Перейти к содержимому


Публикации glass99

1000 публикаций создано glass99 (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1586201 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от glass99 в 01 February 2014 - 16:09 in Просто обо всем

Русский Стандарт (только - который "Золотой", конечно) - неплох, в принципе.



#1585946 Вопрос к Питерской диаспоре

Отправлено от glass99 в 31 January 2014 - 22:04 in Фотопутешествия

Собирался летом в сторону Питера, очень хотел до Копорья добраться. А тут наткнулся на инфу, что Копорскую крепость закрыли для посещения. Это действительно так, не подскажете?



#1585887 Найден фотоаппарат

Отправлено от glass99 в 31 January 2014 - 20:03 in Украдено/Потеряно/Найдено

Просмотр сообщенияAlexander_46 (31 January 2014 - 18:42) писал:

glass99, Большой город притягивает всякую гадость, потому и происходит такое. У нас же город маленький, всего-то около полумиллиона жителей, всякие криминальные элементы не лютуют так. У нас очень скоро и рынков-то не будет, в традиционном их понимании, всё переносят под крыши нововозведённых торговых центров.
...да это понятно, в москвабаде концентрация всякой швали - запредельная...

P.S.
...около полумиллиона - совсем не маленький, вообще-то)

P.P.S.
да и торговый центр под крышей - ничем не отличается, в плане присутствия криминала.



#1585814 Найден фотоаппарат

Отправлено от glass99 в 31 January 2014 - 17:41 in Украдено/Потеряно/Найдено

Просмотр сообщенияvadim69 (31 January 2014 - 15:34) писал:

да какое там золото.... рондоль, наверняка.

схемы меняются постоянно. потому как народ быстро понимает, что к чему. но и возвраты не исключены.

увы, схемы бывают такими, что отвертеться сложно.

...незадолго да закрытия Черкизона пришлось зайти туда. Так, вообще-то, я на этой помойке ничего никогда не покупал (разве что - в самом начале).
Пока шёл через рынок (а шёл, вообще-то - в темпе) - ТРИ раза кошелёк под ноги бросали.
Зашибись, думаю - неужели я так похож на лоха?
На третий раз - сразу
Скрытый текст
послал зверёныша (даже увидел, кто кинул).
Так ведь ещё и угрожать начали :)



#1585695 Найден фотоаппарат

Отправлено от glass99 в 31 January 2014 - 13:32 in Украдено/Потеряно/Найдено

Просмотр сообщенияvadim69 (31 January 2014 - 13:22) писал:

если на то пошло, то звено с барсеткой можно вообще исключить.
а уж волков боятся - на улицу не ходить...
Вы не в той стране живёте. В этой - чужие барсетки поднимать рискованно.



#1585335 Есть ли смысл не воровать Винду и поставить Linux ?

Отправлено от glass99 в 30 January 2014 - 19:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrelok (30 January 2014 - 17:16) писал:

Уже говорили, я повторюсь, ставят на одну полку воровство и пользование нелегальным софтом лишь те, чье бабло каким-то образом завязано на продажи ПО. Остальные различают эти вещи, кто-то сильнее, кто-то слабее. Так вот, те, чей бизнес - это ПО, несколько уже утомили своим навязчивым стремлением это ПО нам продавать под любым предлогом. Вобщем делайте свой бизнес без нас, господа.

...меня даже раздражает эта "езда по ушам" - воздействие на общественное мнение, с целью приравнять скачивание, например, фильмов - к уголовщине.
Да и законы издаются - за преступления в адрес физ. лиц - меньшие наказания, чем за преступления против чьего-то бизнеса. Примеры всем известны, перечислять не буду.
Экскурс в историю - как известно, вынести какие-то стройматериалы с родного предприятия - не считалось грехом в советское время.
Однако сумки с кошельками с деньгами - лежали свободно - или на столах, или - в незапертых шкафчиках. И, за 10 лет - ни разу не было случаев воровства. Во всяком случае, у нас.
И мне, это - ближе, потому что вот при тех "святошах", которые позорят "скачиванием" - не оставлю я портмоне с деньгами, однозначно.

P.S.
Приношу свои извинения модераторам за немного резковатый пост, но, тем не менее - попрошу не стирать его.



