Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Изменение стоимости беспошлинных почтовых отправлений


Сообщений в теме: 193

#31 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияnighttman (07 January 2014 - 09:43) писал:

Как факт использования посредника поможет вам избежать таможенного досмотра?
Никак. А с чего вы решили, что таможня досматривает 100% отправлений. Серьёзный выигрыш в деньгах всегда сопряжен с риском. Не хотите рисковать - идите в магазин.
Я покупал относительно дорогие фото и аудио железки, когда таможенные ворота были уже 1000$. Декларировал что неисправное б/у, стоимостью 150$.
Конечно никакой страховки. Ничего, всегда везло (тьфу, тьфу).

Просмотр сообщенияnighttman (07 January 2014 - 09:43) писал:

Пользуюсь продолжительное время двумя посредниками - оба явно напуганы предстоящими нововведениями, что неудивительно, тк планируемый закон прямо затрагивает их бизнес. Если ваш посредник возит товар в обход таможни - прошу поделиться его координатами )
Нет конечно, не в обход. Я же не контейнерами вожу, а за косарь зелени садиться как то глуповато.

Просмотр сообщенияnighttman (07 January 2014 - 09:43) писал:

Как это должно помочь провезти объектив за 700$ при действующем лимите например в 150?
Если он новый и куплен в интернет магазине, то никак. Если он б/у и куплен на аукционе, то вы можете и 100$ указать в декларации. Я три года так возил стекла.

С таможней у меня был один единственный случай, когда довольно большая партия объективов приехала из Японии. Там было несколько такумаров, которые фонили. Позвонили, попросили приехать.
В качестве отступления, небольшой нюанс. Если признать, что радиоактивная посылка назначалась вам и вы знаете оптравителя, то вся она идет под пресс и на свалку. А если отказаться от посылки, то она отправляется обратно, отправителю.
Так вот, кроме недорогих такумаров, там было несколько довольно дорогих цейссов. Общая стоимость отправления приближалась к 4$k. Естественно было бы жаль потерять такую красоту. В итоге от посылки оказались. Она была возвращена, и расформирована на две. "Чистые" стекла, опять полетели самолётом, а грязные поплыли морем. По практике, морская таможня менее придирчива, нежели в аэропортах. Цейссы прилетели обратно через неделю, а такумары приплыли через месяц.
Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец. :)
Вообще, статистика показывает, что для тех, кто не возит ежемесячно и много, шанс попасть на выборочную проверку отправления, стремиться к нулю. Если же возить постоянно, то один-два раза в году можно попасть. Степень риска каждый рассчитывает сам.

#32 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 07 January 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 January 2014 - 10:55) писал:

Вообще, статистика показывает, что для тех, кто не возит ежемесячно и много, шанс попасть на выборочную проверку отправления, стремиться к нулю. Если же возить постоянно, то один-два раза в году можно попасть. Степень риска каждый рассчитывает сам.
Это всё действительно актуально при сохранении статус-кво. Да, пока можно даже и без услуг посредников ввозить посылки даже с новыми вещами стоимостью больше 1000 евро и иметь весомую надежду, что таможенники не проявят служебного рвения и пошлину платить не придётся. Много людей так и делает.
Проблема в том, что, видимо, так уже не будет. За эту сферу, как мы видим, серьёзно взялись, даже Путин из телевизора озвучил проблему, а это означает последующий неистовый шевелёж всеми частями госаппарата по "исполнению и ужесточению".
Кстати, в конце декабря на ixbt человек, якобы имеющий отношение к таможне, писал, что у них там сейчас бардак по причине подготовки к переводу работы таможни на какие-то новые схемы.

