на сайте. 728-01-**
Но почему-то этот телефон не указан больше нигде, ни в шапке сайта, ни в контактах.
В шапке же тел - 8 (495) 968-59-1*
В контактах - 8 (968) 968-59-1*
Тот же телефон - но с разными кодами. Такая мелкая нестыковочка. Владельцев магазина она видимо устраивает, потому что не замечать этого долго нельзя.
И это без пробивки по сайтам, где уже плачут обманутые покупатели. Думаю, фирма с таким "фасадом" там будет упоминаться.



#1707108 Переделка Olympus Om Zuiko 50 1.8 под M42

Отправлено от Dm-Do в 15 December 2014 - 03:28 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Знал бы прикуп... Другим наука будет. Но главное получил - качество картинки. Как и говорилось не раз - резкой с открытой, с отличным размытием. Овчинка того стоила :)



#1707101 Переделка Olympus Om Zuiko 50 1.8 под M42

Отправлено от Dm-Do в 15 December 2014 - 02:51 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Пришлось заняться переделкой байонета ОМ по необходимости. Искал "бокину"(или аналогичный вивитар сер.1), но под м42, но это выходило дорого до безобразия. А вот с оликовым байонетом на бэе нередко и не так уж дорого. Хотел просто заменить задник или часть его на адаптер м42-пентакс, но... Но при вскрытии задника вивитара ожидал сюрприз - последняя сборка в трубке длиной сантиметра 2.5-3 крепится на байонет. Т.е. его менять проблемно, можно нарушить оптическую схему. И ставить прокладки для исправления РО нельзя, задник с байонетом к тому же поджимает кольцо управления диафрагмы (с подпружиненым шариком в основании). Снятый задник стал подгонять под снятый с тушки байонет. Так никакое спиливание кольцевого выступа не подходило. Хотя на байонете выбито О/OМ. Между лепестками байонета и основанием мало расстояние, пришлось стачивать задник в толщину примерно на 0.6-0.7, хорошо, что он толстый. А вот лепестки почти не подправлял, чуть "зализал" с краёв, в толщину не трогал чтобы не ослабить. Объектив встаёт с поворотом по оси метками вбок, но не критично. Получил небольшой перелёт на бесконечности, в остальном всё что и ожидал.



#1705979 Переделка Nikon AF в Pentax AF

Отправлено от Dm-Do в 12 December 2014 - 17:35 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Переходник прибыл, сделан качественно, разве что установленный объектив по оси повёрнут на пару градусов от меток, что несущественно. Управлять диафрагмой достаточно удобно. Максимальное увеличение за счёт добавившегося 1 см адаптера чуть возросло, но не сильно. Резкость на макро исключительная. А вот бесконечность соответственно пропала и теперь фокусируется максимум метров на 8. Но для портретника вполне нормальная дистанция.



#1700899 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от Dm-Do в 28 November 2014 - 18:18 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (28 November 2014 - 15:34) писал:

С Японии дошла посылка за 7 дней.
Слабовато... Не торопились. Мне недавно из Японии пришёл объектив меньше чем за 5 дней (примерно 4 дня 21 час). EMS.
Из Германии - 2 недели обычной почтой. А вот Китай - как монетка ляжет - либо пара недель, либо пара месяцев. И несколько в потеряшках.



#1699179 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 23 November 2014 - 20:23 in Домашний альбом Пента-клуба

Пернатый морж! У неё же закрылки в полёте обледенеют!



#1699125 Переделка Nikon AF в Pentax AF

Отправлено от Dm-Do в 23 November 2014 - 18:22 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Продолжу. Данный объектив (sigma 180 3.5 macro) даже просто не приставить к байонету К-30 - мешает пластиковый сектор по краю байонета на объективе. Если его удалить (что не хочется), в байонете К всё равно никак без подпиливания не удержится. Проверял на снятом с аппарата (с МЕ) байонете, еле цепляет за два зацепа с небольшим смещением объектива от оси. Переходники нашёл трёх типов - с Н на К с фокусировкой на бесконечность и без неё и на м42 - без фокусировки на б-ть.
Последний самый дешёвый и вроде бы подходит (плюс колечко м42 - К), но при рассмотрении фото оказывается, что он сделан из недорогих частей дешёвых макроколец (верх от Н, низ от набора м42). Зацепы байонета там жиденькие и подпружинены изнутри хилыми жестяными пластинками. При весе объектива в 1 кг конструкция показалась не совсем надёжной. Выбрал преходник с Н на К без фокусировки на безконечность, т.к. лишняя линза в переходнике для макросъёмки не нужна. Вот такой:
http://www.ebay.com/itm/191051782244
Как только приедет, продолжу тему о скрещивании.
От идеи добавить управление прыгалкой пришлось отказаться, т.к. диафрагма подпружинена на выставленное значение, а не на полное открытие. Т.е. нельзя прижать пальцем до нужного значение перед спуском. Надо делать поводок управления диафрагмой с фиксацией в открытом состоянии, а перед спуском спускать, как на фотоснайперском Таир-3С. И перед каждым кадром взводить поводок управления до удержания. Мне проще управлять обычным кольцом на объективе.