#1584818 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 29 January 2014 - 20:33 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияBMW (29 January 2014 - 19:14) писал:

Хм, про краски и кисточки художника будем? Я пробовал -- получается либо Кошкавидсзади, либо Сеятель... Но на детсадовской выставке мы с дочерью выиграли приз!
...не, ну Вы уж не утрируйте - мыльницей снимать-то никто не предлагает :)



#1584296 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 28 January 2014 - 21:42 in В помощь начинающим

...качества можно добиться и Олимпусом с сенсором 4/3, ссылки я привёл. Остальное зависит от снимающего.
Понятно, что есть некоторые ограничения. Как уже сказал - где-то ФФ важен, где-то - максимально быстрый автофокус. Но не в упомянутых сюжетах.



#1584281 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 28 January 2014 - 21:27 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (28 January 2014 - 20:24) писал:

Сейчас в раздумьях нахожусь. Хожу по сайтам, читаю, сравниваю. За ссылки спасибо.
...в общем-то, если хотите оригинальности - двух мнений быть не может))
Однозначно - Пентакс. Все - уже офигеют)))
ФФ по заявленным сюжетам - не обязателен (если концерты Вам не снимать), репортёрский автофокус - вроде бы - тоже не нужен, насколько я понял.
А для фактур, макро, пейзажа и портрета, да с нормальной оптикой - за глаза хватит.
Вот, кстати, тоже пентаксисты -
http://www.kozorog.ru/
и
http://www.kozorog.tv/

Впрочем, повторюсь, если душа жаждет Никона D3s - здесь логика и медицина бессильны )))



#1583854 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 28 January 2014 - 05:30 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 21:03) писал:

Да нет же... Может быть, Вы не так поняли меня... Определить по кадрам своих знакомых - кто снимал то, а кто это - и я могу. Это не составляет труда. Но если просто отстраненно, не зная личности человека (и его предыдущих работ) посмотреть на снятый им пейзаж - найдется очень мало авторов, про которых скажешь - да, этот пейзаж ни с чем (ни с кем) не спутаешь, так еще никто не снимал, я это запомню... (имхо). Разумеется, подобные авторы есть - и им всяческое уважение.

...так ведь, оригинальность - вообще товар штучный. Тем более, на классических сюжетах природы или каких-то "достопримечательностей" - сложнее снять так, чтобы это отличалось от общей массы.

Кстати, вот ещё картинки интересные. Его здесь неоднозначно восприняли, но мне, всё-таки - нравится
http://scorpio.35photo.ru/



#1583848 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от glass99 в 28 January 2014 - 05:24 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияIvolga (28 January 2014 - 01:13) писал:

та пишите на анлийском - его немцы понимают! И посмотрите этот же лот на ebay.com, может он есть там.
...да искал же - нет, поэтому и спрашивал) А те немецкие продаваны - сюда не продают, почему-то.
Да там ничего экстренного - фотожилет просто. Основная форма одежды)))

Просмотр сообщенияkUk (27 January 2014 - 23:35) писал:

теперь к "гитлер капут" добавилось "фольксваген пассат"
...не все знают, но есть ещё 3 модели :D



#1583723 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 20:58 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 20:40) писал:

Ее индивидуальность не спутаешь с кем-то: в портретах, архитектурных снимках. Но в пейзажах - нет. Таких пейзажей - МНОГО. (не в обиду будь сказано).
...это только Ваше мнение)) Собственно, другого ответа я и не ожидал)))
Уточню - никаких обид быть не может - она не является каким-то моим другом) Мы даже в реале не знакомы)
Но, даже когда несколько человек, на том же Галлери, снимали просто "отражения", я частенько определял, кто именно из них это снял. По почерку. А с природой - уж и подавно) Тем более, что сам так снять не могу((



#1583694 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 20:31 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 20:24) писал:

Скорее как пример качества желаемого. Пейзажи я делаю редко. В основном - портрет, фактуры, предметка.
...тогда - портретник и макрик. Фактуру и предметку снимать без макрика - никак нельзя.


Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 20:24) писал:

Что-то человеческое, в общем. К тому же, природу снимать трудно с точки зрения выражения какой-то своей индивидуальности в снимке (мое имхо).
Что Вы имеете в виду? Как-то нарциссизмом повеяло))

Я привёл примеры работ, пейзажных и архитектурных. И, её взгляд, по крайней мере, на Галлери - сложно спутать с чужим. Так что дело - не в объектах)



#1583683 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 20:22 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияKNA (27 January 2014 - 20:14) писал:

Да у меня у самого когда-то была Токина 28-70/2.6-2.8, похожая на боеголовку. Давно избавился (:
...да, Вы говорили, что, сейчас - только фиксами снимаете)
Я бы тоже фикс взял для сферики, да где ж его взять-то?(( 14-й и 15 лим - это уже многовато, всё-таки. Да и 14-й - он с дисторсией. 12 мм - это максимум, а таких фиксов нет на кроп.
Впрочем, сорри - это уже оффтоп))



#1583675 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 20:12 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияKNA (27 January 2014 - 20:02) писал:

А зачем он нужен то, этот 28-70? (: Для перечисленных задач, если нет спешки, можно обойтись и без него.
...у меня такой зум, как на плёнке, так на цифре - самым ходовым и универсальным был) Правда, вес другой немного (система-то другая совсем))).
Нет, понятно, что у всех задачи разные (сейчас-то у меня самый ходовой - вообще Сигма 8-16 мм), но, когда хотел привести пример - сразу вспомнил про него.


Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 20:12) писал:

Да я по полям по лесам не лазию. В помещении работаю.
...эммм, а пример-то желаемого - совсем не из помещения)))



#1583666 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 19:57 in В помощь начинающим

P.S.
даже 28-70/2,8 - весит 900 грамов. И это не телескоп. Вкупе с тушкой - почти 2 кило. Не каждая женщина будет совершать променады с таким набором.
Да и мужики, вон, требования закладывают в поиске - вес- не более 500 граммов ;)



#1583661 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 19:51 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 19:42) писал:

950. Линза несильно прибавит... Я же не собираюсь на нее телескоп ставить.
...хм, смотря какая линза)))
И отнюдь не телескоп))
Это ФФ. Здесь оптика имеет значительный вес.



#1583645 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 19:23 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 18:57) писал:

Предлагают брать камеру Canon EOS 5D Mark III Body. Стоящая камера?

...более чем))
Только, так или иначе, но к ней ещё и оптика нужна стоящая)
И, сама по себе, камера, как уже говорилось - не гарант "шыдевров"))

Минусом, для Вас, может быть, наверное, одно - вес. Вы в курсе, сколько она весит? Да ещё в комплекте с хорошей линзой?
В конце концов, если средства позволяют - возьмите, попробуйте. Если что - продадите.



#1583627 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 18:51 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияРыбакШу (27 January 2014 - 13:19) писал:

glass99,
Можно попросить одноклубников из Германии помочь с переводом.
..да не люблю напрягать кого-то))

Просмотр сообщенияEng (27 January 2014 - 12:45) писал:

Если есть подозрения в неадекватности перевода, можно попробовать перевести получившееся обратно, если получается ерунда, - внести корректировки ;)
...да знаю этот способ, но, всё-таки, желательно самому знать что-то, а не только "шпрехен зи дойч" и "даст ист фантастиш" :D



#1583624 DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей Р...

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 18:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКрасА (27 January 2014 - 15:04) писал:

а при нынешних курсах всё еще выгодно покупать за рубежом?
...не всё здесь ВООБЩЕ реально купить.
Да и какой бы ни был курс - здешние продавасты, цену увеличивают - в несколько раз, относительно того, сколько оно стоит там.

Разве что в Ситилинке (не сочтите за рекламу) - нормально. Например, Сандиск Экстрим Ультра - даже дешевле, нежели в Гонконге. Не накручивают на мелочах, как то же Плеер. Правда, фотоассортимент у них - невелик. А Пентакс - вообще отсутствует, как класс :(



#1583493 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 27 January 2014 - 14:15 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (24 January 2014 - 18:36) писал:

2. Хочу снимать фотографии такого качества:

Изображение

Какой цифровой зеркальный фотоаппарат и объектив за приемлемую цену для этого посоветуете?