#33 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2014 - 14:01

2 nighttman
Как бы всё так. Но вы наверное не понимаете, что произойдёт, если каждое отправление будет досматриваться. Какая бы ни была схема, это физически невозможно, а юридически будет означать, что по отношению к загранице, мы заключенные и находимся в зоне строго режима. :)

#34 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 07 January 2014 - 16:05

схема с пожаром уже проверена, таможня тоже может проверить с огоньком все отправления ;)

#35 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2014 - 16:13

Я не вижу проблем для таможни, чтобы тупо просвечивать каждую посылку и сверять содержимое с декларируемым, на это можно посадить девочек, которые стократ окупят свою зарплату и организацию своего рабочего места.
Я не вижу проблем в составлении списков товаров, которые в принципе обычно выходят за рамки, например объективы, фотоаппараты и т.п. То есть видит девушка объектив на просвет, посылка в сторону. А дальше уже проблема получателя доказать, что ценник там ниже. По крайней мере так было всегда, таможня никогда не решает проблемы отправителей-получателей, она эти проблемы наоборот генерирует.
В качестве примера вот вам интерсная статья про то как бывает на таможне.

#36 _KWW

  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 17:03

В итоге обсуждения стало ясно кто оптимист ;) .... и он не пентаксист :lol:

#37 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 09 January 2014 - 11:07

Есть мнение, что причина не столько в жадности, сколько в...

Цитата

Перманентный налоговый мотив, разумеется, в демарше присутствует (родина не получает ни шиша от проклятых «челноков»-нэпманов!), однако акцент был сделан именно на спасении почтовой службы! Россияне, отоваривающиеся в интернете, — вот пятая колонна, которая мешает бесперебойной работе российских почтовых служб!
С. Голубицкий
[источник]

#38 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 09 January 2014 - 11:17

Цитата

Россияне, отоваривающиеся в интернете, — вот пятая колонна, которая мешает бесперебойной работе российских почтовых служб!
Тогда, для обеспечения бесперебойности работы надо и на внутренние почтовые отправления цены раз в 20-30 поднять и, когда и эта деятельность сойдет на нет, работа будет как нельзя организованной!

#39 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияAlex220v (09 January 2014 - 11:17) писал:

Тогда, для обеспечения бесперебойности работы надо и на внутренние почтовые отправления цены раз в 20-30 поднять и, когда и эта деятельность сойдет на нет, работа будет как нельзя организованной!
Правильно! нафига лечить больную ногу когда ее проще ампутировать! Есть еще один выход, слегка сократить численность населения..., а то д\сады, школы, пенсии... как же народ-то чинушам мешает жить в своё удовольствие.

#40 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияProtero (09 January 2014 - 11:07) писал:

Есть мнение, что причина не столько в жадности, сколько в...

[источник]
Не логично. Те, кто покупают мелочевку, вместо одной посылки будут заказывать на четыре больше: на мужа, на сына, на тещу и на свекровь. На почте вообще коллапс наступит.
Лично я считаю, что это прежде всего мера для поддержания отечественной торговли и для стимулирования развития местных интернет магазинов. Ну и таможенные сборы - это само сабой. Не забываем, что 30% платят за все физлица, получившие товар из за границы, а юрлица 30% платят далеко не за все. Пошлины значительно гуманнее обычно. Правда они 20% НДС уплачивают, но он потом идет в зачет при уплате НДС при продаже.

#41 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 01:01

Просмотр сообщенияStrelok (09 January 2014 - 18:28) писал:

Лично я считаю, что это прежде всего мера для поддержания отечественной торговли и для стимулирования развития местных интернет магазинов.
Как показывает практика - это мера скорей для очередного повышения цен в определенном направлении. Думаю, все прекрасно помнят рост цен на отечественные авто после повышения пошлин на ввоз иномарок и надеюсь понятно, что качество нашего товара лучше не стало.
Да и вообще, вопрос надуман, покупок ценой в районе 1000 евро не очень много, (особенно но фоне покупки мелочевки до 200-300 баксов) - это капля в море, так что поток товара сильно меньше не станет.