#1698892 Медведев собрался возродить фотоаппарат «Зенит»

Отправлено от Dm-Do в 22 November 2014 - 23:40 in "Пятница"

Просмотр сообщенияритата (22 November 2014 - 18:06) писал:

А че,я на южном побережье гуляла с пентаксом,с заклееным шильдом на лбу ...
Можно поинтересоваться, для чего заклеивался шильдик? У кого-то надпись Pentax может вызывать нездоровый интерес?



#1697649 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Dm-Do в 19 November 2014 - 19:54 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияPashagraf2007 (18 November 2014 - 15:05) писал:

Милашки :)

Павел, а где же улыбки? Такие симпатичные девушки, и такие серьёзные на всех фото... Так и было задумано?



#1697186 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от Dm-Do в 18 November 2014 - 16:56 in О магазинах и сервис-центрах

Может быть проблемный банк у продавца? Если у него заблокирована карта, палка, кмк, операцию не закончит.



#1696584 Внимание! Новый вид мошенничества.

Отправлено от Dm-Do в 17 November 2014 - 00:41 in Просто обо всем

А ещё эта публика любит обзванивать по старым объявлениям о продаже авто-мото. Вроде как "помнишь, это ж я купил твою машину, заглох, деньги кончаются, положи денег на телефон, скоро отдам". В расчёте на то, что покупателя уже и не помнят, но впечатление от сделки о человеке осталось хорошее - может прокатит.



#1695956 Переделка Nikon AF в Pentax AF

Отправлено от Dm-Do в 15 November 2014 - 15:31 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKNA (15 November 2014 - 15:21) писал:

Да, я про такой адаптер и говорил. Хвост у него поменять не получится. Но можно сточить лишнее и прилепить пентаксовский хвост. Скорее всего, токарка понадобится. Но это лучше ко мне в личку.
Спасибо за подсказки и помощь, надо будет сперва попробовать с обычным колечком с никона на М42, а потом уже решаться или нет на привод прыгалки.
Радует то, что все эти переходники на бэе в достатке и эксперименты совсем не затратны.



#1695952 Переделка Nikon AF в Pentax AF

Отправлено от Dm-Do в 15 November 2014 - 15:25 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (15 November 2014 - 15:14) писал:

А не проще тушку купить ну или объектив продать...
Можно и тушку купить, только много их разных уже скопилось и ради одного объектива брать пока нежелательно.
А сам объектив нужен. А чтобы продать что-то нужное, надо сперва купить такое же или более нужное. Что в данном случае не получится.



#1695949 Переделка Nikon AF в Pentax AF

Отправлено от Dm-Do в 15 November 2014 - 15:19 in Самостоятельный ремонт и самоделки

<Не стоит ничего переделывать в объективе, Вам для макро, следовательно маленькое "удлинительное" колечко не помешает.
Колечко: на входе байонет Nikon? на выходе - Pentax. Коли у китайцев, нет сделать не проблема.
Вот такой: http://www.ebay.com/...=item48722c5b07 , но он на М42 - не беда, накрутите колечко Pentax>



Скорее всего так и будет, хотя идея с переходником с приводом прыгалки интереснее. Нашёл такой пока только Nikon-Canon.На таком адаптере надо будет только поменять кэноновский хвост на пентаксовский. http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT



#1695928 Переделка Nikon AF в Pentax AF

Отправлено от Dm-Do в 15 November 2014 - 14:13 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Это не просто неудобно, это превращает на выездах фотографа во вьючного ослика :)




Copyright © 2024 Your Company Name