Насчёт того, чем подобное можно снимать - вот, ради интереса, посмотрите здесь -
http://nataliya-andr...ch?ph=KOM-dsNnb
А в правом нижнем углу - видно, чем снимали.
Пример - навскидку, есть и лучше, просто тут данные о камере точно видны.
И без Никона D3S обошлись))

Ну, и, вообще, если не лень - там много интересного -
http://nataliya-andrianova.gallery.ru/



#1582985 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 26 January 2014 - 17:00 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (26 January 2014 - 16:50) писал:

Ну вот и я о том же. Главное результат, а притерпеться ко всему можно.
...ну-ну)) Впрочем, если душа жаждет Никона - то, как Вы будете к нему приноравливаться - это уже Ваши проблемы)
Я, например, после Пентакса на Кэнон - точно не могу перейти)))



#1582973 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от glass99 в 26 January 2014 - 16:45 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияLekaD (26 January 2014 - 16:39) писал:

Удалить муар- стандартная операция в cameraRAW.
...нашёл в DxO. В PDCU - не видел такого. Впрочем, и потребности не возникало...



#1582941 Различная белиберда

Отправлено от glass99 в 26 January 2014 - 14:54 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияDiamond1975 (26 January 2014 - 14:04) писал:

Я не понимаю этой фразы, уж извините. Что значит "привыкла к Кэнону"? У другой камеры что, какой-то особый скандальный характер, который помешает мне снимать?
...напрасная ирония. У камер - разное управление. Кому-то это менее актуально (KNA, например :), а для кого-то (как для меня) - это очень важно.



#1582911 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от glass99 в 26 January 2014 - 13:43 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

...спасибо за ответы :)

Просмотр сообщенияOGL (26 January 2014 - 11:10) писал:

На соседнем панельном доме покрытом мозаичной плиткой мелкой. На решетках кондиционеров. На решетках. На перьях.
На тканях.

На кирпичной стене не видел.

А мне нравится муар. :) Вот такое извращение. Со времен 200-ки.
Да и на DS, и на K-5 он тоже иногда попадался. На занавесках, например. Сетках.

...а пример можете показать, если, конечно, не затруднит искать?
Как оно, хоть выглядит-то)))
Мне именно дом с мелкой плиткой актуален.

Просмотр сообщенияJastreb (26 January 2014 - 10:51) писал:

Вообще по практике использования s-ки могу сказать, что истинное удовольствие от результата получаешь с хорошей оптикой, поэтому киты я бы на нее не рекомендовал.

...у меня своя специфика. Муар может ещё и усилиться, при сшивке картинок в сферу.

Просмотр сообщенияLekaD (26 January 2014 - 09:06) писал:

На кирпичной стене ни разу не ловился муар. Только на фактурных тканях, ну на мелкой сетке. Обычно им пренебрегаю, если уж очень сильно видно, можно поправить Lightroom.
...да не дружу я с Лайтрумом... Фотошоп, теперь - DxO, как это в Фотошопе убирается - не знаю, но излишняя кропотливость в данной проблеме мне повредит((

Просмотр сообщенияsledz (26 January 2014 - 11:32) писал:

Картинка, полученная без АА фильтра, мне чем-то напоминает эффект от применения ползунка Clarity, только более естественно получается.
...что-то я тёмный - ни разу этим ползунком не пользовался((



#1582809 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от glass99 в 26 January 2014 - 04:34 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

...искал-искал в теме, всю так и не осилил((
Так, всё-таки, на каких сюжетах, реально - возникает муар? Насчёт ткани - понятно, об этом везде написано.
Просто, хотел пятёрку заменить, достал уже её автофокус, и никак не могу решить - K-5II, или K-5 II S.
На кирпичной стене - тоже ведь, по идее - муар возникнет? Или нет?



#1582319 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от glass99 в 25 January 2014 - 02:34 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияEng (24 January 2014 - 08:53) писал:

http://translate.google.ru/
Пишите на русском и переводите. Вполне будет достаточно для того, чтобы объясниться и ответ прочитать.

Если английским владеете, то можно с английского на немецкий перевести, лучше будет.
...я не фанат транслятора)) Во многих случаях, он - некорректно переводит. Когда на английском объясняюсь - использую его, но только как дополнение (поскольку не владею им в полной мере). Но, в немецком - познаний нет абсолютно, а, если тупо транслировать с русского на немецкий - может получиться лажа.



#1581742 DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей Р...