Сообщение отредактировал Дмитрий_ykt: 10 January 2014 - 14:04


#42 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 January 2014 - 05:23

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (10 January 2014 - 01:01) писал:

...
Да и вообще, вопрос надуман, покупок ценой в районе 1000 евро не очень много, (особенно но фоне покупки мелочевки до 200-300 баксов) - это капля в море, так что поток товара сильно меньше не станет.
Собственно основная масса предложений по фототехнике из зарубежных интернет-магазинов - это от 100 до 1000 евро...

#43 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 10 January 2014 - 08:05

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Собственно основная масса предложений по фототехнике из зарубежных интернет-магазинов - это от 100 до 1000 евро...
Точной статистики нет, но думаю, что процент фототехники в общей массе забугорных посылок ничтожно мал. А вот для посетителей нашего форума близок к 100%. Отсюда и неприятие надвигающегося закона.

#44 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияZVlad (10 January 2014 - 05:23) писал:

Собственно основная масса предложений по фототехнике из зарубежных интернет-магазинов - это от 100 до 1000 евро...
я отметил плюс, лишь касаемо фототехники - это врено, НО!!! на 1000 покупок у меня всего 3 фототехники от 500 до 1000 баксов;)
Я так понимаю, наша почта сильно отдохнЁТ от такой загрузки дорогими товарами от тель;)

#45 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 13:24

Нет, нормально вообще?

Из страны капитал утекает? - Утекает.
Вы решили подешевле купить? - Делитесь с государством своим "наваром"

Все верно. Один хрен лицензии мало кто покупает на ПО или там фильмы.

#46 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияpla (10 January 2014 - 13:24) писал:

Из страны капитал утекает? - Утекает.
еще как! нефть-газ-электроэнергия!

#47 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 10 January 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияpla (10 January 2014 - 13:24) писал:

Из страны капитал утекает? - Утекает.
Да ещё как.

Цитата

Красноярский губернатор Лев Кузнецов в субботу вечером был ограблен в своем доме на юге Франции, в городе Антибе на Лазурном берегу. Грабители легко ранили губернатора, выстрелив ему в бок из травматического пистолета, а затем похитили украшения на сумму около €200 тыс.
http://www.kommersant.ru/doc/2370402

#48 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 14:40

Может Путин для поднятия имиджа отменит законопрект, хотя надежды мало

#49 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 January 2014 - 01:04

Просмотр сообщенияStrelok (09 January 2014 - 18:28) писал:

Не логично.
Вы хотите найти логику там, где её нет "по определению".

#50 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2014 - 03:24

Просмотр сообщенияProtero (11 January 2014 - 01:04) писал:

Вы хотите найти логику там, где её нет "по определению".
Почему же? Мотивация изначальная какая-то все же была. И благие намерения наверняка присутствовали.
Я просто бухгалтер и я наблюдал своими глазами весь процесс перехода от лихих 90-х, когда даже касса не нужна была в магазине, к нынешним временам. Государство планомерно закручивает гайки, закрывает дыры, но снижает бремя. Если бы оно не пыталось бы еще оставлять лазейки для своих, то мы бы давно уже ходили строем в экономическом плане. ;)

#51 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 17:28

ой, заминусовали аж по самое н****уйся :)

или вам не понравилась идея платить ?
а напомните, по какой причине мы все покупаем товары за рубежом?
потому что у нас дорого?
А почему у нас дорого?
Может из-за пошлин или там еще чего? или откатов? или просто из-за того, что нам выгоднее продавать нефть и газ и покупать товары там и потом уже перепродавать их тут?
Но я что-то не вижу особой критики по поводу продажи нефти и газа - наоборот - жить стало лучше и веселее. Или нет?
ммммм.... какой замкнутый круг :D

и вы серьезно думаете, что при таких раскладах будут не обращать внимание на то, что кто-то покупает за границей? Вот же товар , тут в России :)

Минусователям привет и пожелание подумать почему все так происходит и что нужно делать, чтобы это изменить.

#52 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 11 January 2014 - 21:55

Просмотр сообщенияpla (11 January 2014 - 17:28) писал:

.. и пожелание подумать почему все так происходит и что нужно делать, чтобы это изменить.
Слава роботам, убить всех человекаф!