Отправлено от glass99 в 23 January 2014 - 22:39 in Просто обо всем

 Bondezire (23 January 2014 - 19:48) писал:

Начаинается
Скрытый текст

Скрытый текст



#1581707 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от glass99 в 23 January 2014 - 21:40 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияkUk (23 January 2014 - 20:54) писал:

лот на немецком ебее имеет тот же номер на американском.
если немецкий лот недоступен на американском ебее - в условиях продажи не предусмотрена оплата пайпалом (у немцев это довольно часто бывает).
...а, понятно, спасибо.
Впрочем, я уже и так обломался - по всем интересующим лотам, продаваны - сюда не отправляют товар. Что есть очень непонятно... Если только в личку писать, персонально просить (рейтинг-то у меня накопился, они смотрят на это). Но, опять-таки - писать, блин, надо на немецком((



#1581638 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от glass99 в 23 January 2014 - 19:54 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияkUk (23 January 2014 - 19:42) писал:

гуглепереводчик умеет с немецкого на английский лучше чем на русский.
...ну, покупать-то на такой странице нельзя((
Думал - если уж впарили транслит с английского на русский (коим я не пользуюсь, чтобы не рисковать), то уж между немецким и английским - должно быть некое согласование - ан нет...



#1581610 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от glass99 в 23 January 2014 - 19:26 in О магазинах и сервис-центрах

...вот интересно - а лоты на ebay.de - можно как-то транслировать на англоязычную версию? А то слишком уж непривычно на немецком... Ничего не понимаю :(



#1581595 Работа со светом во время студийной съёмки

Отправлено от glass99 в 23 January 2014 - 18:59 in Техника съемки

Просмотр сообщенияBondezire (22 January 2014 - 23:09) писал:

ППЦ. Так можно мальчишку, который привык нажимать кнопки на МП-3 плейерах, инвалидом сделать... - 300 джоулей с полуметра в открытые глаза хватит...
...да я знаю. У меня, начальник, от обычной-то вспышки, да с рассеивателем - и то жаловался, что глаза больно, но он просто чувствительный.
А тут - предупреждал ведь. Даже дважды. Ну, йопта - мы же самые умные. Типа "ща, разберусь, в чём там дело".

Просмотр сообщенияKamerer (23 January 2014 - 09:41) писал:

а в режиме пилота случайно пыхнуть не может? они не глючат?
...у моего так не было, во всяком случае. Другое дело, что нестабильная мощность пыхи (ну, потому что Фалькон). И - плавное изменение энергии импульса - фуфло (по той же причине). Так что для серьёзной работы он не пригоден, конечно. Впрочем, такие моноблоки для серьёзной работы и не покупают.



#1581113 Работа со светом во время студийной съёмки

Отправлено от glass99 в 22 January 2014 - 21:01 in Техника съемки

Просмотр сообщенияKamerer (21 January 2014 - 10:21) писал:

есть факты что от сильного света остается отпечаток на сетчатке, даже у кого то у форумчан такая беда есть от прожекторной лампы, где то тема про это была.
ожог сетчатки ярким светом известный медицинский факт ;)
...не, ну, если вспышкой, тем более, студийной - прямо в глаза полыхнуть - это да. Но ведь так не снимают. Свет ведь, так или иначе - уже ослабленный и модифицированный - насадками, рассеивателями, отражателями...


Понятно, что ТБ - никто не отменял. Вспомнил - в Плеере покупал моноблок Фальконовский, на 300 джоулей. Что-то он глючил. Обратился к продавану. Он снял защитный колпак, направил пыху себе в лицо, и стал на кнопочку жмакать. Говорю ему - не смей так делать ;) Не дошло до юноши, и нажал он, всё-таки. Я - с другой стороны прилавка стоял, уже понимал, что будет, и успел глаза прикрыть - и то сверкнуло хорошо) А он-то - потом долго поскуливал у стеночки и глаза тёр...



#1580355 Изменение стоимости беспошлинных почтовых отправлений

Отправлено от glass99 в 21 January 2014 - 14:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsteamroller (21 January 2014 - 10:52) писал:

плюс к тому, их наше государство зачастую обдирает как липку, и поэтому невыгодно работать, если не накручивать в 10 раз.
...обдирает - да, безусловно. Всем надо платить - и ментам, и чиновникам.
Но, в моём конкретном изложенном случае, когда я хочу купить даже по десятикратно завышенной цене, а на меня - просто плюют - тут-то дело не в чиновниках, а именно в местном менталитете.



#1580172 Изменение стоимости беспошлинных почтовых отправлений

Отправлено от glass99 в 21 January 2014 - 10:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (11 January 2014 - 17:28) писал:

а напомните, по какой причине мы все покупаем товары за рубежом?
потому что у нас дорого?

...уточнить, почему покупаем товары за рубежом?
Не поленюсь, напишу подробно.

Нужен мне воск для брекетов. Ну, пропёрло в 40 лет зубы, всё-таки, выровнять.
Здесь этот воск - 250-300 рублей за одну маленькую коробочку, которой хватит на неделю. Доставка из местного же инет магазина - 500 рублей. Думаю - сам доеду. Позвонил, договорился, поехал (не ближний свет, кстати). Приезжаю - офис уже закрыт. Звоню на следующий день - мне в ответ "а у нас дела возникли, пришлось уйти, из-за ваших 300 рублей никто не стал вас ждать". Приехал, я, кстати, в оговорённое время.
В Штатах этот же воск я купил - 400 рублей за десятьтаких коробочек. С доставкой, понятно, в моё почтовое отделение. Так, пока посылка ехала (под Новый год дело было) - продавец сам мне писал несколько раз, переживал, получил ли я её.
Дело не просто в деньгах, а в менталитете наших голимых продавастов, которые, если нельзя что-то перепродать в 10 раз дороже - палец о палец не ударят. А, даже если и можно так перепродать - и то будут морду воротить, что прибыль невелика.

Есть и ещё немало подобных примеров. Поэтому покупаю теперь что-то, здесь, я, только в самом крайнем случае. Только если уж очень срочно нужно.
И ограничениями покупок за рубежом, менталитет местных продавастов - не изменить.
Напомню - там, люди - всю жизнь на имя работают. И дорожат им. А здесь психология - сейчас - урвал, а завтра - трава не расти.



#1580048 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от glass99 в 21 January 2014 - 02:40 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияEng (16 January 2014 - 10:46) писал:

Вот поэтому я и перестал покупать на ебее... на али и цены ниже и доставка ВСЕГДА с треком. Подобный опыт у меня тоже был... открыл диспут на последний возможный день со словами "готов еще ждать, открыл просто потому, что потом будет не открыть..." так продавец сразу деньги вернул, молча. А через пару недель посылка дошла, написал продавцу, попросил счет выставить и оплатил.
...так убей-то не виноват в нашем менталитете...
А насчёт Алиэкспресса - смотрел одно время в его сторону, но, после рассказа, как там цена меняется в одностороннем порядке - подумал, что слишком это сомнительно выглядит...
Если продавец вернул деньги, а посылка объявилась - я повторно оплачиваю уже напрямую, по пейпаловскому адресу. Но сейчас это пока не актуально - теперь ведь нет 45-дневного ограничения, да и посылки приходят сейчас быстро (тьфу-тьфу, конечно).



#1579831 А кто вы по пачпорту?

Отправлено от glass99 в 20 January 2014 - 19:38 in "Пятница"

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (20 January 2014 - 19:04) писал:

Соседями будем :)
...серб и болгарин :D



#1579829 Помогите выбрать камеру

Отправлено от glass99 в 20 January 2014 - 19:35 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияvakylisa (20 January 2014 - 19:33) писал:

:blink: Хфости в сену? :D Так это никоном или кеноном можно.
...не только мона, но и нуно )))



#1579699 А кто вы по пачпорту?

Отправлено от glass99 в 20 January 2014 - 16:27 in "Пятница"

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (20 January 2014 - 11:45) писал:

Еще раз повторюсь: там же, на сайте есть игра-тест про регионы России - РЕКОМЕНДУЮ!
Пишите сюда свои результаты вместе с текущим реальным регионом проживания.

...меня в Амурскую область заслали))



#1579330 Анекдот

Отправлено от glass99 в 19 January 2014 - 23:37 in "Пятница"

У нас в стране все по-честному: правительству - дары природы, а народу - Дары волхвов!



#1579308 DxO

Отправлено от glass99 в 19 January 2014 - 23:06 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияOGL (19 January 2014 - 22:48) писал:

у меня была старая версия DXO. даже не 7-я. к тому же у меня был С1Pro. с ним DXO конкурирует.
а потом я продал 5-ку. и уже после познакомился с 7-й и 8-й.