#53 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 January 2014 - 08:02

Новосибирская таможня опровергла новые требования
http://news.ngs.ru/more/1616808/
как то напрягает формулировка "в силу не вступали":( а требования то конечно жесть, фиг бы с ними лишь бы 1000 ойро оставили:) Хотя думаю вопрос уже решён и закрыт:(
P.S.Что удивительно,покупки в инете делают достаточно грамотные люди,многих это лично касается,а вот зарегистрироваться https://www.roi.ru/6536 и высказать своё мнение лень.

#54 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияpla (11 January 2014 - 17:28) писал:

а напомните, по какой причине мы все покупаем товары за рубежом?
потому что у нас дорого?

...уточнить, почему покупаем товары за рубежом?
Не поленюсь, напишу подробно.

Нужен мне воск для брекетов. Ну, пропёрло в 40 лет зубы, всё-таки, выровнять.
Здесь этот воск - 250-300 рублей за одну маленькую коробочку, которой хватит на неделю. Доставка из местного же инет магазина - 500 рублей. Думаю - сам доеду. Позвонил, договорился, поехал (не ближний свет, кстати). Приезжаю - офис уже закрыт. Звоню на следующий день - мне в ответ "а у нас дела возникли, пришлось уйти, из-за ваших 300 рублей никто не стал вас ждать". Приехал, я, кстати, в оговорённое время.
В Штатах этот же воск я купил - 400 рублей за десятьтаких коробочек. С доставкой, понятно, в моё почтовое отделение. Так, пока посылка ехала (под Новый год дело было) - продавец сам мне писал несколько раз, переживал, получил ли я её.
Дело не просто в деньгах, а в менталитете наших голимых продавастов, которые, если нельзя что-то перепродать в 10 раз дороже - палец о палец не ударят. А, даже если и можно так перепродать - и то будут морду воротить, что прибыль невелика.

Есть и ещё немало подобных примеров. Поэтому покупаю теперь что-то, здесь, я, только в самом крайнем случае. Только если уж очень срочно нужно.
И ограничениями покупок за рубежом, менталитет местных продавастов - не изменить.
Напомню - там, люди - всю жизнь на имя работают. И дорожат им. А здесь психология - сейчас - урвал, а завтра - трава не расти.

#55 steamroller

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Город:Новосибирск, академ

Отправлено 21 January 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияglass99 (21 January 2014 - 10:16) писал:


Дело не просто в деньгах, а в менталитете наших голимых продавастов, которые, если нельзя что-то перепродать в 10 раз дороже - палец о палец не ударят. А, даже если и можно так перепродать - и то будут морду воротить, что прибыль невелика.

плюс к тому, их наше государство зачастую обдирает как липку, и поэтому невыгодно работать, если не накручивать в 10 раз.

#56 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 21 January 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

И ограничениями покупок за рубежом, менталитет местных продавастов - не изменить.
Этими ограничениями менталитет можно только укрепить!

#57 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 14:00

Да элементарно, многое "тут" не купить вовсе и не важно что это, полезная мелочь бытовая или *EX+++* Pentax LX после профилактики. Но лоббисты своего добьются, ибо противовеса нет.

#58 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияsteamroller (21 January 2014 - 10:52) писал:

плюс к тому, их наше государство зачастую обдирает как липку, и поэтому невыгодно работать, если не накручивать в 10 раз.
...обдирает - да, безусловно. Всем надо платить - и ментам, и чиновникам.
Но, в моём конкретном изложенном случае, когда я хочу купить даже по десятикратно завышенной цене, а на меня - просто плюют - тут-то дело не в чиновниках, а именно в местном менталитете.

#59 ilf

  • Пользователь
  • 3565 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 23 January 2014 - 18:12

http://news.mail.ru/...966/?frommail=1

#60 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 23 January 2014 - 18:28

http://www.forbes.ru...ernet-magazinov





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name