...девятую поставил, какую-то безумную сборку из немецкой версии, но - русифицированную.
Вообще-то я никогда не пользуюсь русифицированными прогами, но тут - нормально, вполне всё понятно. Тем более, что немецкий оригинал - мне уж никак не подошёл бы)))



#1579060 Помогите выбрать камеру

Отправлено от glass99 в 19 January 2014 - 15:10 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (19 January 2014 - 12:48) писал:

Ну там и без ключа есть.Собственно помню как при помощи отвертки,слегка поддев пружинку,я снимал с Зенита этот переходник.
...да родной-то - идеально входит, так я его ногтём слегка подцеплял - этого хватало.
Но Вы так сильно про старую зенитовскую оптику не думайте - кмк, не будет она так уж часто Вам нужна.

Ещё в 97-м, я взял плёночный Пентакс - именно из-за совместимости с зенитовской оптикой (статью в Фотомагазине прочитал, гы))).
Так, в результате, за все годы - я очень редко ею пользовался. Так, просто побаловаться иногда, когда хотелось каких-то экспериментов.

Конечно, есть среди старых советских - и уникальные объективы, как тот же Гелиос-40-2.
Но это - явно не Ваш случай (по крайней мере - на первых порах). Там и навык нужен, и вИдение специфическое.



#1579019 DxO

Отправлено от glass99 в 19 January 2014 - 13:17 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияOGL (19 January 2014 - 11:05) писал:

А меня постоянно склоняют, доказывая, что PDCU это наше все. Хотя это пустое место среди конверторов ИМХО.
...при том, что у меня ещё К-5((
Помнится, Вы говорили, что для К-5, в DxO - нет смысла.



#1579004 Помогите выбрать камеру

Отправлено от glass99 в 19 January 2014 - 12:43 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (19 January 2014 - 11:38) писал:

Видел на Е-бэе переходники в продаже.Какой лучше брать,с ключом в комплекте?
...родной пентаксовый - без ключа раньше шёл. Как сейчас - не знаю.
То, что я взял с ключом, в моём конкретном случае - оказалась жесть - с него - заусенцы в камеру насыпались, потом долго чистил. Пробовал его, понятно, не на рабочей камере, а на старом 10-м Самсунге.
Просто не стоит смотреть на самые дешёвые изделия.



#1578844 DxO

Отправлено от glass99 в 19 January 2014 - 01:53 in Цифровая обработка изображений

...к своему стыду, я только сегодня открыл для себя DxO))
Оказалось - такая классная штука - я никогда не мог добиться в PDCU и фотошопе такой детализации, которую получил здесь почти сразу. Блин, теперь хоть впору переделывать всё)))



#1578590 Помогите выбрать камеру

Отправлено от glass99 в 18 January 2014 - 18:51 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияDon Quijote (18 January 2014 - 18:18) писал:

Две интриги 2014 года у пентакса: выйдет ли ФФ и какую камеру купит Евгений.
...его и купит )))



#1578116 А кто вы по пачпорту?

Отправлено от glass99 в 17 January 2014 - 22:23 in "Пятница"

Просмотр сообщенияAlex220v (17 January 2014 - 22:19) писал:

Нас, болгар, тут большинство :)
...пора "Слынчев Бряг" разливать :D
Или ракию)))



#1578106 А кто вы по пачпорту?

Отправлено от glass99 в 17 January 2014 - 22:08 in "Пятница"

Просмотр сообщенияkmzer (17 January 2014 - 21:27) писал:

Страхотно! Аз - българин!
...аналогично)))



#1578094 Помогите выбрать камеру

Отправлено от glass99 в 17 January 2014 - 21:51 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (17 January 2014 - 21:47) писал:

А правильно я понял что в Раве снимки больше места занимают на карте чем Джипег?

...конечно. Там же больше информации.



#1578091 Помогите выбрать камеру

Отправлено от glass99 в 17 January 2014 - 21:45 in Общие вопросы

...если начинающий - тогда в Раве, конечно. Из него потом можно больше информации вытянуть, какие-то ошибки в экспозиции исправить, ББ подкорректировать.
Если опыта достаточно - тогда уже можно и в jpeg-е снимать. Хотя, я, например - всегда подстраховываюсь.